Karadayi / Карадай / Дядя Кара (2012)

Модератор: Куратор (Турция)

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3334
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1443 раза
Поблагодарили: 1088 раз
Контактная информация:

Re: Karadayi / Карадай / Дядя Кара (2012)

Сообщение Drashti »

natusik234 писал(а):
Чт фев 03, 2022 3:03 pm
А кто смотрел до конца, там все умерли или более менее хэппи-энд?
Но по "дороге" трупы будут, есть очень тяжелые моменты.Но в этом весь Байрактар.

Аватара пользователя
natusik234
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:03 pm
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 257 раз
Контактная информация:

Re: Karadayi / Карадай / Дядя Кара (2012)

Сообщение natusik234 »

Трупы не главных персов можно перетерпеть, но вот чтоб так как в Милосердии взять и убить двух невинных женщин, да еще одну беременную, такое я не хочу смотреть 200 с лишних серии O_O

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3334
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1443 раза
Поблагодарили: 1088 раз
Контактная информация:

Re: Karadayi / Карадай / Дядя Кара (2012)

Сообщение Drashti »

natusik234 писал(а):
Чт фев 03, 2022 7:38 pm
Трупы не главных персов можно перетерпеть, но вот чтоб так как в Милосердии взять и убить двух невинных женщин, да еще одну беременную, такое я не хочу смотреть 200 с лишних серии O_O
Нет такого тут не будет,но сериал тяжелый,хоть и очень качественный.Но у Байрактара все работы хороши,кроме Столкновения ИМХО :-D

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Karadayi / Карадай / Дядя Кара (2012)

Сообщение Стамбульский Котик »

Drashti писал(а):
Чт фев 03, 2022 2:24 pm
аааа понятно значит там не показали полностью :lol:
может просто как раз на тот момент выпало, когда отказались от субтитров на русском языке в Израиле

Аватара пользователя
lanchik74
Модератор
Сообщения: 809
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 4:25 pm
Имя: Наталья
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 594 раза
Контактная информация:

Re: Karadayi / Карадай / Дядя Кара (2012)

Сообщение lanchik74 »

Никто с рутрекера случайно не скачивал полную версию с сабами?
Начала смотреть сериал, а с Вивы он не до конца оказывается, нашла на рутрекере полную версию с сабами, но там закачка не двигается уже несколько дней :'( :'( :'(
Вдруг мне повезет и он у кого-то есть :@}->--:

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3334
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1443 раза
Поблагодарили: 1088 раз
Контактная информация:

Re: Karadayi / Карадай / Дядя Кара (2012)

Сообщение Drashti »

lanchik74 писал(а):
Вс янв 08, 2023 11:48 am
Никто с рутрекера случайно не скачивал полную версию с сабами?
Начала смотреть сериал, а с Вивы он не до конца оказывается, нашла на рутрекере полную версию с сабами, но там закачка не двигается уже несколько дней :'( :'( :'(
Вдруг мне повезет и он у кого-то есть :@}->--:
К сожалению нет, а все показы с озвучкой постоянно прерывают

Аватара пользователя
lanchik74
Модератор
Сообщения: 809
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 4:25 pm
Имя: Наталья
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 594 раза
Контактная информация:

Re: Karadayi / Карадай / Дядя Кара (2012)

Сообщение lanchik74 »

Drashti писал(а):
Вс янв 08, 2023 1:00 pm
lanchik74 писал(а):
Вс янв 08, 2023 11:48 am
Никто с рутрекера случайно не скачивал полную версию с сабами?
К сожалению нет, а все показы с озвучкой постоянно прерывают
Вот засада, обидно, версия полная есть, а скачать с рутрекера не дает :'( :'( :'(
Причем, закачка началась, значит кто-то был на раздаче, а потом встала и все(((

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Karadayi / Карадай / Дядя Кара (2012)

Сообщение Стамбульский Котик »

На самый крайний случай на ютубчике есть сериал, дублированный на испанский

Аватара пользователя
lanchik74
Модератор
Сообщения: 809
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 4:25 pm
Имя: Наталья
Благодарил (а): 193 раза
Поблагодарили: 594 раза
Контактная информация:

Re: Karadayi / Карадай / Дядя Кара (2012)

Сообщение lanchik74 »

Стамбульский Котик писал(а):
Вс янв 08, 2023 4:06 pm
На самый крайний случай на ютубчике есть сериал, дублированный на испанский
Спасибо, но испанский тоже мимо((((
Буду надеяться, что когда досмотрю серии с Вивы, может кто вернется на раздачу на торренте.
Или, на крайняк, придется онлайн досматривать, я его на сайтах находила, но, блин, не люблю так смотреть, по закону подлости в самый интересный момент интернет начинает виснуть))

Аватара пользователя
Шурик
Модератор
Сообщения: 4960
Зарегистрирован: Сб июн 06, 2020 10:37 am
Благодарил (а): 9156 раз
Поблагодарили: 738 раз
Контактная информация:

Re: Karadayi / Карадай / Дядя Кара (2012)

Сообщение Шурик »

В ФК добавлена версия с русскими субтитрами. Все три сезона 1-115 серий.

Аватара пользователя
natusik234
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:03 pm
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 257 раз
Контактная информация:

Re: Karadayi / Карадай / Дядя Кара (2012)

Сообщение natusik234 »

Посмотрела 2 сезона и начала 3. По моему это один из лучших сериалов турдизи. Ведь могут же делать логичный сценарий, если хотят, надеюсь, что 3 сезон не подкачает. Махир Кара- люблю таких героев, чтобы за правду и справедливость, но не боится запачкать руки если надо. И хотя я категорически против насилия и самосуда, но в некоторых ситуациях, видимо, просто нет другой возможности, еще меня подкупает абсолютная уверенность Махира в себе, бывают герои, когда тебе кажется, что пересади его из привычного окружения и герой исчезнет, стушуется, но Махира я вижу на равных и с сильными мира сего, и с теми, кто живет в его квартале, и в преступном мире, и в образе профсоюзного деятеля, призывающего на баррикады и забастовки :-D Реально вижу Махира левым политиком, который бьется в парламенте и на улицах за права обездоленных :good: Ну и про Фериде нельзя не сказать, хорошая героиня, под стать Махиру, что характером, что визуально, наверное ни с кем Берг так красиво не смотрелась визуально, они там как два великана среди лилипутов, выглядят какими то инопланетянами. Еще тут абсолютно чудесная история любви, без ненужных ревностей, недопониманий, глупостей, настоящая любовь двух умных, взрослых людей, ну и какое то огромное количество любовных моментов у пары, даже забывается, что турецкий сериал смотрю, нормальные отношения влюбленных людей, а не дурацкие поцелуи в лобик. Сколько штрафов там им навалили? Или тогда РТЮК так не следил за нравственностью? Ну и отдельно скажу про антураж 70х, ностальгия, детство вспомнилось, телефоны с диском, радио и ламповые телевизоры :-D Ну и все время я думаю, блин как же тяжело было жить без мобильных и интернета :crazy:

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3334
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1443 раза
Поблагодарили: 1088 раз
Контактная информация:

Re: Karadayi / Карадай / Дядя Кара (2012)

Сообщение Drashti »

У РТЮК избирательный подход, но вообще Кенан всегда много и качественно целуется, в Эзель тоже с этим проблем нет. Но Карадаи штрафовали за насилие нечасто, но было. А так сериал качественный, но Байрактар вообще показатель качества, только со Столкновением не очень сложилось.

Аватара пользователя
natusik234
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:03 pm
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 257 раз
Контактная информация:

Re: Karadayi / Карадай / Дядя Кара (2012)

Сообщение natusik234 »

Должна сказать, что 3 сезон сюжетно мне меньше остальных нравится, накрутили как-то, Махир просто непобедим, становится почти эпосным народным героем :-D Еще удивляет, что Мехмед-Саид бей так легко появляется перед всеми, то он тщательно скрывался, а теперь только ленивый не знает кто этот таинственный Господин. Но главная пара остается просто бомбической, давно мне не доставляло такого удовольствия смотреть любовную историю, и показывают их много, и отношения у них такие классные, настоящие, и любовные моменты есть, и поцелуи, и однозначно ясно, что они не просто держаться за руки, а спят друг с другом как и положено нормальным людям, несмотря на то, что турки блюстители нравственности :-D и их совместная работа в поисках правды, и их одинаковое мнение о жизни, я в восторге от пары, так что небольшие странности, которые для меня начались в сюжете 3 сезона выглядят незначительными помехами. ;-) Очень рада, что начала смотреть этот сериал, однозначно в копилку и через какое-то время к пересмотру. :good:

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3334
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1443 раза
Поблагодарили: 1088 раз
Контактная информация:

Re: Karadayi / Карадай / Дядя Кара (2012)

Сообщение Drashti »

Натусик, советую познакомится с проектами Байрактара такие как Эзель и Менекше и Халиль.

Аватара пользователя
natusik234
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:03 pm
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 257 раз
Контактная информация:

Re: Karadayi / Карадай / Дядя Кара (2012)

Сообщение natusik234 »

Drashti писал(а):
Ср мар 29, 2023 4:07 pm
Натусик, советую познакомится с проектами Байрактара такие как Эзель и Менекше и Халиль.
Там все умерли в конце? Это для меня сложно, смотреть-смотреть, а потом бац и такое. :'(

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3334
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1443 раза
Поблагодарили: 1088 раз
Контактная информация:

Re: Karadayi / Карадай / Дядя Кара (2012)

Сообщение Drashti »

natusik234 писал(а):
Ср мар 29, 2023 4:33 pm
Drashti писал(а):
Ср мар 29, 2023 4:07 pm
Натусик, советую познакомится с проектами Байрактара такие как Эзель и Менекше и Халиль.
Там все умерли в конце? Это для меня сложно, смотреть-смотреть, а потом бац и такое. :'(
Концы плохие.Но сериалы стоят того, Эзель-вообще феномен,там все актеры классные, Барыш Фалай,Вы его в Приливе видели, Джансу и как раз Кенан из Карадаи.
Менекше - старенький,но хороший.

Аватара пользователя
natusik234
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 660
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:03 pm
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 257 раз
Контактная информация:

Re: Karadayi / Карадай / Дядя Кара (2012)

Сообщение natusik234 »

Досмотрела я сериал полностью, ну что сказать, я под впечатлением, сериал очень хороший, хотя и 3 сезон был на мой взгляд немного перегружен, во-первых действиями, во-вторых морализаторством. Но в целом чудесный сериал, с нереальной атмосферой, затягивает в свои сети и нет возможности выбраться :-D Хороший сюжет без особых провисаний, ну и украшением сериала для меня является главная пара- Махир и Фериде, они сами по себе прекрасны, ну а вместе как пара просто незабываемы. Для меня любовь может быть только такой- без всей этой мишуры где от ненависти до любви, без эмоциональных качелей, без люблю-не люблю и прочих столь любимых клише :-D А тут между ними получилось такое взаимодействие, не передать, у пары и скажем так, духовная связь, многие взгляды на мир совпадают,их объединяет общее дело, они похоже смотрят на будущее, их желания совпадают, и в то же время очень хорошо показано, что между ними есть и физическое притяжение, а сколько в сериале любовных сцен, я не говорю про их первые и последущие разы, а даже просто разговоры, взгляды, простые объятия. Да даже уже то как Махир Фериде обнюхивает :-D :-D Я не знаю был ли на тот момент Кенан женат, но на месте Халита я бы, честно говоря, принимала б успокоительное , чтоб не сидеть на съемочной площадке и не контролировать процесс. :crazy: Ьерг и Кенан визуально очень подходят друг другу, Халит мелковат для жены.
И еще не могу не выделить актера, который Тургута играет, ну до чего ж хорош, блин Тургут мой любимый герой тут после Махира, рада, что его потом снова ввели в сюжет, просто украшение сериала.

Ответить

Вернуться в «Турция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Полуночница, Шурик и 14 гостей