Кто какие сериалы смотрит?

Ответить
Аватара пользователя
Kandy
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 8:48 pm
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 288 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Kandy »

helenahapon писал(а):
Вс дек 11, 2022 4:15 pm

6. Downton Abbey / Аббатство Даунтон (2010-2015) – летом мне нужно было что-то красивое, безмятежное и спокойное. Чтобы отвлечься, чтобы успокоиться, что-то усыпляющее. Я пошла искать что-то британское. И я его нашла. Это довольно таки старый и популярный сериал, думаю, его уже все посмотрели. А я вот только в этом году добралась.
Нееет, не всё ещё посмотрели! Собиралась минувшим летом, и даже открыла в браузере страничку он-лайн просмотра, но не сложилось (уточню, что с сериалами вообще не сложилось в этом году и в "итогах" таким образом мне подводить нечего). Тем не менее, я полна решимости всё-таки посмотреть Аббатство в обозримом будущем. Пусть это будет моими сериальными планами на этот год (плюс ещё некоторые проекты не совсем сериального формата)

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4270 раз
Поблагодарили: 1157 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение me4tatel »

Kandy писал(а):
Сб янв 07, 2023 4:28 pm
Кстати у меня вообще старенькое (любой страны) плохо идёт по этой причине.
Kandy писал(а):
Сб янв 07, 2023 4:28 pm
Пробовала смотреть что-то из старого впервые, пробовала пересматривать - совсем не то.
Ну вот "Санта Барбара", повторюсь, и сейчас очень легко заходит. Я не пересматривал всю понятно, но когда пару лет назад шло активное обсуждение в теме, пересмотрел достаточно эпизодов. И для меня первые лучшие несколько лет СБ и сейчас на голову выше теперешних поделок Телевисы или даже Глобо последних лет. Классика сама по себе может устареть, а вот хороший цирк - он вне времени.

Аватара пользователя
Kandy
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 8:48 pm
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 288 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Kandy »

me4tatel писал(а):
Сб янв 07, 2023 8:09 pm

Ну вот "Санта Барбара", повторюсь, и сейчас очень легко заходит. Я не пересматривал всю понятно, но когда пару лет назад шло активное обсуждение в теме, пересмотрел достаточно эпизодов. И для меня первые лучшие несколько лет СБ и сейчас на голову выше теперешних поделок Телевисы или даже Глобо последних лет. Классика сама по себе может устареть, а вот хороший цирк - он вне времени.

СБ тоже смотрю иногда фрагменты, нарезки, клипы. Это настолько родное (не буду даже считать сколько лет смотрела, много), что не вписывается ни в какие мои установки. Но смотреть полноценно (то что не видела - а именно начало и конец) и пересматривать полностью то что смотрела, тем не менее, не рискну (да и желания нет, если честно). Время от времени эпизодами, не более.

kolinzz
Медиамастер
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2020 12:55 pm
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 81 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение kolinzz »

Kandy писал(а):
Сб янв 07, 2023 2:45 pm
Мне кажется, что "NieR: Automata" будет в чём-то идейно перекликаться с "Алитой" cудя по тому что попадалось по экранизации (в январе выходит).

Сюжет любопытен, надо признать.
me4tatel писал(а):
Сб янв 07, 2023 11:50 am

БРОСИЛ:
Четвертой сезон классической "ДИНАСТИИ". Досмотрел до середины и понял что всё. Да, класс, стиль, добротность и всё такое, сюжет для своего времени хороший и нескучный. Но опять же, а)нафталин б)динамика очень проигрывает по сравнению с современными сериалами. Я не смог. Каждому овощу своё время, а время "Династии" имхо прошло. Причем парадокс, что снятые в те же годы "Санта Барбару" или "Дерзкие и красивые" (он начался в восьмидесятых) я спокойно могу смотреть и сейчас, и оно вообще не кажется устаревшим. С праймовым же продуктом совсем другое дело.
Помню, я в детстве недоумевал, почему в СБ сцены на пляже снимают в студии. :-D Типа, не проще ли поехать на настоящий пляж, чем возиться с декорациями. :-D И ещё забавляли сцены занятий любовью на фоне камина с обязательным саксофоном в музыкальном сопровождении. А ДиК удивлял распутством героев. :crazy:
Даллас понравился намного больше, чем Династия, Колби, Фалкон-Крест и Нотс-Лэндинг. Джей Эр был вне конкуренции. Тогда мы ещё не знали, что их снимали сезонами, поэтому финалы Династии и Далласа вызывали оторопь. И особенно финал Колби. Откуда вдруг НЛО, что за бред? :-D
Удивительно, что в те годы были всего 4 канала и всегда было что посмотреть. Даже приходилось выбирать. Золотое время

Аватара пользователя
rozav1
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 12:50 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 324 раза
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение rozav1 »

1. "Курт Сеид и Александра" (Турция). Посмотрела этот сериал в новогодние праздники. Понравился. Ждал своей очереди года три.
2. "Черная любовь" (Турция). Тоже из долгождущих для меня. Только сейчас начала смотреть... Семь серий - полёт нормальный. Пока нравится!

Аватара пользователя
нора
Меценат
Меценат
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2020 3:20 pm
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение нора »

Смотрю Морену Клару 76 серия.

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4270 раз
Поблагодарили: 1157 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение me4tatel »

kolinzz писал(а):
Сб янв 07, 2023 10:20 pm
Помню, я в детстве недоумевал, почему в СБ сцены на пляже снимают в студии. Типа, не проще ли поехать на настоящий пляж, чем возиться с декорациями.
Объективности ради, в СБ все-таки было много и натурных съёмок. Одних локаций было около сотни за все годы. Там довольно большая география - и водные съемки на Гавайях, и в скалистых массивах, и в заснеженных горах Юты, и в аквацентре (ох уж те серии, где Кирк гонялся за Иден и бросал её в бассейн с акулами :lol: Гомес и Пимштейн нервно курят в сторонке :crazy: Там и драки, и погоня в лабиринте, и полёт машины с испорченными тормозами с обрыва, и подводные съемки посреди акул)

Они даже за границей делали выездные съемки. Ну про Париж многие знают, а вот что в девяносто первом снимали эпизоды СБ в Москве на Красной Площади - про это нигде в русскоязычных источниках не писали. По сюжету, Уоррен Локридж приехал в поздний совьет показать perestroika. Самое интересное, что эти сцены по непонятным причинам так и не вошли в сериал. Зато остались фотографии.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Kandy
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 8:48 pm
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 288 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Kandy »

kolinzz писал(а):
Сб янв 07, 2023 10:20 pm

Сюжет любопытен, надо признать.
Учитывая ещё и то, что по сюжету игры в какой-то момент всё переворачивается с ног на голову - любопытней вдвойне. Мне очень интересно получится ли стОящая экранизация.
me4tatel писал(а):
Сб янв 07, 2023 11:25 pm

Объективности ради, в СБ все-таки было много и натурных съёмок. Одних локаций было около сотни за все годы. Там довольно большая география - и водные съемки на Гавайях, и в скалистых массивах, и в заснеженных горах Юты, и в аквацентре (ох уж те серии, где Кирк гонялся за Иден и бросал её в бассейн с акулами :lol: Гомес и Пимштейн нервно курят в сторонке :crazy: Там и драки, и погоня в лабиринте, и полёт машины с испорченными тормозами с обрыва, и подводные съемки посреди акул)
Натурных съёмок стало больше со временем. А в "первых" сериях что у нас показали, доходило до смешного. Я реально думала, что это многосерийный фильм - спектакль! Хотя бы потому что Келли с Ником любовались восходом в некое окно, за которым никакого восхода разумеется не было (назревает вопрос - а было ли окно? :lol: ), но можно было понять об этом с их слов :haha:

kolinzz
Медиамастер
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2020 12:55 pm
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 81 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение kolinzz »

me4tatel писал(а):
Сб янв 07, 2023 11:25 pm

Объективности ради, в СБ все-таки было много и натурных съёмок. Одних локаций было около сотни за все годы. Там довольно большая география - и водные съемки на Гавайях, и в скалистых массивах, и в заснеженных горах Юты, и в аквацентре (ох уж те серии, где Кирк гонялся за Иден и бросал её в бассейн с акулами :lol: Гомес и Пимштейн нервно курят в сторонке :crazy: Там и драки, и погоня в лабиринте, и полёт машины с испорченными тормозами с обрыва, и подводные съемки посреди акул)

Моё почтение создателям! Отлично снято. :ok: Прям откровение. O_O
Kandy писал(а):
Вс янв 08, 2023 12:13 am

Учитывая ещё и то, что по сюжету игры в какой-то момент всё переворачивается с ног на голову - любопытней вдвойне. Мне очень интересно получится ли стОящая экранизация.
Лично я не смогу судить. Я в ролевые игры не играл. Может быть и зря.
Kandy писал(а):
Вс янв 08, 2023 12:13 am

Натурных съёмок стало больше со временем. А в "первых" сериях что у нас показали, доходило до смешного. Я реально думала, что это многосерийный фильм - спектакль! Хотя бы потому что Келли с Ником любовались восходом в некое окно, за которым никакого восхода разумеется не было (назревает вопрос - а было ли окно? :lol: ), но можно было понять об этом с их слов :haha:
ага, точно :-D


Ещё из тех времён. Мне в детстве очень интересовали стихийные бедствия и особенно землетрясения. Фильмы, документальные фильмы и прочее. И вот, в программе прочёл аннотацию к новым сериям Фалкон-Креста и там оно - землетрясение! :yahoo: С каким нетерпением ждал я этой серии :-D
С таким же нетерпением позже ждал взрыва торгового центра в Вавилонской башне.
После этого ещё не было такого сериала, эпизоды которого я ждал бы тем же чувством. :'(

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1345
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 808 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Juan de Dios »

me4tatel писал(а):
Сб янв 07, 2023 11:50 am
Спасибо Juan de Dios, что в теме "Просто Марии" сделал нарезку со злодействами молодой еще Ондивьелы. Интересно, как закончила её Наталия Пресьядо. Я не помню, но ставлю на тюрьму или психушку.
В видео с ней присутствует последняя сцена Наталии, где она звонит в полицию и сообщает о готовящемся убийстве. Т.е. зрителям дали понять, что Наталия убила себя, чтобы подставить Хуана Карлоса, но полиция сразу определила, что это было самоубийство.

Аватара пользователя
lanchik74
Модератор
Сообщения: 808
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 4:25 pm
Имя: Наталья
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 594 раза
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение lanchik74 »

me4tatel писал(а):
Сб янв 07, 2023 11:50 am
[VALIENTES/ХРАБРЫЕ/БРАТЬЯ ПО КРОВИ] - Аргентина, 2009-й, 30/210?216?[/b]
Я его начал смотреть совершенно случайно, в отличие от долго ждавшей своей очереди "Загнанной". Бурное обсуждение недавнего Чавиного шЫдЭвра про трех братьев сподвигло меня глянуть пару серий аргентинского оригинала. Тем более, что актриса Хульета Диас, сыгравшая главную героиню, очень понравилась в "099 Центр".
А как Чавин ремейк называется? Хочу посмотреть одним глазком, Валентес люблю нежно, прям интересно, что там Чава наваял))))

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4270 раз
Поблагодарили: 1157 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение me4tatel »

lanchik74 писал(а):
Вс янв 08, 2023 1:32 pm
А как Чавин ремейк называется?
Corazon Guerrero, вот ссылка на тему.
viewtopic.php?t=15383
lanchik74 писал(а):
Вс янв 08, 2023 1:32 pm
Хочу посмотреть одним глазком
Будьте очень осторожны. При просмотре может возникнуть непреодолимое желание выколоть себе глазки :crazy:

Аватара пользователя
lanchik74
Модератор
Сообщения: 808
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 4:25 pm
Имя: Наталья
Благодарил (а): 183 раза
Поблагодарили: 594 раза
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение lanchik74 »

me4tatel писал(а):
Вс янв 08, 2023 2:42 pm
Будьте очень осторожны. При просмотре может возникнуть непреодолимое желание выколоть себе глазки :crazy:
Не, мне только в замочную скважину подглядеть, ибо Чава последних лет и я несовместимы)))))
Просто интересно кому он роли раздал))

Аватара пользователя
Viver a Vida
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2020 10:26 am
Откуда: САМАРА
Имя: Александр
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 278 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Viver a Vida »

Всем привет , всех с новым 2023 годом!!! :drinks: :beach: :nhl: :nhl: :nhl:
На 10.01.2023
Итак мои просмотренные сериалы:
O Outro Lado do Paraíso / Обратная сторона рая [Globo 2017] – 172/172.Закончил смотреть прям под конец года историю Клары. Мда….теленовелла на любителя, бредовая, много не состыковок, в общем весь абсурд Карраску впихнул в новеллу :ireful: :comando: :crazy: . Про героев вообще молчу , зачем из Ренато вдруг сделали злодея? И что с ним в итоге случилось, я так и не понял его концовку. В общем, Королева кондитерской его последнее 9 ти часовое творение мне зашло намного больше, а эта ну так…6 из 10. Прощай прощай))). X-) X-) X-)
МИНИ СЕРИАЛЫ В ЗИМНИЕ КАНИКУЛЫ.
Шантарам – 1 сезон 12/12. Это пожалуй единственный качественный продукт который я посмотрел на каникулах. Отличная история Лина (ГГ) , показ Бомбея да и сама атмосфера приключений мне понравилась ( снято в основном как в книге). Главный плюс сериала без всякой повесточки ЛГБТ и феминизации в сюжете . От меня 8,8 из 10. :good: :good: :good: Буду ждать второй сезон!!!.
Уэнсдэй/Wendsday (Netfliх-2022) - 8/8. Сколько было шума из ничего…все так восхищались этим сериалом что я решил глянуть сие творение….для меня ….ну вот просто ни о чем…подростковая чепуха для девочек 12-14 лет, ну и кончено феминизация на лицо…господи как эта повесточка надоела если честно :-! :vampire: , в сериале это выглядит иногда прям смешно. От меня 3 из 10.
Guillermo del Toro's Cabinet of Curiosities / Кабинет Редкостей Гельермо Дель Торо ( Netflix 2022) 8/8. Так как серии были разные по сюжету, то и серии были мне по разному интересны. Снято достойно , так как люблю ужасы ставлю 7 из 10. @= :vampire: :wizard: Жду второй сезон.
1899 (Netflix 2022) – 8/8. Ждал от создателей Тьмы , что такое же интересное а получилась каша :sorry: …ну в конце было таки все понятно…ждем 2 сезон от меня за 1 сезон 6 из 10. :wall:
Diario de un Gigoló / Дневник Жиголо ( Netflix 2022) – 10/10. Смотрибельно…но ожидал чего то большего, кто убийца почему то догадывался изначально. :crazy:
В кино:
Аватар 2 – Шикарно
Чебурашка – Тоже очень понравилась.
Елки 9 – Фигня…но лучше чем 7 и 8 Елки.

На этом мои новогодние просмотры закончились.
И собственно сама ЛАТИНА.
1. Verão 90 / Лето 90-х [Globo, 2019] -20/154. Решил начать данную комедию чисто случайно как то…Пока на удивление новелла идет на ура, очень нравится 90е года…Круть прям. :good: :-P
2. Cordel Encantado/Зачарованная поэма [Rede Globo Brasil - 2011] – 70/143. Тоже нравится и даже есть приключения , интриги . в общем не ожидал от такой сказки движухи. Смотрю дальше… :appl: :BMK:
3.Espelho da Vida / Зеркало жизни [Rede Globo Brasil -2018] – 70/160. Вот все нравится в сериале , кроме главной героини , Крис прям жутко раздражает на данном этапе, эгоистка прям :ireful: ]:-> , да Витория Страда мне не особо нравится. А вот кто здесь вне конкуренции так это Изабел и блестящая игра Алини Мораэс, она прям моя фанатка :girl_in_love: :dance: :air_kiss:
4. Новая жертва / A proxima vitima [ GLOBO - 1995] – 99/140 . Также очень нравится….
Еще думаю начать один сериал смотреть, но пока….паузу решил сделать на новинках.
Планы НА 2023 год:
Место под Солнцем (Бразилия), Спасайся кто может (Бразилия) , Нас было шестеро (Бразилия ) . Разбавить хочу еще ретро новеллой (Жестокий Ангел , Взрыв в Сердце или Вавилонская башня) .
Ну а вы что смотрите сериальные друзья ???

Аватара пользователя
Juan_Esteban_Vazquez
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 4508
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 2:02 pm
Откуда: Баку
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 368 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Juan_Esteban_Vazquez »

Viver a Vida писал(а):
Вт янв 10, 2023 11:23 am
1899 (Netflix 2022) – 8/8. Ждал от создателей Тьмы , что такое же интересное а получилась каша :sorry: …ну в конце было таки все понятно…ждем 2 сезон от меня за 1 сезон 6 из 10. :wall:
Столько сериалов вы посмотрели). Я прям позавидовал). Вот 2-го сезона не будет. Сериал отменили уже.

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Стамбульский Котик »

Воскресший Эртугрул 20/448 - глядя на цифру после дроби, конечно, сомневаюсь, что досмотрю далеко. Но мне нужно иметь представление о сериале, потому поглядываю. В принципе, очень понятно, почему его так смотрят/смотрели: драки, прекрасные дамы, куртуазная любовь, коварные (но в большинстве все же тупые) злодеи...чем-то похоже на боевеки 80-х. Но смотреть такое вроде и не стыдно, потому что все во имя Аллаха...б-гоугодное дело, короче. Полная "эйвалла". Если не понимаете, о чём речь - скорее всего, скучно.

Плотина 72/102 - любимцы. Местами очень черная комедия (прячут второй труп), которую вообще не ожидаешь увидеть у турок.

Чудо-доктор 72/197 - тоже любимцы. Пока не испортились

Омер 1/?? - попробую смотреть с турками. Люблю оригинал, интересно, как будут адаптировать

Esaret / Плен 35/?
- дневной турецкий сериал, смотрю фраги и редкие сцены, в которых есть развитие сюжета

Бросила

Ворон 17/??
- дурацкий перевод, надуманный сюжет, не вижу в паре ничего цепляющего. Но музыка очень красивая.
Монастырь - решила не досматривать

Досмотрела в перемотке

Дочка. Создавали, понятно, после успеха "Мамы", с той же маленькой актрисой в главной роли, но тут уже Папа-дочка. Однозначно не такой сильный, но всё же достойный, не такой мрачный (даже цветокорр куда более радостный, чем в "Маме"), есть, где поплакать, но прям жести нет и хеппи-энд (в оригиннале - нет). Было интересно, чем закончится, но проникнуться историей не получилось, слишком уж папка бестолковый

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1717
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4270 раз
Поблагодарили: 1157 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение me4tatel »

Viver a Vida писал(а):
Вт янв 10, 2023 11:23 am
Шантарам – 1 сезон 12/12.
От меня 8,8 из 10. Буду ждать второй сезон!!!.
Не будет второго сезона. Рейтинги не оправдали ожиданий.
Viver a Vida писал(а):
Вт янв 10, 2023 11:23 am
1899 (Netflix 2022) – 8/8
ждем 2 сезон от меня за 1 сезон 6 из 10.
И его не будет.

Аватара пользователя
aliHa
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 2:43 am
Благодарил (а): 262 раза
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение aliHa »

Никто кроме тебя (1985) - 60/60, честно говоря, досмотрела с трудом, сделав большую паузу на середине сериала. Все кому не лень строят козни ГГ, а она все молчит и молчит, как бедная овечка. Вот выше писали про старые сериалы - всему свое время. Для меня этот сериал оказался как раз из этой категории.
Todas as Flores (Globo, 2022) - досмотрела первый сезон и с нетерпением жду второй. Для меня самый лучший сериал прошлого года!
Travessia (Globo, 2022) - я сдалась и решила дальше не смотреть. У меня столько сериалов в списке для просмотра, чего себя мучить. ("Никто кроме тебя" досмотрела только из-за количества серий, иначе бы тоже остановилась). Иногда одним глазом попадаю на резюме серий и понимаю, что мне неинтересно. Заключительные серии может быть и посмотрю, не знаю.
O Rei do Gado (Globo, 1996), сама бы онлайн я бы не стала смотреть, скучновато (или прямо скажем, нудятина). А по ТВ пойдет))), где-то пару серий пропустишь, и нормально, вроде как сюжет дальше движется. (Вот я бы и "Травессию" так по ТВ посмотрела, но она поздновато по моему времени идет.)
Êta Mundo Bom! (Globo, 2016) - 104/190 , пока я жду второй сезон "Цветов", решила досмотреть. Oтличная шестичасовка, легкий, веселый сериал.

Аватара пользователя
Шурик
Модератор
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:37 am
Благодарил (а): 9065 раз
Поблагодарили: 734 раза
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Шурик »

Посмотрел:

"Санта Эвита" (Аргентина) 7/7 просмотр оставил какие-то странные чувства: к актерскому составу претензий 0 да и сам по себе сериал, не сказать что захватывающий, но смотреть было интересно и бросать не хотелось... Но в тоже время - увидел совсем не то, чего хотел... Вот и не знаю, то ли это - шедевр, в плане актерского мастерства. То ли - разочарование года, из-за неоправданных сюжетных ожиданий... :scratch: :pardon:

"Морские дьяволы. Дальние рубежи"(Россия) 6/??? В дьяволах меня всегда устраивает абсолютно всё! На протяжении всех сезонов. :good: :bravo: но и тут неожиданно нашлась бяка :-) обычно серий 24 а тут всего 6.... В сети есть информация, что у этого сезона плохой рейтинг и сериал закрыли... Но, сейчас в производстве... новый сезон: "Морские дьяволы. Вектор атаки"... Чего НТВшники дурью маются непонятно :pardon: :wall: остаётся надеяться, что оставшиеся 18-ть серий дальних рубежей покажут перед премьерой вектора атаки.

Аватара пользователя
нора
Меценат
Меценат
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб июл 25, 2020 3:20 pm
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение нора »

Досмотрела сериал Морена Клара (Венесуэла).
Легкий, наивный сериал. Количество пощёчин в сериале зашкаливает, если собрать топ 10 сериалов с пощечинами, этот точно войдет в тройку самых самых. Понравилась музыка, тема главных героев, не понравились полуголые возрастные актрисы в сериале к месту и без, это какое то издевательство над женщинами как то.
Решила смотреть Падре Корахе,пару раз попробовала смотреть, не получилось.

Maria2020
Меценат
Меценат
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2020 5:55 pm
Откуда: Москва
Имя: Мария
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Maria2020 »

Я в 2022 сбавила обороты))
Страсти по Саломее (Мексика) 126/150 не знаю что сказать, кроме как кошмар года. Я его почти прикончила, но ещё не совсем)) Сюжет полнейшая несуразица, абсолютно не мое.Я умею смотреть нудные сериалы, под настроение идут прекрасно, но этот для меня слишком наивен, слишком театрален. Не раздражён только главная пара и д. Лукреция. Молодёжная линия написана не возрасту, или нужно было детей брать 12-16лет или истории посерьезней придумывать.
Реванш 39/247-это для ностальгии, смотрю и ощущаю себя ребёнком, когда спешила из школы чтобы посмотреть серию. Нравятся все герои, кроме Хулио Сесара, я вообще не люблю одержимых и злобных, он мне кажется злюкой, хотя причины есть. Вот по-настоящему злодей Рэй таких чувств не вызывает, наоборот сопереживаю ему. Эх, есть мечта посмотреть все старые венесуэльские сериалы подряд, по году выпуска, но я столько не проживу))
La ley secreta (Colombia) 28/- Колумбия в последнее время меня покорила, этот сериал не исключение, огромное спасибо переводчикам, потому что на слух это тарахтение уловить невозможно. Неплохой сериал, некоторые серии шли взахлёб. Меня больше интересуют в нем личные взаимоотношения, чем само расследование, ну и конечно хочется знать кто такой Голубая рыба, а может такая?)
В планах досмотреть Саломею и разбавить все бразильским сериалом, до сих пор не смотрела «Проспект Бразилии» или «Совершенно бесподобная»

Аватара пользователя
amanda2010
Медиамастер
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2020 1:23 pm
Благодарил (а): 308 раз
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение amanda2010 »

Maria2020 писал(а):
Вт янв 17, 2023 4:09 pm
Я в 2022 сбавила обороты))
Страсти по Саломее (Мексика) 126/150 не знаю что сказать, кроме как кошмар года. Я его почти прикончила, но ещё не совсем)) Сюжет полнейшая несуразица, абсолютно не мое.Я умею смотреть нудные сериалы, под настроение идут прекрасно, но этот для меня слишком наивен, слишком театрален. Не раздражён только главная пара и д. Лукреция. Молодёжная линия написана не возрасту, или нужно было детей брать 12-16лет или истории посерьезней придумывать.
Точно кошмар. Не смогла смотреть именно из-за излишней театральности и не меняющегося выражения лица ГГ, прямо мумия какая-то.

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 116705
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4291 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Oreja de Van Gogh »

На дворе уже февраль, а я только добралась до сериалов декабря. Позже выложу январские.

Сплетница 2 сезон (США). Уже подходит к концу, а я всё не могу понять, почему продолжаю смотреть. Видимо, уже на автомате, потому что первая Сплетница была в 100 раз лучше, эта даже рядом не стояла. Мне только нравятся некоторые диалоги в духе первой, очень классно сценаристы работают. А так, симпатичных героев почти нет, интересных пар вообще нет. Жую кактус дальше %)
Медленные лошади 2 сезон (Великобритания). Этот сериал мне очень нравится, я уже писала про первый сезон, второй не подкачал. Жду 3 сезон :good:
Три сосны (Канада). Это очень классный детектив с очень хорошим Альфредом Молиной в глав. роли. Интересный сюжет, разные истории, расследования. Любителям детективного жанра рекомендую :yes:
Улица светлячков 2 сезон (США). Не знаю, почему, но мне второй сезон пришелся поо душе. Моя главная претензия по первому состояла в том, что от книги очень далеко ушли, много изменений, очень много, но книга давно прочитана, и то ли я смирилась, то ли что, но мне прям пнравилось. Финал - печаль, но от книги я прям рыдала :'( В сериале немного смягчили концовку.
Последняя (в некоторых источниках Наш последний шанс) (Испания). Очень симпатичный любовный сериальчик про певицу, боксера. В главных ролях - уже бывшая в жизни пара Айтана и Мигель из Элиты. Ничего особенного, но на один раз сойдет, благо серий всего 5.
Уиллоу (США). Ох, я, конечно, хотела сказку, а получила нечто невразумительное %) Ни одного приятного персонажа, очередная повесточка, досмотрю, ибо осталась всего серия.
Бумажный дом, Корея 2 часть 1 сезона. Планку додержали. В целом неплохой сериал вышел. Пожалуй, корейские Токио и Рио мне понравились больше оригиналов ☝️ и как пара гармоничнее, и по отдельности. Из запомнившихся сцен: это, конечно, освобождение мальчика и съемка при этом 💣 очень крутой эпизод 👏 ну и в последней серии перестрелка, типа бомбы и вылетевшие свинки 😜 А вот свалки машин так и не было, хотя у испанцев там просто шедевральная сцена 💥
Разделение (США). Я почему-то долго не решалась посмотреть этот сериал 😀 а зря 🤪 слышала много хороших отзывов и наконец-то посмотрела 👍 История очень необычная, сюжет несколько запутан, но мне было интересно все 9 серий. 👏 Что, если можно было бы не тащить рабочие проблемы домой, а личные - на работу? Или завести на работе любовницу, а дома вести себя как ни в чем ни бывало, потому что просто не помнишь об этом? Однако не всё так просто 😀 Ггерой пережил личную трагедию, а потом такой жёсткий твист 😝 Проходных героев тут нет, все на своих местах. Из знакомых только Адам Скотт 👍 А Бен Стиллер оказался талантливым режиссером ☝️ Очень жду второй сезон, а то первый закончился на самом интересном 👏
Рекрут (США). Очень прикольный сериальчик, посмотрела даже не заметила 🙈 Ггерой, конечно, вечно попадает в передряги, кругом предатели, доверять никому нельзя, даже коллеги устраивают ему проверки 😬 Лора Хэддок, которая играет Макс Меладзе (😂) - типа беларусска, с жутким акцентом 😝 я так долго к ней присматривалась и всё не могла понять, что её так портит - поняла. Такая короткая челка вообще никому не идет 🤯 но героиня интересная, со своей драмой, и актриса неплохо её раскрыла 🤝 Ггерой в исполнении Ноа невозможный симпатяга 😜🧡 такой высокий - всё, как я люблю 🙌 нравится мне видеть новые лица, приятных мужчин 🤪 Буду ждать 2 сезон.
Медведь (США). Жаль, что я как-то сразу не обратила внимание на него, но здорово, что этот гештальт все-таки закрыт до конца года👍 Серии короткие: по 30 мин., а то и меньше. Постоянно какая-то движуха, часто разборки и выяснения отношений, но так за этим интересно наблюдать 🤪 не знаю почему, но мне так понравилось обращение «шеф» друг к другу 👍 И да, как же я люблю смотреть, как готовят другие 👍🤪 если бы можно было оставить одну передачу на тв, это было бы кулинарная программа 😅 я могу часами за этим наблюдать 🥳 У ггероя невероятно голубые глаза 🧡 и великолепная актерская игра 👏👏👏 Жду продолжение.
Эмили в Париже (США). 3 сезон. В 3 сезоне скучать вообще некогда: разборки начальниц Эмили, постоянные проблемы в обоих офисах, куча разных трио 🤪 И да, я #gabrielteam 😻😜
Альфи ничего такой, но Габриэль хорош по всем статьям (хотя к характеру герою у меня все-таки есть вопросы) Лили Коллинз нравится мне уже давно! Шикарная внешность, очень выразительное лицо, Одри нашего времени! 🥰 Наряды у Минди в 3 сезоне ничуть не уступают нарядам Эми 😛 и вообще Минди классная! Наконец ей нашли достойного, симпатичного парня 😇 Этот сериал часто упрекают в стереотипах, ну и пусть 🤪 когда просто получаешь удовольствие от происходящего на экране 😜 Ну и финал сезона 🙈🧐😝 Жду 4-ый.
Ведьмак: происхождение. (США и ко) Если бы не Лютик в первой и последней серии, и сцена после финальных титров, я бы даже не сказала, что этот сериал имеет отношение к Ведьмаку. 😒 Ни той атмосферы, ничего. А Ведьмака я полюбила с первого взгляда, с первых секунд 😋 и да, Лютик - мой краш 😁 Я честно пыталась проникнуться историей, симпатией - к героям, но не вышло. Как будто все актеры просто мимо 🤯 пазл не сложился совсем. Но конечно, расовое разнообразие - как положено: и азиатка, и черная, и белый, еще и карлица (озабоченная, все мысли о женских и мужских «достоинствах» 🙈) спасибо, конечно, за любовь между м и ж, но как-то не впечатлили они меня, даже их трагедия не тронула, ни слезинки не проронила 🙄 Спасибо, что всего 4 серии 🧐
Голова (Испания) 2 сезон. Здесь к составу актеров добавились еще двое из Бумажного дома: Артурито и Богота, даже братьев играют 🤪 У Ховика жутко неприятный персонаж 🙈 бесил ужасно 😣 Актерский состав интернешнл 😅 говорят между собой на английском. Убийцу я в этот раз тоже не вычислила, но тут почти все такие 😬 В целом, было интересно 😎
Госизмена (США и ко). Сразу скажу: мне не понравился ггерой, точнее, актер его сыгравший. Даже не хочу смотреть, как его зовут 😅 и героя было даже как-то не жалко 🙈
Женские персонажи получились гораздо интереснее: и Кара в исполнении Ольги Куриленко, и Мэдди в исполнении Уны Чаплин (кстати, она внучка того самого Чарли 🙆‍♀️)
Засветился даже Даниил Козловский. Сюрприз 😛 В сериале много русской речи 😁 Сюжет не сказать чтобы был супер крутым или захватывающим, на один раз пойдет. В сериале всего 5 серий, поэтому история довольно-таки динамичная 🙌

kolinzz
Медиамастер
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вс сен 06, 2020 12:55 pm
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 81 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение kolinzz »

Six Feet Under Наконец-то досмотрел с третьего раза. Долгострой ещё со времён премьеры на НТВ. Действительно, один из лучших финалов сериала всех времён и народов. :good:
The Walking Dead S4E6 - повтор. Долгострой.
Dexter S5E5 - повтор. Долгострой
Sex & The City S3E3 - повтор. Классика.
The Vampire Diaries S6E1 - новые серии. Долгострой
The Originals S1E19 - премьера
House, M.D. S1E15 - повтор. Долгострой. Вообще, я не досмотрел только 5 серий последнего сезона. Но так как прошло уже 10 лет, то решил начать сначала. Классика.
Alias S2E13 - повтор. Долгострой ещё со времён показа на ТВ. Т.е. больше 20-ти лет.Не фанат и сюжет сказочный, но досмотреть его наконец-то - дело принципа! Может в 4 раз получится. :crazy:
The Last of Us S1E3 Пока нравится. В игру не играл. Единственное замечание - очень мало показали, собственно, падение цивилизации. Также мало деталей. Например, сколько людей погибло. Хотя бы примерно. Сколько жителей в карантинном Бостоне.

Аватара пользователя
Viver a Vida
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2020 10:26 am
Откуда: САМАРА
Имя: Александр
Благодарил (а): 78 раз
Поблагодарили: 278 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Viver a Vida »

Приветствую сериаломаны ,всех поздравляю с днем влюбленных :kissing: :kissing: :kissing: ! Начну сегодня с теленовелл:
На 14.02.23 :orchestra: :orchestra: :orchestra:
Хотел разбавить Бразилию, какой то другой страной и на удивление нашел для себя новинку от Телевисовской Мексики
1.Imperio de mentiras / Империя лжи ( Мексика /Televisia 2020) – 14/92. Посмотрел первую серию, и понравилось, решил смотреть. Анжелика Бойер восхитительная как всегда, сюжет сериала очень нравится как я люблю погони, перестрелки и не много любви. Минус сериала это манекенный главный герой в исполнение Андреса Паласиоса , ужасная игра актера :girl_devil: :-! :ireful: , остальные отлично играют все свои роли. Рад увидеть Сусану Гонсалес , в принципе не изменилась со «Страсти». В общем, пока очень даже смотрибельно. :good:
2.Verão 90 / Лето 90-х [Globo, 2019] -55/154. Нравится новелла, вот вроде все легко и предсказуемо, а сюжет цепляет плюс сериала повествование начала 90х. :@}->--:
3.Cordel Encantado/Зачарованная поэма [Rede Globo Brasil - 2011] – 93/143. Отличная сказка , с погонями , перестрелками и экшеном все это вперемшку с комедией. Бруно Галлиасу талант его Тенорио великолепен :bravo: , игра Кауа Реймонда здесь ну так себе…Имхо.
4.Espelho da Vida / Зеркало жизни [Rede Globo Brasil -2018] – 100/160. Без изменений смотрю с теплым отношением к новелле. :@}->--: ;-)
5.Новая жертва / A proxima vitima [ GLOBO - 1995] – 130/140 . На финишной прямой. Классика интересно , актуальна и на данный момент ( не везде но во многом). Пока выбираю следующую ретро новеллу на место НЖ! :wall:
Кратко Мини Сериалы
Последние из Нас – 5/?. Как и многим 3 серия с геями было прям унылая и никак не вписывалась в сюжет ,…остальное норм.
Русалки – 16/16. Ну так себе, даже Петр Федоров не вытянул картину, а концовка так вообще туповатая.
Кликбейт – 4/8. Пока интересно,…что же стало с главным героя данного творения.
Фишер(Россия 2023) – 1/8. Одна из громких российских премьер с Иваном Янковским и Сашей Бортич. Криминальный детектив про убийство мальчиков подростков. 1 серия БОБМА Советую!! На этом пока все увидимся в марте !

Ответить

Вернуться в «Общие темы о сериалах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость