Suave Veneno / Нежный яд (1999)

Модератор: Куратор (Бразилия)

Ответить
Аватара пользователя
Lucky
Модератор
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 2:37 pm
Имя: Анна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 144 раза
Контактная информация:

Suave Veneno / Нежный яд (1999)

Сообщение Lucky »

Нежный яд.jpg
Нежный яд.jpg (62.2 КБ) 799 просмотров
Название: Нежный яд
Оригинальное название: Suave Veneno
Год выпуска: 1999
Жанр: Теленовелла
Выпущено: Бразилия, Globo
Режиссёр: Рикардо Ваддингтон, Даниэль Фильо
В ролях: Жозе Вилкер, Глория Пирес, Ирени Раваше, Летисия Спиллер, Родригу Санторо, Патрисия Франса, Бетти Фария, Анжелу Антонио, Каду Молитерно, Луана Пиовани, Дебора Секку, Родриго Фаро, Нивеа Мария, Диогу Вилела, Нуну Леал Майя, Фулвио Стефанини, Нивея Стелманн, Антониу Каллони

Описание:
Несмотря на нажитое огромное состояние, Валдомиро Серкейра в душе остался прежним грубоватым рабочим, прямым и искренним. Валдомиро - отец трех дочерей, а также владелец крупной компании «Мармореал», в честь которой в высшем обществе его называют «мраморным королем». Однако, несмотря на финансово-экономические успехи, в родной семье Валдомиро не все идет гладко. Старшая дочь Мария Режина спит и видит, как избавиться от отца и встать во главе «Мармореала», а жена Валдомиро уже давно мечтает отделаться от неотесанного мужа, с которым ей стыдно появиться в свете. Словно в сказке, желания обеих исполняются: Валдомиро влюбляется в Инес - девушку, потерявшую память. Ради нее он готов бросить все: жену, детей, компанию, друзей. Но вскоре Инес исчезает вместе с портативным состоянием Валдомиро - бриллиантами. Немного спустя Валдомиро встречает Лавинию - девушку, как две капли воды, похожую на Инес. Лавиния заявляет Валдомиро, что любит его, но тот решил начать новую жизнь и вернуть себе все, что потерял ранее. И в этой новой жизни Лавинии места нет. Вскоре Валдомиро выясняет, что история с бриллиантами - это месть его незаконнорожденной дочери Кларисси.

Аватара пользователя
Lucky
Модератор
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 2:37 pm
Имя: Анна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 144 раза
Контактная информация:

Re: Suave Veneno / Нежный яд (1999)

Сообщение Lucky »

В фан-клубе открыта тема этого сериала

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156772
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6657 раз
Контактная информация:

Re: Suave Veneno / Нежный яд (1999)

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156772
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6657 раз
Контактная информация:

Re: Suave Veneno / Нежный яд (1999)

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1720
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4289 раз
Поблагодарили: 1163 раза
Контактная информация:

Re: Suave Veneno / Нежный яд (1999)

Сообщение me4tatel »

ZiGe писал(а):
Вс янв 30, 2022 5:31 pm
Вилкер не бесит и на том спасибо. Противный актер. Отталкивающий. Не вызывает никакого интереса в любой роли. Валдомиру он с треском провалил.
Кстати, Пирес с Вилкером играли любовников за десять лет до Яда. И не просто любовников, а злодеев. Сценаристом той новеллы был автор "Воздушных замков" :good:
Вилкер, держащий Пирес в заложниках - это прикольно :crazy:

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 1344 раза
Контактная информация:

Re: Suave Veneno / Нежный яд (1999)

Сообщение ZiGe »

16/5/19.

85-я серия просто песня! Один из тех эпизодов, где я не перестаю восхищаться талантом Летисии Спиллер. Божественная игра! Жаль только, что таких горячих серий приходится 1-2 на 4-5 скучновастеньких. Насчет классики я погорячился конечно, просто хороший ретро-сериал, не самый сильный в послужном списке Силвы, бразы тоже не считают новеллу чем-то выдающимся. Надеюсь, что под конец Агиналду еще разойдется и я добавлю сериалу пару очков.

Отдельного внимания заслуживает словарь-синонимов Марии-Режины:
Фигейра - тряпка
Иван - кролик
Лео - кролик-младший
Мария Антония - амеба
Карлотта - старая курица
Валбер - базарный экстрасенс
и мое любимое:
Кларисси - адвокатишка цвета жамбо. :lol:


Постельные сцена Карлотты и Валдомиру :-! . Если Фарию я еще перевариваю, то Вилкер очень неприятный актер. Так как я знаю все спойлеры, то мне даже жаль, что его ждет хеппи-энд.

Кстати, в 35-й серии одной из центральных тем была Украина, потом ее тоже частенько упоминали.

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 1344 раза
Контактная информация:

Re: Suave Veneno / Нежный яд (1921/99)

Сообщение ZiGe »

21/5/19.

Если убрать из сериала Марию Режину Берганти Ди Сикейра и Фигейра, получится жёсткий проходняк. Только благодаря айконик-злодейке сериал тянет на середнячок.

Вот вам и очередная "классЕка с Пирес".

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 1344 раза
Контактная информация:

Re: Suave Veneno / Нежный яд (1999)

Сообщение ZiGe »

11/5/19.

Досмотрел.

Что я могу сказать? НАКОНЕЦ-ТО!

У меня эффект дежавю. Ровно год назад в этот же день я досмотрел Безрассудку с Пирес. По иронии судьбы впечатления были похожие: разочарование и ожидание чего-нибудь эдакого. Оценка, скорее всего, будет такая же.

Но прежде чем поносить "классику", расскажу о плюсах. Вдруг кто-нибудь соблазнится, проникнется духом 90-х и скушает Яд с бОльшим аппетитом.

Мария Режина Берганти Сиркейра и Фигейра. Главная звезда сериала и одна из айконик-злодеек в копилке Силвы. Её стать, порода, харизма, чувство юмора, заносчивость, характер сделали персонажа самым ярким. Летисия Спиллер всегда казалась мне "одной из…", но здесь она стала для меня настоящим открытием. В некоторых сценах даже актеры-ветераны блекли на её фоне. Божественная игра! Если бы не Мария-Режина, творение Агиналду затерялось бы на фоне других глобовских середнячков и более сильных сериалов. Злодейка - единственная причина, по которой стоит посмотреть Яд.

Как ни странно, но здесь мне понравилась Пирес. Несмотря на то, что она не хотела здесь сниматься, у неё получился интересный и живой персонаж.

Также могу отметить интересные диалоги. Больше плюсов я для себя не нашёл.

Теперь о косяках. Самый главный это сюжет. Да, он закручен (местами), но его развитие пресное и занудное. Детективная линия курам на смех. Я привык к тому, что Силва, как и другие глобовские авторы, может долго раскачиваться. Первую половину я смотрел с энтузиазмом, потому что меня грела мысль о том, что впереди все самое интересное и недостаток динамики Силва с лихвой компенсирует во второй части. Не тот случай!

После смерти одного из ключевых персонажей и разоблачения других, по идее должна была начаться детективная линия и разгон. В итоге, никакой охоты за бриллиантами не было (так, болтовня), а детектива и интриги подавно. Такое ощущение, что после смерти персонажа Х все вздохнули с облегчением и даже не заморачивались над тем, кто его кокнул. Бывший возлюбленный поныл, попутно обещая найти и наказать убийцу, а остальные герои поохали-поахали и забыли о нем. Даже на финальных сериях Силва не разошёлся и продолжал лить воду. У меня возникло только одно желание - быстрее досмотреть. Вот вам и захватывающий динамичный детективный сюжет. Тю.

Валдомиру. Вилкер очень неприятный актёр. Пик моего отвращения приходился на его любовные сцены с Карлоттой и поцАлуи с Лавинькой. Какая пара может быть с таким ггероем? Фи. Как персонаж он вызывал такое же неприятие и мне даже жаль, что для него все закончилось хеппи-эндом.

Второстепенка скучная и серая. Очередной минус в том, что иногда её было больше, чем главной линии.

На отзывы советую не реагировать. Не знаю как у других, но у меня "сериалы детства" сейчас не заходят. Совсем другие впечатления и восприятие. Поэтому тем, кто будет смотреть впервые сериал может понравится.

В итоге, я остался солидарен с бразами. У Силвы получился проходной сериал. Та же Империя, которую окрестили новой версией Яда, понравилась мне намного больше. Там действительно был интересный сюжет, несмотря на затянутость. Здесь - только злодейка.

Ну никак я не могу наладить отношения с бразой!

Ответить

Вернуться в «Бразилия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей