Sıla / Сыла. Возвращение домой (2006-2008)

Модератор: Куратор (Турция)

Ответить
Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Sıla / Сыла. Возвращение домой (2006-2008)

Сообщение Стамбульский Котик »

Сашуля писал(а):
Чт мар 30, 2023 1:15 pm
Ну и рос же он там в религиозном месте, а им напиваться не положено, насколько я знаю. Причем спиртное-то можно, но не все и в разумных количествах.
По религии нельзя нисколько и ни в каком виде.
А традиционно...ну можно, но не напиваясь. Не поощряется совсем

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:

Re: Sıla / Сыла. Возвращение домой (2006-2008)

Сообщение Сашуля »

Стамбульский Котик писал(а):
Чт мар 30, 2023 1:26 pm
По религии нельзя нисколько и ни в каком виде.
А традиционно...ну можно, но не напиваясь.
У меня есть знакомые мусульмане, они даже вино не пьют, но сказали, что, в принципе, вино можно. :pardon: А так я не вдавалась в подробности по религии или по традиции. Спасибо за пояснение. :yes:

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Sıla / Сыла. Возвращение домой (2006-2008)

Сообщение Стамбульский Котик »

Сашуля писал(а):
Чт мар 30, 2023 1:56 pm
Стамбульский Котик писал(а):
Чт мар 30, 2023 1:26 pm
По религии нельзя нисколько и ни в каком виде.
А традиционно...ну можно, но не напиваясь.
У меня есть знакомые мусульмане, они даже вино не пьют, но сказали, что, в принципе, вино можно. :pardon: А так я не вдавалась в подробности по религии или по традиции. Спасибо за пояснение. :yes:
Я когда была в одном мусульманском регионе подслушала не очень трезвый разговор аборигенов, по поводу - можно или нет. Так что тема живая :-D Живее только споры о покрытых женщинах, пожалуй.
Но самый строгий вариант, конечно, нет. Возьмите Иран, например, там нет алко. Остальное - компромиссы. В России вон какой процент себя православными считает? больше 70, наверно. Кто держит пост? 5%. Так что...

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3337
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1443 раза
Поблагодарили: 1090 раз
Контактная информация:

Re: Sıla / Сыла. Возвращение домой (2006-2008)

Сообщение Drashti »

Сашуля писал(а):
Чт мар 30, 2023 1:15 pm
Ну так я потому и писала, что все-таки он влюбился, а не просто понравилась. Просто не хотела про это из-за Шурика писать, чтоб раньше времени... Я не думаю, что там настолько сильно пьян был, как то, что ревность глаза застила. Боран же моральный парень был, любая другая на ее бы месте не пострадала. Да и напиваться бы он не стал. Ну и рос же он там в религиозном месте, а им напиваться не положено, насколько я знаю. Причем спиртное-то можно, но не все и в разумных количествах.
Сашуля, я все-таки пересмотрела он сильно пьян и хлебал так нехило, то есть он в неадеквате конечно пил + сильное желание.А она еще провоцировала,но я считаю какая бы не была провокация мужчине нужно держать себя в руках.

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:

Re: Sıla / Сыла. Возвращение домой (2006-2008)

Сообщение Сашуля »

Я всегда против насилия в любом виде. Вплоть до того, что у меня сериал дальше может не пойти после таких финтов сценаристов. Но по памяти, отторжения к герою у меня тогда не было. А вот почему даже не помню. Хотя смотрела совсем молоденькой, а тогда я еще принципиальнее была, чем сейчас. :crazy:

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3337
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1443 раза
Поблагодарили: 1090 раз
Контактная информация:

Re: Sıla / Сыла. Возвращение домой (2006-2008)

Сообщение Drashti »

Сашуля писал(а):
Чт мар 30, 2023 2:26 pm
Я всегда против насилия в любом виде. Вплоть до того, что у меня сериал дальше может не пойти после таких финтов сценаристов. Но по памяти, отторжения к герою у меня тогда не было. А вот почему даже не помню. Хотя смотрела совсем молоденькой, а тогда я еще принципиальнее была, чем сейчас. :crazy:
Я тоже приняла.хотя всегда помнила Борану этот поступок.Но сериал очень хороший, постепенно осознаешь, что все так и должно было быть, тем более он сильно раскаивался.
Возвращайся к просмотру :good:

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:

Re: Sıla / Сыла. Возвращение домой (2006-2008)

Сообщение Сашуля »

Я в последнее время вообще на все сериалы подзабила. Времени нет, да и желания пока тоже. Только сейчас 2 дорамы начала после месячного перерыва без кино и сериалов, но пока все остальное на паузе. Зато книги читаю в свободное время. А так я давно уже хочу его досмотреть. Вот, думала, закончу Принцессу хлопковых полей и сразу после нее. Не знаю насколько у меня перерыв затянется, но когда-нибудь точно вернусь. :ok:

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3337
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1443 раза
Поблагодарили: 1090 раз
Контактная информация:

Re: Sıla / Сыла. Возвращение домой (2006-2008)

Сообщение Drashti »

Сашуля, а ты смотрела довольно старенькую китайскую дораму "Скованные поцелуем" я не любитель дорам, но по совету подруги посмотрела, осталась в вотсорге,хотя история конечно еще та.

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:

Re: Sıla / Сыла. Возвращение домой (2006-2008)

Сообщение Сашуля »

Drashti писал(а):
Чт мар 30, 2023 3:43 pm
Сашуля, а ты смотрела довольно старенькую китайскую дораму "Скованные поцелуем" я не любитель дорам, но по совету подруги посмотрела, осталась в вотсорге,хотя история конечно еще та.
Я больше по китайским названиям ориентируюсь. :-[ Если эта та, что с Хавик Лау, то смотрела. Правда только первый сезон. Я его смотрела давно, все хочу пересмотреть, но уже со вторым. Я его знаю, как Скреплено поцелуем. Ну это такой китайский Башар Мамин, да? :crazy: Я, вообще, актера Хавик Лау обожаю. Мне еще нравится с ним Леди и бандит, правда, она костюмированная историческая, но смотрела чисто из-за него. На латиноамериканские сериалы похожа, хотя китайские дорамы на них, как правило, не похожи. Но там по истории: пропавшие дети, потеря памяти, - ну чисто Мексика. :haha:
Drashti писал(а):
Чт мар 30, 2023 3:43 pm
хотя история конечно еще та.
Это еще цветочки. Вот есть тоже китайская мини-дорама Лэ Цзюнь Кай, вот там "история та еще". %) Одно радует, там серии минут по 15 и их то ли 8, то ли10. :pardon: Такой садизм я бы в полнометражке не выдержала, а так по чуть-чуть.

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3337
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1443 раза
Поблагодарили: 1090 раз
Контактная информация:

Re: Sıla / Сыла. Возвращение домой (2006-2008)

Сообщение Drashti »

Сашуля писал(а):
Чт мар 30, 2023 7:20 pm
Drashti писал(а):
Чт мар 30, 2023 3:43 pm
Сашуля, а ты смотрела довольно старенькую китайскую дораму "Скованные поцелуем" я не любитель дорам, но по совету подруги посмотрела, осталась в вотсорге,хотя история конечно еще та.
Я больше по китайским названиям ориентируюсь. :-[ Если эта та, что с Хавик Лау, то смотрела. Правда только первый сезон. Я его смотрела давно, все хочу пересмотреть, но уже со вторым. Я его знаю, как Скреплено поцелуем. Ну это такой китайский Башар Мамин, да? :crazy: Я, вообще, актера Хавик Лау обожаю. Мне еще нравится с ним Леди и бандит, правда, она костюмированная историческая, но смотрела чисто из-за него. На латиноамериканские сериалы похожа, хотя китайские дорамы на них, как правило, не похожи. Но там по истории: пропавшие дети, потеря памяти, - ну чисто Мексика. :haha:
Drashti писал(а):
Чт мар 30, 2023 3:43 pm
хотя история конечно еще та.
Это еще цветочки. Вот есть тоже китайская мини-дорама Лэ Цзюнь Кай, вот там "история та еще". %) Одно радует, там серии минут по 15 и их то ли 8, то ли10. :pardon: Такой садизм я бы в полнометражке не выдержала, а так по чуть-чуть.
Да о ней, мне она очень понравилась.Я второй сезон тоже смотрела,но было ощущение, что это другая история.
А расскажи, про вторую, где еще большая жесть :lol:

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:

Re: Sıla / Сыла. Возвращение домой (2006-2008)

Сообщение Сашуля »

Drashti писал(а):
Чт мар 30, 2023 8:05 pm
А расскажи, про вторую, где еще большая жесть :lol:
Да она маленькая, ее проще посмотреть, чем описывать.
Но вот описание с сайта: Лэ Цзюнь Кай из мести женится на дочери своего врага. Он мучает Ли Е морально и физически, но начинает понимать, что любит её. Тогда Цзюнь Кай подаёт на развод и прогоняет жену. А несколько лет спустя узнаёт, что Ли Е одна растит его сына…
И вот, если вкратце


Это веб-дорама, если точнее. Переведена, может, даже озвучена, не помню. Я с субтитрами смотрела оч давно.

Короче, все в лучших лакорновских традициях.

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3337
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1443 раза
Поблагодарили: 1090 раз
Контактная информация:

Re: Sıla / Сыла. Возвращение домой (2006-2008)

Сообщение Drashti »

Сашуля писал(а):
Чт мар 30, 2023 8:34 pm
Drashti писал(а):
Чт мар 30, 2023 8:05 pm
А расскажи, про вторую, где еще большая жесть :lol:
Да она маленькая, ее проще посмотреть, чем описывать.
Но вот описание с сайта: Лэ Цзюнь Кай из мести женится на дочери своего врага. Он мучает Ли Е морально и физически, но начинает понимать, что любит её. Тогда Цзюнь Кай подаёт на развод и прогоняет жену. А несколько лет спустя узнаёт, что Ли Е одна растит его сына…
И вот, если вкратце


Это веб-дорама, если точнее. Переведена, может, даже озвучена, не помню. Я с субтитрами смотрела оч давно.

Короче, все в лучших лакорновских традициях.
А название прям так забивать?

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2631
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 767 раз
Контактная информация:

Re: Sıla / Сыла. Возвращение домой (2006-2008)

Сообщение Сашуля »

Drashti писал(а):
Чт мар 30, 2023 8:55 pm
А название прям так забивать?
Да, Лэ Цзюнь Кай. Без труда через поисковик найдешь, но если что пиши, я скину.

Аватара пользователя
Шурик
Модератор
Сообщения: 4960
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:37 am
Благодарил (а): 9173 раза
Поблагодарили: 738 раз
Контактная информация:

Re: Sıla / Сыла. Возвращение домой (2006-2008)

Сообщение Шурик »

Какая классная серия! :good:

Боран глядя на разговор Сылы и Эмре выпустил наружу ревность: начал бить копытом и вставать на дыбы, как необъезженный скакун :-) И Эмре ещё очень повезло, что его просто "попросили" уехать обратно в Стамбул.

Продолжаю впадать в ступор от того, как Джелиль относится к своим детям: Азада отправил в дом тестя: "и ты там как сыр в масле, и мы не внакладе". Ну это-то ещё ладно, а вот поступок с Дилян вообще ни в какие ворота не лезет. :wall: И хорошо что девчонка умная - к сестре и Борану за защитой пошла. А ведь могло закончиться гораздо хуже: от обиды могла рукава кофты у себя на горле затянуть...

Совсем не удивлюсь если окажется, что Это Джихан настучал братьям убитой кузины Айше кто помогал ей бежать в Германию. В связи с этим, в скором времени жду драк и перестрелок... :-)

А пока начался небольшой романтик - ужин и первый поцелуй. :cupidgirl: Подозреваю что продолжения не будет :-) Со словами: "Сыла, ты пьяна! Завтра будешь об этом жалеть!" (Да и образ Йезды не отпускает) Боран оттолкнет Сылу и уйдёт.

Второй день ломаю голову над тем, что же задумала Сыла, узнав от Нарин историю любви Борана и Йезды. :-)
Склоняюсь к тому, что она решила влюбить его в себя настолько, чтобы стать Борану ещё дороже чем Йезда, а когда это случиться, убежать с Эмре. Иначе зачем она ему звонила и говорила: "больше не приезжай, я тебя сама вызову". Если так, то Сыла играет с огнём. Во-первых, потому что тогда ревность Борана станет настолько сильной, что он будет носится по двору раненным львом и точно кого-нибудь убьёт. А во-вторых, Эмре она нужна всего лишь в качестве богатой наследницы, а не жены: пока разговаривали только о наследстве и трындел. Хоть бы раз сказал: "Сыла, почему ты только о брате беспокоишься? А как же я? Ведь я тебя люблю".

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3337
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1443 раза
Поблагодарили: 1090 раз
Контактная информация:

Re: Sıla / Сыла. Возвращение домой (2006-2008)

Сообщение Drashti »

Про поцелуй, ты прям провидец. А Эмре нет, он искренне любит Сылу. Потом это раскроют. :yes: :yes:

Аватара пользователя
Шурик
Модератор
Сообщения: 4960
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:37 am
Благодарил (а): 9173 раза
Поблагодарили: 738 раз
Контактная информация:

Re: Sıla / Сыла. Возвращение домой (2006-2008)

Сообщение Шурик »

Drashti писал(а):
Вт апр 04, 2023 7:06 pm
Про поцелуй, ты прям провидец. А Эмре нет, он искренне любит Сылу. Потом это раскроют. :yes: :yes:
:yahoo: :yahoo: :yahoo: Ура! Угадал! :-D

А если серьёзно, то тут и провидцем быть не надо. Поведение Сылы всё подсказало: всколыхнула воспоминание о Йезде: сначала чтением вслух, а потом "добила" просьбой: "возьми меня за руку..." Да и на ужине, не столько ела сколько к кувшинчику прикладывалась: "а я ещё не всё выпила". Какое уж тут "продолжение банкета" :-D Только вот я недопёр почему про кольцо сказала - "Кевсер заставила одеть". Ясно ведь было что Боран сразу узнает, что это не так.

А Эмре мне всё равно не нравится ;-)

Аватара пользователя
Шурик
Модератор
Сообщения: 4960
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:37 am
Благодарил (а): 9173 раза
Поблагодарили: 738 раз
Контактная информация:

Re: Sıla / Сыла. Возвращение домой (2006-2008)

Сообщение Шурик »

А ведь Боран давно мог прекратить все брыкания Сылы. Тут даже не надо абсолютно всю свою жизнь рассказывать, как Абай советует.

"Сыла, я знаю что тебя обманом выдали замуж и тебе трудно привыкать, для тебя здесь всё чужое. Но, случилось так, что благодаря тебе я опять хочу жить... Я тебя люблю". И всё, больше ничего не надо.

kolinzz
Медиамастер
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2020 12:55 pm
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 83 раза
Контактная информация:

Re: Sıla / Сыла. Возвращение домой (2006-2008)

Сообщение kolinzz »

А когда приёмные родители погибли в автокатастрофе, то аварию вообще не показали или её вырезали в Казахстане?

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3337
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1443 раза
Поблагодарили: 1090 раз
Контактная информация:

Re: Sıla / Сыла. Возвращение домой (2006-2008)

Сообщение Drashti »

kolinzz писал(а):
Вт апр 04, 2023 9:33 pm
А когда приёмные родители погибли в автокатастрофе, то аварию вообще не показали или её вырезали в Казахстане?
Я могу ошибаться, много лет прошло, но на сколько я помню показывали

Аватара пользователя
Шурик
Модератор
Сообщения: 4960
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:37 am
Благодарил (а): 9173 раза
Поблагодарили: 738 раз
Контактная информация:

Re: Sıla / Сыла. Возвращение домой (2006-2008)

Сообщение Шурик »

kolinzz писал(а):
Вт апр 04, 2023 9:33 pm
А когда приёмные родители погибли в автокатастрофе, то аварию вообще не показали или её вырезали в Казахстане?
И в турецких сериях, и в сериях с КТК просто скрип тормозов и чёрный экран

Аватара пользователя
Шурик
Модератор
Сообщения: 4960
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:37 am
Благодарил (а): 9173 раза
Поблагодарили: 738 раз
Контактная информация:

Re: Sıla / Сыла. Возвращение домой (2006-2008)

Сообщение Шурик »

Drashti писал(а):
Вт апр 04, 2023 9:37 pm
kolinzz писал(а):
Вт апр 04, 2023 9:33 pm
А когда приёмные родители погибли в автокатастрофе, то аварию вообще не показали или её вырезали в Казахстане?
Я могу ошибаться, много лет прошло, но на сколько я помню показывали
Ну если только в воспоминаниях покажут. А так и на КТК не было.

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3337
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1443 раза
Поблагодарили: 1090 раз
Контактная информация:

Re: Sıla / Сыла. Возвращение домой (2006-2008)

Сообщение Drashti »

Шурик писал(а):
Ср апр 05, 2023 5:49 am
Drashti писал(а):
Вт апр 04, 2023 9:37 pm
kolinzz писал(а):
Вт апр 04, 2023 9:33 pm
А когда приёмные родители погибли в автокатастрофе, то аварию вообще не показали или её вырезали в Казахстане?
Я могу ошибаться, много лет прошло, но на сколько я помню показывали
Ну если только в воспоминаниях покажут. А так и на КТК не было.
Значит не было, хотя почему то помню их в машине :crazy:

Аватара пользователя
Шурик
Модератор
Сообщения: 4960
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:37 am
Благодарил (а): 9173 раза
Поблагодарили: 738 раз
Контактная информация:

Re: Sıla / Сыла. Возвращение домой (2006-2008)

Сообщение Шурик »

Drashti писал(а):
Ср апр 05, 2023 3:35 pm
Шурик писал(а):
Ср апр 05, 2023 5:49 am
Drashti писал(а):
Вт апр 04, 2023 9:37 pm


Я могу ошибаться, много лет прошло, но на сколько я помню показывали
Ну если только в воспоминаниях покажут. А так и на КТК не было.
Значит не было, хотя почему то помню их в машине :crazy:
:yes: Правильно, в машине их показывали (папа маму утешал: "не волнуйся, приедем через два дня и заберем Сылу") потом - замедленный показ, чёрный экран и звук скрипа тормозов.

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3337
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1443 раза
Поблагодарили: 1090 раз
Контактная информация:

Re: Sıla / Сыла. Возвращение домой (2006-2008)

Сообщение Drashti »

Шурик, ты где? O:-)

Аватара пользователя
Шурик
Модератор
Сообщения: 4960
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:37 am
Благодарил (а): 9173 раза
Поблагодарили: 738 раз
Контактная информация:

Re: Sıla / Сыла. Возвращение домой (2006-2008)

Сообщение Шурик »

Drashti писал(а):
Вт апр 11, 2023 5:17 pm
Шурик, ты где? O:-)
Драшти, всё в порядке, здесь я. :ok: Вчера просто посмотреть не получилось - Хоккей был.
С детства болею за ЦСКА (Москва) поэтому пропустить не мог :-)

Но сегодня точно серию посмотрю. :yes:

Ответить

Вернуться в «Турция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей