Кто какие сериалы смотрит?

Ответить
Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Стамбульский Котик »

Чудо-доктор 140/197 ну..досмотрю, но с былым интересом не сравнить.

Esaret / Плен 113/? смотрю фраги

Фи Чи Пи/Fi 11/35 то, что посмотрела, очень зашло, но немного уже тянут. Озан роскошный тут, да и вообще много знакомых актеров.

Мерзлая земля 7/8 - не хочу быть амбассадором типа тру-крайм сериалов про маньячинов, но тут снова оно, да :bye: Ну такая вот хтонь российской северной глубинки (куда я однажды чуть не переехала :lol: ), но слишком роскошная Ходченкова для такой роли. Интересно, но я себе немного заспойлерила финал, хоть он пока и не вышел. Интересно, жести не было. Вообще сериал на самом деле про русских баб, про "штаны", которые к бабе должны прилагаться и про полицию с их палочной ситемой.

Досмотрела

Богатые тоже плачут 2022 60/60 Мне зашло, просмотр был легким. Хвалить, правда, мало есть за что, как и ставить высокие оценки.

Отложила на неопределенный срок

Легенда/Destan 30/91 мне бы этот сериал лет так в 12, я такое любила тогда.

Три куруша 3/86 так и не поняла о чем это...

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1392 раза
Поблагодарили: 1067 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Drashti »

Котик, а что не так с Курушеми? :-)

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1029 раз
Поблагодарили: 1382 раза
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Sonia K »

Стамбульский Котик писал(а):
Ср май 17, 2023 7:31 am
Три куруша 3/86 так и не поняла о чем это...
Абсолютно солидарна. Не сериал, а винигрет. %) Начали бодро, потом пошла ерунда. Кроме трогательного броманса Картала с комиссаром нет там ничего путного.

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1392 раза
Поблагодарили: 1067 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Drashti »

Sonia K писал(а):
Ср май 17, 2023 8:13 pm
Стамбульский Котик писал(а):
Ср май 17, 2023 7:31 am
Три куруша 3/86 так и не поняла о чем это...
Абсолютно солидарна. Не сериал, а винигрет. %) Начали бодро, потом пошла ерунда. Кроме трогательного броманса Картала с комиссаром нет там ничего путного.
А мне нравилась пара Бахар и Картал. Плюс линия шизофреника маньяка. Считаю не самый худший сериал.

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1029 раз
Поблагодарили: 1382 раза
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Sonia K »

Drashti писал(а):
Ср май 17, 2023 8:24 pm
А мне нравилась пара Бахар и Картал. Плюс линия шизофреника маньяка. Считаю не самый худший сериал.
Для меня было бы гораздо больше ценности, если б...
всё перечисленное сумели сохранить. Вот потому что это было похерено, я на них и зла. :crazy: За Бахар, единственную классную героиню, особенно. Это должна была быть история о сложности уживаемости полярных культур рядом. Но что-то пошло не так.

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Стамбульский Котик »

Drashti писал(а):
Ср май 17, 2023 7:59 pm
Котик, а что не так с Курушеми? :-)
ХЗ, что не так, можно сказать только пилот просмотрен, если в турецких сериях считать. Я не понимаю, что там происходит и зачем оно все нужно. Я бы лучше чему-то другому дала шанс, времени на сериалы у меня не так много.
Так, может, местные в курсе субкультур, и им понятно, и они такое в жизни видели/видят. Про отечественных китч-маргиналов я бы, может, тоже оценила. Но тут как-то сильно экзотично и так далеко, что не интересно.
Пары мне в сериалах не главное на данном этапе жизни. Редко когда мэтч происходит, потому атмосфера решает.

Аватара пользователя
rozav1
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 12:50 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 323 раза
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение rozav1 »

Просмотрено за март-апрель-май 2023:
1."El rostro de la venganza" (Телемундо, 115/115). Сериал в общем понравился. Смотрела с удовольствием, несмотря на некоторые косяки и неожиданные повороты сюжета… Открыла для себя интересного актера Давида Чокарро. Хотя по-прежнему не люблю от слова "совсем" актрису Марлен Фавелу. Вот думала-думала, что же меня так от неё отталкивает? Вроде бы и красавица, но… В итоге поняла, что это её голос, толи шёпот, толи полушёпот. Даже голос Габи Спаник для моего уха звучит приятней…
2."El rostro de Analia" (Телемундо 146/146). То же интересная история амбиций, мести и преступного мира наркоторговли. Сериал с элементами мистики. Смотрела версию на испанском 146 серий. Думаю, что это все же сокращенный вариант, но на восприятие в целом не влияет. Что не увидели, легко домыслить.
3."El fantasma de Elena" и "Pecados ajenos" (Телемундо). Это в планах на ближайшее будущее.

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 915 раз
Поблагодарили: 1338 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение ZiGe »

rozav1 писал(а):
Ср май 17, 2023 9:52 pm
3."El fantasma de Elena" и "Pecados ajenos" (Телемундо). Это в планах на ближайшее будущее.
Первый - цирк с конями на выезде, второй - тоже цирк, но вкусный, дорогой и яркий. Советую оба сериала, но "Грехи" - ван лав. :@}->--:

Аватара пользователя
helenahapon
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 6:15 pm
Благодарил (а): 349 раз
Поблагодарили: 475 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение helenahapon »

ZiGe писал(а):
Ср май 17, 2023 10:43 pm
rozav1 писал(а):
Ср май 17, 2023 9:52 pm
3."El fantasma de Elena" и "Pecados ajenos" (Телемундо). Это в планах на ближайшее будущее.
Первый - цирк с конями на выезде, второй - тоже цирк, но вкусный, дорогой и яркий. Советую оба сериала, но "Грехи" - ван лав. :@}->--:
Поддерживаю! "Pecados ajenos" - один изу лучших сериалов золотого века Телемундо. Надеюсь, вы оцените

kolinzz
Медиамастер
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2020 12:55 pm
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 81 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение kolinzz »

В тёплый сезон совсем неохота сидеть перед телевизором, так что просмотр затягивается.

The Vampire Diaries S7E13. Седьмой сезон живее прошлых двух. И отсутствие Ленки только улучшило ситуацию. Тем не менее, хочется уже просто досмотреть наконец-то. Это уже не тот случай, когда с нетерпением ждёшь каждой новой серии, как было с "Настоящей кровью". Собственно-то, и Дневники в те годы я стал смотреть из-за "Крови". Которую сейчас тоже надо пересмотреть, так как последний сезон в те годы я тоже не посмотрел, так как тоже утомило.
The Originals S3E1. В целом, смотреть интересно, сюжет динамичный, но главное моё разочарование в сериале в том, что Ребекка (Клер Холт) только периодически в нём присутствует.

Я предвзято отношусь к российским и украинским сериалам, но пару лет назад случайно наткнулся на "Крепостную", которую с интересом посмотрел, а теперь, также случайно, наткнулся на "Нулевого пациента" и остался весьма доволен. Снято качественно, сюжет интригующий. Однако, есть претензия к игре актёров, которые или переигрывают, или, наоборот, не доигрывают, или невнятно разговаривают.
Удивило, что гомосексуалистов показали нормально, учитывая закон о пропаганде.
И претензия к финалу. Это, конечно, не документальный фильм, а лишь фильм по реальным событиям, но зря они, в итоге, слили весь сюжет в конспирологию. Это прям поварёшка дёгтя в бочку с мёдом.

Аватара пользователя
Viver a Vida
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2020 10:26 am
Откуда: САМАРА
Имя: Александр
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Viver a Vida »

Привет ВСЕМ ;-) :-) , давно меня не было в данной теме, приступим на 23.05.23 :girl_witch: :girl_witch: :girl_witch:
МИНИ СЕРИАЛЫ (РОССИЯ)
Мир Дружба Жвачка (Россия 2019– 2023 год) – 2 сезона из 3. Я, когда начал смотреть сериал я реально думал, что это ТНТ шная комедия, а оказалась достаточно интересная драма про 90-е. В целом норм, местами прям интересно, местами уныло скучно. Жду, когда покажут весь третий сезон и закончу его смотреть. :crazy: :good:
Ольга (Россия 2023) – 5 сезон 16/16. Ну как я скажу вам хорошо что Финал….Ольга уже не та и актриса видно что устала от роли , да и сам сериал уже сдулся после 3 сезона. :-[ А так за всю Ольгу я ставлю твердую 7 из 10. :yes: :yes: :yes:
Родком (Россия 2021) – 1 сезон 20/20. Мне сериал понравился, наконец то сняли, что-то стоящие про отцов и детей, :good: :yes: а не про глупых девок. Хориняк как всегда великолепен. Местами смешно, местами очень даже правдиво. Начну скоро 2 сезон. :ok:
Мерзлая земля ( Россия 2023) – 6/8. Осталось две серии , сериал ну так….скучновотый. :girl_prepare_fish: :vava: Серый питерский городок, невзрачные герои и Ходченкова в главной роли…смешно даже видеть ее в таком амплуа главной героини. Про сам сериал не могу ничего сказать жду финала.
Ну и ЛАТИНА Досмотрел :

Cordel Encantado/Зачарованная поэма [Rede Globo Brasil - 2011] – 143/143.Досмотрел данный сериал , и могу сказать не пожалел , не много другая Бразилия – сказочная это тоже норм. Понравились злодеи Блок и Галиассу :inquisitor: :girl_devil: , сюжет в целом был динамичен . Минус много не нужных персонажей как по мне , в общем от меня 6 из 10 за сериал. :good:
Смотрю дальше
1.Porto dos milagres / Берег мечты [Rede Globo Brasil - 2001] – 70/190. Фоном просто великолепно, так как многое помню с показа на Первом канале. Адма шикарная злодейка :@}->--: , а так не самая лучшая новелла Силвы. :pardon:
2.Um Lugar ao Sol / Место под солнцем [Rede Globo Brasil - 2021] – 39/119 . Норм новелла, смотрится с интересом, сюжет двигается плавно. Кауа Реймонд играет правдоподобно. В целом нету раздражающих персонажей, у всех своя история. В общем смотрю дальше.
3.Verão 90 / Лето 90-х [Globo, 2019] -134/154. Осталось 20 серий можно сказать на финишной прямой, стало не много меньше динамики , но в целом все также норм. Думаю в июне досмотрю и пока не планирую чего то особого глянуть решу уже под финал сериал. :!: :!: :!:
4.Imperio de mentiras / Империя лжи ( Мексика /Televisia 2020) – 42/92. Сморю редко так как с субтитрами сериал и надо все таки смотреть его и вчитываться. Сериал идет ровно. :cool: :gimmefive:
На и после Поэмы начал
5.Éramos Seis / Нас было шестеро [Globo 2019] – 20/154. Никогда бы не подумал что эта шестичасовка…хорошая качественная драма новелла в стиле ретро. Пока нравится ,Глория Пирес здесь в новом амплуа для меня , и мне пока нравится. Приятно увидеть Симоне Споладоре , практически совсем не изменилась с «Надежды» хотя прошло лет 20 уже.Жду в общем вторую основную фазу телесериала.Пока все нравится. :piano:
Ну а вы что смотрите делитесь !? Увидимся в летние месяца!!! :bye:

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Стамбульский Котик »

Viver a Vida писал(а):
Вт май 23, 2023 1:04 pm

Мерзлая земля ( Россия 2023) – 6/8. Осталось две серии , сериал ну так….скучновотый. :girl_prepare_fish: :vava: Серый питерский городок, невзрачные герои и Ходченкова в главной роли…смешно даже видеть ее в таком амплуа главной героини. Про сам сериал не могу ничего сказать жду финала.
Я сама точно так же написала сначала, а потом передумала.
Конечно лицо рекламы косметической фирмы тут инородно, но по сюжету всё же должно быть о том, что мужчин она привлекала. Всяких. И это её беда - ведь могла бы и отучиться, переехать в большой город, пойти работать, выйти замуж за нормального кого... а не печь торты на дому и таксюрить. Но вышло так, как вышло. Ну и столичный следователь к ней неравнодушен, будь там какая-то замухрышка, то сюжет бы развалился.
Я не фанат Ходченковой, мне всё равно на неё. Но девушка видная и красива даже в этом пухане и шарфе (заспойлерю, но шарф тут будет как то чеховское ружье).

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1029 раз
Поблагодарили: 1382 раза
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Sonia K »

Посмотрела:
-Портной (Турция, 7с., 1 сезон) Очень понравилось, всегда с радостью буду ждать продолжение. Наверное хорошо, что это на платформе. На тв стало б тоже хитом, да. Но психо накал по типу Бабника еще раз, зрители бы вряд ли вывезли уже. :crazy:
-Монтекристо ( 6 с., производство не знаю) Потому что люблю саму эту историю. Нууу... Так себе. Что было, что не было. Без испанских актеров, на раз-два дружно переигравших так называемую главную пару, было б совсем чушью. :-D Главному герою, не поменявшему за 6 серий выражение лица почти ни разу, всё время хотелось дать пинка, отправить жениться, купить ранчо в глуши, завести троих детей, и не лезть в месть. Ну не его это. :-D Да еще и актерски вывезено примерно никак. То есть просто бездарно. Не дай бог увидеть с ним еще сериал...

Сейчас:
- Семья (Турция, 10/30 с.) Моя необъятная зрительская любовь, мои прекрасные психи-мафиозники с душевными травмами. :cupidgirl: Обожаю. :cupidgirl: А играют то насколько недостижимо идеально... Каждый раз диву даешься!
- Столетнее чудо (Турция, 8/13 с.) Сюжет часто сворачивает не в совсем понятную даже для фантастики лабуду. Что и сказывается на цифрах. Но атмосфера, детали характеров, и игра актеров держат прочно. Я не жалею, что он есть у меня. :good:
- Гюльджемаль (Турция, 6/?) Надеюсь сценаристка проснется, и поймет уже, что у нее не глупый фанфик, а современная сказка, которая шагнула далеко за родные просторы уже... Надеюсь не закроют быстро, они отличный отдых, драйв, и юмор.

Пригляделась, но определилась процентов на... 70:
- Женщина дьявола (Мексика, 2/26 с.) Вначале было внимание ради Каро Миранды. Для меня она самая красивая, талантливая, и перспективная актриса там сейчас. Все остальные, скачущие из проекта в проект без перерыва, так надоели и слились уже, что и различать их неохота. :crazy: Я долго думала, как определить для себя мораль и мысль проекта... Потому что тупо доширак для мозгов даже ради самых любимых актеров я смотреть не могу. И определила для себя это как еще одну историю о том, что бессмысленную жестокость от вседозволенности надо прекращать. В данном случае кое-кому надо понять уже, что красивая женщина не равно кукла. А если нет, то... :crazy: Ну и сам выбрал, что называется. :crazy: Съемка сильно похожа на "Любить до смерти", да тем более создали проект те же лица. Но если там это бесило, и лезло в глаза, потому что вроде как теленовелла была, даже с такой тематикой... То тут для платформы само то. Поглядим, подумаем... :-D Пока смотрю.

Пауза:
- Искупление (Турция, 6/?) Немного отвлеклась из-за любопытства к "Женщине дьявола". Обязательно скоро продолжу. История нереально тяжелая, так душу выворачивает. :sorry:

Совсем кинула:
- Нет дыма без огня (Мексика) Не могу, такая нудятина. :-! Недавно еще одну серию попыталась посмотреть, чтоб продвинуть, и закончить быстрее. И заснуть захотелось быстрее чем раньше с ним. :-! И почти за 2 сериала поняла, что Пиментель для меня совершенно несмотрибельная актриса. :crazy: Есть те, кто на платформе эмоционально расцветает, например Майте Перрони. А тут обратный ход. :-D

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 1866 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Ekaterina60 »

Наконец дойдя до уровня, позволяющего смотреть без перевода, я припала - все равно - к своей любимой Колумбии. Я люблю ее актеров, безупречность сценариев и воплощения, ее музыку, ее язык и вообще ее фонетику. И получился такой набор:
Ana de nadie - по утрам, с колес; там пока все еще в разгаре. Очень современный, свежий римейк старой истории.
Два довольно свежих биографических сериала о колумбийских певцах разных жанров и разных десятилетий XX века - Leandro Diaz (вайенато) и Arelis Henao (ранчера).
В Arelis Henao меня потрясло произношение героев в самой первой серии. Поискать истоки такого шепелявленья стало дополнительным удовольствием. А осознание того, что ребята, которые параллельно играют в других проектах и говорят обычно, и только тут так аутентично заморочились, вызвало восхищение. В сериале есть дорожка испанских субтитров.
И еще смотрю легкий и милый сериал La Playita. Вечная история качако и костеньо, парадоксальная, забавная, но не срывающаяся в балаган.
Открыла для себя Лауру де Леон, до чего же она многогранна и талантлива. И в Leandro Diaz, и в La Playita. Я ее видела прежде только в "Адвокатах", а она, уроженка Картахены, оказалась непревзойденной костеньей

Аватара пользователя
yama
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2020 6:09 pm
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение yama »

ZiGe писал(а):
Пн май 15, 2023 11:53 pm
<<Фаворитка>> (R), Бразилия (41/160).
me4tatel будет в шоке, но у меня случился полный синхрон с Viver a Vida! первый раз я тоже смотрел сериал с сабами и оказался где-то по середине с диагнозом "ничего особенного в сериале нет и спасла его только злыдня". но сейчас у меня появилась жирная параллель с "Голосом сердца".

я смотрю в озвучке и все заиграло абсолютно новыми красками. вот-вот наступит тот самый переломный момент и я жду его с таким же трепетом, как и в первый раз. спойлеры никак не сказываются на удовольствии от просмотра и я считаю, что этого достаточно для того, чтобы поставить его в один ряд и на тот же уровень "успеха" с творением Карраски. SumferM, жду в теме на ковер!
А в какой озвучке Вы смотрите?
Я смотрела с сабами, серии с которыми еще на Мундо выкладывали. Когда начал Домашний показывать, я не смогла в его озвучке смотреть, для меня голоса вообще не подходили и раздражали и перевод иногда был противоположным тому, что было в сабах.

kolinzz
Медиамастер
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2020 12:55 pm
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 81 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение kolinzz »

The Vampire Diaries - просмотрен. Финал понравился. Седьмой сезон, прям второе дыхание у сериала появилось. Конечно, до противостояния с Майклсонами не дотянули, но всё равно гуд. Последний сезон - удовлетворительно. Кад разочаровал, Сибилл развлекала. Позабавило, как Селину называли hot babysitter. С таким-то фейсом? :crazy:
The Originals. S4E11. Интересно, динамично, но ... утомительно. Прихожу к выводу, что это я уже просто зажрался. :-[ Или, при просмотре раз в неделю, а то и реже, эта динамичность и утомление от неё не чувствуется. Фрею сделали бисексуалкой. Впрочем, лесбийская пара в Дневниках внешне эстетичнее. :crazy: К слову, об лгбт. Ещё когда Эйден был жив и хотел стать альфой, у сценаристов не хватило смелости поднять вопрос о династическом браке и потомстве. С другой стороны, целевая аудитория девочек-подростков 18ти тирэ 29 лет такими вопросами не задаются. Им надо "красиво".

Понял, что для меня сериалы The CW это guilty pleasure. :cupidgirl: Помню, его появление мне активно не нравилось, ибо оно означало закрытие UPN и The WB. И, в целом, чуйка не подвела: The CW не породил айконик сериалов типа Зачарованных, или Баффи, и, особенно, Вероника Марс :-* .
Но теперь, когда, The CW продали, грустно. Больше не будет высокобюджетных, по меркам Free-to-air каналов, сериалов с полными 22 серийными сезонами и сюжетами, выходящих за рамки процедуралов.

Аватара пользователя
amanda2010
Медиамастер
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2020 1:23 pm
Благодарил (а): 300 раз
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение amanda2010 »

Давно не писала. Кратко по просмотренному.
В плену страсти/Canaveral de Pasiones. Давно не смотрела ничего из латины. Это первый сериал года за три. Когда-то частично смотрела его по телевизору. Сейчас смотрится немного наивно. Ужасно раздражали: Хулия которая рыдала по поводу и без и Хуан де Диос который просто раздражал. Жалко что Мирейю не оставили с Энрике. При первом просмотре сопереживала молодым героям сейчас интереснее наблюдать за возрастными: Динорой, Хосефиной, Фаусто и Руфино. Очень понравились Ремедиос и падре Куко. Сериал понравился, но пересматривать вряд ли буду.
Всевидящее око/The Watchful Eye. Скорее понравился, чем нет. Много штампов. Очень-очень неспешный. Если сократить нормированных персонажей сериал был-бы намного живее и интереснее. Второй сезон буду смотреть.
Здравствуй, будущее!/Hello Tomorrow! Забросила после первой серии. Не мое.
Одни из нас/The Last of Us. Постап. Снят по игре. Очередной сюжет как вирус уничтожает человечество. Красивый визуал, музыка. Сюжет тоже присутствует. Кто-то ругает, кто-то хвалит, актрису выбранную на главную роль. Мне сериал понравился. Жду второй сезон.
Невидимый город/ Cidade Invisível 2 сезон. Подинамичнее первого. Бразильский фольклор это нечто, с удовольствие посмотрю третий сезон если снимут.
Школьные духи/School Spirits. Школа, убийство, призраки. Незатейливая мистическая подростковая драма. Смотрится легко и не вызывает желания перемотать. Концовка сезона неожиданна, но предсказуема.
Смерть в раю/Death In Paradise 12 сезон. Этот сезон поинтереснее 11. Исправили ошибки предыдущего сезона.
Расследования на Мартас-Винъярде/A Martha's Vineyard Mystery. Телесериал от Холлмарк. Убийство, море, детектив в отставке и доктор, легкий, бескровный детектив, каких у Холлмарк очень много. Пока снято 4 фильма.
Винчестеры/The Winchesters. Послабее своего "родительского" сериала, но смотрится с интересом. Герои гармонируют друг с другом, и современные тенденции не вызывают раздражения. Жаль что закрыли. Отдельный плюс за встречу со старыми героями.

Аватара пользователя
rozav1
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 12:50 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 323 раза
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение rozav1 »

У меня был небольшой перерывчик с просмотром "латины".
В мае и июне отдала предпочтение в пользу детективных сериалов российского производства.
1.Экранизация детективов А.Малышевой (15 сезонов по 4 серии). Смотрится неплохо, интересные сюжеты про мир искусства, который наполнен не только прекрасным, но и коварством и жестокостью. Любовная история также имеет место. В общем сериал понравился. Хотя те, кто читал книги его критикуют. Я не знакома с первоисточником, поэтому сравнивать не с чем.
2."Анатомия убийства" (5 сезонов/60 серий). Увлекательно. Интересный образ героини актрисы Дарьи Семеновой в роли паталогоанатома Евгении . Красивые локации. Много натурных съемок. На фоне расследования множественных изощренных преступлений через все сезоны проходит и общая детективная линия. Ну и любовь, конечно! Куда же без неё? Очень понравились Андрей Чернышов в роли писателя и компьютерного гения и Даниил Спиваковский в роли ворчливого следователя.
3.И еще между делом глянула французский мини-сериал "Дольмен". В целом неплохо, но как-то скучновато, несмотря на наличие "мистики" и кучу убийств. Правда главный герой комиссар полиции хорош!
4."El Fantasma de Elena" (30/117 Телемундо). Пока нравится. Правда цирка многовато и мордобоев мужских и женских в избытке. Еще линия с шарлатанкой-ясновидицей Неной и её помощником вызывает улыбку. Вот таскали все кому не лень этот злосчастный графин с водой из комнаты в комнату, а что в итоге? Я так и не поняла. Если не копаться и не искать железную логику, то как развлекательное кино очень даже ничего! Ну и картинка шикарная!

Аватара пользователя
amanda2010
Медиамастер
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2020 1:23 pm
Благодарил (а): 300 раз
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение amanda2010 »

rozav1 писал(а):
Пн июн 19, 2023 11:13 pm
4."El Fantasma de Elena" (30/117 Телемундо). Пока нравится. Правда цирка многовато и мордобоев мужских и женских в избытке. Еще линия с шарлатанкой-ясновидицей Неной и её помощником вызывает улыбку. Вот таскали все кому не лень этот злосчастный графин с водой из комнаты в комнату, а что в итоге? Я так и не поняла. Если не копаться и не искать железную логику, то как развлекательное кино очень даже ничего! Ну и картинка шикарная!
Тоже понравился, а логику искать не надо, нужно просто получать удовольствие от этого цирка. Если не смотрели Reina de Corazones, то рекомендую, такой же цирк.

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 915 раз
Поблагодарили: 1338 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение ZiGe »

rozav1 писал(а):
Пн июн 19, 2023 11:13 pm
Правда цирка многовато и мордобоев мужских и женских в избытке.
я в свое время так впечатлился мордобоями, что после этой сцены и не искал особого смысла и логики. это самое настоящее развлекательное шоу в лучших традициях Кико!
Мортал Комбат унижено..

Аватара пользователя
Kandy
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 8:48 pm
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 288 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Kandy »

amanda2010 писал(а):
Вт июн 20, 2023 8:20 am



Тоже понравился, а логику искать не надо, нужно просто получать удовольствие от этого цирка. Если не смотрели Reina de Corazones, то рекомендую, такой же цирк.
А мне как-то не зашел "Призрак", а вот "Рейна" понравилась, имхо в разы круче :good:
Но может дело в том что эти два сериала я смотрела в разное время, и во времена просмотра "Призрака" всё ещё пыталась найти логику, смысл и мораль :crazy: Долго мучила, но последние серий 20 так и не домучила :sorry: И это несмотря на установку тех времен "ну как же, я уже столько серий посмотрела, жалко бросать, да и надо узнать чем же всё закончилось" :lol: Думаю всё закончилось хорошо, даже не сомневаюсь в этом :yahoo:

Аватара пользователя
amanda2010
Медиамастер
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2020 1:23 pm
Благодарил (а): 300 раз
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение amanda2010 »

Kandy писал(а):
Вт июн 20, 2023 3:18 pm
amanda2010 писал(а):
Вт июн 20, 2023 8:20 am



Тоже понравился, а логику искать не надо, нужно просто получать удовольствие от этого цирка. Если не смотрели Reina de Corazones, то рекомендую, такой же цирк.
А мне как-то не зашел "Призрак", а вот "Рейна" понравилась, имхо в разы круче :good:
Но может дело в том что эти два сериала я смотрела в разное время, и во времена просмотра "Призрака" всё ещё пыталась найти логику, смысл и мораль :crazy: Долго мучила, но последние серий 20 так и не домучила :sorry: И это несмотря на установку тех времен "ну как же, я уже столько серий посмотрела, жалко бросать, да и надо узнать чем же всё закончилось" :lol: Думаю всё закончилось хорошо, даже не сомневаюсь в этом :yahoo:
"Рейна" по-динамичнее будет, и юмора больше, мне она тоже больше понравилась, а "Призрак" более затянутый, и да там все закончилось хорошо. Логику в сериалах я уже давно не ищу, ее там нет. Еще вспомнился венесуэльский комедийный Los Misterios del Amor, хотя это единственный венесуэльский сериал который я смотрела.

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4236 раз
Поблагодарили: 1142 раза
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение me4tatel »

ZiGe писал(а):
Вт июн 20, 2023 2:21 pm
после этой сцены и не искал особого смысла и логики. это самое настоящее развлекательное шоу в лучших традициях Кико!
Чисто мужской вариант maldita peluquera Гомеса :lol: :lol:

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 1128 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Juan de Dios »

me4tatel писал(а):
Ср июн 21, 2023 1:52 am

Чисто мужской вариант maldita peluquera Гомеса :lol: :lol:
Абсолютно нет. В Maldita peluquera показали то, что не было видано до сих пор ни в одной теленовелле. А здесь обычная мужская драка, плохо смонтированная (слишком много кадров) с претензией на "кунг-фу".

Смотреть было скучно из-за плохого монтажа.

Аватара пользователя
Angel
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2021 1:48 am
Имя: Olga
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 119 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Angel »

Потянуло меня на классику старенькой латины. Стала думать, что я в своё время не видела. И вот что вспомнила и посмотрела:
1. "Лус Мария" (Перу). Вот "Чертёнка" в детстве смотрела, а "Лус Мария" с той же Энджи Сепеда прошла мимо меня. Сейчас же я осталась в полном восторге от сериала, пара мегахимичная, костюмно-исторический, романтичный, с колоритными злодейками Анхелиной и Миртой, всё как я люблю. Правда во второй части сериала период амнезии Густаво был затянут, но всё равно это не испортило впечатления. Сериал шикарный :good:
2. "Золотая клетка"(Мексика). Подкупило то, что серий немного. А так сериал неплохой, но для меня средний. Понравились отношения пары. Но вообще какое-то топтание на одном месте было, всё одно, да об одном.
И решила немного отдохнуть от любимых теленовелл. Посмотрела английский мини-сериал "Мисс Скарлет и Герцог". Детективный, исторический. Про женщину-детектива. Очень понравился, наслаждалась каждой серией, такие искры между героями во время перепалок. Невероятно интересный сериал :yahoo: 3 сезона на одном дыхании. Прочитала, что осенью должен выйти 4 сезон, уже в предвкушении, жду с нетерпением.

Ответить

Вернуться в «Общие темы о сериалах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя