Ремейки теленовелл

Аватара пользователя
Mariita
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 8:41 pm
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 272 раза
Контактная информация:

Ремейки теленовелл

Сообщение Mariita »

Поговорим о ремейках, которых среди жанра теленовелл неимоверно много, и все они разные.

1) 1:1 (Бдова Бланко, 1996 и 2006);
2) Сюжетная линия оригинала + измененные и новые сюжетные линии (Бездна страсти, 2012);
3) Переход из одной эпохи в современный мир (То, что жизнь у меня украла, 2014);
4) Микс из нескольких сериалов;
5) Микс + новые вольные дополнения сюжета ("Жестокий мир", 2006).

Названия ремейков не всегда совпадают с названием оригинала, в особенности, если это микс из разных теленовелл.

Расскажите, какие вы видели экранизации одной и той же истории, какой из вариантов вам больше понравился.

Аватара пользователя
Mariita
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 8:41 pm
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 272 раза
Контактная информация:

Re: Ремейки теленовелл

Сообщение Mariita »

Больше всего мне понравились ремейки:

"Мария из предместья" (1995);
"Милагрос" (2001);
"Очарование" (2009);
"Страсти по Саломее" (2001);
"Тень прошлого" (2015);
"То, что жизнь у меня украла" (2014);
"Три Аны" (2016)


На самом деле, если вспомнить весь список просмотренных мной теленовелл, там каждая вторая точно будет ремейком. Но я перечислила лишь те понравившиеся, которые я могу сравнить именно с просмотренной мной более ранней экранизацией этой же истории, и где ремейк понравился мне больше предшествующей версии или по крайней мере был так же интересен.

Еще мне очень нравится мексиканский "Жестокий мир" (2006), хотя я не видела сериалов, с которых его частично адаптировали - "Страсть и власть" (1988) и "Жестокого мира" (1991), но видела один из последующих ремейков - "Страсть и власть" (2015). Я так понимаю, что одним из главных отличительных моментов "Жестокого мира" (2006) является то, что там главный герой и главный злодей - разлученные братья-близнецы.

Maria2020
Меценат
Меценат
Сообщения: 156
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2020 5:55 pm
Откуда: Москва
Имя: Мария
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 89 раз
Контактная информация:

Re: Ремейки теленовелл

Сообщение Maria2020 »

Вспомнила «Раузан» и »Предательство». Первый я смотрела и мне понравился, второй висит в плане))

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1047 раз
Поблагодарили: 1414 раз
Контактная информация:

Re: Ремейки теленовелл

Сообщение Sonia K »

Хм... И не вспомнить сразу особо. :-D
1.Три Аны
2.Завтра-это навсегда.
3.Реванш 2000.
4.Земля королей.
5. Донья. Но только 1 сезон, ибо 2 й просто отвратительный несмотрибельный шлак. :-!
6. Пленница.
7. Жена Иуды 2012.
Ну вот, вроде самые запомнившиеся. Аны скорей понравились, чем нет. Хотя, было много жвачки, занудства, и моральной тяжести. Одно нытье Аны Лауры, это трындец. :crazy: Однако в целом, сериал не самый плохой. Завтра-это навсегда тоже понравился, но больше герой, чем героиня. Для меня Фернанда слишком шумная, и недалекая. Реванш 2000 понравился. Хотя, по сравнению с оригиналом, нудноват. Земля королей это просто любовь, и все тут! :ok: Пленница тоже. Как и оригинал. Жена Иуды 2012... Первый сериал в оригинале для меня. :-D Аннет Мишель единственный плюс там. Все остальное чушь из под коня. По сравнению с оригиналом тем более. Донья хорош лишь первый сезон. Про последующую чернуху я все уже выше написала. :crazy:
Как то так. :-D

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1047 раз
Поблагодарили: 1414 раз
Контактная информация:

Re: Ремейки теленовелл

Сообщение Sonia K »

А, ну еще Любовь после любви, :cupidgirl: :cupidgirl: :cupidgirl: , и Каэр, :crazy: который вспомнишь, и вздрогнешь. :crazy:

ASKasumova
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср июл 08, 2020 8:17 pm
Откуда: Самарская область
Имя: Aygun
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Ремейки теленовелл

Сообщение ASKasumova »

Добрый вечер!
Для меня ремейк ремейку рознь.Например, "Тайная страсть" и "Земля королей"меня впечатлили больше,чем сериал,по которому их снимали("Тихие воды").Во "Вдове Бланко"-2006 мне почему-то не очень понравилась главная героиня,а вот в оригинале 1996-ого года главная героиня покорила меня своей игрой."Обними меня крепче"мне больше пришёлся по душе,нежели его ремейк 2015-ого года.

Аватара пользователя
amanda2010
Медиамастер
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2020 1:23 pm
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Re: Ремейки теленовелл

Сообщение amanda2010 »

Элисы
¿Dónde está Elisa? Чили 2009
¿Dónde está Elisa? Telemundo 2010
Kızım Nerede? Турция 2011
Nasaan Ka Elisa? Филиппины 2011
¿Dónde está Elisa? Колумбия 2012
Къде е Маги? Болгария 2013
Laut Aao Trisha Индия 2015
Secreto de familia Южная Корея 2015
Onde Está Elisa? Португалия 2018-2020
Buscando a Frida Telemundo 2021

Понравилась телемундовская, а чилийскую так и не осилила, в планах турецкая. Прошлогодняя телемундовская, тоже не понравилась.

Аватара пользователя
Mariita
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 8:41 pm
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 272 раза
Контактная информация:

Re: Ремейки теленовелл

Сообщение Mariita »

amanda2010 писал(а):
Сб окт 15, 2022 7:21 am
Элисы
Я еще ни одного не смотрела, но есть в планах Телемундо 2010, а если не понравится - Турция 2011.

Аватара пользователя
amanda2010
Медиамастер
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2020 1:23 pm
Благодарил (а): 310 раз
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Re: Ремейки теленовелл

Сообщение amanda2010 »

Mariita писал(а):
Пт окт 28, 2022 6:28 pm
amanda2010 писал(а):
Сб окт 15, 2022 7:21 am
Элисы
Я еще ни одного не смотрела, но есть в планах Телемундо 2010, а если не понравится - Турция 2011.
Я бы еще корейскую посмотрела, видела кусочки на ютубе, но у нас вряд ли переведут все таки 103 серии. Еще есть французская версия Исчезновение / Disparue 2015, но там по мотивам сериала, сюжет вроде похож, а развитие истории другое и французы уложились всего в 8 серий.

Аватара пользователя
Kandy
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 8:48 pm
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 288 раз
Контактная информация:

Re: Ремейки теленовелл

Сообщение Kandy »

Никогда не испытывала интереса к просмотрам ремейков, попробую объяснить почему. Если мне понравился сериал, меня всё в нём устроило и я прониклась историей, то вообще не возникает желания смотреть другой вариант. Если же сериал не понравился, то скорее всего я оставлю просмотр на первых сериях и вряд ли возникнет желание возвращаться к этой истории, пусть и под другим соусом. Да, я понимаю что ремейк это не дубль, многое может быть изменено и по факту получится что-то иное, тем не менее в моём случае сложилось именно так. В то же время, меня очень привлекают определённые сюжетные завязки и совершенно не смущает что в данном случае тоже можно нарваться на повторность. Например, сюжеты основанные на петлях времени: в своё время я пересмотрела довольно много таких фильмов. Самый смак в том, чтобы несмотря на похожую завязку дальнейшее развитие сюжета получилось бы непредсказуемым. Касаемо ремейков именно в теленовеллах, насколько мне известно, "Любить до смерти" формально не ремейк "Второй жизни" (если ошибаюсь - меня наверняка поправят))), тем не менее сложно не найти там параллели. Я смотрела оба сериала, и оба в списке любимых. И пожалуй это единственный мой сериальный случай, когда я посмотрела что-то столь схожее, причём сделала это сознательно - ведь читая синопсис ЛДС, невозможно не вспомнить ВЖ. История получилась хоть и с некоторыми параллелями, но очень для меня увлекательная.

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1047 раз
Поблагодарили: 1414 раз
Контактная информация:

Re: Ремейки теленовелл

Сообщение Sonia K »

Насколько я помню, в титрах "Любить до смерти" упоминается Телемундо. Так что, пусть создатели не молчат стыдливо, римейк это, римейк. :-D Мне сериал скорее не понравился, слишком нудно. Но атмосфера интересная. Если касаться этого сюжета про переселение, то мой любимый вариант "В чужой коже". Вот где тоже несмотря на кучу криминала было трогательно, и убедительно. :heart: А так... Та же вариация как и все... Только в профиль. :-D Еще две любимки это оригинальный испанский Гранд отель, и мексиканский Отель секретов. :heart: Остальные римейки сюжета какая то чухня, что ни открой. :crazy: Я никогда не против римейков, если они легки, и талантливы. Это же любопытно! И не кажется одним и тем же.

Аватара пользователя
Kandy
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 8:48 pm
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 288 раз
Контактная информация:

Re: Ремейки теленовелл

Сообщение Kandy »

Sonia K писал(а):
Пт дек 16, 2022 7:07 am
Если касаться этого сюжета про переселение, то мой любимый вариант "В чужой коже". Вот где тоже несмотря на кучу криминала было трогательно, и убедительно. :heart:
Кстати этот вариант я в своё время рассматривала! Тот редкий случай, когда было желание обратиться к ремейку.
Вообще тема переселения душ для меня интересная и кмк благодатная, тут можно много чего интересного накрутить-навертеть. Сюжетно я имею в виду не только как в этих сериалах, а вообще... допустим новое воплощение, когда герои были как-то связаны в прошлых жизнях, или трансплантация (как в фильме "21 грамм" - после пересадки сердца что-то изменилось в душе героя Пенна, и я думаю тут дело не только в чувстве долга и благодарности).

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 771 раз
Контактная информация:

Re: Ремейки теленовелл

Сообщение Rina »

Перечислю только те ремейки или более поздние версии сериалов, которые мне понравились по сравнению с оригиналами/ранними версиями.

Трижды Ана.
В миллион раз лучше нуднятины и бытовухи под названием Узы любви. Даже сравнивать не хочу, Узы мне вообще не понравились.

Изабелла.
Всё-таки ремейк точно не хуже оригинала - Мануэла, а по многим параметрам даже лучше.

Руби.
Да, в Руби-2004 Мори и всё такое, но мне ремейк понравился больше именно за счёт динамики и необычной линии из будущего. Хотя, если честно, оба сериала не моё по сюжету и его реализации.

Любить до смерти.
Мне всё-таки этот вариант больше ВЖ нравится - больше интриг, загадок и мистики. Плюс ВЖ был очень затянут. Ещё один вариант - В чужой коже - для меня тоже показался слабеньким. Скучновато было смотреть, плюс концовка не сильно понравилась.

Сортилехио.
НКТ - шедевр старой Телевисы и любимый многими сериал из 90х, но лично для меня он скучноват. Интриги там очень мало, интересна разве что завязка и концовка. А вот Сортилехио меня устроил - почти все добавленные события, интриги и повороты сюжета показались мне интересными.

Милагрос.
Тут не знаю даже что лучше. И Милагрос, и Гваделупе нравятся. Но Гваделупе сильно затянута и концовка там была хуже. В Милагрос концовка - настоящий триллер + отсылка к самой завязке. И мстительница Ракель хорошо показана. Но в идеале хотелось бы какую-то смесь этих 2 историй, только короче раза в 2 и чтобы обе тётки-злодейки были реально яркими :crazy:

Земля королей.
Хищники и Тихие воды у меня не пошли, как и Чавин ремейк Огонь в крови. А вот ЗК устроил на 90%, наверное. И пары в этой версии больше всего понравились,особенно, конечно, Андреа и Самуэль :cupidgirl:

Очень неоднозначно у меня по:
- Узурпаторше - тут и ремейк мне понравился, но и оригинал хорош своей наивностью, и колумбийский ремейк с Кармине тоже показался довольно интересным, судя по первым сериям.
- Логову волков. Оригинал видела не полностью, но он хорош. Ремейк понравился. Что лучше выбирать не могу.
- Слепой любви. Эсмеральду не видела, Топаз - затянуто и устарело, но там у ГГ логичный конец. Зачем в СЛ развели ГГ - я так и не поняла. Не было в этом смысла. Но зато за пару с Ванессой и Лино я очень благодарна сценаристам ремейка. Поэтому неоднозначно. Но сейчас если бы заставили выбирать, то смотреть взяла бы только ремейк - из-за актёров и того,что он современнее.Хотя в идеале хотела бы сильно измененный вариант этой истории, но с хорошим концом для обеих пар.

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2075
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1047 раз
Поблагодарили: 1414 раз
Контактная информация:

Re: Ремейки теленовелл

Сообщение Sonia K »

Два римейка сериала "Невеста из Стамбула":
1. Невеста из Бейрута (Ливан). Пока мало смотрела, скоро продолжу. Очень нравится! У него атмосфера немного даже триллера порой.
2. Невеста из Мехико (Вечно влюбленные) Мексика. Тоже восторг!
А уж про оригинал семейный, теплый, и чудесный, и говорить не стоит! :ok: Удачная история при любой вариации.

В свое время посмотреть вышло и Узурпаторшу 98 года, и ту, которая в 25 серий. Да, последний понравился. Но с доброй сказкой 98 года никакого сравнения, конечно. :-P
НКТ-это абсолютные короли данной истории, конечно. Непревзойдённые. :cupidgirl: Акапулько тоже неплохая драма, приятный сериал. Очарование какой то глупый водевиль. :crazy: Невозможно его атмосферу, и часть актеров серьезно воспринимать. :crazy: Серию Кабо ради любопытства все равно посмотрела, хоть отрывки и не были приятны, и сериалу не радовалась совсем. Нууу... Так, сойдёт. Больше всего симпатии вызвала главная героиня. Может и осилю. Третий в списке будет. :-D
Три Аны, и Узы любви понравились оба. Узы даже пологичнее будут, без этой чуши большую часть сериала с раздвоением личности у Николаса/Марсело.
И в горе, и в радости (Ливан)/ И в печали, и в радости (Турция) Римейк эталон драмеди, чудесный. :cupidgirl: А тур.оригинал справедливо закрытый на 6 серии шлак. Выбраковка мыльных опер.
Мануэла :cupidgirl: Драматическая любовь детства, которая не уйдет никуда. :cupidgirl: У Изабеллы красивая ретро атмосфера, но в остальном полная скукотня. Не цепляет.
В версии Где Элиса понравился оригинал Чили, и тур.версия, Где моя дочь. У Телемундо скучненько. :-D

gulchonok
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2020 12:43 pm
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 71 раз
Контактная информация:

Re: Ремейки теленовелл

Сообщение gulchonok »

Я тоже достаточное количество ремейков посмотрела. Сейчас вот смотрю Невеста из Мехико и не теряю надежды продолжить просмотр Невесты из Бейрута.
Самые для меня запоминающиеся ремейки
Бездна страсти - В плену страсти (Мексика). Оба сериала хороши. Но мне ближе современный ремейк, люблю Несму и Бойер.
Королева - это я (Мексика) - Королева Флоу (Колумбия) - полностью посмотрела мексиканский вариант и отрывками колумбийский. Мексы сняли под копирку, но понравились оба варианта, частично интересовалась 2 сезоном, не мое, не люблю героинь созависимых и жертв. Из классной героини сделали тесто

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 771 раз
Контактная информация:

Re: Ремейки теленовелл

Сообщение Rina »

Теперь пройдусь по ремейкам, которые НЕ понравились :crazy:

Ремейк Моей второй мамы - можно было при желании снять пусть и не такой шедевр,как МВМ, но что-то интересное, современное, острое и динамичное, похожее именно за счёт этого на оригинал. Сюжет можно было изменить, даже сильнее, чем было в этом ремейке, но... Здесь нужны были нормальные сценаристы. Увы, нормальные сценаристы до этого ремейка допущены не были. Поэтому вышло нечто унылое, банальное, затянутое и лишённое всех тех достоинств, которые были у МВМ.

Клон от ТМ. Полная копирка, только снято хуже. Впрочем, тот случай, когда и оригинал не нравится от слова совсем. По нему бы сделать очень свободную версию - без Марокко, наркоманов и т.д. Просто про соперничество клонированного человека и его, так сказать, оригинала за любовь женщины. Или мужчины - клонировать могут и девушку. Вот это могло быть сильно - если без лишней каши, динамично и с упором именно на треугольник - клон-общая любовь-оригинал. Когда-нибудь напишу сама такое :lol:

Ремейки Шторма. Сначала Чавин, потом Кастро. Нет, ребята, всё это явно не то. Актёры, кстати, меня в обеих ремейках устраивают, а вот сюжеты - однозначно нет. Трогать сюжеты Кико Оливьери всяким недосценаристам это практически преступление. Поэтому однозначно нет. Тот случай, когда до автора оригинала всё равно никто не дотянет :-P

Перегрина и Принцесса цирка. Перегрина - неудачная копирка Кассандры. Актёры подобраны ужасающе. Особенно Капетильо на близнецов. Я была в шоке от такого выбора. ПЦ смотрелась в целом интереснее, и актёр на близнецов был лучше (и внешне, и по игре), чем Капетильо, но всё равно, конечно, не то :wall: Мечтаю о новом ремейке Кассандры. Но вряд ли такое снимут :girl_cry: Сейчас пошла мода на Телевисе переснимать португальское, турецкое, колумбийское. Старые сериалы Фиалло по-моему все забыли. Жаль.


Есть ещё куча всего, что я считаю крайне неудачными ремейками. Те же вон Грехи - ремейк чилийского сериала с классным сюжетом, те же БТП - хотя с ними сложно, конечно, но об этом я напишу отдельно, в теме сериала. Если что-то ещё интересное по ремейкам вспомню, напишу в следующем посте.

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1431 раз
Поблагодарили: 1086 раз
Контактная информация:

Re: Ремейки теленовелл

Сообщение Drashti »

Чавина Буря это оригинал Кико Оливье, написанный специально для Чавы.мы это обсуждали в теме, если интересно почитай

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 771 раз
Контактная информация:

Re: Ремейки теленовелл

Сообщение Rina »

Drashti писал(а):
Вс окт 22, 2023 5:03 pm
Чавина Буря это оригинал Кико Оливье, написанный специально для Чавы.мы это обсуждали в теме, если интересно почитай
Это ты мне? Так я знаю об этом, но Кико, похоже, сам у себя списывал из своего же Шторма. И его сюжета там было 10%, наверное. Стиль был однозначно не его, а Лилианы Абуд. Он там, судя по всему, только вкратце сюжет написал, а остальное Абуд писала по указке Чавы. Скучный сериал, хоть и красивый. С такими актёрами можно было замутить что-нибудь поярче. Но да, это не совсем ремейк, хотя для меня всё равно ремейк, ибо если, допустим, я пишу что-то по мотивам СВОЕГО же старого, то значит это ремейк :crazy:

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3329
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1431 раз
Поблагодарили: 1086 раз
Контактная информация:

Re: Ремейки теленовелл

Сообщение Drashti »

А мне понравился сериал, с удовольствием посмотрела. Особенно вторая часть, как закрутили

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 771 раз
Контактная информация:

Re: Ремейки теленовелл

Сообщение Rina »

Drashti писал(а):
Вс окт 22, 2023 5:12 pm
А мне понравился сериал, с удовольствием посмотрела. Особенно вторая часть, как закрутили

Мне было скучно. Не люблю Лилиану Абуд. Очень рада, что новые сериалы Чавы пишет не она. У неё стиль скучный и тяжёлый какой-то. Какой бы они цирк и трэш туда не пихали, всё равно нет той лёгкости (не в комедийном плане, а несколько в другом) и динамичности, которые мне нравятся в сериалах. У Кико Оливьери стиль совсем другой, так что Буря, скорее всего, написана Лилианой, Кико написал только идею вкратце. Но в любом случае он писал, основываясь на Шторме, чтобы не было плагиата, но было очень похоже. Хотя на мой взгляд не надо было вообще трогать Шторм. И Кастро тоже. И дело не в Паласиосе - Паласиос на роль Сантоса очень даже подходил, а Каролина Миранда мне чисто внешне показалась интереснее Стрейгнард. Да и по игре не хуже, но тут я особо судить не буду - видела всего-ничего. Но актёры в этом ремейке меня устроили. А вот сюжет - нет. Надо было или полностью снимать весь Шторм, только более динамично, либо вообще его не трогать.

Аватара пользователя
Mariita
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 8:41 pm
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 272 раза
Контактная информация:

Re: Дикарки, замарашки и сборщицы мусора в теленовеллах Латинской Америки.

Сообщение Mariita »

"Дикая кошка" 2002 и три новеллы, из которых она состоит: La gata + La indomable + La galleguita

1) Кошка / La Gata

1961. Кошка / La Gata (Пуэрто-Рико);
1968. Кошка / La Gata (Венесуэла);
1967. Она, кошка / Ella, la gata (Аргентина);
1979. Кошка / La Gata (Мексика);
1983-1984. Хищница / La Fiera (Мексика);
1992. Замарашка / Cara Sucia (Венесуэла);
1993. Мечта любви (Сон любви) / Sueño de amor (Мексика) Versión libre de La gata de 1970;
2000. Тряпичная кукла / Muñeca de trapo (Венесуэла);
2000-2001. За один поцелуй (Ради поцелуя) / Por un beso (Мексика);
2004. Твои глаза / Seus Olhos (Бразилия) Basada en La gata de 1970;
2009. Невезучая (Бедная чертовка) / Pobre diabla (Мексика) Basada en Cara sucia;
2014. Кошка / La Gata (Мексика) Versión libre.

2) Непокорная / La indomable:

1974. Непокорная (Неукротимая) / La indomable (Венесуэла);
1977. Месть / La venganza (Мексика);
1994. Маримар / Marimar (Мексика);
2007. Маримар / Marimar (Филиппины);
2009. Непокорная Альма (Неукротимая душа) / Alma indomable (Венесуэла-США);
2013. Непокорное сердце / Corazón indomable (Мексика) Basada en Marimar de 1994 ;
2015. МариМар / MariMar (Филиппины)

3) La galleguita:

1968. Месть / El engaño (Венесуэла);
1978. Вивиана / Viviana (Мексика) Versión libre;
1982. Гоахирита / La Goajirita (Венесуэла) Versión muy libre;
1985. Годы идут / Los años pasan (Мексика);
1993. Валентина | Valentina (Мексика) Вторая часть;
1998. Камила / Camila (Мексика) Первая часть - адаптация "Вивианы", 1978;
2021. С тобой да / Contigo sí ontigo sí (Мексика) Адаптация "Вивианы", 1978.

Миксы:

1987. Дикая Роза (Мексика): La indomable + La gata;
1989. Мятежный рубин / Rubí rebelde (Венесуэла): Enamorada + La gata;
2002. Дикая кошка (Венесуэла-США): La galleguita + La indomable + La gata

Я смотрела всего три сериала из перечисленных выше. Выходит, в чистом виде среди них только сюжет La indomable - "Маримар" (1994).
"Дикая Роза" навсегда останется любимейшим сериалом. "Маримар" неплоха, но "Дикая кошка", наверное, несколько интереснее за перекрест трех историй с юмором, который порой кажется пародией на все известные сюжетные линии (штампы) теленовелл. Но тем не менее "Дикая кошка" - хороший релакс для тех, кто любит классические теленовеллы.

Хотелось бы еще посмотреть отдельно сюжет "Кошки". Привлекают сериалы "Тряпичная кукла" и "Кошка" (2014). По La galleguita, наверное, интересно было бы увидеть "Валентину" (1993) с Вероникой Кастро, т.к. именно с ней впервые мной были просмотрены La indomable + La gata в "Дикой Розе".

Поделитесь, какие вы смотрели экранизации трех вышеуказанных сюжетов, какие вам особенно понравились или разочаровали.

Rina
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 862
Зарегистрирован: Сб окт 02, 2021 12:18 pm
Имя: Телевисолюбитель
Благодарил (а): 662 раза
Поблагодарили: 771 раз
Контактная информация:

Re: Дикарки, замарашки и сборщицы мусора в теленовеллах Латинской Америки.

Сообщение Rina »

А что такое Гальегита? Вроде это переводится как галисийка - это народ в Испании, говорят на языке, похожий на португальский. Почему именно так называется первоначальный сценарий Инес Родена , по которому сняли множество сериалов.

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Контактная информация:

Re: Дикарки, замарашки и сборщицы мусора в теленовеллах Латинской Америки.

Сообщение Juan de Dios »

Mariita писал(а):
Ср окт 25, 2023 6:33 pm
Поначалу думала оставить это в теме ремейков, но потом вспомнила об этой темке :-)

"Дикая кошка" 2002 и три новеллы, из которых она состоит: La gata + La indomable + La galleguita



Поделитесь, какие вы смотрели экранизации трех вышеуказанных сюжетов, какие вам особенно понравились или разочаровали.
На самом деле "Дикая кошка" базируется на новеллах "Marimar" и "Una muchacha llamada Milagros". Что касается "Дикой Розы", то только самое начало (буквально первые несколько серий) сняты по оригиналу Инес Родена "La Indomable", а затем это уже самостоятельный оригинал Карлоса Ромеро.

Аватара пользователя
Mariita
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 8:41 pm
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 272 раза
Контактная информация:

Re: Дикарки, замарашки и сборщицы мусора в теленовеллах Латинской Америки.

Сообщение Mariita »

Juan de Dios писал(а):
Ср окт 25, 2023 9:00 pm
"Дикая кошка" базируется на новеллах "Marimar" и "Una muchacha llamada Milagros".
Посмотрела информацию про Девушку Милагрос и ее адаптации, одной из которых является мексиканская "Осторожно с ангелом". В описании есть схожесть с сюжетом. Но я нигде не нахожу, чтобы эта новелла или ее другие версии упоминались как сценарий для "Дикой кошки". Везде указаны три новеллы Инес Родены.

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1347
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 810 раз
Поблагодарили: 1134 раза
Контактная информация:

Re: Дикарки, замарашки и сборщицы мусора в теленовеллах Латинской Америки.

Сообщение Juan de Dios »

Rina писал(а):
Ср окт 25, 2023 7:39 pm
А что такое Гальегита? Вроде это переводится как галисийка - это народ в Испании, говорят на языке, похожий на португальский. Почему именно так называется первоначальный сценарий Инес Родена , по которому сняли множество сериалов.
Да, так называют людей из Галисии. Новелла "Galleguita" начинается, где главная героиня живёт одна в Галисии, у неё нет семьи. Приехав в другую страну, там её некоторые ласково называют "Galleguita".

Ответить

Вернуться в «Общие темы о сериалах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя