Американские мыльные оперы

Ответить
Аватара пользователя
Kandy
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 8:48 pm
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 288 раз
Контактная информация:

Re: Американские мыльные оперы

Сообщение Kandy »

me4tatel писал(а):
Вс янв 08, 2023 12:10 am
Kandy писал(а):
Сб янв 07, 2023 11:54 pm
А почему Эй не пришёл? Неужели затаил обиду на Марси за то что решила уйти?
Вроде как он воспользовался выходными днями на съёмках и повёз семью отдыхать в Мексику. С Марси у него остались хорошие отношения, но по факту её уход утопил и его линию (да и сам сериал в принципе). Возможно и был обижен, правды никто не знает.
Всё же, надо было закруглять сериал. Иден с Крузом счастливы вместе и уехали всей семьёй в путешествие. И постепенно довести до логического конца остальные сюжетные линии. Фрагменты последней серии с вернувшимися Иден и Крузом отснять заранее. Эх...

pimstein
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2020 4:10 pm
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 243 раза
Контактная информация:

Re: Американские мыльные оперы

Сообщение pimstein »

процитирую здесь
pimstein писал(а):
Вс янв 08, 2023 3:48 am
Случайно откопал один фильм с Каризмой Карпентер, показанный на канале DIVA Universal - "Сестринская ненависть", 2011 года.
Если не знать, что это односерийник, я бы поставил на то, что смотрю одну из серий американского сериала в жанре экшен мыльной оперы про двух сестер-близняшек (одна, разумеется, "правильная", а другая обратная противоположность).
Изображение
Реально очень похоже, титры, стиль съемки, те же частые переходы с черным экраном на интригующих моментах...

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 1128 раз
Контактная информация:

Re: Американские мыльные оперы

Сообщение Juan de Dios »

В таком же стиле сняты ТВ-фильмы "Sweet Dreams" и "Buried secrets" (они есть на русском). Еще был "Эхо" с Джеком Вагнером про братьев-близнецов.



Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4237 раз
Поблагодарили: 1142 раза
Контактная информация:

Re: Американские мыльные оперы

Сообщение me4tatel »

Juan de Dios писал(а):
Вт янв 10, 2023 12:09 am
Еще был "Эхо" с Джеком Вагнером про братьев-близнецов.
Это кстати сцены с Джеком Вагнером и снимали в невошедших в Санта-Барбару московских эпизодах, если ты узнал его по фотографиям :bye:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Kandy
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 8:48 pm
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 288 раз
Контактная информация:

Re: Американские мыльные оперы

Сообщение Kandy »

До меня только сейчас дошло, что оказывается наш Уоррен - это Питер из "МП" :crazy:
Но МП уже не смотрела, когда Питер появился, мельком какие-то отрывки видела, вот и не признала.

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 1128 раз
Контактная информация:

Re: Американские мыльные оперы

Сообщение Juan de Dios »

В "Дерзких и красивых" злодейка Шейла выпала из окна :lol:

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 1128 раз
Контактная информация:

Re: Американские мыльные оперы

Сообщение Juan de Dios »

"Дни нашей жизни" -- самая длинная на данный момент американская мыльная опера, которая сейчас выходит на стриминге Peacock, продлена на два года.

https://www.soapoperanetwork.com/2023/0 ... 60-peacock

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4237 раз
Поблагодарили: 1142 раза
Контактная информация:

Re: Американские мыльные оперы

Сообщение me4tatel »

Мне в детстве, когда я смотрел "Дерзкие и красивые" ака Moda na sukces, оно всегда казалось телеспектаклем с говорящими головами, снятыми в сплошных павильонах. Особенно на фоне цирковой "Санта-Барбары", в которой в её лучшие годы было много натурных съёмок, хотя большая часть событий понятно что тоже снималась в студийных декорациях.

kolinzz
Медиамастер
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2020 12:55 pm
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 81 раз
Контактная информация:

Re: Американские мыльные оперы

Сообщение kolinzz »

Может кому пригодится.
У кого есть телевизор с андроид тв и впн с программой для него, могут скачать apk CBS и смотреть The Bold and the Beautiful на телевизоре.
Кроме того, у меня пошли ABC, NBC и FOX (запускается только версия для телефона, поэтому управлять надо мышкой). Не идут только live каналы

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 1128 раз
Контактная информация:

Re: Американские мыльные оперы

Сообщение Juan de Dios »

На этой неделе выйдет 9.000-я серия "Дерзких и красивых"

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4237 раз
Поблагодарили: 1142 раза
Контактная информация:

Re: Американские мыльные оперы

Сообщение me4tatel »

Juan de Dios писал(а):
Вс апр 16, 2023 7:51 pm
9.000-я серия
Интересно, дотянут ли до десяти тысяч.

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 1128 раз
Контактная информация:

Re: Американские мыльные оперы

Сообщение Juan de Dios »

me4tatel писал(а):
Пн апр 17, 2023 1:25 am

Интересно, дотянут ли до десяти тысяч.
1000 серий -- это примерно 4 года. Думаю, что да. "Дни нашей жизни" продлили сразу на 2 года, хотя сериал выходит теперь на стриминге. Рейтинги ДиК были всегда выше, чем ДНЖ и плюс к тому международный успех сериала. Это единственная американская мыльная опера, которую продолжают закупать другие страные, например Италия, Австралия или Нидерланды.

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4237 раз
Поблагодарили: 1142 раза
Контактная информация:

Re: Цирк в американских мыльных операх

Сообщение me4tatel »

Juan de Dios писал(а):
Чт окт 14, 2021 4:47 pm
Хочу рассказать про сюжетную линию "Days of Our Lives", где демон завладел телом героини Марлены. (Как я понял, Марлена--очень добрай персонаж, врач-психиатр. 25 лет с ней уже случалось такое, и вот сейчас снова!)
Оказывается
Debuting on NBC in 1999, Passions was the brainchild of veteran soap writer James E. Reilly, who had made a name for himself by transforming the venerable Days of Our Lives into a freak show throughout the 1990s. His plotting verged on the ridiculous, perhaps most infamously with the Satanic possession of the show's leading diva Dr. Marlena Evans and her subsequent exorcism by former assassin, ongoing amnesiac and conveniently also a former priest John Black.
Many longtime Days fans were horrified by the liberties Reilly took with their beloved characters and his callous disregard for previous continuity -- a key element in most soaps, especially those that have run for decades. Reilly left Days to create Passions, which NBC hoped would recreate the ratings success Reilly had experienced on Days.
Мыльная опера была запущена в 1999 году на волне рейтингового успеха у молодой аудитории сюжетной линии «Дней нашей жизни», где персонаж Дидри Холл — Марлена Эванс оказалась во власти сатаны
То есть, без этой линии в "Днях" вообще бы не было "Страстей" :crazy: А придумавший её James E. Reilly в итоге стал шоураннером "Страстей". То бишь такое себе ответвление без всякой связи с оригиналом.

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 1128 раз
Контактная информация:

Re: Американские мыльные оперы

Сообщение Juan de Dios »

"Дерзкие и красивые" (The Bold and the Beautiful) наверное единственная мыльная опера из идущих, где съёмки не только в павильонах, но и на пляже. Кроме того, сериал часто выезжает на съёмки заграницу. В прошлом году они снимали во Франции на Лазурном берегу, а в этом году ездили в Италию.
Изображение

По сюжету сейчас очень популярна пара Хоуп и Томас. Шейлу признали невиновной и выпустили на свободу. Она спасла маленькую Келли, дочь Стеффи на пляже, когда девочка чуть не утонула. Но героиней её считает только её сын Финн. Остальные герои против. Стеффи даже забрала детей и уехала в дом к родителям (особняк Форрестеров), потому что считает, что Финн, испытывая сыновние чувства к Шейле, подвергает детей опасности.

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 1128 раз
Контактная информация:

Re: Американские мыльные оперы

Сообщение Juan de Dios »

Американский канал CBS запускает новую мыльную оперу в 2025 году.

Сценарий Дэна Фогельмана, создателя знаменитой драмы «Это мы». CBS предлагает ему контракт на производство шести получасовых серий в неделю. Первые пять выходят в эфир с понедельника по пятницу. По субботам вечером все шесть серий выходят в эфир подряд в прайм-тайм.

В центре сюжета три семьи (американская, французская и китайская) и их любовные и деловые отношения. Съёмки будут проходить не только в студиях, но и на натуре.

Шоу называется «Треугольник» (The Triangle) — это название компании, занимающейся искусственным интеллектом, принадлежащей трём семьям.

Наоми Мацуда (Ли в сериале «Дерзкие и красивые») играет главу китайского клана, а Виктория Уиндэм — главу американской семьи.

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4237 раз
Поблагодарили: 1142 раза
Контактная информация:

Re: Американские мыльные оперы

Сообщение me4tatel »

В 2025? Они что, полтора года будут снимать в стол?

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 1128 раз
Контактная информация:

Re: Американские мыльные оперы

Сообщение Juan de Dios »

me4tatel писал(а):
Ср сен 27, 2023 6:15 pm
В 2025? Они что, полтора года будут снимать в стол?
Ну съёмки наверное не завтра начнутся. Мне кажется, что запустить производство новой мыльной оперы -- долгий процесс, нужно сделать кастинг, собрать актёров, режиссёров, построить декорации, заключить контракты и т.д. и т.п.

Тем более, что обычно новый сезон дневных м/о стартует сразу в январе.

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4237 раз
Поблагодарили: 1142 раза
Контактная информация:

Re: Американские мыльные оперы

Сообщение me4tatel »

Но все равно, не год же. Тем более давайте будем честны - декорации там далеко не "Игра престолов" или "Очень странные дела" будут. Обычные павильонные съемки.

tatkok
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Ср июн 10, 2020 10:21 am
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Re: Американские мыльные оперы

Сообщение tatkok »

Я Сансет Бич люблю очень.
В первые увидела его по ТНТ, когда еще в школе училась.
Сейчас на 340-х сериях. Периодически прерываю просмотр, потом снова возобновляю.
Мне нравится, что он не только про любовь и интриги. Но тут были и убийства, землетрясения, цунами, мистика с драгоценностями.

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 653 раза
Поблагодарили: 748 раз
Контактная информация:

Re: Американские мыльные оперы

Сообщение Rina »

Я бы Сансет бич тоже бы пересмотрела, наверное, будь он чуток покороче. Помню в конце 90х, когда он шёл на нтв, он мне даже больше некоторой Латины нравился. Сюжет реально что надо. Но много серий. Очень много. 150 или 200 я бы, может, и вытерпела - все же хороший сериал,не нуднятина типа Клон, но там вроде 450 серий O_O Нет, такое я точно не осилю.

Аватара пользователя
Kandy
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 8:48 pm
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 288 раз
Контактная информация:

Re: Американские мыльные оперы

Сообщение Kandy »

Rina писал(а):
Ср янв 03, 2024 3:28 am
Я бы Сансет бич тоже бы пересмотрела, наверное, будь он чуток покороче. Помню в конце 90х, когда он шёл на нтв, он мне даже больше некоторой Латины нравился. Сюжет реально что надо. Но много серий. Очень много. 150 или 200 я бы, может, и вытерпела - все же хороший сериал,не нуднятина типа Клон, но там вроде 450 серий O_O Нет, такое я точно не осилю.
СБ хорош, но всё же по законам жанра - всё очень неспешно и затянуто. Я начинала, когда он по какому-то каналу у нас шел несколько лет назад (но тоже не до конца), сейчас сложновато такой темп повествования выдерживать. Всё-таки, всему своё время. Сейчас я не уверена что даже любимую "Санта Барбару" смогла бы смотреть.

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 653 раза
Поблагодарили: 748 раз
Контактная информация:

Re: Американские мыльные оперы

Сообщение Rina »

Kandy писал(а):
Ср янв 03, 2024 2:14 pm
Rina писал(а):
Ср янв 03, 2024 3:28 am
Я бы Сансет бич тоже бы пересмотрела, наверное, будь он чуток покороче. Помню в конце 90х, когда он шёл на нтв, он мне даже больше некоторой Латины нравился. Сюжет реально что надо. Но много серий. Очень много. 150 или 200 я бы, может, и вытерпела - все же хороший сериал,не нуднятина типа Клон, но там вроде 450 серий O_O Нет, такое я точно не осилю.
СБ хорош, но всё же по законам жанра - всё очень неспешно и затянуто. Я начинала, когда он по какому-то каналу у нас шел несколько лет назад (но тоже не до конца), сейчас сложновато такой темп повествования выдерживать. Всё-таки, всему своё время. Сейчас я не уверена что даже любимую "Санта Барбару" смогла бы смотреть.
Ну Санта Барбару я бы точно не стала сейчас смотреть. Сансет Бич на крайняк оставлю. Уж лучше чем турецкое или корейское :-P

pimstein
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2020 4:10 pm
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 243 раза
Контактная информация:

Re: Американские мыльные оперы

Сообщение pimstein »

Rina писал(а):
Ср янв 03, 2024 3:28 am
Я бы Сансет бич тоже бы пересмотрела, наверное, будь он чуток покороче. Помню в конце 90х, когда он шёл на нтв, он мне даже больше некоторой Латины нравился. Сюжет реально что надо. Но много серий. Очень много. 150 или 200 я бы, может, и вытерпела - все же хороший сериал,не нуднятина типа Клон, но там вроде 450 серий O_O Нет, такое я точно не осилю.
755. :lol:

Аватара пользователя
Kandy
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 8:48 pm
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 288 раз
Контактная информация:

Re: Американские мыльные оперы

Сообщение Kandy »

pimstein писал(а):
Ср янв 03, 2024 4:25 pm
Rina писал(а):
Ср янв 03, 2024 3:28 am
Я бы Сансет бич тоже бы пересмотрела, наверное, будь он чуток покороче. Помню в конце 90х, когда он шёл на нтв, он мне даже больше некоторой Латины нравился. Сюжет реально что надо. Но много серий. Очень много. 150 или 200 я бы, может, и вытерпела - все же хороший сериал,не нуднятина типа Клон, но там вроде 450 серий O_O Нет, такое я точно не осилю.
755. :lol:
По меркам жанра это не очень-то и много :pardon:
Подумаешь, три-четыре сериала про Жади :lol:
То ли дело тысяча, две тысячи серий... :yahoo:

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 846
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 653 раза
Поблагодарили: 748 раз
Контактная информация:

Re: Американские мыльные оперы

Сообщение Rina »

Не. 700 с лишним серий точно не осилю. Если только ничего больше не останется на просмотр :crazy:

Для меня сейчас уже 160 кажется как 600 O_O

Ответить

Вернуться в «Общие темы о сериалах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя