Kassandra / Кассандра (1992)

Модератор: Куратор (Венесуэла)

ilia
Сообщения: 49
Зарегистрирован: Пт авг 20, 2021 5:56 pm
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Kassandra / Кассандра (1992)

Сообщение ilia »

Давно смотрел это сериал. Очень понравился, после этого влюбился в латиноамериканские сериалы.

pimstein
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2020 4:10 pm
Благодарил (а): 324 раза
Поблагодарили: 251 раз
Контактная информация:

Re: Kassandra / Кассандра (1992)

Сообщение pimstein »

А я пока не решился на просмотр, хотя давно в списке. Динамика хоть нормальная? Сюжет может и интересный, но боюсь тягомотины.

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1047 раз
Поблагодарили: 1414 раз
Контактная информация:

Re: Kassandra / Кассандра (1992)

Сообщение Sonia K »

Плохо помню, остались только общие впечатления. Но они даже сейчас хорошие. По динамике вроде тоже. Припоминаю, что какая то сцена ругани героев в суде мне показалась ну прям слишком напряжённой, и динамичной. :-D Вроде герой главный приревновал Кассандру к кому то, и ударил соперника.

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1431 раз
Поблагодарили: 1086 раз
Контактная информация:

Re: Kassandra / Кассандра (1992)

Сообщение Drashti »

Шикарный сериал, рекомендую :yes: :ok:

Yuriy
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2023 12:38 am
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 51 раз
Контактная информация:

Re: Kassandra / Кассандра (1992)

Сообщение Yuriy »

pimstein писал(а):
Пт авг 04, 2023 4:21 am
А я пока не решился на просмотр, хотя давно в списке. Динамика хоть нормальная? Сюжет может и интересный, но боюсь тягомотины.
Ой нее, динамика это не про этот сериал. Несмотря на интересный сюжет и красивую музыку, тягомотина жуткая.

Antiviolator
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вс мар 26, 2023 3:08 pm
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 263 раза
Контактная информация:

Re: Kassandra / Кассандра (1992)

Сообщение Antiviolator »

Какой же у Риоса тут классный получился гад. Нигде больше не видел его в отрицательных ролях.

Yuriy
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2023 12:38 am
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 51 раз
Контактная информация:

Re: Kassandra / Кассандра (1992)

Сообщение Yuriy »

Я хочу заметить, что обычно в сериалах главные герои, если они близнецы, то обычно хоть как-то внешне отличаются, то здесь герои Риоса были абсолютно одинаковы. Мне помнится, что когда я смотрел сериал, я узнал о близнецах только после убийства плохого брата, когда появился хороший. Вначале Кассандра познакомилась с хорошим и влюбилась в него, а потом он куда-то уехал и вместо него "обрабатывать" Кассандру стал плохой, за которого она и вышла замуж. И вот когда произошла эта замена, я не понял, потому что внешне они выглядели идентично.

Antiviolator
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вс мар 26, 2023 3:08 pm
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 263 раза
Контактная информация:

Re: Kassandra / Кассандра (1992)

Сообщение Antiviolator »

Так в этом и был смысл - не только Кассандра, но и зрители не понимали, что их двое.

Аватара пользователя
Koshka-Vedma
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Откуда: Саки, Крым, Россия
Имя: Юлия
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 463 раза
Контактная информация:

Re: Kassandra / Кассандра (1992)

Сообщение Koshka-Vedma »

Todas las versiones de Kassandra - Все версии "Кассандры"

Yuriy
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2023 12:38 am
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 51 раз
Контактная информация:

Re: Kassandra / Кассандра (1992)

Сообщение Yuriy »

Antiviolator писал(а):
Ср ноя 29, 2023 8:19 pm
Так в этом и был смысл - не только Кассандра, но и зрители не понимали, что их двое.
Так да, это и было так задуманно. Просто обычно всегда сюжет даёт зрителю какие-то зацепки, всё равно чем-то близнецы должны различаться. То есть вначале мы видим одного брата, потом на каком-то этапе происходит подмена, но зритель вообще не замечает, потому что идентичная внешность и поведение. Если даже и не показывается открыто, что в сюжете два близнеца, то когда происходит замена, всё равно что-то должно выдывать это, к примеру, пусть и одинаковая внешность, но другое поведение, характер. То есть всё равно должны быть какие-то уловимые изменения при замене героя.

pimstein
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 589
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2020 4:10 pm
Благодарил (а): 324 раза
Поблагодарили: 251 раз
Контактная информация:

Re: Kassandra / Кассандра (1992)

Сообщение pimstein »

Yuriy писал(а):
Ср ноя 29, 2023 9:24 pm
Antiviolator писал(а):
Ср ноя 29, 2023 8:19 pm
Так в этом и был смысл - не только Кассандра, но и зрители не понимали, что их двое.
Так да, это и было так задуманно. Просто обычно всегда сюжет даёт зрителю какие-то зацепки, всё равно чем-то близнецы должны различаться. То есть вначале мы видим одного брата, потом на каком-то этапе происходит подмена, но зритель вообще не замечает, потому что идентичная внешность и поведение. Если даже и не показывается открыто, что в сюжете два близнеца, то когда происходит замена, всё равно что-то должно выдывать это, к примеру, пусть и одинаковая внешность, но другое поведение, характер. То есть всё равно должны быть какие-то уловимые изменения при замене героя.
О, да. Именно так поступили в Сансет-Бич. Сперва был эффект шока, что один из главных героев оказался маньяком, ну а потом постепенно началось раскрытие злодея-близнеца по характерным признакам.

Antiviolator
Сообщения: 889
Зарегистрирован: Вс мар 26, 2023 3:08 pm
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 263 раза
Контактная информация:

Re: Kassandra / Кассандра (1992)

Сообщение Antiviolator »

pimstein писал(а):
Ср ноя 29, 2023 11:06 pm
О, да. Именно так поступили в Сансет-Бич. Сперва был эффект шока, что один из главных героев оказался маньяком, ну а потом постепенно началось раскрытие злодея-близнеца по характерным признакам.
Читал, что в "Сансет-Бич" сначала хотели сделать Бену раздвоение личности (он ещё несколько раз жаловался на головную боль), а ход с близнецом придумали потом.

Yuriy
Сообщения: 52
Зарегистрирован: Вс июл 23, 2023 12:38 am
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 51 раз
Контактная информация:

Re: Kassandra / Кассандра (1992)

Сообщение Yuriy »

Раздвоение личности - это характерно для американских сериалов. Для ЛА это не характерно. Я помню, только один ЛА сериал с раздвоением - Cuidado con el angel.
Если бы не знать сюжет, то можно было бы подумать, что сценаристы просто внезапно захотели воскресить героя, но уже как близнеца, которого изначально не было в сценарии.
И кто в действительности оказался главным злодеем и убийцей... тоже навевает мысли, что сюжет писался по ходу дела. Ну никак нельзя было предугадать чуть ли не до конца сериала, что вот этого персонаж будет олицетворением всех злодеяний.
Я сейчас считаю, что эта теленовелла сильно переоценена.

Аватара пользователя
Koshka-Vedma
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Откуда: Саки, Крым, Россия
Имя: Юлия
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 463 раза
Контактная информация:

Re: Kassandra / Кассандра (1992)

Сообщение Koshka-Vedma »

А я как раз очень люблю "Кассандру" и поэтому мне трудно оценивать объективно этот сериал.

Сейчас вот наткнулась на ролик, где Кассандра поет, а Луис Давид ее слушает:


К сожалению, не помню в какой это было серии. Если кто-то в курсе, подскажите, пожалуйста!
И узнать бы еще как эта самая песня называется, которую она поет...

О, в комментах к ролику писали название песни "No queda nada" - интересно, это правильно или нет?

Ответить

Вернуться в «Венесуэла»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя