Tierra de esperanza / Земля надежды (2023)

Модератор: Куратор (Мексика)

Ответить
Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118711
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4318 раз
Контактная информация:

Re: Tierra de esperanza / Земля надежды (2023)

Сообщение Oreja de Van Gogh »


Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118711
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4318 раз
Контактная информация:

Re: Tierra de esperanza / Земля надежды (2023)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 157446
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6692 раза
Контактная информация:

Re: Tierra de esperanza / Земля надежды (2023)

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118711
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4318 раз
Контактная информация:

Re: Tierra de esperanza / Земля надежды (2023)

Сообщение Oreja de Van Gogh »


Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118711
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4318 раз
Контактная информация:

Re: Tierra de esperanza / Земля надежды (2023)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 157446
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6692 раза
Контактная информация:

Re: Tierra de esperanza / Земля надежды (2023)

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118711
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4318 раз
Контактная информация:

Re: Tierra de esperanza / Земля надежды (2023)

Сообщение Oreja de Van Gogh »


Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118711
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4318 раз
Контактная информация:

Re: Tierra de esperanza / Земля надежды (2023)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118711
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4318 раз
Контактная информация:

Re: Tierra de esperanza / Земля надежды (2023)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118711
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4318 раз
Контактная информация:

Re: Tierra de esperanza / Земля надежды (2023)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118711
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4318 раз
Контактная информация:

Re: Tierra de esperanza / Земля надежды (2023)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118711
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4318 раз
Контактная информация:

Re: Tierra de esperanza / Земля надежды (2023)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118711
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4318 раз
Контактная информация:

Re: Tierra de esperanza / Земля надежды (2023)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118711
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4318 раз
Контактная информация:

Re: Tierra de esperanza / Земля надежды (2023)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Заставка

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118711
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4318 раз
Контактная информация:

Re: Tierra de esperanza / Земля надежды (2023)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение Изображение

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4292 раза
Поблагодарили: 1164 раза
Контактная информация:

Re: Tierra de esperanza / Земля надежды (2023)

Сообщение me4tatel »

Заставка скучная какая-то. И песня не цепляет. Голос красивый у исполнителя, но сама песня имхо унылая. Такое ранчеро, которое как будто уже сто раз слушали.

Аватара пользователя
Cadena
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:32 pm
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 540 раз
Контактная информация:

Re: Tierra de esperanza / Земля надежды (2023)

Сообщение Cadena »

От первой серии я в полном восторге. Очень напоминает старую Телевису и сюжет, и манера съёмок, и гламурные красавицы, и великолепный актёрский состав. Кастро молодец!

Сначала о Паласиосе.
Он хорошо смотрится в роли деревенского мужика, это не крутой бизнесмен и не президент Мексики, а именно его типаж: помятое лицо с четырёхдневной щетиной, несвежие рубахи одна на другую, поношенное сомбреро.
Только вот не вяжется всё это с тем, что он, оказывается, местный мухерьего, о чём все постоянно напоминают.

София Кастро мне категорически не нравится ( и не только в этом сериале). Изо всех сил пытается скопировать свою мать, и мимикой и жестами, но тут природа щедро отдохнула.
Впрочем, при таком батьке Соня всегда будет в кадре. А тут в первой же серии мне показалось, её больше, чем всех других показывали.

Наконец-то вижу в телевисовском сериале детали: герой Гусмана, протирающий салфеткой ботинки перед выходом из машины; героиня Каролины Миранды, протирающая руки антибактериальным гелем после рукопожатия с Паласиосом (имени ни одного героя к сожалению не помню, как обычно).

Каролина Миранда нереальная красавица, конфетка.

Изображение Изображение Изображение Изображение

Полный разгул тяжёлого гламура, несмотря на деревенские условия - для меня настоящее удовольствие

Изображение Изображение Изображение

В первой серии ещё не показали Кармен Бессеру и Мими Моралес (всё время отдано Софе), но надеюсь с их появлением не затянут.
Очень рада видеть Серхио Гойри. В отличие от Эворы в соседней теме его бессменный образ злодея кампесино меня полностью устраивает.

И напоследок немного превосходно построенных кадров:

Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение

SumferM
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2020 11:40 pm
Имя: Ivan
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 444 раза
Контактная информация:

Re: Tierra de esperanza / Земля надежды (2023)

Сообщение SumferM »

Уже слили первую капитулу что ль ? Там же только в понед премьера :crazy:

SumferM
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2020 11:40 pm
Имя: Ivan
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 444 раза
Контактная информация:

Re: Tierra de esperanza / Земля надежды (2023)

Сообщение SumferM »

me4tatel писал(а):
Сб июн 10, 2023 10:18 am
Заставка скучная какая-то. И песня не цепляет. Голос красивый у исполнителя, но сама песня имхо унылая. Такое ранчеро, которое как будто уже сто раз слушали.
Самое время вспомнить шикарную заставку оригинала ! На мой взгляд - одну из лучших у телемундо в принципе. А какая песня :@}->--:

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 157446
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6692 раза
Контактная информация:

Re: Tierra de esperanza / Земля надежды (2023)

Сообщение Astrela »

Изображение

Аватара пользователя
Babiyaka
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 3970
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 4:13 pm
Благодарил (а): 4266 раз
Поблагодарили: 4845 раз
Контактная информация:

Re: Tierra de esperanza / Земля надежды (2023)

Сообщение Babiyaka »

SumferM писал(а):
Сб июн 10, 2023 8:02 pm
Уже слили первую капитулу что ль ? Там же только в понед премьера :crazy:
Почему слили? Сейчас все новеллы идут с предпоказом, еще предыдущая не зафиналится, а уже 1-я серия новой.


Я тоже посмотрела 1-ю серию. В общем то не плохо. Но есть нюансы :haha:
Во-первых, ну, конечно же, похудевший хомяк :haha: Ну, блин, какой из него мухерьего? :pardon: Он чисто престарелый смешной Иванушка-дурачок, эдакий рубаха-парень, добросердечный балагур-весельчак. Ну, хотя судя по тем селянкам, что слюни по нему пускают, которые слаще морковки не ели, тогда да. Да и Софка под контролем мамули тоже наверняка ни с кем не встречалась.
Но Паласиос пока не раздражал, был органичен… на сколько мог :haha: Правда когда волосы у него намокли, обнаружилось, что шевелюра редковата и даже просматривается плешь :haha: Короче, до Мейера ему как до Китая.
Во-вторых, Мария Тереса, она же Каро Миранда :give_heart: Нереальная красавица, яркая, сексапильная, талантливая. Во всех сериалах, в которых я ее видела, она абсолютно разная, не похожа ни одна ее героиня на другую. Класс! :good: Мне очень понравилось, что Мария Тереса не ханжа, живет с мужчиной, не будучи замужем, любит комфорт и удобства, и вообще видно, наш человек :ok: :haha: Единственное, что меня немного смутило, так это ее гардероб. Все-таки она топ-менеджер, мухер де негосиос, а одежда как у поп-звезды или голддиггерши, все-таки это важная деталь. Посмотреть даже заставку со Стрейгнард, виден вкус и стиль :good: Но! Я этому не удивляюсь в Мексике и в новеллах Кастро. В предыдущей, которая Кабо, гардеробчик тот еще был :haha: тут, видимо, тоже решили пойти по пути загнивающего гламура и тяжелого люкса :haha: Лаааадно уж, да будет так… зато какие все красивые! Марта Хулия, Мариана Сеоане, Софка и Кларисса, Луис Ро, ми амор :good:
Песня из заставки скучная и не выразительная и вообще, не хватает в сериале музыкального сопровождения для хороших связок и переходов, а то, что есть, это какая-то херня. Эта певица была в заглавной теме в Кабо, она дурацкая.
Картинка довольно яркая, Сантос с Марией Тересой нормально законтачили :good:
Софка не бесила, а сестра ее вообще милашка. Но возрастное несоответствие Софы и Паласиоса все же бросается в глаза :yes: Плешивый ковбой и юная дева :lol:

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 118711
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 4318 раз
Контактная информация:

Re: Tierra de esperanza / Земля надежды (2023)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2094
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1054 раза
Поблагодарили: 1427 раз
Контактная информация:

Re: Tierra de esperanza / Земля надежды (2023)

Сообщение Sonia K »

Не могу сказать, что я толком смотрела. Так, ради любопытства пока только мотала.
Смешно конечно, что деревенского Иванушку считают великим бабником, и первым принцем. :-D Нет, он нормальный, видно очень добрый. С таким человеком будешь счастлива в своем мирке. И это правильно. Такова нормальная жизнь. Но как бы концепция сюжета всё же иная. :-D Что они оба на свой лад должны быть очень яркие. А тут такого нет. "Шторм" я кстати так целиком и не смогла осилить, даже ради Мейера. Дикое количество серий по моим понятиям на тот момент+одна из самых бесячих для меня ЛА актрис в главной роли. Для меня она не просто некрасивая, а до крайности отталкивающая. И игра нигде не впечатлила. Ни разу. Ладно, это лирика.
Шлюшный образ Марии Тересы тут мне тоже не нравится. Уж думала, что убежала от этого мерзкого китча еще в сериалах 80-х, так нет же. :crazy: Ладно тетки в этой Пуэбло Браво, но героиня то... Вообще, при создании новелл, воображение дятла не только у мексиканских сценаристов, но и у стилистов, видимо. Не могут подчеркнуть характер героинь одеждой, ну не могут. Если деловая дама, то на фиг делать ее похожей на дорогую эскортницу, или попугаиху, которая дорвалась до денег, не имея вкуса? Мрак. %) Всю красоту ее этой типа модной лабудой прячут только.
Пока интересна только героиня Марианы с дочками. С учетом знакомства с ее историей, и совсем не легкой жизнью, ее жаль. Старшая, Валентина, вполне органична. Дурочка она еще, бунтует, и не видит, как уже похожа на мать. Младшенькая такая милая лапочка, хорошая девочка.
Ну и злодеи еще, там харизма вау. ;-)
Песня в заставке неплохая, но нудноватая. И да, объясните кто-то уже создателям мыла на Телевисе, как важна музыка, и своя тема едва ль ни для каждого эпизода! Без нее у того же Кастро всё вечно превращается в болтливую бытовуху. Даже с самой красивой картинкой. Но это видимо рак на горе быстрее свиснет, чем до них дойдет. :-D

Аватара пользователя
Inga
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 991
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:10 pm
Благодарил (а): 1080 раз
Поблагодарили: 1773 раза
Контактная информация:

Re: Tierra de esperanza / Земля надежды (2023)

Сообщение Inga »

1 серия. Женщина и ее ПМС. ПМС - это аббревиатура от "Плешивая Мухерьега Сантос". Как вы уже поняли, галан меня не впечатлил от слова совсем, отсюда словесные экзерсисы.
---
Сантос в исполнении Андреса Паласиоса такая же мухерьега, как я банан. Для закрепления образа на площадь выгнали 20 женщин, которые встречали Сантоса аплодисментами. Аплодисментами, Карл!!!! Встречу главных героев я промотала. Плешивая мухерьега лыбилась, как жертва инцеста, сделанная по пьяни. И если от оригинальной встречи несло похотью, от встречи ГГ здесь несло нехотью.
---
У меня 100 процентное дежавю с Десальмадой. Такая же несуразная первая серия - вроде бы Роберто Гусман, Марта Хулия, Мариана Сиоане, Серхио Гойри - да (там были Сантамарина, Робинсон, Соуза, Гатторно), красиво выглядящая, но странно одетая главная героиня, престарелый и лыбящийся как дурачок главный герой. Там я давала шанс, ровно до момента, когда ГГ постоянно гукалась на могиле мужа, а ГГ бросал в нее свои мокрые трусы.Тут я уже сейчас не хочу давать этому шанс.
---
Заставка мне показалась намного интереснее, чем серия (посмотрела ее и решила дать шанс :-D ). Музыкальное сопровождение, особенно в титрах, напомнило вестерны 60-х.
---
Серию смотрела ровно половину, остальное прокрутила, встреча главных героев не пошла. Каролина Миранда актриса очень красивая, но Паласиоса по актерски не вытянула. Образы персонажей в сцену не вписались - ПМС с дебильной улыбкой и "деловая женщина" в платье с рынка 90-х.
---
Дебильная улыбка - равно такой же актерский прием есть у Рона, типа "хороший мальчик Рон". Еще одно дежавЮ. Кстати, Софа Кастро лучше вписывается в свою роль, чем Миранда и Паласиос в свои, ИМХО.
---
Вывод - романтизьму нет.

Аватара пользователя
Inga
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 991
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:10 pm
Благодарил (а): 1080 раз
Поблагодарили: 1773 раза
Контактная информация:

Re: Tierra de esperanza / Земля надежды (2023)

Сообщение Inga »

Babiyaka писал(а):
Вс июн 11, 2023 1:12 am
Правда когда волосы у него намокли, обнаружилось, что шевелюра редковата и даже просматривается плешь :haha: Короче, до Мейера ему как до Китая.
Благодаря твоему замечанию, зорко блюла сцену. Да, редеют волосики :-D . Заметила ляп - когда ПМС вытаскивал ребенка, тот активно бултыхал ногами, а на берегу сразу типа потерял сознание. Не покидало ощущение искусственности - ПМС у нас тут и швец, и жнец, и ребенка спас из воды, и Марию Терезию от изнасилования, и любимец 20-ти женщин. Как то чересчур :-D
Софка не бесила, а сестра ее вообще милашка. Но возрастное несоответствие Софы и Паласиоса все же бросается в глаза :yes: Плешивый ковбой и юная дева :lol:
Заметила, что у плешивого ковбоя на стене 10 шляп? Набор шляп - Неделька. Лысинку прикрывать :crazy: :-D

Ответить

Вернуться в «Мексика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя