Кто какие сериалы смотрит?

Ответить
Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Сашуля »

За осень и зиму досмотрела:

Винкс, 2 сезон (совместное производство Италии и Великобритании, 7 серий, 2022 г.): этот проект я очень ждала и первый сезон оставил весьма положительные впечатления, но второй сезон просто слили. Первые серии были неинтересны вообще, и к серии 3-ей я уже подумала, что лучше бы они его не продлевали, но к концу сезон более-менее выправился и тут финал. Сама история скомкана и не раскрыта. Если бы заранее знать, что его сольют, то лучше и не начинать смотреть. Интересный ход создателей при том, что первый сезон был очень хорош.
Шантарам (США, 12 серий, 2022 г.): сериал не ждала вообще, книгу не читала, хотя и наслышана. В сериал пришла из-за Чарли Ханнэма, исполнителя главной роли. Мне проект понравился очень, и я очень расстроилась, что его закрыли. Как по мне, один из лучших американских сериалов последних лет, Весьма цельная картинка, хорошая режиссерская работа (а с режиссурой в последнее время у них вообще беда) и неплохой сценарий. Даже лгбт повестка была так "чутко" вписана, что не вызвала отторжения. Тот случай, когда все было уместно. Понравились второстепенные персонажи.
Академия вампиров (США, 10 серий, 2022 г.): а мне понравилось. С книгами связи нет практически никакой, но если абстрагироваться от оригинала, то смотрится норм. Актерский состав мне понравился. Точнее на этапе продакшена мне каст не зашел абсолютно, но по итогу все очень понравились. Смотрела сразу после Винкс, поэтому вообще в восторге была. В сравнении, конечно. Буду ждать второй сезон. Вроде, все-таки он будет.
Элиза из Ривомброзы, 1 сезон (Италия, 26 серий, 2003 г.): что-то Штаты меня вообще не особо радуют в последнее время и я ищу им замену. Пыталась в испанские сериалы вернуться, но пока так и не сложилось. Так что пробую с итальянскими. Этот сериал я уже смотрела, так что возвращаться решила с классики. Мне он очень нравился раньше и понравился сейчас. Просмотрела быстро. Правда, в первый раз он мне лучше зашел. Я еще подумаю пересматривать ли мне 2 сезон, а вот историю про дочь пересмотрю точно. Думаю, в этот раз она мне зайдет даже больше основной. Посмотрим.
Наш блюз (Ю. Корея, 20 серий, 2022 г.): эту дораму я очень ждала, но сомневалась как будет смотреться аж 20 серий в жанре повседневность. Дорама очень классная. Она взрослая, серьезная, жизненная. Фраза "Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли.", - могла бы быть слоганом этой дорамы. В ней рассказывается несколько историй, как и в описании дорамы "сладких и кислых". Плюс удивительная режиссерская работа и прекрасные виды острова Чеджу. Лично мне больше всех понравились истории "Ромео и Джульетты" и про бабушку и ее внучку. А вот история про сына и его мать мне показалась слишком тяжелой, хотя она самая сильная во всей истории.
Красный манжет рукава (Ю. Корея, 17 серий, 2021-2022 гг.): историческая дорама про любовь и не про любовь одновременно. Мне понравилась. И история, и персонажи, и сам рассказ. Я еще когда только начала смотреть первую серию, когда старый король встретил маленькую придворную даму и вручил ей книгу своей покойной любимой наложницы со словами, что возможно она повторит ее путь, - поняла, что вот и смысл дорамы. Как по мне, она про непростую судьбу придворной дамы, которой не посчастливилось обратить на себя внимание короля. Дорама хорошо донесла мысль, что придворные дамы - дамы бесправные, все они женщины двора, то есть короля. Они не могут любить, не могут создать семью, их жизнь полностью посвящена королевской семьи, но у наложницы короля прав еще меньше, ее жизнь навсегда отдана королю, она даже бесправнее обычной придворной дамы. В самой дораме серий 16, последняя серия нужна для того, чтобы рассказать, что и у короля есть свои тяготы и его власть тоже не бескрайна.
Симфония романтики (Китай, 40 серий, 2020 г.): как любитель японского оригинала Нодамэ Кантабиле, да и еще узнав, что его покажет телеканал Культура, пройти мимо не могла. Начинала я его смотреть именно во время показа в РФ, но, по независящим от сериала причинам, досмотрела только сейчас. Мне дорама понравилась. Дорама, посвященная классической музыке не может не понравиться, в принципе. Китайцы тут подошли более основательно, чем даже японцы. Но это и придало изюминку китайской версии. Тут рассказ более плавный, и как по мне, более сосредоточен на глав героине, чем на герое. Японская версия, как мне показалось, уклон делала все-таки на героя. Хотя тут некоторые со мной и не согласны.
2good 2be true (Филиппины, 130 серий, 2022 г.): филиппинские сериалы я по-своему люблю. Они для меня почти выместили латину, но, как правило, у них я смотрю более трешовые проекты, это же ромком. И мне он очень понравился. Смотреть начинала из-за главной парочки, которых полюбила после просмотра La luna sangre. Мне зашла основная парочка, второстепенная (мать глав героини и капитан полиции), хотя второстепенная местами даже больше :haha: , и дедули. Особенно полюбились серии, когда банда дедушек выкрала своего друга из больнички.
A family affair (Филиппины, 95 серий, 2022 г.): этот проект я очень ждала после выхода трейлера. В целом, мне сериал понравился. Хотя и есть тут минус в виде того, что он получился не таким жестким как я ожидала. И тут филиппинцы знают толк в таких проектах, например, The killer bride или The better half. Я, если честно ожидала, что он будет ближе к The better half. Но, как говорится, ожидания и реальность. :pardon: Ну и до самого финала ожидалось чего-то такого. Особенно под лозунгом серий "кровавый финал". Зато название сериала себя оправдало. Семья - это главное, так что не получилось тут слишком в кровавое уйти. Ну и прикольный финал: концовку не знают ни зрители, ни создатели. :crazy: А в целом, мне финал понравился. Таким я его и видела. :pardon:
Безумный (Пакистан, 41 серия, 2019 г.): так-то я начинала смотреть сериал Непреклонный, но из-за футбола смотрела его на перемотке и в какой-то момент решила, что хочу посмотреть его нормально, так что пришлось отложить до "лучших" времен. Но что-то посмотреть хотелось и тут я через актера на глав роль вышла на Безумного. До этого я смотрела только сериал Башар Момин, который оставил о себе противоречивое мнение, и вот я наткнулась на сериал Башар Момин 2.0 :crazy: Задумка одна, но Безумный мне понравился больше. Думаю, финалом. :good: Сама по себе история тут больше в меня попала. Слоган сериала: Одержимо влюбленный. Вот про это и весь сериал. И название Безумный говорит само за себя. Больше можно ничего не описывать. :yes:

Аватара пользователя
Kandy
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 8:48 pm
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 288 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Kandy »

Сашуля писал(а):
Сб фев 25, 2023 12:15 am
За осень и зиму досмотрела:


Симфония романтики (Китай, 40 серий, 2020 г.): как любитель японского оригинала Нодамэ Кантабиле, да и еще узнав, что его покажет телеканал Культура, пройти мимо не могла. Начинала я его смотреть именно во время показа в РФ, но, по независящим от сериала причинам, досмотрела только сейчас. Мне дорама понравилась. Дорама, посвященная классической музыке не может не понравиться, в принципе. Китайцы тут подошли более основательно, чем даже японцы. Но это и придало изюминку китайской версии. Тут рассказ более плавный, и как по мне, более сосредоточен на глав героине, чем на герое. Японская версия, как мне показалось, уклон делала все-таки на героя. Хотя тут некоторые со мной и не согласны.
Беру на заметку! :good:
У японцев из аналогичного есть ещё "Твоя апрельская ложь".

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Сашуля »

Kandy писал(а):
Сб фев 25, 2023 1:31 pm
Беру на заметку! :good:
У японцев из аналогичного есть ещё "Твоя апрельская ложь".
Спасибо за рекомендацию :@}->--:

Другое название Симфонии романтики еще Кантабиле юности. Мне это название даже больше нравится. Отражает суть. И китайцы, конечно, много внимания уделили чувствам композиторов при написании произведений. Это было интересно, правда, иногда отвлекало от прослушивания. :-D Еще из интересного: среди требований к касту было обязательное музыкальное образование, актеры владели теми инструментами, на которых по сюжету играли.
Вот тут можно немного прочитать о дораме.

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 114133
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4258 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Итак, пишу сериалы за январь :-D

Калейдоскоп (США). История про ограбления, очень даже прилично снятая. Правда, сначала я немного запуталась, ибо серии везде выложены по-разному (как оказалось, их можно смотреть в любом порядке), но я предпочла как на Нетфликсе. Главное, рекомендую Белую серию смотреть последней (там все серии по цветам). И да, наконец-то у Пас Вега в сериале нормальная роль.
Алиса в пограничье (Япония). 2 сезона. После просмотра Кальмара я очень долго собиралась глянуть и этот. Могу сказать, что сериал годный и ни в чем не уступает корейскому, а где-то даже и превосходит. Японцы играют отменно, сюжет суперувлекательный, не оторваться. Жёстко, кроваво.
Остров фантазий (США). 2 сезон в самом разгаре. Не все истории мне заходят. Но тут такая красотка Роселин Санчес, да ещё и в паре с классным парнем. И я тащусь от её нарядов причем всегда белых :-D Сериал легкий, исключительно про "отвлечься".
Мэйфейрские ведьмы (США). Как раз закончился первый сезон. Будут снимать второй. Я как ни пыталась проникнуться историей, сюжетом, героями, не получилось. :pardon: Очень средний сериал. Смотреть разве что только ради красотки Даддарио :pardon:
Мэр Кингстауна (США). 2 сезон. Мне очень нравится Джереми Реннер :good: Сериал остается всё таким же жёстким с кучей брутальных мужиков :yes: Но так и веет безнадёгой :sorry:
Одни из нас (США). Люблю кино про постапокалипсис, что поделаешь :-D Не могу сказать, что это просто восторг и прочее, но есть серии, которые прям очень понравились :yes: Вот четвертая была проходная.
Красный дерматин (Испания) 3 сезон. На удивление последний сезон мне понравился гораздо больше второго :-)
Чудотворцы (США) Этот сериал я хотела посмотреть после прочтения книги. Все сезоны очень разные, после первого второй поначала показался как будто из другой оперы :-D Кому-то кажется это бредом, кому-то норм. Надо понимать, что это очень жёсткий стёб :crazy: 4 сезон начался, но после 1 серии пока тишина. Странная ситуация. :pardon:
Обвиняемые (США). Очень крутой сериал-антология: каждая сериия - новая история, новые герои. Сначала показывают заключенного, а потом рассказывают его историю, как он оказался в тюрьме, и чаще человек не виноват. Интересная задумка и сделано хорошо :yes:
Снова упасть (Мексика). Не понимаю я историю про Анну Каренину, не моё это вообще. Удивляюсь, когда у кого-то эта книга в списке любимых :pardon: Что там может нравиться? Кейт, как всегда, отличная игра. Макси прекрасен, финал трагичен. Очень депрессивная киношка получилась. Особо хочу отметить работу оператора. Снято изумительно :yes:
Кристо и Рей (Испания). Сериал о реальных людях всегда интересен для меня. Тем более жизнь Барбары Рей была (до сих пор жива) очень даже интересной. Крутила роман с королем, с тореадором и много кем еще. Мечтала о женском счастье, семье, а в итоге получила мужа-абьюзера, который почти все годы жизни издевался над ней. Мне понравилось.
Экстраординарная (Великобритания). Это я искала комедию, нашла эту. Историю про героиню, которая мечтах о суперспособностях, которые есть у всех, кроме неё :-D В целом, прикольно, но надо быть готовым к совсем трешовым ситуациям :crazy:
Покерфейс (США). Давно хотела познакомиться с Наташей Лионне. Собиралась начать с Матрёшки, но пока руки не дошли, а тут и новиночка. Жаль, что Эдриен Броуди только в 1 серии появился. Но в целом это прикольная комедия-детектив о женщине, которая обладает способностью видеть, когда люди врут. Каждая серия - новые герои, новые преступления, и рыжая бестия всех выводит на чистую воду. Нравится :good:
Снежная девочка (Затерянная в метели) (Испания). Книгу я прочитать до выхода сериала не успела, теперь уж и смысла нет. Отличный детектив, для меня это лучший сериал января! Смотрела взахлёб, оторваться не могла. 10 из 10.

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 915 раз
Поблагодарили: 1339 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение ZiGe »

Тякс. Давненько меня тут не было.

Первым в моем списочке пойдет "Шоколад с перцем" (Бразилия), который я решил пересмотреть на волне успеха повтора "Голоса сердца". Школьные воспоминания немного подвели и оказалось, что сериал больше комедия, чем цирковая классическая новелла. Но я не жалею, что пересмотрел. Качественная работа Карраску, но не лучшая!

Начало года получилось знаковым, потому что я закончил американские сезонные сериалы, на которые у меня пошло два с половиной года (на Сансет-Бич, вроде, больше ушло). У меня их было три: "Она написала убийство", "Фрейзер" (ситком) и классика жанра - "Секретные материалы". Первый не надоел даже несмотря на километровый хронометраж. Все-таки харизма и обаяние Джессики Флетчер сделали свое дело. Второй - неплохая альтернатива легендарным "Друзьям". Хотя, как по мне, первые сезоны были удачнее. Ну а третий чисто айконик!

Пару недель назад закончил колумбийскую "По имени Луна" и остался доволен, хотя иногда сам удивлялся, что он оказался таким приятным, легким, но в тоже время интересным. Считаю, что он очень недооценен и любителям классики точно нужно обратить на него внимание. Топ!

сейчас у меня так:
1. "ЖЕСТОКИЙ АНГЕЛ", (53/140). Телемундо.
Везет мне на сериалы с Габи в этом году! В отличии от розовой и легкой "Луны" тут сделали цирк по госту Телемундо. Динамика так прет, что я бы и сам водичкой это все дело разбавил, потому что от такого количества событий пухнет голова иногда. Отзывы на вторую часть неоднозначные, но не скажу, что они меня пугают, потому что от трешачка я сейчас точно не откажусь. Эх, было же время, когда такой контент на Телемундо клепали пачками. Так что замену придется искать по таким же параметрам. Жир!

2. "ПАДРЕ КОРАХЕ", (45/189). Аргентина.
Добрался наконец-то! Спешить сильно некуда, потому что сериал, как и предыдущий, интересный и динамичный, но "Ангел" сейчас в приоритете. Но мне стало интересно: эта роль считается у Араны лучшей? Вроде, подобных проектов у него не было больше. Ну не Иво же!

3. "ДУРНУШКА БЕТТИ" (R), (23/335). Колумбия.
Для меня этот сериал как для Juan de Dios "Дикая Роза" - каждый раз как первый. Правда, у меня пока только третий заход. Первый раз подсел в школьные годы и смотрел чисто ради того, чтобы сравнить с Пушкарихой, которую у нас уже зарядили в повторе. Пару лет назад пересматривал, но пришел к довольно неоднозначным выводам. Главный герой показался редким козлом и в хеппи-энд пары как-то не верилось. Наверное, сыграла роль моя любовь к американской версии, где даже намека на пару с шефом не было. А вот сейчас я по-настоящему кайфую и наслаждаюсь всеми деталями, развитием истории и диалогами. Но если по мотивам Розы уже сняли десятки историй, то Бетти - единственная и неповторимая! Несмотря на успех франшизы и кол-во римейков, оригинал не переплюнет никто. Даже не дотянется. Сериал на все времена!

Хотелок пока не очень много, но я бы не отказался от легкой наркомании в духе "Секретных материалов". Может "Твин Пикс" подойдет? Старый, естественно.

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4237 раз
Поблагодарили: 1142 раза
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение me4tatel »

ZiGe писал(а):
Ср мар 01, 2023 11:35 pm
Но мне стало интересно: эта роль считается у Араны лучшей? Вроде, подобных проектов у него не было больше.
Да. Это его главная и лучшая роль. Если не считать Иво конечно :lol: :lol: Там и остальное было очень успешным - Яго, Девятки, Ты моя жизнь, но Падре - айконик-проект в карьере Араны.

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4237 раз
Поблагодарили: 1142 раза
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение me4tatel »

ZiGe писал(а):
Ср мар 01, 2023 11:35 pm
Может "Твин Пикс" подойдет? Старый, естественно.
Вообще не пошёл. Я посмотрел восемь серий первого сезона и решил себя дальше не мучать. Твин Пикс конечно культовый сериал. Но проблема в том, что я уже все это видел в куче проектов, которые идейно выросли из него, но при этом и превзошли своего вдохновителя по многим параметрам. Если бы я его посмотрел до Лоста, Тру Детектива, Секретных Материалов или даже старенького HBO-шного Карнавала (в котором прямые отсылки к Твин Пиксу) - впечатление могло бы быть совсем иным.

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Стамбульский Котик »

Закончила Плотина 102/102 - вот уж спасибо "Сапфиру", что купили, так бы никогда не обратила внимания. Классный, и классический, и не очень. Динамика хорошая, нет лишних персонажей, а в некоторых моментах было очень смешно. Присмотритесь

Чудо-доктор 104/197 вот, кажется, испортились. Трудно сказать, почему, может логика всё больше стала пропадать. Какие-то родственники героев стали появляться. Несимпатичные. Утром перед работой смотрю.

Омер 5/?? Ужасно тянут. Безбожно просто. Если невозможная любовь, то просто покажут все истерики. Если тяжелое материальное положение, то прям доведут до того, что последние 10 лир в кошельке. Не знаю, мне юмора не хватает оригинала и тяжело.

Esaret / Плен 57/? а что, с 50-й серии стало повеселее. Любопытно, но тоже те ещё обожатели тянуть кота за хвост.

Эртугрул - первый сезон до конца просмотрела в перемотке. Сомневаюсь, что продолжу, но представление о сериале теперь имею.

Фишер 4/8 тут странно. Кино про маньяков не сказать, чтобы моё, хотя и не сторонюсь. Конечно, первым делом полезла читать тру-краймы по этому делу и у меня мало что складывается между ними и сериалом. Вроде и на реальных событиях, а вроде и выдумка. Может, оно и к лучшему...тут оказалось, что я через одно рукопожатие знакома с человеком (мужчина 40+), который в конном клубе контактировал с настоящим Фишером, но всё обошлось, потому что не подходил под типаж. Ну и не прошло это всё бесследно, в том смысле, что есть родственники, для которых такое болезненно (не все готовы торговать собой в "Битве Экстрасенсов" и прочих "Прямых эфирах"). А так интересная очередная попытка воссоздать поздний СССР на экране. Из минусов - "великая русская актриса Саша Бортич" (С) - я не аудитория канала ТНТ, потому вижу её впервые..впечатлена :lol: . Из плюсов - неожиданный краш в лице самого младшего из Янковских...не в этой, правда, роли, где он шокает хэкает, но в другой в странном фильме про шахматиста, который я случайно посмотрела...что-то он меня примагнитил, что я даже тут за ним внимательнее наблюдаю.

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 1067 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Drashti »

Смотрю немного

Зимородок -21/? - Вообще полная психушка, главный герой такой муд*к, что иногда становится страшно.Но что-то держит,хотя каждый раз хочется бросить

Стыд Италия - случайно попала на клип и захотелось посмотреть.Я в восторге.Главная пара просто до мурашек.Страсть и химия.Второстепенка тоже супер.Узнала, что снято кучу римейков порядка 8, и везде пары супер.Поэтому мой выбор пал на оригинал Норвегии, Франция и Бельгия :crazy: :lol: :lol: :lol: :lol: Не знаю буду ли смотреть целиком,но линию пары точно.

Тот самый клип

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1029 раз
Поблагодарили: 1382 раза
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Sonia K »

Давно не писала.
Пока так.
Посмотрела:
-Плотина (Турция 102 с.) На 97 % восторг! :ok: Отличный сериал.
Смотрю:
-Зимородок (Турция, 21/?) Сюжет и правда та еще психушка. :crazy: :lol: Но мне очень нравится игра актеров, и правильное преподнесение уже знакомых штампов. Вот вроде и было так уже 105 раз, а потом...сюрприз. :-D Это еще и держит.
-Крупье (Турция, 11/?) Психушка 2.0, но со своими прелестями. :lol: Если честно, в чем-то даже даже комфортнее Зимородка. Играют тоже отлично. А еще и страсть у главной пары дай боже всем. :-* Да, психи. Но невероятно яркие. :-D
-Лестница (США, 6/8 с.) Ужасно надоели. :wall: Даже Ферт в главной роли не спасает. Надоели визгливые скандальные дети главного героя, надоел он сам. Лживый истеричный полудурок, который юлит всю жизнь, как уж на сковороде. Вымораживает их местная правоохранительная система, при которой всё ясно, но вот будут крутить, вертеть... :wall:
-Плен (Турция, 56/?) Всё же этот дневной для меня оказался самым нормальным, тут адеквата побольше, чем в том, где порой бессовестно копипастят Ветреный. :-D Да и пара приятнее себя ведет, уже начали переход к работающим мозгам. Правда со скрЫпом, но всё же. :-D Уже плюс. :-D :good: И даже вторая уже меньше подбешивает. Хотя этой Мане... извините, вечно кислой, и сутулой Мерьем, я б двинула в лоб, чтоб улыбалась чаще. :crazy: А вот главные герои :cupidgirl: Нравится такой...терпеливый аристократизм что ли у главной героини. Она реал как девочка с прошлого века, при любых обстоятельствах. :-D Даже когда терпит порой как овца.


Для пробы смотрела:
-Бунт (Мексика). Ну и чушь же. :crazy: :crazy: :crazy: Про героинь хотелось сказать... Корову б им... А лучше двух. :crazy: Сюжет вообще без смысла. Даже и не мур-мур. :crazy: Зряшная трата времени.
-Меня зовут Фарах (Турция). В целом нормально, не без минусов. Но я таким сюжетам вообще почти не верю. А ну как уведут в один нудный криминал, или тупые семейные сопли? :-D Послежу. Если баланс будет, то можно спокойно смотреть. Но вообще, мне лучше романтика просто, можно вместе с бытом, ну или семейные саги, где есть и любовь, и немного криминала. Потому больше интересны иные грядущие новинки: Лавандовый особняк, и Семья.
-Невеста из Мехико/Вечно влюбленные (Мексика). Ну так, сносно. При наличии свободного времени поглядывать можно иногда.

Аватара пользователя
natusik234
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:03 pm
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 248 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение natusik234 »

ZiGe писал(а):
Ср мар 01, 2023 11:35 pm
Т
3. "ДУРНУШКА БЕТТИ" (R), (23/335). Колумбия.
Для меня этот сериал как для Juan de Dios "Дикая Роза" - каждый раз как первый. Правда, у меня пока только третий заход. Первый раз подсел в школьные годы и смотрел чисто ради того, чтобы сравнить с Пушкарихой, которую у нас уже зарядили в повторе. Пару лет назад пересматривал, но пришел к довольно неоднозначным выводам. Главный герой показался редким козлом и в хеппи-энд пары как-то не верилось. Наверное, сыграла роль моя любовь к американской версии, где даже намека на пару с шефом не было. А вот сейчас я по-настоящему кайфую и наслаждаюсь всеми деталями, развитием истории и диалогами. Но если по мотивам Розы уже сняли десятки историй, то Бетти - единственная и неповторимая! Несмотря на успех франшизы и кол-во римейков, оригинал не переплюнет никто. Даже не дотянется. Сериал на все времена!
Колумбийская Бетти- это история вовсе не про Бетти, а про Армандо :-D ИМХО конечно, Бетти просто брекеты сняла и челку состригла, а вот Армандо реально изменился так, что никому и не снилось. И наверное да, переплюнуть оригинал сложно, есть в сериале особенная атмосфера.

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 1067 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Drashti »

Sonia K писал(а):
Пт мар 03, 2023 3:55 pm
-Крупье (Турция, 11/?) Психушка 2.0, но со своими прелестями. :lol: Если честно, в чем-то даже даже комфортнее Зимородка. Играют тоже отлично. А еще и страсть у главной пары дай боже всем. :-* Да, психи. Но невероятно яркие. :-D
Черт меня дернул, после твоего отзыва, посмотреть клипы и залипла.Пожалуй надо смотреть новую психушку,потому что Зимородок очень разочаровывает %) :girl_cry:

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1029 раз
Поблагодарили: 1382 раза
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Sonia K »

Drashti писал(а):
Пт мар 03, 2023 10:39 pm
Черт меня дернул, после твоего отзыва, посмотреть клипы и залипла.Пожалуй надо смотреть новую психушку,потому что Зимородок очень разочаровывает %) :girl_cry:
Меня больше всего держит там эмоциональная искренность пары. Да, я понимаю, что они душевно ранены, нездоровы, в поступках неправы. Как и все там, в целом. Да, понимаю, что рейтинг качает, как на ветру, и серий много никто не обещал. И что без клише своих не могут. Но почему-то они очень трогают! Даже больше трогают, чем в Зимородке, где все достоинство свое все больше херят. А ведь Сейро имеет больше возможностей взять себя в руки, чем Пери.

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 1067 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Drashti »

Sonia K писал(а):
Сб мар 04, 2023 7:12 am
Drashti писал(а):
Пт мар 03, 2023 10:39 pm
Черт меня дернул, после твоего отзыва, посмотреть клипы и залипла.Пожалуй надо смотреть новую психушку,потому что Зимородок очень разочаровывает %) :girl_cry:
Меня больше всего держит там эмоциональная искренность пары. Да, я понимаю, что они душевно ранены, нездоровы, в поступках неправы. Как и все там, в целом. Да, понимаю, что рейтинг качает, как на ветру, и серий много никто не обещал. И что без клише своих не могут. Но почему-то они очень трогают! Даже больше трогают, чем в Зимородке, где все достоинство свое все больше херят. А ведь Сейро имеет больше возможностей взять себя в руки, чем Пери.
А можешь в темке сериала немного рассказать о сюжете?

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 1128 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Juan de Dios »

Снова с огромным удовольствием пересматриваю "Дикую Розу" (осталось 15 серий) и смотрю сериал "El Amor Invencible".

В "Дикой Розе" у меня нет ни одного нелюбимого героя, все герои (дажет десятого плана, типа бабушки Линды или матери Эрнесто, няни Эдувигес и т.д.) вызывают у меня восторг. Я очень внимательно смотрю все сцены в сериале, не отвлекаясь ни на секунду. Это моя САМАЯ любимая новелла. :heart: Мне даже грустно, что осталось всего 15 серий...

Изображение

Всех приглашаю посмотреть аниме-версию "Дикой Розы", созданную мной в 2013 году.


Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1029 раз
Поблагодарили: 1382 раза
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Sonia K »

Добавился просмотр сериала "Триада" (нетфликс, Мексика) 3/8 с.
Я не умею смотреть быстро, такое у меня было только раз. Но в основном растягивать люблю. :-D Так и тут. Пока все нравится, люблю копание в психологии. Переживаю за Ребеку, надеюсь она справится со всем.
Майте определенно очень идет на пользу нетфликс, развилась, умница. :ok:
Всех с праздником! :daisy:

kolinzz
Медиамастер
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2020 12:55 pm
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 81 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение kolinzz »

Досмотрел Dexter. И вот что я имею сказать. Я не надеялся на хэппи энд, т.к. всё-таки сериал о серийном убийце. Но то, что я увидел %) высосанная из пальца драма ради драмы. Плююсь. :girl_cry:
Ну и сразу начал смотреть продолжение. Первая серия скучная. Позабавило, как сценаристы checked the box в глухом американском городишке северо-запада: тут и афроамериканец, и семья хиспаников, и борцуны против климата и даже замужние геи. Меня правда смутило, что они владеют оружейным магазином. Это зашквар, согласно либерально-прогрессивному канону. Но может это такой стёб от сценаристов (надеюсь) ?..
Дневники вампира С6Э16. Сезон ниочём. Сезон-филлер.

Аватара пользователя
Шурик
Модератор
Сообщения: 4873
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:37 am
Благодарил (а): 8923 раза
Поблагодарили: 726 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Шурик »

Сыла. Возвращение домой (Турция) 1/79 Начало многообещающее. Хочется смотреть дальше. Думаю, что не разочаруюсь. :good:

Морские дьяволы. Дальние рубежи (Россия) 2/20 (?) Многострадальный новый сезон. НТВшники добавили серий (но есть ощущение что четырёх серий, как минимум, всё равно не хватает :-) ) поэтому пересматриваю.

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 1067 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Drashti »

Шурик писал(а):
Пт мар 10, 2023 3:46 pm
Сыла. Возвращение домой (Турция) 1/79 Начало многообещающее. Хочется смотреть дальше. Думаю, что не разочаруюсь. :good:
Начал? Жду впечатлений в темке.

Аватара пользователя
Шурик
Модератор
Сообщения: 4873
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:37 am
Благодарил (а): 8923 раза
Поблагодарили: 726 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Шурик »

Drashti писал(а):
Пт мар 10, 2023 3:52 pm
Шурик писал(а):
Пт мар 10, 2023 3:46 pm
Сыла. Возвращение домой (Турция) 1/79 Начало многообещающее. Хочется смотреть дальше. Думаю, что не разочаруюсь. :good:
Начал? Жду впечатлений в темке.
Заходи, уже есть. Настрочил чуток по первой серии :-)

Аватара пользователя
amanda2010
Медиамастер
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2020 1:23 pm
Благодарил (а): 300 раз
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение amanda2010 »

Давно не писала. За январь-середину марта.
Мыслить как преступник за границей/Criminal Minds: Beyond Borders. Суперпафосный спин-оф из разряда мы американцы, мы самые умные, мы всех спасем и т.д. Сами по себе истории скучноваты и однотипны, на раз. Сериал продержался два сезона исключительно на обаянии актеров. В финале клиффхэнгеров нет. Смотреть можно в отрыве от основного сериал они не пресекаются. Основной сериал "Мыслить как преступник" не смотрела интересно он такой же пресный или нет, все-таки 15 сезонов наснимали.
Орвилл/The Orville. Крепкая космофантастика, хотя Орвилл я смотреть не плавнировала. т.к. он значился сериалом пародией на Стартрек. В нем только первые пару серий с тупым юмором и то немного, а дальше сериал превращается в качественный продукт. Надеюсь будет четвертый сезон.
Комната 207/Room 207. Мой первый египетский сериал, сравнивать не с чем. Похож на американские фильмы ужасов 80-х годов (снимал нетфликс), крови только поменьше. Для любителей действий в замкнутом пространстве и неспешного развития сюжета, очень неспешного. К концу 10 серии так и не понятно кто, зачем и почему. Спецэффектов практически нет, что скорее радует чем, нет. Актеры симпотичные , музыка красивая, наряды шикарные. Главный герой периодически подбешивал, куда ж без этого, остальные более адекватные.на IMDb сериал почему-то значится как мини, я и ждала мини, ага, теперь жду второй сезон.
Американская готика/American Gothic. Тайная жизнь бостонской элиты. Убийства, тайны и маньяки, скелеты в шкафу. Каждый под подозрением. 13 серий пролетели не заметно. Поскольку сериал 2016 года в нем куча современной повестки, но очень удачно вписанной в сюжет. Готика была закрыта после первого сезона, сюжет логически завершен, но с намеком на возможное продолжение.
Голова/The head. 2 сезон немного послабее первого, но с арктической станцией мало, что может соперничать. Логичное продолжение первого, место действия грузовой корабль, по быстрому переделанный в лабораторию. Все предсказуемо и мотивы и кто убийца. Меня больше интересует другое, неужели команда коммерческого судна одеваются как бомжи? и ведут себя также, никакой субординации, в форме были капитан и старпом. Финал намекает на 3 сезон, хотя я и второго не ждала. т.к. первый логически завершен.
Война миров/War of the Worlds. Очередная ходилка-бродилка в постапокалиптическом мире. Действия героев близки к реальности. Понравилось, что нет куртых суперменов и супервумен, обычные люди, в необычной ситуации. Финал оставил легкое чувство недосказанности, интересно будет ли четвертый сезон.
Агентство «Локвуд и компания»/Lockwood & Co. Свежий сериал от британского Нетфликса, по книгам Джонатана Страуда. Понравился, видно что сериал бюджетный, актеры играют отлично, что взрослые, что подростки. Очень много мистики и тайн. Саунд шикарный. Надеюсь второй сезон не испортят. В планах прочтение книг.

Аватара пользователя
Шурик
Модератор
Сообщения: 4873
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:37 am
Благодарил (а): 8923 раза
Поблагодарили: 726 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Шурик »

amanda2010 писал(а):
Сб мар 11, 2023 2:53 pm
Основной сериал "Мыслить как преступник" не смотрела интересно он такой же пресный или нет, все-таки 15 сезонов наснимали.
Из 15 сезонов я посмотрел только первые 2 серии первого сезона. А потом заскучал и бросил. Уже и не помню про что сериал :-)

Аватара пользователя
Tonika
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 5:39 pm
Откуда: Мариуполь Украина
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 336 раз
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Tonika »

amanda2010 писал(а):
Сб мар 11, 2023 2:53 pm
Мыслить как преступник за границей/Criminal Minds: Beyond Borders. Суперпафосный спин-оф из разряда мы американцы, мы самые умные, мы всех спасем и т.д. Сами по себе истории скучноваты и однотипны, на раз. Сериал продержался два сезона исключительно на обаянии актеров. В финале клиффхэнгеров нет. Смотреть можно в отрыве от основного сериал они не пресекаются. Основной сериал "Мыслить как преступник" не смотрела интересно он такой же пресный или нет, все-таки 15 сезонов наснимали.
Я оригинальный "Мыслить как преступник" смотрела все 15 сезонов. Ни разу не скучный, не затянутый и абсолютно не пафосный (ну, 2-3 такие сцены на все сезоны - норм). Обалденная харизма у всех героев, видны их рост и развитие, а также поражения и провалы - всё прекрасно передано. Истории преступлений - самые разные, язык не повернётся назвать их однотипными. В сериале нашлось место и криминалу, и кошмарам, и юмору, и развитию личностных отношений. Но он не скатился в практически теленовеллу, как это произошло под конец с "Костями". Страдаю, что идущее сейчас продолжение нигде не могу достать, я даже зарегилась на Парамаунт+, но не смогла оплатить! Представляете, они не принимают карточки других стран, только для США и Канады показывают.
А "За границей" мне не пошло, реально ни о чём.
amanda2010 писал(а):
Сб мар 11, 2023 2:53 pm
Агентство «Локвуд и компания»/Lockwood & Co. Свежий сериал от британского Нетфликса, по книгам Джонатана Страуда. Понравился, видно что сериал бюджетный, актеры играют отлично, что взрослые, что подростки. Очень много мистики и тайн. Саунд шикарный. Надеюсь второй сезон не испортят. В планах прочтение книг.
Великолепный сериал, поддерживаю. Прекрасная адаптация книг, я их читала. Но даже зная книги, периодически подпрыгивала от страха и неожиданности. Жду второй сезон, не думаю, что испортят - всё же автор участвует в создании сериала, и если сценарий первого сезона на уровне, то (надеюсь) он удержит планку в продолжении.
И да, книги рекомендую к прочтению тоже. Классные.

kolinzz
Медиамастер
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2020 12:55 pm
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 81 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение kolinzz »

Декстер: Нью Блад. Э7. Под конец немного распогодилось, но всё равно хуже, чем основной сериал. Зачем сделали галлюциногенную Дэб истеричкой? Гарри таким не был, несмотря на то, что Дэкс был причиной его суицида. :pardon:

Досмотрел "Последние из нас". 6 из 10. Лучший эпизод - это эпизод с Райли. А больше-то добавить и нечего. :sigh:

Дневники вампира и Первородные на паузе. Если в "Последних из нас" динамики не было вообще, то двух выше упомянутых её слишком много и это стало утомлять. А ещё не перестаю удивляться, сколько в них убийств и кровищи с отсечёнными головами для сериала с PG TV-14 на канале, целевая аудитория которого, в основном, женщины 18-34. Даже "Декстер" не столь кровав. O_O

kolinzz
Медиамастер
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2020 12:55 pm
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 81 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение kolinzz »

Итак, Декстер: новая кровь. Финал стал для меня неожиданностью, так как я знал о втором сезоне. Однако, оказалось, что в январе его отменили. И это правильное решение. Не скажу, что он мне понравился, но он хотя бы цельный и логичный. В рамках кодекса. И, конечно, лучше чем та муть, чем закончился 8-ой сезон. В целом, соглашусь с оценкой сериала 7 с копейками.

In our blood. Совсем свежая австралийская СПИД-гей-драма. Несмотря на тему, сериал забавный, светлый и позитивный :crazy: Откровенных сцен секса нет. Кажется, их и было только две. Зато есть небритая лесбийская подмышка. :crazy: Либагитпропа совсем мало, и негатив направлен в основном на Рейгановскую Америку. Местные консерваторы показаны нормально, не карикатурно. Также в нём есть немного мюзикла. Естественно, песни 80-тых :bravo:

Ответить

Вернуться в «Общие темы о сериалах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей