La nieta elegida / Избранная внучка (2021)

Модератор: Куратор (Колумбия)

Ответить
EugeniaKomaro
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:13 pm
Имя: Евгения
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 103 раза
Контактная информация:

Re: La nieta elegida / Избранная внучка (2021)

Сообщение EugeniaKomaro »

Вопрос у меня возник вот какой: кто подскажет песню из 15 серии, когда Луиса и Хуанес разговаривали в саду и она уходит от него мол не может она быть вместе с ним, потому что у него есть другая, на 21 минуте. Буквально несколько строчек поется и найти не могу нигде ее.

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 1866 раз
Контактная информация:

Re: La nieta elegida / Избранная внучка (2021)

Сообщение Ekaterina60 »

EugeniaKomaro писал(а):
Пт апр 21, 2023 7:25 pm
в Королеве у Торреса просто классная роль и сыграл он ее на ура! И химия с Тамми/Джейми была видна изначально, пусть он и был циником и эгоистом, а во втором сезоне он еще больше понравился мне, просто душка! А тут чето совсем никак, Луиса будто его младшая сестра, кто подбирал актеров??!!! Неужели не видно это! Играет эта актриса так себе, никаких эмоций я не вижу!
Мне кажется, Торрес не обсуждается, он мастер. На минутку, ему 30 лет, когда он играет отца Ване. А? Актриса (так сказать), играющая Луису, не знаю, что ее ждет... Может, он ей талантливо подыгрывает? То, что амплуа Торреса не в любви, я убедилась, начав переводить и смотреть Amar y vivir. Его дар таков, что "нечеловечески смотреть вдаль" (с) ему мало. Он умный, и у него хорошо получаются умные - неважно кто, негодяи, преступники, циники. Он не в моем вкусе, но не отдать ему должное просто не могу

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 1866 раз
Контактная информация:

Re: La nieta elegida / Избранная внучка (2021)

Сообщение Ekaterina60 »

EugeniaKomaro писал(а):
Пт апр 21, 2023 7:32 pm
Вопрос у меня возник вот какой: кто подскажет песню из 15 серии, когда Луиса и Хуанес разговаривали в саду и она уходит от него мол не может она быть вместе с ним, потому что у него есть другая, на 21 минуте. Буквально несколько строчек поется и найти не могу нигде ее.
Мне понравилась песня. А напишите, пожалуйста, словами эти строчки, ну хоть пару, попробую найти. Но! Кстати, заметила, колумбийцы написали немного музыки и гоняют ее теперь по всем сериалам. Может, где-то найдется

EugeniaKomaro
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:13 pm
Имя: Евгения
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 103 раза
Контактная информация:

Re: La nieta elegida / Избранная внучка (2021)

Сообщение EugeniaKomaro »

Ekaterina60 писал(а):
Пт апр 21, 2023 8:21 pm
EugeniaKomaro писал(а):
Пт апр 21, 2023 7:32 pm
Вопрос у меня возник вот какой: кто подскажет песню из 15 серии, когда Луиса и Хуанес разговаривали в саду и она уходит от него мол не может она быть вместе с ним, потому что у него есть другая, на 21 минуте. Буквально несколько строчек поется и найти не могу нигде ее.
Мне понравилась песня. А напишите, пожалуйста, словами эти строчки, ну хоть пару, попробую найти. Но! Кстати, заметила, колумбийцы написали немного музыки и гоняют ее теперь по всем сериалам. Может, где-то найдется
Да, кстати, одна и те жа песня Báilame despacio звучит и в сериале Пока деньги не разлучат нас (2022), Королеве ритма и Ничья Анна! Это я тоже заметила! Они видимо особо не заморачиваются по этому поводу😊
Слова из песни: Mirando al fondo de mi ser, ya no hay espacio para el amor, en la miseria de mi corazón la vida pasa frente a mí. Если получится найти, напишите пожалуйста название.

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 1866 раз
Контактная информация:

Re: La nieta elegida / Избранная внучка (2021)

Сообщение Ekaterina60 »

EugeniaKomaro писал(а):
Пт апр 21, 2023 9:12 pm
Слова из песни: Mirando al fondo de mi ser, ya no hay espacio para el amor, en la miseria de mi corazón la vida pasa frente a mí. Если получится найти, напишите пожалуйста название.
Спасибо, поищу. Нет, они не заморачиваются. Хорошо получилось, чего ж добру пропадать? А я вот тоже слышу - жанр-стиль-то один и тот же)

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 114201
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4259 раз
Контактная информация:

Re: La nieta elegida / Избранная внучка (2021)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение

EugeniaKomaro
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:13 pm
Имя: Евгения
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 103 раза
Контактная информация:

Re: La nieta elegida / Избранная внучка (2021)

Сообщение EugeniaKomaro »

Хоспаде, наконец-то я добила этот сериал, аааа еле еле!!! Не знаю уж почему, но что-то сложновато он пошел у меня!
Как я ранее писала уже, главная пара не произвела на меня особого впечатления, никакущая химия, энергетика, никакой отдачи! Не знаю, может это только я так восприняла их игру! Луиса (Франциска Эстевез) вообще не понравилась мне, на главную роль явно не ее надо было выбирать, не тянет она пока! На фоне Хуанеса (Карлос Торрес) выглядит серой мышкой с огромными щеками :lol: не сочетается их пара, не гармонирует совсем! Она как младшая сестра рядом с ним, но не более! Все поцелуи были дебильными, а их примера вез ну что это, из разряда «детский сад, ясельная группа»🥴 !!!!!???? Кашмар!!! Хоть Торрес и является актером главных ролей, но тут он явно слился с серой массой остальных!!! Он конечно итак молодо выглядит и все такое, но этот прикид совсем не его, что с волосами сделали, че за цвет, и зачем щетину убрали, не идет ему без нее! 😡Для меня была и остаётся его «короночка» конечно же Чарли Флоу ;-) понятное дело, что не все роли будут такими успешными как в Королеве☺️
Единственная пара, которая мне хоть как-то понравилась, это Милан и Лаура, у которых и страсть была и сцены нормальные все были, да и вообще актеры неплохо так смотрелись вместе, и усе! И вообще из актеров, кто мне был симпатичен, дак это Себастьян Осорио (Милан) и Карлос Баес (Адриан), кстати, Адриан неплохо б смотрелся в паре с Луисой, это я заметила, когда он просил прощения у нее: О, подумала я, как круто они смотрятся вместе :lol: :lol: :lol:
Надо отдать должное обстановке, фасаду, интерьеру в доме Рольдан, такой стиль мне нравится, все эдакое в старом формате!
Взаимоотношения между стариками, родителями и детьми конечно оставляли желать лучшего! Все вертелось вокруг денег: Что Адриан женился на этой Оливии из-за ее состояния, дурачила! Что его мамаша придурошная, Мария Консуэло, вечно причитала мол Луиса хочет их обокрасть! Хоспаде задолбала она меня, чес слово!!! Вечные терки между братом и сестрой Николасом и Марией Консуэло, что могло вырасти из детей, если у них родители такие!!!! Мне показалось, что сюжетная линия Адриана вообще была потеряна, после того, как его выгнали из дома, единственные его диалоги были с папашей и Оливией и все, плохо прописали эту линию, почти никакого взаимодействия с другими членами семьи, мне было маловато его! Только под конец сериала стали показывать хоть что-то с ним и мамашей! И вообще, все диалоги семейства обычно проходили под жрач за столом!!!
А полиция меня вообще удивила: когда монашка Гертрудис позвонила и сказала, что у них там прячется преступник, и она боится за свою жизнь, дак полицейская и не среагировала даж, мол ждите! Чего ждать то!!??? Когда убьют🤣🤣🤣ой да уж, каламбур!!!!
Эстер это вообще отдельный персонаж🤣🤣🤣ее смех и ухмылка ухахах🤣🤣🤣! Как бабка базарная с зелеными тенями и неопрятная прям такая, аж фу🤣🤣🤣
Кстати, я была в шоке, когда узнала, что актриса Бибиана Навас (Клеменсия) является мамой Франциски Эстевез (Луисы), ну прям ничего общего, совсем не похожа она на нее🤨тогда понятно, почему ее взяли на роль Луисы🤣

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 114201
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4259 раз
Контактная информация:

Re: La nieta elegida / Избранная внучка (2021)

Сообщение Oreja de Van Gogh »


Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 114201
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4259 раз
Контактная информация:

Re: La nieta elegida / Избранная внучка (2021)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Только закончила перевод этого сериала. Все актеры как родные стали. И вот такие печальные новости сегодня с утра :'(
Умерла актриса Алехандра Вильяфанье, которая сыграла жизнерадостную Диану :'( Ей было всего 34 года



Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 114201
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4259 раз
Контактная информация:

Re: La nieta elegida / Избранная внучка (2021)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 114201
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4259 раз
Контактная информация:

Re: La nieta elegida / Избранная внучка (2021)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 1866 раз
Контактная информация:

Re: La nieta elegida / Избранная внучка (2021)

Сообщение Ekaterina60 »

Печально

Аватара пользователя
Островитянка
Переводчик
Сообщения: 36
Зарегистрирован: Вс авг 30, 2020 1:52 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 55 раз
Контактная информация:

Re: La nieta elegida / Избранная внучка (2021)

Сообщение Островитянка »

Посмотрела.
Красивый сериал. В нём мало глубокого, заставляющего подумать, но зато это качественно слепленная история с хорошими диалогами, выпуклыми героями, атмосферными локациями, привлекательными актерами.
Карлосу Торресу, такому яркому в роли Чарли Флоу, досталась довольно заурядная роль. Смотреть на него приятно, но скучно.
И вообще история главной пары совсем не впечатлила. Ни единой действительно сильной сцены между ними.
Горячий роман братика главной героини гораздо увлекательней. Прямо таки ух!
В основном цельно прописанные герои. Особенно отрицательные, которых много.
Разгадка главной тайны мне стала ясна с самого начала - это самое большое разочарование сюжета.
Но всё равно посмотрела с большим удовольствием.

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1029 раз
Поблагодарили: 1382 раза
Контактная информация:

Re: La nieta elegida / Избранная внучка (2021)

Сообщение Sonia K »

Спасибо за возможность посмотреть с озвучкой. :daisy: Глянула серию. Наивно, конечно. :-D Но прикольно, с хорошей атмосферой, и новыми актерскими лицами. Может и приживется в просмотре. :yes:

Maria2020
Меценат
Меценат
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2020 5:55 pm
Откуда: Москва
Имя: Мария
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 87 раз
Контактная информация:

Re: La nieta elegida / Избранная внучка (2021)

Сообщение Maria2020 »

На платформе «Смотрим» выпустили весь сериал с русской озвучкой под названием «Тайна Луизы»

Аватара пользователя
Ivan
Куратор
Сообщения: 7687
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:29 pm
Откуда: Москва
Имя: Иван
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 441 раз
Контактная информация:

Re: La nieta elegida / Избранная внучка (2021)

Сообщение Ivan »

мои вкусы знаете. Сериал пойдет мне?Под сомнением смотреть или нет

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1029 раз
Поблагодарили: 1382 раза
Контактная информация:

Re: La nieta elegida / Избранная внучка (2021)

Сообщение Sonia K »

Продолжила. А это хороший признак, значит, всё больше нравится.
Пока главное, что могу написать, это о появлении любимцев. Да, Луиса приятная, не вызывает негатива, несмотря на свои планы, и явно действительно окажется родной внучкой. Надеюсь у нее в итоге всё будет хорошо. Но...главными любимцами сразу стали другие, это Вивиана, и ее семья. Такие харизматичные актеры все! Думаю даже несмотря на дурные поступки потом я не перестану симпатизировать Виви, очень понравилась актриса. :good: А когда узнала, что она венесуэлка, всё стало еще яснее. Всё же в латине венесуэльские актеры всегда играли лучше всех. Да и играют... Но после того, как эта страна прекратила снимать сериалы, и их актеров меньше видно, лучшими наверное остались в латине только колумбийцы. И не знаю, как зовут актрису, играющую Лауру, но она тоже очень классная! И тот, кто Милана играет, талантливый.
В целом, мне просто нравятся истории про семейные разборки. Наверное потому сериал и приятен. Смотреть буду.

Аватара пользователя
Babiyaka
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 3805
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 4:13 pm
Благодарил (а): 4212 раз
Поблагодарили: 4654 раза
Контактная информация:

Re: La nieta elegida / Избранная внучка (2021)

Сообщение Babiyaka »

Sonia K писал(а):
Чт фев 15, 2024 8:31 pm
Такие харизматичные актеры все!
Каст там просто великолепный :cupidgirl:
Хульетт Пардау (Виви), Стефания Дуке (Лаура), Себастьян Осорио (Милан), Карлос Баэс (Адриан), Адриана Аранго (Роса Эспиноса), Марсела Бенхумеа (Эстер), Рикардо Весга (Флорентино), Джералдин Зивик (МариКо) и мой любимейший и неповторимейший Карлос Торрес (ХуанЭс) :in_love:
Все такие любимые :give_heart: :give_heart: :give_heart: Да, осень 2021 года и начало 2022 мы провели с этим сериалом :girl_in_love:

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1029 раз
Поблагодарили: 1382 раза
Контактная информация:

Re: La nieta elegida / Избранная внучка (2021)

Сообщение Sonia K »

Babiyaka писал(а):
Пт фев 16, 2024 10:09 am
Каст там просто великолепный :cupidgirl:
Хульетт Пардау (Виви), Стефания Дуке (Лаура), Себастьян Осорио (Милан), Карлос Баэс (Адриан), Адриана Аранго (Роса Эспиноса), Марсела Бенхумеа (Эстер), Рикардо Весга (Флорентино), Джералдин Зивик (МариКо) и мой любимейший и неповторимейший Карлос Торрес (ХуанЭс) :in_love:
Все такие любимые :give_heart: :give_heart: :give_heart: Да, осень 2021 года и начало 2022 мы провели с этим сериалом :girl_in_love:
Пока больше всех интересны Виви, Лаура, и Милан. К Луисе отношение ровной симпатии. К главному герою в принципе тоже. Он конечно тупенький, но похоже не лишен до конца сострадания к окружающим, близкие не являются для него совсем пустым звуком, по крайней мере. Это радует. Да, Карлос хороший актер. :yes: Самая нудная и противная по мне пока Паула. Такая симпатичная, а рассуждает как бабка старая. Ее братья и то поживее. Но там и мать такой же нытик, судя по всему. Истерики, и несдержанность, наше всё.

Аватара пользователя
Babiyaka
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 3805
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 4:13 pm
Благодарил (а): 4212 раз
Поблагодарили: 4654 раза
Контактная информация:

Re: La nieta elegida / Избранная внучка (2021)

Сообщение Babiyaka »

Sonia K писал(а):
Пт фев 16, 2024 10:24 am
Пока больше всех интересны Виви, Лаура, и Милан.
Лау и Милан на мой взгляд полностью затмили главную пару :haha: Они были прям огонь :good: Виви там, конечно, с мамой Розой накосячат, но у нее интересные луки были :haha: Сумочки и ботинки прям очень концептуальные :good:
Sonia K писал(а):
Пт фев 16, 2024 10:24 am
К Луисе отношение ровной симпатии.
Пыталась Фран полюбить из-за Карлоса, но нет... равнодушна к ней осталась в этом сериале :pardon:
Sonia K писал(а):
Пт фев 16, 2024 10:24 am
К главному герою в принципе тоже. Он конечно тупенький, но похоже не лишен до конца сострадания к окружающим, близкие не являются для него совсем пустым звуком, по крайней мере. Это радует. Да, Карлос хороший актер. :yes:
Не самая лучшая роль Карлоса, конечно :sorry: Но мне кажется, что тут больше сыграло мое личное восприятие и непринятие Фран как парехи Карлоса и моя любовь к Хульетт, я Пардау после Pa'Quererte просто боготворила :@}->--: Вот именно из-за диссонанса между актерами и персонажами (Карлоса люблю, Хуанеса нет, Фран люблю, Луизу нет) было большим облегчением, когда сериал закончился. Вообще сериал классный, но вот что-то с парой не то и прям тяжко под конец было. Но в целом все было очень мило :good:

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1029 раз
Поблагодарили: 1382 раза
Контактная информация:

Re: La nieta elegida / Избранная внучка (2021)

Сообщение Sonia K »

Babiyaka писал(а):
Пт фев 16, 2024 10:52 am
Лау и Милан на мой взгляд полностью затмили главную пару :haha: Они были прям огонь :good: Виви там, конечно, с мамой Розой накосячат, но у нее интересные луки были :haha: Сумочки и ботинки прям очень концептуальные :good:
В первые мгновения я подумала, что странно прям сразу любить и понимать типа отрицательного персонажа, потом вспомнила, что чего я только не видела. Этот случай будет не первый. :-D Мне просто очень понравилась игра актрисы, и объективность уехала на фиг. :-D Одевается Виви вполне норм, как по мне, соответственно годам, и положению в обществе. Сапоги правда порой раздражают... Что она, что Натка в Дьяволе, что в турдизи, интересные яркие женщины, обеспеченные, могут что хотят купить. Но как напялят эти ботфорты порой, которые только ноги кривят, и попу утяжеляют... Капец. :-D Но это так, мелкий минус. :-D Лаура и Милан и по отдельности уже интересные. И тоже актерски.
Babiyaka писал(а):
Пт фев 16, 2024 10:52 am
Пыталась Фран полюбить из-за Карлоса, но нет... равнодушна к ней осталась в этом сериале :pardon:
Отношение: не раздражает, и ок. У актрисы есть сцены, которые подают надежды. А значит, со временем всё придет. Ей ведь немного лет? Еще получится. Потому что знаю я пример, когда дебютом актрисы почти все восхищались. Но от проекта к проекту просто ужас, красивая маска, из разряда, когда даже прелестная внешка бесит, потому что делает ее пустой куклой без эмоций. Девке 26, а она даже лоб наморщить не может нормально, улыбнуться, или заплакать. То ли перекололась, то ли боится некрасиво в кадре выглядеть, и не понять. Вот где засада, потому что иные так в раж входят, что ранятся в сложных сценах иногда. Тоже конечно не выход, но показывает отношение актера к работе, что ему хоть не плевать. Тут героиню хоть натурально корежит, видно, что ей тяжел весь план.
Babiyaka писал(а):
Пт фев 16, 2024 10:52 am
Не самая лучшая роль Карлоса, конечно :sorry: Но мне кажется, что тут больше сыграло мое личное восприятие и непринятие Фран как парехи Карлоса и моя любовь к Хульетт, я Пардау после Pa'Quererte просто боготворила :@}->--: Вот именно из-за диссонанса между актерами и персонажами (Карлоса люблю, Хуанеса нет, Фран люблю, Луизу нет) было большим облегчением, когда сериал закончился. Вообще сериал классный, но вот что-то с парой не то и прям тяжко под конец было. Но в целом все было очень мило :good:
Да, герой конечно дурачок. :-D Но я стараюсь смотреть сначала на хорошее. На новых приятных актрис рядом с ним.

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 1866 раз
Контактная информация:

Re: La nieta elegida / Избранная внучка (2021)

Сообщение Ekaterina60 »

Maria2020 писал(а):
Ср фев 14, 2024 9:31 pm
На платформе «Смотрим» выпустили весь сериал с русской озвучкой под названием «Тайна Луизы»
Да, я в кухне возилась, включила телик. Вдруг - батюшки - знакомая бабка. Не поверила своим глазам. Потом замелькали и другие знакомые персонажи с какой-то жутко-мультяшной озвучкой. Поскольку я не разбираюсь в нашем тв, даже поискала потом в интернете, где это показывают. Не знаю, что такое "Смотрим", но там, да

Ответить

Вернуться в «Колумбия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя