Сериалы на нашем телевидении

Ответить
Samba
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 6:26 am
Имя: Samba
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Сериалы на нашем телевидении

Сообщение Samba »

Sonia K писал(а):
Пн июл 03, 2023 7:12 am
Уже одно и примитивом обозвали, а другое шлаком. %) Воспитание, и уважение чужих вкусов просто фантастическое. :ok:
Что касается якобы навязывания, то может кого то там и водят как на верёвочке, что то там впаривая, но большинство люди взрослые, и что хотят, то и смотрят. :-D А покупают сейчас немного побольше просто самого топового производителя, который пусть и не потоком, но хиты ещё выдаёт. Любимые половиной мира. За чем то современным ЛА, не старше 2020, соцсети так пищат? Нет! Исключение редко очень. Так что, это не злое, не покупающее тв такое. А качество.И хоть как можно закрывать глаза на правду, но она не исчезнет от этого! :-D
И я не знаю, кому, и чего там не хватает... Видеотеку через одну открыть, любую. Скоро слипнется все. Подарочные периоды, промокоды. Только смотри.
Сорри. Но из за абсолютно несправедливого обзывания более успешного контента уже накипело. Кого переделать то этим можно? Никого. А реакции будут соответствующие.
Вы сами откройте все эти платные российские онлайн-платформы и посмотрите, что и там одна сплошная Турция. Ну нет там для зрителей, которые предпочитают сериалы из ЛА, ничего нового, понимаете, нет, не хотят закупать!!! Отсюда и возмущения, недовольства перекосом в однобокость контента. Так не должно быть, потому что не могут все поголовно смотреть одну лишь Турцию. Должна быть альтернатива в виде тех же латиноамериканских теленовелл, чтобы уравновесить этот перекос.

И ещё хочу сказать, что огромное количество Турции - не значит её качество. Это всё больше похоже на конвейерность с однотипными сюжетами, актерами-моделями и уклоном в ислам.

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1054 раза
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Re: Сериалы на нашем телевидении

Сообщение Sonia K »

Samba писал(а):
Пн июл 03, 2023 8:42 am
Вы сами откройте все эти платные российские онлайн-платформы и посмотрите, что и там одна сплошная Турция. Ну нет там для зрителей, которые предпочитают сериалы из ЛА, ничего нового, понимаете, нет, не хотят закупать!!! Отсюда и возмущения, недовольства перекосом в однобокость контента. Так не должно быть, потому что не могут все поголовно смотреть одну лишь Турцию. Должна быть альтернатива в виде тех же латиноамериканских теленовелл, чтобы уравновесить этот перекос.
И ещё хочу сказать, что огромное количество Турции - это не значить качество. Это всё больше похоже на конвейерность с однотипными сюжетами, актерами-моделями и уклоном в ислам.
Я всего лишь вспомнила это на основе своих наблюдений, никому не навязая ничего, в отличие от некоторых. Просто справедливо отреагировала на то, что ни грамма не является правдой. Если пишете не проверяя, будьте готовы к ответу от смотрящих под другим углом, правда которых тоже является верной. Причем в большинстве, судя по реакциям пользователей. И всеми крупными онлайн платформами интересуюсь как надо, и вижу, что если кто-то вроде иви постоянно расширяет видеотеку турдизи, это еще не значит перекоса абсолютно везде. Даже на иви помимо библиотеки турдизи море всего. Тут есть новости о европейских сериалах с амедиатеки. Тот же винк открыть, и завались найдешь от США от Индии мыла. У кого триколор, вообще скоро и сериалы Филиппин получат. Дорамами радуют постоянно. С Караколь колумбийским давние связи, Телевиса частично есть, и скорее всего будет еще. Даже аргентинское до пандемии немного доходит. Какие-то новости от Глобо есть. Скоро разжуют за нас эти платформы, и рот положат, только съешь. И всё мало? Всё нет равновесия? Да ладно. :crazy: А чтобы судить о чужом качестве, споря с теми, кто постоянно смотрит, и понимает в этом, неплохо бы внимательнее понаблюдать, за что так любят то же турдизи в мире, и как часто восхищаются именно игрой актеров, которые часто просто проживают свои роли. Так что, никакие они не модели по эмоциям. Это неоспоримо даже. То же самое касается и мыла Колумбии, которое вдруг от балды совершенно стало шлаком. Ерунда, в том числе римейковая, есть абсолютно везде. Как и сюжеты однотипные. И раз все увлеклись этим, то им и пожинать последствия. И устранять их. Ну или тонуть, если нет чутья. Это уже их проблемы будут, если совсем что-то упустят. Причем не только турдизи. Но общее количество хитовых сейчас, ясно у кого. Значит, умеют преподносить даже знакомую классику. А про уклон в религию вообще весело, будто где-то, где герои даже строго соблюдающие, прям давят на мозги, заставляя зрителя себя переделывать. :lol: Хочешь-смотри. Не хочешь-гуляй. До фильмов, до платформ. Да куда угодно. Поинтересуйтесь сначала сериалами определенных каналов там, (Шоу тв, Фокс) чтоб судить, кого, и куда уклоняют. :-D Прям так зауклоняли, куда бы деться. :lol: По самим звездам сериалов это ну очень заметно. :lol: По в принципе зрителям и нашим, и их родным, по миру, сходящим с ума по турдизи, тоже заметно, куда их уклоняли. :lol: Все прям заклеванные одним производителем мыла, несущим одну идею. :lol:
Кому все эти пустые совершенно убеждения, и несправедливое принижение чужих вкусов? Что за цель? Убедить в том, чего и в помине нет? Ну так зря. Не будет этого никогда. Я вот знаю что права, так как несмотря на приоритет чего-то одного, смотрю, и люблю мыло разных стран порой. Железно права. Тут даже спорить не о чем. Я никому это не навязываю. Но несправедливое принижение больше успешных, терпеть не стану. Потому что слежу за тем, что люблю, и разбираюсь. Так же как и другие взрослые люди. А раз так, то и спорить не о чем. :yes: Точка.

Samba
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 6:26 am
Имя: Samba
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Сериалы на нашем телевидении

Сообщение Samba »

Sonia K писал(а):
Пн июл 03, 2023 9:50 am
Samba писал(а):
Пн июл 03, 2023 8:42 am
Вы сами откройте все эти платные российские онлайн-платформы и посмотрите, что и там одна сплошная Турция. Ну нет там для зрителей, которые предпочитают сериалы из ЛА, ничего нового, понимаете, нет, не хотят закупать!!! Отсюда и возмущения, недовольства перекосом в однобокость контента. Так не должно быть, потому что не могут все поголовно смотреть одну лишь Турцию. Должна быть альтернатива в виде тех же латиноамериканских теленовелл, чтобы уравновесить этот перекос.
И ещё хочу сказать, что огромное количество Турции - это не значить качество. Это всё больше похоже на конвейерность с однотипными сюжетами, актерами-моделями и уклоном в ислам.
Я всего лишь вспомнила это на основе своих наблюдений, никому не навязая ничего, в отличие от некоторых. Просто справедливо отреагировала на то, что ни грамма не является правдой. Если пишете не проверяя, будьте готовы к ответу от смотрящих под другим углом, правда которых тоже является верной. Причем в большинстве, судя по реакциям пользователей. И всеми крупными онлайн платформами интересуюсь как надо, и вижу, что если кто-то вроде иви постоянно расширяет видеотеку турдизи, это еще не значит перекоса абсолютно везде. Даже на иви помимо библиотеки турдизи море всего. Тут есть новости о европейских сериалах с амедиатеки. Тот же винк открыть, и завались найдешь от США от Индии мыла. У кого триколор, вообще скоро и сериалы Филиппин получат. Дорамами радуют постоянно. С Караколь колумбийским давние связи, Телевиса частично есть, и скорее всего будет еще. Даже аргентинское до пандемии немного доходит. Какие-то новости от Глобо есть. Скоро разжуют за нас эти платформы, и рот положат, только съешь. И всё мало? Всё нет равновесия? Да ладно. :crazy: А чтобы судить о чужом качестве, споря с теми, кто постоянно смотрит, и понимает в этом, неплохо бы внимательнее понаблюдать, за что так любят то же турдизи в мире, и как часто восхищаются именно игрой актеров, которые часто просто проживают свои роли. Так что, никакие они не модели по эмоциям. Это неоспоримо даже. То же самое касается и мыла Колумбии, которое вдруг от балды совершенно стало шлаком. Ерунда, в том числе римейковая, есть абсолютно везде. Как и сюжеты однотипные. И раз все увлеклись этим, то им и пожинать последствия. И устранять их. Ну или тонуть, если нет чутья. Это уже их проблемы будут, если совсем что-то упустят. Причем не только турдизи. Но общее количество хитовых сейчас, ясно у кого. Значит, умеют преподносить даже знакомую классику. А про уклон в религию вообще весело, будто где-то, где герои даже строго соблюдающие, прям давят на мозги, заставляя зрителя себя переделывать. :lol: Хочешь-смотри. Не хочешь-гуляй. До фильмов, до платформ. Да куда угодно. Поинтересуйтесь сначала сериалами определенных каналов там, (Шоу тв, Фокс) чтоб судить, кого, и куда уклоняют. :-D Прям так зауклоняли, куда бы деться. :lol: По самим звездам сериалов это ну очень заметно. :lol: По в принципе зрителям и нашим, и их родным, по миру, сходящим с ума по турдизи, тоже заметно, куда их уклоняли. :lol: Все прям заклеванные одним производителем мыла, несущим одну идею. :lol:
Кому все эти пустые совершенно убеждения, и несправедливое принижение чужих вкусов? Что за цель? Убедить в том, чего и в помине нет? Ну так зря. Не будет этого никогда. Я вот знаю что права, так как несмотря на приоритет чего-то одного, смотрю, и люблю мыло разных стран порой. Железно права. Тут даже спорить не о чем. Я никому это не навязываю. Но несправедливое принижение больше успешных, терпеть не стану. Потому что слежу за тем, что люблю, и разбираюсь. Так же как и другие взрослые люди. А раз так, то и спорить не о чем. :yes: Точка.
Назовите российские онлайн-платформы с современными бразильскими сериалами, чтобы можно было зайти и выбрать свой контент?! Где они? Что-то я не вижу)) А по вашим слова получается, что латины везде полно, хоть засмотрись)))

brasileiro
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт июл 09, 2020 6:59 pm
Имя: Урал
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

Re: Сериалы на нашем телевидении

Сообщение brasileiro »

с 25 августа - аргентинский сериал Надежда моя на Романтичном
с 26 сентября - Альп-Арслан.Великие сельджуки (Турция) на Романтичном

Аватара пользователя
Kandy
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 8:48 pm
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 290 раз
Контактная информация:

Re: Сериалы на нашем телевидении

Сообщение Kandy »

Sonia K писал(а):
Пн июл 03, 2023 7:12 am
За чем то современным ЛА, не старше 2020, соцсети так пищат? Нет! Исключение редко очень. Так что, это не злое, не покупающее тв такое. А качество.И хоть как можно закрывать глаза на правду, но она не исчезнет от этого! :-D

И я не знаю, кому, и чего там не хватает... Видеотеку через одну открыть, любую. Скоро слипнется все. Подарочные периоды, промокоды. Только смотри. Скоро разжуют за нас эти платформы, и рот положат, только съешь. И всё мало?
Для меня лично вообще не показатель, за чем там пищат соцсети. Куча народу в них не сидит вообще, пользуясь минимально для решения каких-то рабочих вопросов. А правда в том, что раньше с огромным интересом смотрели латину по тв, бразилия была чуть ли не обязательной к просмотру у огромного количества зрителей (отмечу, что я как раз не фанат бразильских сериалов, но не могу игнорировать этот факт). Потом показ латины свернули и на сериальных форумах в своё время это обсуждали : видимо была установка продвигать российские сериалы, так постепенно приучили зрителей смотреть условные татьянины дни. Теперь турецкие сериалы смотрят. Так что да, в большинстве своём что показывают то люди и смотрят. И это факт. Конечно при желании найти можно много чего, только надо знать где искать, и этими поисками далеко не все заморачиваться будут. Есть ещё сериалы с сабами с Вивы, есть авебразил, здесь у нас колумбийские сериалы переводят :good: Но это уже такой срез зрителей, не среднестатистический скажем так. А ещё можно выучить язык и смотреть в оригинале. Варианты всегда есть. Но хотелось бы более простыми путями идти и иметь возможность выбирать без подобных заморочек.

Отмечу, что я ни в коем случае не считаю возможным принижать сериалы каких-то стран, будь то ла, турецкие или российские. И не считаю преемлимым высмеивать чьи-то предпочтения.

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:

Re: Сериалы на нашем телевидении

Сообщение Сашуля »

Samba писал(а):
Пн июл 03, 2023 10:11 am
Назовите российские онлайн-платформы с современными бразильскими сериалами, чтобы можно было зайти и выбрать свой контент?! Где они? Что-то я не вижу)) А по вашим слова получается, что латины везде полно, хоть засмотрись)))
Ну, не полно, но стало явно больше. А когда в России было полно ЛА контента? Когда канал Романтика или как его там был? В отсутствии специализированного канала сколько латины было за все время? Хоть сотню сериалов наберете, даже со специализированным каналом если? Просто это громкие премьеры были такие, как Рабыня Изаура, Дикий ангел и т.д.
Было время отмены зарубежных сериалов в пользу своих, когда у нас активно стали снимать туже Кармелиту и прочие многосерийники. Сейчас вернулись к закупкам разного контента, в том числе и латины, и не все есть на стримингах. Например, в 22 году показывали интересный колумбийский сериал Королева индейцев и конкистадор. Я ни на одном стриминге его не помню, но по тв шел. Или Триколор бразильские сериалы закупил Правила игры, Любовь матери. Так они и доступны эксклюзивно на стриминге триколора. Сейчас Месть Аналии на Продвижении идет. Опять же Богатые тоже плачут недавно появились. Сейчас еще несколько сериалов на подходе. И так, если пособирать, за 22-23 год их наберется явно больше, чем за предыдущие лет 5, а может и все 10.
Вас должно радовать, что тенденция задалась. А дальше многое зависит от зрителей, тем более в эпоху развития стримингов. Есть же специальные отделы, которые анализируют популярность сериалов, а это сказывается на их закупках. Именно потому что турецкие сериалы популярнее - их больше. Хотя там и другие нюансы есть. Но хорошо, что сейчас пробуют закупать что-то новое. Вон впервые покажут филиппинские сериалы. Я, конечно, не сильно многого жду от того, что закупили, но надежда все равно есть.
А вот испанские и итальянские сериалы, как по мне, незаслуженно обходят стороной. Даже по сравнению с латиной той же испании меньше.

Samba
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 6:26 am
Имя: Samba
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Сериалы на нашем телевидении

Сообщение Samba »

На тв ещё задолго до всех санкций была установка закупать исключительно Турцию, потому что она дешёвая и доступная. Начали с Домашнего и продолжили уже на стримингах… Я прекрасно помню, как люди просили онлайн-кинотеатры и телеканалы закупить латину, но получали ответ, что нет желания возвращаться к показу «мыла». А в итоге все стриминги и телеканалы перешли на это самое «мыло», только уже турецкое)))

Samba
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 6:26 am
Имя: Samba
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Сериалы на нашем телевидении

Сообщение Samba »

Сашуля писал(а):
Пн июл 03, 2023 11:42 am
Samba писал(а):
Пн июл 03, 2023 10:11 am
Назовите российские онлайн-платформы с современными бразильскими сериалами, чтобы можно было зайти и выбрать свой контент?! Где они? Что-то я не вижу)) А по вашим слова получается, что латины везде полно, хоть засмотрись)))
Ну, не полно, но стало явно больше. А когда в России было полно ЛА контента? Когда канал Романтика или как его там был? В отсутствии специализированного канала сколько латины было за все время? Хоть сотню сериалов наберете, даже со специализированным каналом если? Просто это громкие премьеры были такие, как Рабыня Изаура, Дикий ангел и т.д.
Было время отмены зарубежных сериалов в пользу своих, когда у нас активно стали снимать туже Кармелиту и прочие многосерийники. Сейчас вернулись к закупкам разного контента, в том числе и латины, и не все есть на стримингах. Например, в 22 году показывали интересный колумбийский сериал Королева индейцев и конкистадор. Я ни на одном стриминге его не помню, но по тв шел. Или Триколор бразильские сериалы закупил Правила игры, Любовь матери. Так они и доступны эксклюзивно на стриминге триколора. Сейчас Месть Аналии на Продвижении идет. Опять же Богатые тоже плачут недавно появились. Сейчас еще несколько сериалов на подходе. И так, если пособирать, за 22-23 год их наберется явно больше, чем за предыдущие лет 5, а может и все 10.
Вас должно радовать, что тенденция задалась. А дальше многое зависит от зрителей, тем более в эпоху развития стримингов. Есть же специальные отделы, которые анализируют популярность сериалов, а это сказывается на их закупках. Именно потому что турецкие сериалы популярнее - их больше. Хотя там и другие нюансы есть. Но хорошо, что сейчас пробуют закупать что-то новое. Вон впервые покажут филиппинские сериалы. Я, конечно, не сильно многого жду от того, что закупили, но надежда все равно есть.
А вот испанские и итальянские сериалы, как по мне, незаслуженно обходят стороной. Даже по сравнению с латиной той же испании меньше.
Так, на каких ещё стримингах росийских есть новая Бразилия, помимо Триколора? Не вижу ни одного. А Турция на всех стримингах…

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1054 раза
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Re: Сериалы на нашем телевидении

Сообщение Sonia K »

Samba писал(а):
Пн июл 03, 2023 10:11 am
Назовите российские онлайн-платформы с современными бразильскими сериалами, чтобы можно было зайти и выбрать свой контент?! Где они? Что-то я не вижу)) А по вашим слова получается, что латины везде полно, хоть засмотрись)))
Ах вот в чем дело. Ну как всегда. :lol: Бедную бразу опять обидели, и значит все остальные хуже некуда, и дышать от них нечем. :lol: Про кинопоиск конечно никто не курсе. :crazy: И Тайных истин, и Справедливости там конечно нет. :crazy: По крайней мере последний я смотрела именно там в свое время. Про сериалы с канала Романтичное тоже. Как и про мелькнувшую новость о соглашении с Глобо. Пусть даже по ней и пойдет не самое рейтовое, и снова на том же Романтичном. Люди зря что ли стараются, сохраняя их здесь? Не зря. Триколор зря свое мобильное приложение придумал? Бери куда хочешь, и смотри круглосуточно, если ты их абонент. Я абонент Ростелекома, мне хватает моего винка, и его приложения на телефоне, где сохраняется всё. И разумеется, раз Триколор имеет такое же, он всё также и сохраняет.

Samba
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 6:26 am
Имя: Samba
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Сериалы на нашем телевидении

Сообщение Samba »

Sonia K писал(а):
Пн июл 03, 2023 1:13 pm
Samba писал(а):
Пн июл 03, 2023 10:11 am
Назовите российские онлайн-платформы с современными бразильскими сериалами, чтобы можно было зайти и выбрать свой контент?! Где они? Что-то я не вижу)) А по вашим слова получается, что латины везде полно, хоть засмотрись)))
Ах вот в чем дело. Ну как всегда. :lol: Бедную бразу опять обидели, и значит все остальные хуже некуда, и дышать от них нечем. :lol: Про кинопоиск конечно никто не курсе. :crazy: И Тайных истин, и Справедливости там конечно нет. :crazy: По крайней мере последний я смотрела именно там в свое время. Про сериалы с канала Романтичное тоже. Как и про мелькнувшую новость о соглашении с Глобо. Пусть даже по ней и пойдет не самое рейтовое, и снова на том же Романтичном. Люди зря что ли стараются, сохраняя их здесь? Не зря. Триколор зря свое мобильное приложение придумал? Бери куда хочешь, и смотри круглосуточно, если ты их абонент. Я абонент Ростелекома, мне хватает моего винка, и его приложения на телефоне, где сохраняется всё. И разумеется, раз Триколор имеет такое же, он всё также и сохраняет.
Нет сейчас на Кинопоске никакой Бразилии.
Я ещё раз повторю, что полным ходом идёт перекос в сторону одного контента - турецкого. Он везде. И альтернативы не дают нам, как зрителям/абонентам. По меньшей мере это всё несправедливо, потому что мы платим за тв/стриминги.

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1054 раза
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Re: Сериалы на нашем телевидении

Сообщение Sonia K »

Kandy писал(а):
Пн июл 03, 2023 11:38 am
Для меня лично вообще не показатель, за чем там пищат соцсети. Куча народу в них не сидит вообще, пользуясь минимально для решения каких-то рабочих вопросов.
Ну если те, кто использует соцсети для работы только, хотят поддержать продвижение и своего, то никто не похудеет с одного репоста. Если тот же фандом турдизи более дружный, несмотря на внутреннюю разность вкусов, и почти всегда придет поддержать очередную премьеру, то остальным кто виноват? :-D Никто. :-D Заметьте, поддержать, поблагодарить, даже за повтор в 5 утра, а не писать однотипную ерунду, что чужое хуже моего, уберите, дайте мое. Все нынешние хиты турдизи соцсети таки до тв и довели. Похожая ситуация и с дорамами. Люди также сплачиваются, радуются премьерам, благодарят. Так что, как ни крути, соцсети это всё же показатель. Тут как бы закон просто, ИМХО. Закрой глаза на то, что от тебя далекое, и сосредоточься на своем. Любой шанс позитивно поддержать используй. Сашуля верно пишет. Даже робкая тенденция радость!
Kandy писал(а):
Пн июл 03, 2023 11:38 am
А правда в том, что раньше с огромным интересом смотрели латину по тв, бразилия была чуть ли не обязательной к просмотру у огромного количества зрителей (отмечу, что я как раз не фанат бразильских сериалов, но не могу игнорировать этот факт).
Правда у каждого своя так то. :-D В моем окружении было всё, не только браза. И далеко не она была обязательной. Скорее просто если нравился сериал, поражал экзотикой, (Клон) с ним оставались. И всё. Но не каждый. Более обязательной была Аргентина, и Венесуэла. Я могу назвать пять аргентинских, против трех у бразы в то время у моих взрослых. Вот Аргентину глядели взахлеб, и подряд.
Kandy писал(а):
Пн июл 03, 2023 11:38 am
Теперь турецкие сериалы смотрят. Так что да, в большинстве своём что показывают то люди и смотрят. И это факт.
Вначале да, согласна. Но спустя время, можно провести эксперимент. То есть даже дома подсунуть своим разнообразие производителей. Я так и делаю порой. Ответ: турецкие нам ближе. Далее идет Европа, чаще Испания. Ну и свое это место делит. И так в двух домах, минимум. Латину не хотят, я постоянно слышу о скуке, и упадке качества. То есть даже с робкой тенденцией возвращения уже не хотят. За последние годы восторг вызвала только старенькая Золотая клетка от Телевисы. И что тут сделать, даже если мне нравится что то допустим из Колумбии, я хочу семейный просмотр, а им это не надо? Только смолчать. :pardon:
Kandy писал(а):
Пн июл 03, 2023 11:38 am
Но это уже такой срез зрителей, не среднестатистический скажем так. А ещё можно выучить язык и смотреть в оригинале. Варианты всегда есть. Но хотелось бы более простыми путями идти и иметь возможность выбирать без подобных заморочек.
Я бы сказала, что сейчас в целом зритель, независимо от производителя, любящий мыло, уже не среднестатистический, увы. Не так много тех, кто привык, и не хочет отвыкать смотреть классику, хоть чью. Люди стали уставать даже от длительности в 40-50 минут серии, не то что родных турецких по 2 ч. Многим платформа по полчаса самое то. Наверное ритм жизни тут роль играет. И тоже ведь не обвинишь в этом. Проще либо на стриммингах найти такие сериалы, либо в соцсети просто.

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1054 раза
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Re: Сериалы на нашем телевидении

Сообщение Sonia K »

Samba писал(а):
Пн июл 03, 2023 1:36 pm
Нет сейчас на Кинопоске никакой Бразилии.
Я ещё раз повторю, что полным ходом идёт перекос в сторону одного контента - турецкого. Он везде. И альтернативы не дают нам, как зрителям/абонентам. По меньшей мере это всё несправедливо, потому что мы платим за тв/стриминги.
Ну жаль, что сейчас нет. Возможно временно, как и со со многим другим, раз пошли новости про что-то с Глобо. Я в этом врать привычки не имею, и помню, как смотрела оттуда. Вообще дважды смотрела этот сериал, и так, и с субтитрами, насколько понравился. Про альтернативу вам не за один день уже абсолютно всё написали. Но опять то же самое, и какие-то перекосы. :crazy: Если не было ценности, и должной поддержки в сетях, без отвлечения на не любимые премьеры, пока тот же кинопоиск не приостановил показ, в этом никто не виноват. Зрители турдизи, и их любимый контент, тем более! Мы ни к кому не лезем, сосредоточены на своем, но наш контент постоянно получает абсолютно ни за что. И даже и новость о здоровой конкуренции, которую заявило недавно португальское мыло, многие приняли хорошо. Португальское, похожее на раннюю бразу. Как и то, что на винке спокойно живет 1 сезон Назаре. И что на старом Фоксе давно был 1 сезон Счастливого случая?Это кто-то слышал? Или опять одна глупая обида на турдизи все затмила? :-D Не устраивает что-то, вперед, к администрации того же кинопоиска с пожеланиями, к своему провайдеру ради нужного канала. Того же Романтичного. Именно таким еще продвижением у многих, даже самых мелких провайдеров, появился канал турдизи Сапфир. Даже у тех, кто ранее не имел американского Фокса у себя на этом месте. А здесь, в чем-то пустом для многих, убеждать взрослых со своими сформировавшимися вкусами к просмотру, ну очень так себе занятие.

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:

Re: Сериалы на нашем телевидении

Сообщение Сашуля »

Samba писал(а):
Пн июл 03, 2023 12:48 pm
Так, на каких ещё стримингах росийских есть новая Бразилия, помимо Триколора? Не вижу ни одного. А Турция на всех стримингах…
А вам Триколора мало? :-D Ну, эксклюзивно же. Они закупают для себя и нет им смысла скидывать все в общую копилку, в которой они не участвуют. Хотя вот тур сериал Легенда сейчас ушел же на все другие стриминги, так что все может быть.
Связана ли закупка тур сериалов с санкциями? С прямыми, очевидно, нет. Со вторичными, думаю, да. Покупаем у тех, с кем много торгуем. У нас же эпоха "дедолларизации", хотя это спорный момент, пока нельзя сказать, что она у нас есть. Но главное тут то, что торгуем мы сейчас много за нац валюту, которая, в отличие от доллара, мало кому нужна. Поэтому сейчас ведутся разговоры о необходимости валюты БРИКС. И представьте какая у нас торговля с Китаем, например. И вот у нас в дебете, так сказать, куча юаней. Куда их девать? Тратить. Кому они нужны? Китаю. Тоже и с Турцией.
Я не знаю, связано ли это с большим количеством тур сериалов за последние два года, но не отрицаю того, что очень может быть. Вот, когда в супермаркет пойдете, посмотрите откуда продукты везут. Например, раньше перец был болгарский, а теперь вместо него иранский или турецкий; чеснок - китайский или египетский. И т.д. Хотя у нас и своего много всего растет. Я тут яблоки бразильские купила. :crazy: А как же Краснодарский край? Поближе ниоткуда завести не могли? В этом и проявляются санкции. :pardon:

Samba
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 6:26 am
Имя: Samba
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Сериалы на нашем телевидении

Сообщение Samba »

Sonia K писал(а):
Пн июл 03, 2023 1:52 pm
Вначале да, согласна. Но спустя время, можно провести эксперимент. То есть даже дома подсунуть своим разнообразие производителей. Я так и делаю порой. Ответ: турецкие нам ближе. Далее идет Европа, чаще Испания. Ну и свое это место делит. И так в двух домах, минимум. Латину не хотят, я постоянно слышу о скуке, и упадке качества. То есть даже с робкой тенденцией возвращения уже не хотят. За последние годы восторг вызвала только старенькая Золотая клетка от Телевисы. И что тут сделать, даже если мне нравится что то допустим из Колумбии, я хочу семейный просмотр, а им это не надо? Только смолчать.
Я извиняюсь, что встреваю, но Турция никогда не была близка россиянину, прежде всего, в силу религиозных особенностей.
Её сделали преднамеренно «близкой», потихоньку приучая из года в год смотреть сериалы данной страны.
И ещё есть одна причина такой несказанной любви к Турции: российский зритель в массе своей не выезжает за пределы страны, не путешествует по миру, не пополняет свой культурный багаж. Максимум, куда могут выехать жители провинции, - Турция. Вот она и стала им родной))))
Это ненастоящая, искусственная «любовь».
Я очень надеюсь на то, что в будущем наше тв станет более разнообразным и не будет ограничивать своих зрителей лишь одними турецкими сериалами, а начнет знакомить и с современным латиноамериканским контентом.

Samba
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 6:26 am
Имя: Samba
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Сериалы на нашем телевидении

Сообщение Samba »

Sonia K писал(а):
Пн июл 03, 2023 2:12 pm
Samba писал(а):
Пн июл 03, 2023 1:36 pm
Нет сейчас на Кинопоске никакой Бразилии.
Я ещё раз повторю, что полным ходом идёт перекос в сторону одного контента - турецкого. Он везде. И альтернативы не дают нам, как зрителям/абонентам. По меньшей мере это всё несправедливо, потому что мы платим за тв/стриминги.
Ну жаль, что сейчас нет. Возможно временно, как и со со многим другим, раз пошли новости про что-то с Глобо. Я в этом врать привычки не имею, и помню, как смотрела оттуда. Вообще дважды смотрела этот сериал, и так, и с субтитрами, насколько понравился. Про альтернативу вам не за один день уже абсолютно всё написали. Но опять то же самое, и какие-то перекосы. :crazy: Если не было ценности, и должной поддержки в сетях, без отвлечения на не любимые премьеры, пока тот же кинопоиск не приостановил показ, в этом никто не виноват. Зрители турдизи, и их любимый контент, тем более! Мы ни к кому не лезем, сосредоточены на своем, но наш контент постоянно получает абсолютно ни за что. И даже и новость о здоровой конкуренции, которую заявило недавно португальское мыло, многие приняли хорошо. Португальское, похожее на раннюю бразу. Как и то, что на винке спокойно живет 1 сезон Назаре. И что на старом Фоксе давно был 1 сезон Счастливого случая?Это кто-то слышал? Или опять одна глупая обида на турдизи все затмила? :-D Не устраивает что-то, вперед, к администрации того же кинопоиска с пожеланиями, к своему провайдеру ради нужного канала. Того же Романтичного. Именно таким еще продвижением у многих, даже самых мелких провайдеров, появился канал турдизи Сапфир. Даже у тех, кто ранее не имел американского Фокса у себя на этом месте. А здесь, в чем-то пустом для многих, убеждать взрослых со своими сформировавшимися вкусами к просмотру, ну очень так себе занятие.
Так на самом Романтичном нет уже никакой Бразилии….
И зрители не виноваты в том, что не видят свой контент, поскольку провайдеры, к которым обращались, только лишь отписывались, что не могут добавить телеканал Триколора в силу каких-то внутренних причин.

pimstein
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2020 4:10 pm
Благодарил (а): 324 раза
Поблагодарили: 251 раз
Контактная информация:

Re: Сериалы на нашем телевидении

Сообщение pimstein »

Смотрю Турцию с 2012 года, и до сегодняшнего дня не понимал, что мне её навязали искусственно, и что я просто находился под самовнушением. Спасибо, что все-таки ОТКРЫЛИ МНЕ ВЕКИ. :bravo: А пока приступлю к очередной серии Чёрной любви. :-D

Samba
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 6:26 am
Имя: Samba
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Сериалы на нашем телевидении

Сообщение Samba »

pimstein писал(а):
Пн июл 03, 2023 2:30 pm
Смотрю Турцию с 2012 года, и до сегодняшнего дня не понимал, что мне её навязали искусственно, и что я просто находился под самовнушением. Спасибо, что все-таки ОТКРЫЛИ МНЕ ВЕКИ. :bravo: А пока приступлю к очередной серии Чёрной любви. :-D
Да, к сожалению, российское тв обладает такой особенностью навязывать и внушать то, что им выгодно.

pimstein
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2020 4:10 pm
Благодарил (а): 324 раза
Поблагодарили: 251 раз
Контактная информация:

Re: Сериалы на нашем телевидении

Сообщение pimstein »

Samba писал(а):
Пн июл 03, 2023 2:39 pm
pimstein писал(а):
Пн июл 03, 2023 2:30 pm
Смотрю Турцию с 2012 года, и до сегодняшнего дня не понимал, что мне её навязали искусственно, и что я просто находился под самовнушением. Спасибо, что все-таки ОТКРЫЛИ МНЕ ВЕКИ. :bravo: А пока приступлю к очередной серии Чёрной любви. :-D
Да, к сожалению, российское тв обладает такой особенностью навязывать то, что им выгодно.
Ага, а любимым продуктом зрителей стал - кактус.

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156931
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6673 раза
Контактная информация:

Re: Сериалы на нашем телевидении

Сообщение Astrela »

Премьера 3 сезона американского сериала "Воин" в Амедиатеке - 4 июля

Аватара пользователя
Kandy
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 8:48 pm
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 290 раз
Контактная информация:

Re: Сериалы на нашем телевидении

Сообщение Kandy »

Sonia K писал(а):
Пн июл 03, 2023 1:52 pm

Вначале да, согласна. Но спустя время, можно провести эксперимент. То есть даже дома подсунуть своим разнообразие производителей. Я так и делаю порой. Ответ: турецкие нам ближе. Далее идет Европа, чаще Испания.
Странно конечно, а чего не российские? Тем более, наши руки набили и качество получше стало.
Хотя когда-то так говорили про латину. Что они близки нам по темпераменту и прочая)))

brasileiro
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Чт июл 09, 2020 6:59 pm
Имя: Урал
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 137 раз
Контактная информация:

Re: Сериалы на нашем телевидении

Сообщение brasileiro »

Samba писал(а):
Пн июл 03, 2023 2:39 pm
pimstein писал(а):
Пн июл 03, 2023 2:30 pm
Смотрю Турцию с 2012 года, и до сегодняшнего дня не понимал, что мне её навязали искусственно, и что я просто находился под самовнушением. Спасибо, что все-таки ОТКРЫЛИ МНЕ ВЕКИ. :bravo: А пока приступлю к очередной серии Чёрной любви. :-D
Да, к сожалению, российское тв обладает такой особенностью навязывать и внушать то, что им выгодно.
тоже самое произошло в 90- ые навязали аргенитину мексику и бразилию (в наши дни ее просят только поклонники, а обычному зрителю даром не нужны и смотреть там не чего, если и закупят порежут пол серии)
что в тренде то и показывают + Глобо сейчас не продает свою продукцию в Россию и бубнить как попугаи везде почему ее нет- не стоить, и новой бразы на новом канале не стоит ждать ближайшие годы, скорее всего будет только ретро+ Мать и Правила

Аватара пользователя
Kandy
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 8:48 pm
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 290 раз
Контактная информация:

Re: Сериалы на нашем телевидении

Сообщение Kandy »

pimstein писал(а):
Пн июл 03, 2023 2:30 pm
Смотрю Турцию с 2012 года, и до сегодняшнего дня не понимал, что мне её навязали искусственно, и что я просто находился под самовнушением. Спасибо, что все-таки ОТКРЫЛИ МНЕ ВЕКИ. :bravo: А пока приступлю к очередной серии Чёрной любви. :-D
Можно смеяться конечно, но доля правды в этом есть. Можно иначе сказать, не навязали - а приучили. Могу привести пример, как довольно много лет назад на новом месте жительства у меня не было инета (провайдеры сюда не дошли тогда ещё), и ящик ловил ограниченное кол-во каналов. И вот я осталась совсем без сериалов и вместо сериалов начала смотреть... дом-2 :lol: когда нет доступной альтернативы, то люди смотрят то что есть. И я не знаю конечно, но здесь на форуме какие-то представления идеализированные. Что все вокруг такие прошаренные, без конца серфят всякие платформы в поисках того что им ближе и не вылезают из соц сетей... В то время как у нас многие люди старшего возраста ко врачу идут записываться в пол-ку через терминал, а не из дома. А вы говорите платформы... что крутит ящик, то и смотрят. А те же рейтинги из этого тоже ведь складываются.

Аватара пользователя
Kandy
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 647
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 8:48 pm
Благодарил (а): 58 раз
Поблагодарили: 290 раз
Контактная информация:

Re: Сериалы на нашем телевидении

Сообщение Kandy »

brasileiro писал(а):
Пн июл 03, 2023 3:46 pm
Samba писал(а):
Пн июл 03, 2023 2:39 pm
pimstein писал(а):
Пн июл 03, 2023 2:30 pm
Смотрю Турцию с 2012 года, и до сегодняшнего дня не понимал, что мне её навязали искусственно, и что я просто находился под самовнушением. Спасибо, что все-таки ОТКРЫЛИ МНЕ ВЕКИ. :bravo: А пока приступлю к очередной серии Чёрной любви. :-D
Да, к сожалению, российское тв обладает такой особенностью навязывать и внушать то, что им выгодно.
тоже самое произошло в 90- ые навязали аргенитину мексику и бразилию (в наши дни ее просят только поклонники, а обычному зрителю даром не нужны и смотреть там не чего, если и закупят порежут пол серии)
что в тренде то и показывают + Глобо сейчас не продает свою продукцию в Россию и бубнить как попугаи везде почему ее нет- не стоить, и новой бразы на новом канале не стоит ждать ближайшие годы, скорее всего будет только ретро+ Мать и Правила
Я об этом писала выше. Да навязали/приучили, кому как приятнее это назвать. Но были сериалы и других стран и всегда можно было выбрать что смотреть. Я вот не бразилию на 1 смотрела, а Санта Барбару на 2.

Аватара пользователя
yama
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2020 6:09 pm
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 134 раза
Контактная информация:

Re: Сериалы на нашем телевидении

Сообщение yama »

Коллеги, не понимаю, зачем спорить?
Да, есть еще люди, которые помнят те времена, когда не на таких многочисленных каналах, как сейчас, было огромное многообразие сериалов - Бразилия, Аргентина, Мексика, Венесуэла, США, Англия, Италия и т.д. Можно было выбрать любой на свой вкус. А сейчас в основном дорамы, Индия и Турция, причем Турция на большем количестве каналов, вон даже НТВ закупили. Да, есть объективные причины этого, но почему люди не могут хотеть бОльшего разнообразия? Мне, например, удобнее смотреть по ТВ, когда под сериал что-то делаешь на ноуте, а по ТВ выбора нет, смотришь Турцию, потому что дорамы и Индия абсолютно не моё. Претензии-то ведь именно к ТВ.
Да, иногда приходится что-то онлайн смотреть то, что заинтересовало, но намного удобнее было бы, если бы наше ТВ на доступных каналах предложило бОльший выбор стран. Помечтать-то можно?)))

Samba
Сообщения: 71
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 6:26 am
Имя: Samba
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 32 раза
Контактная информация:

Re: Сериалы на нашем телевидении

Сообщение Samba »

brasileiro писал(а):
Пн июл 03, 2023 3:46 pm
Samba писал(а):
Пн июл 03, 2023 2:39 pm
pimstein писал(а):
Пн июл 03, 2023 2:30 pm
Смотрю Турцию с 2012 года, и до сегодняшнего дня не понимал, что мне её навязали искусственно, и что я просто находился под самовнушением. Спасибо, что все-таки ОТКРЫЛИ МНЕ ВЕКИ. :bravo: А пока приступлю к очередной серии Чёрной любви. :-D
Да, к сожалению, российское тв обладает такой особенностью навязывать и внушать то, что им выгодно.
тоже самое произошло в 90- ые навязали аргенитину мексику и бразилию (в наши дни ее просят только поклонники, а обычному зрителю даром не нужны и смотреть там не чего, если и закупят порежут пол серии)
что в тренде то и показывают + Глобо сейчас не продает свою продукцию в Россию и бубнить как попугаи везде почему ее нет- не стоить, и новой бразы на новом канале не стоит ждать ближайшие годы, скорее всего будет только ретро+ Мать и Правила
А может вы не будете говорить за всех! Почему зрители не имеют право на разнообразие? Почему вы, как люди, которые сами смотрите те же бразильские сериалы, выходите сюда и трындите о том, что они никому не нужны, что её никогда не будет, что это не в тренде?
Почему я, как зритель, не имею право смотреть то, что показывают зрителям в других странах? Чем я хуже?
Так вот, даже не мечтайте, никто не перестанет рекомендовать латинский контент, несмотря ни на что.
И как можно сейчас утверждать то, что много лет ничего не будет!? А если что-то произойдет и переломится не через пять лет, а намного раньше? Что тогда вы скажите?

Ответить

Вернуться в «Общие темы о сериалах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ElenaLena и 16 гостей