Мода и стиль в сериалах

Ответить
Аватара пользователя
Cadena
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:32 pm
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 540 раз
Контактная информация:

Re: Мода и стиль в сериалах

Сообщение Cadena »

Mariita писал(а):
Пт фев 03, 2023 7:39 pm
Cadena, огромнейшее спасибо за все материалы! Это одна из самых любимых мной тем на форуме. Благодаря вам прочитав один пост получаешь удовольствие и одновременно обзор на теленовеллу, будто смотришь ее сам :daisy:
дарья писал(а):
Пт фев 03, 2023 5:11 pm
Вот это материал! Спасибо!
Девочки, большое спасибо за добрые слова. Я очень рада, что вы разделяете мой интерес и поддерживаете меня! Мне всегда казалось, что эта тема настолько узконаправленная, что мало кому интересна, но я увлечена ею с момента начала просмотров мексиканских сериалов. Спасибо, что вы со мной :@}->--:

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 808 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Контактная информация:

Re: Мода и стиль в сериалах

Сообщение Juan de Dios »

Cadena писал(а):
Пт фев 03, 2023 5:08 pm
Интересный факт. Главной ответственной за стиль и гардероб является Ракель Парот (Raquel Parot), сама в прошлом актриса, которую поклонники «Дикой Розы» помнят как донью Росауру.
Изображение Изображение
Также она сыграла настоятельницу Кармелу в заключительных сериях "Просто Марии", когда Мария работала в приюте для сирот.
Изображение
Огромное спасибо за интересные модные сюжеты, читаю с замиранием сердца. :bravo:

Аватара пользователя
Cadena
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:32 pm
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 540 раз
Контактная информация:

Re: Мода и стиль в сериалах

Сообщение Cadena »

Juan de Dios писал(а):
Сб фев 04, 2023 9:21 am
Огромное спасибо за интересные модные сюжеты, читаю с замиранием сердца. :bravo:
Juan de Dios, благодарю за такие слова! :@}->--:

Аватара пользователя
Mariita
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 8:41 pm
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 272 раза
Контактная информация:

Re: Мода и стиль в сериалах

Сообщение Mariita »

"Узурпаторша" (1998) / "Месть" (2002)

Изображение

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2138
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 952 раза
Поблагодарили: 1889 раз
Контактная информация:

Re: Мода и стиль в сериалах

Сообщение Ekaterina60 »

Мне очень понравилось, как стильно была решена свадебная тематика в 7-8 сериях Amar y vivir (viewtopic.php?t=510): в белом и неожиданно желтом (!) - бело-желтые украшения на голове невесты и в петлице жениха, букет невесты, лепестки, которыми осыпают новобрачных на выходе из церкви. Очень свежо и неизбито

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4270 раз
Поблагодарили: 1157 раз
Контактная информация:

Re: Мода и стиль в сериалах

Сообщение me4tatel »

Cadena писал(а):
Вс июл 31, 2022 2:56 pm
С тех пор, как я посмотрела De Pura sangre, никогда бы не подумала, что чей-то образ сможет меня впечатлить своей элегантностью и стилем больше, чем образ Кристиан Бах. Однако в прошлом году Кристиан потеснилась на первом месте, потому что я увидела Ребекку Джонс в роли Вильмы из «Волчьего логова». Когда были сцены с Вильмой, я не особо вслушивалась в то, что она говорит, главное, что от неё невозможно было отвести глаз.
Еще одно лицо Телевисы восьмидесятых сегодня ушло от нас. Эдит, Кристиан, Ребекка... :'(

Аватара пользователя
Cadena
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:32 pm
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 540 раз
Контактная информация:

Re: Мода и стиль в сериалах

Сообщение Cadena »

MUCHACHITAS (Televisa, 1991-1992)

Вот сама не понимаю, что за странное влияние оказывают на меня сериалы дедушки Лароссы, честное слово.
Мне вообще не нравится из его работ ничего, кроме «Dos Hogares».
К тому же не люблю молодежные новеллы, наверное потому, что давно вышла из того возраста и проблемы подростков мне не интересны.
Считаю Тесорито вульгарной женщиной и актрисой одной роли.
И тем не менее! Отсмотрены 200 серий молодежки «Девчушки», «Девчата», как угодно назовите. Иногда я теряла терпение и переключалась на другие сериалы, но всё-таки довела это нелегкое предприятие до конца.

Первые 100 серий вообще прошли легко, были и интересные мне линии (конечно из взрослого актерского состава), и неожиданные повороты, заставляющие удивиться, и детали бытовой жизни героев, ну и главное, роскошный визуал в виде костюмов, причесок и аксессуаров.

Для начала рассмотрим как выглядели сами девчушки, главные действующие лица. Конечно это яркая молодежная мода начала 90-х, экстравагантная и настраивающая на праздничный лад.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Одна из самых стильных участниц действа – Вероника, мать одной из девчонок. Первые 100 серий её блестяще отыграла впервые виданная мной актриса July Furlong. Красивая женщина, которая в молодости готовилась стать актрисой, но предпочла сменить сцену на роль жены богатого мужчины. Она увлекается кулинарией и постоянно готовит для мужа, дочери и их друзей разносолы и гастрономические изыски. Она крайне элегантна и изысканна……..

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


……….До тех пор, пока в сотой серии Ларосса не сменил её на Тину Ромеро. Как оказалось, здесь не было никаких скандалов, просто Джули (Юли, Хули) никак не рассчитывала, что сериал продлят еще на 100 серий и у неё было полно контрактов на другие проекты.
В принципе мне очень нравится Тина Ромеро, но здесь после блистательной предшественницы она показалась мне довольно скучной. Никак не тянула она на титул Сеньора Бонита, как её все называли. Блеск персонажа стёрся и пропал.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Тесорито. Как и везде, где я её видела, всё в том же амплуа: обиженная мужиком и жизнью громкая баба, которая становится певицей ресторана в золотых трусах.
Тем не менее. Не понимаю как это объяснить, но я всегда с интересом наблюдаю за ней и ей сочувствую!
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Моя любовь.
Изображение
В каждом сериале я назначаю себе икону стиля, в звание которой входит не только самый интересный гардероб, но и характер, манеры, умение преподнести себя на экране. Здесь титул самой-самой безусловно получает Марта, мать главного злодея истории в исполнении Пилар Пелиссер.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Обладая типажом «маленькая собачка до старости щенок», Марта выглядела как куколка, несмотря на всё, что творила. Причём абсолютно в любой ситуации – с невозмутимым лицом.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Сериальный секонд.
Было очень удивительно вновь увидеть свадебное платье Лорены дель Вильяр! Его решили использовать повторно и нарядить в него пожилую невесту, но красовалась эта женщина недолго, так как по своим личным причинам на неё в день свадьбы налетела Икона стиля Марта и разорвала наряд пополам.

Изображение Изображение Изображение Изображение

Свитер Франсес Ондивьелы из сериала «Дотянуться до звезды» примерила Моника.
Изображение Изображение Изображение Изображение

Ещё один занимательный эпизод: видимо за неимоверное количество серий костюмеры сами уже обалдели от круговерти, поэтому взяли яркий свитер Вероники и надели его на Тесорито.

Изображение Изображение Изображение

Модный галан. Не могу не отметить галана Вероники и его гардероб, появлялся он то в костюме комиссара, то в золотом халате, то в леопардовой шубе.

Изображение Изображение Изображение

На протяжении всего сериала я любовалась роскошными аксессуарами всех героинь
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Cadena
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:32 pm
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 540 раз
Контактная информация:

Re: Мода и стиль в сериалах

Сообщение Cadena »

helenahapon писал(а):
Вс мар 26, 2023 1:08 am
Soledad / Соледад (1980-1981) 30/150[/b] – а вот это я как раз очень хочу досмотреть :girl_cry: :help:
Как же я рада, что наши форумчане смотрят классику и оценивают её по достоинству! :good:

SOLEDAD (Televisa, 1980)

Когда начала смотреть сериал, закралось подозрение, что сюжет мне чем-то уже знаком. Разобравшись в ситуации, поняла, что в конце 90-х смотрела его ремейк под названием «Bendita Mentira».
К слову сказать, «Бендита» мне не запомнилась абсолютно, смотрела я его фоном. Не произвела впечатления Анхелика Мария с сильно перетянутым лицом в роли хранительницы очага большой, не очень дружной и разорившейся семьи. Здесь роль исполнила великолепная актриса Либертад Ламарке, и это было так достоверно, что я пару раз даже плакала.
И уж совсем выпал из памяти такой колоритный персонаж как Консуэло, потому что, как теперь понятно, играла её совсем не колоритная и не подходящая по типажу актриса Ана Патрисия Рохо, а здесь это Кристиан Бах – и этим сказано ВСЁ.

Консуэло,образно говоря,показана нам в три этапа.
Этап первый: амбициозная молодая девушка из высшего общества, которую ошарашивают новостью, что их семья теперь находится на грани выживания из-за банкротства папаши.

Изображение Изображение Изображение Изображение

Этап второй: Консуэло продает свои драгоценности, чтобы купить билет в Майами и едет туда, чтобы обманом женить на себе кавалера, уверенного, что он берет себе жену-ровню.
Изображение Изображение Изображение Изображение

Видно, что в сериале используется один и тот же комплект украшений. Слева Конс примеряет «свое» колье последний раз перед продажей. Справа его же «дарит» ей будущий жених

Изображение Изображение Изображение

В Майами она ведет роскошный образ жизни, все преклоняются перед ней, снимают для обложек журналов.
Изображение Изображение Изображение

Трагедия на несостоявшейся свадьбе – всё становится известно и опозоренную невесту изгоняют.
Представить, чтобы Кристиан Бах не выбрала оригинальный наряд для свадьбы невозможно. Её свадебные образы это идея для отдельной темы. «Соледад» не исключение, одна только шляпка, расшитая ромашками чего стоит

Изображение Изображение Изображение

Этап третий: не солоно хлебавши Конс возвращается домой, там идет работать манекенщицей, а потом скатывается на скользкую дорожку и начинает обслуживать богатых мужчин

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Вероника Кастро в интервью про «Богатых тоже плачут» рассказала, что в те годы обязательным условием для актрисы было наличие своего гардероба, в чём она и снималась. Костюмеров не было, был только отдел с аксессуарами, остальное почти всё – собственность самой актрисы.
Фиолетовая шляпа: Нурия Багес в «Соледад», Кристиан в «Богатых»
Изображение Изображение

Повторы нарядов Кристиан:
«Богатые тоже плачут» и «Соледад»- бордовый костюм

Изображение Изображение

Те же сериалы – серебряная блузка

Изображение Изображение

«Колорина», «Чистокровные», «Соледад» - синий костюм

Изображение Изображение Изображение

И, как всегда в новеллах Пимштейна, остальные героини тоже очень элегантны и радуют глаз.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Tonika
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 5:39 pm
Откуда: Мариуполь Украина
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 343 раза
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

Re: Мода и стиль в сериалах

Сообщение Tonika »

Cadena писал(а):
Вс мар 26, 2023 1:34 pm
«Колорина», «Чистокровные», «Соледад» - синий костюм
Изображение

Так всё таки это была сама Кристиан в "Колорине" в этом платье!
Я на этом фото себе чуть глаза и мозги не поломала, пытаясь понять, она это или нет. "Колорину " не смотрела из-за Энрике Альвареса Феликса, который меня просто раздражал в роли галана. А на глаз я на этом фото путалась между Хулиссой или Кристиан.

Я не знала, что актрисы и актёры снималсь в своих нарядах. Это же какой гардероб нужно иметь??? Никаких зарплат не хватит, чтобы сняться хотя бы в одном сериале без повторов. Теперь меня скорее удивляет, что так мало пересечений в образах.

Аватара пользователя
Cadena
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:32 pm
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 540 раз
Контактная информация:

Re: Мода и стиль в сериалах

Сообщение Cadena »

Tonika писал(а):
Вс мар 26, 2023 10:25 pm
Я не знала, что актрисы и актёры снималсь в своих нарядах. Это же какой гардероб нужно иметь??? Никаких зарплат не хватит, чтобы сняться хотя бы в одном сериале без повторов.
Вот интервью Вероники, где она рассказывает про гардеробы в сериалах в 70-х гг. Смотреть надо с 4:05 мин.



Меня это откровение крайне удивило, тем более Веро рассказывает, что согласилась на роль в "Богатых" с радостью, так как у неё совсем не было денег.
Никакой известной актрисой тогда она тоже не была, откуда же тогда гардероб на 200 серий?
В интервью сказано, что за неправильно подобранный наряд могли оштрафовать и переснимать всю серию!! Вот это я бы применила к сегодняшним костюмерам и актерам Телевисы. И понятно, почему так отшлифованы были образы актеров в ретро новеллах, так, что до сих пор смотрю и наслаждаюсь.

Конечно в 70-х-80-х снималось много маститых актрис эпохи Золотого века мексиканского кино вроде Анхелики Марии, Марикрус Оливьер, Марии Тересы Ривас - конечно у них были огромные, роскошные гардеробы, их доходы позволяли блеснуть как следует. Но вот молодежь вроде Вероники и Лусии Мендес уж не знаю где брали костюмы, особенно вечерние платья и свадебные, которые всегда стоят дороже.

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 808 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Контактная информация:

Re: Мода и стиль в сериалах

Сообщение Juan de Dios »

Cadena писал(а):
Пн мар 27, 2023 8:21 am

Вот интервью Вероники, где она рассказывает про гардеробы в сериалах в 70-х гг. Смотреть надо с 4:05 мин.
Имеется ввиду, что у них не было гардеробной (там, где хранятся все платья и актёры переодеваются). Т.к. сцены снимались не в хронологическом порядке, то актёры сами должны были помнить, в какой одежде они снимались в такой-то сцене. Если происходила ошибка (например Дульсина поднимается по лестнице к себе в комнату в зелёном платье, а в саму комнату входит в синем), то нужно было переснимать сцены и т.д. Из-за этого актрисам приходилось носить с собой на съёмки кучу сценических костюмов (об этом Вероника Кастро рассказывала также в передаче к 50-летию мексиканских теленовелл).

Да, актриса могла сниматься в своём личном платье, если например у неё было какое-то особо красивое. Она могла согласовать это с художником по костюмам и т.д. Но это были скорее исключения, основанные на личном энтузиазме.

Даже сейчас такое часто бывает, например в новелле "Corazon apasionado" Сусана Досамантес снималась в своих собственных платьях и накладной косой. Это происходило не потому, что у компании не было денег купить актрисе гардероб, а просто потому, что актриса сама так захотела.

Возможно, что в 70-х, когда Вероника снималась в "Богатых" такая практика присутствовала чуть больше, однако никто из актёров сам себя полностью костюмами не обеспечивал на 200 серий.

Аватара пользователя
Cadena
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:32 pm
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 540 раз
Контактная информация:

Re: Мода и стиль в сериалах

Сообщение Cadena »

Juan de Dios писал(а):
Пн мар 27, 2023 11:17 am
Имеется ввиду, что у них не было гардеробной (там, где хранятся все платья и актёры переодеваются).
Да, актриса могла сниматься в своём личном платье, если например у неё было какое-то особо красивое.
В интервью выше Веро говорит: "Раньше нам не выдавали костюмы, мы должны были всё делать сами. Ты сам должен был покупать себе одежду. Непросто было работать актрисой и иметь соответствующий гардероб.

Именно с её слов я поняла, что одевались актеры в основном "в своё". Вероятно за исключением необычной одежды, как то униформа служанки ,например, или костюмы для маскарадов.
Juan de Dios писал(а):
Пн мар 27, 2023 11:17 am
Если происходила ошибка (например Дульсина поднимается по лестнице к себе в комнату в зелёном платье, а в саму комнату входит в синем), то нужно было переснимать сцены и т.д.
Juan de Dios, это уже 1987 год!! Насколько мне известно, Телевиса прославилась и стала делать международные продажи благодаря "Богатым тоже плачут", т.е. раньше 1979 года вряд ли новеллы Мексики имели успех в других странах. Поэтому и бюджеты соответствовали. А после прорыва "Богатых" компания стала вкладывать в визуал и костюмы по-крупному.

В 1985 была снята "Cuna de lobos" ( о ней у меня уже был пост), которая признана самой крутой в плане костюмов всех времен сериалов Телевисы, я даже читала научную статью по этому поводу! После этого все сериалы основательно взялись за свой внешний вид.

Вот, кстати, у меня вырезка, о том, что самое первое свадебное платье для сериала на Телевисе было сшито для Аны Мартин в " Габриэль и Габриэла" , это 1982 год. Видимо тогда и появились пошивочные цеха и создание костюмов для сериалов. Ну и если уж актриса хотела выгулять "своё", то она это и делала, но иногда.

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 808 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Контактная информация:

Re: Мода и стиль в сериалах

Сообщение Juan de Dios »

Cadena писал(а):
Пн мар 27, 2023 12:42 pm
Вот, кстати, у меня вырезка, о том, что самое первое свадебное платье для сериала на Телевисе было сшито для Аны Мартин в " Габриэль и Габриэла" , это 1982 год.
Кстати про этот сериал есть кое-что интересное. Как известно, в нём был открытый финал, т.е. не было понятно, с кем из двух галанов остаётся в конце главная героиня. Зритель должен был сам для себя решить, с кем останется Габриела.

Мне рассказали, что изначально Телевиса сняла обычный финал по комиксу Йоланды Варгас Дульче, где главная героиня традиционно остаётся с главным героем. Съёмки закончились и когда нужно было выпускать последнюю серию в эфир, на Телевисе обнаружили, что случайно стёрли финальный эпизод. Нужно было срочно всё переснимать, но актёры уже были заняты в других проектах заграницей и их не получилось быстро собрать.

Чтобы выйти из ситуации, в финале новеллы не было показано, с кем остаётся главная героиня. Конечно, на Телевисе потом рассказывали, что это изначально так и было запланировано, но нет. Такой открытый финал был вынужденным.

Похожая ситуация была с известной "трилогией Марий". На Телевисе всегда подчёркивали, что эта трилогия снималась специально для Талии. Однако как рассказывал Карлос Ромеро (сценарист), ничего такого изначально не планировалось. Просто так совпало, что все три новеллы носили имя Мария и в них играла Талия. Уже после успеха "María la del Barrio" на Телевисе придумали название "Трилогия Марий".

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4270 раз
Поблагодарили: 1157 раз
Контактная информация:

Re: Мода и стиль в сериалах

Сообщение me4tatel »

Juan de Dios писал(а):
Чт мар 30, 2023 1:58 pm
ничего такого изначально не планировалось. Просто так совпало, что все три новеллы носили имя Мария и в них играла Талия
Зато трилогия Роз с ней планировалась уже целенаправленно. И если бы Талия не умотала в Штаты после съёмок "Розалинды", то так оно и было бы.

Аватара пользователя
Cadena
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:32 pm
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 540 раз
Контактная информация:

Re: Мода и стиль в сериалах

Сообщение Cadena »

Juan de Dios писал(а):
Чт мар 30, 2023 1:58 pm
Кстати про этот сериал есть кое-что интересное. Как известно, в нём был открытый финал, т.е. не было понятно, с кем из двух галанов остаётся в конце главная героиня. Зритель должен был сам для себя решить, с кем останется Габриела.
Я была бы очень рада посмотреть этот сериал, также как и все остальные ретро сериалы Телевисы до 2000 года. Не знаю почему, но они вызывают у меня самые лучшие чувства и большой интерес, несмотря на их возраст, некоторую (а иногда и сильную) затянутость, редкие съёмки не в павильонах. Всё равно они меня очень привлекают, душевные, визуально насыщенные. Вот сейчас уже долгое время пытаюсь отмучить "Quererlo todo",идёт туго,хоть что делай: и серии наилучшего качества, а всё серое, туманное, и актёры собраны хорошие, а играть им нечего, сюжет отсутствует как таковой, одни искусственно выжатые из пальца погони, похищения всех на каждом углу и львиная доля эфира занята второстепенкой в цветастых халатах и с немытой головой. Бросить тоже не могу, так как долго его закачивала, он занимает много места и вроде как надо дожать. Ни с одним старым сериалом у меня такого не было, а с современными сплошь и рядом.

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 808 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Контактная информация:

Re: Мода и стиль в сериалах

Сообщение Juan de Dios »

Cadena писал(а):
Чт мар 30, 2023 6:26 pm


Я была бы очень рада посмотреть этот сериал, также как и все остальные ретро сериалы Телевисы до 2000 года.
А вы смотрели "Дикую Розу"? Отличный сериал, очень его рекомендую. А какая игра там актёров -- как будето живут своими ролями. :heart:

Аватара пользователя
Cadena
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:32 pm
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 540 раз
Контактная информация:

Re: Мода и стиль в сериалах

Сообщение Cadena »

Juan de Dios писал(а):
Чт мар 30, 2023 9:16 pm
А вы смотрели "Дикую Розу"? Отличный сериал, очень его рекомендую. А какая игра там актёров -- как будето живут своими ролями. :heart:
Конечно смотрела! Более того, именно после "Розы", которую я впервые посмотрела 7 лет назад, меня здорово переклинило на просмотр ретро сериалов. До того я смотрела в основном только современные, а "Роза" произвела мне революцию :yahoo: . Первый показ её по Останкино прошёл стороной, я начала смотреть, но сериал шёл в неудобное для меня время, не успевала вернуться с учёбы, поэтому попадала на обрывки и целой картины не было. 7 лет назад в нелегкий период жизни захотелось чего-нибудь ооооочень развлекательного и не серьёзного, выбор пал на "Розу", тем более она тогда уже была доступна в прекрасном качестве. Я её просто проглотила, совершенно не могла оторваться. Как-нибудь планирую пересмотреть и сделать обзор нарядов, там есть где разгуляться :good:

Аватара пользователя
Cadena
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:32 pm
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 540 раз
Контактная информация:

Re: Мода и стиль в сериалах

Сообщение Cadena »

В современной Мексике тоже есть, на что посмотреть. «CONTIGO SI» Странный сериал, унылый, серый и не интересный совсем. Высмотрела я его только ради моей любимой Анетт Мишель, играй её героиню другая актриса, я бы выключила сразу.

Минус сериала не только в безликой протагонистке, но и в неудачном, переделанном сценарии.
Не могу сказать, что смотрела «Вивиану» с большим интересом, но там были удачные герои и сильный актерский состав.

Начну с того, что в современной версии полностью слили главный дуэт истории, двух бабок-сутенёрш. Две благопристойные внешне, пожилые леди, увешанные жемчугами и бирюзой, уважаемые в обществе гран-дамы под маской леди, создали бордель под прикрытием школы моделей.

Изображение Изображение

Бабки определённо заслуживали внимания, состязались в остроумии, светских беседах и не моргнув глазом, затаскивали молодух на торговлю телом.

В «Контиго» на начальном этапе эта линия вселяла надежду, тем более что на роли были поставлены Анетт Мишель и Алехандра Прокуна, но всё закончилось, не начавшись: Анетт сделали инвалидом без развития сюжета в дальнейшем, а Прокуну и вовсе грохнули в первых же сериях. К чему тогда всё было начинать, вопрос риторический.

Осталось только благодарить костюмеров хотя бы за то, что Анетт прилично наряжали, тем я и довольствовалась.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Еще сериал, по моим наблюдениям, дважды применил повтор нарядов.
Арлетт Пачеко надела платье Итати Кантораль из «Мексиканки и блондина»

Изображение Изображение

А Барбара Ислас подобрала кожаное платье Клаудии Мартин из «Como tú no hay 2»
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Cadena
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:32 pm
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 540 раз
Контактная информация:

Re: Мода и стиль в сериалах

Сообщение Cadena »

PingoDaPinguin писал(а):
Вс авг 13, 2023 12:35 am

Then we have Pimstein novelas with his stylistic choices like dressing two characters the same way. But when I see novelas like Rosa Salvaje I actually find them campy and charming.

These standards have decreased obviously and it's not just a matter of budget but also taste.
Nicandro Díaz may have the worst taste in dressing up his characters, not just in his recent novelas. I've recently watched Mañana es para Siempre and I always laugh at Silvia Navarro dresses, almost looking like a Kindergarten teacher.

In recent years we have exaggerated costumes from Nicandro, ridiculous outfits from Ocampo, the cheap and cliche design choices from Lucero Suarez or Pedro Ortiz.
Спасибо за то, что вы высказали своё мнение. Мне было очень интересно читать!

В последние годы стандарты качества новелл Телевисы очень снизились, в том числе и качество костюмов. Я вижу закономерную связь между имиджем героев и вкусом продюсера, ответственного за производство.
Я бы разделила продюсеров на категории:

1.Сальвадор Мехия и Х.А.Кастро. Знатные «мачисты», у них большинство героинь одеты в слишком облегающие платья, купальники, короткие юбки, глубокие декольте

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

2. Никандро Диас. Его герои, как правило, одеты неудачно, но есть и исключения. В том же «Завтра это навсегда» настоящая звезда и красотка это Барбара Греко.

Изображение Изображение Изображение Изображение

Также мне понравилось как выглядела злодейка в «Mi fortuna es amarte»

Изображение Изображение Изображение Изображение

3.Роси Окампо и Лусеро Суарес - женщины с полным отсутствием вкуса, здесь больше нечего добавить. Такие продюсеры просто не могут ничего хорошего и интересного дать своим героям, когда у самих с этим проблемы. Вселенная «Венсер» это худшее, что я когда-либо видела.

Изображение Изображение Изображение Изображение

4.Осорио. В своих ранних сериалах уделял визуалу большое внимание. В последние 10 лет «ушёл в весиндад», но в «Наследстве» и «El amor invencible» есть удачные образы.

Изображение Изображение Изображение Изображение

5. Ну и если брать корифеев – Пимштейна и Эрнесто Алонсо, это люди с высокоразвитым чувством эстетики, у них просто не могло быть странностей в выборе образов героев.

К ним же относится и Флоринда Меса. Достаточно посмотреть на неё саму и сразу становится понятно откуда такая стать и стиль у героинь её немногочисленных ( к сожалению) сериалов.

Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Cadena
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:32 pm
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 540 раз
Контактная информация:

Re: Мода и стиль в сериалах

Сообщение Cadena »

Amar a muerte

На современной Телевисе есть только две актрисы, достойные главных ролей, это Анжелик Бойер и Клаудия Мартин. По красоте, таланту и харизме они главные звезды современных новелл, а в «Amar a muerte» еще и вместе умудрились блеснуть.
Белое-чёрное, блондинка против брюнетки.
Изображение Изображение

В общем, не могу сказать, что сериал мне не понравился, конечно, смотрела я его с интересом, но блоками и в течение нескольких лет, то втягиваясь как в клей «Момент», то сознательно забрасывая эту эпопею на долгое время.

Всё очень красиво снято, превосходнейшие актеры (все), интересный сюжет. НО

Для меня такая гипердинамика губительна. Почему обожаю мексиканские сериалы? Потому что они дают возможность расслабиться, слушать в пол уха, иногда о чем-то задуматься, просто помедитировать под сериалец. Здесь про отдых можно забыть, сплошная, не прекращающаяся движуха, мне такое очень не нравится.

Это как смотреть сериал на одном вдохе, а выдохнуть нет возможности, нарушен баланс «громко-тихо, быстро-медленно». Всё время не покидает ощущение тревоги и напряжение. В каждом кадре с каждой порцией героев происходит нечто тревожное, без возможности завершения сцены положительно. Варианта развития сцен два: плохо и очень плохо.

В каждом кадре, с каждым героем снова бег, бег, бег, преследования, выслеживание, катастрофы, отравления, убийства, бесконечные отстрелы и размахивание оружием перед носом. Так и в психушку недолго.

На что точно стоит посмотреть, так это на гардероб, прически и макияж Клаудии и Анжелик, причем последняя, хоть и позиционируется как главная героиня, на деле является эпизодницей, так как в каждой серии её появление на экране ограничивается от 1 минуты до 5 из 50 возможных. По сути, она идет как бесплатное приложение к действительно главному герою Чино (он же Леон, он же Хакобо).
Но какова красотка. Хватит болтовни, рассмотрим наряды.
Первая часть, вдова, вся в черном.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Вторая часть, когда горевать надоело
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение


Клаудия Мартин мне очень нравится, смотрю почти всё с её участием, но большинство её героинь достаточно одинаковы, это простодушные девушки. Здесь это бомба, настоящая стерва, серьезная, расчетливая, холодная, убивает взглядом. Очень интересная трансформация.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение

Еще одна красотка, журналистка Сусанна, её, естественно, тоже «убрали», но образом я успела восхититься
Изображение Изображение Изображение Изображение
Для меня критерий хорошего сериала в том, захочу ли я посмотреть его еще раз. Этот точно нет, как и любой детективный триллер, конец которого уже известен, смотреть снова на бешеные бега и отстрелы я точно не буду.

Зато у меня есть хорошая привычка, я смотрю сериалы только в скачанном виде (никогда онлайн) и по ходу просмотра делаю нарезку в редакторе с понравившимися героями или сценами.
Здесь у меня сделана красивая история взаимоотношений Лусии и Хакобо, лишенная всякого мракобесия и закончившаяся хорошо – на той сцене, когда Лусия приходит к нему в своем предсмертном образе: белом свитере, голубых джинсах и замшевых ботильонах на шпильке.
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Cadena
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 419
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:32 pm
Благодарил (а): 466 раз
Поблагодарили: 540 раз
Контактная информация:

Re: Мода и стиль в сериалах

Сообщение Cadena »

Куда пропала красота из сериалов Телевисы?

Этот вопрос зрел у меня уже очень давно, но особо остро проявился, когда нас, любителей ретро-новелл стали щедро одаривать возможностью смотреть телевисовскую классику прошлых лет, да еще и в супер качестве.

Получив доступ к очередному шедевру старого производства в лице «Я не верю в мужчин» (1991), я просто обалдела от того, какие же невероятные красавицы исполняют практически все женские роли!
Во взрослых ролях тут у нас и Саби Камалич, и Патрисия Берналь (мать будущей голливудской звезды Гаэля Гарсии Берналь), в роли ховенситы еще очень симпатичная Иоланда Андраде.

Но главные жемчужины это, безусловно, исполнительницы главных ролей Габриэла Роэль и Ана Колчеро.
Насколько нереальная красавица Габриэла. Куда делась потом эта актриса? Почему пропала? Насколько помню на Телевисе она еще снялась в «Клариссе», а потом исчезла. Очень несправедливо! Таких талантливых красавиц надо показывать, а не прятать по углам.

Изображение Изображение

Когда я смотрела версию этого сериала, снятую в 2013 году, то не понимала, ну почему же все такие…….страшненькие? Потом вспомнила кто есть продюсер и удивление ушло.
Особо сильно добивала великая светская дама Малени, про которую мне в каждой серии кто-то из других героев всегда напоминал, что она небывалая красавица, все, кто мог, подчеркивали мнение о её неотразимости. Это как, если человеку 20 раз сказать, что он дурак, то он поверит.

Изображение Изображение Изображение O_O

В версии 1991 Малени показана такой, какой и должна быть по ходу сценария.

Изображение Изображение Изображение

На основании сравнений, ставших возможными из-за выхода оцифрованных старых сериалов, явно видна тенденция к упрощению и примитивизации внешности главных героинь.
Вспомним какие актрисы, например, в 90-е, являлись лицом Телевисы? Большинство форумчан, кто не смотрит ретро, уже давно забыли как выглядели молодыми популярные актрисы, я напомню:

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Габи Спаник, Даниэла Кастро, Лусеро, Адела Норьега, Летисия Кальдерон, Эдит Гонсалес, Талия, Эрика Буэнфиль, Мариана Леви, Анхелика Ривера, Клаудия Рамирес, Ана Колчеро.
Все абсолютно разные, каждая со своим стилем, энергетикой, типом внешности. Перепутать или не запомнить их было невозможно.

Для контраста приведу фото сегодняшних протагонисток. Имена перечислять не буду, нет смысла запоминать, все как с конвейера, без отличительных черт. Иные из них симпатичные, но не более того.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Из красивых остались только Анжелик, Клаудия Мартин и Мишель Рено.
Уверена, что в потерянном успехе мексиканских сериалов внешность главных героинь сыграла немалую роль, никого не запомнить, все как одна.

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4270 раз
Поблагодарили: 1157 раз
Контактная информация:

Re: Мода и стиль в сериалах

Сообщение me4tatel »

Cadena писал(а):
Вс дек 10, 2023 3:45 pm
Насколько нереальная красавица Габриэла. Куда делась потом эта актриса? Почему пропала?
Никуда она не делась и не пропала. Роэль играла сестру Спаник в телемундовской "Пленнице" и антагонисток в поздних классических новеллах Ацтеки - "Жить невовремя" и "Всегда твоя Акапулько".
в последней она к восторгу Juan de Dios выколола себе глаза в финале :crazy:
В молодости Габриэла Роэль действительно была красивой женщиной, но с возрастом красота имхо улетучилась. Актриса хорошая, но внешностью не блистала ни в Пленнице, ни в других своих поздних новеллах.
Cadena писал(а):
Вс дек 10, 2023 3:45 pm
Когда я смотрела версию этого сериала, снятую в 2013 году, то не понимала, ну почему же все такие…….страшненькие?
Все субъективно. Ни Лувьер, ни молодая Фабиола Гуахардо имхо не страшные.
Cadena писал(а):
Вс дек 10, 2023 3:45 pm
Особо сильно добивала великая светская дама Малени, про которую мне в каждой серии кто-то из других героев всегда напоминал, что она небывалая красавица, все, кто мог, подчеркивали мнение о её неотразимости.
Здесь я согласен. Зато отлично сыграла, прям на надрыве. И финал героини сильный и драматический. Я люблю Кольчеро, но Жизель Гонсалез явно добавила драмы в римейк. В том числе и в образ Малени.
Cadena писал(а):
Вс дек 10, 2023 3:45 pm
Все абсолютно разные, каждая со своим стилем, энергетикой, типом внешности. Перепутать или не запомнить их было невозможно
Имхо, та же Рамирес в молодости была серой мышкой. Кальдерон я люблю, но ей действительно больше идут злодейки. Буэнфиль красавицей вообще не считаю, может просто не мой типаж. Так что всё субъективно.
Cadena писал(а):
Вс дек 10, 2023 3:45 pm
Имена перечислять не буду, нет смысла запоминать, все как с конвейера, без отличительных черт.
Ага. Особенно Дульсе Мария. Вообще без отличительных черт.
Cadena писал(а):
Вс авг 06, 2023 7:46 pm
Juan de Dios писал(а):
Вс авг 06, 2023 7:23 pm
Миллионы зрителей с вами не согласны.
Juan de Dios, я считаю не надо ни в чём убеждать человека, который просто не может терпеть Талию.
Фандомы Дульсе по всей Латинской Америке и миллионы её поклонников аналогично не согласны с вами.

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4270 раз
Поблагодарили: 1157 раз
Контактная информация:

Re: Мода и стиль в сериалах

Сообщение me4tatel »

И объективно - в списке красоток из старых новелл все они так или иначе те, кого на сленге называют rubio или el guero. Блондинки, а для мексов все люди с европейской внешностью так или иначе блондины. В этом плане логично, что Барбара де Рехиль или вышеупомянутая Дульсе Мария кажутся вам непримечательными. При том, что у той же Барбары имхо характерная и очень узнаваемая внешность, её уж точно не перепутаешь с другой. Просто она не rubia, у неё типично мексиканская коренная внешность.

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 762 раза
Контактная информация:

Re: Мода и стиль в сериалах

Сообщение Rina »

Немного не в тему, но я про внешность. А мужчины-латиносы какие считаются красивыми? По моим наблюдениям они не все прямо уж такие гуэро, те же Колунга, Сепеда или Яньес, которые как бы герои любовники номер один в той же Мексике - были по крайней мере - далеко не европейцы и уж точно не блондины.

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 860
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 661 раз
Поблагодарили: 762 раза
Контактная информация:

Re: Мода и стиль в сериалах

Сообщение Rina »

me4tatel писал(а):
Вс дек 10, 2023 11:32 pm
И объективно - в списке красоток из старых новелл все они так или иначе те, кого на сленге называют rubio или el guero. Блондинки, а для мексов все люди с европейской внешностью так или иначе блондины. В этом плане логично, что Барбара де Рехиль или вышеупомянутая Дульсе Мария кажутся вам непримечательными. При том, что у той же Барбары имхо характерная и очень узнаваемая внешность, её уж точно не перепутаешь с другой. Просто она не rubia, у неё типично мексиканская коренная внешность.
Кстати мне второй типаж нравится больше, та же Грубер мне чисто внешне кажется интереснее чем многие блондинки.

Ответить

Вернуться в «Общие темы о сериалах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя