Simplemente María / Просто Мария (1989)

Модератор: Куратор (Мексика)

Аватара пользователя
Marielena
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2020 10:43 pm
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Simplemente María / Просто Мария (1989)

Сообщение Marielena »

pimstein писал(а):
Сб дек 31, 2022 5:17 pm
Ух, ты! Давно хочу (пере)посмотреть!
Cadena писал(а):
Сб дек 31, 2022 10:27 am
Уважаемые форумчане, я тоже хочу обратиться с просьбой о помощи в скачивании этого сериала.
Два дня назад на одном из иностранных форумов выложили 15 серий в великолепном качестве сериала "Просто Мария", я ждала этого момента 30 лет! Мне чудом открылась первая серия и я увидела нереальную картинку:
Изображение Изображение Изображение Изображение
Меня от счастья чуть удар не хватил, но на том всё и закончилось. Я не могу попасть к ссылкам, пишут, что в моей стране это не доступно, у меня нет доступа к файлам.
Пожалуйста, если у кого-нибудь будет возможность скачать это гениальный сериал, то помогите. Если надо, то я вышлю в ЛС ссылку на тот форум, может быть вы сможете их открыть и скачать.
Так как указано, что будет 150 серий, то можно было бы надеяться увидеть утерянные в свое время серии (например как Лорена сбросила в бассейн любовницу мужа Сильвию :-D ). Если бы только удалось добраться до заветных ссылок.

Пользуясь случаем, поздравляю всех форумчан с Наступающим Новым годом с надеждой, что он окажется хоть немного легче, чем предыдущий!
Как вариант попробуйте зайти на тот форум, о котором вы говорите с помощью VPN или Тор браузера. Просто настройте их на нужную вам страну. Возможно, тогда и ссылки откроются. Или может быть, такая ситуация, что для того, чтобы увидеть ссылки нужна регистрация на этом форуме. Об этом обычно пишут на самом ресурсе.

Аватара пользователя
eli
Медиамастер
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 2:47 pm
Откуда: Болгария
Имя: Елена
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

Re: Simplemente María / Просто Мария (1989)

Сообщение eli »

Cadena писал(а):
Сб дек 31, 2022 10:27 am
Уважаемые форумчане, я тоже хочу обратиться с просьбой о помощи в скачивании этого сериала.
Два дня назад на одном из иностранных форумов выложили 15 серий в великолепном качестве сериала "Просто Мария", я ждала этого момента 30 лет! Мне чудом открылась первая серия и я увидела нереальную картинку:
Изображение Изображение Изображение Изображение
Меня от счастья чуть удар не хватил, но на том всё и закончилось. Я не могу попасть к ссылкам, пишут, что в моей стране это не доступно, у меня нет доступа к файлам.
Пожалуйста, если у кого-нибудь будет возможность скачать это гениальный сериал, то помогите. Если надо, то я вышлю в ЛС ссылку на тот форум, может быть вы сможете их открыть и скачать.
Так как указано, что будет 150 серий, то можно было бы надеяться увидеть утерянные в свое время серии (например как Лорена сбросила в бассейн любовницу мужа Сильвию :-D ). Если бы только удалось добраться до заветных ссылок.

Пользуясь случаем, поздравляю всех форумчан с Наступающим Новым годом с надеждой, что он окажется хоть немного легче, чем предыдущий!
Это на канале Vix +. Я пытался скачать его, но не знаю как.

Аватара пользователя
Cadena
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:32 pm
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 524 раза
Контактная информация:

Re: Simplemente María / Просто Мария (1989)

Сообщение Cadena »

eli писал(а):
Вс янв 01, 2023 10:04 am
Это на канале Vix +. Я пытался скачать его, но не знаю как.
Не только на VIX. Это другой форум, там выкладывают ссылки, сегодня выложены уже 50 серий. Я вышлю вам ссылку в ЛС.

Там нужна регистрация она очень простая (я давно зарегистрирована), впн мой не берет ссылки.

Аватара пользователя
dark_angel
Лучший Админ III
Лучший Админ III
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2020 11:51 am
Имя: Мария
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 721 раз
Контактная информация:

Re: Simplemente María / Просто Мария (1989)

Сообщение dark_angel »

Этот сериал делают сейчас в закрытом клубе платно. Если есть желание стать спонсором, напишите Тане.

Аватара пользователя
Cadena
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:32 pm
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 524 раза
Контактная информация:

Re: Simplemente María / Просто Мария (1989)

Сообщение Cadena »

dark_angel писал(а):
Вс янв 01, 2023 10:22 am
Этот сериал делают сейчас в закрытом клубе платно. Если есть желание стать спонсором, напишите Тане.
Мне не нужен перевод, я хотела бы просто добраться до оригинальных серий.

Аватара пользователя
dark_angel
Лучший Админ III
Лучший Админ III
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2020 11:51 am
Имя: Мария
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 721 раз
Контактная информация:

Re: Simplemente María / Просто Мария (1989)

Сообщение dark_angel »

Cadena писал(а):
Вс янв 01, 2023 10:31 am
dark_angel писал(а):
Вс янв 01, 2023 10:22 am
Этот сериал делают сейчас в закрытом клубе платно. Если есть желание стать спонсором, напишите Тане.
Мне не нужен перевод, я хотела бы просто добраться до оригинальных серий.
на счет прям оригинала, не знаю. Серии которые делают в закрытом клубе, с двумя дорожками ( первая на русском, вторая оригинальный звук)

Аватара пользователя
Cadena
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:32 pm
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 524 раза
Контактная информация:

Re: Simplemente María / Просто Мария (1989)

Сообщение Cadena »

dark_angel писал(а):
Вс янв 01, 2023 11:28 am

на счет прям оригинала, не знаю. Серии которые делают в закрытом клубе, с двумя дорожками ( первая на русском, вторая оригинальный звук)
Спасибо, мне уже помогли. :@}->--:

Аватара пользователя
Marielena
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср ноя 11, 2020 10:43 pm
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Simplemente María / Просто Мария (1989)

Сообщение Marielena »

eli писал(а):
Вс янв 01, 2023 10:04 am
Cadena писал(а):
Сб дек 31, 2022 10:27 am
Уважаемые форумчане, я тоже хочу обратиться с просьбой о помощи в скачивании этого сериала.
Два дня назад на одном из иностранных форумов выложили 15 серий в великолепном качестве сериала "Просто Мария", я ждала этого момента 30 лет! Мне чудом открылась первая серия и я увидела нереальную картинку:
Изображение Изображение Изображение Изображение
Меня от счастья чуть удар не хватил, но на том всё и закончилось. Я не могу попасть к ссылкам, пишут, что в моей стране это не доступно, у меня нет доступа к файлам.
Пожалуйста, если у кого-нибудь будет возможность скачать это гениальный сериал, то помогите. Если надо, то я вышлю в ЛС ссылку на тот форум, может быть вы сможете их открыть и скачать.
Так как указано, что будет 150 серий, то можно было бы надеяться увидеть утерянные в свое время серии (например как Лорена сбросила в бассейн любовницу мужа Сильвию :-D ). Если бы только удалось добраться до заветных ссылок.

Пользуясь случаем, поздравляю всех форумчан с Наступающим Новым годом с надеждой, что он окажется хоть немного легче, чем предыдущий!
Это на канале Vix +. Я пытался скачать его, но не знаю как.
Если у вас открываются ссылки, попробуйте воспользоваться вот этой программой, она вынимает видео из кэша браузера.https://www.nirsoft.net/utils/video_cache_view.html

Аватара пользователя
eli
Медиамастер
Сообщения: 503
Зарегистрирован: Пн окт 18, 2021 2:47 pm
Откуда: Болгария
Имя: Елена
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

Re: Simplemente María / Просто Мария (1989)

Сообщение eli »

Marielena писал(а):
Вс янв 01, 2023 3:33 pm
eli писал(а):
Вс янв 01, 2023 10:04 am

Это на канале Vix +. Я пытался скачать его, но не знаю как.
Если у вас открываются ссылки, попробуйте воспользоваться вот этой программой, она вынимает ссылки из кэша браузера.https://www.nirsoft.net/utils/video_cache_view.html
Спасибо.

pimstein
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2020 4:10 pm
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 243 раза
Контактная информация:

Re: Simplemente María / Просто Мария (1989)

Сообщение pimstein »

Скиньте сюда хотя бы одну серию для заценки. :@}->--:

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 1128 раз
Контактная информация:

Re: Simplemente María / Просто Мария (1989)

Сообщение Juan de Dios »

Посмотрел 1-ю серию на испанском. Сразу заметил, что она изменена. Если сравнить с версией Останкино, то во второй сцене с Лореной (где она говорит "Можете подавать" и вся семья дель Вильяр садится за стол) играла тема Леонелы из "Дикой Розы" Хосе Антонио Потро Фариаса.

В версии на испанском звучит совсем другая мелодия...

Аватара пользователя
Cadena
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:32 pm
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 524 раза
Контактная информация:

Re: Simplemente María / Просто Мария (1989)

Сообщение Cadena »

Juan de Dios писал(а):
Вс янв 01, 2023 11:26 pm
Посмотрел 1-ю серию на испанском. Сразу заметил, что она изменена.
В версии на испанском звучит совсем другая мелодия...
Может, это как-то связано с авторскими правами?
Мне интересно дождаться дня рождения Лорены (по-моему серия 6-ая), это один из моих любимых праздников в сериале.
Пимштейн был всегда настолько требователен к деталям, что даже музыку ставил соответственно показанному времени повествования. Так как первый этап новеллы проходит в начале 1970-х гг, то на ДР Лорены звучат инструментальные композиции группы Битлз.

Мне всегда хотелось услышать как звучат оригинальные голоса актеров в сериале, всё конечно очень хорошо, но я поняла, что для меня канонической версией навсегда останется дубляж Останкино, где 6 актеров сумели великолепно озвучить многочисленных героев сериала. Это для меня неотъемлемая часть сериала, одно кряхтение Виктора Карено чего стоило :good: . И конечно бесподобен голос актрисы, озвучившей Марию, Лорену и Фернанду.

Обожаю этот сериал, с удовольствием посмотрю его в сотый раз!

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 1128 раз
Контактная информация:

Re: Simplemente María / Просто Мария (1989)

Сообщение Juan de Dios »

Я посмотрел первые две серии на испанском, с интересом послушал голоса в оригинале. Конечно, для меня тоже дубляж Останкино роднее!

Заметил, что в сериале много философии, например чего только стоит очень длинный разговор Лорены, Хуана Карлоса и Альберто о классовых сословиях из второй серии... Наверное эта тема была популярна в 70-е годы...

Еще интересно, что это адаптация версии 1969 года. Получается, что первый этап оригинала проходил в 50-е года. Хотя не думаю, что перуанские продюсеры заморачивались с эпохами.

Аватара пользователя
Mariita
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 8:41 pm
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 272 раза
Контактная информация:

Re: Simplemente María / Просто Мария (1989)

Сообщение Mariita »

Как же я рада, что, наконец-то, и этот, один из самых незабываемых сериалов детства, есть в таком отличном качестве :yahoo: Отличное начало года :good:
Juan de Dios писал(а):
Вс янв 01, 2023 11:26 pm
Если сравнить с версией Останкино, то во второй сцене с Лореной (где она говорит "Можете подавать" и вся семья дель Вильяр садится за стол) играла тема Леонелы из "Дикой Розы" Хосе Антонио Потро Фариаса.
Хорошо помню этот момент. Я при просмотре по ТВ6 думала вначале, что эта мелодия будет звучать на протяжении всего сериала, но это было только 1-2 раза.
Cadena писал(а):
Пн янв 02, 2023 10:46 am
Мне всегда хотелось услышать как звучат оригинальные голоса актеров в сериале, всё конечно очень хорошо, но я поняла, что для меня канонической версией навсегда останется дубляж Останкино, где 6 актеров сумели великолепно озвучить многочисленных героев сериала.
У меня так же было после просмотра "В плену страсти", "Узурпаторши" и "Дикой Розы" в оригинале. Похоже эти 4 сериала, включая Марию, бесподобнее всего были дублированы у нас.
Cadena писал(а):
Пн янв 02, 2023 10:46 am
И конечно бесподобен голос актрисы, озвучившей Марию, Лорену и Фернанду.
Я всегда обожала Любовь Германову :-*
Cadena писал(а):
Пн янв 02, 2023 10:46 am
Обожаю этот сериал, с удовольствием посмотрю его в сотый раз!
Я смотрела его 3 раза, но теперь думаю, однажды будет и 4-й ;-)

Аватара пользователя
Cadena
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:32 pm
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 524 раза
Контактная информация:

Re: Simplemente María / Просто Мария (1989)

Сообщение Cadena »

Juan de Dios писал(а):
Пн янв 02, 2023 1:56 pm
Еще интересно, что это адаптация версии 1969 года. Получается, что первый этап оригинала проходил в 50-е года. Хотя не думаю, что перуанские продюсеры заморачивались с эпохами.
Когда "Марию" показывали у нас впервые, я всё ломала голову какое же время действия имеется в виду? На лицо явные и точнейшие(!) детали моды начала 70-х, но когда начался второй этап, я заметила несколько деталей: когда Лорена ушла из дома в отместку за измены мужа, то она посетила выставку современного искусства и на одной из картин была хорошо видна дата -89 год, потом на чьем-то памятнике, по-моему, Лауры была дата 1989 год, тогда я поняла, что первый этап и проходил в начале 70-х.

Кстати, о музыке. В первой части сериала, как тема Марии и Виктора, или в моменты, когда Марию обижают, звучит совершенно волшебная мелодия. В свое время я прогнала её через программу, определяющую исполнителей музыки по отрывку и выяснила, что это композиция Bebu Silvetti "Triste", вот ссылка на неё, это нечто завораживающее:

Аватара пользователя
Mariita
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 8:41 pm
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 272 раза
Контактная информация:

Re: Simplemente María / Просто Мария (1989)

Сообщение Mariita »

Мне при просмотре двухэтапных новелл в те времена казалось, что 2-й этап - это год выпуска сериала, а 1-й - минус количество пройденных лет. Но это не всегда так на самом деле. Да и я, например, при просмотре большинства сериалов в 90-е и начало 00-х даже не знала их года выпуска. Оставалось догадываться или ждать, что скажут сами герои, но это было редким явлением для классических новелл.
Cadena писал(а):
Пн янв 02, 2023 2:32 pm
потом на чьем-то памятнике, по-моему, Лауры была дата 1989 год
На памятнике Лауры точно стояла дата 1971-1990, я запомнила ту серию, где голос Лауры сказал пришедшему к ней Хосе Игнасио, что она всегда будет с ним в их доченьке.
И я тогда ломала голову еще над тем, почему ее считали несовершеннолетней, ведь если ей и не было 19, на момент смерти было как минимум 18 лет, и только позже узнала, что у них совершеннолетие считается в 22 года. Но в некоторых сериалах говорят именно про 18.
Cadena писал(а):
Пн янв 02, 2023 2:32 pm
Кстати, о музыке.
Музыка и в самом деле волшебная, спасибо :good: :give_heart: Ностальгия прямо до слез :'(

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 1128 раз
Контактная информация:

Re: Simplemente María / Просто Мария (1989)

Сообщение Juan de Dios »

Cadena писал(а):
Пн янв 02, 2023 2:32 pm

Когда "Марию" показывали у нас впервые, я всё ломала голову какое же время действия имеется в виду? На лицо явные и точнейшие(!) детали моды начала 70-х, но когда начался второй этап, я заметила несколько деталей: когда Лорена ушла из дома в отместку за измены мужа, то она посетила выставку современного искусства и на одной из картин была хорошо видна дата -89 год, потом на чьем-то памятнике, по-моему, Лауры была дата 1989 год, тогда я поняла, что первый этап и проходил в начале 70-х.
А я сразу по конечной заставке определял год производства сериала, в новеллах Телевисы она указывалась всегда римскими цифрами. Именно так я их и выучил. :-D

Аватара пользователя
Mariita
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 8:41 pm
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 272 раза
Контактная информация:

Re: Simplemente María / Просто Мария (1989)

Сообщение Mariita »

Juan de Dios, молодец :good: Ни то что я, которая даже считать по-римски дальше 30 не пробовала. В школе у нас был всего один урок, когда нам на математике рассказывали про римские цифры, а сама я таким не интересовалась, встречала только в книжках при обозначении глав. Буду сейчас по финальным титрам новелл Телевисы наверстывать упущенное :-D

Аватара пользователя
Cadena
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 418
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:32 pm
Благодарил (а): 465 раз
Поблагодарили: 524 раза
Контактная информация:

Re: Simplemente María / Просто Мария (1989)

Сообщение Cadena »

Juan de Dios писал(а):
Пн янв 02, 2023 6:44 pm
А я сразу по конечной заставке определял год производства сериала, в новеллах Телевисы она указывалась всегда римскими цифрами. Именно так я их и выучил. :-D
Juan de Dios, ну ты даёшь! Для меня сегодня Америка открыта :lol: Я конечно видела в конце финальных титров эти римские загогулины, но и представить себе не могла, что это год обозначен! :-[ Теперь вспомнила, что мексиканские журналы "ТВ и новелас" тоже всегда с римскими цифрами на обложке и я очень раздражалась, что невозможно год нормально увидеть.
Mariita писал(а):
Пн янв 02, 2023 7:37 pm
Juan de Dios, молодец :good: Ни то что я, которая даже считать по-римски дальше 30 не пробовала.
А я только до десяти :-[

Аватара пользователя
shtange
Медиамастер
Сообщения: 2938
Зарегистрирован: Пт июн 19, 2020 6:40 pm
Откуда: Москва, МО
Имя: shtange
Поблагодарили: 218 раз
Контактная информация:

Re: Simplemente María / Просто Мария (1989)

Сообщение shtange »

Я тоже по этим самым титрам выучила римские цифры ))
все очень просто,
1 - I
5 - V
10 - X
50 - L
100 - C
1000 - M
Если справа стоит цифра меньше или равная она прибавляется, если больше - от нее отнимается левая
MCMXC это 1990, 1000+(1000-100)+(100-10)

Аватара пользователя
Mariita
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 8:41 pm
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 272 раза
Контактная информация:

Re: Simplemente María / Просто Мария (1989)

Сообщение Mariita »

Молодцы все, кто сообразил насчёт обозначения лет римскими цифрами до появления интернета :bye:
Cadena писал(а):
Пн янв 02, 2023 8:11 pm
Я конечно видела в конце финальных титров эти римские загогулины, но и представить себе не могла, что это год обозначен!
Вот-вот, и я о том же..я вообще думала, что может это сокращение какого-то штата, места, где проходили съемки :lol:

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 1128 раз
Контактная информация:

Re: Simplemente María / Просто Мария (1989)

Сообщение Juan de Dios »

Лорена устраивает скандал в больнице, требуя вышвырнуть оттуда "вонючего индейца". Габриела Гольдсмит в этой сцене играет совершенно сумасшедшую и одержимую женщину и буквально бьётся в истерике, когда её насильно выводят из палаты. Мне очень понравилась эта сцена в оригинале.


lego-345
Сообщения: 235
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2021 4:16 pm
Откуда: Россия
Имя: Олег
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 15 раз
Контактная информация:

Re: Simplemente María / Просто Мария (1989)

Сообщение lego-345 »

Не могу скачать от туда .uptobox.com

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 1128 раз
Контактная информация:

Re: Simplemente María / Просто Мария (1989)

Сообщение Juan de Dios »

Если у вас бесплатная версия, то там нужно ждать полчаса прежде, чем можно будет скачать новую серию.

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 1128 раз
Контактная информация:

Re: Simplemente María / Просто Мария (1989)

Сообщение Juan de Dios »

Лорена сбрасывает любовницу мужа в бассейн на конгрессе.


Ответить

Вернуться в «Мексика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 5 гостей