Amor Real / Истинная любовь (2003)

Модератор: Куратор (Мексика)

Ответить
Аватара пользователя
Barca
Меценат
Меценат
Сообщения: 2213
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2023 2:11 pm
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 521 раз
Контактная информация:

Re: Amor Real / Истинная любовь (2003)

Сообщение Barca »

Леа писал(а):
Пт июн 16, 2023 5:30 pm
То что Матильда готова довольствоваться малым понятно. Но как же родители, больной отец проблемы с домом. Или все равно, лишь бы милый рядом был? Да есть Умберто, но толку от этого, ну не кормилец он семьи на тот момент, можно искать виноватых, но проблема от этого не решится и положение семьи не улучшится.
Вообще, когда две взрослые люди собираются создать семью, они должны быть уверенны в себя, в своих способностях нести ответственность за друг друга и за детей, которые должны родиться и никогда не должны рассчитывать на чужую помощь.
А Умберто давно было пара взрослеть и не тратить деньги Мануэля.
Мы можем вечно дискусировать по поводу Мануэля и Августы поскольку у нас разные тачка зрение. В нем очень нравится его искренность. Обожаю его, очень нравится, несмотря на свои ошибки и вспыльчивость.
Леа писал(а):
Пт июн 16, 2023 5:30 pm
Нравится конечно, иначе я не стала бы смотреть. Не смотрю лишь некоторые линии, вроде няни и полиции. Сюжет получше чем в Страсти, но хуже чем в Альборада, там злодеи сильнее, здесь особо и нет злодеев интересных, а те что есть недостаточно харизматичные для меня. Про Августу говорила, не считаю ее злодейкой.
Есть люди , которым нравится сюжет, им не важно игра. Для меня сюжет на втором плане, я обращаю внимание на игру актеров, по этом Колунга самый любимый актер, как он играет мало встречается.
В Страсти мне что то не хватало, а вот в Рассвете всё на своих местах, очень нравится сериал, но для меня ИЛ на первом месте. В Рассвете тоже много интересных персонажов и линии. Там тоже много сильных и умных злодеев Хуана, Модеста, Франциско, но для меня Августа уникальная.

Леа
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:33 am
Имя: Елена
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 380 раз
Контактная информация:

Re: Amor Real / Истинная любовь (2003)

Сообщение Леа »

Barca писал(а):
Пт июн 16, 2023 6:19 pm
Вообще, когда две взрослые люди собираются создать семью, они должны быть уверенны в себя, в своих способностях нести ответственность за друг друга и за детей, которые должны родиться и никогда не должны рассчитывать на чужую помощь.
А Умберто давно было пара взрослеть и не тратить деньги Мануэля.
Это да, но ведь есть разные обстоятельства, тут и за полгода может все с ного на голову перевернуться, а они сколько там живут, лет 30. Умберто почему-то считал что Мануэль в любом случае будет есть с руки Матильды, осознал ситуацию лишь после того как сестричку из дома выставили
Barca писал(а):
Пт июн 16, 2023 6:19 pm
Есть люди , которым нравится сюжет, им не важно игра. Для меня сюжет на втором плане, я обращаю внимание на игру актеров

Для меня игра тоже важна, но смотреть совсем хромой сюжет не смогу. Мне вот нравится пара в страсти, на мой взгляд лучшая из трёх сериалов и героиня самая адекватная, но сюжет там не мое, я даже нарезку по паре проматываю, когда они не вместе, просто не интересно, а для кого-то шедевр.

Аватара пользователя
Barca
Меценат
Меценат
Сообщения: 2213
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2023 2:11 pm
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 521 раз
Контактная информация:

Re: Amor Real / Истинная любовь (2003)

Сообщение Barca »

Изображение

Леа
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:33 am
Имя: Елена
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 380 раз
Контактная информация:

Re: Amor Real / Истинная любовь (2003)

Сообщение Леа »

Продолжаю просмотр :crazy:
К 60м сериям стало заметно что версию с озвучкой стали резать, в начале это в глаза не бросалось, либо вырезали по минимуму.
Мануэль наконец-то решился перерезать пуповину у Антонии и отпустить деваху на вольные хлеба, после того как выяснил, что они сфабриковали встречу экс возлюбленных. Благо Антоша и сама беспокоится о своем будущем, выясняет что те накопления, о которых говорил папашка, канули. Кстати "Гаска" в роли адвоката очень смешно выглядит, в Альбораде этот актер прям на своем месте.
Очень много передряг с полицией, я видимо пропустила, или об этом не говорили, но я не понимаю чего они прям прикопались к Мануэлю? Только вроде рассосались ситуация с Короной, как грядет новая эпопея с завещанием. :help: Притом что никакого меркантильного интереса вроде как нет. :pardon:
Адольфо в очередной раз делает одолжение Мануэлю, выручая того с показаниями, которые он прискакал дать. Мануэль естественно уверен, что все ради Матильды. Ну мог бы и спасибо сказать для разнообразия, спасает он его шкуру, а не Матильдину. Да и вообще Адольфо ведёт себя максимально корректно, никаких намеков и поисков встреч. Примерный семьянин :ok:
Главные голубки нравятся, но слишком много проблем, а может и вырезают ещё, совсем их немного :girl_cry: Заметила, что оба трут лицо рукой, один щеку, вторая подбородок. :crazy: Интересно это задумка такая или привычка акторов?
Из остальных персов нравится Хуана. У Карлы Эстрады видимо все Хуаны волевые и харизматичные тетки. Эта тоже коня на скаку остановит. Забавный тип Ренато, но притом, что он тот ещё любитель халявы и лёгкой жизни, он максимально продуктивен в режиме ЧС. :ok:
У Умберто какие-то проблемы с функционалом, Мануэль даже денег отстегнул ему на лечение, посмотрим что получится, эту линию не слишком подробно показывают.
Августа что-то пала духам, ну какая там злодейка, одинокая никому ненужная женщина. Я бы ее замутила в какую-нибудь пару со старым холостяком, но не уверена, что в то время дама ее положения могла позволить себе такое.
Кузина со своим кучерявым родственником раздражают, или это замена Антоше, так лучше бы ее оставили. Мануэль конечно сглупил, когда оставил завещание вот так на виду.

Леа
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:33 am
Имя: Елена
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 380 раз
Контактная информация:

Re: Amor Real / Истинная любовь (2003)

Сообщение Леа »

Никакой эпопеи с завещанием и не было, Рамон сказал Иву, что тот придурок и велел вернуть его на место. Решили идти другим путем, раскопав темное прошлое Росарио. Ей, собственно, даже предъявить нечего. Можно говорить, что могла бы и раньше все рассказать, но вряд ли ситуация улучшилась бы. В итоге Мануэль с матушкой и Сильвано линяют из города и попадают в аварию. Сильвано вроде и друг и человек неплохой, но честно говоря от него одни убытки, вредитель какой-то. :wall: Когда надо его нет, а когда рядом, думаешь, что лучше бы он где-то в другом месте был.
Вся компания прибивается к повстанцам, не слишком торопясь вернуться и дать о себе знать. Хотя Мануэль и отправил письмо, которое перехватила любимая теща. Ну в плюс Августе поставлю тот факт, что она говорила от своего имени, но так тоже недальновидная она тетка. За это время должна узнать зятя и понять, что сесть и сложить лапки это не про него. Сейчас у маменьки новый фаворит полковник Салис. :crazy: Тот овдовел и активно обтаптывает территорию Матильды при полном содействии Августы. Пруденсия временами раздражает, могла бы и рассказать о письме Матильде, чего она в рот Августы вечно заглядывает и думает ее мозгами.
Кузина оказывается и не кузина, а шарлатанка, а настоящая кузина как раз должна приехать. Антоша не зря висела у нее, кое-что жареное смогла услышать и обмозговать с Сиксто. Вообще Антоша максимально полезна в последних сериях и пара у них с Сиксто неплохая вырисовывается. Умберто наконец-то смог, :crazy: но я больше рада за Хосефину, очень приятная актриса ее играет.
Большие скачки по времени зачем-то, года три уже прошло, если так дальше пойдет, пацан к концу сериала школу закончит, а Мануэль все скитается и не торопится возвращать наследство. Или он богат как дядя Скрудж, что за эти три года лже кузина не сильно растрясла его казну.

Аватара пользователя
Barca
Меценат
Меценат
Сообщения: 2213
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2023 2:11 pm
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 521 раз
Контактная информация:

Re: Amor Real / Истинная любовь (2003)

Сообщение Barca »

Но уже писала, что была ошибкой связаться с Антонией, хотя он отлично понимал, но дело уже сделано и он за это своё получает. Хотя Антония сделала много глупостей, но злодейкой я её не считаю. А вот кузина точно злодейка ещё и стерва без стыда и совести. Эта троица Мари, Рамон и Ив друг друга стоять.
Адольфо в очередной раз делает одолжение Мануэлю, выручая того с показаниями, которые он прискакал дать. Мануэль естественно уверен, что все ради Матильды. Ну мог бы и спасибо сказать для разнообразия, спасает он его шкуру, а не Матильдину.

Он порядочный и достойный мужчина, думаю он не из за Мати помогал Мануэлу, просто он справедливый и честный, кроме того это война не была по душе Адольфо, он отлично понимал, что народ борется за свои права.
Заметила, что оба трут лицо рукой, один щеку, вторая подбородок. :crazy: Интересно это задумка такая или привычка акторов?
Про Исласа ничего сказать не могу, мало что с ним смотрела и про него читала, но у Фернандо такая привычка есть. Такое заметила и в других сериалах и во время интервью тоже.
Августа что-то пала духам, ну какая там злодейка,
То что с своей семьёй произходит в основном её вина, да она напрямую никого не убыла, но её ложь и лицемерия убыли Эларио.

Аватара пользователя
Barca
Меценат
Меценат
Сообщения: 2213
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2023 2:11 pm
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 521 раз
Контактная информация:

Re: Amor Real / Истинная любовь (2003)

Сообщение Barca »

Сильвано вроде и друг и человек неплохой, но честно говоря от него одни убытки, вредитель какой-то. :wall: Когда надо его нет, а когда рядом, думаешь, что лучше бы он где-то в другом месте был.
Да у него свои тараканы в голове, но он очень преданный человек, ради Мануэля и его семьи он дал бы жизнь.
Вся компания прибивается к повстанцам, не слишком торопясь вернуться и дать о себе знать. Хотя Мануэль и отправил письмо, которое перехватила любимая теща. Ну в плюс Августе поставлю тот факт, что она говорила от своего имени, но так тоже недальновидная она тетка.
Была воля Мануэля, он тот же день так и поступал бы, но это было слишком рискованно не только для него , но и для всех, по этому он отправил письмо. "Добрая" Августа опять сделала своё чёрное дело, боже какая она бессовестная тварь, её как всегда не волновала ни дочь ни её чувства. Как Вы назовите её поступок? Пруденсия не должна была скрывать от Мати такое, но ею управляла Августа.

Аватара пользователя
Nelli
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 2:27 am
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 1355 раз
Контактная информация:

Re: Amor Real / Истинная любовь (2003)

Сообщение Nelli »

Леа писал(а):
Вт июн 20, 2023 5:05 pm
Заметила, что оба трут лицо рукой, один щеку, вторая подбородок. :crazy: Интересно это задумка такая или привычка акторов?
Задумка Фернандо, потом и Мануэлито будет делать как папа :-D
У Фернандо в каждом сериале есть отличительный жест слово своего персонажа :good:

Аватара пользователя
Barca
Меценат
Меценат
Сообщения: 2213
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2023 2:11 pm
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 521 раз
Контактная информация:

Re: Amor Real / Истинная любовь (2003)

Сообщение Barca »

Красота
Изображение

Леа
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:33 am
Имя: Елена
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 380 раз
Контактная информация:

Re: Amor Real / Истинная любовь (2003)

Сообщение Леа »

Barca писал(а):
Чт июн 22, 2023 9:43 pm
А вот кузина точно злодейка ещё и стерва без стыда и совести.
Кузина может и злодейка, но честно говоря туповатая злодейка, только глазками хлопать, да этого борова Рамона обряжать. %)
Barca писал(а):
Чт июн 22, 2023 9:43 pm
Он порядочный и достойный мужчина, думаю он не из за Мати помогал Мануэлу
Я тоже так считаю. Сам Адольфо, кстати, тоже считает Мануэля порядочным человеком, а вот он сам чересчур скептичен.
Barca писал(а):
Чт июн 22, 2023 9:43 pm
Про Исласа ничего сказать не могу, мало что с ним смотрела и про него читала,
Я Исласа видела еще в двух проектах, и такого за ним не замечала, или не помню уже, а здесь говорила про Норьегу, она частенько поглаживала подбородок, особенно когда о чем-то думала
Barca писал(а):
Чт июн 22, 2023 9:43 pm
То что с своей семьёй произходит в основном её вина, да она напрямую никого не убыла, но её ложь и лицемерия убыли Эларио.

Тогда получается, не должна она была Мануэля пускать в семью и дать пинка под зад? С другой стороны супруг одобрил этот выбор, а вот зять был слишком несдержан и не смог адекватно оценить обстановку.
Barca писал(а):
Чт июн 22, 2023 10:04 pm
Да у него свои тараканы в голове, но он очень преданный человек, ради Мануэля и его семьи он дал бы жизнь.
Только чаще всего эта помощь на в кассу. В тюрьму чуть не засадил, при погоне чуть не убил, хорошо Мануэль мужик здоровый и смог вытащить себя и матушку.
Nelli писал(а):
Пт июн 23, 2023 8:07 am
Добрая" Августа опять сделала своё чёрное дело, боже какая она бессовестная тварь,
Скрывать письмо на стоило, но то что Августа писала от своего имени и не вводила в заблуждение относительно дочери, ей в плюс. Ну написали бы они , да все ок, скрывайся мы тебя ждём, и что дальше? Он же не через две недели появился, уже три года прошло, и ещё неизвестно сколько пройдет. От ее воли тут абсолютно ничего не зависит.
Nelli писал(а):
Пт июн 23, 2023 8:07 am
У Фернандо в каждом сериале есть отличительный жест слово своего персонажа
У Хесуса вроде не было чего-то подобного, или я уже забыла :crazy:

Аватара пользователя
Barca
Меценат
Меценат
Сообщения: 2213
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2023 2:11 pm
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 521 раз
Контактная информация:

Re: Amor Real / Истинная любовь (2003)

Сообщение Barca »

Леа писал(а):
Пт июн 23, 2023 10:24 am
Кузина может и злодейка, но честно говоря туповатая злодейка, только глазками хлопать, да этого борова Рамона обряжать. %)
С этим точно согласна, она стандартная, тупая злодейка, которая в основном бывает в сериалах, а вот Августа, Хуана и Модеста умные, они мне по душе.
Леа писал(а):
Пт июн 23, 2023 10:24 am
Я тоже так считаю. Сам Адольфо, кстати, тоже считает Мануэля порядочным человеком, а вот он сам чересчур скептичен.
Да Адольфо порядочный, но он тоже иногда совершает ошибки. Мануэль тоже считает его порядочным потом увидите, как говорил Адольфо, при других обстоятельствах мы могли быть друзьями и он отвечает возможно.
Леа писал(а):
Пт июн 23, 2023 10:24 am
Тогда получается, не должна она была Мануэля пускать в семью и дать пинка под зад? С другой стороны супруг одобрил этот выбор, а вот зять был слишком несдержан и не смог адекватно оценить обстановку.

Это она с обманом и с ложью сунула Мануэля в свою семью, хотя он был частично в этом виноват, не должен был договориться с Умберто и с Августой. Она с самого начала всех обманула и лгала в том числе и мужа, после того как Мануэль выгнал Мати из дома, она могла бы тогда всё правду рассказать мужу, но нет она придумала ещё одну гениальную ложь, которая и убыла Эларио. Если она рассказала мужу все как есть, дальнейшем действия так не развивались и он остался бы живой. Мати этого отлично поняла и хотела всё рассказать отцу, когда он вернётся , она правильно заметила, когда сказала смотря каким образом всё обяснить. А как должен был поступать Мануэль, когда Эларио сразу обвинил его в том, в чём он не был виноват.
Леа писал(а):
Пт июн 23, 2023 10:24 am
Скрывать письмо на стоило, но то что Августа писала от своего имени и не вводила в заблуждение относительно дочери, ей в плюс. Ну написали бы они , да все ок, скрывайся мы тебя ждём, и что дальше? Он же не через две недели появился, уже три года прошло, и ещё неизвестно сколько пройдет. От ее воли тут абсолютно ничего не зависит.
Ой какая она благородная письмо писала от своего имени. Она вообще не должна была читать чужое письмо, скрывать от дочери такую важную вещь и ответить на письмо сама. Она вообще не должна была вмешиваться в жизнь других людей, даже если это свои дети. Вот все беды с этого и начались

Леа
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:33 am
Имя: Елена
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 380 раз
Контактная информация:

Re: Amor Real / Истинная любовь (2003)

Сообщение Леа »

Barca писал(а):
Пт июн 23, 2023 11:16 am
как говорил Адольфо, при других обстоятельствах мы могли быть друзьями и он отвечает возможно.
Опять же Адольфо говорил. :crazy: Вообще интересно бы их местами поменять и посмотреть на Мануэля в шкуре Солиса.
Barca писал(а):
Пт июн 23, 2023 11:16 am
Это она с обманом и с ложью сунула Мануэля в свою семью
А чего Мануэль не знал? То что семья у черты бедности, или то что Матильда другого любит? Замуж она выходила не бракованной, а желания девиц в то время мало спрашивали, в том числе и саму Августу. То что Мануэль захотел Матильду, тут уж не Августу винить надо
Barca писал(а):
Пт июн 23, 2023 11:16 am
Если она рассказала мужу все как есть, дальнейшем действия так не развивались и он остался бы живой
Я думаю тут важнее сам факт ситуации, а не как ее приподнесли, если только приукрасить, но они и так это пытались сделать и получилось плохо.
В любом случае, брак из меркантильных соображений даже сейчас не редкость, что уж про то время говорить. Ну не будут слушать дочерей, особенно таких мягкотелых одуванов как Матильда.
Barca писал(а):
Пт июн 23, 2023 11:16 am
Она вообще не должна была вмешиваться в жизнь других людей, даже если это свои дети. Вот все беды с этого и начались
Почему беды, Матильда нашла свою настоящую любовь, и даже Умберто неплохо пристроился. Да и предложить дочери брак с таким богатым красавцем, прямо скажем не самая непосильная задача, она же не Рамона ей сватала, или совсем дряхлого дедка как в Страсти.

Аватара пользователя
Barca
Меценат
Меценат
Сообщения: 2213
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2023 2:11 pm
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 521 раз
Контактная информация:

Re: Amor Real / Истинная любовь (2003)

Сообщение Barca »

Леа писал(а):
Пт июн 23, 2023 9:45 pm
Опять же Адольфо говорил. :crazy: Вообще интересно бы их местами поменять и посмотреть на Мануэля в шкуре Солиса.
Представляю что было бы, если местами поменялись, была бы одна и та же ситуация, Адольфо вёл себя как Мануэль. Он тоже такой упрямый и ревнивый как он.
Леа писал(а):
Пт июн 23, 2023 9:45 pm
А чего Мануэль не знал? То что семья у черты бедности, или то что Матильда другого любит? Замуж она выходила не бракованной, а желания девиц в то время мало спрашивали, в том числе и саму Августу. То что Мануэль захотел Матильду, тут уж не Августу винить надо
Конечно он знал о финансовом положение семьи Мати, но не знал, что она любит другого, Мануэль об этом узнал в день свадьбы. Уже много раз писала, что он совершил две ошибки договоренность с Августой и связь с Антонией. Они выставили Мати на аукцион кто больше даст, а этот глупец был влюблен и пошел на это. Даже тогда он понимал, что это ошибка и потом он за это точно заплатил. А Августа никогда не признала, что виновата.
Леа писал(а):
Пт июн 23, 2023 9:45 pm
Я думаю тут важнее сам факт ситуации, а не как ее приподнесли, если только приукрасить, но они и так это пытались сделать и получилось плохо.
В любом случае, брак из меркантильных соображений даже сейчас не редкость, что уж про то время говорить. Ну не будут слушать дочерей, особенно таких мягкотелых одуванов как Матильда.
Конечно важно как преподнести, если всё спокойно и и искренно объяснили Эларио, то разговор между ним и Мануэлем был по другому и он не пострадал бы.
Да браки по договоренности к сожалению до сих пор существуют, это потому что родители такие как Августа, которые контролируют всех и всё и ещё потому что девочки не зрелые, не самостоятельные, материально и морально зависят от родителей.
Я не сказала бы, что Мати так наивная и послушная, что она вышла замуж за Мануэля поскольку Августа давила на неё, она вышла за Мануэля потому что была разочарована в Адольфо, она не Пилар. У неё хватало смелости пойти одной в казарму и спросить про Адольфо, сбежать в день свадьбы, дважды сбежать из дома мужа, спорить с ним и Вы ещё говорите, что она мягкотелый одуван?
Леа писал(а):
Пт июн 23, 2023 9:45 pm
Почему беды, Матильда нашла свою настоящую любовь, и даже Умберто неплохо пристроился. Да и предложить дочери брак с таким богатым красавцем, прямо скажем не самая непосильная задача, она же не Рамона ей сватала, или совсем дряхлого дедка как в Страсти.
Это потому что к счастью Мануэль и Хосефина оказались порядочными людьми, а что случилась бы, если это не был он, а тот старик за которого она хотела выдать дочь до Мануэля? Возможно он её не уважал бы. Каждый человек должен понять, что где заканчивается своя свобода, там и начинается свобода другого человека и надо уважать это. Если Августа поняла бы, что не надо вмешиваться в жизнь своих детей и уважала их свободу, то никогда такого не случилась. Если мать родила детей, это ещё не значит, что они её собственности и может контролировать и манипулировать ими. Вовсе не в этом миссия матери, родителей.

Леа
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:33 am
Имя: Елена
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 380 раз
Контактная информация:

Re: Amor Real / Истинная любовь (2003)

Сообщение Леа »

Barca писал(а):
Сб июн 24, 2023 9:50 am
была бы одна и та же ситуация, Адольфо вёл себя как Мануэль. Он тоже такой упрямый и ревнивый как он.
Мне кажется до того, чтобы выставить супругу из дома дело бы не дошло, Адольфо в этом плане спокойнее что ли, наломать дров не подумав, это не про него.
Barca писал(а):
Сб июн 24, 2023 9:50 am
Они выставили Мати на аукцион кто больше даст,
А какой был выход у нее? Муж болен, дела идут плохо, Умберто ненадежный от слова совсем. Пилар вон тоже не по любви вышла, получается там буквально каждая маменька такая же безпринципная Августа?
Barca писал(а):
Сб июн 24, 2023 9:50 am
Конечно важно как преподнести, если всё спокойно и и искренно объяснили Эларио, то разговор между ним и Мануэлем был по другому и он не пострадал бы.
Да не особо он и бушевал, ну прокричал несколько слов, Эларио закалённый мужик в конце концов, военный, и не в таких передрягах бывал, чтобы тут прям посыпался, от того что тон повысили.
Barca писал(а):
Сб июн 24, 2023 9:50 am
У неё хватало смелости пойти одной в казарму и спросить про Адольфо, сбежать в день свадьбы, дважды сбежать из дома мужа, спорить с ним и Вы ещё говорите, что она мягкотелый одуван?
И что в итоге у нее получалось? Ну только что в казарму сбегала, так тут много смелости не надо, а так первые 15-20 серий слезы, слезы и слезы.
Barca писал(а):
Сб июн 24, 2023 9:50 am
Если Августа поняла бы, что не надо вмешиваться в жизнь своих детей и уважала их свободу, то никогда такого не случилась.
Если бы у Августы с локтей капало, тогда да, можно было обсудить что она не думает о детях, а так что делать, породнится с незаконнорождённым семье их круга не легко и она бы этого не сделала, если бы не обстоятельства, она и потом не раз повторяла, что жалеет об этом, с учётом всех передряг, которые доставил ей зять.
Barca писал(а):
Сб июн 24, 2023 9:50 am
Вовсе не в этом миссия матери, родителей.
А как насчёт миссии детей? Разве они не должны поддерживать в старости родителей? И кто бы поддерживал Августу и Эларио? Разгильдяй Умберто или едва сводящая концы с концами Матильда? Без вмешательства Хуаны, такого молниеносного продвижения по службе у Адольфо бы не было.

Аватара пользователя
Barca
Меценат
Меценат
Сообщения: 2213
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2023 2:11 pm
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 521 раз
Контактная информация:

Re: Amor Real / Истинная любовь (2003)

Сообщение Barca »

Леа писал(а):
Вс июн 25, 2023 7:20 am
Мне кажется до того, чтобы выставить супругу из дома дело бы не дошло, Адольфо в этом плане спокойнее что ли, наломать дров не подумав, это не про него.
Да Адольфо спокойнее чем Мануэль, это не исключено, но когда речь идёт о мужском достоинстве, то всё можно ожидать. Ведь Адольфо сказал, что он сам должен был вызвать первым его на дуэль, а не спрятаться под чужим именем в его доме.
Леа писал(а):
Вс июн 25, 2023 7:20 am
А какой был выход у нее? Муж болен, дела идут плохо, Умберто ненадежный от слова совсем. Пилар вон тоже не по любви вышла, получается там буквально каждая маменька такая же безпринципная Августа?
Что Вы говорите. Чтобы жить в недостатке и сохранить прежнее положение в лицемерном обществе надо продать дочь? Вы считаете это нормально? Для меня это аморально. Вот какая представления у Августы о семье. Конечно было решение. Умберто должен был остепениться и взять на себе ответственность семьи, что и сделал после смерти отца, если в этот момент сделал значит и тогда тоже мог делать, но не захотел, продать сестру было легче чем работать. Она должна была смириться со ситуацией и жить скромно, если была озабоченно со состоянием семьи, могла бы продать свои драгоценности, их у неё было достаточно. Но она считала, что лучше продать дочь чем драгоценности. Она коварная и аморальная женщина.
Да Пилар вышла замуж без любви и вот какая счастливая она не видите. По вашему она счастлива? Даже представить не могу разделить постель с не любимым мужчиной, быть с ним в близких отношениях и это каждый день.
Леа писал(а):
Вс июн 25, 2023 7:20 am
Да не особо он и бушевал, ну прокричал несколько слов, Эларио закалённый мужик в конце концов, военный, и не в таких передрягах бывал, чтобы тут прям посыпался, от того что тон повысили.
Не важно сколько слов сказал, а что сказал.
Леа писал(а):
Вс июн 25, 2023 7:20 am
И что в итоге у нее получалось? Ну только что в казарму сбегала, так тут много смелости не надо, а так первые 15-20 серий слезы, слезы и слезы.

Речь не о результате. Её поступки говорят о том, что она не наивная дура, у неё есть принципы, она с характером и не из тех, кого можно заставить делать то чего сама не хочет.
Леа писал(а):
Вс июн 25, 2023 7:20 am
Если бы у Августы с локтей капало, тогда да, можно было обсудить что она не думает о детях, а так что делать, породнится с незаконнорождённым семье их круга не легко и она бы этого не сделала, если бы не обстоятельства, она и потом не раз повторяла, что жалеет об этом, с учётом всех передряг, которые доставил ей зять.
Она о детей не думала, она думала только о себе, о свой благополучие и положение в обществе. Думать о детей значит любить, понимать, доверять, уважать их мнение и чувства, поддерживать, быть с рядом даже если они не приняли правильное решение, за то это было их решение, а не ради своего выгода перешагнут через их чувств и достоинство.
Никто её не обманывал, она отлично знала кто Мануэль, но она предпочла богатый кошелек . У неё совсем другое представление о людях, богатый значит хороший и не важно убийца или мошенник.
Что касается связи Мануэля с подстанции, он поступил правильно как порядочный гражданин своей родины.
Леа писал(а):
Вс июн 25, 2023 7:20 am
А как насчёт миссии детей? Разве они не должны поддерживать в старости родителей? И кто бы поддерживал Августу и Эларио? Разгильдяй Умберто или едва сводящая концы с концами Матильда? Без вмешательства Хуаны, такого молниеносного продвижения по службе у Адольфо бы не было.
Не думаю, что дети не знают о своих обязанностях, но не надо каждый момент об этом сказать. Так или иначе и Мати и Умберто помогали чем могли бы. Если сам не можешь добиться большего не надо требовать от других. Большинство людей живут скромно, но они живут честно и могут быть счастливым, я не уверена что среди богатых больше счастливых.

Леа
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:33 am
Имя: Елена
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 380 раз
Контактная информация:

Re: Amor Real / Истинная любовь (2003)

Сообщение Леа »

Barca писал(а):
Вс июн 25, 2023 8:56 am
Да Адольфо спокойнее чем Мануэль, это не исключено, но когда речь идёт о мужском достоинстве, то всё можно ожидать
Разобраться с оппонентом это одно, а сорвать зло на жене, причем беременной от тебя, совсем другое, думаю Адольфо в данной ситуации действовал бы гибче
Barca писал(а):
Вс июн 25, 2023 8:56 am
Что Вы говорите. Чтобы жить в недостатке и сохранить прежнее положение в лицемерном обществе надо продать дочь?
Barca писал(а):
Вс июн 25, 2023 8:56 am
Она о детей не думала, она думала только о себе, о свой благополучие и положение в обществе.
Основным катализатором стал тот факт, что документы на дом оказались в руках Мануэля, до этого Августа не слишком горела желанием родится с незаконнорождённым. А эту ситуацию устроил уже сам Мануэль, загнал в угол и вынудил женить его на Матильде. Иначе семья бы выехала жить под мост.
Barca писал(а):
Вс июн 25, 2023 8:56 am
Да Пилар вышла замуж без любви и вот какая счастливая она не видите
Да не думали в то время о счастье детей, лишь очень небольшая категория могла себе это позволить и это явно не стесненные в средствах людях, Вы все на нынешние мерки переносите, тогда было совсем другое время.
Barca писал(а):
Вс июн 25, 2023 8:56 am
Не важно сколько слов сказал, а что сказал
Вот именно, я не думаю, что скажи Мануэль эту ситуацию более спокойно и подбирая слова, Эларио бы стало легче.
Barca писал(а):
Вс июн 25, 2023 8:56 am
Речь не о результате. Её поступки говорят о том, что она не наивная дура, у неё есть принципы, она с характером и не из тех, кого можно заставить делать то чего сама не хочет.
Тем не менее замуж выдали и она покорно согласилась, муж из дома выгнал и она покорно согласилась, кузина из дома выгнала и она покорно согласилась (возможно спорный момент, но все же). Обычная она девица того времени, характер есть, но в критических ситуациях просто складывает лапки.
Barca писал(а):
Вс июн 25, 2023 8:56 am
Так или иначе и Мати и Умберто помогали чем могл
И чем они помогли вначале? Умберто создавал проблемы, а Матильда только бегала обжиматься с Адольфо. Брак ведь был устроен на этот момент, а не когда они реально стали помогать семье. И если Матильда такая смелая и передовая, до брака с Мануэлем вообще не должно было дойти, давно должна была поставить в известность об Адольфо, она ведь не два дня на свидание бегала, наверняка знакомы достаточно прилично, раз уж разговоры о свадьбе были и папашка благоволил дочери.

Аватара пользователя
Barca
Меценат
Меценат
Сообщения: 2213
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2023 2:11 pm
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 521 раз
Контактная информация:

Re: Amor Real / Истинная любовь (2003)

Сообщение Barca »

Леа писал(а):
Вс июн 25, 2023 9:44 am
Разобраться с оппонентом это одно, а сорвать зло на жене, причем беременной от тебя, совсем другое, думаю Адольфо в данной ситуации действовал бы гибче
Это неоднозначно, он совершил поступок, который от него никогда не ожидала. Когда речь идёт о любимой женщине, мужчины становятся тупыми и глупыми, особенно горячие как Мануэль и Адольфо и совершают поступки, которые не совершали бы с холодной головой.
Леа писал(а):
Вс июн 25, 2023 9:44 am
Основным катализатором стал тот факт, что документы на дом оказались в руках Мануэля, до этого Августа не слишком горела желанием родится с незаконнорождённым. А эту ситуацию устроил уже сам Мануэль, загнал в угол и вынудил женить его на Матильде. Иначе семья бы выехала жить под мост.
Конечно нет, когда Умберто принес драгоценности Августы чтобы вернут документы и когда Мануэль сказал что нравится его сестра, достойный мужчина разбил бы голову Мануэля, а что сделал он? Они могли спокойно продать драгоценности и вернут документы на дом. Так что это они Мануэля загнали в угол своим коварством и желанием выдать замуж Мати, а этот глупец была безума от неё и попался на удочку.
Леа писал(а):
Вс июн 25, 2023 9:44 am
Да не думали в то время о счастье детей, лишь очень небольшая категория могла себе это позволить и это явно не стесненные в средствах людях, Вы все на нынешние мерки переносите, тогда было совсем другое время.
Время тут не причем, даже тогда были люди, которые так не думали, у них не были предрассудков, например Мануэль и Адольфо, вот Хуана была старше Августы, но она была свобода мыслящим человеком. Такие как Августа и наши времена есть. Так что эпоха тут не причем, это люди лицемерные, коварные.
Леа писал(а):
Вс июн 25, 2023 9:44 am
Вот именно, я не думаю, что скажи Мануэль эту ситуацию более спокойно и подбирая слова, Эларио бы стало легче.
Возможно, но Эларио точно умер бы узнав о "подвигах" жены, сына и Мати тоже. Ложь и обман никогда ничему хорошему не приведут.
Леа писал(а):
Вс июн 25, 2023 9:44 am
Тем не менее замуж выдали и она покорно согласилась, муж из дома выгнал и она покорно согласилась, кузина из дома выгнала и она покорно согласилась (возможно спорный момент, но все же). Обычная она девица того времени, характер есть, но в критических ситуациях просто складывает лапки.
Ничего такого нет, она вышла замуж поскольку разочаровался в Адольфо, ушла из дома, поскольку во многом была виновата и она спорила с Мануэлем, не была такой покорной как пишите, из дома кузины ушла потому что судья решил вопрос в пользу Мари.
Леа писал(а):
Вс июн 25, 2023 9:44 am
И чем они помогли вначале? Умберто создавал проблемы, а Матильда только бегала обжиматься с Адольфо. Брак ведь был устроен на этот момент, а не когда они реально стали помогать семье. И если Матильда такая смелая и передовая, до брака с Мануэлем вообще не должно было дойти, давно должна была поставить в известность об Адольфо, она ведь не два дня на свидание бегала, наверняка знакомы достаточно прилично, раз уж разговоры о свадьбе были и папашка благоволил дочери.
Августа должна была смириться с ситуацией и жить скромно, а не продать дочь.
Согласна, Мати с самого начала должна была поговорить с отцом про Адольфо. Это была её ошибкой.
Мануэль несколько раз дал ей шанс говорить правду, но нет надо было обмануть чтобы вытащить из него деньги.

Аватара пользователя
Barca
Меценат
Меценат
Сообщения: 2213
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2023 2:11 pm
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 521 раз
Контактная информация:

Re: Amor Real / Истинная любовь (2003)

Сообщение Barca »

Изображение

Леа
Сообщения: 256
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:33 am
Имя: Елена
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 380 раз
Контактная информация:

Re: Amor Real / Истинная любовь (2003)

Сообщение Леа »

Barca писал(а):
Вс июн 25, 2023 7:39 pm
Так что это они Мануэля загнали в угол своим коварством
Ой да ладно, нашли простачка. :haha: Я бы сказала что это он загнал в угол Умберто и Августу, а не сам там сидел. Да они могли продать драгоценности но где гарантия, что он отдаст документы? Деньги он мог итак дождаться, от этого шулера, а не брать документы.
Barca писал(а):
Вс июн 25, 2023 7:39 pm
Возможно, но Эларио точно умер бы узнав о "подвигах" жены, сына и Мати тоже
На Августу и Умберто я бы повесила тот факт, что они сфабриковали дело Адольфо. Вся возня с документами исключительно на совести Умберто и его нездоровой потребности играть. И могу понять, что они пыталь оградить папашку, ибо кондрашка могла и раньше хватить от новости, что они остались без дома
Barca писал(а):
Вс июн 25, 2023 7:39 pm
Ничего такого нет, она вышла замуж поскольку разочаровался в Адольфо

И кому она что доказала, далеко не каждая поскачет замуж потому что разочаровалась.
Barca писал(а):
Вс июн 25, 2023 7:39 pm
ушла из дома, поскольку во многом была виновата и она спорила с Мануэлем,
Это понятно, но если она так любит и он ей так нужен, могла бы и штурмом попытаться взять его, просто попытка, а не сидеть у матушки, тоже самое и с кузиной, как-то не заметила я что она прям упиралась и пыталась вернуть наследство сына.
Barca писал(а):
Вс июн 25, 2023 7:39 pm
Августа должна была смириться с ситуацией и жить скромно, а не продать дочь.
У Августы уже есть один крендель, которому она потакает, я думаю при других обстоятельствах Умберто и жену бы сам выбирал и жизнь устраивал по своему, с согласия маменьки. И что, кто-то от этого стал счастливее, от того что мамаша только что в ..опу не дула? Нет, одни сплошные проблемы, и дважды наступать на одни грабли потакая ещё и Матильде умный человек наверное не стал бы делать, так что ее выдали как положено.

Antiviolator
Сообщения: 905
Зарегистрирован: Вс мар 26, 2023 3:08 pm
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 264 раза
Контактная информация:

Re: Amor Real / Истинная любовь (2003)

Сообщение Antiviolator »

Августа с Дамианой очень похожи. Две пройдошливые кумушки.

Аватара пользователя
Barca
Меценат
Меценат
Сообщения: 2213
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2023 2:11 pm
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 521 раз
Контактная информация:

Re: Amor Real / Истинная любовь (2003)

Сообщение Barca »

Как я поняла мы совсем по-другому понимаем сериал и жизнь тоже, у нас точно совсем разные точки зрения, скажу больше думаю противоположные, по этому совсем не понимаем друг друга, то что для меня не правильно и не допустимо для Вас наоборот. Мы воюем в разных сторонах баррикада. Но был очень интересный дискус и было очень приятно с Вами обсуждать сериал. Спасибо :@}->--:

Аватара пользователя
Barca
Меценат
Меценат
Сообщения: 2213
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2023 2:11 pm
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 521 раз
Контактная информация:

Re: Amor Real / Истинная любовь (2003)

Сообщение Barca »

Antiviolator писал(а):
Пн июн 26, 2023 5:14 pm
Августа с Дамианой очень похожи. Две пройдошливые кумушки.
Они на всё готовы за собственную благополучию, даже готовы продать душу дъяволу.

Аватара пользователя
Barca
Меценат
Меценат
Сообщения: 2213
Зарегистрирован: Вс мар 19, 2023 2:11 pm
Благодарил (а): 331 раз
Поблагодарили: 521 раз
Контактная информация:

Re: Amor Real / Истинная любовь (2003)

Сообщение Barca »

Изображение

Аватара пользователя
Nelli
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 993
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 2:27 am
Благодарил (а): 201 раз
Поблагодарили: 1355 раз
Контактная информация:

Re: Amor Real / Истинная любовь (2003)

Сообщение Nelli »

9 июня было 20 лет сериалу :party: :give_heart:
Не помню в каком году на РенТв показывали :-) но можно считать 20 лет смотрю - пересматриваю и пока не надоело ;-)
:girl_in_love:
Изображение

Мануэль :heart:
Изображение

Аватара пользователя
Koshka-Vedma
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Откуда: Саки, Крым, Россия
Имя: Юлия
Благодарил (а): 344 раза
Поблагодарили: 464 раза
Контактная информация:

Re: Amor Real / Истинная любовь (2003)

Сообщение Koshka-Vedma »

Nelli писал(а):
Ср июн 28, 2023 1:30 am
9 июня было 20 лет сериалу :party: :give_heart:
Не помню в каком году на РенТв показывали :-) но можно считать 20 лет смотрю - пересматриваю и пока не надоело ;-)
Nelli
На русском этому сериалу тоже уже 20 лет будет в сентябре!
Показ на канале РенТВ - с 01 сентября 2003 года по 30 декабря 2003 года.

Тогда это была новинка из новинок, премьера сериала еще в Мексике не завершилась, когда его в России начали показывать. Правда при этом показе сериал прилично резали и сокращали, к сожалению.

Ответить

Вернуться в «Мексика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Gabiy22 и 14 гостей