Sin tetas no hay paraíso / Без бюста нет рая (2008-2009)

Модератор: Куратор (Испания)

Ответить
Аватара пользователя
Natita
Куратор
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 5:01 pm
Откуда: Россия, Москва
Имя: Наталья
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Sin tetas no hay paraíso / Без бюста нет рая (2008-2009)

Сообщение Natita »

Без бюста нет рая.jpg
Без бюста нет рая.jpg (56.53 КБ) 912 просмотров
Название: Без бюста нет рая
Оригинальное название: Sin tetas no hay paraíso
Год выпуска: 2008-2009
Жанр: Драма, мелодрама, триллер
Выпущено: Испания, Telecinco
Режиссер: Густаво Котта, Матео Мелендрес, Хавьер Боррель,...
В ролях: Амайя Саламанка, Мигель Анхель Сильвестре, Мария Кастро, Армандо дель Рио, Кука Эскрибано, Хавьер Кольядо, Хуан Альфонсо Баптиста.

Каталина (Амайя Саламанка) - 17-летняя студентка и примерная дочь, которая живёт со своей матерью Финой и братом Хесусом. Отец бросил её мать, когда она была маленькой, и с тех пор Хесус становится отцом для Каталины. Он бросает учёбу и работает, чтобы дать сестре возможность учиться и помочь матери. Несмотря на то, что всё вроде бы хорошо, комплекс Каталины - её маленькая грудь - не даёт ей быть полностью счастливой.

Однажды Каталина встречает друга детства - Рафаэля Дуке (Мигель Анхель Сильвестре). Раньше они были соседями. У Рафаэля есть старший брат, Лоло, о котором он с детства должен был заботиться по настоянию своей матери. Отец избивал обоих детей, но мать всегда защищала своего старшего сына - Лоло, в то время как младшему приходилось укрываться в доме Каталины. С детства не видя любви и нежности матери, он вырастает амбициозным молодым человеком, способным на всё, чтобы достичь своих целей. Начав с торговли марихуаной, постепенно он становится одним из самых известных наркоторговцев в Испании. Богатство, машины, огромный дом... Но всё меняется, когда он встречает Каталину.

Встретив Дуке в магазине, где подрабатывает, Каталина влюбляется, теряя голову. И делает всё возможное, чтобы снова увидеть Рафаэля. Постепенно она понимает, в каком опасном мире вращается Дуке: мире проституции и наркоторговли. Рафаэль пытается отдалиться от Каталины, защищая её, понимая, что его мир - не для нее, но в какой-то момент понимает, что безнадежно влюбился.

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151313
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6482 раза
Контактная информация:

Re: Sin tetas no hay paraíso / Без бюста нет рая (2008-2009)

Сообщение Astrela »

В фан-клубе открыта тема этого сериала

Аватара пользователя
Natita
Куратор
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 5:01 pm
Откуда: Россия, Москва
Имя: Наталья
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Sin tetas no hay paraíso / Без бюста нет рая (2008-2009)

Сообщение Natita »

Изображение
Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 114077
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4257 раз
Контактная информация:

Re: Sin tetas no hay paraíso / Без бюста нет рая (2008-2009)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Обожаю этот сериал :party: :yahoo: Просто один из любимейших :ok:

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Re: Sin tetas no hay paraíso / Без бюста нет рая (2008-2009)

Сообщение Сашуля »



Sin tetas no hay paraiso одна из экранизаций романа колумбийского писателя Густаво Боливар Морено. Позднее сам Боливар стал сценаристом для первого сериала "Без сисек нет рая" колумбийского производства. История, как указывал Боливар, основана на реальных событиях и характерна для его страны - Колумбии. Она повествует о девушках, которые в погоне за безбедной жизнью, чтобы помочь себе и своим близким, идут на все, чтобы сблизиться с торговцами наркотиков и стать девушками "по предоплате". Рисуя себе безоблачное будущее, они не осознают куда на самом деле приведет их выбранный ими путь. Название книги, фактически, известное колумбийское выражение, которое открыто используется (или использовалось) в Колумбии. В некоторых фильмах и сериалах Колумбии я слышала фразу "sin senos no hay paraiso", что означает, что колумбийские мужчины любят женщин с большой грудью, поэтому героини Боливаровского "Без бюста" идут на все ради операции по увеличению груди и порой это плачевно заканчивается, т.к. на их пути встречаются недобросовестные хирурги.

На самом деле я очень давно смотрела этот сериал, но я не нашла ничего общего с колумбийскими сериалами, да и с книгой, но ее я тоже читала много лет назад и так и не дочитала. Здесь Каталина не была охотницей за большой грудью и готовой на все ради денег. Этот сериал был больше пропитан любовью, чем колумбийские. Так что, по-моему, от оригинала тут только название и тема наркотрафика и нелегкой жизни. Хотя, когда Испания приобретала права на экранизацию, она и не скрывала, что он будет переработан под проблемы Испании. Сам сериал должен был быть нравоучением для молодежи, показать им куда приводит путь наркотрафика и проституции, но, мне кажется, у Испании нравоучительный момент не очень удался. Как по мне, название тоже не подходит. Название книги и колумбийских сериалов заключает в себе посыл - выражение, означающее, что путь в лучшую жизнь лежит через сиськи. Не думаю, что в Испании есть такой аналог, хотя, кто знает ...

Насколько я помню серии на испанском и на русском на мундо не сохранились (можете поправить, если что), но сериал в переводе есть точно в вк. Интернет также полон сайтами со сылками. У меня должны быть отдельно субтитры на русском ко всем сериям, но не думаю, что они нужны.

Аватара пользователя
Natita
Куратор
Сообщения: 494
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 5:01 pm
Откуда: Россия, Москва
Имя: Наталья
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 41 раз
Контактная информация:

Re: Sin tetas no hay paraíso / Без бюста нет рая (2008-2009)

Сообщение Natita »

У меня есть третий сезон на испанском. Если надо, могу отдать на хранение. Остальные сезоны, увы, очередной чистки дисков не пережили. :'(

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Re: Sin tetas no hay paraíso / Без бюста нет рая (2008-2009)

Сообщение Сашуля »

На ютубе есть 1 серия с английскими субтитрами, но, вроде, остальные серии караколь не загрузил :'(


Natita писал(а):
Сб июл 04, 2020 11:11 am
У меня есть третий сезон на испанском. Если надо, могу отдать на хранение. Остальные сезоны, увы, очередной чистки дисков не пережили. :'(
Мне, к сожалению, хранить самой негде. У меня та же проблема с первыми двумя сезонами: внешний жесткий диск не пережил грозы :bye: Может в группе "я - хранитель" предложить? С русскими субтитрами точно есть в вк, вроде в одноклассники его тоже грузили.

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 114077
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4257 раз
Контактная информация:

Re: Sin tetas no hay paraíso / Без бюста нет рая (2008-2009)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

15 лет спустя
Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 114077
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4257 раз
Контактная информация:

Re: Sin tetas no hay paraíso / Без бюста нет рая (2008-2009)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

С 21го апреля на Netflix
Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 114077
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4257 раз
Контактная информация:

Re: Sin tetas no hay paraíso / Без бюста нет рая (2008-2009)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение

Ответить

Вернуться в «Испания»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость