Дурдом (2023-...)

Модератор: Куратор (Русскоязычные сериалы)

Ответить
Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156259
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6650 раз
Контактная информация:

Дурдом (2023-...)

Сообщение Astrela »

Дурдом.jpg
Дурдом.jpg (66.3 КБ) 183 просмотра
Оригинальное название: Дурдом
Год выпуска: 2023-...
Жанр: Комедия
Выпущено: Россия
Режиссёр: Евгений Пузыревский
В ролях: Роман Курцын, Алёна Яковлева, Денис Косяков, Анна Котова-Дерябина, Полина Айнутдинова, Алексей Маклаков, Елена Симонова, Влад Фельдман, Родион Толоконников, Дмитрий Лысенков

Хитрый риэлтор обманул несколько семей и продал им один дом.
Семья бывшего военного, привыкшего в любых обстоятельствах устанавливать свои правила; современная семья хипстеров, чей брак рушится на глазах; стареющая актриса с молодым любовником; содержанка, которую бросил её «папик» и сумасшедший дед, живущий на чердаке. Им предстоит научиться принимать друг друга со всеми недостатками, ведь другой жилплощади у них нет.

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156259
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6650 раз
Контактная информация:

Re: Дурдом (2023-...)

Сообщение Astrela »

В фан-клубе открыта тема этого сериала

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156259
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6650 раз
Контактная информация:

Re: Дурдом (2023-...)

Сообщение Astrela »

Премьера - 17 февраля


Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156259
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6650 раз
Контактная информация:

Re: Дурдом (2023-...)

Сообщение Astrela »

Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156259
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6650 раз
Контактная информация:

Re: Дурдом (2023-...)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156259
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6650 раз
Контактная информация:

Re: Дурдом (2023-...)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156259
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6650 раз
Контактная информация:

Re: Дурдом (2023-...)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156259
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6650 раз
Контактная информация:

Re: Дурдом (2023-...)

Сообщение Astrela »

«Дурдом» — российский комедийный сериал телеканала «Пятница!» с Романом Курцыным, Алексеем Маклаковым и Денисом Косяковым в главных ролях. Сюжет
Ушлый риелтор продает один и тот же дом нескольким семьям. Все они прельстились выгодной ценой на недвижимость и не стали вдаваться в подробности сделки, пропустив в договоре пункты, напечатанные мелким шрифтом. Формально все жильцы имеют равные права на владение домом, но ситуация проще от этого не становится.

Под одной крышей оказываются строгий бывший военный, привыкший в любой ситуации диктовать свои правила, семья модных хипстеров, чей брак может развалиться в любую минуту, артистка в возрасте, которую сопровождает молодой любовник, содержанка, оставшаяся без обеспечения богатого ухажера, а также неадекватный дед, занявший помещение под крышей. Всей этой разношерстной компании предстоит налаживать быт и взаимоотношения друг с другом, поскольку другой жилплощади ни у кого из них нет.
Производство
В апреле 2022 года стало известно о начале съемок нового российскойго сериала «Дурдом», режиссером которого выступил Евгений Пузыревский

Денис Косяков выступил в новом проекте сразу и как актер, и как сценарист. Вместе с ним над сюжетом сериала работали Ольга Рудь и Сергей Дьячковский. На создание сценария ушло около двух лет. По словам создателей проекта, они вдохновлялись ситкомом «Американская семейка», в котором повествуется о трех поколениях одной семьи, вынужденных жить вместе.

Помимо Дениса Косякова, в актерский состав вошли Дмитрий Лысенков, воплотивший образ риелтора-проныры, Елена Симонова, Анна Котова-Дерябина, Анфиса Черных, юная актриса Полина Айнутдинова, Влад Фельдман и многие другие известные артисты.

В съемках также принимал участие звезда сериала «Солдаты» Алексей Маклаков, который исполнил роль военного в отставке. По словам артиста, у него есть опыт проживания в коммунальной квартире, поэтому ему было проще «работать» над своим персонажем.

«Характер у моего персонажа самый простой: он напористый, настоящий русский человек, любящий жену и детей. Я жил до шести лет в коммуналке. Это не тот возраст, когда запоминаются нюансы, но помню, что жизнь была веселая. Сложнее всего для русских, живущих в одном пространстве, — принимать привычки, вкусы других жильцов, ведь у всех свои принципы. Это мы и старались показать в нашем проекте», — рассказал Алексей Маклаков.
Актер Роман Курцын примерил образ любовника стареющей артистки, которую, в свою очередь, сыграла Алена Яковлева.

Роман Курцын о своем персонаже: «Мне нравится играть дурачков и бестолочей с юмором, люблю над собой иронизировать, поэтому мне так близки комедии. Такой как раз мой герой Кирилл — бывший стриптизер, который нашел свою даму сердца, Марго, и для него не имеет значения, что она сильно старше. Кирилл — собирательный образ из прошлого. На первом курсе театрального института я пошел работать ведущим в ночных клубах и «выводил» на сцену стриптизеров. Я долгое время наблюдал, как парни-стриптизеры бреют ноги, выщипывают брови, какая у них манера поведения, когда рядом девушки, а когда их нет. И этими знаниями воспользовался, когда придумывал образ. Прическа, штампы брутальных стриптизеров, одежда типа Тарзан-стайл — моих рук дело».
Героиня Яковлевой, Марго, в прошлом известная артистка, носит яркую экстравагантную одежду и открыто демонстрирует сексуальность, любит винтаж и антиквариат.

Алена Яковлева о своей героине: «Роль у меня экстравагантная, взаимоотношения с персонажем Романа Курцына — небанальные. Хотя в наше время альянс сильной немолодой женщины с молодым человеком случается нередко, мы решили, что будем играть историю любви и настоящих чувств, а не цинизма. Марго и Кирилл друг друга любят, это дает массу возможностей юмористически и позитивно развивать их взаимоотношения. Если бы все было основано на деньгах, было бы не очень приятно. Он глуповатый, она бывшая артистка, весьма успешная, со своими причудами, пониманием жизни, внешней атрибутикой, винтажными украшениями и нарядами — образ, скажу, очень любопытный».
К слову, несмотря на причастность к разным поколениям, творческий тандем у Курцына и Яковлевой сложился довольно легко.

Роман Курцын: «Алена на второй съемочный день, когда мы лежали в постели, сказала: «Знаешь ли ты, какое количество женщин мечтает быть сейчас на моем месте?» Я говорю: «Ален, когда я смотрел ваши фильмы, я сам мечтал быть на месте ваших партнеров по кадру». Алена — невероятно яркая и манкая женщина. Всегда ищешь в партнере за что зацепиться — а у меня с Аленой это произошло на раз-два. Мне кажется, что таких персонажей и пары, как Марго и Кирилл, в российском кинематографе точно не было, мы уникальное зерно этого проекта».
Авторы проекта обещают, что зрителей ждет множество захватывающих сцен, например, танцы со змеями, погони и даже драка с клоунами.

Премьера сериала состоится 17 февраля 2023 года в эфире телеканала «Пятница!».

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156259
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6650 раз
Контактная информация:

Re: Дурдом (2023-...)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156259
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6650 раз
Контактная информация:

Re: Дурдом (2023-...)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156259
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6650 раз
Контактная информация:

Re: Дурдом (2023-...)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение

Ответить

Вернуться в «Русскоязычные сериалы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 0 гостей