Baraj / Плотина (2020)

Модератор: Куратор (Турция)

Ответить
nastya65
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2020 2:36 am
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Baraj / Плотина (2020)

Сообщение nastya65 »

Стамбульский Котик писал(а):
Сб ноя 12, 2022 11:09 am
nastya65 писал(а):
Пт ноя 11, 2022 10:49 pm
Sonia K писал(а):
Пт ноя 11, 2022 8:34 am

Про архив не подскажу, но они контент в онлайн кинотеатры выгружают. Точно есть на кинопоиске, море, винк и старт.
Чего-то я посмотрела на море только 12 серий 1 сезона показывает, правда я пока без регистрации смотрела, просто что есть. Надо на остальных глянуть.

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Baraj / Плотина (2020)

Сообщение Стамбульский Котик »

Из интересного:
* Первые сообщения о подготовке сериала появились в середине 2018 года, причем идею подала Ягмур Унал, это дочка Тюркан Шорай, которая играла в оригинальном фильме. Ягмур числится сопродюсером.
* Первоначально сценарий предложили Бурджу Бириджик и Каану Урганджиоглу. Каан быстро "отвалился", пробовали пригласить Энгина Акюрека.
* Бурджу пару месяцев читала сценарий, но в итоге выбрала проект "Ворон"
* Сценарий, якобы, предлагали чете Догулу
* В итоге проект вышел только через 1,5 года в марте 2020го. Стартовал хорошо с рейтинга 7+ и даже вырос ко второй серии. Казалось, что всё у сериала будет хорошо, но стоит снова посмотреть на дату премьеры - это первые карантины и локдауны.Команду сериала посадили по домам
* Планировали вернуться к съёмкам в мае или июне, но в итоге продолжили только в августе.
* Возвращение обернулось настоящей катастрофой - рейтинг меньше 3пп
* На удивление канал Fox все же не поспешил закрывать сериал, решив понаблюдать за динамикой. Она была положительной, сериал постепенно набирал, но пару месяцев его судьба оставалась очень неопределенной, но потом сериал несколько раз снова взял отметку в 7 пунктов (и даже 8, но в тот день не было конкурентов на других каналах)
* В мире сериал продавался под названием "Нехир". В Уругвае решили добавить "Нехир: узница любви", но где-то оставили название "Плотина"

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1029 раз
Поблагодарили: 1382 раза
Контактная информация:

Re: Baraj / Плотина (2020)

Сообщение Sonia K »

Думаю даже фоксы цеплялись за сериал чувствуя литературную основу, которая позволит хоть слегка держать цифры. Книга ведь всегда выигрывает рядом с фантазией на коленке. А учитывая в какую чушь сейчас извращают произведения, то Плотина вообще вау. :-D Вспомнить только что они сделали с Топольком в красной косынке, ненавязчиво так превратив его в слезы Джемаля :-! ( Игры моей судьбы) Каан и Бурджу чудесные актеры. Но... Она слишком рафинированна для Нехир, а он для работяги тем более. Хорошо, что есть в итоге именно наша пара, такая настоящая в своей не идеальности. :good: Биран вообще открытие. :ok: Не считаю, что карантин на них уж прям ужасно повлиял, 39 серий это полноценный дизи.

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Baraj / Плотина (2020)

Сообщение Стамбульский Котик »

Повторюсь, что не думаю, что книга была.
Сафа Онал - это сценарист, у него чуть ли не 200 сценариев для фильмов. При такой занятости и продуктивности он вряд ли бы писал книги по своим сценариям.
В любом случае, я гуглила книгу, но не нашла.
Но даже если была книга, то с «Красной косынкой» она не сравнится. К Чингизу Айтматову турки очень тепло относятся, даже пытались его на нобелевку выдвинуть когда-то как тюркского писателя. А фильм «красная косынка» знают все. Думаю, что Бараж куда менее известный фильм…он такой типичный для своего времени с дурацким (но обычным для турок) финалом. В «косынке» же финал как в повести про тополька, притом что авторский финал режиссеру пришлось отвоевывать с боем, потому что Тюркан уж очень хотела, чтобы ее героиня вернулась к бывшему.
Сериал по «косынке» я не смотрела, только кусочки на ют - не зацепило. Но фильм с Тюркан очень хороший.

У Каана и Бурджу не очень ощущается разница в возрасте, к тому же Каан красив, это никакими шрамами не исправишь. Правда когда Фейяза называют страшным, то у меня тоже недоумение (не настолько огромное как в фильмах про Анжелику, где на роль старого и искалеченного графа взяли 🔥🔥🔥 мужчину). Так что Каан точно нет. А Бурджу мне кажется взрослой и рассудительной, тоже не вижу ее тут.

Про актрису в роли Захры интересно: это ее единственная роль, а так она модель. Кто-то пропихнул, раз она даже на постере есть? Впрочем, она все равно на месте, так что неважно.

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Baraj / Плотина (2020)

Сообщение Стамбульский Котик »

P.s. Про тополька не поняла сначала…что ты не про экранизацию и сериал с Озпиринчджи, а про «Игры моей судьбы». Я никогда этот сериал не рассматривала как ремейк. Там создатели на это намекали или зрители посчитали, что те вдохновились классикой?

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1029 раз
Поблагодарили: 1382 раза
Контактная информация:

Re: Baraj / Плотина (2020)

Сообщение Sonia K »

Стамбульский Котик писал(а):
Пн ноя 14, 2022 7:53 pm
P.s. Про тополька не поняла сначала…что ты не про экранизацию и сериал с Озпиринчджи, а про «Игры моей судьбы». Я никогда этот сериал не рассматривала как ремейк. Там создатели на это намекали или зрители посчитали, что те вдохновились классикой?
Зрители сами напрямую видели связь с повестью. И я с ними согласна. Думаю, что вдохновение точно было. Джемаль шофер, Асие скромная трудяга, брошенная им, малыш Угур похож на почти ту же причину ухода, что в повести, Махир абсолютно положительный, потом шалапутный папа снова перед ними, пусть и не по своей воле... Только все раздуто до простого мыла. Как итог, сопливая фигня.
Фильм я тоже видела. Просто чудесный!

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1029 раз
Поблагодарили: 1382 раза
Контактная информация:

Re: Baraj / Плотина (2020)

Сообщение Sonia K »

А тут возможно и не было правда повести... Но по событиям похоже. Для обычного дизи слишком разумно, и жизненно. :-D

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Baraj / Плотина (2020)

Сообщение Стамбульский Котик »

Sonia K писал(а):
Пн ноя 14, 2022 8:19 pm
А тут возможно и не было правда повести... Но по событиям похоже. Для обычного дизи слишком разумно, и жизненно. :-D
Да, удачно перенесли. В фильме они друг друга по объявлению в газете нашли. Но у героя, кажется, не было проблем в прошлом (турецкий я почти не знаю), просто он уже был в возрасте. А героиня работала в борделе, но хотела настоящей любви. Ее всем борделем и проводили, а хозяйка благословила

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1029 раз
Поблагодарили: 1382 раза
Контактная информация:

Re: Baraj / Плотина (2020)

Сообщение Sonia K »

Стамбульский Котик писал(а):
Пн ноя 14, 2022 8:24 pm
А героиня работала в борделе, но хотела настоящей любви. Ее всем борделем и проводили, а хозяйка благословила
Ух ты, какой классный ход. :bravo: Очень жизнеутверждающе.

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1029 раз
Поблагодарили: 1382 раза
Контактная информация:

Re: Baraj / Плотина (2020)

Сообщение Sonia K »

И без анализа видно, чья Айше дочь. :-D Два тормоза, маленький, и большой, как они с Назымом сегодня с подарками возились, просто его копия. :-D А как на диване сидели, даже повадки одинаковые. Но мама выдра бесит. Пустили в огород. :wall: Зеррин аж вышла погулять, достало небось это душное семейное счастье ее, и я ее понимаю. :lol: Нехир щас жаль... Надеюсь как она все узнает, так разнесет ту халабуду нах. :lol: Ситуация с сокрытием смерти Халиля порой отдает откровенным дебилизмом, пытаются утаивать шило в мешке. Но как же круто от них с Тарыком страхом при этом пованивает! :lol: Это Ибрагим им гадит, шо ль? Больше некому. :crazy: Хотя, он бы шантажом занимался в открытую... До какого заговенья это будет? Пока не свалят на кого то? И дайте угадаю... Не на Назыма ли? :crazy: Недаром два гаденыша недавно его нейтрализацию обсуждали. Я не знаю, как этот сериал привязал незаметно, такие клише обычно не мое. Но так вот вышло.

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Baraj / Плотина (2020)

Сообщение Стамбульский Котик »

Я на одну серию отстаю, никак не получается прийти домой с работы вовремя и посмотреть по ТВ, может быть сегодня получится.

Интересно так перешли сразу к признаниям в любви и предложению руки и сердца: "Я тебя люблю, но ты это и так знаешь". Ну да, действительно, а чего тянуть-то?
Назым интересный, конечно. Вроде и быт на нем - готовка, то сё, на работу смог устроиться после отсидки и даже стал начальником, а значит документы его не должны пугать. Но вот такая небрежность с разводом, как так? Я не сильна в турецком законодательстве, но брак же тянет за собой всякие имущественные вопросы.

По бумагам Назым родился 05.07.1978, получается, что персонаж на 4 года старше актера :-D

Вот ещё о тех, кто мог сыграть, но не сыграл: Керем Бюрсин - Тарык, Фарах Зейнеп Абдуллах и Хатидже Шендиль - Нехир, Небахат Чехре - непонятно, но видимо, Зеррин (больше некого), Серхат Кылыч - Назым

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Baraj / Плотина (2020)

Сообщение Стамбульский Котик »

Ну вот, часть героев уехала в Стамбул, неужели теперь тут будет сериал?
Хотя фарс с убийством Халила еще нужно разрулить.
Друг Назыма, мягко говоря, подозрительный. Надеюсь хоть тут без турецкой мафии обойдется

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Baraj / Плотина (2020)

Сообщение Стамбульский Котик »

Ну вот, Хакан этот неожиданно резво начал волочиться за Нехир, а Зеррин и рада.
Про Нермин и говорить ничего не хочется, на редкость раздражающий персонаж.
И да, похоже, что Назыма-таки снова посадят, а Хакан не оставит Нехир в одиночестве 😒

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1029 раз
Поблагодарили: 1382 раза
Контактная информация:

Re: Baraj / Плотина (2020)

Сообщение Sonia K »

Я смотрю, но писать немного некогда. Зеррин повеселила сегодня... Хакан интересный внешне, говорит... Гребушки воробушки, ну у нее и вкус! :crazy: Нехир права, липкий он. :-! Бедный Назым... Давно не видела героя, который бы СТОЛЬКО получал.
Тарык все ж всегда с гавнецой был, это в нем сидело изначально. Баб туча, но дайте мне Нехир, и все тут. :wall: Кто их там видосами кошмарил, я не поняла пока :pardon:

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Baraj / Плотина (2020)

Сообщение Стамбульский Котик »

Sonia K писал(а):
Вт ноя 22, 2022 9:51 pm
... Хакан интересный внешне, говорит...
Так и забрала бы такого интересного себе, а то будто спала и видела, чтобы найти денежный мешок для Нехир. Зато как удивилась, что познакомились они благодаря Назыму.
Повеселило то, как в ресторане она сетовала на то, что им придется оплатить счёт, так как не пришел тот, кого они ждали. Все так плохо? :-D

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1029 раз
Поблагодарили: 1382 раза
Контактная информация:

Re: Baraj / Плотина (2020)

Сообщение Sonia K »

Стамбульский Котик писал(а):
Ср ноя 23, 2022 7:34 am
Так и забрала бы такого интересного себе, а то будто спала и видела, чтобы найти денежный мешок для Нехир
Этот мешок к такой...сильно познавшей жизнь мадам сам вряд ли пойдет. :-D Ему розочка зеленоглазая приятнее. :-D И он же видит личные качества людей, умеет в них разбираться, столько видал по жизни. Заметил, что к Назыму, несмотря ни на что, любимая девушка все же примчалась. Значит, она и добрая, и сострадательная. Та еще и бзик сходства с его погибшей женой... Все сошлось, чтоб поехать мозгом на Нехир.
А вообще, так называемая материнская любовь у Зеррин ужасная. Она до одури боится остаться без Нехир в принципе. Но использовать ее не забывает.
Стамбульский Котик писал(а):
Ср ноя 23, 2022 7:34 am
Повеселило то, как в ресторане она сетовала на то, что им придется оплатить счёт, так как не пришел тот, кого они ждали. Все так плохо? :-D
Ой, да, я прям порадовалась в тот момент. :-D И даже показалось, что мужчина их раскусил, просто отговорившись.

Заметила, что в этом году Нехир в моих просмотрах вторая главная героиня мошенница. Первая Майса, из арабского "Полдня". Но Нехир возле той стервы милый цветочек, конечно. :-D Более сердечная.

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Baraj / Плотина (2020)

Сообщение Стамбульский Котик »

Sonia K писал(а):
Ср ноя 23, 2022 8:33 am
Та еще и бзик сходства с его погибшей женой... Все сошлось, чтоб поехать мозгом на Нехир.
Стоп, а я этот момент пропустила O_O . Когда это было про погибшую жену? В последней серии или чуть раньше?

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1029 раз
Поблагодарили: 1382 раза
Контактная информация:

Re: Baraj / Плотина (2020)

Сообщение Sonia K »

Стамбульский Котик писал(а):
Ср ноя 23, 2022 10:23 am
Стоп, а я этот момент пропустила O_O . Когда это было про погибшую жену? В последней серии или чуть раньше?
В последней было. Хакан вспомнил про свою жену по имени Ягмур. Они вместе выходили из офисного здания, выглядели счастливой парой. Вдруг подъехала машина, стекло водителя опустили, и точным выстрелом попали Ягмур в сердце. Небось из за его грязных дел. Она копия Нехир. Хакан, наверное, еще и потому сказал сам себе, что так не бывает. Такого сходства.

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1029 раз
Поблагодарили: 1382 раза
Контактная информация:

Re: Baraj / Плотина (2020)

Сообщение Sonia K »

Ой, я сегодняшнюю серию не дышала вообще. O_O То волновалась, что один лопатой получит. То что другую отморозок обидит... Че делают эти турецкие сериалы, капец. :haha: :haha: :haha:
И надеюсь, что хоть теперь до них дойдет, как все опасно! До Зеррин особенно. :ireful2:

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Baraj / Плотина (2020)

Сообщение Стамбульский Котик »

Перепрятывание тела в ковре похоже на черную-пречерную комедию. Натуралистичную. Не припомню в подобных сериалах такого глумления. Отвращение передавали достоверно, а актерам не знаю, каково было это играть надеюсь, что прикольно.

Всегда переживаю за животных, за которыми некому приглядывать, надеюсь, что Везунчика все же кто-то кормил 🥹

Ну а с Нехир все должно было когда-то так закончится, вообще еще случая с тем парнем из первой серии должно было отвадить.

Нехир продолжает верить, что Хакан на ее пути попадается всегда случайно. Ну, ОК. Первые серии Хакан щеголял в малиновом пиджаке да и вообще какой-то Джанни Версаче на минималках.

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1029 раз
Поблагодарили: 1382 раза
Контактная информация:

Re: Baraj / Плотина (2020)

Сообщение Sonia K »

Стамбульский Котик писал(а):
Ср ноя 23, 2022 7:30 pm
Перепрятывание тела в ковре похоже на черную-пречерную комедию. Натуралистичную. Не припомню в подобных сериалах такого глумления. Отвращение передавали достоверно, а актерам не знаю, каково было это играть надеюсь, что прикольно.
А я снова удивлялась, как этому сериалу удается бытовой натурализм. Отвращение у меня вызывали они. Тем, что ради своих поп и отца родного закопают. Тарыка там чуть не стошнило, бедняжку. :-D Такой нежный горшок душистых прерий.
Стамбульский Котик писал(а):
Ср ноя 23, 2022 7:30 pm
Всегда переживаю за животных, за которыми некому приглядывать, надеюсь, что Везунчика все же кто-то кормил 🥹
А я сейчас за него стала больше волноваться... Если не будет там долго Назыма, никто не присмотрит. :sorry: Песик может вообще погибнуть. Всё идет к новому заключению Назыма. А потом придет, узнает, то даже из-за этого обозлится еще сильнее.
Стамбульский Котик писал(а):
Ср ноя 23, 2022 7:30 pm
Ну а с Нехир все должно было когда-то так закончится, вообще еще случая с тем парнем из первой серии должно было отвадить.
Согласна. Но не их. :crazy:
Стамбульский Котик писал(а):
Ср ноя 23, 2022 7:30 pm
Нехир продолжает верить, что Хакан на ее пути попадается всегда случайно. Ну, ОК.
Она в раздрае большом. Вот и не обращает ни на что внимания. :pardon: Но внутренне ей не зря кажется, что мужчина только рисуется хорошим. И не просто ради того, чтоб завоевать ее. А потому что пускает людям пыль в глаза.

Дальше, видимо, серии еще тяжелее будут. :sorry: Но смотреть все также хочется. :ok: Давно бытовой сериал не вызывал такого интереса. И не нужны никакие там супер драмы. Только чувства.

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Baraj / Плотина (2020)

Сообщение Стамбульский Котик »

Пристрелите уже эту Нермин. Манипуляторша, вот уже и дочка у нее плохому нахваталась.

А выяснилось кто все же видео и записки рассылал Захре и Тарыку? Как-то совсем никто на плотине не тянет на тайного интригана.

И еще вопрос по нападавшему на Нехир. Он жив или нет?

Все думала, откуда я знаю голос Нехир из дубляжа…Потом дошло, что это Хюррем 🤦‍♀️

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1029 раз
Поблагодарили: 1382 раза
Контактная информация:

Re: Baraj / Плотина (2020)

Сообщение Sonia K »

И Зеррин можно тоже прихлопнуть? :wall: Матери за золотом за боль дочери не гонятся. Матери уничтожают тех, кто эту боль причинил! Выбесила она этим сегодня.
Да, мне б тоже хотелось узнать, кто их видосами кошмарил. :pardon:
Ювелир мертв, процентов 99. Хакан не оставил бы его.

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1029 раз
Поблагодарили: 1382 раза
Контактная информация:

Re: Baraj / Плотина (2020)

Сообщение Sonia K »

Ну как можно вот было такую хорошую динамичную серию через пятую точку порезать? :girl_cry: Раз, и тут же Тарык с Ибрагимом уже чешут языками насчёт того, что у них полляма кто то требует. А как оно вышло, науке это неизвестно. :crazy: И правда, шо Фулья в Тарыке нашла? Столько соплей, и гавнецы, что просто мрак. :wall:
Нермин просто :-! ! Бессовестная. Да после сделанного тобой ты разрешение должна просить глаза поднять. Пустили свинью за стол. А какую мерзкую истерику она Айше устроила. :wall: Та в 6 лет умнее будет.
Наша парочка развила милый романтик :kissing: Ждем теперь треша с обвинением. :'(
Тарык, и шантажист, это триллер на минималках. :lol: :crazy: Наверное это Ибрагим таки... Загадочному мэну деньги не нужны. Ему помучить важнее.

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1029 раз
Поблагодарили: 1382 раза
Контактная информация:

Re: Baraj / Плотина (2020)

Сообщение Sonia K »

Многое из написанного мной выше оправдалось. Назым спустя 5 лет крутой чел. :-D Хорошо все же, что сопливую тюремную хню побыстрее перескочили, в сериалах это всегда самый блевотный этап. :-! Теперь надеюсь на запретный романтик. :-D Много еще нежданчиков. Тарык сделал Захру любовницей. А эта шлюшка паршивая еще и на аборт пошла. O_O Кемаль умер, коршуны завещание ждут... Значит, раскрывать флешами будут.
Не предполагала, что далее будет также интересно! :ok: В национальных сериях наверное уже половину перешли. А все также нравится! Находка года, определенно. :ok:

Ответить

Вернуться в «Турция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей