Кто какие сериалы смотрит?

Ответить
Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Стамбульский Котик »

Все материалы дел без особого труда можно найти в сети. Что далеко ходить, сейчас активно разбирают дело по девочке из Тюмени, очень много заинтересованных, сливы там всякие, сбежавшие адвокаты... Так что вот это: «надо крутить правду-матку», а не кины…все уже давно есть, телек не единственный доступ к информации. Да и это даже не телек даже, это на телеке вряд ли покажут.
Хотя вон был «мозгаз» с продолжениями на первой кнопке, по степени достоверности примерно так же за три километра от реальности, как и те сериалы. Ну да, имя преступника не в титле, вот и вся разница.
Сейчас столько легких способов прославиться. Можно даже всяким трэшем и непотребством, но в рамках закона.
Зачем натягивать сову на глобус и вести войну против трукраймов, когда сценарий про «минуту славы» воплотится в одном случае на миллион? Чтобы что? Чтобы два человека из прочитавших переубедились? Но они не переубедились

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2630
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Сашуля »

Стамбульский Котик писал(а):
Сб апр 01, 2023 10:49 pm
Зачем натягивать сову на глобус и вести войну против трукраймов, когда сценарий про «минуту славы» воплотится в одном случае на миллион?
Жаль, что вы удалили прошлое сообщение, на него я там большой ответ накатала к вашему вопросу про корреляцию фильмов и преступности. Заново я переписывать его не буду, так что мой ответ, с учетом знаний и образования, про которые вы упомянули, останется только моим. На этом предлагаю с этой темой распрощаться. Каждый при своем мнении. Я все также не понимаю зачем такое смотреть, вы все так же считаете, что на нашу жизнь это никак не влияет.

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Стамбульский Котик »

Хорошо, знания и образование так и останется тайной за семью печатями. Я уже поняла, что это что-то секретное. Главное только не выдать себя, а то мало ли что. :-[

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2630
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Сашуля »

Стамбульский Котик писал(а):
Сб апр 01, 2023 10:58 pm
Я уже поняла, что это что-то секретное.
Это не секретное, просто вопрос про статистику действительно был хороший, но ответ на него не опубликовался.
Стамбульский Котик писал(а):
Сб апр 01, 2023 10:58 pm
Главное только не выдать себя, а то мало ли что. :-[
Вот, когда такое читаешь, все вопросы отпадают сразу.

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Стамбульский Котик »

Единственное мнение, которое мне на самом деле было интересно почитать, это мнение того самого очевидца, который одно лето приезжал на конезавод, который друг моего (уже не) друга, но я его почитываю с тех самых пор, так как он известный журналист. Он сразу обозначил, что предвзят, что по хорошему надо еще раз найти родственников и предложить психологическую помощь. В остальном отзыв был в основном отрицательным (больше на кинокритику похоже, которая для меня, порой, темный лес, я не такая сложносочиненная), но он посмотрел все. Посмотрел, а не прочитал название.

Аватара пользователя
Angel
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2021 1:48 am
Имя: Olga
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Angel »

Сашуля писал(а):
Сб апр 01, 2023 7:01 pm
Maria2020 писал(а):
Сб апр 01, 2023 3:04 pm
Стамбульский Котик писал(а):
Ср мар 22, 2023 7:40 pm
Фишер 8/8 после шестой серии хотела писать что-то разгромное про тупых следаков и про то, как создатели хайпуют на эстетике поздних 80-х: было похоже на тематическую вечеринку, нежели на правду. Но 7-8 серия — это нечто. Нечто ужасное. Не в художественном плане, а в том что показали. Это то, что сковывает и не дает двигаться, погружает в особое состояние. Не рекомендую вообще…хотя для кого-то это все же снимают и зритель найдется: трукрайм ужасно популярный жанр, хоть здесь и не он. Но сериал хороший.
Смотрела чуть раньше Чикатило, по мне замечательный сериал, очень понравилось как Нагиев его сыграл. Настолько мерзкий и неприятный он получился и в то же время неприметный, что вызывал доверие!
Простите меня, конечно, но я не понимаю как такое можно смотреть. Даже ради интереса или актеров. Экранизировать реальных маньяков? Вы серьезно? Это мир так поменялся и я уже не вписываюсь в его нормы? Страшные люди, страшные трагедии, за которыми стоят много сгубленных жизней. Не хочу ставить себя на место родственников жертв этих монстров, но мне было бы мерзко даже от одной идеи экранизировать это. Это все равно что Собчак, взявшая интервью у скопинского маньяка. Это стало нормой? Ладно никто не думает о чувствах выживших жертв или их родственников, но о своем будущем хотя бы подумать можно.

Это же не просто сериалы про маньяков в целом, это культ личности конкретных персонажей. И это не про реальных бандитов снимать, а про наголову больных и отмороженных. У них и без того последователи появляются, которые хотят достичь таких "высот", так им еще и стимул придают, экранизируя этих зверей. Я и сама не прочь, в целом, сериал или фильм про маньяка посмотреть ради сюжетной завязки и детективной линии, но не про тех, жертвами которых стали реальные люди с фамилиями и именами. Это все равно что самой быть сторонним наблюдателем и испытывать интерес к происходящему.

Правда, простите, никого не хотела обидеть, но просто диву даешься, что это кто-то смотрит. Реально?!
Респект Вам за это мнение :good: Прямо один в один мои мысли по поводу таких сериалов озвучили.

Аватара пользователя
aliHa
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 2:43 am
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение aliHa »

Tempo de Amar (Globo, 2017) - 23/148, После окончания Eta Mundo Bom! выбрала этот сериал, давно он был у меня в списке. Пока все идет отлично. Единственный минус - я уже знаю что ждет главную пару. Но, конечно, интересно посмотреть, как все это произойдет. У меня вопрос к тем, кто уже посмотрел - так изначально было запланировано сценаристами или решили уже по ходу сериала, кого с кем оставить?
Amor Perfeito (Globo, 2023) - 12/161, бразильский вариант "Бриджертонов". Я решила для себя, что надо абстрагироваться от временных рамок данного сериала и просто смотреть, не придираясь к несоответствиям. А посмотреть здесь есть на кого. Единственное, если не успеваю на серию по ТВ, то в записи я всегда проматываю детскую тему (школу, монастырь и т.д.)
A Sucessora (Globo, 1978) - 4/125, нтересный синопсис, молоденькая Сюзанна Виейра - решила заценить, давно что-то ничего из ретро не смотрела.
Cidade Invisivel (Netflix, 2021) - 2x01, первый сезон был вполне себе смотрибельный, но надо сказать, что многое подзабылось. Пересматривать нет времени, да и не хочу. Начала второй, всего 5 серий, думаю разберусь.

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4289 раз
Поблагодарили: 1163 раза
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение me4tatel »

aliHa писал(а):
Вс апр 02, 2023 2:53 am
так изначально было запланировано сценаристами или решили уже по ходу сериала, кого с кем оставить?
По ходу сериала. Зрители очень полюбили пару Страда-Феррари, и сценарист ради них изменил финал.

Аватара пользователя
aliHa
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 2:43 am
Благодарил (а): 265 раз
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение aliHa »

вот не люблю я, когда меняют сценарий во время показа. :sigh:

Аватара пользователя
Viver a Vida
Сообщения: 81
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2020 10:26 am
Откуда: САМАРА
Имя: Александр
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 289 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Viver a Vida »

Посмотрев сериал ближе к концу вы поймете что сделали сценаристы правильный выбор.

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4289 раз
Поблагодарили: 1163 раза
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение me4tatel »

aliHa писал(а):
Пн апр 03, 2023 4:12 pm
вот не люблю я, когда меняют сценарий во время показа. :sigh:
Это абсолютно нормально. Глупо тянуть пару, которая всё равно получается хуже, чем та, что складывается сама по себе. Аминь, что в "Дорогах Индии" оставили Майю с Раджем, в "Обратной стороне рая" Клару с Патриком и так далее.

Аватара пользователя
Angel
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2021 1:48 am
Имя: Olga
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Angel »

Досмотрела сериалы:
1. "Любовь к жизни" (Бразилия"). Понравился. Начинала смотреть из-за любимой Паолы Оливейра. Но открыла для себя Матеуса Солану, просто превосходно сыграл Феликса :good:, блистал весь сериал, для меня даже затмил главную пару. Была очень рада, что в финале Феликс обрёл счастье, семью.
2. "Ветреный" (Турция). Очень интересный сериал, тема мести прям мой сюжет. Затянут, конечно, но мне понравился. Это мой второй турецкий сериал, который я до конца досмотрела. Актёры прекрасно сыграли. Пара РейМир покорила моё сердце ❤, химия у них нереальная.

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Стамбульский Котик »

Angel писал(а):
Пн апр 10, 2023 11:22 pm
2. "Ветреный" (Турция). Очень интересный сериал, тема мести прям мой сюжет. Затянут, конечно, но мне понравился. Это мой второй турецкий сериал, который я до конца досмотрела. Актёры прекрасно сыграли. Пара РейМир покорила моё сердце ❤, химия у них нереальная.
здравствуйте. Приходите к нам в тему "Гюльджемаль" viewtopic.php?t=22626
Это сериал от сценаристки "Ветреного", бабуля и друг Мирана на месте в похожих ролях, тема мести тоже на месте :lol: Хотя, наверно, вы уже переели такого и вряд ли захотите заходить на второй круг, но вдруг. Вышла пока одна серия, но тем интереснее следить, не зная спойлеров.

Аватара пользователя
Angel
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2021 1:48 am
Имя: Olga
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 125 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Angel »

Стамбульский Котик писал(а):
Вт апр 11, 2023 7:57 am
Angel писал(а):
Пн апр 10, 2023 11:22 pm
2. "Ветреный" (Турция). Очень интересный сериал, тема мести прям мой сюжет. Затянут, конечно, но мне понравился. Это мой второй турецкий сериал, который я до конца досмотрела. Актёры прекрасно сыграли. Пара РейМир покорила моё сердце ❤, химия у них нереальная.
здравствуйте. Приходите к нам в тему "Гюльджемаль" viewtopic.php?t=22626
Это сериал от сценаристки "Ветреного", бабуля и друг Мирана на месте в похожих ролях, тема мести тоже на месте :lol: Хотя, наверно, вы уже переели такого и вряд ли захотите заходить на второй круг, но вдруг. Вышла пока одна серия, но тем интереснее следить, не зная спойлеров.
Спасибо за наводку, заинтересовалась.

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1054 раза
Поблагодарили: 1425 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Sonia K »

Angel писал(а):
Вт апр 11, 2023 11:03 am
Спасибо за наводку, заинтересовалась.
Добро пожаловать, у нас интересно. ;-) Да, кое-что похоже, но в целом иное.

SumferM
Сообщения: 370
Зарегистрирован: Пн авг 03, 2020 11:40 pm
Имя: Ivan
Благодарил (а): 166 раз
Поблагодарили: 444 раза
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение SumferM »

Мы с женой залипли на Vecinos en Guerra - телефе 2013 года. Давненько уже не смотрел аргентину , а этот сериал у меня было желание посмотреть с незапамятных времен , но что-то все до дела не доходило.
Тему кстати не нашел на форуме , помню что на старом мундо его активно смотрели и обсуждали в свое время.
Просмотр - откровенный балдеж :smoke: :lol:

Аватара пользователя
natusik234
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:03 pm
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 257 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение natusik234 »

Andor. Star Wars- Если бы я не полюбила Звездные войны больше 30 лет назад, то я бы полюбила их посмотрев этот сериал :-D Однозначно для меня лучшее из вселенной Звездных войн после классических старых фильмов Лукаса. :good: Тут есть этот старый вайб классических фильмов, хотя ни слова о Силе, нет Йеди рыцарей и очень мало самолетных битв( к моему большому удовольствию :-D ).

Аватара пользователя
Эстер19
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 8:34 pm
Откуда: Москва
Имя: Анна
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 325 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Эстер19 »

Давно не писала...какое то время ничего не смотрела, слушала песни...или начинала что то смотреть, но больше 1-2 серий не продолжила, сейчас начала смотреть с. Злоумышленница (2001)...посмотрела 14 серий...вроде ничего так сериал, но как будто что то не хватает..так много знакомых актёров...

Аватара пользователя
Tonika
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 5:39 pm
Откуда: Мариуполь Украина
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Tonika »

natusik234 писал(а):
Сб май 06, 2023 12:02 pm
Andor. Star Wars- Если бы я не полюбила Звездные войны больше 30 лет назад, то я бы полюбила их посмотрев этот сериал :-D Однозначно для меня лучшее из вселенной Звездных войн после классических старых фильмов Лукаса. :good: Тут есть этот старый вайб классических фильмов, хотя ни слова о Силе, нет Йеди рыцарей и очень мало самолетных битв( к моему большому удовольствию :-D ).
Спасибо за отзыв, я кроме фильмов Лукаса вообще ничего не смогла смотреть. Вот "Мандалорца" хочу попробовать, а теперь и "Андор" возьму на заметку.
При том, что "Эпизод 4 Новая надежда" вообще был моим первым фантастическим фильмом, просмотренным в детстве, в 1988 году, очень хочется чего-то такого же по духу, а не "это вот всё", что выходило в последнее время :haha:

Аватара пользователя
natusik234
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:03 pm
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 257 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение natusik234 »

Tonika писал(а):
Вт май 09, 2023 8:24 pm

Спасибо за отзыв, я кроме фильмов Лукаса вообще ничего не смогла смотреть. Вот "Мандалорца" хочу попробовать, а теперь и "Андор" возьму на заметку.
При том, что "Эпизод 4 Новая надежда" вообще был моим первым фантастическим фильмом, просмотренным в детстве, в 1988 году, очень хочется чего-то такого же по духу, а не "это вот всё", что выходило в последнее время :haha:
мне тоже все что было после фильмов Лукаса не нравится :-D Самый стремный был с постаревшим Ханом Соло, просто ужас. А вот Андор прям отлично зашел, просто на ура. Мандалорца я после Андора как то тоже распробовала, хотя когда он только вышел, то совсем не понравился, а со второго захода смотрится нормально.

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 1344 раза
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение ZiGe »

обновляем списочек! 8-)

пару дней назад закончил "Жестокого ангела" (Телемундо, 140/140) и оказался в лагере тех, кому сериал понравился! без б. можно долго спорить на тему проколов и "бреда" от Часкаса, но главное, что мне не было скучно. вот ни разу!

спасибо одному из доверенных лиц, что вдохновила и не пугала, в отличии от стандартных отзывов (helenahapon, тенкс!), но даже спорный финал мне понравился. зашел просто потому, что не было предсказуемых соплей в сахаре (хотя на это был явный намек и пара Габи-Понсе действительно была химичной!).

Главной причиной для просмотра была Габи (на волне успеха "Луны") и тут без воды приходим к выводу, что она шикарна! внешность, игра, огонь. (на этом моменте телемундовский "Дьявол" с ней прибавил плюс сто позиций в вишлисте). :crazy:

параллельно с цирковым "Ангелом" посмотрел свою третью дораму - "Жизнь в браке" (Корея, 16/16) (Мир женатой пары). меня так напугал хронометраж турецкой версии (и отзывы бабушки на нее), что выбор был очевиден. я не прогадал и теперь в мире дорам осталась одна галочка - историческая!

по актуальному:
<<Я научу тебя любить>>, Телемундо-Колумбия (46/129).
после жирного трешачка захотелось классической классики и я нашел ее в Телемунде, не отходя от кассы. я и подумать не мог, что так буду кайфовать от сериала двадцатилетней давности и диву даваться тому, как он уделал по визуалу и наполнению современные высеры Телемунды. как я мог его пропустить на RTVi?

этот сериал слишком сильный конкурент "Шторма" в номинации "лучшая ранчо-новелла". но ответ очевиден: вся магия и атмосфера здесь чисто от RTI и титана Уго Леона Феррера. впечатлений масса, но лучше в теме и чуть позже.

к сожалению, с Аргентиной у меня случилась очередная драма и в срочном порядке пришлось возвращать в линейку повторы (после неожиданного Ренессанса с бразильским "Голосом сердца"). и на этот раз тоже спасла Браза:

<<Фаворитка>> (R), Бразилия (41/160).
me4tatel будет в шоке, но у меня случился полный синхрон с Viver a Vida! первый раз я тоже смотрел сериал с сабами и оказался где-то по середине с диагнозом "ничего особенного в сериале нет и спасла его только злыдня". но сейчас у меня появилась жирная параллель с "Голосом сердца".

я смотрю в озвучке и все заиграло абсолютно новыми красками. вот-вот наступит тот самый переломный момент и я жду его с таким же трепетом, как и в первый раз. спойлеры никак не сказываются на удовольствии от просмотра и я считаю, что этого достаточно для того, чтобы поставить его в один ряд и на тот же уровень "успеха" с творением Карраски. SumferM, жду в теме на ковер!

эти два смотрю запоем, можно сказать, а один смакую в режиме "пересмотр":

<<Дурнушка Бетти>>, Колумбия (104/335).
сериал, который опередил свое время. сериал, который авансом поднял больные темы современного общества (начиная от офисного буллинга и заканчивая ориентацией Угито Ломбарди). сериал, который будет актуален всегда!! не хочется сильно комментировать. хочется досмотреть, а потом в теме накатать простыню размером с завещание. столько мыслей и столько впечатлений. кабы ничего не упустить.

словил себя на мысли, что не хватает мне в линейке США. какого-нибудь детеХтивчика или кокаина в стиле "Секретных материалов". что взять на карандашик?

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4289 раз
Поблагодарили: 1163 раза
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение me4tatel »

ZiGe писал(а):
Пн май 15, 2023 11:53 pm
<<Я научу тебя любить>>, Телемундо-Колумбия (46/129).
после жирного трешачка захотелось классической классики и я нашел ее в Телемунде, не отходя от кассы. я и подумать не мог, что так буду кайфовать от сериала двадцатилетней давности
Мне казалось, ты жёстко хейтил этот сериал :dont_know: Или может я с кем-то перепутал. Только поэтому я его тебе не рекомендовал. Новелла - просто пушка и топ. И да, дальше будет еще ярче. Цирк под названием Кати Сиачокке зажигает огни. Мне понравилась тут Данна и в целом все актёры на своих местах, но я думаю, ты солидарен со мной на тему того, кто в сериале главная звезда и локомотив сюжета :ok:
сцена с минетом уже была? :crazy:

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 1344 раза
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение ZiGe »

me4tatel писал(а):
Вт май 16, 2023 1:53 pm
сцена с минетом уже была?
и с трусами тоже. :crazy:

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Стамбульский Котик »

ZiGe писал(а):
Пн май 15, 2023 11:53 pm


словил себя на мысли, что не хватает мне в линейке США. какого-нибудь детеХтивчика или кокаина в стиле "Секретных материалов". что взять на карандашик?
«Мейр из Исттауна», если не смотрел. Это миник-детектив с Кейт Уинслет, но очень американский по атмосфере

Аватара пользователя
helenahapon
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 6:15 pm
Благодарил (а): 351 раз
Поблагодарили: 477 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение helenahapon »

Ну что ж, пора отчитаться и мне.

Досмотрела:
1. Uyanış: Büyük Selçuklu / Пробуждение: Великие Сельджуки (2020) – мохнатые шапки, сказочно фехтующие и что-то там решающие женщины (ага, так оно и было в мусульманском средневековом обществе, верю), прославление религии, секта фанатиков, много пафосных речей и батальных сцен постановки «почти Джеки Чан». Прикольными были только меховые шапки. Если прорваться через всё остальное, то сюжет довольно-таки интересный и главная пара очень милая. Ну и мой любимый персонаж – стервозная главная жена. В целом сериалом я довольна, фоном под несложную работу вполне заходит. Формумчане мне рекомендовали продолжение как более интересное, может со временем гляну.
2. İffet / La Venganza de Iffet (2011) – посмотрела на одном дыхании. Очень необычный сериал, мне понравилось всё! Кто-то критиковал финал, а по-моему он очень логичен.
3. Queen Charlotte: A Bridgerton Story / Королева Шарлотта: История Бриджертон (2023) – наименее эротическая и наиболее серьёзная история из вселенной Бриджертон. Мне понравилось. Немного жесткой правды про брак. И Мишель Фейрли порадовала своим персонажем.
4. Biz Kimden Kaçiyorduk Anne? / От кого мы бежали, мама? (2023) – шторы были серого цвета (как и всё в кадре), а бред автора так и остался для меня не доступен. Красивая актриса в главной роли – единственное позитивное, что мне запомнилось. Зря потраченное время и вопрос «шо це було?»
5. Días mejores / Лучшие дни (2022) – Испания, короткий, с залётной звездой Эриком Элиасом. Задачу «как легко рассказать о большом горе» этот сериал выполняет на отлично. Оптимистичный финал, всем хеппи-энд. Никакой чернухи, местами смешно. Актёры разных возрастов, кроме Элиаса никого не знаю, но все хороши. Не шедевр, но очень хорошее впечатление на меня произвел.

В процессе:
1. Aile / Семья (2023) 10/? – жду серию с нетерпением каждую неделю, обожаю всех персонажей, даже на первый взгляд противного зятя под кодовым именем «лысый хвост».
2. Ateş Kuşları / Жар-птицы (2023) 15/? – смена режиссёра пошла сериалу на пользу, драма стала не такая слезливая. Теперь я спокойно смотрю серию целиком. Сюжет мне нравится всё больше и игра актёров тоже. Очень самобытные персонажи. О чудо, мне даже актёры-дети тут нравятся. Вижу, что сериал не очень популярен, жаль, ИМХО, недооценён.
3. Hijos del Desierto / Дети Пустыни (2022) 62/? – У взрослых пар всё плохо, после 61-й и 62-й серий я готова была реветь так же горько, как Антония: она попрощалась с Борманом, конец любви. Правда бухать как Антония я (пока) не готова. Как же красиво играет пьющую женщину Вольпато! Обожаю таких её персонажей. Если в ближайшее время не вернётся хотя бы Певичка – сериал мне разонравится. Без взрослых пар тут остаются политическая возня и криминальные интриги. Сейчас радуют только Гато с Негро. Ну и развлекает плохой полицейский, вот это такой гад, который до поста президента страны доберется.
4. Ramona / Рамона (2000) 3/69 – начало немного нудное, надеюсь дальше сюжет раскачается. Картинка красивая, костюмы, природа, лошадки. Немного смешат «православные» индейцы. Это первый сериал, где мне понравился Сендель.
5. Todo sobre Camila / Всё о Камиле (2003) 15/93 – старая добрая Веневисьйон, я балдею! Сейчас это основной мой сериал (Семью приходится ждать по одной серии в неделю, так что она главная для меня по качеству сюжета, а Камила по частоте просмотра), по две-три серии за день проходят. Очень легкий, очень удачный галан тут – Сегундо Сернадас. Я так сожалею, что он бросил карьеру! Очень нравился мне во всех сериалах, где видела его. До сих пор хорошо выглядит, был бы приличный взрослый галан. И главный гад тут очень качественный. И замечательная роль тут у Ивон Фрасинетт. Короче, я соскучилась по таким сериалам. Жаль, качество серий очень плохое, но я рада, что хоть такие есть в доступе.
6. Los pacientes del doctor García / Пациенты доктора Гарсии (2023) 3/10 – Испания, история, костюмы. Немного нудно и многовато рефлексии на тему гражданской войны. Но смотреть можно, Хавьер Рей очень хорош. Вот честно, не понимаю я соплей современных испанцев на тему «ах как жалко коммунистов, их так много расстреляли в гражданской войне, давайте реабилитируем их, а Франко признаем плохим и снимем много фильмов, где романтизируем красных». Блин, та поверните вы головы и посмотрите на историю совка, его «наследника» (а по факту недобиток) и его бывшие (и нынешные) колонии! Хотели бы так жить? Конечно нет! Радуйтесь, что у вас франкисты победили, это вас и спасло от построения социализма и обязательного изучения русского языка.
7. Seref Meselesi / Дело чести (2014-2015) 3/26 – ещё зимой так мне в приватной беседе нахваливали этот сериал, я из уважения к собеседнику (при следующей встрече придётся же отвечать на вопрос «ну как?») помотала серии. Мне показалось как-то не очень: многовато соплей и возни с ребёнком. Узнала переделанную музыку Роке Бароса из фильма Алатристе. Собственно всё. Больше ничего не запомнилось. Но я реально мотала большыми отрезками, чисто канву сюжета понять и кого как звали. Вот теперь вспомнила об этом сериале, думаю, посмотрю нормально, медленно и спокойно. Может, изменится впечатление. Главные братья очень колоритные, яркие. Девушки тоже персонажи интересные, очень разные. Моя любимица – брюнетка с тупорылой маман и отчимом «алкобытовуха», увы она не на первом плане. Так что буду смотреть соревнование стервозная блондинка – хромая блондинка. Пока нормально смотрится, сериал затягивает, негатива не могу отметить никакого. И актёры удачные, и сюжет не плохой. Ребёнка пока нет, так что раздражающий фактор ещё не подвезли.

На паузе:
1. Valeria y Maximiliano / Валерия и Максимилиано (1991) – стало скучно, турки затянули меня, Рамона теперь у меня дежурная по Мексике. До лучших времен серии полежат.

Ответить

Вернуться в «Общие темы о сериалах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей