İstanbullu Gelin / Невеста из Стамбула (2017-2019)

Модератор: Куратор (Турция)

Аватара пользователя
Queenie
Куратор
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 2:27 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 117 раз
Контактная информация:

İstanbullu Gelin / Невеста из Стамбула (2017-2019)

Сообщение Queenie »

Невеста из Стамбула .jpg
Невеста из Стамбула .jpg (21.8 КБ) 3195 просмотров
Название: Невеста из Стамбула
Оригинальное название: İstanbullu Gelin
Год выпуска: 2017-2019
Жанр: Мелодрама
Выпущено: Турция, O3 Medya
Режиссёр: Зейнеп Гюнай Тан / Zeynep Günay Tan, Дениз Колош / Deniz Koloş
В ролях: Озджан Дениз , Аслы Энвер, Ипек Билгин, Салих Бадемджи, Дилара Аксюйек, Гювен Мурат Акпынар, Беркай Хардал, Неслихан Йелдан, Нергис Чоракчы Башак, Пелинсу Пир, Мухаррем Тюрксевен, Ахмет Сабри Озменер, Ерен Балкан, Нилай Ердёнмез, Хира Койунджуоглу, Фатих Койуноглу, Хакан Алтынер, Эбру Шахин

Описание: Красавица Сурейя выросла без родителей и испытала много жизненных невзгод на своем пути. Выпускница консерватории, Сурейя хочет связать свою жизнь с музыкой. У девушки остался единственный родственник - это её тётя, вместе с которой они скромно живут. Неожиданно девушка знакомится с богатым и харизматичным Фаруком, после этого ее жизнь никогда не будет прежней. Известная в Бурсе семья Боранов не примет этой любви. Фарук - любимый сын Эсмы Султан, для которого она видит совсем другое будущее и в мечтах у нее совсем другая невестка. Поступок Фарука и Сурейи шокирует Эсму Султан и она сделает все возможное, чтобы девушка поняла насколько нелегко быть ее невесткой. Фарук и Сурейя не сдаются в надежде, что все привыкнут к новой невестке. Но Эсма Султан тоже не намерена сдаваться....

Аватара пользователя
Queenie
Куратор
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 2:27 am
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 117 раз
Контактная информация:

İstanbullu Gelin / Невеста из Стамбула (2017-2019)

Сообщение Queenie »

В фан-клубе открыта тема этого сериала

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18544
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: İstanbullu Gelin / Невеста из Стамбула (2017-2019)

Сообщение problem »





Аватара пользователя
Chanel
Медиамастер
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2020 4:36 pm
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: İstanbullu Gelin / Невеста из Стамбула (2017-2019)

Сообщение Chanel »

71 серия в ави нужна

Аватара пользователя
Ivan
Куратор
Сообщения: 7755
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:29 pm
Откуда: Москва
Имя: Иван
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 468 раз
Контактная информация:

Re: İstanbullu Gelin / Невеста из Стамбула (2017-2019)

Сообщение Ivan »

Chanel писал(а):
Пт мар 26, 2021 12:52 pm
71 серия в ави нужна
значит ее не было нигде. Это было выложено мной. Но часть сериалов получал, через посредников. Так что 71 только в mp4 есть

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18544
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: İstanbullu Gelin / Невеста из Стамбула (2017-2019)

Сообщение problem »

Стамбульская невеста (итоги): 03.03.2017 - 31.05.2019, канал - STAR, 87 серий.

Максимальный рейтинг (TOTAL) - 6,67% (12 января 2018 года, 32 серия)
Минимальный рейтинг (TOTAL) - 2,91% (26 апреля 2019 года, 82 серия)
Средний рейтинг за весь период показа (TOTAL) - 4,84%

Максимальный рейтинг (АВ) - 11,03% (19 января 2018 года, 33 серия)
Минимальный рейтинг (АВ) - 4,63% (3 марта 2017 года, 1 серия)
Средний рейтинг за весь период показа (АВ) - 7,49%

Рейтинг старта (TOTAL/АВ) - 3,56%/4,63%
Рейтинг финала (TOTAL/АВ) - 2,95%/4,78%

Средний рейтинг I сезона (TOTAL) - 4,66%
Средний рейтинг I сезона (АВ) - 6,40%

Средний рейтинг II сезона (TOTAL) - 5,73%
Средний рейтинг II сезона (АВ) - 8,77%

Средний рейтинг III сезона (TOTAL) - 3,95%
Средний рейтинг III сезона (АВ) - 6,62%

Основные конкуренты: Любовь и Мави (1-3 сезоны), Право на престол (1-3 сезоны), Переулки (1-3 сезоны), Сердцебиение (2 сезон), Моя дочь (3 сезон), Гюльпери (3 сезон), Ветреный (3 сезон)

Аватара пользователя
Elena
Сообщения: 38
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2020 10:12 pm
Имя: Elena
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 48 раз
Контактная информация:

Re: İstanbullu Gelin / Невеста из Стамбула (2017-2019)

Сообщение Elena »

С 8 июня будет на канале Сапфир

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: İstanbullu Gelin / Невеста из Стамбула (2017-2019)

Сообщение Стамбульский Котик »

Ну что, попробую продвинуться дальше, чем при первой попытке. Мне всё в сериале нравилось при первом приближении, но, как обычно, отвлеклась и забросила.

Не очень нравится дубляж и перевод. Почему у Бурсы ударение на второй слог - ХЗ. Возможно, в Турецком ударение не совсем чёткое, но есть же словари, есть русская норма ударения для имен собственных - и это бУрса.
Далее Эсму Султан зачем-то переделали в Султан Эсму. Переводчик, конечно, не смотрел ВВ, но там, при всех ляпах, много и правдоподобного. Например с титулами. Женщины династии могли и носили титул "Султан", но строго после имени, например, Михримах Султан. У мужчин династии соответственно наоборот - Султан Селим. Такое правило.

Скорее всего, перевод делали с английского, так дешевле и предложений много. Но не зря в институтах кроме теории перевода (с ней тоже проблема - почему не выверили ударение?) еще и страну изучают.

По сериалу - начало я смотрела. Нравится сцена, когда Сюрейя поёт в ресторанах. Но забавно, что поёт ту же песню, что мы слышали и в "Плотине", и в "Семье". Я не фанат турецкой музыки, но почему все так любят эту песню?

Ещё увидела "Гюлендам" в роли служанки-гадалки. :lol:

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 1420 раз
Контактная информация:

Re: İstanbullu Gelin / Невеста из Стамбула (2017-2019)

Сообщение Sonia K »

Немного конечно весело насчет "Султан Эсмы". :-D Но всё это такая фигня после такого, сколько просили сериал с дубляжом, и вот, получили! :yahoo: Я именно из-за перевода в свое время и не могла его смотреть, это писец был.
Для меня он семейный, который родным можно показать. Ну и самой постепенно привязываться.
Сурейя напоминает мне что внешне, что по характеру очень родного и дорогого человека, общение с которым является радостью каждый день. И потому, я никогда в жизни не буду объективна ни к героине, ни к актрисе. :-D Я всегда за нее. И всё тут. :-D Аслы одним махом привязала меня фильмом "В надежные руки". И я рада, что и здесь не ошиблась. По-настоящему добрых и солнечных героинь я после Рейян не видела. Восторг. :good: Фарук тоже очень нравится. Матушка не злая, скорее просто очень глупая, вот и будет пить кровь.
В общем, вчера весь 1 час 40 минут было полное довольствие, и отдых. :daisy: Я давно эти эмоции ждала. Сама не знаю, как буду всегда успевать, я то и в дороге горазда смотреть. Так больше половины мыла в жизни и прошло. :-D Но управление просмотром еще никто не отменял. :-D
И пардон, но телевисовский картон мне после этого не нужен вообще. :pardon:

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: İstanbullu Gelin / Невеста из Стамбула (2017-2019)

Сообщение Стамбульский Котик »

У меня почти все отвалилось - догоняю Чудо-доктора и на выходных досматриваю Фи Чи Пи, а больше ничего и нет в просмотре.

В телевисовском варике не всё так ужасно, но есть вопросы к актрисе и...мне кажется никак не обыгрывают вот эти региональные отличия. Турки всё же умеют свои регионы красиво показывать. Я везде была и на автовокзале, и на базаре, где Эсма барашка купили (я равнодушна к базарам, случайно не туда свернула) и на Улудаге (не зимой, но замерзла), только в бане не была (это совсем не моё), но видела её на старых фото. Если бы не была, то захотелось бы поехать - красиво снято.
А в Морелию почему-то так и не захотелось :pardon:

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 1420 раз
Контактная информация:

Re: İstanbullu Gelin / Невеста из Стамбула (2017-2019)

Сообщение Sonia K »

Стамбульский Котик писал(а):
Пт июн 09, 2023 11:58 am
У меня почти все отвалилось - догоняю Чудо-доктора и на выходных досматриваю Фи Чи Пи, а больше ничего и нет в просмотре.
Больших у меня тоже нет. Гюль и Чудо быстро уйдут. Искупление привлекает, но пока не настолько. А тут, про семью, это слабость.
Стамбульский Котик писал(а):
Пт июн 09, 2023 11:58 am
В телевисовском варике не всё так ужасно, но есть вопросы к актрисе и...мне кажется никак не обыгрывают вот эти региональные отличия.
Не ужасно... Но как-то картонно, хотя и пара миленькая. В веке 19 м милая певица из столицы может и была бы у них концом света. А сейчас это смешно. Ну откуда там теперь семьи уровня Боранов? :-D И не по деньгам. А по традициям. Я сомневаюсь, что они у них сейчас ТАК хранятся. Я не вижу этого по их сериалам уже лет 15 как, пардон. :-D И не заметно, чтоб ситуация изменилась. А жаль. Это важно в мелодрамах очень.
Стамбульский Котик писал(а):
Пт июн 09, 2023 11:58 am
Турки всё же умеют свои регионы красиво показывать. Я везде была и на автовокзале, и на базаре, где Эсма барашка купили (я равнодушна к базарам, случайно не туда свернула) и на Улудаге (не зимой, но замерзла), только в бане не была (это совсем не моё), но видела её на старых фото. Если бы не была, то захотелось бы поехать - красиво снято.
Умеют. :good: Даже в бездарном сценарии Гюля вначале Бурса была такой красивой.
Стамбульский Котик писал(а):
Пт июн 09, 2023 11:58 am
А в Морелию почему-то так и не захотелось :pardon:
Потому что им лень делать свою землю послом культуры в сюжете.

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 1420 раз
Контактная информация:

Re: İstanbullu Gelin / Невеста из Стамбула (2017-2019)

Сообщение Sonia K »

Это точно главные герои сериала? :-D Настолько оба умственно здравые, что я не устаю поражаться. А что, так можно было? :-D Не идти на поводу у папы, мамы, кузины троюродного деда пятой бабушки, тупого махале, прислуги, коллеги... vs Гюль, плачущий возле дно недоперематери. :crazy: Разница очевидна. :-D
Фикрет добавил цирка. :crazy: Прям совсем нехорош, может вилкой ткнуть. :crazy: Если с дурочкой поженятся, их будущих детей заранее жаль. :crazy:
Сейчас сериал понравился даже больше. Все же смотреть просто на разные отношения между людьми, и людей ко всему, всегда интереснее всего. Без треша.

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: İstanbullu Gelin / Невеста из Стамбула (2017-2019)

Сообщение Стамбульский Котик »

Салих мой краш ❤️ поженятся с красивой дурочкой и скоро, да 😉

Понравилась шутка про автобус — «нет, не могу его выгнать, потому что автобус принадлежит ему». И далее нормальное объяснение, почему Фарух не сможет уехать от семьи

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3333
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1441 раз
Поблагодарили: 1088 раз
Контактная информация:

Re: İstanbullu Gelin / Невеста из Стамбула (2017-2019)

Сообщение Drashti »

У меня тут любимцы были Салих с женой очень интересная линия.

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 1420 раз
Контактная информация:

Re: İstanbullu Gelin / Невеста из Стамбула (2017-2019)

Сообщение Sonia K »

Для меня и Диляра краш. Обожаю ее комедийность. А уж Салих талант. :cupidgirl:
Объяснение Фарука я поняла как то, что просто у него характер такой. Порядочный, и гипер ответственный. Ну вот как есть. Потому что миллионам богачей ничего не мешает ни на что плевать. Ему - нет. Ещё за это Сурейя видимо его и полюбила. И сама она удивительно здравая умственно девушка. Стремление прожить жизнь со "своим" человеком важнее всего. :good:
Но вот братьев я бы к госпоже доктору все ж сводила бы. :-D

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 1420 раз
Контактная информация:

Re: İstanbullu Gelin / Невеста из Стамбула (2017-2019)

Сообщение Sonia K »

Drashti писал(а):
Сб июн 10, 2023 7:34 am
У меня тут любимцы были Салих с женой очень интересная линия.
Очень люблю обоих этих актеров.

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: İstanbullu Gelin / Невеста из Стамбула (2017-2019)

Сообщение Стамбульский Котик »

Начало первой серии пересмотрела, увидела то, что дважды не рассмотрела. Фарук просыпается и смотрит на два бокала, один с помадой. И в ванной тоже лежит сережка 😁

Еще у Сюрейи какой-то мультяшный рингтон, он услышал и заулыбался. Мексы эту тему никак не обыграли, там у героини какая-то стандартная звонилка.

Катя, а ты досмотрела до появления героини Эбру? Или может кусками эту фазу смотрела? Я только знаю в очень общих чертах, но даже не в курсе, что там за характер у персонажа. Видела Эбру в следующей роли, в запретном плоде, она там психопаткой была, хорошо, что недолго - в Ветреный ушла, ну или в 🚀

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2086
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 1420 раз
Контактная информация:

Re: İstanbullu Gelin / Невеста из Стамбула (2017-2019)

Сообщение Sonia K »

Нет, я только по фото её Бурджу пока знаю.
Рингтон тоже улыбал все время. :-D Взрослая деваха, а мелодия мультяшная. Ребенок и есть. :-D

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: İstanbullu Gelin / Невеста из Стамбула (2017-2019)

Сообщение Стамбульский Котик »

Бедная Сюрейя, её ведь даже со свекровью толком не познакомили, так себе ситуация. Фарук тоже "хорош" - "ты просто налей и отойди". Не знаю, конечно, что он мог сделать в этой ситуации...но когда он не отговорил жену от идеи принести еду, хотя всем было очевидно, что ничем хорошим это не закончится, я на него смотрела совсем без восторга. Ладно уж, будь все правильными и идеальными, ни один сериал бы не сняли

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: İstanbullu Gelin / Невеста из Стамбула (2017-2019)

Сообщение Стамбульский Котик »

Такое чувство, что переводят с версии на английском, что есть в ютьюбе.
А она с ошибками. Никак не могу объяснить, как на турецкую кухню мог попасть бекон. Или каким образом можно прилететь из Бурсы в Стамбул на самолете :lol:

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: İstanbullu Gelin / Невеста из Стамбула (2017-2019)

Сообщение Стамбульский Котик »

Вот и Фарук показал гнилуху. Сидел весь вечер и дулся как мышь на крупу. Непонятно, сколько выпила Сюрейя, но явно не в дрова. Да и если бы не пила, то он нашёл бы к чему привязаться.
Свадьба, конечно, полный кошмар, но снято хорошо. Все эти "Да!" остались заглушены, зато звук салюта очень напугал.
"Бывшего" Сюрейе, конечно, забавного подобрали - такое пугало :crazy:

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: İstanbullu Gelin / Невеста из Стамбула (2017-2019)

Сообщение Стамбульский Котик »

Я не воспитывалась на "Домострое", но не могу сказать, что Сюрейя права в последних событиях.

Пойти в бар с подружкой и непонятным мужиком вскоре после свадьбы - такое себе. Понятно, что сгущают краски поначалу, чтобы потом был контраст, но я бы тоже не в восторге от такой невестки была. Теоретически.

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: İstanbullu Gelin / Невеста из Стамбула (2017-2019)

Сообщение Стамбульский Котик »

Невеста\Плотина\Чудо-доктор

Изображение

Изображение

Изображение

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: İstanbullu Gelin / Невеста из Стамбула (2017-2019)

Сообщение Стамбульский Котик »

Продолжаю просмотр, не отстаю.
По-прежнему считаю, что сериал хорош, но необязательно смотреть уткнувшись в экран. Я параллельно делаю что-то другое.

Если в латине раздражающих многих фактор или же заполнитель экранного времени - это весиндад, то у турок это слуги. Вот вообще неинтересны подробности об овуляции и попытки завести ребенка у парочки подручных или же их же заваруха о проигранных деньгах. Хоть бы кого-то из героев делали не картонными, с интересами (интерес к деланью детей мне не интересен) отличными от жизни хозяев. Но традиция предписывает изображать их такими. Что ж.

По основным героям - нормально и ожидаемо. Как и "очень интересная" линия Салиха с женой ожидаемо пока развивается как постройка отношений в браке после абьюза. Чёт как-то завякой "истинной любви" повеяло. Я в такое не верю. Куча красных флагов в моей голове.

Фарух и Сюрейя более реальные, конечно, и проходят через все ошибки взаимоотношений с родственниками.

Эсма, конечно, зажигает.

Тетя-телезомби интересная. У актрисы очередная героиня с прибабахом, но хочется для нее счастья и любимого.

Аватара пользователя
Chanel
Медиамастер
Сообщения: 268
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2020 4:36 pm
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: İstanbullu Gelin / Невеста из Стамбула (2017-2019)

Сообщение Chanel »

А почему тема называется невесте. если невестка.

Ответить

Вернуться в «Турция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя