Te voy a enseñar a querer / Я научу тебя любить (2004)

Модератор: Куратор (Совместное производство)

Ответить
Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Te voy a enseñar a querer / Я научу тебя любить (2004)

Сообщение problem »

Я научу тебя любить.jpg
Я научу тебя любить.jpg (62.95 КБ) 2707 просмотров
Название: Я научу тебя любить
Оригинальное название: Te voy a enseñar a querer
Год выпуска: 2004
Жанр: драма, мелодрама
Выпущено: Колумбия / США, RTI Televisión / Telemundo
Режиссер: Маурисио Крус, Агустин Рестрепо
В ролях: Мигель Варони, Данна Гарсия, Катрин Сиачоке, Мишель Браун, Хорхе Као, Мария Кристина Пимиэнто, Мартин Карпан, Мельвин Кабрера, Каролина Лизаразо, Ана Лусия Домингес, Мария Элена Доеринг, Хуан Пабло Шук.

У Алехандро Мендеса для счастья есть все: любимая жена Изабель, сын Пабло и дочь Елена. Он успешен в делах. Главный его бизнес - ферма, где выращиваются быки для корриды. Такие быки отличаются от обычных, и вырастить хорошего бойца для корриды – дело хлопотное, но выгодное...
С новым ветеринарным врачом фермы Дианой Марией Ривера первым познакомился Пабло, у которого на уме одни развлечения, и он вбил себе в голову, что очередной его девушкой станет Диана...

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Te voy a enseñar a querer / Я научу тебя любить (2004)

Сообщение problem »

В фан-клубе открыта тема этого сериала


трейлер


Аватара пользователя
Koshka-Vedma
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Откуда: Саки, Крым, Россия
Имя: Юлия
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 458 раз
Контактная информация:

Re: Te voy a enseñar a querer / Я научу тебя любить (2004)

Сообщение Koshka-Vedma »

Дополнение!

Te voy a enseñar a querer / Я научу тебя любить - США-Колумбия, Telemundo-RTI-Caracol, 2004-2005 годы, 129 серий
Изображение

Подробная инфа о сериале:
:arrow: https://es.wikipedia.org/wiki/Te_voy_a_ ... r_a_querer
:arrow: https://www.imdb.com/title/tt0420458/
:arrow: https://www.kinopoisk.ru/series/469654/

Насколько я поняла, премьерный показ сериала был и в США на испаноязычном канале Telemundo и в Колумбии на канале Caracol Televisión одновременно - с 31 августа 2004 года по 14 марта 2005 года.
Интересно, тогда по этим двум каналам показывали короткие получасовые серии или как?

Это ремейк другого, чисто колумбийского сериала с абсолютно таким же названием "Te voy a enseñar a querer" / "Я научу тебя любить" 1990 года.

На русский язык сериал был озвучен компанией Интра Коммюникейшенс:

Все женские роли - Светлана Репетина
Все мужские роли - Станислав Концевич

С этой русской озвучкой его точно показывали:
на канале RTVI - с 03 ноября 2009 года по 11 марта 2010 года

О других показах где-то еще я ничего не знаю, к сожалению.

Надеюсь, пригодится...

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151436
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6485 раз
Контактная информация:

Re: Te voy a enseñar a querer / Я научу тебя любить (2004)

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
Катрина
Медиамастер
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:25 pm
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 146 раз
Контактная информация:

Re: Te voy a enseñar a querer / Я научу тебя любить (2004)

Сообщение Катрина »

Moonlight писал(а):
Ср сен 09, 2020 1:27 pm
Te voy a enseñar a querer, completa, en Español
650x480
Calidad de imágen:
Изображение
Изображение
Sabes donde puedo descargar esta version de novela? :@}->--: Tengo en mi disco una version en español tambien en 480p, pero la calidad es mucho peor q la version q publicaste. Hoy intente descargar los capitulos d tu version, pero ya no estan disponibles. :girl_cry:

Аватара пользователя
Moonlight
Куратор
Сообщения: 12790
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 8:52 am
Имя: Veronica
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 386 раз
Контактная информация:

Re: Te voy a enseñar a querer / Я научу тебя любить (2004)

Сообщение Moonlight »

Катрина писал(а):
Ср окт 06, 2021 3:49 pm
Sabes donde puedo descargar esta version de novela? :@}->--: Tengo en mi disco una version en español tambien en 480p, pero la calidad es mucho peor q la version q publicaste. Hoy intente descargar los capitulos d tu version, pero ya no estan disponibles. :girl_cry:
Lamentablemente, no los tengo. No sé si el problema es que los borraron o es con el mismo hosting, que no funciona. :sorry:

Аватара пользователя
Катрина
Медиамастер
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:25 pm
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 146 раз
Контактная информация:

Re: Te voy a enseñar a querer / Я научу тебя любить (2004)

Сообщение Катрина »

Начала выкладывать сериал с канала "Etv" в хорошем качестве на русском и без логотипов... ;-)
Изображение Изображение
ФК - https://universodetelenovelas.net/viewt ... =81&t=1465

Испанскую версию позже хочу делать для себя (как только закончу с "Землей страстей"), но если кому-то тоже нужна, пишите... :@}->--:

Аватара пользователя
Катрина
Медиамастер
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:25 pm
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 146 раз
Контактная информация:

Re: Te voy a enseñar a querer / Я научу тебя любить (2004)

Сообщение Катрина »

:give_heart:

Аватара пользователя
Катрина
Медиамастер
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:25 pm
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 146 раз
Контактная информация:

Re: Te voy a enseñar a querer / Я научу тебя любить (2004)

Сообщение Катрина »

До сих пор даже не верится, что Телемундо опубликовал этот сериал в шикарном качестве. :nyam: :in_love: :bravo:
Серии все скачала. Как появится свободное время, обязательно выложу.. если кто-то не опередит.
А пока ссылочка на серии онлайн :-D

Код: Выделить всё

https://www.nbc.com/te-voy-a-ensenar-a-querer

Siachoquero
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2020 12:29 pm
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Te voy a enseñar a querer / Я научу тебя любить (2004)

Сообщение Siachoquero »

Apasionada писал(а):
Чт май 26, 2022 6:40 am
Катрина писал(а):
Сб май 28, 2022 1:19 pm
Привет, как вам известно на сайте НБС серий 11 и 114 были неправильно выложены.
Я сообшил на електронное почте НБС чтобы исправили и они это сделали. :daisy: даже не ожыдал что отклыкнутся на следуюший же день
Можете пажалуйста скачать и выложить эти серий и у нас будет новелла полностью.

:yahoo: :@}->--:

серия 11

Код: Выделить всё

https://www.nbc.com/te-voy-a-ensenar-a-querer/video/sin-futuro/9000224329
серия 114

Код: Выделить всё

https://www.nbc.com/te-voy-a-ensenar-a-querer/video/entre-la-espada-y-la-pared/9000224432

Аватара пользователя
Катрина
Медиамастер
Сообщения: 583
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 6:25 pm
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 146 раз
Контактная информация:

Re: Te voy a enseñar a querer / Я научу тебя любить (2004)

Сообщение Катрина »

Siachoquero писал(а):
Вт авг 23, 2022 12:41 am
серии 11, 114
Эти серии они загрузили в качестве 960х540, но картинка вроде отличная. Единственное, снова немного порезали (11 серию).
Сцена Деборы и ЛК не полная. :girl_cry:

Siachoquero
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Сб июл 04, 2020 12:29 pm
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Te voy a enseñar a querer / Я научу тебя любить (2004)

Сообщение Siachoquero »

Катрина писал(а):
Ср авг 24, 2022 10:26 pm
Siachoquero писал(а):
Вт авг 23, 2022 12:41 am
серии 11, 114
Эти серии они загрузили в качестве 960х540, но картинка вроде отличная. Единственное, снова немного порезали (11 серию).
Сцена Деборы и ЛК не полная. :girl_cry:
Ну там весь сериал чуток порезан к сажалению.

Аватара пользователя
Lucky
Модератор
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 2:37 pm
Имя: Анна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 144 раза
Контактная информация:

Re: Te voy a enseñar a querer / Я научу тебя любить (2004)

Сообщение Lucky »

Ни у кого не сохранилась 120 серия, которую выкладывала NataPaloma? Размер ~420 мб. Поделитесь, пожалуйста, очень нужна.

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 915 раз
Поблагодарили: 1339 раз
Контактная информация:

Re: Te voy a enseñar a querer / Я научу тебя любить (2004)

Сообщение ZiGe »

У нас с другими зрЫтелями получилось два разных сериала. В отзывах стабильно хаяли сериал на предмет занудства и воды, мол, самые интересные последние серии, а у меня вообще никаких претензий! Классика до мозга костей, но из того времени, когда Телемунда стала глотком свежего воздуха. Но от них здесь только бюджет и логотип. Всю марку сделали на РТИ. Поэтому и получилась такая же атмосферная вещь, как и другие хиты на уровне Вечерней Джулианны, Хищников или Шторма.

По закону жанра Пабло должен был оказаться редким олухом, нытиком или тупым мажором, но я болею именно за их пару с Дианой. Серьезно! Понятно, что в приоритете всегда заявленный галан и возрастная пара (это базис истории), но пара Диана-сын ничем не уступает пары Диана-отец. Наоборот! Огонька у них больше.

Я почему-то думал, что Пабло будет в коляске добрую половину сериала, но эту тему не стали мусолить. Поэтому мне интересно, как все разрулят с главной парой. Причем так, чтобы я поверил в этот хеппи-энд, потому что Диана-Пабло у меня в приоритете. Варони можно устроить какую-нибудь трагическую смерть во время спасения той же Дианы или сына. Но я так понял, что главной звездой финальной фазы станет Дебора. У меня как раз все самое вкусное впереди.

А переводчики Интры в своем репертуаре. Телемундо и уна продуксьон орихиналь.. :crazy:

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 915 раз
Поблагодарили: 1339 раз
Контактная информация:

Re: Te voy a enseñar a querer / Я научу тебя любить (2004)

Сообщение ZiGe »

терпеть не могу штампы с "беременностями" злодеек, но Сиачоке я могу простить все! соточка позади. пошел обратный отсчет.

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 915 раз
Поблагодарили: 1339 раз
Контактная информация:

Re: Te voy a enseñar a querer / Я научу тебя любить (2004)

Сообщение ZiGe »

Дианка согласилась выйти за Пабло. все, давайте мне хеппи-энд! :-P

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 915 раз
Поблагодарили: 1339 раз
Контактная информация:

Re: Te voy a enseñar a querer / Я научу тебя любить (2004)

Сообщение ZiGe »

Ампаро коза! обломала всю малину. кто сказал вообще, что они друг другу не подходят и у Брауна с Даной не было химии? для меня пары никогда не были в приоритете, но тут очевидный перевес идет как раз их тандему.

ИзображениеИзображение



забавно получилось. со всех братьев Рейес Чимарро считался самым топовым, Гато самым красивым, а Мишель оказался самым талантливым.

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4237 раз
Поблагодарили: 1142 раза
Контактная информация:

Re: Te voy a enseñar a querer / Я научу тебя любить (2004)

Сообщение me4tatel »

ZiGe писал(а):
Пт июн 09, 2023 12:28 am
а Мишель оказался самым талантливым
И он единственный из братьев, у кого в итоге не флопнулась карьера. Ну, Гато мне действительно жалко. Там, как я понял, были проблемы со здоровьем. Ну а Симарро сам виноват. Действительно самый топовый из тройки, но из-за характера и конфликтности всё погубил. Им бы со Спаник пареху играть, а на роль главной злодейки позвать Сапату. Цирк за кадром гарантирован :crazy:

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 915 раз
Поблагодарили: 1339 раз
Контактная информация:

Re: Te voy a enseñar a querer / Я научу тебя любить (2004)

Сообщение ZiGe »

остались копейки. все, как в старых добрых классических новеллах - самое горячее на финал. не понимаю, почему все так молились на последние серий 30-ть, если весь сериал прошел в едином темпе и никакого перелома в цирк и треш я не заметил, как в той же Ночной Джулиане.

как по мне, то можно эти пару серий убрать и заканчивать. Дебора выстрелила в Алехандро! пусть умирает на руках у Пабло трагической смертью, а он остается с Дианкой. ну чем вам не финал?

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 915 раз
Поблагодарили: 1339 раз
Контактная информация:

Re: Te voy a enseñar a querer / Я научу тебя любить (2004)

Сообщение ZiGe »

Изображение

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4237 раз
Поблагодарили: 1142 раза
Контактная информация:

Re: Te voy a enseñar a querer / Я научу тебя любить (2004)

Сообщение me4tatel »

ZiGe писал(а):
Чт июн 15, 2023 1:33 am
Как тебе финал Деборы? Огонь просто. И как раз тот случай, когда ружье, заряженное еще в середине - я про несчастный случай с Пабло - выстрелило ровно в десятку в финале. Браво. Одно из самых цирковых и незабываемых наказаний злодеек для меня.
ZiGe писал(а):
Ср июн 14, 2023 9:24 pm
пусть умирает на руках у Пабло трагической смертью, а он остается с Дианкой
Тебе понравилась пара Пабло-Диана, а меня тронула в свое время химия Сиачокке с Варони. Это понятно, что они муж и жена, но в словах Деборы действительно чувствовалась боль, когда она сказала Алехандро: "Если бы я встретила тебя раньше, в моей жизни всё могло быть по-другому". Дебора однозначное зло, но в истинность её чувств к Алехандро я верю, и что она единственный раз в жизни полюбила по-настоящему. При том, что сам Алехандро меня раздражал. Варони харизматичный мужик и умеет играть галанов, тут претензии именно к сценарной подаче нашего протаХониста. Но к Диане на вокзал он ковылял красиво, и вымаливал её прощение :lol: Люблю, когда не на отъе...сь или "и так сойдёт" разруливают косяки козлоховена. Вспомни например "Акапулько", где Давид пол-сериала поливал лайном Лорену, а в конце она по-быстрому упала к нему в объятья. Здесь Алехандро пришлось постоять на коленях :crazy:

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 915 раз
Поблагодарили: 1339 раз
Контактная информация:

Re: Te voy a enseñar a querer / Я научу тебя любить (2004)

Сообщение ZiGe »

мои мысли после просмотра:

1. Это один из самых красивых и эстетичных сериалов, которые я видел.
2. Для меня он ни разу не был скучным, скорее, атмосферным, приятным и невероятно красивым.
3. Мне понравились обе пары, но финал был бы ярче, если бы Дианка осталась с Пабло. Но даже несмотря на абсолютно оправданные жанром и сценарием загоны Алехандро, к Варони у меня тоже никаких претензий. Так мило, что у них в конце родилась именно дочка, а не сын.
4. Ни разу не согласен с тем, что Малькьядес был центральным злодеем, ведь по сути он ничего глобального и криминального не сделал. Он нужен был для поддержки статуса Деборы как главного зла всего сериала. Но его конец на пару с мамашкой Деборы - просто песня.
5. Дебора - самый трагический персонаж всего сериала. Я люблю злодеек с историей и драмой, а не просто потому что. Финал получился очень сильным и трогательным. Смерть на руках у Камилы - идеальный вариант. Я бы не простил сценаристам тюрьму, адскую смерть или раскаяние.
6. Не совсем понял переход Луиса Карлоса на сторону добра, но было реально видно, что он не хотел убивать пупсика.
7. В сериале не было ни одного раздражающего персонажа или тупой клоунады чисто для эфира. Очень понравилась тема маленького городка и то, как местные жители дружат между собой и друг за друга горой. Интересная задумка с местной радио-станцией и тем, как в финале конец всех линий рассказывали в формате новостей.
8. Заставка одна из самых красивых. Песня очень нежная!
9. Во второй части совсем забыли про "порнушку" и количество горячих сцен к финалу свелось к нулю. Но потехи Деби и ЛуКарлоса - это отдельный вид искусства. При том, что в современных новеллах никто не может себе такое позволить не только в плане контента, но так же вкусно это поставить и сыграть.
10. Это один из лучших сериалов того самого Телемундо, которое все так любят. Достойный конкурент Шторма по званию "лучшей ранчо-новеллы".

Nunca dejes de vivir,
que vivir por ti yo muero
nunca dejes de sentir..
que sentir por ti yo siento...

Te voy a ensenar a querer... :@}->--: :@}->--: :@}->--: :@}->--: :@}->--: :@}->--: :@}->--:

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4237 раз
Поблагодарили: 1142 раза
Контактная информация:

Re: Te voy a enseñar a querer / Я научу тебя любить (2004)

Сообщение me4tatel »

ZiGe писал(а):
Чт июн 15, 2023 2:14 pm
Te voy a ensenar a querer
А еще я обратил внимание на удивительное комбо-совпадение между развязками бразильской "Хозяйки судьбы" и ЯНТЛ.

Обе предпоследние серии теленовелл заканчиваются тем, что главная злодейка стоит у колыбели и собирается похитить ребенка.

В обеих новеллах никто не знает о её присутствии.

В обеих новеллах у неё не получается тихо это сделать с первой попытки, и она отступает.

В обоих сериалах буквально через пять-десять минут она все равно крадёт младенца открыто и с применением насилия.

В обоих сериалах похищенный младенец - девочка.

В обоих сериалах похищение заканчивается эмоциональной сценой гибели злодейки.

В обоих сериалах она перед смертью просит прощения у единственного дорогого и значимого для себя человека - своей дочери.

Ну и последнее - обе новеллы закончились одновременно и обе - праймовые. Хозяйка судьбы в пятницу одиннадцатого марта две тыщи пятого года, в бразе новеллы всегда заканчиваются по пятницам. Финал ЯНТЛ был на Телемундо через три дня, в понедельник четырнадцатого марта.

Посмотри, если будет интересно, финал ХС, там действительно один в один.

Ответить

Вернуться в «Совместное производство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость