Художник (2021)

Модератор: Куратор (Русскоязычные сериалы)

Ответить
Аватара пользователя
Lucky
Модератор
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 2:37 pm
Имя: Анна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 144 раза
Контактная информация:

Художник (2021)

Сообщение Lucky »

Художник.jpg
Художник.jpg (62.39 КБ) 833 просмотра
Оригинальное название: Художник
Год выпуска: 2021
Жанр: Детектив, драма
Выпущено: Россия, ВайТ Медиа
Режиссёр: Тимур Алпатов
В ролях: Андрей Смоляков, Александр Горбатов, Дарья Урсуляк, Марина Александрова, Андрей Мерзликин, Виктор Добронравов, Кирилл Зайцев, Александр Устюгов, Светлана Колпакова, Сергей Газаров, Агриппина Стеклова, Филипп Ершов, Мария Крылова, Николай Кисличенко, Артем Алексеев, Евгений Харитонов, Сергей Черданцев, Елена Нестерова, Сергей Фролов, Карэн Бадалов, Олег Фомин

Описание:
Март 1944 года. На фронте Красная Армия ведет уверенное наступление. Союзники вот-вот откроют второй фронт, и кажется, что окончательный разгром фашистской Германии совсем близок. Однако радость грядущей победы омрачает серия дерзких и жестоких убийств. Никому ни разу не удалось увидеть бандитов вблизи. По скупым свидетельствам случайных очевидцев, состав нападающих постоянно меняется. И каждый раз на месте преступления они оставляют портреты убитых. За эти рисунки и жестокость банду прозвали «Мертвой головой», а ее главаря − Художником. Расследованием занимается опытный майор Ефимов и капитан Сазонов. Однако, чем дальше они погружаются в дело, тем больше убеждаются, что убийства и ограбления − это прикрытие. А настоящие цели Художника им еще предстоит раскрыть. Когда к расследованию со стороны НКВД подключается старый товарищ Сазонова Рудаков, каждый из героев оказывается под подозрением...

Аватара пользователя
Lucky
Модератор
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 2:37 pm
Имя: Анна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 144 раза
Контактная информация:

Re: Художник (2021)

Сообщение Lucky »

В фан-клубе открыта тема этого сериала

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151509
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6485 раз
Контактная информация:

Re: Художник (2021)

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151509
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6485 раз
Контактная информация:

Re: Художник (2021)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151509
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6485 раз
Контактная информация:

Re: Художник (2021)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151509
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6485 раз
Контактная информация:

Re: Художник (2021)

Сообщение Astrela »

Актеры о своих героях: исполнители главных ролей сериала
Изображение Изображение Изображение


МАЙОР ЕФИМОВ
Андрей Смоляков
Мой герой майор Ефимов опытный и мудрый человек. Он из старой гвардии, заставший времена до революции, родившийся, скорее всего, в мещанской семье. Он – такой полуинтеллигентный человек, а вокруг него молодые герои – ребята горячие, бывшие фронтовики, со своими судьбами, ранениями. У Ефимыча тоже своя история, а еще, в отличие от них, у него есть мудрость, приходящая с годами. Сниматься в фильме подобного жанра всегда интересно для артиста. Кроме того, здесь оригинальный сюжет и его подача. И приятно, что было много молодых профессионалов на площадке.

АЛЕКСАНДР САЗОНОВ
Александр Горбатов
Мой герой Сазонов авантюрист, который смело смотрит вперед и не боится идти напролом. Он хитер, прозорлив, дальновиден, в нем много хорошего, и плохого тоже хватает. Но даже отрицательные шаги он совершает на благо Отечества. Он готов отказаться от любви и даже от близких людей ради высшей цели, которую он видит в своей работе.
Жанр шпионского детектива мне был интересен с детства. Кстати, приемы из советских детективов (к примеру, из фильма «Место встречи изменить нельзя» Станислава Говорухина) постоянно используют современные режиссеры. И, по-моему, это здорово! А я часто смотрю советские картины, чтобы насытится той эпохой, а потом погрузиться в военное время на съемках и отобразить то, что взял».

АЛЕКСЕЙ КОСТЕНКО
Кирилл Зайцев

Мой персонаж Леша Костенко добрый парень, который относится к людям со всей душой, искренне, учится у старшего товарища, верит в дружбу, но его ждет большое разочарование, он обжигается и в результате закрывается от людей. Единственное существо, которое его по-настоящему любит, никогда не лжет и не лукавит – его собака. А в целом наш фильм про людей, которые жертвовали собой, ради мирной жизни других людей. Они делали очень важное дело. И для меня было счастьем притронуться к доброте, открытости и лучшему, что было в людях того военного времени. По-моему, это и для актеров, и для зрителя ценно!

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151509
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6485 раз
Контактная информация:

Re: Художник (2021)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение Изображение

МИХАИЛ РУДАКОВ
Виктор Добронравов

Я играю сотрудника НКВД, у него тяжелая работа, возможно, во многом нелицеприятная, но она необходима, такую работу тоже нужно выполнять. У моего героя Рудакова есть соперник, которого играет Александр Горбатов. Они дружили в школе милиции, потом их развела судьба, и вот они снова встречаются. И между ними возникает противостояние, на котором их отношения строятся. Это противостояние двух разных жизненных позиций!

«Художник» — это шпионский детектив, в котором есть отсылки к сериалу «Ликвидация». Здесь та же эпоха, то же время. В этой истории меня привлекло буквально все: и материал, и режиссер, и огромное количество партнеров, которых давно знаю, со многими дружу, с кем-то вместе учился. Режиссер Тимур Алпатов собрал сильную команду – россыпь прекрасных артистов, и то, что известные актеры согласились сниматься в проекте даже в небольших ролях, показатель качества продукта. Здесь на каждой второстепенной роли – большие артисты.

ЛЮСЯ
Марина Александрова

Я всегда играла девушек главного героя, хороших, положительных. В этой картине зрители канала «Россия», которые знакомы со мной прежде всего в образе Екатерины Второй, увидят меня в новом амплуа. В «Художнике» я играю бандитку Люську, то есть наконец-то у меня отрицательная роль. И я вам скажу по секрету, что отрицательные роли нравятся гораздо больше, чем положительные.

МАЛЬЧИК
Филипп Ершов

Мой герой хочет на фронт, но его из-за возраста не берут. И его определили на службу в московскую милицию. Для него там все в новинку, но он трудится с большим рвением и юношеским максимализмом: им движет желание победить врагов, отомстить им, докопаться до правды… Эта история в первую очередь про людей. Будут перестрелки, погони, в сюжете много неожиданных, интересных поворотов - думаю, что зрителю будет интересно. К тому же не так давно это было, и надо помнить то страшное время.

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151509
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6485 раз
Контактная информация:

Re: Художник (2021)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151509
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6485 раз
Контактная информация:

Re: Художник (2021)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151509
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6485 раз
Контактная информация:

Re: Художник (2021)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151509
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6485 раз
Контактная информация:

Re: Художник (2021)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151509
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6485 раз
Контактная информация:

Re: Художник (2021)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151509
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6485 раз
Контактная информация:

Re: Художник (2021)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151509
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6485 раз
Контактная информация:

Re: Художник (2021)

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151509
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6485 раз
Контактная информация:

Re: Художник (2021)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151509
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6485 раз
Контактная информация:

Re: Художник (2021)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151509
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6485 раз
Контактная информация:

Re: Художник (2021)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151509
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6485 раз
Контактная информация:

Re: Художник (2021)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151509
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6485 раз
Контактная информация:

Re: Художник (2021)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151509
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6485 раз
Контактная информация:

Re: Художник (2021)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151509
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6485 раз
Контактная информация:

Re: Художник (2021)

Сообщение Astrela »

Сериал "Художник" завоевал "Золотого орла" Стал известен обладатель "Золотого орла" в категории "Лучший сериал онлайн-платформ". Награду получил остросюжетный детектив "Художник". С ним за заветную статуэтку боролись ленты "Нулевой пациент" и "Ваша честь". Победителя объявляла актриса Марина Зудина.
Премьера сериала "Художник" состоялась на канале "Россия 1". События захватывающего многосерийного фильма Тимура Алпатова разворачиваются в марте 1944 года.
В городе происходит серия зловещих убийств. Советская милиция на месте преступлений каждый раз находит портреты убитых – из-за этого банду, терроризирующую жителей, прозвали "Мертвой головой", а ее главаря – Художником.
За расследование берутся майор Тихон Ефимов (Андрей Смоляков), капитан Александр Сазонов (Александр Горбатов) и сержант Алексей Зайцев (Кирилл Зайцев). Им придется проверить самые невероятные версии, чтобы найти хитроумных преступников.
Главные роли в сериале "Художник" сыграли Андрей Смоляков, Александр Горбатов, Дарья Урсуляк, Александр Устюгов, Сергей Газаров, Марина Александрова, Андрей Мерзликин, Виктор Добронравов, Агриппина Стеклова, Кирилл Зайцев.
Продюсеры - Тимур Вайнштейн, Юлия Сумачева, Антон Златопольский.

Ответить

Вернуться в «Русскоязычные сериалы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя