Tierra de esperanza / Земля надежды (2023)

Модератор: Куратор (Мексика)

Ответить
Antiviolator
Сообщения: 905
Зарегистрирован: Вс мар 26, 2023 3:08 pm
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 264 раза
Контактная информация:

Re: Tierra de esperanza / Земля надежды (2023)

Сообщение Antiviolator »

Слишком нежная Сеоане для роли бой-бабы. Нет ощущения простоты. А вот в роли Марии-Тересы она бы смотрелась не хуже Миранды.

Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15391
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 955 раз
Поблагодарили: 3636 раз
Контактная информация:

Re: Tierra de esperanza / Земля надежды (2023)

Сообщение Лия »

Серия ни о чем. Ну почистила Мария Тереса свинарник, у Бернарды и Марко есть свое прошлое, все, больше ничего не запомнилось. Ну ещё то, как мамаша художника начала кудахтать над его ранеными руками :wall: :wall:
Посмотрела фильмографию актёра, играющего Клементе, он снимался в Дневнике Жиголо и в Семье Греко, я не помню его в этих сериалах O_O O_O
В конце серии мухерьега засосал патрону как пылесос :wall: :wall: это было ужасно

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4289 раз
Поблагодарили: 1164 раза
Контактная информация:

Re: Tierra de esperanza / Земля надежды (2023)

Сообщение me4tatel »

SumferM писал(а):
Пт июн 16, 2023 11:53 pm
Узнается стиль Кастро. У него нет драмы , нет цирка, нет треша , ничего нет. Много пустой болтовни , отсутствие динамики , отсутствие внимания к деталям.
Я тебе ответил уже в соседней теме, но я действительно считаю, что многое зависит еще и от сценаристов. Да, общее направление истории задаёт продюсер, но те же Кари Фахер, Химена Суарез, Лилиана Абуд, Алехандро Поленц (когда он еще был главным сценаристом) тоже очень многое решают. В "Земле надежды" Кастро сам себе либреттист.

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156839
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6659 раз
Контактная информация:

Re: Tierra de esperanza / Земля надежды (2023)

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
Inga
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 991
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:10 pm
Благодарил (а): 1080 раз
Поблагодарили: 1773 раза
Контактная информация:

Re: Tierra de esperanza / Земля надежды (2023)

Сообщение Inga »

SumferM писал(а):
Сб июн 17, 2023 7:58 am
По поводу Паласиоса у меня уже давно вопрос - кто его постоянно продвигает в топовые проекты на главные роли ? Ведь всем видно , что актер посредственный , актерский диапазон оч узкий , персонажи не вытягиваются , химия к партнершами околонулевая.
У меня есть три версии. 1) у Паласиоса еще есть устойчивая фан-база, оставшаяся от Телохранителя 2005 года; 2) банально некому играть; 3) его продвигают теже силы, что и самого Кастро.
Одно дело , когда продвигают абсолютно бездарных леди , но фигуристых красоток - и все ок , но тут мотивация руководителей данной мыловарни совершенно для меня непонятна
Немного по сексистки. А как же "абсолютно бездарные АКТЕРЫ, но фигуристые КРАСАВЦЫ", такие как Сото, Рулли и Рон?

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1722
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4289 раз
Поблагодарили: 1164 раза
Контактная информация:

Re: Tierra de esperanza / Земля надежды (2023)

Сообщение me4tatel »

Inga писал(а):
Вс июн 18, 2023 8:09 am
его продвигают теже силы, что и самого Кастро
Кастро никто специально не продвигает. Помогли со стартом, да, но это было тридцать лет назад. У него достаточно успешных проектов, чтобы, несмотря даже на периодические флопы, держаться на плаву. Просто бизнес, ничего лишнего.

Аватара пользователя
Babiyaka
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 4:13 pm
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 4828 раз
Контактная информация:

Re: Tierra de esperanza / Земля надежды (2023)

Сообщение Babiyaka »

На предложение Марко объединить усилия и патрулировать асиенды Мария Тереса ответила, что ей надо посоветоваться с Сантосом. Марко неприятно удивлен. Потом обсуждали с команданте и мэром и пришли к выводу, что МариТе не просто так сюда приехала в глушь, она тоже замешана в мошенничестве и теперь скрывается. А если это так, то скоро тут будет полно полиции из Капиталя и тогда их бизнесу точно хана. :ok:
Мухерьега продолжает стебать патрону :wall: повел ее чистить свинарник :pardon: Капец! Идиотизм что с его стороны, что с ее. Нахрена она принимает все эти вызовы? Я уверена, что от того, знает она или не знает, как почистить говно у поросят, ее способности финансиста и управленца никак не изменятся :pardon:
Курандера видела Адриану, когда та столкнула старого мужа с обрыва, но молчит об этом. А ключница то куда щемится? На рынке отвратная сцена была, две так называемые дамы из общества, толкнули бабку хиппи, швырнули ее корзину с травами и гордо удалились :good:
У Бернарды и Марко что-то было, наверняка он отец Вальки. Не плохое взаимодействие у Сеоане и Луиса Ро :yes:
Жена мэра меня неимоверно раздражает, охота перемотать сцены с ней, такая зашоренная клуша, прям дремучая во всю голову. И какого хрена всю серию носились с этими руками с занозами Клементе? Там только ленивый не посокрушался, какой он несчастный :wall:
Блин… Паласиос Мега неприятный :sorry: пучеглазый, старый, обрюзгший, лохматый, с впалыми щеками, какой-то неопрятный и вонючка :-!
А засос патроны это просто тошниловка :wall: Как мне это развидеть? :girl_cry:

lrna
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2020 10:36 pm
Благодарил (а): 379 раз
Поблагодарили: 346 раз
Контактная информация:

Re: Tierra de esperanza / Земля надежды (2023)

Сообщение lrna »

В сериале действительно ничего не происходит.. 5 серий отсмотрено, а по сути по событиям МариТе доехала до колхоза. Всё.

Я буду в меньшинстве... Хоть Паласиоса я тоже не люблю, но как по мне - он тут чуть ли не единственный адекватный и понятный персонаж. Грязный-потный.. плешивый (так они тут все мужики плешивы в деревне, кто шляпы носит - присмотритесь). Как по вашему должен выглядеть и пахнуть убиратель говна из под свиней? Но дело он своё знает.. без всяких патронов худо бедно в тетрадочке слюнявя вполне себе управляет много лет самой большой в Пуэрто Браво асьендой.

На счёт звания мухерьего - тут скорее он пожинает плоды прикрепившегося к нему слова... а по сути на бабника он не похож. Вот ту же Вальку, когда она к нему столько раз уже прибегала и липла Сантос-Мейр поимел в первой серии и был доволен как слон, а у Сантоса-Паласиоса на неё не встаёт ну никак... или ту девку из бара подцепленную - что ему мешало ее оставить у себя и развлечься? а ничего... Итого, если бы ему не прописывали по сюжету огромную любовь с патроной, я бы сказала, что он может гомосексуалист, который очень старается доказать обратное - засасывая всех баб в округе и поддерживая репутацию мухерьеге, а по сути в койке с ним никто ни разу и не оказался.

Миранда, без сомнения, красотка.. но увы мне совершенно не нравится её лук в этом сериале.. он совершенно не соответствует картинке. Вон в мечтах Сантоса - она без макияжа - такая миленькая и даже приклееные патлы якобы под халатом спрятаны... на такую приятно смотреть... А что нам показываю? тонну штукатурки, вечно красные глаза и распущенные патлы в свинарнике. Я не понимаю, почему в это колхозном сериале все тётки должны убирать говно с патлами до пояса? Неужели они все поголовно станут сразу уродинами, если воспользуются резинкой-заколкой? И не дай бог зритель в них женственность не узрит?
Далее в пятой серии из МарииТе резко еще сделали феминистку-идиотку. Жених предложил оплатить адвокатов для отца, а она - "нет, я сама смогу".. Ало товарищи, вы это о чём? Платить нужно сейчас.. а больше денег из асьенды она хорошо если через год может получит... Она точно имеет Лилумультипаспорт харвард МБА? К тому же ей не просто друг-любовник предлагает, а жених. Нам конечно нифига не показали их предыстрорию.. НО краснаглазая не просто с ним женихалась - она с ним жила, и выглядела вполне себе довольной этой жизнью.
А еще по ходу МариТе покусал Рулли - так как она теперь весь сериал будет в голубых рубашках :lol:

Вообще сериал каких-то поголовно старпёров. Тут на весь каст три с половиной молодых лица... сын мэра, дочки Бернарды.. ну и МариТе на половину тянет. Все остальные пожилые и страшные. Я всё таки за старую телевису, где хоть тоже бывали перегибы, но в целом актёры выглядели отлично. А тут что.. вот эта Бернарда, которую все хвалят - она же жуть как страшна на лицо и ей тоже на вид за 50 (хотя по сюжету наверное столь ко же), мачеха Марко - туда же... пожилая и потрёпанная, про любовницу Марко я уже всё сказала. Все мужики, будем честны, что мэр, что Марко что Сантос - выглядят на третий сорт не брак... Единственная актриса, на которую мне приятно смотреть - жена мэра, у нее естественный макияж и убранные волосы - прям любо дорого. Все остальные - это тихий ужас.

Что по итогу? Был бы интересный сюжет - можно было бы забить на потрёпанных красноглазых актёров... Но сюжета нет. Были бы актёры как с картинки - можно было бы получать визуальное удовольствие даже при том, что ничего не происходит на экране. Но и тут мимо. Химии между актёрами тоже нет.. все наверное обвинят Паласиоса, но я вам скажу, что Миранда химии не показала не с женихом, ни с Марко, ни с капатасом... так что кто в этом виноват - тоже вопрос. Так что пока каких-то доводов за смотреть этот сериал я для себя не нашла. Но если будет свободное время может и буду поглядывать, вдруг сюжет нарисуется. Как никак это же ремейк - и основная канва она заранее известна все должна быть, просто тутошние "адаптаторы" вместо основных действий решили показывать какую-то пургу..

Аватара пользователя
Babiyaka
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 4:13 pm
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 4828 раз
Контактная информация:

Re: Tierra de esperanza / Земля надежды (2023)

Сообщение Babiyaka »

Я не знаю, в меньшинстве я буду или в большинстве, или просто сама по себе :haha:
Луис Ро для меня точно не третий сорт. Он очень харизматичный, у него живое лицо и проницательный взгляд. Возможно, чуть схуднул и щетину седую бы сбрить. Возможно, нет былого задора, как в Робе, но так сколько лет прошло :pardon: Тем не менее для меня он будет привлекательным мужчиной, а Паласиос из дефектной партии и лично для меня не относится ни к какому сорту :haha: И эти все его галаны из сериала в сериал становятся только хуже. Ему вот точно играть зашкварных мужиков под 50 в очках и бесформенных штанах и вязанных жилетках. Отвратно выглядит с лохматой и одновременно плешивой башкой и в натянутой на уши шляпе, широченных грязных штанах и вечно пучеглазясь. Он похож на какого-то индуса с чайной плантации. Стремный мужик, короче. Я бы на такого даже мельком не взглянула, ну, разве что сказать, чтоб подальше отошел :haha:
А Каро красоточка :good: Я не вижу на ней тонны штукатурки, ну разве что в начале :pardon: Я, кстати, тоже говорила, что она без макияжа выглядит очаровашкой. Ну, даю ей скидку, что она из города в деревню только переехала, поэтому пользуется и уходовыми кремами и тональными :haha: Но чтоб прям тонны штукатурки я не заметила :pardon: и по одежде, пусть она лучше в джинсах и голубых льняных рубашках, чем в платьях в цветочек, как деревенские ховенситы из других сериалов :haha:

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Контактная информация:

Re: Tierra de esperanza / Земля надежды (2023)

Сообщение Juan de Dios »

Babiyaka писал(а):
Вс июн 18, 2023 2:08 pm
Стремный мужик, короче. Я бы на такого даже мельком не взглянула, ну, разве что сказать, чтоб подальше отошел :haha:
Что-то подсказывает мне, что Паласьсос подумал бы про вас аналогично :-D

Изображение

Аватара пользователя
Babiyaka
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 4:13 pm
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 4828 раз
Контактная информация:

Re: Tierra de esperanza / Земля надежды (2023)

Сообщение Babiyaka »

Juan de Dios писал(а):
Вс июн 18, 2023 2:50 pm

Что-то подсказывает мне, что Паласьсос подумал бы про вас аналогично :-D
Ну, почему же? :lol: Я очень красивая :lol: Вы просто не знаете :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: Реально, это очень смешно, Вы сделали мой день :good:
На самом деле мне абсолютно плевать, что обо мне подумал бы Паласиос или кто-то другой, так же как и ему, что подумаю о нем Я :good:

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Контактная информация:

Re: Tierra de esperanza / Земля надежды (2023)

Сообщение Juan de Dios »

Babiyaka писал(а):
Вс июн 18, 2023 2:54 pm

Ну, почему же? :lol: Я очень красивая :lol: Вы просто не знаете :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Покажите инстаграм в таком случае :-P Сейчас в наше время -- это просто дать ссылку. Можно в ЛС. Или вы сейчас начнете говорить, что не выкладываете фото в интернет и т.д.? Реально, это очень смешно :lol:
Babiyaka писал(а):
Вс июн 18, 2023 2:54 pm

На самом деле мне абсолютно плевать, что обо мне подумал бы Паласиос или кто-то другой, так же как и ему, что подумаю о нем Я :good:
Видите ли, вы пишете на общественном форуме, не в первый раз довольно жёстко оскорбляя актёров по внешности. Поэтому будьте готовы к тому, что у такого человека, как я (который всё это просто обожает!) возникнут к вам вопросы )

В ваших постах красной линией проходит тема внешности, из чего я делаю вывод, что для вас это сложная тема.

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Контактная информация:

Re: Tierra de esperanza / Земля надежды (2023)

Сообщение Juan de Dios »

Babiyaka писал(а):
Вс июн 18, 2023 2:54 pm
Я очень красивая :lol:
Сейчас это не более, чем ваша собственная хотелка. :-D Я считаю, что в данном случае будет более корректно, если вас оценят другие -- точно также, как вы оцениваете того же Паласьоса и других актёров... Я почему-то думаю, что он себя тоже красивым считает.

Аватара пользователя
Babiyaka
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 4:13 pm
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 4828 раз
Контактная информация:

Re: Tierra de esperanza / Земля надежды (2023)

Сообщение Babiyaka »

Милый, милый Juan de Dios! :@}->--:
Зачем пускаться в такие глубокие дебри? Да, тема внешности для меня важна, да, я высказываюсь относительно внешнего вида актеров. Но это всего лишь слова и желание видеть все вокруг меня красивое, в том числе в сериалах. Ну, я просто такая :haha: Ничего личного :good:
На мой взгляд Паласиос тут выглядит не айс, в Мачехе получше было :haha: Причем тут я и мой инстаграм? :pardon: И я не собираюсь ничего говорить про то, что не выкладываю фото в интернет :haha: Моя близкая подруга стилист и фотограф, она знает, как меня надо фотографировать :lol:
Ок, я постараюсь впредь более корректно отзываться о внешности некоторых актеров, чтобы Вас не расстраивать :ok: :haha:

Аватара пользователя
Inga
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 991
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:10 pm
Благодарил (а): 1080 раз
Поблагодарили: 1773 раза
Контактная информация:

Re: Tierra de esperanza / Земля надежды (2023)

Сообщение Inga »

lrna писал(а):
Вс июн 18, 2023 1:06 pm
он тут чуть ли не единственный адекватный и понятный персонаж
Я не согласна. Персонаж Паласиоса, как и большинство персонажей тут, отнюдь не адекватен и не понятен. Проблема в том, что луки актеров и их диалоги противоречат друг другу. Нет согласованности. Например, Сантос стар, вонюч и плешив - согласна. Но в этом случае мухерьегой он быть не может. Не может Валька (которой 19), бегать к нему за сексом, если только она не геронтофилка. А твоя теория про скрытый гомосексуализм слаба. Не менее слаба теория о том, что все женщины деревни любят Сантоса лишь потому, что им так сказали.
---
Если взяли Паласиоса, то надо было прописывать ему персонажа - старого брюзгу и женоненавистника, идти по пути шекспировской пьесы "Укрощение строптивой". Тогда Паласиос бы "встал" в роль. Или не брать Паласиоса, брать более молодого актера и более фактурного.
---
Чтобы продать старого жеребца под видом молодого, ему чистили зубы и в ж.пу наливали скипидар, чтобы животное постоянно ржало и перебирало ногами - типа энергия бьет через край. Вот такое у меня ощущение от Паласиоса здесь, от его улыбки - его игра, его лук не соответствует персонажу и приходит ощущение вымученности.
---
По главной героине тоже самое. Типа вся из себя такая деловая женщина, а лук как у эскортницы в Дубаях. Но, когда персонаж одел одежду в стиле ранчеро - получилась куколка. Сюда бы какую-нибудь драму и историю - стало бы супер и персонаж бы заиграл. А пока весь смысл существования МарииТе - положить свои дипломы под ножку стола, чтобы не скрипел, замутить с жеребцом со скипидаром в жопе и убрать говно из-под свиней.
---
lrna писал(а):
Вс июн 18, 2023 1:06 pm
Вообще сериал каких-то поголовно старпёров
Если Валька тут - геронтофилка, то ты у нас - геронтофобка :-D . /*Это шутка*/. Проблема тут не в возрастных актерах, а в том, что им (опять таки) прописывают не соответствующие их луку сюжетные линии, и одевают не так, как стоило бы. А вот само наличие оправдано - во-первых, молодежи мало, во-вторых, ИМХО, публика, которая смотрит сейчас творения Телевисы тоже постарела. Великовозрастные актеры и играть умеют, и фан-база есть, и работать согласны. Тот же Паласиос в адекватной роли был бы вполне смотрибельным.

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Контактная информация:

Re: Tierra de esperanza / Земля надежды (2023)

Сообщение Juan de Dios »

Babiyaka писал(а):
Вс июн 18, 2023 3:19 pm

я постараюсь впредь более корректно отзываться о внешности некоторых актеров, чтобы Вас не расстраивать :ok: :haha:

Мне кажется, что о внешности актёров нужно отзываться более-менее корректно не чтобы меня "не расстраивать", а просто потому, что должно быть уважение, потому что они прежде всего люди.

Очень легко вот так на форуме, безнаказанно, обзывать человека, издеваться над его внешностью, зная, что за это ничего не будет. Однако у любого актёра есть свои поклонники, которым это будет как минимум не приятно.

Можно сказать, что актёр или актриса не нравится внешне, или что у неё лицо непропорциональное, к примеру. Но вот такие пассажи
Babiyaka писал(а):
Вс июн 18, 2023 2:08 pm
Отвратно выглядит с лохматой и одновременно плешивой башкой и в натянутой на уши шляпе, широченных грязных штанах и вечно пучеглазясь. Он похож на какого-то индуса с чайной плантации. Стремный мужик, короче. Я бы на такого даже мельком не взглянула, ну, разве что сказать, чтоб подальше отошел
это уже переход всяких границ. И я считаю себя вправе это пресечь.

lrna
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2020 10:36 pm
Благодарил (а): 379 раз
Поблагодарили: 346 раз
Контактная информация:

Re: Tierra de esperanza / Земля надежды (2023)

Сообщение lrna »

Babiyaka писал(а):
Вс июн 18, 2023 2:08 pm
Луис Ро для меня точно не третий сорт.
По актёрке я ничего даже против не скажу - Гусман хороший актёр и в той же Робе мне он больше Рулли нравился... НО давай быть честными? Ему уже 50 и он выглядит на эти 50. И да.. для "барышень" за 45+ он наверное кекси-секси даже с уставшими глазами и реденькой бородкой.

Я тут погуглила возраста
Миранда (МариТе) 33
Паласиос (Сантос) 48
Гусман (Марко) 50
Моралес (престарелая любовница Марко) 47
Сеоане (Бернарда) 47
Кастро (Валентина) 26
Гонсалес (Регина) 28
Марта Хулия (мачеха Марко) 50
Гойри (мэр) 64
так я скажу, что абсолютно все, кроме Гойри, выглядят на свой возраст.. а вот Гойри как раз на десятку лет меньше смотрится - он с Гусманов в совместных сценах как ровесники практически... ну это конечно на мой вкус.

Собственно возникает вопрос... как тридцатилетняя МариТе должна запасть на 50летних деревенских старпёров? неужели ну вот прям совсем нет героев в районе +/- 40 ну чтобы хоть как-то соответствовало сюжету? И тут камень не в огород Паласиоса.. он, как и Гусман, в свои годы вполне хорошо выглядит, другое дело, что актёрка у него - выпучить глаза.

Но вы тут все восхищаетесь героиней Сеоане... а я не пойму никак, а что в ней такого? она выглядит даже хуже нагугленных лет.. плюс на лицо страшна, а по сюжету зачем женщина, которую изнасиловал главный полицай деревни - продолжает всю жизни в этой же деревне жить? Раз она ветеренар (надеюсь не самоучка) - то что ей мешало уехать с дочками в другую деревню.. а с анамнезом глухонемого ребенка и вовсе податься в капитали, где можно было бы хоть слуховой аппарат поставить?

Ну или Марта Хулия... якобы первая красавица на селе, от которой все тётки в пуэбле тащатся... Раз она мачеха, а не мать Марко.. почему бы не взять на роль кого-то в районе 30.. тогда было бы понятно, зачем пожилой папито Марко пять лет назад на ней приженился и оставил ей по завещанию пол асьенды. Но нет.. тут опять нам показывают женщину в возрасте с фейковыми сиськами и ужасным макияжем... папито Марко был слепым и только на ощупь женился? И ладно женился.. что эта "городская" барышня всё еще делает в деревне? Продала бы свою часть асьенды и ехала бы загорать на моря-океаны ловя на пока товарные сиськи следующих стариков. Зачем она живет с великовозрастным пожилым пасынком все эти годы, рискуя быть обвиненной в смерти мужа?

Моралес... я сказала, что ей под 50.. ну ладно 47... кого она изображает в цветастом коротком платье ховенситы? Зритель должен её 18летней представить себе.. или где?

Почему в "семейной деревенской Мексике", где по 7 детей у всех работников асьенды.. 50летние Марко и Сантос ни разу не были женаты? Они до 60 решили ждать МариюТе? :crazy:

Еще раз повторюсь, Паласиоса и его игру не люблю, Гусман играет хорошо, но времена его галанства для 30летних имхо давно прошли. Но как минимум персонаж капатаса Паласиосу подходит... На счёт Марко я пока не поняла ничего.. зачем ему в таком возрасте жить с мачехой - мог бы её закопать где-нить аль в речке утопить, почему он не женат, почему он не в курсе, что Вале его дочь, раз Бернарда продолжает жить на соседней асьенде всё это время... короче - персонаж вроде как с загадкой, но Гусман за 5ть серий мне его не донёс.

Аватара пользователя
Babiyaka
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 4:13 pm
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 4828 раз
Контактная информация:

Re: Tierra de esperanza / Земля надежды (2023)

Сообщение Babiyaka »

Juan de Dios писал(а):
Вс июн 18, 2023 3:32 pm
Очень легко вот так на форуме, безнаказанно, обзывать человека, издеваться над его внешностью, зная, что за это ничего не будет. Однако у любого актёра есть свои поклонники, которым это будет как минимум не приятно.

это уже переход всяких границ. И я считаю себя вправе это пресечь.
Дорогой Juan de Dios! Ваш менторский тон меня ужасно развеселил. Это как вернуться в школу на много лет назад, когда тебя отчитывают за неподобающий тон с училкой. Давно забытое чувство :haha:
Пресекайте что угодно и сколько угодно, только давайте, пожалуйста, уже закроем эту тему. Она становится скучной и вязкой, а я люблю динамику :ok: И если у Вас ко мне открылась внезапная личная неприязнь, то можете просто игнорировать мои посты, я отношусь к такому с пониманием :good: Невозможно нравиться всем, это неоспоримый факт :haha:

lrna
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2020 10:36 pm
Благодарил (а): 379 раз
Поблагодарили: 346 раз
Контактная информация:

Re: Tierra de esperanza / Земля надежды (2023)

Сообщение lrna »

Inga писал(а):
Вс июн 18, 2023 3:22 pm
lrna писал(а):
Вс июн 18, 2023 1:06 pm
он тут чуть ли не единственный адекватный и понятный персонаж
Я не согласна. Персонаж Паласиоса, как и большинство персонажей тут, отнюдь не адекватен и не понятен. Проблема в том, что луки актеров и их диалоги противоречат друг другу. Нет согласованности. Например, Сантос стар, вонюч и плешив - согласна. Но в этом случае мухерьегой он быть не может. Не может Валька (которой 19), бегать к нему за сексом, если только она не геронтофилка. А твоя теория про скрытый гомосексуализм слаба. Не менее слаба теория о том, что все женщины деревни любят Сантоса лишь потому, что им так сказали.
---
Если взяли Паласиоса, то надо было прописывать ему персонажа - старого брюзгу и женоненавистника, идти по пути шекспировской пьесы "Укрощение строптивой". Тогда Паласиос бы "встал" в роль. Или не брать Паласиоса, брать более молодого актера и более фактурного.
---
Чтобы продать старого жеребца под видом молодого, ему чистили зубы и в ж.пу наливали скипидар, чтобы животное постоянно ржало и перебирало ногами - типа энергия бьет через край. Вот такое у меня ощущение от Паласиоса здесь, от его улыбки - его игра, его лук не соответствует персонажу и приходит ощущение вымученности.
---
По главной героине тоже самое. Типа вся из себя такая деловая женщина, а лук как у эскортницы в Дубаях. Но, когда персонаж одел одежду в стиле ранчеро - получилась куколка. Сюда бы какую-нибудь драму и историю - стало бы супер и персонаж бы заиграл. А пока весь смысл существования МарииТе - положить свои дипломы под ножку стола, чтобы не скрипел, замутить с жеребцом со скипидаром в жопе и убрать говно из-под свиней.
---
lrna писал(а):
Вс июн 18, 2023 1:06 pm
Вообще сериал каких-то поголовно старпёров
Если Валька тут - геронтофилка, то ты у нас - геронтофобка :-D . /*Это шутка*/. Проблема тут не в возрастных актерах, а в том, что им (опять таки) прописывают не соответствующие их луку сюжетные линии, и одевают не так, как стоило бы. А вот само наличие оправдано - во-первых, молодежи мало, во-вторых, ИМХО, публика, которая смотрит сейчас творения Телевисы тоже постарела. Великовозрастные актеры и играть умеют, и фан-база есть, и работать согласны. Тот же Паласиос в адекватной роли был бы вполне смотрибельным.
Твои б слова да сценаристам в уши... Но имеем, что имеем. На кой было оставлять "мухерьегу" из оригинала - я тоже не поняла. Тем более, что в данной версии еще ни разу не показали его в действии. Одни слова, причём не самого Сантоса - а всех вокруг. Больше всех Бернарда его мухерьегой называет - может в этой версии сделают Вальку от Сантоса? :lol:

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1349
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Контактная информация:

Re: Tierra de esperanza / Земля надежды (2023)

Сообщение Juan de Dios »

Babiyaka писал(а):
Вс июн 18, 2023 3:52 pm
И если у Вас ко мне открылась внезапная личная неприязнь
Абсолютно не внезапно.
Babiyaka писал(а):
Вс май 14, 2023 7:35 pm
Мне не нравится Брито и обсуждать ее я точно не буду. Мне абсолютно безразлично, что там с ней. Она вне моего поля зрения. Жаль, что она в этом сериале, можно было бы посмотреть из-за остального каста, а так просто категорически нет.
Не нужно мне что-то доказывать. Брито не стоит того.
При всем уважении к Вам Juan de Dios :good:
Подобное поведение -- оскорбить, обидеть, в какой-то степени оклеветать и полить помоями актёра, а потом отказаться отвечать на предоставленные контрааргументы лишь потому, что не хочется -- так на общественном форуме не принято. Это неуважение к собеседнику.

При том, что Брито вам как бы безразлична, вы очень не безразлично поливаете её помоями.


С чего вы взяли, что у меня к вам была приязнь когда-то? Я просто вас не замечал на форуме, а стал замечать лишь благодаря вашим оскорблениям актёров по внешности.

Ни один человек на форуме больше такого себе не позволяет. К счастью. И у меня нет и не было менторского тона. Я просто говорю так, как есть -- прямо и в лицо. Не боясь, что обо мне подумают. И если вы действительно будете более корректно высказываться об актёрах, возможно у меня и появится к вам симпатия. :@}->--:

Аватара пользователя
Babiyaka
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 3963
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 4:13 pm
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 4828 раз
Контактная информация:

Re: Tierra de esperanza / Земля надежды (2023)

Сообщение Babiyaka »

Juan de Dios писал(а):
Вс июн 18, 2023 4:04 pm

С чего вы взяли, что у меня к вам была приязнь когда-то? Я просто вас не замечал на форуме, а стал замечать лишь благодаря вашим оскорблениям актёров по внешности.
С чего вы взяли, что мне это интересно? :pardon: Ваше отношение ко мне абсолютно ничего не меняет.
Я в недоумении, эк вас прорвало :haha: Заняться что ли нечем более, как отчитывать меня? Вот вы действительно переходите все границы. Настоятельно рекомендую вам прекратить это. Вы меня не знаете, я вас не знаю и вряд ли когда-то узнаю. Пусть так все и останется. Или вы из тех скандальных мужчин, которые токсично относятся к любой точке зрения всего лишь из-за того, что она исходит от девушки? Не ответила я в той теме именно, чтобы избежать вот этого вот всего. Я терпеть не могу склоки и разборки и всегда иду по пути мирных переговоров. И тут бы не ответила, но черт дернул :lol:

Аватара пользователя
Inga
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 991
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:10 pm
Благодарил (а): 1080 раз
Поблагодарили: 1773 раза
Контактная информация:

Re: Tierra de esperanza / Земля надежды (2023)

Сообщение Inga »

Babiyaka писал(а):
Вс июн 18, 2023 2:08 pm
Я не знаю, в меньшинстве я буду или в большинстве, или просто сама по себе :haha:
...
Отвратно выглядит с лохматой и одновременно плешивой башкой и в натянутой на уши шляпе, широченных грязных штанах и вечно пучеглазясь. Он похож на какого-то индуса с чайной плантации.
Пусть данное описание персонажа Сантоса и отдает гиперболой, я с ним согласна. Лук Сантоса не соответствует персонажу, сомбреро и щетина не молодят персонажа, а наоборот, подчеркивают его возраст и старят. Паласиосу под 50 и это видно. В этом возрасте нужно более аккуратно подходить к гардеробу. Небрежность в одежде превращается в неаккуратность и засаленность. Граница тонкая, но она есть. Также как есть экстравагантность, и есть пошлость.
---
Как минимум, Сантосу надо снять сомбреро, оно его еще больше старит. Щетина навевает мысли об неухоженности.
---
Кстати, паралельно отслеживаю Terra e paixão, там персонаж Кайя Реймонда ходит в запыленной джинсе и такой же небритый, только без сомбреро. И это секси :-D . Понимаете - у Паласиоса - не секси, а у Реймонда - секси :-D . Вот такие мы непостоянные :-D :-D .
---
Восток - дело тонкое, Петруха :-D :-D :-D

kolinzz
Медиамастер
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2020 12:55 pm
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 83 раза
Контактная информация:

Re: Tierra de esperanza / Земля надежды (2023)

Сообщение kolinzz »

Juan de Dios писал(а):
Вс июн 18, 2023 3:32 pm



Мне кажется, что о внешности актёров нужно отзываться более-менее корректно не чтобы меня "не расстраивать", а просто потому, что должно быть уважение, потому что они прежде всего люди.

Внешность - это рабочий орган актёров. :-D
Вон, скока всего было сказано о росте Тома Круза, когда стало известно, что он сыграет Джека Ричера. Это такая издержка профессии.

Аватара пользователя
Inga
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 991
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:10 pm
Благодарил (а): 1080 раз
Поблагодарили: 1773 раза
Контактная информация:

Re: Tierra de esperanza / Земля надежды (2023)

Сообщение Inga »

Добавлю. Если взять шортс с пример бесо, то почему опять на рубашке главного героя пятна. Он и так не айс, так еще и одежда грязная :pardon: . Я, умом понимаю, что они там только что поросятам давали. Но мне не густа такие подробности в теленовелле про люБоФФ
Изображение

Antiviolator
Сообщения: 905
Зарегистрирован: Вс мар 26, 2023 3:08 pm
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 264 раза
Контактная информация:

Re: Tierra de esperanza / Земля надежды (2023)

Сообщение Antiviolator »

lrna писал(а):
Вс июн 18, 2023 3:47 pm
Babiyaka писал(а):
Вс июн 18, 2023 2:08 pm
Луис Ро для меня точно не третий сорт.
По актёрке я ничего даже против не скажу - Гусман хороший актёр и в той же Робе мне он больше Рулли нравился... НО давай быть честными? Ему уже 50 и он выглядит на эти 50. И да.. для "барышень" за 45+ он наверное кекси-секси даже с уставшими глазами и реденькой бородкой.

Я тут погуглила возраста
Миранда (МариТе) 33
Паласиос (Сантос) 48
Гусман (Марко) 50
Моралес (престарелая любовница Марко) 47
Сеоане (Бернарда) 47
Кастро (Валентина) 26
Гонсалес (Регина) 28
Марта Хулия (мачеха Марко) 50
Гойри (мэр) 64
так я скажу, что абсолютно все, кроме Гойри, выглядят на свой возраст.. а вот Гойри как раз на десятку лет меньше смотрится - он с Гусманов в совместных сценах как ровесники практически... ну это конечно на мой вкус.
Собственно возникает вопрос... как тридцатилетняя МариТе должна запасть на 50летних деревенских старпёров? неужели ну вот прям совсем нет героев в районе +/- 40 ну чтобы хоть как-то соответствовало сюжету? И тут камень не в огород Паласиоса.. он, как и Гусман, в свои годы вполне хорошо выглядит, другое дело, что актёрка у него - выпучить глаза.

Но вы тут все восхищаетесь героиней Сеоане... а я не пойму никак, а что в ней такого? она выглядит даже хуже нагугленных лет.. плюс на лицо страшна, а по сюжету зачем женщина, которую изнасиловал главный полицай деревни - продолжает всю жизни в этой же деревне жить? Раз она ветеренар (надеюсь не самоучка) - то что ей мешало уехать с дочками в другую деревню.. а с анамнезом глухонемого ребенка и вовсе податься в капитали, где можно было бы хоть слуховой аппарат поставить?

Ну или Марта Хулия... якобы первая красавица на селе, от которой все тётки в пуэбле тащатся... Раз она мачеха, а не мать Марко.. почему бы не взять на роль кого-то в районе 30.. тогда было бы понятно, зачем пожилой папито Марко пять лет назад на ней приженился и оставил ей по завещанию пол асьенды. Но нет.. тут опять нам показывают женщину в возрасте с фейковыми сиськами и ужасным макияжем... папито Марко был слепым и только на ощупь женился? И ладно женился.. что эта "городская" барышня всё еще делает в деревне? Продала бы свою часть асьенды и ехала бы загорать на моря-океаны ловя на пока товарные сиськи следующих стариков. Зачем она живет с великовозрастным пожилым пасынком все эти годы, рискуя быть обвиненной в смерти мужа?

Моралес... я сказала, что ей под 50.. ну ладно 47... кого она изображает в цветастом коротком платье ховенситы? Зритель должен её 18летней представить себе.. или где?

Почему в "семейной деревенской Мексике", где по 7 детей у всех работников асьенды.. 50летние Марко и Сантос ни разу не были женаты? Они до 60 решили ждать МариюТе? :crazy:

Еще раз повторюсь, Паласиоса и его игру не люблю, Гусман играет хорошо, но времена его галанства для 30летних имхо давно прошли. Но как минимум персонаж капатаса Паласиосу подходит... На счёт Марко я пока не поняла ничего.. зачем ему в таком возрасте жить с мачехой - мог бы её закопать где-нить аль в речке утопить, почему он не женат, почему он не в курсе, что Вале его дочь, раз Бернарда продолжает жить на соседней асьенде всё это время... короче - персонаж вроде как с загадкой, но Гусман за 5ть серий мне его не донёс.

Адриана не уезжает из посёлка, видимо, потому, что влюблена в Марко и хочет быть рядом с ним. И по этой же причине он не женится - мачеха препятствует.

А Сантосу зачем жениться? Прям можно подумать, это мечта каждого мужика - обязательно жениться.

Ответить

Вернуться в «Мексика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей