Andando nas Nuvens / Воздушные замки (1999)

Модератор: Куратор (Бразилия)

Аватара пользователя
Lucky
Модератор
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 2:37 pm
Имя: Анна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 144 раза
Контактная информация:

Andando nas Nuvens / Воздушные замки (1999)

Сообщение Lucky »

Воздушные замки.jpg
Воздушные замки.jpg (85.97 КБ) 4413 просмотров
Название: Воздушные замки
Оригинальное название: Andando nas nuvens
Год выпуска: 1999
Жанр: Теленовелла, мелодрама
Выпущено: Бразилия, Globo
Режиссёр: Деннис Карвальо, Жозе Луис Вилламарим
В ролях: Марко Нанини, Дебора Блок, Вивиан Пажмантер, Мариана Шименес, Рената Сорра , Клаудио Марзу, Марсио Гарсия, Сюзана Виейра , Маркус Палмейра, Кайо Блат, Отавиу Аугусту, Элиане Жардини, Марселу Новаэс , Элена Раналди, Нисетти Бруно, Жулия Леммертц, Фелипе Камарго, Фернанда Соуза, Далтон Виг, Талма де Фрейтас, Изабела Гарсиа, Габриэла Мартинс

Описание:
Сериал о жизни трёх сестёр. Старшая Жулия - успешный журналист, в течении нескольких лет работавшая за границей. Средняя - Бет - мечтает выйти замуж за миллионера, а младшая - Сели - мечтает стать монахиней. Их отец, Отавио Монтана, тяжело болен и вот уже долгое время находится в коме.
Когда отцу становится лучше, сестры приезжают в Рио навестить его и обнаруживают, что, придя в себя, Отавио забыл всё, что с ним было до болезни: он не узнаёт своих дочерей, не помнит о смерти жены. Единственным преданным другом он считает Антонио Сан-Марино, своего сводного брата. А между тем Антонио всю свою жизнь завидовал Отавио и ненавидел его. Постепенно память возвращается к Отавио, и жизнь всех героев сериала меняется.

Аватара пользователя
Lucky
Модератор
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 2:37 pm
Имя: Анна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 144 раза
Контактная информация:

Re: Andando nas Nuvens / Воздушные замки (1999)

Сообщение Lucky »

В фан-клубе открыта тема этого сериала

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151509
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6485 раз
Контактная информация:

Re: Andando nas Nuvens / Воздушные замки (1999)

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151509
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6485 раз
Контактная информация:

Re: Andando nas Nuvens / Воздушные замки (1999)

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
Pirilim
Меценат
Меценат
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Пт июл 17, 2020 9:33 pm
Имя: Кристина
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Andando nas Nuvens / Воздушные замки (1999)

Сообщение Pirilim »

Soy Dina в группе ВЗ в vk перевела много отрывков из сериала :yahoo: Можно попросить перевести определённую сценку.
Можно посмотреть сериал, собранный из 197 серий международной версии и 131 серии показанной у нас версии (есть сцены без перевода).

den8870
Медиамастер
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2020 7:52 pm
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Andando nas Nuvens / Воздушные замки (1999)

Сообщение den8870 »

c 21 июня показ на 8 канале

lex2k
Медиамастер
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 6:20 pm
Контактная информация:

Re: Andando nas Nuvens / Воздушные замки (1999)

Сообщение lex2k »

Если у кого-то есть возможность и желание перезалить серии на яндекс - wellcome, wdfiles со временем удаляет файлы.

Аватара пользователя
Mariita
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 8:41 pm
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 272 раза
Контактная информация:

Re: Andando nas Nuvens / Воздушные замки (1999)

Сообщение Mariita »

В прошлом году пересматривала - ностальгия) один из самых любимых сериалов Бразилии.

Аватара пользователя
yama
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2020 6:09 pm
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

Re: Andando nas Nuvens / Воздушные замки (1999)

Сообщение yama »

Сколько же фигни в этих Воздушных замках, я бы половину выкинула, особенно выходки мамаши Шико и Люсии-Елены и последние безумства Отавио, туда же выдуманная беременность Сели. Достали, весь интерес к сериалу убивают.
Я его совсем не помню, смотрю как в первый раз.
Кстати, с 1 августа 8 канал опять по одной серии показывает.

Аватара пользователя
yama
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2020 6:09 pm
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

Re: Andando nas Nuvens / Воздушные замки (1999)

Сообщение yama »

Не выдержала душа поэта. :crazy:
Заглянула в конец, начиная где-то 20 серий от конца, нашла в ВК национальную версию с наложенным звуком от 1-го канала и в другой группе небольшие кусочки с субтитрами. Как же много выброшено важного, например, разговор Бэтти с матерью - Астрид-Евой и Марты с Евой в 181 серии. Зато неважное для сюжета оставили.
Жалко, что переведенных кусочков мало.
У кого-нибудь есть пропущенное с субтитрами?

Аватара пользователя
yama
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2020 6:09 pm
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

Re: Andando nas Nuvens / Воздушные замки (1999)

Сообщение yama »

Как же бесит Жулия. Мало того, что отдала совершенно вменяемого отца в дурдом, вместо того, чтобы найти психолога, к которому мог бы ходить на сеансы, так теперь, когда его превратили в овощ, только плачет. Надо хватать отца, пока окончательно не угробили, видит же, что с ним совсем плохо. Амеба какая-то, а не дочь.

gulchonok
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2020 12:43 pm
Благодарил (а): 83 раза
Поблагодарили: 69 раз
Контактная информация:

Re: Andando nas Nuvens / Воздушные замки (1999)

Сообщение gulchonok »

yama писал(а):
Пн авг 02, 2021 6:04 pm
Сколько же фигни в этих Воздушных замках, я бы половину выкинула, особенно выходки мамаши Шико и Люсии-Елены и последние безумства Отавио, туда же выдуманная беременность Сели. Достали, весь интерес к сериалу убивают.
Я его совсем не помню, смотрю как в первый раз.
Кстати, с 1 августа 8 канал опять по одной серии показывает.
Я тоже этот сериал не помнила, смотрю будто впервые. И меня поражает, если сериал нам показывают в урезанной международной версии, то зачем столько внимания уделяют неинтересным второстепенным персам? Вот зачем нам в каждой серии показывают тантрический секс Флоры с Бобом? Как это соотносится с общим сюжетом? Ладно бы у них линия развивалась, а то вообще неинтересные герои

lex2k
Медиамастер
Сообщения: 121
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 6:20 pm
Контактная информация:

Re: Andando nas Nuvens / Воздушные замки (1999)

Сообщение lex2k »

yama писал(а):
Пн авг 02, 2021 6:04 pm
Сколько же фигни в этих Воздушных замках, я бы половину выкинула, особенно выходки мамаши Шико и Люсии-Елены и последние безумства Отавио, туда же выдуманная беременность Сели. Достали, весь интерес к сериалу убивают.
Аналогично. Помню, когда смотрел его впервые, очень нравился. Сейчас спрашиваю себя же - как?
Еще мания величия Сели, думающей, что весь мир крутится вокруг нее. Все проблемы Отавио - из-за нее.

Аватара пользователя
yama
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2020 6:09 pm
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

Re: Andando nas Nuvens / Воздушные замки (1999)

Сообщение yama »

Меня больше всего изумляет, что режиссеры зрителей за дальтоников держат. Такие пламенные речи о небесно-голубых глазах Евы и глазах матери у Бетти и где они? :crazy:
Изображение
Изображение
Могли бы линзы вставить, если голубоглазых актрис не нашли.

Аватара пользователя
Mariita
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 8:41 pm
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 272 раза
Контактная информация:

Re: Andando nas Nuvens / Воздушные замки (1999)

Сообщение Mariita »

В то время телики не были такими четкими. А у меня были книги по сериалу, и там Бетти была изображена с голубыми глазами.

Изображение

Аватара пользователя
yama
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2020 6:09 pm
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

Re: Andando nas Nuvens / Воздушные замки (1999)

Сообщение yama »

Mariita писал(а):
Сб окт 23, 2021 2:53 pm
В то время телики не были такими четкими.
Так и на старых записях с 1-го канала с жутким качеством видны карие глаза.

Аватара пользователя
Mariita
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 8:41 pm
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 272 раза
Контактная информация:

Re: Andando nas Nuvens / Воздушные замки (1999)

Сообщение Mariita »

Карие да, а насчет других зачастую были сомнения. Но вообще если идет акцент на цвет, то нужно вставлять линзы, когда цвет глаз актеров не соответствует. Мне еще с детства не нравилось, когда допустим, играет пара голубоглазых, а у них кареглазая дочка, или наоборот. Хоть по генетике это вполне вероятно, и все же хотелось, чтобы родственники были похожи друг на друга в кадре, если не внешне, то хотя бы цветом глаз.
Но а насчет Евы, когда она стала Астрид. Она ж вернулась после пластики, и вполне вероятно, что и карие глаза типа вставила, чтобы ее никто не узнал. Если конечно при этом не говорили в лицо про ее голубые глаза, когда в кадре ее показывали с карими.

Аватара пользователя
yama
Сообщения: 175
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2020 6:09 pm
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 129 раз
Контактная информация:

Re: Andando nas Nuvens / Воздушные замки (1999)

Сообщение yama »

Mariita писал(а):
Пн окт 25, 2021 7:13 pm
Но а насчет Евы, когда она стала Астрид. Она ж вернулась после пластики, и вполне вероятно, что и карие глаза типа вставила, чтобы ее никто не узнал. Если конечно при этом не говорили в лицо про ее голубые глаза, когда в кадре ее показывали с карими.
Сан Марино вещал о синих и голубых.

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4237 раз
Поблагодарили: 1142 раза
Контактная информация:

Re: Andando nas Nuvens / Воздушные замки (1999)

Сообщение me4tatel »

yama писал(а):
Вс авг 29, 2021 8:16 pm
Как же бесит Жулия. Мало того, что отдала совершенно вменяемого отца в дурдом, вместо того, чтобы найти психолога, к которому мог бы ходить на сеансы, так теперь, когда его превратили в овощ, только плачет.
Аналогично бесила своим отношением к Шику. То проваливай, то люблю не могу. Весь сериал ноги об него вытирала. Даже когда они были вместе, морозилась постоянно. Зато когда в конце концов у него начались отношения с другой, тут же очухалась, что Шику любовь всей её жизни и его нельзя потерять. Собака на сене. Я помню в детстве радовался, когда в последней серии они поженились. Как же, любовь и все такое. А сейчас я бы предпочел, чтоб он её послал в аэропорту и таки улетел в Лондон со своей невестой, а не тут же растаял и всё простил.

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 915 раз
Поблагодарили: 1339 раз
Контактная информация:

Re: Andando nas Nuvens / Воздушные замки (1999)

Сообщение ZiGe »

me4tatel писал(а):
Ср дек 01, 2021 9:04 pm
Аналогично бесила своим отношением к Шику. То проваливай, то люблю не могу.
Вот не первый раз вижу, как жалуются на главных героинь в Бразилии. Если бы Жулия была одна, тогда был бы жирный минус сериалу, а так есть еще Бетти и Сели. Можно выбрать себе другую "фаворитку".

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4237 раз
Поблагодарили: 1142 раза
Контактная информация:

Re: Andando nas Nuvens / Воздушные замки (1999)

Сообщение me4tatel »

ZiGe писал(а):
Пт дек 03, 2021 3:35 pm
Вот не первый раз вижу, как жалуются на главных героинь в Бразилии.
Ну потому что главные героини в Бразе объективно не фонтан. Особенно это касается прайма, хотя и не только. Протагонистки там нужны только для наличия, сюжетом рулят вильяны и значимая второстепенка. Те де Карнейро, Силва, де Абреу, покойный Брага изначально писали свои новеллы под злодеек. А мосиньи идут лесом, даже если их играют топовые актрисы типа Жиакому в "Правилах", Пирес в "Яде" и "Белиссиме", Антонелли во "Втором солнце" и т.д.
ZiGe писал(а):
Пт дек 03, 2021 3:35 pm
Если бы Жулия была одна, тогда был бы жирный минус сериалу
Мне за Дебору Блок особенно обидно. Жулия в "Замках" была единственным протагонико в её карьере, и такой облом. Причём они с Палмейрой химичили, что вдвойне обидно. Сценарист слил такую пару. Причем вначале они мне даже нравились, когда Шику завоёвывал Жулию. Но потом, когда у них начался роман, она меня стала бесить, ей вечно что-то не нравилось. А после их разрыва тем более, то посылала его лесом, то в последний момент очухалась, когда поняла, что теряет уже навсегда.
ZiGe писал(а):
Пт дек 03, 2021 3:35 pm
а так есть еще Бетти
имхо, Бетти тоже слили во второй половине, когда пошла вся эта нудная Мексика с беременностью, а потом еще и гранд амор оказался настоящим отцом её ребенка. Причем с будущим мужем чпокалась регулярно, но залетела разумеется от того, с кем перепихнулась один раз по пьяни, потому что ну нужно же их свести вместе в конце. Пасмантер была хороша и зажигала именно в образе падкой до денег и роскоши потаскушки. То, что из неё сделали мосинью, меня не впечатлило. Понятно, что у жадной шлюхи не могло быть хэппи-энда, поэтому она изменилась, но это всё так притянуто сценарными белыми нитками.
ZiGe писал(а):
Пт дек 03, 2021 3:35 pm
и Сели
а вот тут мне наоборот понравился переход. Как выразился мой одноклассник в детстве, "была монашкой, стала шалавой". Ну шалавой она конечно не стала, но панкующая оторва была всяко интереснее воспитанницы католического монастыря. И тема её преобразившейся героини, кавер старого хита группы Канзас "Dust in the wind" в исполнении Сары Брайтман на всю жизнь одна из моих любимых тем в новеллах, наряду с треками Тони Брэкстон и Лары Фабиан в "Семейных узах" :@}->--:

Кстати, пикантная деталь :crazy:
несколько лет назад Мариана Шименес призналась в интервью, что её primera vez случился во времена "Замков". Если учитывать, что она тогда как раз встречалась с Кайо Блатом, то получается, что он её лишил девственности и на экране, и в жизни :crazy: :crazy:
ZiGe писал(а):
Пт дек 03, 2021 3:35 pm
Можно выбрать себе другую "фаворитку"
Моей фавориткой стала вовсе не Жулия, не Бетти и не Сели, а их мать. Именно Ева по факту была главным женским персонажем всю новеллу, даже оставаясь большую часть сюжета за кадром. С неё все началось, и ей всё закончилось. И Рената Сорра, появившись за пятнадцать серий до конца, в прямом смысле слова roubo a cena у всех остальных персонажей. Очевидно, сценарист новеллы Эуклидис Мариньу, бывший муж актрисы, специально для неё прописал этот выход с цыганочкой в последней фазе Замков. Мне было жалко Сюзану Виейру, она только только вышла на передний план, как появилась Сорра и затмила её. В первый, но не в последний раз :lol:
Изображение

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 915 раз
Поблагодарили: 1339 раз
Контактная информация:

Re: Andando nas Nuvens / Воздушные замки (1999)

Сообщение ZiGe »

Спасибо, что заспойлерил мне все главные ходы. :crazy: Я еще до половины даже не дошел. Но на свою голову полез читать отзывы и главный спойлер про появление Евы в исполнении Назаре Тедеску проглотил еще до начала просмотра. Пока все нравится (Жуля тоже не успела пока отличиться), даже больше, чем моя предыдущая семичасовка "Лови".
"Замки" так вообще редкость. Мало того, что сто лет не было записи нормальной, так и Первый купил первый и единственный сериал, который не прайм и не шестичасовка.

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1393 раза
Поблагодарили: 1067 раз
Контактная информация:

Re: Andando nas Nuvens / Воздушные замки (1999)

Сообщение Drashti »

Любимый бразильский сериал, пересматривала в жутком качестве и с пропусками и все равно была в восторге.Нравилось всё и все.НО фавориткой была - Бетти,причем мне нравилась ее пара с Арналду, и жаль, что потом ее таки свели с Раулем.

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4237 раз
Поблагодарили: 1142 раза
Контактная информация:

Re: Andando nas Nuvens / Воздушные замки (1999)

Сообщение me4tatel »

ZiGe писал(а):
Вт дек 07, 2021 6:17 am
Спасибо, что заспойлерил мне все главные ходы.
Тю. Я думал, ты смотрел🙄
ZiGe писал(а):
Вт дек 07, 2021 6:17 am
Первый купил первый и единственный сериал, который не прайм и не шестичасовка.
не единственный. Была еще провальная семичасовка "Comecar de novo", которую Первый закупил только из-за того, что там аж на целых пять минут наснимали в Москве на Красной площади :lol:
Drashti писал(а):
Вт дек 07, 2021 6:26 am
Любимый бразильский сериал
:good:
Моё абсолютное первое место в топе бразильских новелл. Причем я понимаю, что "Замки" хороший сериал, но объективно не шедевр. Но двадцать лет назад он меня зацепил так, как ни один другой ни до, ни после.

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 1128 раз
Контактная информация:

Re: Andando nas Nuvens / Воздушные замки (1999)

Сообщение Juan de Dios »

ZiGe писал(а):
Вт дек 07, 2021 6:17 am

"Замки" так вообще редкость. Мало того, что сто лет не было записи нормальной, так и Первый купил первый и единственный сериал, который не прайм и не шестичасовка.
"Жестокий ангел" был 6-часовой новеллой тоже.

Ответить

Вернуться в «Бразилия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей