Luna, La Heredera / Луна, наследница (2004-2005)

Модератор: Куратор (Колумбия)

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 915 раз
Поблагодарили: 1339 раз
Контактная информация:

Re: Luna, La Heredera / Луна, наследница (2004-2005)

Сообщение ZiGe »

Juan de Dios писал(а):
Ср янв 25, 2023 3:00 am
Пишут, что из-за того, что оригинал был коротким, но динамичным сериалом, адаптация в виде длинной теленовеллы вышла монотонной и скучной (по сравнению с оригиналом).
Ни разу не согласен!
Juan de Dios писал(а):
Ср янв 25, 2023 3:00 am
Также в "Пантере" главный герой был чуточку злодеем, а в новелле персонаж Кристиана Мейера был на сто процентов положительным героем, из-за чего новелла тоже проигрывает оригиналу в плане сюжета.
Было бы интересно, но злодеем уже стал Родриго, который изначально был положительным и конкурентом Маурисио. Плюс сценаристам, что кошмарят его постепенно, а не на раз два и сделают какого-нибудь Патрисио Риверу. :crazy:

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 915 раз
Поблагодарили: 1339 раз
Контактная информация:

Re: Luna, La Heredera / Луна, наследница (2004-2005)

Сообщение ZiGe »

2/3 позади. Как только я подумал, что сейчас начнут тянуть сопли со свадьбой Луны и Родриго, так начался мой любимый экшен! Даниэла наняла киллера, чтобы он выстрелил в Луну прямо на церемонии, она потеряла ребенка и ни копейки из состояния Ломбардо не досталось ее будущему сыну! Но не тут-то было! По законам жанра Родриго заслонил собой Луну, а Эстебана Ломбардо схватил сердечный приступ спустя несколько минут. Представляю, что будет, когда все узнают, кто за этим стоит.

кайфовый сериальчик! :beach:

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 915 раз
Поблагодарили: 1339 раз
Контактная информация:

Re: Luna, La Heredera / Луна, наследница (2004-2005)

Сообщение ZiGe »

Злодейка Даниэла в исполнении Ауры Кристины Гейтнер получает от меня очередной плюс. В последних сериях у нее треснула кукушка и начались странные припадки (при том, что в дурку она упрятала свою сестру), но потом она выдала мысль, совсем не свойственную типичным злодейкам в классических сериалах: "Если это грозит тюрьмой, то я могу обойтись без Маурисио!". Таким образом она дала нам понять, что она не только харизматичная, но и практичная, потому что ее главная цель - это наследство дядюшки Ломбардо и собственное благосостояние. Проводя параллель с какой-нибудь дикой кошкой, представляю как бы орала Эва Гранадос и пучила глаза, проклиная Росауру Риос. :crazy: Кстати, Аура как раз за него и боролась там. :-D Но самое главное, что не было самого тошнотного штампа - это фейковая беременность злодейки. Как же хочется для нее хеппи-энда и бегства в какой-нибудь Париж с чемоданом налички, но понимаю, что это маловероятно.
Я в шаге от сотни и почему-то показалось, что темп немного спал, но только показалась. Потому что начинается финальный этап и я так понял, что пройдет он в старом привычном формате - главные интриги раскрываются и все подходит к логическому завершению без занудных продлений и ввода лишней массовки. Вот даже кол-во серий идеально, потому что 150, к примеру, было бы уже не то.

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 915 раз
Поблагодарили: 1339 раз
Контактная информация:

Re: Luna, La Heredera / Луна, наследница (2004-2005)

Сообщение ZiGe »

Досмотрели вчера. Последние две серии ну просто слюни в сахаре! У героев не то что все хорошо, а прекрасно! :-D Все смаковали в таких деталях, хотя мне подобного мармелада достаточно на минут пятнадцать финала. Наверное тянули стандартный хронометраж (120х40), потому что похищение Луны и расправа над злодеями случилась за несколько серий до конца.

У меня остался только один вопрос: почему сериал не стал международным хитом? У него для этого было ВСЕ! Если у Мейера потом был "Шторм", то Габи не так повезло и она попала к Чаве. На Телемундо у нее тоже не было того самого громкого хита, проверенного временем и цифрами. Обидно. Очень! Она мне так понравилась, что теперь хоть Санту Дьяблу качай.

В конечном итоге я хотел поставить 9-ку, но потом решил, что для меня это топ! Высший балл ставлю просто за то, что не было соплей, ненужного балагана на заднем плане и откровенных тупостей. Я по прежнему люблю розовые и классические сериалы, но теперь для меня вопрос стоит в интерпретации и подаче. "Луна" в этом плане и порадовала, и даже удивила. И почему я пропустил ее, когда у нас показывали? А ну да, на Интере же была ТелЯвиса. :-P

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4237 раз
Поблагодарили: 1142 раза
Контактная информация:

Re: Luna, La Heredera / Луна, наследница (2004-2005)

Сообщение me4tatel »

ZiGe писал(а):
Пн фев 13, 2023 6:19 pm
расправа над злодеями
А как именно их наказали? Был какой-нибудь цирк?
ZiGe писал(а):
Пн фев 13, 2023 6:19 pm
На Телемундо у нее тоже не было того самого громкого хита, проверенного временем и цифрами
Разве "Mas sabe el diablo" не был хитом? Там и цифры отличные, и пара с Канелой выстрелила.

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 915 раз
Поблагодарили: 1339 раз
Контактная информация:

Re: Luna, La Heredera / Луна, наследница (2004-2005)

Сообщение ZiGe »

me4tatel писал(а):
Вт фев 14, 2023 1:32 am
А как именно их наказали? Был какой-нибудь цирк?
Родриго покончил с собой. Даньку арестовали. Убийцу матери Луны и Михареса тоже. Крокодилы никого не съели. :crazy:
me4tatel писал(а):
Вт фев 14, 2023 1:32 am
Разве "Mas sabe el diablo" не был хитом? Там и цифры отличные, и пара с Канелой выстрелила.
Неа! :-)

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4237 раз
Поблагодарили: 1142 раза
Контактная информация:

Re: Luna, La Heredera / Луна, наследница (2004-2005)

Сообщение me4tatel »

ZiGe писал(а):
Вт фев 14, 2023 2:44 pm
Крокодилы никого не съели.
Гомеса на них нет :lol:
ZiGe писал(а):
Вт фев 14, 2023 2:44 pm
Неа!
Странно. Я помню обсуждения во время показа. Там аж сто восемьдесят серий наснимали, и вроде рейтинг прилично раскачался в процессе. Может общая цифра средняя будет, но финал должен был набрать прилично.

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 915 раз
Поблагодарили: 1339 раз
Контактная информация:

Re: Luna, La Heredera / Луна, наследница (2004-2005)

Сообщение ZiGe »

me4tatel писал(а):
Вт фев 14, 2023 3:13 pm
Гомеса на них нет
И не надо! :crazy:
me4tatel писал(а):
Вт фев 14, 2023 3:13 pm
Может общая цифра средняя будет, но финал должен был набрать прилично.
Так и есть, но ничего сверхъестественного. Наснимали потому что продажи шли.

Аватара пользователя
natusik234
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:03 pm
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 248 раз
Контактная информация:

Re: Luna, La Heredera / Луна, наследница (2004-2005)

Сообщение natusik234 »

Смотрю Луну, пока как то ни шатко, ни валко. Не плохо, но и не захватывает. Никак Луна и Маурисио не сойдутся, очень уж недоверчивый оказался у нас галан :-D Меня мучает вопрос, не могу просто ждать до конца сериала- Борис окажется предателем или останется верным Маурисо до конца? Очень уж Маурисио ему доверят, слепо просто.

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 915 раз
Поблагодарили: 1339 раз
Контактная информация:

Re: Luna, La Heredera / Луна, наследница (2004-2005)

Сообщение ZiGe »

natusik234 писал(а):
Пн май 29, 2023 3:22 pm
Меня мучает вопрос, не могу просто ждать до конца сериала- Борис окажется предателем или останется верным Маурисо до конца? Очень уж Маурисио ему доверят, слепо просто.
Борька не крыса!
Если не ошибаюсь, то он останется с учительницей Алисии в паре.

Аватара пользователя
natusik234
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:03 pm
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 248 раз
Контактная информация:

Re: Luna, La Heredera / Луна, наследница (2004-2005)

Сообщение natusik234 »

ZiGe писал(а):
Вт май 30, 2023 11:44 am


Борька не крыса!
Фух, прям отлегло, я переживала, что он Маурисио предаст :-D

Аватара пользователя
natusik234
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:03 pm
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 248 раз
Контактная информация:

Re: Luna, La Heredera / Луна, наследница (2004-2005)

Сообщение natusik234 »

ZiGe писал(а):
Чт янв 19, 2023 9:53 pm


4. Визуалу в сериале может позавидовать любая современная картонка Телевисы. Для того, чтобы понять, что в "Луне" все по трендам и со вкусом достаточно посмотреть заставку. Красивые стильные кадры, природа, море. Плюс заметил интересную фишку. В титрах выделили по одной общей букве и соединили их в имени и фамилии актеров. Нигде пока такого не видел. Также хочу выделить декорации. Квартиры и офисы выглядят стильно и современно, в минималистическом стиле. Например, квартиру Маурисио полностью воссоздали в декорациях. Приятная картинка!
И в самом деле картинка очень и очень хорошая, а еще мне нравится цветовая гамма в сериале, в современных проектах как то или мрачно, или наоборот вырви глаз, хочется надеть солнечные очки, чтобы не ослепнуть. А тут приятно.

Смотрю уже 40 серии, не скажу, что восторг, но неплохо. Как по мне, то действие развивается как то неровно, наскоками, по моему внутреннему впечатлению прошло пару месяцев с убийства матери Луны и ее приезда в Боготу, а она уже успела сменить двух мужиков и сделать головокружительную карьеру в модельном бизнесе :-D Жаль, что Луна. повидимому, работать больше не будет, Маурисио собрался на ней женится, не повезло Даниеле. :-D Луна меня чуток раздражает не знаю даже чем, скорее даже не Луна, а то как все с ней носятся как с писаной торбой, но это стандарт, всем родственникам и друзьям положено любить героиню необъяснимой любовью, ну а всем мужикам положено ее хотеть :crazy: Маурисио мне нравится тем, что он не верит Даниеле и Михарису, что всегда начеку в этом смысле, а еще он с момента как влюбился в Луну не переспал с Даниелой, надеюсь что это так и останется и ему не станут подсовывать какого-нибудь непонятного ребенка и требовать от него брака. Ну и пара Луна-Маурисио очень хорошА, отлично смотрятся и химичат. Родриго с перекошенным лицом очень надоел, но чувствую, что он еще вытошнит у Луны ее любовь, ну или жалость в крайнем случае. Может с крыши прыгать будет, или же топиться пойдет, очень неприятный тип. Никак не могу вспомнить, где я видела актера, который играет Карлоса. И еще мне нравятся моменты в Картахене и белые пляжные костюмчики Маурисио, если б я была Маурисио, я б переселилась в этот чудный плантаторский дом в Картахене :-D

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 915 раз
Поблагодарили: 1339 раз
Контактная информация:

Re: Luna, La Heredera / Луна, наследница (2004-2005)

Сообщение ZiGe »

natusik234 писал(а):
Сб июн 03, 2023 6:52 pm
Маурисио мне нравится тем, что он не верит Даниеле и Михарису, что всегда начеку в этом смысле, а еще он с момента как влюбился в Луну не переспал с Даниелой, надеюсь что это так и останется и ему не станут подсовывать какого-нибудь непонятного ребенка и требовать от него брака
тошнотного штампа с беременностью злодейки не будет! это не спойлер, а один из плюсов и Даниэлы, и самого сериала.
natusik234 писал(а):
Сб июн 03, 2023 6:52 pm
И в самом деле картинка очень и очень хорошая, а еще мне нравится цветовая гамма в сериале,
Для меня визуал в Луне был приятным открытием, особенно, учитывая срок давности. Но сейчас смотрю телемундовскую "Я научу тебя любить" и в сравнении с ним Луна немного покуривает.

Аватара пользователя
natusik234
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:03 pm
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 248 раз
Контактная информация:

Re: Luna, La Heredera / Луна, наследница (2004-2005)

Сообщение natusik234 »

ZiGe писал(а):
Сб июн 03, 2023 10:29 pm

Для меня визуал в Луне был приятным открытием, особенно, учитывая срок давности. Но сейчас смотрю телемундовскую "Я научу тебя любить" и в сравнении с ним Луна немного покуривает.
Ну по сравнению со старыми новеллами Телевисы Луна вообще курит как паровоз, по приятности цвета сериалы, снятые до 2000х у меня в фаворитах и никакое современное супер качество еще их не переплюнуло. "Я научу тебя любить" по цвету похож на Гавиланов, я как то начинала его смотреть :-D

У Маурисио есть 16 летняя дочь :crazy: Сколько ж лет ему? Луна на сколько старше дочки? Годика на 4? Вот уж точно- седина в голову- бес в ребро :-D
Кстати, вчера я посмотрела клипы из Торменты, сам сериал не смотрела, но решила глянуть как там выглядит Мейер. Могу понять почему эта роль зашла лучше, чем Маурисио- там он такой брутально привлекательный, а что ж еще нужно нашим женским сердцам, чтобы полюбить героя? :-D

Аватара пользователя
natusik234
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:03 pm
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 248 раз
Контактная информация:

Re: Luna, La Heredera / Луна, наследница (2004-2005)

Сообщение natusik234 »

Не знаю насколько папаша Родриго плохой и что там у него было с женой Маурисио, но мне его жаль, ну и сынуля у него :wall: А как он у служанки спрашивает поутру: чудовище проснулось :lol: :crazy: И правда чудовище.

Ответить

Вернуться в «Колумбия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя