Guadalupe / Гваделупе (1993)

Модератор: Куратор (США)

Ответить
Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18445
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Guadalupe / Гваделупе (1993)

Сообщение problem »

Гваделупе.jpg
Гваделупе.jpg (30.43 КБ) 1539 просмотров
Название: Гваделупе
Оригинальное название: Guadalupe
Год выпуска: 1993
Жанр: мелодрама
Выпущено: США / Capitalvision International Corporation, Telemundo, Televisión Española.
Режиссер: Грасио Д’Анхело, Андрей Зинка
В ролях: Адела Норьега, Эдуардо Яньес, Сульи Монтеро, Наташа Амадор, Юрианна Андраде, Хада Бежар, Гэбриел Касанова, Браулио Кастильо мл., Гретель Селейро, Оскар Корбелла, Сальвадор Пинеда, Карлос Понсе.

Молодая девушка Гваделупе, которая осталась хромой с рождения, встречает на своем жизненном пути преуспевающего красавца-адвоката Альфредо и влюбляется в него. Ее не интересует даже то, что она стала наследницей огромного состояния, которое оставил ей отец, не признававший ее раньше - она думает только о предложении выйти замуж, которое сделал ей Альфредо. К сожалению, Гваделупе даже не догадывается о том, что у молодого адвоката свои взгляды на происходящее вокруг и что она - всего лишь удобный способ для него отомстить за зло, причиненное много лет назад его семье.

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18445
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Guadalupe / Гваделупе (1993)

Сообщение problem »

В фан-клубе открыта тема этого сериала

Аватара пользователя
Koshka-Vedma
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Откуда: Саки, Крым, Россия
Имя: Юлия
Благодарил (а): 344 раза
Поблагодарили: 464 раза
Контактная информация:

Re: Guadalupe / Гваделупе (1993)

Сообщение Koshka-Vedma »

Дополнение!

Guadalupe / Гваделупе - США-Испания, Capitalvision International Corporation и Televisión Española, 1993-94 годы, 269 серий
Изображение

Подробная инфа о сериале:
:arrow: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D0 ... B,_1993%29
:arrow: https://es.wikipedia.org/wiki/Guadalupe ... ounidense)
:arrow: https://en.wikipedia.org/wiki/Guadalupe ... TV_series)
:arrow: https://www.imdb.com/title/tt0213346/
:arrow: https://www.kinopoisk.ru/series/422946/

И все-таки я остаюсь при своем мнении - этот сериал совместного производства США-Испания, а никак не чисто США, как ошибочно указано в некоторых источниках!

Снимали его в Майами, продюсером был известный перуанец Хосе Энрике Крусильят, автором оригинальной истории указана знаменитая кубинка Делия Фиалло (или Фиальо, по разному произносили, не знаю как правильней), ну и актеры снимались разные. Кстати, именно из-за мексиканской главной пары актеров сериал иногда даже относят к Мексике, но это тоже ошибка!

Впервые показывали сериал действительно в США (вроде на канале Телемундо?) - с 31 мая 1993 года по 17 июня 1994 года.
В Испании сериал показывали на канале TVE - даты показа неизвестны, к сожалению.
О первом показе в Мексике никаких данных нет, а жаль, интересно было бы выяснить.

Это оказывается ремейк! По этому сюжету существуют и другие версии:
оригинал - венесуэльская "La heredera" / "Наследница" 1982 года
ремейк - венесуэльская "Adorable Mónica" / "Обожаемая Моника" 1990 года
ремейк - перуанская "Milagros" / "Милагрос" 2000 года


На русский язык сериал был озвучен фирмой "2х2 Телемаркет":

Все женские роли - Елена Соловьёва
Все мужские роли - Владимир Герасимов

Показы:
на канале 2х2 (премьера) - с 21 ноября 1996 года по 08 июня 1997 года (начало, большая часть) и
на канале ТВЦ - с 09 июня 1997 года по 26 ноября 1997 года (окончание, меньшая часть)
на канале АСТ - стопроцентно был, но точные даты этого показа пока неизвестны, надо выяснять
на канале NTVi - с 27 марта 2001 года по ?? января 2002 года (точную дату окончания показа надо выяснять)
на канале ТДК - с 30 июля 2008 года по 21 февраля 2010 года (короткие 20-тиминутные серии)

Вполне возможно, что были и другие показы, но я о них ничего не знаю.

Надеюсь, пригодится...

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156912
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6672 раза
Контактная информация:

Re: Guadalupe / Гваделупе (1993)

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
Olgita1983
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:06 pm
Имя: Ольга
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 546 раз
Контактная информация:

Re: Guadalupe / Гваделупе (1993)

Сообщение Olgita1983 »

серии на русском

Аватара пользователя
Olgita1983
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:06 pm
Имя: Ольга
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 546 раз
Контактная информация:

Re: Guadalupe / Гваделупе (1993)

Сообщение Olgita1983 »

серии на русском

Аватара пользователя
Olgita1983
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:06 pm
Имя: Ольга
Благодарил (а): 227 раз
Поблагодарили: 546 раз
Контактная информация:

Re: Guadalupe / Гваделупе (1993)

Сообщение Olgita1983 »

серии на итальянском

tatty21
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2020 12:26 am
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Guadalupe / Гваделупе (1993)

Сообщение tatty21 »

Помню этот сериал по ТВ показывали. Он мне понравился. Адела Норьега здорово сыграла девчонку хромоногую. :yes: :yes: :yes:

Аватара пользователя
Ivan
Куратор
Сообщения: 7765
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:29 pm
Откуда: Москва
Имя: Иван
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 477 раз
Контактная информация:

Re: Guadalupe / Гваделупе (1993)

Сообщение Ivan »

tatty21 писал(а):
Вт июн 30, 2020 11:12 pm
Помню этот сериал по ТВ показывали. Он мне понравился. Адела Норьега здорово сыграла девчонку хромоногую. :yes: :yes: :yes:
Да, причем ее становление властной показали тоже хорошо. Очень много параллелей с другими персонами можно провести. Смысл в том, что даже мстя можно оставаться человеком, и в конце концов понять, что и среди врагов могут быть друзья, как и среди семьи могут быть враги. Ведь месть Оливии поначалу выглядела планомерной, но все испортилось, когда та стала даже невинных, которые не знали ничего о прошлом, пытаться уничтожить. Так и Луиза ради богатства могла и родной племянницей пожертвовать

tatty21
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2020 12:26 am
Благодарил (а): 347 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Guadalupe / Гваделупе (1993)

Сообщение tatty21 »

Полностью с Вами согласна, Ivan. :yes: :yes: :yes:

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 811 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Контактная информация:

Re: Guadalupe / Гваделупе (1993)

Сообщение Juan de Dios »

Начал пересматривать "Гваделупе". Сериал смотрел до этого три раза, но с пропусками.
Изображение

В полном восторге от новеллы, на этот раз я прямо увидел её другими глазами. Насколько качественный сценарий и игра актёров... В сериале есть очень много драмы, но также присутствует и достаточно комедии. За комедийных героев отвечают служанка Сира (я ставлю её на одну ступень с такими служанками-подхалимками и любительниццами лезть в дела хозяев, как Леопольдина, Карлота и Панчита). Наташа Амадор играет бесподобно, каждая сцена с ней -- это маленький спектакль. Жаль, что больше она нигде не играла. Таже смешные и колоритные героини -- Каталина (приёмная мать Гваделупе -- сочная негритянка с острым язычком. Ух, как она ставит на место Луизу и Сиру в особняке Самбрано) и гадалка-шарлатанка Рита со своим магическим шаром, которая дурит и водит за нос всех героинь из высшего света Майами.
Изображение

Да, сцены и диалоги затянуты по сравнению с современными новеллами и действие развивается неторопливо, но это придаёт новелле особый шарм и уютную атмосферу. Её нужно садиться смотреть лучше всего перед сном, чтобы ничто не отвлекало от плавного, но в тоже время захватывающего развития этой истории о любви и мести, исполненной лучшими майамскими актёрами под жарким солнцем Флориды.

Изображение

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 811 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Контактная информация:

Re: Guadalupe / Гваделупе (1993)

Сообщение Juan de Dios »

me4tatel писал(а):
Пн мар 27, 2023 11:14 pm
Juan de Dios писал(а):
Пн мар 27, 2023 12:20 am
Да, сцены и диалоги затянуты по сравнению с современными новеллами
Имхо, они затянуты даже по сравнению с перуанской версией, которая вышла всего через пять лет. "Милагрос" имхо гораздо живее "Гвадалупе", при том что там не было звёзд уровня Яньеса и Норьеги.
Я заметил, что новелла снята ближе к американским мыльным операм, т.е. кроме длинных диалогов и в основном студийных съёмок (красоту Майами там редко показывают, в основном снимают в павильонах и даже особняк Самбрано -- декорации) также есть чередование сюжетных линий. Т.е. в одной серии берут несколько линий и чередуют их, в другой -- следующие несколько линий и т.д. Серия может закончится вообще на сцене второстепенных героев. Часто бывает так, что каких-то героев долго не показывают, а потом к ним возвращаются.


Кстати иногда даже есть приличные кэтфайты :lol:

https://youtube.com/clip/Ugkx7AL-vq4A8n ... N-o8RL11aJ

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 811 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Контактная информация:

Re: Guadalupe / Гваделупе (1993)

Сообщение Juan de Dios »

Великолепная песня из "Гваделупе"

Удивительно, что смотрев три раза сериал, я ни разу не обращал внимания на эту песню, хотя она играет очень часто в сценах Альфредо и Гваделупе. Сейчас я просто влюбился в неё :heart:

Francisco - A Donde Voy Sin Ti

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 811 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Контактная информация:

Re: Guadalupe / Гваделупе (1993)

Сообщение Juan de Dios »

А скажите, на российском ТВ сначала показали "Гваделупе" или "Мариэлену"? Или их показывали параллельно?

У меня возник такой вопрос, потому что по "Мариэлене" вышла книга, а по "Гваделупе" -- нет. Интересно, с чем это связано?

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 811 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Контактная информация:

Re: Guadalupe / Гваделупе (1993)

Сообщение Juan de Dios »

Какие шикарные новеллы "Мариэлена" и "Гваделупе"... Я не удержался, и начал пересматривать сцены из Мариэлены... Это два моих САМЫХ любимах сериала после "Дикой Розы". В них такая напряжённая атмосфера, несмотря на простоту сюжетов (любовница женатого мужчины и кровная месть).

Я теперь хочу, чтобы снимали в Майами не новеллы Фоновидео, а новеллы CapitalVision :lol:

Ах, если бы какой-то продюсер снял хороший римейк "Гваделупе" (именно сильный римейк!), я бы с удовольствием посмотрел.
Да... на фоне новелл CapitalVision сериальчики Фоновидео выглядят конечно очень и очень примитивно... Не знаю даже, смогу ли я их снова смотреть после своих впечатлений по "Гваделупе".

Но с другой стороны — ведь это разные жанры. "Гваделупе" и "Мариэлена" — серьёзные новеллы со смыслом, качественной игрой актёров, а "Дикие кошки" и "Мятежные ангелы" — это обычные развлекательные новеллы с цирком, но без глубокого сюжета. :lol:

Аватара пользователя
Tonika
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 5:39 pm
Откуда: Мариуполь Украина
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

Re: Guadalupe / Гваделупе (1993)

Сообщение Tonika »

Любопытно, но я Гвадалупе во времена показов по ТВ не смотрела, так, ловила какие-то отрывки, знала, что такой сериал есть, была более-менее в курсе сюжета - исключительно в результате обсуждавших сериал знакомых, сама я в то время вообще ЛА сериалы не смотрела, отдавала предпочтение сериалам типа Вавилон-5, Ксена, Геркулес, Горец, Баффи и тд.
Когда пришла к латине, а это было в 2006 году (помню, т.к. как раз тогда я зарегистрировалась на мундо и стала постигать глубину ЛА сериалов), то первой мне попалась Милагрос, которую я посмотрела с огромным удовольствием. А саму Гвадалупе я попробовала посмотреть уже много позже, потому что в памяти остались совершенно невероятные волосы Аделы Норьеги и хитрый взгляд Яньеса через фальшивые стёкла очков. И не смогла смотреть, увязла в начальных сериях как мошка в меду - к прекрасным волосам Аделы добавилось почти физическое ощущение засасывающей трясины. :haha: Эта вот неторопливость и затянутые диалоги меня просто убили. Так сериал непросмотренным и остался. Хотя, как я думаю, если бы смотрела его по ТВ, то наверняка осилила бы.

Аватара пользователя
Tonika
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 5:39 pm
Откуда: Мариуполь Украина
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

Re: Guadalupe / Гваделупе (1993)

Сообщение Tonika »

Кстати, могу сказать то же самое о сериале Мариэлена. Насколько я люблю Соледад с Кораймой Торрес, настолько не пошла Мариэлена - медленная, затянутая, тягучая.

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 811 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Контактная информация:

Re: Guadalupe / Гваделупе (1993)

Сообщение Juan de Dios »



lego-345
Сообщения: 250
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2021 4:16 pm
Откуда: Россия
Имя: Олег
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Guadalupe / Гваделупе (1993)

Сообщение lego-345 »

Есть ли у кого ни- будь этот сериал в качестве на испанском ?

Аватара пользователя
Koshka-Vedma
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Откуда: Саки, Крым, Россия
Имя: Юлия
Благодарил (а): 344 раза
Поблагодарили: 464 раза
Контактная информация:

Re: Guadalupe / Гваделупе (1993)

Сообщение Koshka-Vedma »

Juan de Dios писал(а):
Сб апр 01, 2023 1:17 am
А скажите, на российском ТВ сначала показали "Гваделупе" или "Мариэлену"? Или их показывали параллельно?

У меня возник такой вопрос, потому что по "Мариэлене" вышла книга, а по "Гваделупе" -- нет. Интересно, с чем это связано?
Juan de Dios
"Мариелену" показывали на канале 2х2 (премьера) - с 26 июня 1995 года по 01 февраля 1996 года

То есть получается она шла на русском раньше, чем "Гваделупе".

Но про книгу по сериалу "Гваделупе" я даже и не слышала никогда, а жаль, хотелось бы такую почитать!

ASKasumova
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2020 8:17 pm
Откуда: Самарская область
Имя: Aygun
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Guadalupe / Гваделупе (1993)

Сообщение ASKasumova »

Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста,в каких сериях поженились, уехали в Рим,а потом вернулись обратно в Майами Перла и Генри?Или в сериале это не показали?

Ответить

Вернуться в «США»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 13 гостей