Ilk Ve Son / Первый и последний (2021)

Модератор: Куратор (Турция)

Ответить
Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156333
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6650 раз
Контактная информация:

Ilk Ve Son / Первый и последний (2021)

Сообщение Astrela »

Первый и последний.jpg
Первый и последний.jpg (85.28 КБ) 1918 просмотров
Название: Первый и последний
Оригинальное название: Ilk Ve Son
Год выпуска: 2021
Жанр: Драма, Мелодрама
Выпущено: Турция, BluTV
Режиссёр: Джем Карджи
В ролях: Салих Бадемджи, Озге Озпиринчджи, Гюльчин Кюльтюр, Шериф Эрол, Саджиде Ташанер, Айта Созери, Серкан Эрджан

Сериал раскрывает анатомию отношений, охватывающих почти четырнадцать лет. В основе сценария лежит история любви Дениз и Барыша, которая началась со страсти, а затем превратилась в раскрепощенные «американские горки» в современном виде. В отличие от многих других сериалов, где все заканчивается тем, что Золушка вышла замуж, зритель увидит историю любви, начиная со дня знакомства и супружескую жизнь после свадьбы. В этой истории жизнь и отношения будут показаны со всей их реалистичностью. Как два человека, которые так безумно любят друг друга, дошли до того, что настолько задушили друг друга, что решили расстаться? Изменились ли они сами, изменилась ли их жизнь, или они уступили жизненным обязанностям и отчаянию в рутине, навязанной временем? Общение, которое они устанавливают в начале отношений, в основном становится страстным занятием любовью, являющееся результатом разбушевавшихся гормонов. Но вот когда сталкиваются с реалиями жизни, а гормоны падают до нормального уровня, они не успевают сесть и поговорить спокойно, поэтому утомляют друг друга.

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156333
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6650 раз
Контактная информация:

Re: Ilk Ve Son / Первый и последний (2021)

Сообщение Astrela »

В фан-клубе открыта тема этого сериала

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156333
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6650 раз
Контактная информация:

Re: Ilk Ve Son / Первый и последний (2021)

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156333
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6650 раз
Контактная информация:

Re: Ilk Ve Son / Первый и последний (2021)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156333
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6650 раз
Контактная информация:

Re: Ilk Ve Son / Первый и последний (2021)

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156333
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6650 раз
Контактная информация:

Re: Ilk Ve Son / Первый и последний (2021)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156333
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6650 раз
Контактная информация:

Re: Ilk Ve Son / Первый и последний (2021)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156333
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6650 раз
Контактная информация:

Re: Ilk Ve Son / Первый и последний (2021)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156333
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6650 раз
Контактная информация:

Re: Ilk Ve Son / Первый и последний (2021)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156333
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6650 раз
Контактная информация:

Re: Ilk Ve Son / Первый и последний (2021)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156333
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6650 раз
Контактная информация:

Re: Ilk Ve Son / Первый и последний (2021)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 156333
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6650 раз
Контактная информация:

Re: Ilk Ve Son / Первый и последний (2021)

Сообщение Astrela »

Премьера - 22 ноября


lrna
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2020 10:36 pm
Благодарил (а): 379 раз
Поблагодарили: 346 раз
Контактная информация:

Re: Ilk Ve Son / Первый и последний (2021)

Сообщение lrna »

Интересная подача истории была.. но последние пару серий всё испортили. Концовка и вовсе из разряда "что это было", совершенно не логичная и не последовательная.

Дениз психопаткой была с первой серии... всё бы ничего, но к свекрови она не прислушалась и расплодилась. По итогу - очередной человечек с испорченной в детстве психикой, хотя сын их показан самым вменяемым членом их семьи.

Барыш мне вначале тряпкой даже не показался.. но тут всё зависит от окружения, появилась у него поддерживающая его женщина Гюн - у него всё пошло на лад... а с психопаткой Дениз он может только саморазрушаться. В волшебную картинку последних минут я не поверила - это бред сивой кобылы. Они продолжат рушить жизни друг друга и своего сына.

Отношения на страсти и любви вполне хороши... и они могут быть долгосрочными, но без детей. С детьми страсти не то что недостаточно, а оно скорее и лишнее.. Тут еще всё осложнилось с детства психическими истериками Дениз.. Она винила в этом отца, но рассказывала историю, что на клоуна детского напала и до того, как папеньку застукала дома. То есть проблемы с психикой у неё были и без гулящего папани. Барыш на это внимания не обращал по началу.. напротив, это усиливало страсть... а потом, когда стало поздно, он не сделал ничего, чтобы как-то это изменить.. более того, они еще и ребенка родили уже после того, как все соседи их крики уже не переносили...

Мораль сей басни для меня: психопатам нельзя плодиться. Герои мне были противны... а сына их стало жаль. Кино можно рекомендовать молодожёнам до свадьбы посмотреть :-D вдруг одумаются :lol:

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Ilk Ve Son / Первый и последний (2021)

Сообщение Стамбульский Котик »

Начала смотреть. Интересная подача истории - запараллелены года.
2011 (год знакомства) и 2021 (год расставания), потом, как я поняла по названию эпизодов будет так же запараллелено, но другие годы - 2020 и 2012 и т.д.
Турецкие сериалы на платформах, конечно, очень контрастны с тем, что на ТВ - seх, наркотики и рок-н-ролл присутствуют в кадре, первое причем непривычно откровенно снято для турок.

Пока никто не нравится, я не очень падкая на истеричных "некаквсешек", а тут именно такие.

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 1419 раз
Контактная информация:

Re: Ilk Ve Son / Первый и последний (2021)

Сообщение Sonia K »

Я пыталась смотреть, но что то не идет. По крайней мере пока. Джем волшебник съемки, конечно. Но главные герои рил психи. Оба! Тяжело крики вечные смотреть.

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Ilk Ve Son / Первый и последний (2021)

Сообщение Стамбульский Котик »

Я досмотрела или домучила, хотя последние две серии были самыми интересными. Потому что в первой серии уже показали начало и конец, то есть проспойлерили (хоть в том и задумка), но за развитием истории смотреть интереснее, чем за её внутрянкой, потому выделю серии 1,7,8.
А остальное смотреть реально тяжело.
Хотя актерски очень сильно, 10/10, особенно Он: Салиха никогда раньше не видела, чем-то похож на Бюрсина, только раз в 10 интереснее. Озге…это ее роль, конечно, но в любимицы ее не запишу, не совпадаем мы как-то.
Я прекрасно понимаю, почему актеры согласились в этом играть — огромный контраст с телеком. А тут и Ж и С засветили, ругаются, бухают, курят — ртюка на них нет. Но мне скорее было неудобно на это смотреть.

Из ближайших аналогов, очевидно, «Сцены из супружеской жизни» — я старовер и обожаю оригинал Бергмана, но он даже в виде сериала в два раза короче. Про распадающийся брак все же лучше там посмотреть. Тут уж совсем беда с башкой у обоих.

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Ilk Ve Son / Первый и последний (2021)

Сообщение Стамбульский Котик »

lrna писал(а):
Пт янв 13, 2023 9:39 pm
Интересная подача истории была.. но последние пару серий всё испортили. Концовка и вовсе из разряда "что это было", совершенно не логичная и не последовательная.

Мораль сей басни для меня: психопатам нельзя плодиться. Герои мне были противны... а сына их стало жаль. Кино можно рекомендовать молодожёнам до свадьбы посмотреть :-D вдруг одумаются :lol:
Если бы плодились только ментально здоровые люди, то каждый день на планете рождалось по 5 человек. Ребёнка жалко, но есть семьи и сильно хуже. А эти все же за 14 лет выросли, и дальше все, скорее всего, ок.

По поводу концовки — очень логично. Для меня. Я понимаю, что там не вполне в лоб поясняют, что произошло, но, как по мне, герои не воссоединяются, а прощаются, благодаря друг друга за прожитое. Да, они дурачатся в конце, но ведь нет поцелуев. А ещё у Барыша кольцо. Да, пришёл на свадьбу без Гюн, странно, немного натянуто, но вполне могло быть.

А последний кадр — там же ошейник показывают, это не их собака (ретриверы по 15 лет редко живут), это Коломбо — про нее тетка (или транс, я не поняла) рассказывала, которая пригласила к себе Дениз после драки в клубе. Поэтому в последнем кадре не Дениз с Барышем, а вот эти люди из того рассказа.

Потому считаю, что финал ОК. Они не вместе

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Ilk Ve Son / Первый и последний (2021)

Сообщение Стамбульский Котик »

В мыслях вернулась к этому проекту.
Интересный, конечно, но не из тех, что хочется пересматривать. Потому что грустно.
Он о какой-то несвоевременности, когда по молодости и глупости можно наломать дров. Наломать так, что потом никак не склеить. Много трэша была у этой пары, но так много безумно прекрасных моментов, таких, о которых они будут вспоминать всю жизнь, даже находясь в тихой гавани. Старость не в радость, а молодость - гадость. Вот про это сериал

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2085
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1051 раз
Поблагодарили: 1419 раз
Контактная информация:

Re: Ilk Ve Son / Первый и последний (2021)

Сообщение Sonia K »

"Магарсус" тянут по серии раз в неделю. И потому пока детишки семьи Курак так медленно фестивалят, я попробовала дать шанс на возобновление этого сериала. Очень люблю обоих этих актеров, возможно поэтому сейчас все срослось лучше. Плюс некоторые проекты понимаешь только став старше. То есть их поучительную ценность. Для меня это пока история о людях, просто не приспособленных для семьи, и не умеющих воспринимать ее всерьез. :-D Позади 3 серии. Мне герои нисколько не противны, где то даже жаль их из за старых травм. Но даже просто общаться с теми, кто взрослеть толком не хочет, я б не стала. :-D Ну и плюс Дениз реально порой ведёт себя так, будто она правда с отклонениями. Такой человек точно разрушит кого и что угодно. Она какая то... без особой эмпатии частенько. Либо проявляет ее сквозь зубы, и своеобразно. А это плохой признак обычно. :crazy:
Досмотрю обязательно, потому что за 3 серии уже привязанность есть. Пока вывод такой: они не для семьи. Оба. Жаль подсказать им это было некому.

Ответить

Вернуться в «Турция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя