Boobooui Sekye / Мир женатой пары (2020) Ю. Корея

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Boobooui Sekye / Мир женатой пары (2020) Ю. Корея

Сообщение Сашуля »

Мир женатой пары.jpg
Мир женатой пары.jpg (45.41 КБ) 3485 просмотров
Название: Мир женатой пары
Оригинальное название: Boobooui Sekye
Год выпуска: 2020
Жанр: Драма, Мелодрама
Выпущено: JTBC, Южная Корея
Режиссёр: Мо Ван Иль
В ролях: Ким Хи Э, Пак Хэ Джун, Пак Сон Ён, Ким Ён Мин, Хан Со Хи, Ли Кён Ён, Ким Сон Гён, Чхэ Гук Хи, Ли Хак Чжу, Сим Ын У, Ли Му Сэн, Квон Хёк, Чон Джин Со, Ким Нак Гюн и др.

Описание: Чжи Сон У - семейный врач. Она замужем за Ли Тхэ О, и они растят сына. Казалось бы, у нее есть все: успешная карьера и счастливая семья, пока однажды она не узнаёт, что у её мужа есть молодая любовница, а все вокруг об этом знали и покрывали его. Перед Сон У встаёт нелёгкий выбор: сохранить семью или же разрушить брак.

Ремейк британского сериала "Доктор Фостер".

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Re: Boobooui Sekye / Мир женатой пары (2020)

Сообщение Сашуля »


Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Re: Boobooui Sekye / Мир женатой пары (2020) Ю. Корея

Сообщение Сашуля »







Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 915 раз
Поблагодарили: 1338 раз
Контактная информация:

Re: Boobooui Sekye / Мир женатой пары (2020) Ю. Корея

Сообщение ZiGe »

Моя третья дорама и снова в яблочко! Хотя по сюжету и формату совсем не похожа на айконик Пентхаус или цирковую классическую Императрицу. Но Британию я вообще не смотрю, а на турецкий километровый хронометраж (и отсебятинку) не соблазнился. Надеюсь, пацан не будет бесить. В большинстве случаев дети - слабое место многих сериалов.

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 915 раз
Поблагодарили: 1338 раз
Контактная информация:

Re: Boobooui Sekye / Мир женатой пары (2020) Ю. Корея

Сообщение ZiGe »

сильная дорама. хорошая. но вот финал мне показался неоднозначным. нет, он завершен, но я ожидал немного другой развязки, пожестче. не думал, что все сведут к тому, что сын сбежит (еще из-за такой странной сцены, как по мне), а потом завершат на его "возращении". для меня главным в истории была пара, никак не ребенок.

такое ощущение, что последняя серия была чисто для цифры и все эти приключения нерадивого муженька были чисто для хронометража. вот даже 15-я серия идет полтора часа, а последняя час с копейками. но лучше так, чем турецкую версию, которую растянули в раз 10.

поэтому 9/10. зачет!

Martisha
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2020 10:53 pm
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Boobooui Sekye / Мир женатой пары (2020) Ю. Корея

Сообщение Martisha »

ZiGe писал(а):
Чт май 04, 2023 6:54 pm
сильная дорама. хорошая. но вот финал мне показался неоднозначным. нет, он завершен, но я ожидал немного другой развязки, пожестче. не думал, что все сведут к тому, что сын сбежит (еще из-за такой странной сцены, как по мне), а потом завершат на его "возращении". для меня главным в истории была пара, никак не ребенок.

такое ощущение, что последняя серия была чисто для цифры и все эти приключения нерадивого муженька были чисто для хронометража. вот даже 15-я серия идет полтора часа, а последняя час с копейками. но лучше так, чем турецкую версию, которую растянули в раз 10.

поэтому 9/10. зачет!
Не соглашусь по поводу финала. Эта дорама пример того, как весь смысл сведен ко второстепенному персонажу. Вроде бы на первой линии семейная пара, которая выясняет свои отношения, пытается мстить друг другу за не сложившуюся семейную жизнь, и акцент на них, но смысл в том, что они оба слишком эгоистичны и не замечают, что все их действия отражаются на сыне. Он настоящая жертва, а не разведенки.
И момент с побегом неоднозначным назвать нельзя. У паренька и так расшатанная психика из-за метаний между родителями, а тут еще отец с собой покончить пытается. Весьма себе причина, чтобы из такой семьи сбежать. И финал логичен: мать ждет возвращения своего ребенка. Как раз последняя сцена и показывает замысел сценариста. Не обязательно было завершать дораму убийством бывших, можно было бы показать и счастливый финал главной героини и психиатра. Но тогда акцент был бы смещен со второстепенного персонажа. Так что уверена, дело не в хронометраже, а показали то, что и хотели показать.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1068 раз
Поблагодарили: 1653 раза
Контактная информация:

Re: Boobooui Sekye / Мир женатой пары (2020) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Посмотрела две серии.

Не видела оригинальную историю. Слышала, что есть еще другие версии сериала, не видела ни одной, эта первая.
Вроде бы сюжет обычный, банальный, но закручено очень лихо. От измены не застрахован никто, и никому не пожелаешь пережить такое. Любовница, с ней изменяет жене чей-то муж, но никто ведь не хочет, чтобы ему изменяли, и она наверняка тоже.
Как бы человек не был красив, успешен, умен и богат, он никогда ни от чего не может быть застрахован.

Серии длинные, но смотрела их на одном дыхании.
Мне нравится. Отношения пары - это интересно. Это сложный мир, здесь все очень многогранно и интересно. Нам дают возможность со стороны заглянуть в этот мир. Взаимоотношения в семье. Взаимоотношения взрослых людей, в которых очень много лжи. И мы смотрим на все это с разных сторон.
Серии напряженные, накал страстей, тут и музыка соответствующая, и работа звукооператора и светотени, каждый кадр классно выстроен.

Сун У - врач терапевт, вроде бы смотришь на актрису - ничего особенного, но как она преображается, когда играет.
Ее муж - Тэ О, из мира искусства, у которого ничего не получается. И хочется его чем-нибудь ударить, так раздражает. Но это плюс актеру.
Что делать, когда понимаешь, что вокруг тебя сплошная ложь. Вот эти сцены, когда жена думала и думала, и думала, столько напряжения в них.

- Я вам завидую. У вас есть решения на все ваши проблемы. Легко ведь так жить?

Девушку из бара очень жаль. С ней и так уже столько плохого случилось, не хотелось бы, чтобы она и дальше страдала.

Выдержка и хладнокровие Сун У поражают. Сколько же сил ей на это нужно.

- Что происходит в твоей голове?
Коллега Сун У задает такие сложные вопросы, на которые и сама Сун У пока ответить вряд ли сможет, в голове наверняка много всего. Коллега, она же подруга, но можно ли ее назвать подругой, коли все скрывала. Она знает все о ситуации, в которую попала Сун У.
Нам показывают семьи людей, которые связаны с семьей Сун У.

А легальные аборты, я так понимаю, в Корее запрещены по закону? Коллега Сун У предложила сделать аборт, сама готова его делать этой девице, на что Сун У ответила, что она сошла с ума и что за это можно лишиться лицензии. Значит, запрещены.

И что же будет делать Сун У, отпустит мужа к другой? разведется? Отомстит? Просто здесь точно никому не будет.
Но на чужом несчастье счастья не построишь.

Актеры хорошо играют, такое напряжение в воздухе, я впечатлена их актерской игрой. Все происходящее кажется настоящим, реалистичным, естественным, правдоподобным.

В небольшой роли актер, который здесь играет врача, в Докторе Ё Хане играл врача, во Врачебной мудрости играет главного врача)))) Ну что же, ему идет белый халат)))

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 892
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1547 раз
Поблагодарили: 700 раз
Контактная информация:

Re: Boobooui Sekye / Мир женатой пары (2020) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Посмотрела две серии. Серии ну очень длинные. Смотреть буду долго.

Я присматривалась к этому сериалу в теме Турции, но не сложилось. Посмотрим тут. Интересно, как корейцы покажут такой сюжет.

Актеров не знаю, но вроде бы все смотрятся органично в своих ролях.
Лера, а этот друг нашей пары, с которым драка была, он же в Любовной посадке стукача играл, да? Который всех подслушивал?
Тема супружеской измены. Как-то больно быстро наша героиня начала проверять телефон мужа. Если ты живешь в полной уверенности, что у тебя идеальная жизнь, то из-за одного разговора с новой секретаршей нервничать не начнешь. А ей просто крышу снесло буквально на ровном месте. Или все-таки она подозревала это всегда. Не знаю, странно это все как-то.

Героиня у нас просто идеальная. Суперпрофессионал, прекрасная жена и отличная домохозяйка. Муж красивый, ребенок благополучный. Не жизнь, а сказка. Чтобы довести себя до невроза, очевидного даже ее пациентам, должно было что-то серьезное случиться. А не просто случайный разговор.

Не очень поняла, почему все твердят, что муж такой привлекательный и выглядит моложе жены. Допустим, привлекательность - это дело вкуса. Но моложе он точно не выглядит. Чтобы прямо все вокруг удивлялись.

Актриса очень хорошо сыграла шок и растерянность, когда все наконец поняла.

Муженек мало того, что приспособленец, так еще и идиот. Променять такую жену на сопливую папину дочку может только идиот. У его инструкторши по фитнесу в голове пусто. Все эти подколы про возраст жены ее любовника – это не от большого ума. Но зато молодая и тупая. На ее фоне можно выглядеть мужчиной. А то умной и преуспевающей жене еще соответствовать надо. А у тебя очередной провал в бизнесе.

Поход любовницы к жене на прием - это ж надо было придумать такое. Решила форсировать события. Чувствовала свое превосходство и думала, что ведет себя, как опытная стерва. На что рассчитывала – непонятно.

Будущий ребенок тут не нужен никому. Любовница после родов может перестать быть тонкой, звонкой и беззаботной. Герою-любовнику ребенок тоже не сдался. Он тем, что есть, не занимается толком. Молодая нужна для поднятия самооценки и удовольствий, а не для того, чтобы ребенка нянчить. Жене тоже не нужен.

Ей бы записать на телефон и дать послушать молодой, как он отпирался от измены. Ей было бы полезно. В принципе, если муж не собирается разводиться, а только развлекается, тактика правильная. Если останутся вместе, жена сможет сохранить лицо и постараться убедить себя, что ничего не было.

А пока жена решила показать, что она тоже умеет в интриги. Жаль. В такой войне победителей не будет. Тут надо просто бежать подальше и стараться забыть обо всем.

Я не то чтобы в восторге от дорамы, но мне интересно, чем тут все закончится.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1068 раз
Поблагодарили: 1653 раза
Контактная информация:

Re: Boobooui Sekye / Мир женатой пары (2020) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Елена писал(а):
Вт янв 16, 2024 7:42 pm
Серии ну очень длинные. Смотреть буду долго.
Да, примерно такие же, как я смотрю про врачей, там больше одной за один раз редко получается, поэтому выходит долго.
Но там дорама полегче, хотя тоже всякое случается)))
Елена писал(а):
Вт янв 16, 2024 7:42 pm
Я присматривалась к этому сериалу в теме Турции, но не сложилось. Посмотрим тут. Интересно, как корейцы покажут такой сюжет.
Мне тоже интересно. Про Турцию я услышала от тебя, про оригинал здесь написано, ничего не видела. И вот взгляд именно корейцев мне интересен. Взрослые отношения взрослых людей, кто и как себя поведен в предлагаемых обстоятельствах.
Елена писал(а):
Вт янв 16, 2024 7:42 pm
Лера, а этот друг нашей пары, с которым драка была, он же в Любовной посадке стукача играл, да? Который всех подслушивал?
Да, это он.
Елена писал(а):
Вт янв 16, 2024 7:42 pm
Не очень поняла, почему все твердят, что муж такой привлекательный и выглядит моложе жены. Допустим, привлекательность - это дело вкуса. Но моложе он точно не выглядит. Чтобы прямо все вокруг удивлялись.
Да, и привлекательность - это вкусовщина, и разговоры о молодости тоже. Дело вкуса, все так.
Елена писал(а):
Вт янв 16, 2024 7:42 pm
Актриса очень хорошо сыграла шок и растерянность, когда все наконец поняла.
Мне нравится, как она играет. В драме она прекрасно передает эмоционально все происходящее.

Еще и когда поняла, что все вокруг знали.

Еще и с соответствующим музыкальным фоном.
Елена писал(а):
Вт янв 16, 2024 7:42 pm
А пока жена решила показать, что она тоже умеет в интриги. Жаль. В такой войне победителей не будет. Тут надо просто бежать подальше и стараться забыть обо всем.
Мне кажется, что здесь так и будет. И не будет она убегать, хотя может, и попытается.
Елена писал(а):
Вт янв 16, 2024 7:42 pm
Ей бы записать на телефон и дать послушать молодой, как он отпирался от измены. Ей было бы полезно. В принципе, если муж не собирается разводиться, а только развлекается, тактика правильная. Если останутся вместе, жена сможет сохранить лицо и постараться убедить себя, что ничего не было.
Я вот не думаю, что они останутся вместе. Вряд ли. Не думаю, что жена сможет долго молчать. А здесь еще и сын есть, в общем, просто не будет никому. И новая беременность. Очень жесткая ситуация.

Любовница еще и удивлялась, что беременна. А подумать. Наличие мужа и жены, любовника и любовницы всегда предполагает подобную возможность. Чего удивляться.
Зато можно шантажировать.
Елена писал(а):
Вт янв 16, 2024 7:42 pm
Я не то чтобы в восторге от дорамы, но мне интересно, чем тут все закончится.
А ме смотреть интересно. И вот думаю. что здесь будет все очень жестко.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1068 раз
Поблагодарили: 1653 раза
Контактная информация:

Re: Boobooui Sekye / Мир женатой пары (2020) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Посмотрела четыре серии. Наверное, в ближайшее время больше одной серии в день вряд ли получится смотреть.

Сун У - продуманная женщина, пока большая часть из того, что она делает четко ей планируется. Но вот человеческий фактор никто не отменял, так что думаю, что ее планы будут меняться, корректироваться и срываться под влиянием окружающих ее людей.

Адвокат посоветовал ей молчать и притворяться, чтобы получить доказательства измены, плюс вернуть деньги и дом, которые оказались во власти мужа, все оформлено на него, а дом заложен под его имя.

У ее мужа умерла мать, любовница по-тихому пришла, и Сун У их застала, но за всем этим наблюдал друг ее мужа. И теперь ее планы под угрозой. Возможно, из-за этого она согласилась на предложение друга встретиться, возможно, захотела отомстить его жене, что молчала и смеялась у нее за спиной. Так я думала сначала. Но и здесь был продуманный шаг со стороны Сун У, чистый расчет. Использовала все, что смогла а пользу себе, максимально.
В общем, пока она смогла некоторые вещи обернуть себе на пользу. Но это ей дается нелегко. Не удивлюсь, если она в итоге попадет в больницу с расшатанными нервами. Что-то мне подсказывает, что в итоге все будет очень плохо.

Сун У играет с любовницей в кошки-мышки и наблюдает. Ну, и пытается из этого выгоду извлечь. Родителям ее так вскользь рассказала, что у девушки есть парень. Поставила всех в неловкое положение.

Девушка ей помогала, и эту девушку жаль, мало того, что там агрессия со стороны ее парня продолжается, теперь еще и шантаж начался.

- От глупости нет лекарства.

Так я и думала, что на празднике сын Сун У, бегающий с фотоаппаратом, застал отца с любовницей, потому и домой быстро так захотел. И все записалось на пленку. Чем не доказательства, которые все это время она пыталась достать.

А муж, оказывается, обеих любит, молодец какой. Обе они ему нужны. Любовница теперь требует, чтобы бросил жену, жена пока ничего не требует, но ведет свою игру.

Воображение у Сун У, конечно. но надо сказать, что оно не на ровном месте так работает и рисует такие "сказочные" сюжеты. Но да, ошиблась разок, заявившись к мужу на работу и попав в глупое положение.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 892
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1547 раз
Поблагодарили: 700 раз
Контактная информация:

Re: Boobooui Sekye / Мир женатой пары (2020) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Посмотрела четыре серии.

Муж не удивил. Из семьи мало кто уходит, чтобы там не думали любовницы. Я ему даже верю, что он обоих любит.

Жена тоже не удивила. Как можно было вот так вот все отдать в руки мужа. Все, что так долго зарабатывала упорным трудом. Абсолютно все. Вплоть до страховки сына. И ведь ничто в ее муже даже не намекало, что он умеет вести дела. Любовь и все такое, но у него же ничего не ладится и не получается. И теперь за что она там бьется с адвокатом? Дом заложен, на счетах пусто, страховки нет. Знакомые что скажут? Да все знакомые в курсе, что он тебе изменяет. Разве это не хуже?

Она, конечно, очень жестко поставила соперницу на место на ужине с ее родителями, но что чувствовал ее собственный сын? Возраст еще сложный такой у парня. Чтобы не решила, делать надо все аккуратно.

Да еще и вляпалась с этим шантажом. Там точно ничего хорошего не будет.

До любовницы все никак не дойдет, что на мужа тут рассчитывать не стоит. А вот статус папиной принцессы терять тоже опасно. Мама ее уже предупредила, что «чудить» не стоит. Ей не с руки становиться молодой бабушкой. А эта дурочка только рассуждает, что у жены нет гордости. У нее вот гордости и самоуважения просто завались. Потратить два года жизни на женатого неудачливого мужика – это вот прямо хорошо.

Сюжет неплох, но смотрится не очень. Для контраста надо бы добавить хоть каких-то положительных персонажей. Даже третьим в кустах за спиной у вторых по значимости. Хоть одна счастливая пара должна быть. Они есть в жизни.

Сын, кстати, скорее всего встанет на сторону отца. Он будет за то, чтобы мама простила, утерлась и опять все было как раньше. Тут прямо семья эгоистов какая-то. Все только о себе думают.

Там еще и свекровь такая же была. Сыночка бедный терпел столько лет властную жену. Но от матери другого ждать трудно.

Ну и «шикарное» предложение от друга семьи отомстить неверному мужу. Чисто мужской подход. А когда Сон У продемонстрировала такой же подход, то мужик был явно удивлен.

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Re: Boobooui Sekye / Мир женатой пары (2020) Ю. Корея

Сообщение Сашуля »

Елена писал(а):
Ср янв 17, 2024 7:20 pm
Сын, кстати, скорее всего встанет на сторону отца. Он будет за то, чтобы мама простила, утерлась и опять все было как раньше. Тут прямо семья эгоистов какая-то. Все только о себе думают.
Сына как раз понять можно. Узнав, что у отца есть любовница, он встал перед нелегким выбором. Рассказать все матери и стать причиной их разлада, слушать постоянные ссоры, упреки и винить в этом себя. Или стать причиной их развода и тогда остаться вообще без родителей. Он сделал правильный выбор не влезать в отношения взрослых.

Мать строила карьеру, а отец постоянно был рядом с ним, ходил на его соревнования, разговаривал. Отец ему ближе. Сейчас мальчик должен выбрать с кем ему быть, и это не легкий для него выбор. Он боится остаться вообще один: и без отца и без матери. Он понимает, что в новой семье у отца будет новая жена, которая может его не принять, он будет напоминанием о прошлой жене. И не хочет встать на пути счастья матери.

Эта дорама - окно, чтобы мы посмотрели, как в реальности живут семьи, какое место в них занимает ребенок, как общество реагирует на измены, развод и отношение между супругами. На примере двух пар. Там две женщины, которым мужья изменили. И их истории разные. Одна выбрала тропу войны, вторая, возможно, пойдет по обычному для них пути. Это менталитет.

А положительные герои есть, просто на них не делают акцент. Это и психиатр, единственный, кого будет волновать психическое состояние мальчонки, и подруга мальчика, которая пережила похожую ситуацию. Да и отца любовницы я не могу в отрицательные персонажи записать. Он настоящий отец, который хочет лучшего для своего ребенка.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1068 раз
Поблагодарили: 1653 раза
Контактная информация:

Re: Boobooui Sekye / Мир женатой пары (2020) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Посмотрела пять серий.

На самом деле, это очень жесткий сериал, без прикрас показывает жизнь с точки зрения человека, которому изменили и который хочет отомстить. И, я так понимаю, что жена готова идти по головам.

Эта ее месть сопернице, этот скандал - все это назревало и назрело. Когда-нибудь это должно было взорваться, и эта бомба взорвалась. Возможно, методы не самые лучшие, но я так понимаю, она сейчас не готова к другим методам, она делает так, как чувствует. Да, она жертва, и с одной стороны, мне ее жаль, а с другой стороны, мне жаль ее сына.
Как она сказала, что любовница не думала о ней, когда закрутила роман с ее мужем, почему она должна думать о любовнице?

И муж тоже такой обиженный, что жена ему изменила с его другом. Как же так, он же мой лучший друг. И о разводе он, конечно, не думал.

Хорошо запомнила одно интервью очень известного у нас спортивного тренера, который разводился из-за измены жены и у которого тоже начался роман. И он тогда сказал, что многие друзья с романами на стороне, даже не задумывались, что это может быть не очень хорошо по отношению к обеим. Его слова: "Пришел к жене - спишь с женой, пришел к любовнице - спишь с любовницей. Вышел за дверь - все нормально. У мужчин все работает в мозгу иначе. И разводиться многие из них не собираются."

Вообще дорама очень серьезные темы поднимает, взгляд на жизнь семьи и пары с разных сторон, и на измену, и на жизнь после измены.

Вот думаю, что муж сейчас тоже отомстить захочет.

История с шантажом ничем хорошим точно не закончится.

И еще история с этим ненормальным пациентом.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 892
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1547 раз
Поблагодарили: 700 раз
Контактная информация:

Re: Boobooui Sekye / Мир женатой пары (2020) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Посмотрела шесть серий.

Я просто в шоке от окружающих. Кроме любовницы никто не хотел развода. Муж хотел жить как раньше, чтобы жена содержала, а любовница радовала глаз и плоть. Подруга хотела и дальше наблюдать как удачливой соседке муж изменяет и хихикать у нее за спиной, чувствуя свое превосходство. Сын хотел и дальше жить в полной семье. И почему, собственно, она не может утереться и забыть. Пусть загоняет себя в неврозы и чувствует себя ничтожеством. Как это она не стала молчать.

То, что она сделала – это плохо. Мне было жаль сына и то, какую травму он получил при этом. Как по мне, то надо было просто разрешить ему пожить с папой и мачехой. Вернулся бы домой уже на второй день.

Мужа, конечно, спровоцировали, но не каждый будет бить жену. Как бы не доводили. Он в принципе способен избить женщину. И забрать у обманутой жены сына и деньги, которые не зарабатывал был способен. Он за сыном же ухаживал все это время. А она зарабатывала и еще по дому все делала. Если бы не сын, то ты зачем вообще нужен был, непризнанный режиссер. Жил за счет жены, тайком воровал ее деньги и изменял ей почти в открытую. А теперь он видите ли сына воспитывал.

Первый раунд Сон У выиграла. Но что-то подсказывает мне, что следующие десять серий муженек будет пробовать взять реванш.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1068 раз
Поблагодарили: 1653 раза
Контактная информация:

Re: Boobooui Sekye / Мир женатой пары (2020) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Посмотрела семь серий

- Развод похож на битву. Ни победителей, ни проигравших.

Такая жесть творится, война между бывшими за сына и не только. Все средства хороши в этой войне, и методы эти двое не выбирают. На войне как на войне.
Когда уже казалось, что жена проиграла, все повернулось в ее пользу. Но методы достижения этого были ужасными. Муж себя не контролировал, жена его провоцировала, в итоге она выиграла.
Но, думаю, что только пока.
Что она творила - волосы дыбом. Что она продолжает творить. И что вытворяет он.
Они сами психами станут в этой войне и психом сделают сына, если будут продолжать. А останавливаться они оба не собираются.

Муж смог хорошо приспособиться, богатая влюблённая дурочка, готовая на многое ради него. И сейчас он успешен.
Но бывшую не простил. Как она посмела подать на развод. Как она посмела всё провернуть.
И вот сейчас после затишья, думаю, будет буря. Предполагаю, что сейчас удача будет на его стороне.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 892
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1547 раз
Поблагодарили: 700 раз
Контактная информация:

Re: Boobooui Sekye / Мир женатой пары (2020) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Посмотрела восемь серий.

Муженек сделал правильную ставку. А еще говорят про институт репутации. Можно избить жену и буквально через два года подняться на самую вершину. Благо молодую дуру совершенно не испугало то, что прошлую жену он избил. И тесть злился недолго, и теща уже в восторге от зятя. И молодая жена чертит носом потолок.

Муж решил вернуться и отомстить. Лишить жену буквально всего. Работы, дома, сына, даже жизни. И сына он любит так сильно, что не стесняется организовывать нападение на дом, чтобы ребенок испугался.

А уж как его заело, что у бывшей дома был другой мужчина. Его дома ждет жена и дочь, есть деньги и уважение, но он просто зациклен на своей бывшей.

Подружка из клиники так мечтает о симпатичном психиаторе и ее должности, что готова на все. Но вот тут Сон У предупредила старая знакомая. И у нее есть неожиданный союзник из женской ассоциации.

Я очень хочу, что бывшая и нынешняя жены этого гада Тэ О объединились и устроили ему веселую жизнь. Должна же эта девица прозреть рано или поздно. Тэ О с одной справиться не может, а уж вдвоем они ему бы устроили.

А еще Тэ О устроил разнос своему бандиту и велел не трогать Сон У. Хочет, чтобы приползла обратно. Вот это заело мужика.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1068 раз
Поблагодарили: 1653 раза
Контактная информация:

Re: Boobooui Sekye / Мир женатой пары (2020) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Посмотрела девять серий.
Актеры играют прекрасно, многих хотелось уже ударить хорошенько чем-нибудь потяжелее.

Это не любовь, это какая-то одержимость. Причем не только у бывшего мужа, но и у других пар тоже. Жесть.
Тут количество сумасшедших на один квадратный метр зашкаливает. Но смотреть интересно. Интересно узнать, куда все это в итоге вырулит, но думаю, что подобные отношения ничем хорошим закончится не могут.
Городок маленький, все друг друга знают, много чего видят и слышат, плюс слухи запускаются здесь с космической скоростью. Ну, и народ время от времени подливает масла в огонь, давая другим не только пищу для размышления, но и для тех же самых слухов и пересудов.

Бывший напился рядом с бывшим другом и начал выяснять, каково было спать с его женой, прямо так его распирало, ответа требовал, в итоге ответ ему не понравился. Ну, еще бы. Его все так заводит, что жесть.

Тэ О на полном серьезе своему другу говорил, что лучшее - это дети, кто же еще останется у тебя, когда перестанешь быть молодым и красивым. Но в итоге разобраться со своими детьми и женщинами он не может. Одной врет, другой угрожает.
Связался с бандитом, в итоге еще один попал на шантаж, глупость человеческая безгранична.

Бывший друг классно ответил Тэ О, что у того неплохо получилось жить за счет своих женщин. Того аж перекосило.

У сына кризис, он еще и ворует у друзей, протест у него такой, девочка его застала за этим, но о еще больше теперь бесится. Когда правда вылезет наружу, будет еще один скандал, хотя скандалом здесь вряд ли обойдешься.
Опять устроил сцену, пока родители его искали, а они реально переволновались и было из-за чего волноваться. Мальчик уже посещает психиатра, если так пойдет, то недалеко и до больницы. Хотя, на мой взгляд, здесь много кандидатов.

Отморозок, напавший на Сун У, нашел свою бывшую девушку, которая помогала тогда Сун У, думаю, что такими темпами ничего хорошего девушке ждать не приходится.

Я думала, что психиатр - коллега Сун У, такой хороший человек, но судя по всему, верить здесь нельзя никому.

А вот от соседки Сун У я не ожидала такого поступка, что она ей поможет. И, по ее словам, Тэ О она ненавидит больше, чем Сун У.

У Сун У война просто по всем фронтам. Удалось ей нынешней жене Тэ О вселить сомнения насчет муженька.
Между тем Тэ У все время требует от Сун У уехать из города, желательно в Сеул. Его прямо сжигают мысли, что кто-то ему противостоит, что это его бывшая и что у нее кто-то может быть. Как он психовал из-за врача, сцену ей устроил, еще и не одну.
Сцена в ресторане еще одно свидетельство того, что у этих двоих просто голову сносит от одного вида друг друга.

Никто не хотел уступать, никто и не уступит, тут кровь уже рекой льется, но ничего не меняется.

Жизнь после развода у этих двоих превратилась в ад. А психиатр поставил обоим диагноз - эти отношения еще не закончены.
И эти отношения зацепили многих вокруг этих двоих.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1068 раз
Поблагодарили: 1653 раза
Контактная информация:

Re: Boobooui Sekye / Мир женатой пары (2020) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Елена писал(а):
Чт янв 18, 2024 7:48 pm
Я очень хочу, что бывшая и нынешняя жены этого гада Тэ О объединились и устроили ему веселую жизнь. Должна же эта девица прозреть рано или поздно. Тэ О с одной справиться не может, а уж вдвоем они ему бы устроили.
Этого мне бы тоже хотелось, на это было бы прикольно посмотреть, но не уверена, что это случится, даже если у нее глаза откроются. С другой стороны, это было бы неплохим поворотом сюжета.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1068 раз
Поблагодарили: 1653 раза
Контактная информация:

Re: Boobooui Sekye / Мир женатой пары (2020) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Посмотрела одиннадцать серий

Психиатр и отец нынешней жены Тэ О просто сволочи. Любопытно им. Два придурка. Психиатр все же странный тип, говорит одно, на деле выходит другое. Даже не знаю, кто здесь худший человек.
Но, с другой стороны, психиатр тоже может играть и недоговаривать, а то, что он говорит остальным может быть полуправдой или неправдой. Возможно, он не так и плох, хотя не знаю уже, что и думать о нем.
Отца нынешней жены Тэ О понять еще как-то можно, он пытается защищать дочь и много чего видит и понимает насчет Тэ О, но методов он тоже не выбирает. А у него вся власть города. Тяжело придется Сун У, ей еще и с ним воевать, и здесь победить будет проблематично.
Складывается впечатление, что отец нынешней жены Тэ О в курсе всего, что он знает все про всех.
Сун У узнала про психиатра, она в шоке, она же ему верила.
Проблемы в жизни Сун У не исчезают. Тэ О одержим, ему так хочется, чтобы жена уехала подальше. Она не хочет уезжать, она не хочет отступать.
Девушку жаль, скрыться от своего ненормального приятеля она так и не смогла, и боится она его очень, и возразить ему не может. Решила сбежать, но тот одержим ей. Все это закончилось очень печально. Девушке еще повезло, но кто убийца? Тэ О? Или все не так очевидно? Может, отец его нынешней жены - председатель Ё? Или кто-то из его людей? Или это очередная подстава?

Тэ О жестко отомстил своему бывшему другу, но и друг был сам хорош, что попался в расставленную ему ловушку.

Хороший был разговор между Сун У и ее соседкой о мужьях и разводах. И вообще, у них последнее время отношения вышли на новый уровень и стали лучше.
- Я лично считаю, ты ничем не отличаешься от Тэ О.
Соседка в чем-то права, в чем-то нет. Но она права, эта война будет бесконечной.

Коллега Сун У так хотела ее должность, но не получила в итоге ничего, так возмущалась.

Сун У пошла разбираться с отморозком. Вот ведь наивная, думала, что заставит его признаться. А отморозок во всю шантажирует Тэ О. Тому есть много чего терять.

Наконец-то сын все правильно ответил отцу, а то Тэ О слишком уж самоуверенно себя с ним вел.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 892
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1547 раз
Поблагодарили: 700 раз
Контактная информация:

Re: Boobooui Sekye / Мир женатой пары (2020) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Посмотрела десять серий.

Вот чего этот Тэ О такой придурок. Жизнь дала ему отличную жену, чтобы жил за ее спиной, числясь хорошим папочкой. Но нет, надо было самому все испортить. Ладно, жизнь дала еще один шанс. Молодая богатая дурочка бросила к его ногам мир. Карьера на деньги ее папы, чудесная дочка, жена-красавица, тесть со связями и деньгами, весь мир у твоих ног. Что тебе еще надо, идиот? Не знаю, как закончится эта история для Сон У, но Тэ О точно ничего хорошего не ждет. Просто уверена в этом.

Подружке по клинике все не успокаивается. Вот эта идея занять должность подруги захватила ее целиком. При том она же и от подруги отказываться не хочет. Просто хочет чужое. Так бывает. И пролетела она эпично, с треском и фейерверком. Еще и жаловаться подруге надумала.

Вот как выходит. Психиатор и тесть Тэ О у нас заодно. Тесть в принципе правильно делает. Он не вечен, а после его смерти зятек его дурочку-принцессу под плинтус затолкает. Вместе с мамой будут ходить ровно и делать то, что он разрешит. Тут надо быть уверенным, что делаешь. И все равно не понимаю тестя. Вроде бы умный мужик, а творит не пойми что. Убирает с пути дочери все препятствия. Кто будет этим заниматься, когда тебя не станет. И твоя дурында будет стоять между мужем и большими деньгами. Все понимает ведь про зятя. Убери его, сделай дочери подарок.

Тэ О внезапно обнаружил, что нанятый им бандит его не слушает совершенно. А он ведь даже угрожать этому отморозку пытался. Правда думал, что напугает. Что такие женщины находили в этом идиоте, я поражаюсь. Был бы хоть красивый, с харизмой. Без пары бокалов смотреть страшно.

Зачем-то взялся мстить бывшему другу. Отомстил. Но нажил себе врага.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 892
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1547 раз
Поблагодарили: 700 раз
Контактная информация:

Re: Boobooui Sekye / Мир женатой пары (2020) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Посмотрела двенадцать серий.

Странно вышло с этим шарфом. Обычный бежевый шарф. Как вот так сразу опознали. Были бы цветы какие необычные по уникальному дизайну. Такие универсальные шарфы есть у всех, кто их носит. Подходят к любой одежде.

Попойка трех одиноких женщин была прекрасна. Мне не понять, зачем они до сих пор общаются с доктором Соль, но дело их. Той обломилось по всем фронтам и она опять со всеми дружит. Красотка.

Да Ген намертво вцепилась в Тэ О. Ведь есть такая возможность избавиться от этого идиота и папа поможет. Но нет, буду терпеть ради дочери. Уже даже интересно, после чего у нее терпение лопнет. Там еще и признавать не хочется, что сглупила. Но все равно предел должен быть.

Но пока Да Ген просто из шкуры вон вылазит, чтобы угодить мужу. Заискивает, уговаривает, убеждает сына, чтобы привязать к себе никчемного муженька.
Она так и не поняла, что была просто развлечением, способом потешить мужское самолюбие. Что как жена она стала скучной. Что ему надоело отчитываться перед ее семьей. Что хочется вернуть то, что не ценил должным образом.

В итоге именно Сон У предложила тот вариант, что устроил всех. Но девушка ей правильно все сказала. Надо отпустить эту ситуацию и жить дальше. Иначе Тэ О навредит ей так, что она уже не выкрутится.

Столько всего друг другу сделали, чтобы выяснить, что что-то еще есть между ними. И так было понятно, что такая обида была потому что чувства были. Но это ведь тот самый человек, который тебя обманывал в этом браке, крал твои деньги, изменял тебе. Ему же верить нельзя абсолютно.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1068 раз
Поблагодарили: 1653 раза
Контактная информация:

Re: Boobooui Sekye / Мир женатой пары (2020) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Посмотрела тринадцать серий

Очень токсичные отношения между Сон У и Тэ О. Но они друг друга стоят.
Сон У спасала Тэ О и его это очень потрясло. В то же время понятно, почему она это сделала.

А отморозок свое получил, и он это заслужил.

Это воровство везде и у всех Джунена до добра не доведет. Все ведь есть, но своровать надо, еще и в наглую все делает, маленький наглец.
То, что сейчас с ним происходит, конечно, в этом есть вина взрослых, но он тоже должен соображать.
То, что Джунен слетит с катушек было понятно изначально, слишком много всего пришлось ему увидеть и услышать, его психика не справилась. А тут еще и советчиков вокруг, хоть отбавляй.

Нынешняя жена добилась своего в попытках наладить треснувшие отношения с мужем. Для этого все средства были хороши, пришлось ей пожертвовать в чем-то собой, но Тэ О оценил это, а это было одной из главных вещей, которой она добивалась.
Теперь Джунен живет с отцом, а Сон У раздумывает об отъезде.

Но вот то, что случилось между Сон У и Тэ О, стало для меня неожиданностью. От любви до ненависти один шаг. Туда и обратно. Тэ О такой самоуверенный, вот чего ему не занимать. Но его женщины эту самоуверенность прекрасно подпитывают, не на ровном месте она выросла и продолжает расти, еще и цветет буйным цветом.
Не объединятся эти две дамочки против Тэ О, не верю в подобную возможность.
А вот то, что сын может так бунтовать, чтобы свести вместе опять своих родителей, такое в общем-то возможно. Но не верю я, что эти двое сойдутся, это будет как-то слишком. Хотя. Тут уже не знаешь, во что верить.
Единственное, думаю, что в финале будет драма.

Коллега из клиники продолжает называть Сон У подружкой и как ни в чем ни бывало ходить с ней поболтать, посидеть, пообедать.
Как такое возможно. И почему Сон У это принимает, как должное, мне не совсем понятно.

А психиатр все же беспокоится о Сон У. Но выбрала она не его.

Весьма интересные у Тэ О взгляды на жизнь, перед Да Ген он оправдывал сына, что это всего лишь переходный возраст, подростковые проблемы.
- Ты правда думаешь, что это всего лишь подростковая агрессия?
- До тех пор, пока это не повторится.
Вот это да! Да Ген аж глаза раскрыла, и я вместе с ней. Но меня это в Тэ О не удивило. Удивляться здесь нечему.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 892
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1547 раз
Поблагодарили: 700 раз
Контактная информация:

Re: Boobooui Sekye / Мир женатой пары (2020) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Посмотрела четырнадцать серий.

Драма между супругами ушла и теперь у нас драма с ребенком. Что ж, дети – это тоже мир женатой пары. Самая важная часть, как по мне.

Пока родители воевали, ребенок был предоставлен сам себе. И натворил массу глупостей. Вмешательство мачехи только усугубило все.

Последние серии мне нравятся намного больше. Хорошие сцены и диалоги, логичное развитие.

Досматривать буду завтра. Тогда напишу, что думаю по итогу.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2782
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1068 раз
Поблагодарили: 1653 раза
Контактная информация:

Re: Boobooui Sekye / Мир женатой пары (2020) Ю. Корея

Сообщение vale1807 »

Посмотрела пятнадцать серий

Бумеранг. Все возвращается бумерангом.
Но до Тэ О пока не дошло. Он же ни в чем не виноват, во всем виновата она. Все, как обычно, все по кругу.
И Тэ О сделал очередной свой шаг, и что теперь будет делать Сон У. Во всем этом круговороте страдают все, сына жаль, он многое делал на эмоциях, не думая о последствиях. Родители у него совсем не здоровы, как и многие из их окружения.

Лечиться здесь надо почти всем. Такие сцены, одна за другой, что волосы дыбом. Я в шоке от всего происходящего.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 892
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1547 раз
Поблагодарили: 700 раз
Контактная информация:

Re: Boobooui Sekye / Мир женатой пары (2020) Ю. Корея

Сообщение Елена »

Досмотрела.

Всегда удивлялась женщинам, которые раньше были любовницами женатых мужчин. Тому, как они реагируют, когда гулять начинают уже от них. Он изменял бывшей, он бил ее, обкрадывал ее, настраивал против нее общего ребенка. Самоуверенность – это хорошо, но почему ты думала, что вот с тобой такого не будет. Люди не меняются. Бывают редкие случаи, когда под воздействием серьезных обстоятельств человек наступает себе на горло и ведет себя не так как хочет, а как нужно. Болезнь, финансы. Но если ничего такого нет, то черного кобеля не отмоешь до бела. Понятно, что считала себя молодой и красивой, а над старой издевалась и шутила про возраст и форму.

Мне непонятно, почему никто в семье председателя Ё не боялся зятя. Один раз разозлился и чуть не убил жену. Да какая разница, что она там сказала. Потом он ударил сына. Опять разозлился. В следующий раз кто мог попасть под горячую руку. У тех, кто бьет семью, всегда они виноваты. Они разозлили и не то сказали. И он же извинился. А кто не умеет прощать, тот сам виноват.

Тэ О так и не понял, что в этот раз устраивать цирк с конями из своей семейной жизни ему никто не позволит. Тут не круглая сирота в женах, с детства травмированная смертью родителей. Тут есть папа и все возможности, которые дают власть и деньги. И балованная принцесса, возле ног которой лежал весь мир, не будет терпеть долго. Тесть правильно сказал, что ему просто надо было сделать жену счастливой и все. Все было бы. Но в прошлый раз все сошло с рук и крышу снесло от безнаказанности. И опять виноват кто-то, но не он.
-Дом, деньги, семья – у меня ничего не осталось.
Интересный порядок потерь. Начинают ведь с самой важной, так. Деньги с дороги подобрать не дрогнула рука.

Не поняла совершенно, зачем она вернулась на ту дорогу. Деньги дала, студию обещала снять. Вернуться решила? Бери пример с Да Ген, уходи. Ей бы к психиатору. Думай о сыне уже, о себе.

Все забываю сказать, но какой же классный гардероб тут был у Сон У и Да Ген. Очень классные классические вещи.

Доктор Соль добилась своего повышения и теперь полна решимости пригласить подругу на работу. Твой кабинет пустует, мы переживаем, что ты уйдешь в другую больницу. Я теперь твоя начальница и у тебя больше нет мужа-красавчика, так что можем дружить спокойно. Зачем им так нужна эта подруга, не знаю.

Еще одна загадка – почему Сон У с сыном не переехали в другой город. Родных тут нет, друзей тоже. Работу найти не проблема с ее навыками. Нет, осталась там, где опустившийся бывший муж-психопат, которому нечего терять, легко смог их найти.

Мужу деваться было некуда, очередная дура не нашлась по душу гениального и красивого. Младшую дочь увезли и вторую жену папа оградил, пришлось подкатывать к тому, что было под рукой. Старший сын и первая жена, так удачно живущие в пределах досягаемости. Вот кем должен быть человек, который морально давит на подростка с неустойчивой психикой, что покончит с собой.

Мать и сын с такими лицами сидели, когда Тэ О предложил им все вернуть и быть семьей. Он опять инвестора найдет. Он же простил ее и она пусть простит. Она рыдала и говорила, что они уйдут если он продолжит. Вопрос, зачем вообще пришли. Она опять не думала о сыне. Сын ее просто вытаскивал из-за этого стола. И потом она бы точно его простила если бы сын не сбежал. И только это привело ее в чувство. Иначе это ничтожество так бы и повисло на них до конца жизни. Но мальчик уже понял, что эти двое доведут себя и его за компанию и принял решение уйти.

Рада, что в конце у нее все было хорошо, но совсем не уверена, что с возвращением сына папенька не начнет заново все.

За Да Ген и Дэ Рин рада намного больше. Вот кто реально сделал выводы и пошел жить своей жизнью, отпустив прошлое.

Дорама качественная, сценарий жизненный, Вопросов по актерам почти не было, за исключением неотразимого мужика, якобы выглядевшего моложе всех. Саундтрек так себе.

Ответить

Вернуться в «Азия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость