Sıla / Сыла. Возвращение домой (2006-2008)

Модератор: Куратор (Турция)

Ответить
Аватара пользователя
Шурик
Модератор
Сообщения: 4873
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:37 am
Благодарил (а): 8922 раза
Поблагодарили: 726 раз
Контактная информация:

Re: Sıla / Сыла. Возвращение домой (2006-2008)

Сообщение Шурик »

Очередная классная серия! :good:
Как и ожидалось - Боран ушёл. Но, вместо благодарности, нарвался на скандал :-D

Ещё одно ожидаемое событие - приезд "родственников"- нахлебников с поклонами и извинениями. Кто же откажется от большого куша. Но не тут-то было: получили такой мощный отпор от Сылы, :bravo: что и пяти минут в гостях не пробыли :bye: :-D это, конечно, только начало битвы за наследство. Ведь даже доверенность на Эмре не помешает "дядюшке" опротестовать завещание в суде. Но всё равно классный момент - ушли как побитые собаки. :-)

Сылу посетила фея любви... :-) Несмотря на то, что скандалы с Бораном: "это ты здесь в плену, ты запер ваши души в этой комнате", и разговор с Бидар о том что невозможно подобрать ключ к сердцу того кто продолжает любить умершую женщину, произошли по плану, но Сыле всё же неприятно что Боран не может отпустить Йезду.

Встреча с Эмре очень большая ошибка! Концовка серии не предвещает ничего хорошего - Боран злой и пьяный.... :girl_cry: :girl_cry: :girl_cry:

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 1067 раз
Контактная информация:

Re: Sıla / Сыла. Возвращение домой (2006-2008)

Сообщение Drashti »

Шурик, у тебя уже дошло до изнасилования? Сыла в синей кофточка?

Аватара пользователя
Шурик
Модератор
Сообщения: 4873
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:37 am
Благодарил (а): 8922 раза
Поблагодарили: 726 раз
Контактная информация:

Re: Sıla / Сыла. Возвращение домой (2006-2008)

Сообщение Шурик »

Drashti писал(а):
Ср апр 12, 2023 6:46 pm
Шурик, у тебя уже дошло до изнасилования? Сыла в синей кофточка?
Драшти, ага, кофта синяя. В следующей начнётся. Здесь концовка:
Боран - Сыла, ты тоже хочешь этого?
Сыла - Я не хочу тебя!
Боран - Признайся!
Сыла - Нет!

И титры.

Аватара пользователя
Шурик
Модератор
Сообщения: 4873
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:37 am
Благодарил (а): 8922 раза
Поблагодарили: 726 раз
Контактная информация:

Re: Sıla / Сыла. Возвращение домой (2006-2008)

Сообщение Шурик »

Вот зачем сама подставилась?! :wall: :wall: :wall: Не думаю, что план побега должен был закончиться ТАК.

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 1067 раз
Контактная информация:

Re: Sıla / Сыла. Возвращение домой (2006-2008)

Сообщение Drashti »

Шурик писал(а):
Ср апр 12, 2023 7:00 pm
Drashti писал(а):
Ср апр 12, 2023 6:46 pm
Шурик, у тебя уже дошло до изнасилования? Сыла в синей кофточка?
Драшти, ага, кофта синяя. В следующей начнётся. Здесь концовка:
Боран - Сыла, ты тоже хочешь этого?
Сыла - Я не хочу тебя!
Боран - Признайся!
Сыла - Нет!

И титры.
Ты смотри запись с ктк там полная версия, этого абзаца

Аватара пользователя
Шурик
Модератор
Сообщения: 4873
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:37 am
Благодарил (а): 8922 раза
Поблагодарили: 726 раз
Контактная информация:

Re: Sıla / Сыла. Возвращение домой (2006-2008)

Сообщение Шурик »

Спасибо за подсказку :daisy: :daisy: :daisy:
Обычно с КТК я смотрю на второй день, для сравнения. А в этот раз КТК будет первым.

kolinzz
Медиамастер
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2020 12:55 pm
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 81 раз
Контактная информация:

Re: Sıla / Сыла. Возвращение домой (2006-2008)

Сообщение kolinzz »

Сашуля писал(а):
Чт мар 30, 2023 1:56 pm

У меня есть знакомые мусульмане, они даже вино не пьют, но сказали, что, в принципе, вино можно. :pardon: А так я не вдавалась в подробности по религии или по традиции. Спасибо за пояснение. :yes:
У каждого своё рацио, лол. Один мой знакомый говорил так, что, поскольку, в коране упомянуто только вино, то только его и не следует пить. :-D
Стамбульский Котик писал(а):
Чт мар 30, 2023 2:05 pm
Сашуля писал(а):
Чт мар 30, 2023 1:56 pm
Стамбульский Котик писал(а):
Чт мар 30, 2023 1:26 pm
По религии нельзя нисколько и ни в каком виде.
А традиционно...ну можно, но не напиваясь.
У меня есть знакомые мусульмане, они даже вино не пьют, но сказали, что, в принципе, вино можно. :pardon: А так я не вдавалась в подробности по религии или по традиции. Спасибо за пояснение. :yes:
Но самый строгий вариант, конечно, нет. Возьмите Иран, например, там нет алко.
Армянам и евреям можно официально производить и потреблять алкоголь.
Ну и, конечно, есть контрабандный из заграницы. Плюс всякий местный самогон. И, естественно, контрафактная бурда.
В общем, если нельзя, но очень хочется, то можно. :crazy:

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Sıla / Сыла. Возвращение домой (2006-2008)

Сообщение Стамбульский Котик »

kolinzz писал(а):
Ср апр 12, 2023 8:21 pm
Армянам и евреям можно официально производить и потреблять алкоголь.
Ну и, конечно, есть контрабандный из заграницы. Плюс всякий местный самогон. И, естественно, контрафактная бурда.
Моё любимое - иранские красавицы в живописи времен каджарской династии (19-й век) - просто бинго из запрещёнки. Хотя не всё тут так однозначно...скорее это такой вот образ рая - с дамами и вином :crazy:
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 1067 раз
Контактная информация:

Re: Sıla / Сыла. Возвращение домой (2006-2008)

Сообщение Drashti »


Аватара пользователя
Шурик
Модератор
Сообщения: 4873
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:37 am
Благодарил (а): 8922 раза
Поблагодарили: 726 раз
Контактная информация:

Re: Sıla / Сыла. Возвращение домой (2006-2008)

Сообщение Шурик »

Красивый, нежный клип :good:

Аватара пользователя
Шурик
Модератор
Сообщения: 4873
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:37 am
Благодарил (а): 8922 раза
Поблагодарили: 726 раз
Контактная информация:

Re: Sıla / Сыла. Возвращение домой (2006-2008)

Сообщение Шурик »

Серия просто :girl_cry: :girl_cry: :girl_cry:

Боран, ты - баран! Ну перегнула девчонка палку, но зачем же её ТАК наказывать?! O_O Какой тогда смысл был в брачную ночь из себя джентльмена корчить?!

Вместо того, чтобы честно сказать: "Сыла, да наша свадьба была ради соблюдения обычаев, но я в тебя влюбился, поэтому ревную к Эмре. Пожалуйста, не встречайся с ним. Дай мне шанс, я попробую завоевать твоё сердце." Сначала молчал как пацан-подросток, который стесняется в первый раз в любви признаться, а потом такую бяку, мягко говоря, сотворил :wall: :wall: :wall:
Конечно, сам Боран не рад тому что сделал, даже называет себя ничтожеством и с Сылой (надеюсь) в итоге помирятся. Но у меня как зрителя осадочек остался...

С первой серии была у меня мысль что Нарин с мужем не особо повезло. И пока Азад своим идиотским поведением это оправдывает: сначала полез не в своё дело, а потом, когда ему абсолютно справедливо сказали: "а кто тебя просил? Ты в доме не хозяин", распустил сопли и побежал вино лакать... А если бы остался с женой, то, вполне возможно, через положенное время колыбель качал... :wall: :wall: :wall:

Борану пора делать выбор: или он соблюдает вековые традиции, или, грохнув кулаком по столу, твёрдо говорит: всё! Хватит! Больше никаких кровавых разборок! Я - господин! И вы обязаны подчиняться! Если уж решил, что водой (как и должно быть) пользуются все, то и надо было на этом стоять... Но нет - струсил, опять всё пошло по обычаю и закончилось очередными трупами. :pardon: Тем самым он развязывает руки родственникам, которые недовольны тем что у них есть. Джихан, как коршун, быстро прилетел подлить масло в огонь, да ещё и ворует чужими руками. А если бы Боран был поуверенней в своих поступках, то кузен бы был тише воды ниже травы.

Теперь очень интересно (если побег вообще состоится), какие отношения будут у Сылы с Эмре... Произошедшее скрыть не удастся. Допускаю, что Эмре даст клятву что для него это не имеет значения. Но....

Кстати, на месте Сылы я бы Азада в Стамбул не тащил. :-D Потому что, это будет скорее всего так:
Сыла: - Азад, ты почему не работаешь?
Азад: - Сыла, сестрёнка, а зачем? Ты же богатая, у тебя денег ещё на десятерых братьев хватит...

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 1067 раз
Контактная информация:

Re: Sıla / Сыла. Возвращение домой (2006-2008)

Сообщение Drashti »

Шурик, вот и у меня осадок остался нежилых. А Азад, нет, он наоборот как индекс будет кончить из себя бизнесмена :crazy:

Аватара пользователя
Шурик
Модератор
Сообщения: 4873
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:37 am
Благодарил (а): 8922 раза
Поблагодарили: 726 раз
Контактная информация:

Re: Sıla / Сыла. Возвращение домой (2006-2008)

Сообщение Шурик »

Drashti писал(а):
Вт апр 18, 2023 5:00 pm
Шурик, вот и у меня осадок остался нежилых. А Азад, нет, он наоборот как индекс будет кончить из себя бизнесмена :crazy:
Драшти, Ну тогда я тем более Сыле не завидую... Этот "гордый умелец" Все нажитое её папой быстро развеет по ветру, как дым. :lol:

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 1067 раз
Контактная информация:

Re: Sıla / Сыла. Возвращение домой (2006-2008)

Сообщение Drashti »

Ох, уж, этот т9, иногда забываю проверять и ужас, что пишет :lol:

Аватара пользователя
Шурик
Модератор
Сообщения: 4873
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:37 am
Благодарил (а): 8922 раза
Поблагодарили: 726 раз
Контактная информация:

Re: Sıla / Сыла. Возвращение домой (2006-2008)

Сообщение Шурик »

Drashti писал(а):
Вт апр 18, 2023 5:12 pm
Ох, уж, этот т9, иногда забываю проверять и ужас, что пишет :lol:
Да ничего, бывает. Я расшифровал. :ok: :-)

Аватара пользователя
Шурик
Модератор
Сообщения: 4873
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:37 am
Благодарил (а): 8922 раза
Поблагодарили: 726 раз
Контактная информация:

Re: Sıla / Сыла. Возвращение домой (2006-2008)

Сообщение Шурик »

Вот это серия! Особенно концовка! O_O

Осадок ещё надолго останется, но Боран снова начал зарабатывать очки - не думая ни секунды кинулся на минное поле чтобы спасти Сылу :bravo: :good: Вот только откуда оно взялось? Или как с рекой - очередное противостояние двух семейств, или террористы где-то рядом бродят... :scratch:

Сыла по-прежнему хочет сбежать. Но, страх что Боран может погибнуть, был абсолютно искренним. Нарин, похоже, права - любовь победит! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Джихан, хоть и заработал заслуженную взбучку за уничтожение товара но неожиданно оказался на коне: Сыла, сама о том не подозревая, дала ему в руки убийственные козыри для мести. Хорошая ожидается "проверка на вшивость" для Борана.

Иногда, самое лучшее что можно сделать - это ни во что не вмешиваться. Потому что, как бы этого не хотелось, помочь абсолютно всем невозможно :pardon: надеюсь что мужик, схватившийся за пистолет в конце серии, в начале следующей встанет и отряхнется. Не хочу, чтобы Сыла "съела" себя виной за смерть человека...

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 1067 раз
Контактная информация:

Re: Sıla / Сыла. Возвращение домой (2006-2008)

Сообщение Drashti »

Шурик, спасибо за отзыв. Я очень люблю момент, когда Сыла прилегла к Борану, А потом убежала в ванну.

Аватара пользователя
Шурик
Модератор
Сообщения: 4873
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:37 am
Благодарил (а): 8922 раза
Поблагодарили: 726 раз
Контактная информация:

Re: Sıla / Сыла. Возвращение домой (2006-2008)

Сообщение Шурик »

Drashti писал(а):
Ср апр 26, 2023 3:51 pm
Шурик, спасибо за отзыв. Я очень люблю момент, когда Сыла прилегла к Борану, А потом убежала в ванну.
Драшти, пожалуйста. Всегда с радостью. :yes: в такие моменты всегда хочется, чтобы время остановилось...

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 1067 раз
Контактная информация:

Re: Sıla / Сыла. Возвращение домой (2006-2008)

Сообщение Drashti »

А как тебе Джансу? Где нравится больше. Эйшан, Зейнеп или Сыла? Или везде? O:-)

Аватара пользователя
Шурик
Модератор
Сообщения: 4873
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:37 am
Благодарил (а): 8922 раза
Поблагодарили: 726 раз
Контактная информация:

Re: Sıla / Сыла. Возвращение домой (2006-2008)

Сообщение Шурик »

Drashti писал(а):
Ср апр 26, 2023 4:38 pm
А как тебе Джансу? Где нравится больше. Эйшан, Зейнеп или Сыла? Или везде? O:-)
Я и сам уже задавался этим вопросом и поймал себя на мысли, что мне нравятся все :pardon: :-) И это не потому, что я стал фанатиком который не замечает недостатков в работе кумира :-) Просто Джансу - по-настоящему талантливая актриса, поэтому выбрать кто из этих трёх героинь получился у неё чуть хуже или лучше, очень сложно.

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 1067 раз
Контактная информация:

Re: Sıla / Сыла. Возвращение домой (2006-2008)

Сообщение Drashti »

А для меня все-таки Эйшан неповторимая. Моя любимица. Хотя и всех остальных героинь, я очень люблю. Асия, Зейнеп, Сыла :good:

Аватара пользователя
Шурик
Модератор
Сообщения: 4873
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:37 am
Благодарил (а): 8922 раза
Поблагодарили: 726 раз
Контактная информация:

Re: Sıla / Сыла. Возвращение домой (2006-2008)

Сообщение Шурик »

Drashti писал(а):
Ср апр 26, 2023 5:36 pm
А для меня все-таки Эйшан неповторимая. Моя любимица. Хотя и всех остальных героинь, я очень люблю. Асия, Зейнеп, Сыла :good:
:yes: Абсолютно верно. Эйшан это - пропасть, бездна, трясина, Сирена которая неудержимо влечёт к себе и уничтожает, огонь, который выжигает всё вокруг и оставляет после себя только пепел. И в то же время Эйшан не даёт умереть окончательно, давая силы и смысл жить дальше...

Не каждой актрисе, даже один раз, выпадает профессиональная удача сыграть такую героиню. А уж два и подавно. Наверно и у Джансу не будет Эйшан 2.0

Аватара пользователя
Шурик
Модератор
Сообщения: 4873
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:37 am
Благодарил (а): 8922 раза
Поблагодарили: 726 раз
Контактная информация:

Re: Sıla / Сыла. Возвращение домой (2006-2008)

Сообщение Шурик »

Серия, в которой только у трёх персонажей было хорошее настроение и радость. Дилян, потому что выиграла стихотворный конкурс, Айще, потому что Хусейн жив остался. И конечно Джихан, потому что устроил ненавистному кузену бяку. :-)

Боран, ну что же ты творишь?! Сколько можно непробиваемым букой ходить? Уже и оба сразу могли погибнуть, и сам под дулом пистолета был... И всё равно трындит только про традиции и обычаи... А о главном только вздыхает, опускает глаза и молчит. А ведь в третий раз может всё закончится плохо... :wall:

Сыла, похоже, окончательно поражена стрелой Амура: обручальное кольцо хоть и сняла, но особой радости: "Господи, неужели скоро всё кончится и я, наконец-то, буду свободна?" ни в глазах, ни на лице не заметно. Даже мимолётной улыбки не промелькнуло. "Между нами огромная пропасть и, не смотря на наше желание, мы не сможем быть вместе..." Ой неспроста цветок-закладка именно на странице с этим текстом лежит в книге... :-) Да и разговор с Люсин: "можно влюбиться от безысходности..." О многом говорит.

Удивительно наблюдать что Боран, настолько внимательный к Йезде что даже волосы ей сам расчёсывал, не может понять что происходит с Сылой. Даже услышав от неё: "А, так я вам не нужна. Вы не меня от журналистов оберегаете, а просто боитесь, что из новостей всё узнают что здесь до сих пор живут по кровавым обычаям"... И то не возразил. :pardon:

Классный момент для спокойного разговора и признаний был в загородном доме. Только вдвоём, не мешают ни родители, ни журналисты. Можно было устроить шикарный вечер, открыть, наконец-то, друг другу душу и сердце... И Сыла была не против... Но, господин Боран приходит только когда пьян :ireful: :wall:

Хочу чтобы побег получился. Может хоть тогда у Борана мозги на место встанут. :-)

Аватара пользователя
Шурик
Модератор
Сообщения: 4873
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:37 am
Благодарил (а): 8922 раза
Поблагодарили: 726 раз
Контактная информация:

Re: Sıla / Сыла. Возвращение домой (2006-2008)

Сообщение Шурик »

И вторая попытка не удалась...
С одной стороны в этот раз шансов на успех было больше. С другой , было одно большое но - Нарин. Что ей делать в столице? В большом, непонятном, неуютном и чужом Стамбуле? Даже при том, что любимый и любящий муж будет рядом, в столице Нарин окажется в положении Сылы - выброшенной из привычной среды обитания на берег рыбой.... Потом, конечно, согласилась. Но, опять же, только для того, чтобы "Луноликий Царь и Бог" Азад был доволен: "не хочу больше быть просто зятем в доме тестя" :-D Ну да, быть "просто братом" в доме сестры - намного интереснее :lol:

Сыла, бедняжка, на распутье: не может точно решить что дальше :girl_cry: и уехать хочет, и остаться тоже... И с родичами отношения налаживаться начали (особенно маму Бидар очень-очень хотела обнять, но пока не решилась) даже ранее детство вспомнила, и к Борану, наконец-то сказавшему: "я тебя люблю" ее, не смотря ни на что, всё больше тянет... Концовка у серии очень "вкусная" :bravo: :good: - романтика, нежность, любовь... :heart: :heart: :heart:

Теперь мне ещё больше интересно что будет дальше, ведь "паук" Джихан очень хочет насолить Борану. Он понимает что самый лучший вариант гадости - отобрать у него Сылу. Паутина в которую будут ловить девушку уже готова. И "загонщик дичи" найден - Эмре.

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 1067 раз
Контактная информация:

Re: Sıla / Сыла. Возвращение домой (2006-2008)

Сообщение Drashti »

Шурик, ты на 10-ой?

Ответить

Вернуться в «Турция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя