Моя мама – шпион (2023-...)

Модератор: Куратор (Русскоязычные сериалы)

Ответить
Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 155481
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6595 раз
Контактная информация:

Моя мама – шпион (2023-...)

Сообщение Astrela »

Моя мама – шпион.jpg
Моя мама – шпион.jpg (114.65 КБ) 620 просмотров
Оригинальное название: Моя мама – шпион
Год выпуска: 2023-...
Жанр: Комедия, приключения
Выпущено: Россия, ООО «Продюсерский центр «ГОРАД»
Режиссёр: Дмитрий Губарев, Дарья Балинова
В ролях: Ирина Пегова, Владимир Вдовиченков, Георгий Дронов, Александр Лыков, Ирина Розанова, Анна Уколова, Снежана Самохина, Кирилл Снегирев, Маша Лобанова, Алексей Родионов

Скромная домохозяйка Даша забыла, что когда-то была звездой спецотдела Соболева. После активации памяти, стёртой двадцать лет назад, к ней возвращаются не только бойцовские навыки, но и дерзкий характер и любовь к эффектным нарядам. В компании коллег и брутального экс-жениха Макарова ей предстоит найти предателя и выбрать одну из жизней: хранительницы домашнего очага и жены стоматолога или шпионки и девушки супергероя.

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 155481
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6595 раз
Контактная информация:

Re: Моя мама – шпион (2023-...)

Сообщение Astrela »

В фан-клубе открыта тема этого сериала

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 155481
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6595 раз
Контактная информация:

Re: Моя мама – шпион (2023-...)

Сообщение Astrela »

Премьера - 13 марта


Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 155481
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6595 раз
Контактная информация:

Re: Моя мама – шпион (2023-...)

Сообщение Astrela »

Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 155481
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6595 раз
Контактная информация:

Re: Моя мама – шпион (2023-...)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 155481
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6595 раз
Контактная информация:

Re: Моя мама – шпион (2023-...)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 155481
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6595 раз
Контактная информация:

Re: Моя мама – шпион (2023-...)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 155481
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6595 раз
Контактная информация:

Re: Моя мама – шпион (2023-...)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 155481
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6595 раз
Контактная информация:

Re: Моя мама – шпион (2023-...)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 155481
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6595 раз
Контактная информация:

Re: Моя мама – шпион (2023-...)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 155481
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6595 раз
Контактная информация:

Re: Моя мама – шпион (2023-...)

Сообщение Astrela »

«Моя мама — шпион» — современная картина российского производства в 17 эпизодах от режиссеров Дмитрия Губарева и Дарьи Балиновой. В главной роли — Ирина Пегова. Сюжет
События в сериале разворачиваются вокруг домохозяйки Даши Цветаевой (Ирина Пегова). 20 лет назад эта скромная и обаятельная девушка была одним их главных козырей спецотдела Соболева (Александр Лыков). Спустя два десятилетия к героине возвращаются давно забытые профессиональные навыки, а также яркая и дерзкая натура. Удобные костюмы, в которые главная героиня, погрязшая в рутине домашних дел, привыкла облачаться, вытесняют из гардероба модные и элегантные наряды, а муж-дантист (Георгий Дронов), властная свекровь (Ирина Розанова) и даже хамоватый сосед (Владимир Епифанцев) больше не узнают в этой шикарной женщине «забитую» домохозяйку Дашу.

Женщина возвращается к прежней «шпионской» деятельности вместе со своим напарником и бывшим женихом — харизматичным и брутальным Макаровым (Владимир Вдовиченков). Вместе им предстоит найти разведчика-предателя. Но, помимо этого. героине придется выбрать, кем она видит себя в будущем — блистательным суперагентом или скромной, невзрачной домохозяйкой, самостоятельной женщиной или зависимой от многих обстоятельств супругой.
Производство
Производство комедийного сериала «Моя мама — шпион» осуществляет продюсерский центр «ГОРАД» совместно с телеканалом СТС. Во главе творческого коллектива стоит внушительная группа продюсеров: Андрей Радько, Екатерина Гордецкая, Антон Федотов, Максим Рыбаков, Игорь Тудвасев, Павел Данилов, Ольга Журавлева, Дмитрий Ян, Максим Кучин, Владимир Неклюдов и Максим Королев.

Режиссерское кресло разделили Дмитрий Губарев и Дарья Балинова. Оригинальный сюжет разработали авторы сценария: Максим Кучин, Зина Иткина и Тимур Левченко. Главную роль в картине исполняет Ирина Пегова. В числе ее партнеров — Александр Лыков, Снежана Самохина, Владимир Вдовиченков, Анна Уколова, Алексей Родионов, Мария Лобанова и другие актеры.

В начале апреля 2022 года телеканал СТС официально объявил о начале съемочного процесса. Основные места производства — Москва и Тула.

Интересные факты
Шпионскую базу для сериала соорудили в одном из столичных офисных центров. Для создания определенной атмосферы интерьер дополнили картой мира и оригинальными предметами декора — экзотическими масками, статуэтками и т. д. (по сюжету в этом помещении раньше располагался офис туристической фирмы).

Специально для фильма были созданы уникальные «шпионские» гаджеты: очки-тепловизоры, ручки-пистолеты, особые бинокли и многофункциональные браслеты. А для перемещений герои использовали специальный микроавтобус, «начиненный» разнообразными прослушивающими устройствами.

Ради роли в картине «Моя мама — шпион» Ирине Пеговой пришлось пойти на смену имиджа: актриса предстанет на экране голубоглазой блондинкой. Весь съемочный период она не расставалась с цветными контактными линзами. Кроме того, эта работа позволила женщине щеголять в модных элегантных туалетах, эффектно подчеркивающих фигуру, — платьях-футлярах, коктейльных нарядах, костюмах-трансформерах и т. д. В ходе выполнения очередного задания героиня будет переодеваться, например, в официантку или горничную. Такой маскарад часто помогает агентам увидеть то, что тщательно скрывается от внимания большинства людей. К новому проекту актриса подошла в оптимальной физической форме:

«Режиссер с командой даже расстроились, что я не балуюсь пирожками. Но я их успокаиваю тем, что в кадре я прежняя».
Ирина Пегова призналась, что во время съемок самым сложным для нее было не выполнение различных каскадерских трюков, а необходимость говорить на нескольких языках: в некоторых сценах героиня актрисы произносит фразы на французском, немецком, японском и даже корейском языках.

Партнер Пеговой Владимир Вдовиченков рад, что происходящее на экране — не реальные будни агентов, а юмористические вариации на тему:

«Мне нравится, что мы играем в шпионские игры несерьезно, скорее иронизируем. Есть ощущение, что в современных фильмах про Джеймса Бонда все стало как-то слишком серьезно. То ли дело, когда был Шон Коннери. В нашем случае на первый план выходит любовная линия. И здесь у героев больше, чем любовь. Оба выросли в детском доме, знают друг о друге все. К тому же Макаров — мужчина свободный, а Даша красивая, умная, поэтому спустя 20 лет ему так же хорошо с ней».
Также актер отметил, что его партнерша, Ирина Пегова, блистательная актриса и источник положительных эмоций, что очень помогает в работе. По словам Вдовиченкова, «с ней можно и в огонь, и в воду, и в сложную сцену».

Актриса Снежана Самохина рассказала, что сложные трюки — не самая тяжелая составляющая работы в проекте. Значительно труднее ей дается разлука с маленькой дочкой:

«Мне сложно разрываться между двумя «вещами», которые я люблю больше всего на свете, — детьми и работой. К счастью, на помощь пришли родственники и няня, а сын поддержал. Это дает много сил. И вообще, мне кажется, я была рождена, чтобы сниматься в шпионских историях».
Георгий Дронов, воплотивший образ супруга главной героини, отметил, что рад вернуться на СТС в новом амплуа.

«Это серьезный творческий шаг — после десяти лет работы в «Ворониных» вернуться на канал в другом образе. Поэтому для меня было важно сделать этого персонажа максимально непохожим на Костю Воронина».
Слово — режиссеру. Дарья Балинова:

«Мы строим повествование динамично, чтобы зрители с интересом следили за тем, как Даша справляется с неожиданными испытаниями. У нас весь сезон в движении, просто комедийный экшен! Есть как сложнопостановочные трюки в голливудском стиле с горящими предметами, боями и погонями, так и много живых комедийных ситуаций».

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 155481
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6595 раз
Контактная информация:

Re: Моя мама – шпион (2023-...)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 155481
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6595 раз
Контактная информация:

Re: Моя мама – шпион (2023-...)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 155481
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6595 раз
Контактная информация:

Re: Моя мама – шпион (2023-...)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 155481
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6595 раз
Контактная информация:

Re: Моя мама – шпион (2023-...)

Сообщение Astrela »

Стала известна дата премьеры сериала «Моя мама — шпион» Скоро на телеканале состоится премьера 17-серийного комедийного экшена. Главную роль в многосерийной картине исполнит Ирина Пегова. Актриса сыграет шпионку в отставке. Компанию ей составят Ирина Розанова, Георгий Дронов и Владимир Вдовиченков.
С 13 марта на СТС стартует сериал «Моя мама — шпион». Сюжет проекта расскажет о домохозяйке с прошлым тайного агента Даше Цветаевой, которая забыла, что когда-то была звездой спецотдела внешней разведки. После активации памяти, стертой двадцать лет назад, к ней возвращаются бойцовские навыки, а вместе с ними и дерзкий характер. Теперь ее не узнает муж-дантист, властная свекровь и наглый сосед. Кроме перемен в личной жизни, новую Дашу ждут поиски разведчика-предателя в компании брутального коллеги по спецотделу и экс-жениха.
Главную роль в сериале сыграла Ирина Пегова, ее экранной свекровью стала Ирина Розанова, а мужем Георгий Дронов. Экс-жениха из прошлой жизни воплотит Владимир Вдовиченков, а соседа-хама Владимир Епифанцев. Компанию им сотавят: Александр Лыков, Анна Уколова, Игорь Верник, Никита Волков и другие популярные актеры.
Отметим, что сериал снимали в Москве и Туле, где в кадр попали местные парки и аттракционы. Так, жилище Даши обустроили в московском двухэтажном доме, в котором художники создали атмосферу уютного прованса. «Все сработало на контрасте. На фоне холодного шпионского мира дом Даши кажется теплым и уютным. Здесь преобладают пастельные и фисташковые оттенки, есть принты с растениями и в целом природные мотивы», — отметил художник-постановщик Алексей Ашарин.
Шпионскую базу начальника спецотдела внешней разведки его обустроили в офисном здании на Таганке. В интерьер добавили карту мира, экзотические статуэтки, настенные маски и другие туристические предметы декора: по сюжету ранее здесь находилось турагентство. В сериале он и другие герои пользуются микроавтобусом для прослушки и оригинальными гаджетами, изготовленными специально для проекта: ручкой-пистолетом, мультибраслетом, очками-тепловизором и шпионским биноклем. «Определяющими для характера персонажа стали классические фильмы советского периода: "Ошибка резидента", "Судьба резидента" и другие серии этой истории. Часто пересматриваю эти достойные фильмы и каждый раз получаю огромное удовольствие от их профессионального исполнения», — признался исполнитель роли начальника спецотдела Александр Лыков.
Интересно, что экранный супруг Ирины Пеговой Георгий Дронов признавался, что был особенно рад поработать с Алексендром Лыковым: «В свое время меня стали звать Сашей в честь одного моего героя. Я очень переживал по этому поводу, пока однажды не встретил Александра Лыкова и не воскликнул: «Это Казанова!» Тогда я и подумал, что раз даже я называю коллегу по имени персонажа, что уж говорить про зрителей. На съемках «Моей мамы — шпиона» рассказал ему эту историю, вместе посмеялись». Также Георгий признался, что ему волнительно возвращаться на СТС после десяти лет работы в сериале «Воронины». Дронов заявил, что сделал все во время съемок, чтобы не быть похожим на главного героя ситкома Костю.
К слову, для Ирины Пеговой самым сложным в работе стали не многочисленные каскадерские трюки, а языки. «В одной из серий моя героиня говорит на трех языках. Вот это было сложно — выучить все эти фразы на немецком, французском, японском. В другой сцене надо было говорить еще и по-корейски», — прокомментировала Ирина. Напарником Пеговой стал Владимир Вдовиченков. На съемках ему пришлось работать с невиданными ранее гаджетами. Артист признался, что был бы непрочь воспользоваться необычными изобретениями. «Я бы хотел скатерть-самобранку, шапку-невидимку и ковер-самолет. Просто, наверное, я уже не в том возрасте, когда интересны шпионские штучки. У меня недавно появилась собака. Лучше с ней проведу время, чем с гаджетами», — добавил Владимир.

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 155481
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6595 раз
Контактная информация:

Re: Моя мама – шпион (2023-...)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 155481
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6595 раз
Контактная информация:

Re: Моя мама – шпион (2023-...)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 155481
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6595 раз
Контактная информация:

Re: Моя мама – шпион (2023-...)

Сообщение Astrela »

Звезды посетили светский показ шоу «Моя мама — шпион» В Москве состоялась премьера новой многосерийной комедии «Моя мама — шпион» с Ириной Пеговой в главной роли. Вместе с актрисой сериал первым зрителям представили Георгий Дронов, Владимир Вдовиченков, Снежана Самохина, Александр Новиков и другие.

По сюжету, когда-то Даша (Пегова) была звездой спецотдела Соболева (эту роль сыграл Александр Лыков). Двадцать лет назад она прошла процедуру стирания памяти и вернулась к обычной жизни. Теперь она скромная домохозяйка и жена стоматолога.

Однако враг не дремлет, и после активации памяти к ней возвращаются не только бойцовские навыки, но и дерзкий характер. В компании коллег и брутального экс-жениха Макарова (Вдовиченков) ей предстоит найти предателя.

Гостями показа стали Елена Лядова, поддержавшая мужа, Владимира Вдовиченкова, на красной дорожке, Денис Шведов, Янина Студилина, Александр Метелкин и многие другие знаменитости.

Премьера сериала «Моя мама — шпион» состоится в эфире телеканала СТС 13 марта.

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 155481
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6595 раз
Контактная информация:

Re: Моя мама – шпион (2023-...)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 155481
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6595 раз
Контактная информация:

Re: Моя мама – шпион (2023-...)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 155481
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6595 раз
Контактная информация:

Re: Моя мама – шпион (2023-...)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 155481
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6595 раз
Контактная информация:

Re: Моя мама – шпион (2023-...)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Ответить

Вернуться в «Русскоязычные сериалы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость