La Ley de Baltazar / Закон Бальтазара (2022)

Модератор: Куратор (Чили)

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1068 раз
Поблагодарили: 1658 раз
Контактная информация:

Re: La Ley de Baltazar / Закон Бальтазара (2022)

Сообщение vale1807 »

Не понимаю я Бальтазара, с Софией он такой понимающий и сочувствующий, и замуж выходить нельзя, если не уверена. А с Мариано?
София хочет развод, ни в коем случае, Мариано должен все уладить, должен сохранить семью.
Думаю, что Бальтазар все же знает, что Мариано - гей, и ему либо стыдно этого, либо он гомофоб, хотя такого впечатления не производит.
Хотя нам еще не говорили на эту тему и показывали ничего, просто кажется, что это так (это я с такой уверенностью о Мариано)
А вообще все дети Бальтазара в какой-то степени несчастливы в личной жизни, как и он был со своей женой.

Сцена, когда Маргарита услышала о возможном переезде Кристины в дом Бальтазара и о возможной свадьбе. Она так прикольно переспрашивала. Но вообще Ампаро пока ничего особенного так и не показывает.

А Кристине уже понравилось, и она может припереть Бальтазара к стенке своими желаниями и мечтаниями.

Антония решила просто сбежать, почему-то думаю, что ей этого не удастся.

Еще подумалось, раз Лучито нравится Канди, может, он будет пытаться испортить ее отношения с Бенхамином. Какие-нибудь мелкие проблемы создавать, которые потом могут вырасти в проблемы побольше или недопонимания.

Актер в роли Феньи какой-то средненький.

Но вообще даже игра и недоигра актеров не раздражает.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 892
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1550 раз
Поблагодарили: 700 раз
Контактная информация:

Re: La Ley de Baltazar / Закон Бальтазара (2022)

Сообщение Елена »

Посмотрела до 31 серии.

Ирония заключается в том, что Мариано не обманывал Софию когда убеждал ее пойти на терапию. Он действительно глубоко несчастен и травмирован с детства равнодушным отцом и ищет кого-то ему на замену всю жизнь. И верю, что он любит Софию по-своему. Возможно они были бы счастливы после развода, но папа приказал Мариано сохранить брак и Мариано не смеет ослушаться. В этой истории жаль всех. Для Софии будет лучше развестись, но Мариано не сможет один. Он просто пока этого не понимает. Посмотрим, чем им поможет терапия. Софию я понимаю, столько лет брака так просто не забыть. Все бы попытались еще раз.

Бенхамин по-прежнему поражает свои благоразумием. Очень хорошо говорил с матерью, обещал ей поддержку. Куда смотрит Кандела. Такой парень пропадает.

Мне понравилось, что Антония не прячет голову в песок и понимает, что не может выйти замуж с такими сомнениями и чувствами к другому мужчине. Это правильно задавать эти вопросы сейчас, а не после клятв в церкви. Жаль, что химии нет в паре. Сама по себе Антония интересная, но пары нет. Страдающий Херонимо не вызывает никаких чувств.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1068 раз
Поблагодарили: 1658 раз
Контактная информация:

Re: La Ley de Baltazar / Закон Бальтазара (2022)

Сообщение vale1807 »

У сериала хороший рейтинг, на канале Мега довольны этим, поэтому решили продлить сериал и включить в него экстра сцены.
Первоначально задумывалось, что съемки сериала закончатся в октябре 2022 года. Теперь все изменилось, в планах канала - закончить съемки сериала в январе, сериал будет в эфире первый триместр (три месяца) 2023 года.
Появятся новые персонажи, будут неожиданные повороты в истории.

Как по мне, так лучше бы новый сериал готовили....

Изображение

Изображение

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1068 раз
Поблагодарили: 1658 раз
Контактная информация:

Re: La Ley de Baltazar / Закон Бальтазара (2022)

Сообщение vale1807 »

Как-то по-театральному Бальтазару стало плохо, я еще подумала, что неубедительно актер упал. Оказалось, что Бальтазар всех разыграл. Зря он так, хотя думает, что правильно все сделал. Антония наверняка его поддержит, как сначала называла его сумасшедшим, а потом смеялась.
Интересно, Маргарите нужно будет хранить все в тайне, когда она узнает? Или ей не расскажут, и Бальтазар решит воспользоваться моментом.
София ревнует Маноло, это заметно, хотя возможно, она не придает этому внимания.
Кристина тоже ревнует, и своего неудовольствия Маргаритой не скрывает, все время шпильки отпускает в ее адрес. Смотреть на нее забавно, и, в общем-то, я ее понимаю. Подсознательно чувствует в Маргарите угрозу.
Эрнану явно сложно в обществе Софии и Мариано.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 892
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1550 раз
Поблагодарили: 700 раз
Контактная информация:

Re: La Ley de Baltazar / Закон Бальтазара (2022)

Сообщение Елена »

Посмотрела с 32 по 38 серию. Если подумать, то появление новых персонажей может пойти на пользу. Опять же могут появиться интересные актеры в новых ролях. Хуже вряд ли сделают. Теперь о том, что уже есть.

Бальтазар и Антония не вызывают никаких положительных эмоций сейчас. Если Антония не любит Себастьяна, то правильно не выходить за него замуж. Но то, как это было обставлено, мне не понравилось Весь этот балаган с мнимым приступом не выдерживает никакой критики.

Неудивительно, что папочка так любит свою принцессу. Они же просто два сапога пара, два махровых эгоиста. Огромное количество людей сходит с ума от беспокойства, но это точно не волнует Бальтазара и Антонию, которые весело смеются над этой ситуацией. Антония без стыда и совести слушает комплименты от одураченного жениха, которые ей безоговорочно верит и радуется, что ее папе стало лучше. И даже не понимает, что папа по сути своей не оставил ей ни малейшего шанса принять самостоятельное решение насчет своего будущего. Он решил, что ей не стоит выходить замуж и она не вышла. Сначала он каждые пять минут твердил ей, что она может все прекратить в любой момент, а потом и вовсе не дал взрослой дочери принять самостоятельное решение насчет своего будущего. Возможно, что она сказала бы нет. Или не сказала и вышла замуж за человека, с которым отлично жила не один год. Антония этого уже не узнает, потому что любящий папочка подумал за нее. Ему мало несчастного Мариано, которого он практически заставил помириться с нелюбимой женщиной, теперь он взялся за дочь. Бальтазар заслуживает Маргариту как никто другой. Надеюсь, что Кристина найдет себе кого получше из новых персонажей.

Очень долго показывали эту недо-свадьбу Антонии, которой вполне заслуженно досталось одно из самых некрасивых подвенечных платьев из виденных мной. Было похоже на марлевую тряпку. Прическа тоже была какая-то странная.

Мне жаль Мариано и Софию. У них был еще шанс развестись мирно и попробовать устроить свою жизнь. Вместо этого Мариано играет в счастливую семью и София ему подыгрывает. В конце концов они оба будут очень несчастны, но папочку это не волнует. Он же лучше знает, что нужно его детям.

Мариано, кстати, заподозрил, что есть что-то подозрительное в этом приступе и что Антония может быть в курсе. Особенно когда она легко отмахнулась от повторной свадьбы.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 892
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1550 раз
Поблагодарили: 700 раз
Контактная информация:

Re: La Ley de Baltazar / Закон Бальтазара (2022)

Сообщение Елена »

Посмотрела с 39 по 43 серии. В полку бесячих персонажей прибыло. К Бальтазару присоединилась его принцесса Антония. Просто копия папочка. Я внимательно смотрела когда Мариано рассказывал ей про то, что он совершенно напрасно выдернул своего друга-врача за тридевять земель потому что папе стало хуже. И Антония точно знает, что хуже папе не было. Но почувствовала ли она себя неловко хотя бы на мгновение? Да ничего подобного. Даже и мысли такой не было. Зато она зачем-то пошла к Софии, чтобы заставить ее нервничать и сомневаться. Антония как и ее папочка несчастна в жизни и не может наладить нормальные взаимоотношения с людьми, но это не мешает ей указывать другим, что делать. Да еще и обиделась, что брат посоветовал ей не лезть в чужую семью.

Мариано в разговоре с отцом признал, что он гей и что он никогда не изменится. Папочка с чего-то думал, что это давно прошло? Как насморк или там боль головная. Мне было даже жаль плачущего Мариано, который прожил всю жизнь с такой ношей, чтобы угодить отцу, а тот все равно недоволен. Он еще и вбивал когда-то в голову своему сыну, что его мама хотела бы, чтобы он женился на Софии. Подлость невероятная. И Бальтазар не сдается. Он не слышит сына как и других своих детей. И Софию мне жаль, которая всю жизнь потратила на мужчину, который в принципе не интересуется женщинами. У нее изначально не было ни одного шанса. Зато она сейчас утешает Мариано после его очередной ссоры с папочкой. В этой истории она главная пострадавшая.

Бальтазар жалуется Розе, что Мариано их всех обманул. Роза не подвела и сказала Бальтазару именно то, что он хотел услышать. Что он хотел помочь, А он и правда думал, что все это позади. КАк сейчас он думает, что после детской выходки на свадьбе его дочь автоматом стала счастливой. Она наконец-то сказала Себастьяну, что надеяться тому больше не на что. И даже тут не была до конца честна. Я изменилась и уже давно. А зачем назначала свадьбу? Я не знаю, но делать этого не стоило. Было бы намного честнее сказать Себастьяну, что она встретила Херонимо и это все поменяло.

Самое интересное было когда Лучито спросил у Бальтазара насчет его планов в отношении Кристины. Что же ответит наш Бальтазар.

Бенхамина и Канделы не было. И Маноло с Софией тоже. От Бальтазара, его дочери и страданий Мариано я немного устала. Стоило бы добавить немного позитива этой деревенской истории. И красивых видов не стало.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1068 раз
Поблагодарили: 1658 раз
Контактная информация:

Re: La Ley de Baltazar / Закон Бальтазара (2022)

Сообщение vale1807 »

Разочарование Софии понятно. Если бы она не услышала разговор Мариано с Эрнаном, то ничего бы не узнала. И Бенхамин тоже узнал случайно, когда услышал скандал между Софией и Бальтазаром. Бальтазар очень боялся, что их услышат, потому просил Софию не кричать.
Зачем София обо всем рассказала Маноло? не могу ее осуждать, но и не понимаю в данном моменте. Хотя понятно, что ей хотелось дружеского участия.
Я так и думала, что реакция Бенхамина будет подобной. В целом он прав. Жаль и Мариано, и Софию. Оба жертвы Бальтазара, но София пострадала больше.
Габриэль ведет себя, как мальчишка, не задумываясь о последствиях.
Если бы не Тереса, Себастьян не скоро бы узнал правду об Антонии и Херонимо. Он просто уйдет или решит выяснить отношения с Херонимо? Или будет плести интриги? Может, вместе с Тересой? Или они оба просто отойдут в сторону.
В целом, сериал достаточно легко смотрится, много чего происходит. Но так как его решили растянуть, то все наверняка замедлится.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1068 раз
Поблагодарили: 1658 раз
Контактная информация:

Re: La Ley de Baltazar / Закон Бальтазара (2022)

Сообщение vale1807 »

Классная Франсиска Имбоден, нравится мне она своей иронией, самоиронией, чувством юмора. И актриса она хорошая.

Разместила в своем инстаграме фото с ироничной подписью, что Кристина получила беретку в наследство от падре Габриэля из сериала "Райский остров".
Изображение
Классная она)))

По сериалу можно писать много или ничего не писать. Много всего происходит и в то же время не происходит. Заметно очень, что сериал растягивают. Искусственно.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1068 раз
Поблагодарили: 1658 раз
Контактная информация:

Re: La Ley de Baltazar / Закон Бальтазара (2022)

Сообщение vale1807 »

Изображение

Прикольное фото из соцсетей, разместил Симон Песутич, детские фотографии в сериале висят на стене дома Бальтазара, фото из сериала, реальные детские фотографии Дани Рамирес, Габриэля Каньоса и Симона Песутича

ну прикольно же))))

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1068 раз
Поблагодарили: 1658 раз
Контактная информация:

Re: La Ley de Baltazar / Закон Бальтазара (2022)

Сообщение vale1807 »

Последние дни съемок, трудности в процессе съемок - дождь и град. Съемки подходят к концу, значит, будут скоро снимать новый сериал.


La complicación que sufrió el equipo de “La Ley de Baltazar” en medio de sus últimas grabaciones en Cochamó



Gran expectación hay por el final de grabaciones de la ficción vespertina de Mega. Esta semana, concluyen los rodajes y desde ya, miembros del elenco han compartido fotografías en el set y en Cochamó, localidad del Sur de Chile.

En ese contexto, algunos actores de “La Ley de Baltazar” dejaron entrever este martes que las grabaciones debieron detenerse abruptamente por un inconveniente. Y es que se trató de una inesperada caída de granizos y lluvia en pleno verano.

Así lo mostró Francisco Reyes, protagonista de la ficción, en su cuenta de Instagram. El intérprete publicó un breve video en el que se ve cómo el equipo corre a resguardarse y bromear sobre la situación. “¡Granizo de verano! En la grabación de ‘La Ley de Baltazar’“, escribió en la plataforma virtual.

En tanto, Francisca Imboden, quien personifica a Cristina en la producción, también se tomó unos instantes para mostrar el fenómeno a sus seguidores de redes sociales. En su propia cuenta de Instagram, la actriz compartió una Story en la que se le ve vistiendo un abrigo bajo el granizo. “Cerrando el círculo de estos meses de grabación. Llueve”, dijo.

De esta manera, con inconvenientes incluidos, el elenco empieza a despedirse lentamente de la producción vespertina que sucedió a “Amar Profundo” y que ha resultado ser un verdadero éxito para el área dramática de Mega.

Елена
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 892
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:58 pm
Благодарил (а): 1550 раз
Поблагодарили: 700 раз
Контактная информация:

Re: La Ley de Baltazar / Закон Бальтазара (2022)

Сообщение Елена »

vale1807 писал(а):
Чт янв 12, 2023 4:51 pm
Съемки подходят к концу, значит, будут скоро снимать новый сериал.
С надеждой спрашиваю, а какой сериал будет следующим?

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1068 раз
Поблагодарили: 1658 раз
Контактная информация:

Re: La Ley de Baltazar / Закон Бальтазара (2022)

Сообщение vale1807 »

Елена писал(а):
Чт янв 12, 2023 6:31 pm
С надеждой спрашиваю, а какой сериал будет следующим?
Информация на днях появилась, напишу в общую тему о чилийских сериалах. Но там как-то все не очень, на мой взгляд. Думаю, что тебе тоже не очень понравится предлагаемое каналом.

Примерно в марте-апреле будет новый сериал.

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2783
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1068 раз
Поблагодарили: 1658 раз
Контактная информация:

Re: La Ley de Baltazar / Закон Бальтазара (2022)

Сообщение vale1807 »

Последняя серия будет 10 мая, после этого сериала будет новый - "Как сама жизнь", в мои планы новый сериал не входит.

Ответить

Вернуться в «Чили»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей