Sadakatsız / Неверный (2020)

Модератор: Куратор (Турция)

Ответить
Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Sadakatsız / Неверный (2020)

Сообщение Стамбульский Котик »

yama писал(а):
Пн окт 17, 2022 9:16 pm
Никто не смотрит сериал? Хотелось бы обсудить.
Какой же Волкан поганый и подлый. Сам изменял 2 года, разрушил жизнь жене и сыну, так еще и правым себя считает. Сейчас начнет рушить мир, созданный Асией. Мстит-то за что? За то, что сам виноват? С самого начала свою вину на Асию переложил. Мерзкий!
Смотрю по ТВ, когда получается, в пятницу была в Москве, в гостинице не было Ю :-D, в понедельник тоже пропустила серию - отсыпалась, надо бы найти где-то да досмотреть то, что было перед временным скачком в два года.
Когда-то видела оригинал (правда не досмотрела несколько серий - не вполне мое). К сожалению, турки классно адаптируют чужое под свои реалии, но когда сценарий оригинала кончается (а тут он скоро кончится) начинается отсебятина. Вот как и "Заключенный" закончился оригинальный сценарий, так всё в бред скатилось и рейтинги в несколько раз просели. Тут не такой драматичный спад, но многие побросали, судя по отзывам.
Не понравился перевод. Асию озвучивают как Асие, Зейнеп стала Зейнаб. Почему?
Но самый большой косяк в том, что переиначили цитату из Толстого из начала "Анны Карениной". Это что? Деградация переводчиков? Отсутствие базового кругозора? Ну не переводят цитаты из известных произведений - если произведение иностранное, то цитируют по ранее сделанному переводу, а тут вообще на русском - цитируйте оригинал, а не осебятину. Я не переводчик, но это базовые вещи теории перевода.

Волкан - козёл, слов нет. Но больше всего бесит Деррин. Глупая, сомневающаяся, избалованная. И лет-то не 18, а чуть больше, мозги должны были быть.
Меня Мерт пугает - какой-то безумный взгляд у актера. Я бы глаза от такого отвела, не выдержала бы.

Аватара пользователя
yama
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2020 6:09 pm
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

Re: Sadakatsız / Неверный (2020)

Сообщение yama »

Стамбульский Котик писал(а):
Ср окт 19, 2022 8:09 am
К сожалению, турки классно адаптируют чужое под свои реалии, но когда сценарий оригинала кончается (а тут он скоро кончится) начинается отсебятина. Вот как и "Заключенный" закончился оригинальный сценарий, так всё в бред скатилось и рейтинги в несколько раз просели. Тут не такой драматичный спад, но многие побросали, судя по отзывам.
Вот да, чем больше смотрю турсериалы (а наше ТВ прям завалило Турцией), тем больше убеждаюсь, что продюсеры далеко не всегда умеют вовремя закончить, выжимают из своего детища до последнего, как из того кота - ну давай еще хоть капельку. Это не идет на пользу сериалам, получается слишком затянуто, падает интерес. Многим сериалам хватило бы серий 20. Тем более во многих очень много криминала, а это давит.
Стамбульский Котик писал(а):
Ср окт 19, 2022 8:09 am
Волкан - козёл, слов нет. Но больше всего бесит Деррин. Глупая, сомневающаяся, избалованная. И лет-то не 18, а чуть больше, мозги должны были быть.
Меня Мерт пугает - какой-то безумный взгляд у актера. Я бы глаза от такого отвела, не выдержала бы.
Меня еще мамашка Деррин бесит. Сразу забыла, что Асия помогла ей, винит ее во всем, строит козни, как будто она, а не ее дочурка разбила семью.

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Sadakatsız / Неверный (2020)

Сообщение Стамбульский Котик »

Среди проектов огромная конкуренция, очень давят рекламодатели - не набираешь рейтинг - уходишь. Даже на гос.канале уже очевидно внимательно смотрят на цифры. А вложения на запуск всегда большие, поэтому всё, что набирает цифры - тянут (хотя была пара исключений, что интересно, у того же Аксоя, когда завершили и "Нашу историю", и "Чудо-доктора", хотя оригиналы наоборот длиннее, но в обоих случаях это было желанием актеров).

Маму Деррин очень достоверно переделали под турецкие реалии. Когда женщина при богатом муже не занята примерно ничем, а главное развлечение - сплетни, интриги, сколачивание коалиций

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Sadakatsız / Неверный (2020)

Сообщение Стамбульский Котик »

Сейчас много работы, не получается смотреть. Жаль, что нет на стримингах, там бы я смотрела.
Увы, но и оригинал не вполне мое, хотя отдаю ему должное.

Аватара пользователя
yama
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2020 6:09 pm
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

Re: Sadakatsız / Неверный (2020)

Сообщение yama »

Стамбульский Котик писал(а):
Пт окт 21, 2022 6:48 am
Сейчас много работы, не получается смотреть. Жаль, что нет на стримингах, там бы я смотрела.
Увы, но и оригинал не вполне мое, хотя отдаю ему должное.
Так в фан-клубе выложены серии. И онлайн можно найти. Здесь вроде нельзя ссылки давать, можно в поисковике найти ТуркРу.ТВ, там можно турецкие сериалы смотреть.
______

Не выдержала, посмотрела за выходных еще пару серий дальше.
Прям бразильский сериал начался, нашелся нежеланный сынок Халюка)))
Дерин с катушек слетела и до чего мерзкая подлюка, рассказала теткам в комитете про родителей Асии и что она сделала, чтоб вернуть Али.

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Sadakatsız / Неверный (2020)

Сообщение Стамбульский Котик »

Джансу и Мелис в Майями, свежее фото
Изображение Изображение Изображение

antonella
Меценат
Меценат
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 11:13 pm
Имя: Марина
Благодарил (а): 1442 раза
Поблагодарили: 112 раз
Контактная информация:

Re: Sadakatsız / Неверный (2020)

Сообщение antonella »

Какой же мерзкий этот сынок Али. Такой же как папаша. У Асии железное терпение. ведь понимает, что бывший сына накручивает и очень зря ничего не предпринимает в этом направлении. Али очень бесит. В 14 лет уже должен что-то понимать про жизнь, а он капризничает, как избалованный пятилетний ребёнок. Даже Дарин с Лейлой не вызывают такого негатива. Ну и Волкан тоже омерзителен. Надеюсь Асия к нему не вернётся. Уж лучше быть одной, чем с таким... прости господи.

Аватара пользователя
yama
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2020 6:09 pm
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

Re: Sadakatsız / Неверный (2020)

Сообщение yama »

antonella писал(а):
Чт дек 15, 2022 9:20 pm
Какой же мерзкий этот сынок Али. Такой же как папаша. У Асии железное терпение. ведь понимает, что бывший сына накручивает и очень зря ничего не предпринимает в этом направлении. Али очень бесит. В 14 лет уже должен что-то понимать про жизнь, а он капризничает, как избалованный пятилетний ребёнок. Даже Дарин с Лейлой не вызывают такого негатива. Ну и Волкан тоже омерзителен. Надеюсь Асия к нему не вернётся. Уж лучше быть одной, чем с таким... прости господи.
Али да, ужасный эгоист.
Еще меня удивляет, что одноклассники парни такие сплетники. Когда мы учились, нам дела не было до того, что у кого дома делается, а тут как бабы базарные.

antonella
Меценат
Меценат
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 11:13 pm
Имя: Марина
Благодарил (а): 1442 раза
Поблагодарили: 112 раз
Контактная информация:

Re: Sadakatsız / Неверный (2020)

Сообщение antonella »

Ещё меня поразило, когда Али сказал: папа женился снова - это другое, а мама не может ни с кем встречаться. Высшая степень эгоизма. Но может у них менталитет такой. А дети сплетники, да - это жесть.

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Re: Sadakatsız / Неверный (2020)

Сообщение Сашуля »

antonella писал(а):
Вс дек 18, 2022 10:32 pm
Ещё меня поразило, когда Али сказал: папа женился снова - это другое, а мама не может ни с кем встречаться. Но может у них менталитет такой.
Скорее всего менталитет. В корейской версии, например, мальчик наоборот хотел, чтобы мама тоже наладила личную жизнь. Даже к отцу жить ушел, чем матери невыносимую боль причинил. Но в Корее наоборот, там после развода дети часто остаются с отцами, а точнее с бабушкой и дедушкой по отцовской линии. У них считается, что разведенная женщина, да еще и с детьми, повторно выйти замуж не сможет. Тоже своего рода менталитет.

antonella
Меценат
Меценат
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 11:13 pm
Имя: Марина
Благодарил (а): 1442 раза
Поблагодарили: 112 раз
Контактная информация:

Re: Sadakatsız / Неверный (2020)

Сообщение antonella »

А в корейской версии мальчик такой-же мерзкий или нормальный?

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Re: Sadakatsız / Неверный (2020)

Сообщение Сашуля »

Для меня мальчик был абсолютно нормальным, просто не знал, как выйти из того психологического давления. Он метался между матерью и отцом, а каждый тянул его в свою сторону. Никакого чувства эгоизма я в нем не увидела. Мне было его жаль.

Я оригинал не смотрела, допускаю, что корейская версия заложила совсем другую мысль в адаптацию. В корейской версии все-таки мальчик - главный герой, хотя и может показаться, что главные там бывшие.

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Sadakatsız / Неверный (2020)

Сообщение Стамбульский Котик »

antonella писал(а):
Пн дек 19, 2022 8:03 pm
А в корейской версии мальчик такой-же мерзкий или нормальный?
Турки большую часть своего сериала написали сами и растянули на много-много серий.
Потому большей части событий турецкой версии не было в оригинале или в корейской версии - последние два не так сильно расходятся между собой. Естественно, что лучше не сравнивать развитие персонажей.

antonella
Меценат
Меценат
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 11:13 pm
Имя: Марина
Благодарил (а): 1442 раза
Поблагодарили: 112 раз
Контактная информация:

Re: Sadakatsız / Неверный (2020)

Сообщение antonella »

А оригинальная версия чья?

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Re: Sadakatsız / Неверный (2020)

Сообщение Сашуля »

Британская. На сколько я помню, там 2 сезона. Я слышала, что корейцы остановились на первом. По мне весьма логичный и правильный финал. Потому и допускаю, что сделать ребенка глав героем и строить историю вокруг него - корейская интерпретация.

Оригинальная тема интересна для адаптаций, на мой взгляд, потому что можно показать как к разводам относятся в разных странах. Корейская версия выстрелила, потому что там это больная и во многом предосудительная тема. У меня знакомая уже 2 года развестись там не может :yes: Уже махнула рукой на сей процесс.
Так что Турция, по идее, тоже должна была переложить это на свой менталитет. Если, конечно, Дом-2 замутить не решила :crazy:

Я оригинал не смотрела, но по начальным сериям Неверного один в один с корейской версией был. Не знаю, может, конечно, и корейская один в один с британской. :pardon:

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Sadakatsız / Неверный (2020)

Сообщение Стамбульский Котик »

Нет, корейцы вполне себе пересняли оба сезона.
Первый у британцев закончился тем, как муж избил жену, а перед первым и вторым перерыв в два года по сюжету.
И финал сериала один и тот же.

У турок свой, конечно, что понятно

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Re: Sadakatsız / Неверный (2020)

Сообщение Сашуля »

Тогда надо британский посмотреть. Я по обсуждениям поняла, что они в разборки бывших уклон делали.

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Re: Sadakatsız / Неверный (2020)

Сообщение Сашуля »

Сериал доступен на Okko.

Аватара пользователя
yama
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2020 6:09 pm
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 128 раз
Контактная информация:

Re: Sadakatsız / Неверный (2020)

Сообщение yama »

Сельчук такой же поганец, как и папаша. Тот сжег дома ради денег и прятал столько лет сына от матери, и этот без сожаления бросил зажигательную смесь в дом, где находилась пожилая женщина.
И вообще вся семейка Гючлю подонки. Нашли козу отпущения в лице Асии и обвиняют ее в своих же грехах, особенно Дерин.

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 1067 раз
Контактная информация:

Re: Sadakatsız / Неверный (2020)

Сообщение Drashti »


Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 1067 раз
Контактная информация:

Re: Sadakatsız / Неверный (2020)

Сообщение Drashti »


Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 1067 раз
Контактная информация:

Re: Sadakatsız / Неверный (2020)

Сообщение Drashti »

обалденный клип


Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 1067 раз
Контактная информация:

Re: Sadakatsız / Неверный (2020)

Сообщение Drashti »


Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 1067 раз
Контактная информация:

Re: Sadakatsız / Неверный (2020)

Сообщение Drashti »

Какие все милые

Аватара пользователя
Шурик
Модератор
Сообщения: 4873
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:37 am
Благодарил (а): 8923 раза
Поблагодарили: 726 раз
Контактная информация:

Re: Sadakatsız / Неверный (2020)

Сообщение Шурик »

Drashti писал(а):
Сб мар 11, 2023 8:54 pm
обалденный клип
:yes: Огонь! После таких клипов и сам сериал посмотреть хочется. И я обязательно это сделаю.

Ответить

Вернуться в «Турция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей