Amar y Vivir / Любить и жить (2019)

Модератор: Куратор (Колумбия)

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 1866 раз
Контактная информация:

Re: Amar y Vivir / Любить и жить (2019)

Сообщение Ekaterina60 »

Свадьбе все-таки быть. Несмотря на все трудности, а жених оказался заложником облавы на мастерскую и вынужден бежать оттуда вместе со всеми, реально карабкаясь по стенам и прыгая по крышам, Хоакин добирается до церкви. И хотя прямых доказательств у Ирене нет, масса совпадений в этот день заставляет пошатнуться ее мир, мир небогатой, но честной жизни, незыблемых принципов. А Хоакин наивно полагает, что может поставить точку в истории своего косвенного участия в криминальном бизнесе

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 1866 раз
Контактная информация:

Re: Amar y Vivir / Любить и жить (2019)

Сообщение Ekaterina60 »

Свадьба состоялась, несмотря на то, что жениху пришлось отъехать на встречу с боссом, которую он прикрыл неожиданно убедительным враньем. Вернулся, свадьбу догуляли. А потом правильная девочка Ирене оказалась не менее правильной женой: в первую очередь в первую брачную ночь обшмонала Хоакина, проверив все карманы его пиджака, потом устроила допрос типа "где ты был с 8 до 11, только да или нет". Затем занялась трудоустройством мужа, поисками его сестры. С такой женой никакая теща не страшна
А Хоакин вызывает искреннее сочувствие. Жизнь спрашивает с него слишком строго, и все, что он может, это только пойти на поводу тех, кто ему заплатит за его умения. Выбора у него нет
В полицейском участке Ирене умудряется прижать Падийю своим знакомством с майором Молиной. А тем временем Альба приходит регистрировать свою новую машину, подаренную ей Делио, и ее псевдоним там не прокатывает, и ей приходится сообщить свое настоящее имя. Вот тут Падийя ее и "находит" и сообщает данные Ирене

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 1866 раз
Контактная информация:

Re: Amar y Vivir / Любить и жить (2019)

Сообщение Ekaterina60 »

10-я серия, Уууух... Во всей красе здесь проявилась тщательно выверенная классическая драматургия, столь присущая колумбийцам. Когда совершенно не надуманно один только выходит, другой приходит, разминулись... И одновременное совмещение двух сюжетных линий. Здесь даже практически в одном пространстве. Это долгожданный дорогостоящий контракт на концерт "Чудесных" в ресторане загородного отеля, принадлежащего главарю мафии Делио. И, как оказалось, это выступление инспирировано им для того, чтобы уничтожить Ирене, отомстив ей за то, что она подняла бунт среди рыночных торговцев против кредиторов, действующих в квартале. Нет, она, безусловно, из тех, кому - ну в наших бы реалиях - "судьба готовила путь славный, имя громкое народного заступника, чахотку и Сибирь", но что уж там такого ужасного случилось - немножко потрясли двух щенков в присутствии полицейских (которые и не рвались этим заниматься, постояли для мебели), чтобы те отдали девочке денежку за разбитый термос, ну ладно, за два, - чтобы Делио так свирепствовал, непонятно. И тем не менее, Ирене с ансамблем едет на верную смерть, о чем Хоакину сообщает один из членов мафии, Луис, и даже соглашается отвезти его к Делио и просить помиловать Ирене. И вот параллельно на сцене ресторана выступает ансамбль, а в апартаментах выше происходит поистине смертельная схватка Делио и Хоакина, а результате которой последний соглашается на все, чтобы спасти жизнь Ирене, буквально продать душу дьяволу. Заключив сделку с Делио, Хоакин понимает, что сломал свою жизнь окончательно и бесповоротно, но спас Ирене, которая остается в счастливом неведении. И потому наутро никак не угомонится и уже порывается в добровольные помощники органов правопорядка, выдвигая инициативы майору Молине, которая занята расследованием преступной организации...
Какой-то музыкальный проход во время событий в ресторане был таким ранчеристым, что чуть ли не один - в один напомнил ДМ

Аватара пользователя
Babiyaka
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 3805
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 4:13 pm
Благодарил (а): 4212 раз
Поблагодарили: 4654 раза
Контактная информация:

Re: Amar y Vivir / Любить и жить (2019)

Сообщение Babiyaka »

Я когда смотрела этот сериал, я постоянно бесилась от Ирене :haha: Ну, вот что ей стоило хоть немного угомониться и не лезть во все щели? Быть хоть капельку гибче, пластичнее, более понимающей, ведь в целом Хоакин был отличным парнем, любил ее безумно, уважал. Очень много ошибочных решений было принято Хоакином ради спасения неуемной жены, а она не только не знала этого, но потом и не оценила и только обвиняла и обвиняла его. А ведь там реально так складывались обстоятельства, что он мог поступить только так и не иначе, ну, а потом его, конечно, засосало конкретно :sorry: А Ирене, что характерно, не одобрила :'(

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 1866 раз
Контактная информация:

Re: Amar y Vivir / Любить и жить (2019)

Сообщение Ekaterina60 »

Babiyaka писал(а):
Чт мар 02, 2023 3:49 pm
Я когда смотрела этот сериал, я постоянно бесилась от Ирене :haha: Ну, вот что ей стоило хоть немного угомониться и не лезть во все щели? Быть хоть капельку гибче, пластичнее, более понимающей, ведь в целом Хоакин был отличным парнем, любил ее безумно, уважал. Очень много ошибочных решений было принято Хоакином ради спасения неуемной жены, а она не только не знала этого, но потом и не оценила и только обвиняла и обвиняла его. А ведь там реально так складывались обстоятельства, что он мог поступить только так и не иначе, ну, а потом его, конечно, засосало конкретно :sorry: А Ирене, что характерно, не одобрила :'(
Ты знаешь, да. Что-то она уже так перехлопала своими невинными глазенками, что я уже тоже не понимаю, во-первых, а что с ней, что ее надо так рьяно ограждать от правды жизни? А если уж ты живешь в мире розовых пони, где только мелодии, ритм, счет, тональность и "otra- otra", так не лезь куда не просят. Ей же ничего не мешает брать ящик груш, расфасовывать и продавать с наценкой. Какое рафинированное благородство... Что тогда мешает понять Хоакина, который оказался вообще ни с чем. Одним интернет-поиском его горю не помочь.
И во-вторых, как за нее вообще можно в чем-то ручаться... Он отвернуться не успел, она уже в следующее встряла, Молину высвистала, дружинников собирает. Ох, Делио будет счастлив

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 1866 раз
Контактная информация:

Re: Amar y Vivir / Любить и жить (2019)

Сообщение Ekaterina60 »

Пожалуй, уже понятно, что этот сериал - очередной в веренице социальных, призванных обелить облик рядового колумбийца (а у них как раз такая программа и появилась в те годы), порвать связи с вроде присущей им всем наркоторговлей. Ну что сказать, делают они это в разных жанрах и довольно талантливо, насчет убедительности не знаю.
Те, чья служба "и опасна, и трудна", традиционно проигрывают организованной преступности.
Самый большой вопрос в том, как корреспондируются между собой доходы от продажи запчастей и содержание впечатляющего штата банды. Ну еще ресторанчик, ну такси. Пока непонятно, хотя еще и серия 11-я.
Актриса/певица, которая ГГ, потрясающе поет красивые песни (больше всего мне нравится про особенных друзей) и отлично играет это непуганое чудо в перьях. Хотя я не люблю упертых женщин, лишенных чутья. Совершенно не верится в ее любовь к Хоакину. А Хоакин в исполнении Торреса очень хорош. Сам для себя избрал какую-то странную роль - соответствовать идеалам Ирене - и, вероятно, будет вынужден расплатиться за это по полной. Иначе ему не выбраться

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 1866 раз
Контактная информация:

Re: Amar y Vivir / Любить и жить (2019)

Сообщение Ekaterina60 »

Потянулись будни семейной жизни голубков: с утра оба на работы, она на рынок, мечтая о будущей карьере певицы, он на бензозаправку, откуда его совершенно спокойно выцепляют посыльные мафии. И вот Хоакин получает первое серьезное задание от главаря - раздобыть две желтые машины - такси. Альтернатива - сдать жену, которая продолжает досаждать Делио своими нападками на его подчиненных. Хоакин - просто умный человек, а умные люди все делают по-умному, и с заданием он справляется креативно, легко и технологично. Он совершает преступление исключительно для того, чтобы обезопасить дерзкую супругу. Никакого желания для этого не имея. В отличие от сотоварищей по банде, которых главарь характеризует как сборище посредственностей. Выбраться из этого у Хоакина нет никаких шансов. Свои профессиональные перспективы Ирене видит лишь в столице, что логично. А за это ему придется расплачиваться.

Непонятно: 1). дефективный Куэльяр, способный навредить делу из-за неприятия ГГ. Но главарь его терпит.
2) Откуда стало известно (не только Ирене, но и Хоакину) про стрип-бар, где трудилась Альба, вроде при регистрации авто прошлое "место работы" не спрашивали.
3) Я не бухгалтер, но даже невооруженным глазом баланс не сходится в бизнесе Делио. Или за кадром находится что-то стабильное продуктивное, приносящее регулярный доход в виде толстых пачек. Они бы еще игрушки из "Киндеров" скупали...
4) Кровожадность Делио по отношению к Ирене.
5) Концерт в Мелотеке. Фигасе таланты у Умберто.

Нравятся: 1) Чача. Она запала на Хоакина и вообще классная девчонка.
2) Сальвадор. Он все уныло понимает, глаза умные, но никому не говорит.
3) Отношения Хоакина с Луисом. Люблю, когда люди даже по разные стороны баррикады остаются людьми.

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 1866 раз
Контактная информация:

Re: Amar y Vivir / Любить и жить (2019)

Сообщение Ekaterina60 »

В 13-й серии сценаристам пришлось все немного скомкать, чтобы вырулить, местами получилось нелепо, местами трагически. Как-то лихо и буднично Хоакин предлагает Луису и Чаче свергнуть Делио, который приказал убить Ирене. Покопавшись в глубинах сознания, Луис и Чача находят обиды на босса как веские основания согласиться с планом. На деле получается не очень. Луис застрелен, Чачу милуют, но отправляют в ссылку. Зато наконец происходит долгожданная встреча брата и сестры. Поведав друг другу подробности того, как они оказались там, где оказались, они довольно быстро входят в положение друг друга и решают, что, мол, не мы такие, жизнь такая, и в том, что мы продали души дьяволу, нашей вины нет. Альба остается жить у Делио, а Хоакину он передает все наследство Луиса, как материальное (мастерскую, машины, деньги), так и идеологическое, сделав его правой рукой босса. С антуражем бедной и честной жизни работника бензоколонки, мечтающего подняться по карьерной лестницы до самого верха, покончено бесповоротно, но уверена, что благодаря наивности и поверхностности Ирене Хоакину не составит труда придумать для нее правдоподобную версию перехода на другую работу

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 1866 раз
Контактная информация:

Re: Amar y Vivir / Любить и жить (2019)

Сообщение Ekaterina60 »

Хоакин - невероятно жизненно-достоверный персонаж))) В то время как кругом полно умных, способных по достоинству оценить его женщин, которым совершенно необязательно объяснять на пальцах 2+2, ему непременно надо было судорожно и срочно жениться на Ирене. И поддерживать ее сказочный мир...Сочинять, врать... Даже Альба, ей 18 лет, из глухой провинции, смогла разобраться в этой жизни, а Ирене нет. Но она своим идеализмом в папу, который был способен снова запить и позволить себя ограбить на серьезную сумму только лишь потому, что мимоходом лягнули его профессиональные способности какой-то то там звукооператор в студии и примкнувший к нему стремительно ставший сквалыжистым доморощенный импрессарио Умберто.
Но нельзя не отдать должное чувству юмора сценаристов, они здорово показали эту компанию: кислые лица Хоакина и Альбы на фоне ликующих Ирене&Ко по поводу ареста какой-то районной шелупони.
Еще, конечно, интересен сам Хоакин. Как изменился его взгляд. Он никакой не преступник по сути. Его во все это втравили жизненные обстоятельства. Делио устал, у него кончились идеи, в Хоакине он видит свежую кровь. Хоакин подходит ко всему просто как умный человек к любому мероприятию. Он погряз, увяз, да, у него сестра с Делио, неизвестно, надолго ли, и жена, которой нельзя сказать правду. Не позавидуешь

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 1866 раз
Контактная информация:

Re: Amar y Vivir / Любить и жить (2019)

Сообщение Ekaterina60 »

Наконец-то стало понятно, почему Хоакин с Ирене. Ему нравятся именно такие, не искренние и самодостаточные, как Чача, а шаблонно-правильные, как Ирене, но о вкусах не спорят. Лично для меня это был бы конец любым отношениям, если бы я обнаружила слежку таких доморощенных шпиёнов, как Рочи и Брайан. Но Хоакин не сдается. И зачем его постоянно троллит дед? У которого тоже рыльце в пушку? И это еще 17-я серия из 69. Но Хоакин уже обзавелся врагами на продолжение драматургии. Лауро-отец и Куэльяр. Немного удивляет неожиданно прорезавшийся криминальный талант Хоакина, но, если задуматься, это просто правильные подходы к любому техническому заданию. А обстоятельств жизни ему выбирать не предлагали. Как, впрочем, и Альбе

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 1866 раз
Контактная информация:

Re: Amar y Vivir / Любить и жить (2019)

Сообщение Ekaterina60 »

Загадка, зачем нужны такие отношения? Тут не только нет доверия, люди просто элементарно не знают друг друга. Их же ничего не связывает. Хоакин увяз, понятно, что Ирене никогда этого не поймет и не простит. Но постоянно быть дурачком с бегающим взором и бормотать про любовь от всего сердца, а на самом деле быть марионеткой в руках Делио и по звонку выполнять все его приказы... Просто зачем?
А все попытки Ирене разобраться быстро заканчиваются. Во-первых, ее интересует, только ЧТО. А не почему. Во-вторых, любая альтернатива - спеть серенаду, дать интервью, очаровать подписчиков и совсем вершина - поскакать по сцене в лягушачьей одежде - перечеркнет все планы.
Мазохисты

Аватара пользователя
Babiyaka
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 3805
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 4:13 pm
Благодарил (а): 4212 раз
Поблагодарили: 4654 раза
Контактная информация:

Re: Amar y Vivir / Любить и жить (2019)

Сообщение Babiyaka »

Ekaterina60 писал(а):
Пт май 12, 2023 1:55 pm
Загадка, зачем нужны такие отношения? Тут не только нет доверия, люди просто элементарно не знают друг друга. Их же ничего не связывает. Хоакин увяз, понятно, что Ирене никогда этого не поймет и не простит. Но постоянно быть дурачком с бегающим взором и бормотать про любовь от всего сердца, а на самом деле быть марионеткой в руках Делио и по звонку выполнять все его приказы... Просто зачем?
Ирене и Хоакин та еще странная парочка :lol:
Она постоянно лезла на рожон, он пытался вечно ее откуда-то вытащить, при этом ни разу не признался, чем ему это чревато. Потом вообще втянулся в эту жизнь, привык к деньгам, с бабой там с какой-то связался, один раз, но все-таки :bye:

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 1866 раз
Контактная информация:

Re: Amar y Vivir / Любить и жить (2019)

Сообщение Ekaterina60 »

Babiyaka писал(а):
Пт май 12, 2023 4:17 pm
Ирене и Хоакин та еще странная парочка :lol:
Она постоянно лезла на рожон, он пытался вечно ее откуда-то вытащить, при этом ни разу не признался, чем ему это чревато. Потом вообще втянулся в эту жизнь, привык к деньгам, с бабой там с какой-то связался, один раз, но все-таки :bye:
Я уже думаю, не такой же ли это социальный проект, как с Честным бандитом, где все сначала правдоподобно и смешно, а потом серий 10 бормотать, что лучше бедно и честно, ке коррупто

Аватара пользователя
Babiyaka
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 3805
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 4:13 pm
Благодарил (а): 4212 раз
Поблагодарили: 4654 раза
Контактная информация:

Re: Amar y Vivir / Любить и жить (2019)

Сообщение Babiyaka »

Ekaterina60 писал(а):
Пт май 12, 2023 5:11 pm
Babiyaka писал(а):
Пт май 12, 2023 4:17 pm
Ирене и Хоакин та еще странная парочка :lol:
Она постоянно лезла на рожон, он пытался вечно ее откуда-то вытащить, при этом ни разу не признался, чем ему это чревато. Потом вообще втянулся в эту жизнь, привык к деньгам, с бабой там с какой-то связался, один раз, но все-таки :bye:
Я уже думаю, не такой же ли это социальный проект, как с Честным бандитом, где все сначала правдоподобно и смешно, а потом серий 10 бормотать, что лучше бедно и честно, ке коррупто
:yes: :good: именно так

EugeniaKomaro
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:13 pm
Имя: Евгения
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 103 раза
Контактная информация:

Re: Amar y Vivir / Любить и жить (2019)

Сообщение EugeniaKomaro »

Девочки, подскажите мне пожалуйста, на каких сайтах или может быть каналах Телеграма смотрели вы этот сериал только в нормальном качестве, а то я его нашла в телеге, но в ужасном качестве там первые десять серий наверно?!

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 1866 раз
Контактная информация:

Re: Amar y Vivir / Любить и жить (2019)

Сообщение Ekaterina60 »

EugeniaKomaro писал(а):
Вс май 14, 2023 11:44 am
Девочки, подскажите мне пожалуйста, на каких сайтах или может быть каналах Телеграма смотрели вы этот сериал только в нормальном качестве, а то я его нашла в телеге, но в ужасном качестве там первые десять серий наверно?!
А в ФК вроде хорошее качество, нет?

EugeniaKomaro
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Вс июн 19, 2022 5:13 pm
Имя: Евгения
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 103 раза
Контактная информация:

Re: Amar y Vivir / Любить и жить (2019)

Сообщение EugeniaKomaro »

Ekaterina60 писал(а):
Вс май 14, 2023 5:12 pm
EugeniaKomaro писал(а):
Вс май 14, 2023 11:44 am
Девочки, подскажите мне пожалуйста, на каких сайтах или может быть каналах Телеграма смотрели вы этот сериал только в нормальном качестве, а то я его нашла в телеге, но в ужасном качестве там первые десять серий наверно?!
А в ФК вроде хорошее качество, нет?
А я не состою в ФК, вот поэтому и спросила про сайты и каналы, может где есть?!

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 1866 раз
Контактная информация:

Re: Amar y Vivir / Любить и жить (2019)

Сообщение Ekaterina60 »

Начала закрадываться мысль, а не перепутали ли тут жанр... Это все больше напоминает если не черную комедию, то откровенный стеб сценаристов. Ладно бы, речь шла только о вещах привычных - высокотехнологичные бандиты и неудачливые полицейские, но и отношения пары уж больно странные. Она подозревает его в том, что он член банды, кем он, собственно, и является. А он отнекивается, потому что "она не такая" и не смирится. Хорошо, это можно один раз сказать. А жить то с этим брито-стрижено как? Это такая любовь?
Уж больно Ирене тут упертая и недалекая, чтобы быть образцом честности и праведности в той жизни, что ее окружает. Даже ее подружка-повариха заметно выигрывает благодаря способности ну хоть как-то собрать гусей в голове

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 1866 раз
Контактная информация:

Re: Amar y Vivir / Любить и жить (2019)

Сообщение Ekaterina60 »

Образ Ирене продолжает оставаться довольно противоречивым. С одной стороны, она удивительно поверхностна. Взявшись вроде лечить отца, которого она так любит, легко бросает это. И дальше не принимает никакого участия в отце, которого мама выгоняет из дома (или у них так принято, не оправдал ожиданий - за порог без выходного пособия?). И в любой ситуации переключится на свое творчество, которое у нее в жизни занимает 25 первых мест.
С другой стороны, она впилась в Хоакина в стремлении разоблачить. А разоблачив самыми непорядочными методами, требует от него выйти из банды. Хотя речь идет не о том, что надо прекратить воровать в одиночку яблоки в соседском огороде, а поломать железную строго регламентированную систему, которая не по зубам даже официальным властям. И при этом не испытывает ни капли сочувствия к нему, даже не задумывается о чувствах человека, попавшего в такой переплет против своей воли. Наказать преступников, не дать им выйти победителями - эти мысли гораздо сильнее, как будто она на зарплате у майора.
Еще более странно было слышать подобное от Альбы, которая вполне может показать пример и уйти от Делио. Но почему-то не уходит

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 1866 раз
Контактная информация:

Re: Amar y Vivir / Любить и жить (2019)

Сообщение Ekaterina60 »

Беги, Хоакин, беги) Уже и в тюрьме ему покоя нет. Или я что-то не понимаю, или откуда там любовь? О чем Ирене все время говорит, что любит Хоакина, как в первый день? Разве что надо чуточку подправить. Мелкие пороки, коими пробавляются остальные персонажи, прописаны довольно правдоподобно. Алчная семейка Умберто, ушлая Магола, да и сама Ирене, чего греха таить, откровенно кадрит Диего.
А самым злодеем оказывается Хоакин. Ладно, теща, ради будущего с сеньором Пармезаном она готова переобуться налету, а Ирене? Она не понимает, что он в настоящей беде, и снова обращается (!) в полицию. Тогда что значит "любовь"?

Аватара пользователя
Babiyaka
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 3805
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 4:13 pm
Благодарил (а): 4212 раз
Поблагодарили: 4654 раза
Контактная информация:

Re: Amar y Vivir / Любить и жить (2019)

Сообщение Babiyaka »

Ekaterina60 писал(а):
Пн июн 12, 2023 1:55 pm
Тогда что значит "любовь"?
По мнению Иренки любовь - это когда муж пашет от рассвета до заката за 3 копейки, ходит чумазый, но честный, во всем ее слушается и потакает всем ее капризам, не ревнует, ничего не запрещает, да что там, лишний раз рта не раскрывает и не отсвечивает :crazy: А она там угловая, центровая, первая скрипка, да и весь оркестр это всё она :bye:

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 1866 раз
Контактная информация:

Re: Amar y Vivir / Любить и жить (2019)

Сообщение Ekaterina60 »

Получается, я не все знала о любви... Потому что мне кажется, что Хоакину было бы комфортнее с Чачей, а Ирене с Диего, но, очевидно, они так и будут врать друг другу и талдычить про любовь

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 1866 раз
Контактная информация:

Re: Amar y Vivir / Любить и жить (2019)

Сообщение Ekaterina60 »

Немножко уже стал подбешивать сюжет, держусь из-за двойных субтитров.
Странные отношения. Невероятный криминальный талант, проснувшийся в Хоакине, удивляет. Это понятно, что умный человек пытается извлекать преимущества из любого положения, но, не желая даже попытаться выйти на свободу законным путем, использовать тюрьму в качестве площадки для бизнеса и заработка и при этом организовать контроль за женой - это как-то слишком витиевато.
Умственные способности Ирене оставляют желать лучшего. Из-за ее черно-белого сознания в разноцветном мире она становится потенциальной жертвой разного рода недоброжелателей, как нажитых собственным трудом в лице разоблаченных бандитов, так и желающих нажиться за счет ее таланта в лице продюсеров.
Спасибо создателям, что в месиве безликих соседей, рыночных торговцев прорисованы несколько ярких персонажей - циничная Магола, коварная Брихите, семейка Портийя, еще парочка.
Пожалуй, больше всех мне нравится здесь Чача в исполнении Хуаны дель Рио, интеллектуальная, ловкая, крутая, настоящая идейная бандитка. Всегда жаль, что не пара они с Хоакином

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 1866 раз
Контактная информация:

Re: Amar y Vivir / Любить и жить (2019)

Сообщение Ekaterina60 »

Хоакин чувствует себя в преступном сообществе как рыба в воде и, похоже, придумывает уже всякие отмазки, чтобы подольше из него не выбираться. Теперь он рассказывает, что выбраться из организации можно, лишь разрушив ее, а для этого надо поплотнее войти в доверие к Делио. Из тюрьмы же его и вытащил Делио, на которого надавила Альба. Но и в тюрьме Хоакин не сидел сложа руки, развернул новый бизнес. Там он придумывал, что ему надо заработать денег, жена, ребенок, все такое. На самом деле ему нравится эта деятельность. И дается она ему лучше других. И приносит доход не такой, как от честного труда. На, но мой взгляд, это именно такой возвышенный криминальный талант, умение организовывать такие дела, а не какие-то личностные пороки. Вот и в последний раз он совершенно не хочет воровать у соседа запчасти (вообще с этими запчастями не очень понятно, неужели выгоднее?), предлагает распространить свой менее персонифицированный бизнес на другие пенитенциарные заведения. Но нет, Делио непреклонен. И Хоакин берется и весьма изысканно (хотя, может, идея заглушить шум какая-нибудь голливудская и просто реализована как национальная с помощью марьячи) проблему решает. Ирене при этом продолжает гнуть свое про то, как она верит в его становление-выпрямление и честный путь. Хотя вроде как и соглашается с темой подрывной деятельности Хоакина, и даже с участием соперницы Чачи. На самом деле Ирене просто не до Хоакина, у нее своя морковка перед носом, и она бежит за ней, отвлекаясь только по острой необходимости

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 1866 раз
Контактная информация:

Re: Amar y Vivir / Любить и жить (2019)

Сообщение Ekaterina60 »

Наконец-то, спустя 30 серий, я поняла, к чему у меня претензии - отсутствует чувство, связывающее ГГ. Хоть они все время говорят о любви, но ее нет, как нет и тех составляющих, из которых она могла бы зародиться. Есть понимание, союзничество, доверие между Хоакином и Чачей, есть тепло, симпатия, общность интересов между Ирене и Диего. Между Хоакином и Ирене могла быть страсть, которая связывала бы их вопреки различиям во всем, недоверию, придиркам, объясняла бы жертвы, на которые идет каждый из них. Но ее нет. И от этого действие выглядит неполноценным. А они оба такие профи, каждый в своем деле, с таким огоньком оба, было бы правдоподобно, если бы они рвались друг к другу вместо принуждения одного другим к правильности

Ответить

Вернуться в «Колумбия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя