Лимитчицы (2023-...)

Модератор: Куратор (Русскоязычные сериалы)

Ответить
Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156333
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6650 раз
Контактная информация:

Лимитчицы (2023-...)

Сообщение Astrela »

Лимитчицы.jpg
Лимитчицы.jpg (162.19 КБ) 165 просмотров
Оригинальное название: Лимитчицы
Год выпуска: 2023-...
Жанр: Мелодрама
Выпущено: Россия, «Киностудия Маркес»
Режиссёр: Ольга Доброва-Куликова
В ролях: Валерия Федорович, Маруся Климова, Надежда Лумпова, Алексей Демидов, Ольга Лапшина, Владимир Кошевой, Михаил Евланов, Сергей Карабань, Юрий Межевич, Сергей Городничий, Александра Скачкова, Любовь Зайцева

Первая половина семидесятых. По всему Советскому Союзу строятся предприятия легкой промышленности. Сотни, тысячи молодых людей и девушек устремляются на работу, и среди них три подруги — Маша, Нина и Зоя — переезжают из деревни в новый строящийся город, где им предстоит работать на ткацкой фабрике. В их судьбах сразу происходит головокружительный поворот: девушки влюбляются в одного парня. Но счастливой избранницей Ивана станет только одна из них…

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156333
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6650 раз
Контактная информация:

Re: Лимитчицы (2023-...)

Сообщение Astrela »

В фан-клубе открыта тема этого сериала

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156333
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6650 раз
Контактная информация:

Re: Лимитчицы (2023-...)

Сообщение Astrela »

Премьера - 27 февраля


Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156333
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6650 раз
Контактная информация:

Re: Лимитчицы (2023-...)

Сообщение Astrela »

Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156333
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6650 раз
Контактная информация:

Re: Лимитчицы (2023-...)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156333
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6650 раз
Контактная информация:

Re: Лимитчицы (2023-...)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156333
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6650 раз
Контактная информация:

Re: Лимитчицы (2023-...)

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156333
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6650 раз
Контактная информация:

Re: Лимитчицы (2023-...)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156333
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6650 раз
Контактная информация:

Re: Лимитчицы (2023-...)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156333
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6650 раз
Контактная информация:

Re: Лимитчицы (2023-...)

Сообщение Astrela »

«Лимитчицы» — многосерийная мелодрама от режиссера Ольги Добровой-Куликовой Сюжет
Действие сериала разворачивается в первой половине 70-х в СССР. По всей стране идет масштабное строительство предприятий и фабрик, выпускающих продукцию легкой промышленности. Тысячи парней и девушек едут на новые места, чтобы устроиться на перспективную работу. Среди энтузиастов и три обычные деревенские девчонки Нина (Маруся Климова), Маша (Валерия Федорович) и Зоя (Надежда Лумпова).

Подруги приезжают в город мечты, который возводится буквально с нуля в поле. Лимитчицы попадают на ткацкую фабрику. Там их распределяют в прядильно-крутильный цех. По иронии судьбы, все влюбляются в одного молодого человека — симпатичного Ваню (Алексей Демидов), которого попросили помочь новым сотрудницам освоиться. Однако он сделает свой выбор в пользу только одной счастливицы. К тому же оказывается, что поначалу он занят — у него уже есть избранница по имени Вера.

Параллельно им довелось преодолевать и другие трудности. Например, выяснилось, что комната в общежитии им не положена, нужно самостоятельно искать жилье. Они получают один отказ за другим, а приютить их соглашается только старуха Трегубиха — особа с непростым характером, которую они прозвали ведьмой. А еще их ждут свидания, поступление в институт, разборки с коллегами, общественные работы и даже вызволение устроившего дебош Ивана из тюрьмы.

Производство
Режиссурой картины занималась номинант ТЭФИ Ольга Доброва-Куликова. Когда она прочитала сценарий, написанный Ольгой Шевченко, то сразу же заинтересовалась и загорелась перенести его на экраны. Она считает, что ее проект получился не только историческим, но и в полной мере актуальным. Он показывает, через какие трудности проходили женщины в первой половине семидесятых годов, и это может быть интересно и современным дамам, которые пытаются наладить жизнь и карьеру.
Режиссер Ольга Доброва-Куликова: «Когда я прочла сценарий, он меня сразу же заинтересовал, заставил посмотреть на поколение наших родителей: я сразу начала понимать свою маму, и это для меня бесконечно дорого. Наши главные героини Лера Федорович, Надя Лумпова и Маруся Климова идеально вписались в ансамбль, и никаких других вариантов у нас уже и не могло быть. Наш проект — очень актуальный на сегодняшний день, он точно показывает, через что прошли женщины, как они проживали те годы, с чем столкнулись… Казалось бы, легкая атмосфера повествования, но при этом — удивительно многогранная».
Ключевых персонажей в ленте сыграли Маруся Климова, Валерия Федорович, Надежда Лумпова и Алексей Демидов.
Съемки проекта для канала «Россия 1» стартовали летом 2021 года и проходили в Московской области.
Актриса Валерия Федорович активно делилась подробностями творческого процесса. Она отмечала, что находится на одной волне со своей героиней Машей и прекрасно понимает те тонкие переживания, через которые ей приходится проходить.

Валерия Федорович: «Сериал привлек меня своей смелостью, непохожестью, правдой. Удивительно, но, когда я читала сценарий, внутри создавалось ощущение, что очень хорошо понимаю Машу. Такое чувствование персонажа у меня редко происходит. С Машей так случилось: мы очень похожи! Считаю, это история про женщин! Про нашу боль, любовь, надежды. И каждая женщина в этом сериале — отдельная судьба. Этот проект — моя особая любовь. И снимался он с таким трепетом, профессионализмом, чуткостью, что зритель не сможет этого не заметить».

Ее персонаж — обычная деревенская девушка, которая не смогла стать студенткой института и отправилась на фабрику. Постепенно она растет, достигает своих целей, превращается в женщину, умеющую преодолевать трудности.

Производство проходило на базе «Киностудии Маркес». Маруся Климова, когда съемки все-таки завершились, не могла сдержать эмоций. Она утверждает, что эта картина — одна из ее любимых. Ей было только в радость находиться на съемочной площадке, она поддерживает связь со всеми коллегами и надеется однажды вновь с ними пересечься по работе.

Маруся Климова: «Моя героиня Нина — простая, упертая, деятельная девушка, которая знает, чего хочет и как этого добиться, умеет заставить мужчин делать то, что ей надо. Она бежит без оглядки в хорошую жизнь. Но каждый раз все становится только хуже. За всей ее красотой и внешней легкостью в отношении к любым жизненным проблемам кроется разбитая человеческая душа. Создавать Нину мне было непросто. Мы с ней боролись и договаривались. Но в итоге, я надеюсь, получился настоящий живой человек».
В частности, локациями послужили не только Москва, но также Истра и Павловский Посад. Всем артистам пришлось пройти специальную подготовку перед съемками. Они общались с сотрудницами на ткацкой фабрике и даже обучались ремеслу, чтобы выглядеть органично в кадре. Поначалу у них ничего не получалось, тончайшие ткани не поддавались и ощущались в руках странно. Но постепенно актрисы наловчились, могли под работу беседовать и нахватались профессиональных словечек.
Федорович в какой-то момент даже сообразила, что общается с прототипом своей героини, потому что работница, к которой ее прикрепили, как раз где-то с 70-х и числится на фабрике.

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156333
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6650 раз
Контактная информация:

Re: Лимитчицы (2023-...)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Ответить

Вернуться в «Русскоязычные сериалы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость