Travessia / Пересечение (2022)

Модератор: Куратор (Бразилия)

Ответить
Аватара пользователя
Juan_Esteban_Vazquez
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 4508
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 2:02 pm
Откуда: Баку
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 368 раз
Контактная информация:

Re: Travessia / Пересечение [2022]

Сообщение Juan_Esteban_Vazquez »

⭐ Мауро Мендонса Фильо, художественный режиссёр новеллы «Пересечение», говорит, что для него важно сохранение стилевых характеристик каждого вида телепродукции, будь то новеллы или сериалы, в неизменном виде, без смешивания, даже если есть сопротивление этому со стороны части публики: Изображение 💭 «Пересечение» — классическая, "олдскульная" новелла. Новелла - это не сериал, у неё другие законы. Новелла и сериал принадлежат к разным жанрам телепродукции. Я не критикую новеллы. Люди их любят. В новеллах должно быть отражено всё: и худшее, и лучшее, она должна быть такой же всеобъемлющей, как сама Бразилия. В новелле должны быть какие-то очень мелодраматические ходы, наряду с неожиданными поворотами сюжета, когда вы говорите «ого!». Мне абсолютно всё равно (будет ли публика недовольна тем, как построенна новелла, или ещё чем-то). Мелодрама - суть любо теленовеллы, её основа. А когда дело доходит до режиссирования сериалов, вступают в действие другие законы», - подчеркивает он.

Сцены с участием бывшей звезды реалити-шоу, актрисы Граци Массаферы в первых сериях «Пересчения» покорили сердца публики, а присутствие Жади Пикон, которая тоже прославилась участием в реалити-шоу, в актёрском составе этой же новелле разделило мнения зрителей в Интернете на два противополжных лагеря. Мауро отмечает, что проводил беседы с Жади, чтобы подготовить её:

💭 «Любая шумиха до премьеры не имеет отношения к самой работе (которая продолжается уже после премьеры теленовеллы). Я говорил Жади, что упрекать и критиковать будут и её, и меня тоже. Это нормально. На самом деле, если честно, мы не придаем критике такого уж большого значения. Мы работаем серьёзно, и она, и все остальные. Я сказал ей: «Если твоя работа кому-то не нравится, это более чем нормально. Работай, чтобы продолжать радовать зрителей. Это часть актёрской профессии».

В «Пересечении» Мауро снял опытных актёров и актрис, среди которых Кассия Кис, Умберто Мартинс, Алессандра Негрини, а также молодых актёров, ставших известными после ролей в стриминговых сериалах, таких как Наталия Фалькао и Даниэли Олимпия. Изображение 💭 «В прошлом была разница между актёром театра и актёром для телевидения. Сегодня эта разница исчезла. Возможностей становится больше, они повсюду. Благодаря технологиям мы видим бесчисленное количество людей, о которых никогда не слышали. У одних дела идут очень хорошо, у других очень плохо. Но многие из них проявляют талант. Важно проявить талант и серьёзность. Двери открыты для тех, кто смел. Кто-то теряется на полпути, а кто-то идёт вперёд. А мы, режиссёры, должны верить в себя, уметь исследовать свои возможности, находить...», - говорит он.

Мауро подчеркивает, что и он, и Глория Перез хотели сосредоточиться на человеческих особенностях и последствиях, которые может вызвать нездоровое потребление Интернета: Изображение 💭 «Новелла не затрагивает никаких политических вопросов. Глория всегда занимается обществеными темами. Мы ищем человеческое в этом переходе, который мы совершаем, в этих технологиях. По сюжету, у одной из героинь есть сын, зависимый от интернета. Я и сам присоединился к популярной соцсети два года назад и стал полностью от неё зависим. Знаете, как это быапет? Однажды вы просыпаетесь, глядя в свой мобильный телефон, и вскоре думаете: «Я буду тренироваться или лазать в мобильном?». Потом вы видите, что зависали там в течение часа. И говорите себе: "Черт, а ведь я мог бы сейчас тренироваться, я мог бы быть на пляже". Новелла рассказыаает об отношениях человека с новыми технологиями. Вездесущесть технологий в жизни зрителя примечательна. Мобильный позволяет интернет-пользователю смотреть новеллу, следить за жизнью актёров в сети и мгновенно высказывать мнение о работе каждого из них. Я не говорю, что это влияет на игру (актёра), но все же это оказывает влияние на то, как люди воспринимают актёра. Во-первых, это связано с вертикализацией экрана (адаптацией видео под мобильные устройства), во-вторых, с эгоизмом. Но наша работа в каком-то смысле проникает в душу гораздо глубже, чем социальные сети. (Социальные сети) — это всегда штампы. И это очень страшно для тех, кто зависает в соцсетях постоянно, особенно для девушек. Это довольно сложно», - считает режиссёр. Изображение На вопрос о том, может ли персонаж из «Пересечения» получить профиль в сети, он говорит:

💭 «Это "олдскульная" новелла. И именно поэтому я думаю, что персонажам «Пересечения» не нужны профили в соцсетях. Это может привести к потере доверия как к новелле, так и к соцсети. Это моё мнение. Глория со мной согласна. Есть другие коммерческие возможности для продвижения новелл, они существуют и будут существовать», - подытоживает Медонса.

Источник перевода: Telenovelas Brasil

Аватара пользователя
Juan_Esteban_Vazquez
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 4508
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 2:02 pm
Откуда: Баку
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 368 раз
Контактная информация:

Re: Travessia / Пересечение [2022]

Сообщение Juan_Esteban_Vazquez »

Граци Массафера (Grazi Massafera), режиссёр теленовеллы Мауро Мендонса Фильо (Mauro Mendonça Filho) и Родригу Ломбарди (Rodrigo Lombardi) за кулисами теленовеллы
Изображение

Аватара пользователя
Juan_Esteban_Vazquez
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 4508
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 2:02 pm
Откуда: Баку
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 368 раз
Контактная информация:

Re: Travessia / Пересечение [2022]

Сообщение Juan_Esteban_Vazquez »

Тьяго Фрагозу (Thiago Fragoso) сыграет роль бойфренда Леонор (Ванесса Джакомо / Vanessa Giácomo).
Изображение

Аватара пользователя
Juan_Esteban_Vazquez
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 4508
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 2:02 pm
Откуда: Баку
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 368 раз
Контактная информация:

Re: Travessia / Пересечение [2022]

Сообщение Juan_Esteban_Vazquez »

Встреча Бризы с Ари, Данте и Креузой
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Juan_Esteban_Vazquez
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 4508
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 2:02 pm
Откуда: Баку
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 368 раз
Контактная информация:

Re: Travessia / Пересечение [2022]

Сообщение Juan_Esteban_Vazquez »

Бриза и Ото
Изображение

Аватара пользователя
Juan_Esteban_Vazquez
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 4508
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 2:02 pm
Откуда: Баку
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 368 раз
Контактная информация:

Re: Travessia / Пересечение [2022]

Сообщение Juan_Esteban_Vazquez »

С каждой серией просто восхищаюсь игрой Кассии Кис. Просто великолепная актриса. А стиль Сидалии очень необыкновенный. Очень ей идёт. Многие хотели как-то навредить её карьере, но после скандала (вообще не считаю это скандалом, так как она высказывала лишь свои мнения) еще больше начала мне нравиться. Так как, очень уважаю таких людей, которые не боятся высказать свои мнения, несмотря ни на что. И оказалась, что Кассия именно такая :good: Просто восхищаюсь ею. :yes:
Изображение

Аватара пользователя
Juan_Esteban_Vazquez
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 4508
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 2:02 pm
Откуда: Баку
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 368 раз
Контактная информация:

Re: Travessia / Пересечение [2022]

Сообщение Juan_Esteban_Vazquez »

Нубия, Ари и Бриза
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Juan_Esteban_Vazquez
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 4508
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 2:02 pm
Откуда: Баку
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 368 раз
Контактная информация:

Re: Travessia / Пересечение [2022]

Сообщение Juan_Esteban_Vazquez »

Тьягу Фрагозу (Thiago Fragoso) и Ванесса Джакомо (Vanessa Giácomo) за кулисами съёмок новеллы. Пишут, что его герой Каики появится в 38 серии новеллы.
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Juan_Esteban_Vazquez
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 4508
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 2:02 pm
Откуда: Баку
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 368 раз
Контактная информация:

Re: Travessia / Пересечение [2022]

Сообщение Juan_Esteban_Vazquez »

Встреча Ари с Отто
Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Juan_Esteban_Vazquez
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 4508
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 2:02 pm
Откуда: Баку
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 368 раз
Контактная информация:

Re: Travessia / Пересечение [2022]

Сообщение Juan_Esteban_Vazquez »

⭐ Пытаясь привлечь публику и повысить низкие рейтинги новеллы Глории Перез «Пересечение», "Глобо" внёс ещё одно неожиданное изменение в видеооряд новеллы - это знаменитые стоп-кадры "заморозки" в конце серий, используемые для того, чтобы произвести большее впечатление на зрителей и призвать их смотреть следующую серию. Изображение Интересно, что художественный режиссёр новеллы, Мауро Мендонса Фильо, не любит этот приём. В 2017 году пользователи Твиттера спросили режиссёра, почему он не использует эту уловку в своих сериалах и новеллах, и он заявил, что не намерен прибегать к этому приёму.

💭 «Мне не нравятся такие уловки, вот и всё. Когда начинают усиленно использовать стоп-кадры с самой новеллой, скорее всего, что-то не так», - прокомментировал режиссёр, который в то время работал над хитом Валсира Карраско «Обратная сторона рая».

Кадр с изображением Сидалии, которую играет Кассия Кис, стал первым стоп-кадром «Пересечения», который был подвергнут такому приёму. Актриса сейчас находится под прицелом прессы, о ней много пишут в связи с несколькими скандалами.

В Интернете внесённые изменения и попытки улучшить рейтинги новеллы не остались незамеченными. На данный момент новелла набирает в среднем 23,4 пункта рейтинга в Сан-Паулу. Это второй худший старт в истории 9-часовых новелл, ниже были только рейтинги новеллы «Место под солнцем» (2021). В других бразильских штатах и их столицах, таких как Рио-де-Жанейро, Гояния и Сальвадор, рейтинги новеллы также ближе скорее к 20, чем к 30 пунктам.

Источник перевода: Telenovelas Brasil

Аватара пользователя
Juan_Esteban_Vazquez
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 4508
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 2:02 pm
Откуда: Баку
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 368 раз
Контактная информация:

Re: Travessia / Пересечение [2022]

Сообщение Juan_Esteban_Vazquez »

Фото Бризи и Ото на пляже

Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Juan_Esteban_Vazquez
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 4508
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 2:02 pm
Откуда: Баку
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 368 раз
Контактная информация:

Re: Travessia / Пересечение [2022]

Сообщение Juan_Esteban_Vazquez »

Персонаж Тьягу Фрагозу (Thiago Fragoso)
Изображение

СПОЙЛЕР о персонаже Каике!!!
Каике будет асексуалом.

Аватара пользователя
Juan_Esteban_Vazquez
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 4508
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 2:02 pm
Откуда: Баку
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 368 раз
Контактная информация:

Re: Travessia / Пересечение [2022]

Сообщение Juan_Esteban_Vazquez »

Тьягу Фрагозу (Thiago Fragoso), Ванесса Джакомо (Vanessa Giácomo) и Родриго Ломбарди (Rodrigo Lombardi) за кулисами теленовеллы
Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Vincent
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2020 6:22 pm
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Re: Travessia / Пересечение [2022]

Сообщение Vincent »

Juan_Esteban_Vazquez писал(а):
Чт ноя 10, 2022 9:29 pm
С каждой серией просто восхищаюсь игрой Кассии Кис. Просто великолепная актриса. А стиль Сидалии очень необыкновенный. Очень ей идёт. Многие хотели как-то навредить её карьере, но после скандала (вообще не считаю это скандалом, так как она высказывала лишь свои мнения) еще больше начала мне нравиться. Так как, очень уважаю таких людей, которые не боятся высказать свои мнения, несмотря ни на что. И оказалась, что Кассия именно такая :good: Просто восхищаюсь ею. :yes:
Аналогично. Хорошо, что её всё-таки не выведут из сюжета. Но переживаю - шумиха вокруг заявлений Кассии до сих пор не утихла, каждый день что-то новое появляется. Особенно усердствует Жозе ди Абреу, её партнёр аж по трём сериалам.

Аватара пользователя
Juan_Esteban_Vazquez
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 4508
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 2:02 pm
Откуда: Баку
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 368 раз
Контактная информация:

Re: Travessia / Пересечение [2022]

Сообщение Juan_Esteban_Vazquez »

Vincent писал(а):
Пн ноя 21, 2022 8:54 am
Аналогично. Хорошо, что её всё-таки не выведут из сюжета. Но переживаю - шумиха вокруг заявлений Кассии до сих пор не утихла, каждый день что-то новое появляется. Особенно усердствует Жозе ди Абреу, её партнёр аж по трём сериалам.
Да, вот точно. Вообще-то она была сторонником Болсонару, и поэтому таким образом сделали из мухи слона. Да, радует, что не выведут из сюжета. И хорошо, что Глория Перез поддерживает её тоже. И вчера читал, что до конца теленовеллы она будет сниматься, а это уже отличная новость :good: .

Аватара пользователя
Juan_Esteban_Vazquez
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 4508
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 2:02 pm
Откуда: Баку
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 368 раз
Контактная информация:

Re: Travessia / Пересечение [2022]

Сообщение Juan_Esteban_Vazquez »

Леонор и Каике = Каинор :heart:
Изображение

Аватара пользователя
Juan_Esteban_Vazquez
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 4508
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 2:02 pm
Откуда: Баку
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 368 раз
Контактная информация:

Re: Travessia / Пересечение [2022]

Сообщение Juan_Esteban_Vazquez »

У актрисы Дрика Мораэс выявили COVID-19.
Изображение

Аватара пользователя
Juan_Esteban_Vazquez
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 4508
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 2:02 pm
Откуда: Баку
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 368 раз
Контактная информация:

Re: Travessia / Пересечение [2022]

Сообщение Juan_Esteban_Vazquez »

Из-за проблем в позвоночнике госпитализировали Родригу Ломбарди (Rodrigo Lombardi).
Изображение

Аватара пользователя
Juan_Esteban_Vazquez
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 4508
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 2:02 pm
Откуда: Баку
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 368 раз
Контактная информация:

Re: Travessia / Пересечение [2022]

Сообщение Juan_Esteban_Vazquez »

Вера Циммерман (Vera Zimmermann) приглашена в теленовеллу. Её персонаж Жуссара Лима будет психологом.
Изображение

Аватара пользователя
Juan_Esteban_Vazquez
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 4508
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 2:02 pm
Откуда: Баку
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 368 раз
Контактная информация:

Re: Travessia / Пересечение [2022]

Сообщение Juan_Esteban_Vazquez »

Актрисы теленовеллы за кулисами
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Juan_Esteban_Vazquez
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 4508
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 2:02 pm
Откуда: Баку
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 368 раз
Контактная информация:

Re: Travessia / Пересечение [2022]

Сообщение Juan_Esteban_Vazquez »

Гильерме Кабрал (Guilherme Cabral) играет роль Руды в теленовелле. Эта роль - далеко не первый опыт 18-летнего актёра на телевидении. Родившийся в Нитерое, Гильерме Кабрал учится на последнем учебном году и намерен изучать киноискусство в Федеральном университете Флуминенсе. Изображение В 12 лет он покорил сердца зрителей в роли Габриэля в новелле «Лови, лови» (2017). Затем, в 2019 году, появился в новеллах «Лето 90-х» и «Любовь матери», а также в сериале «Дом» от Prime Video. Он также сыграл роль Доминика, сына Луизы (Мариана Шименес) в новелле «Во времена императора» (2020). Изображение Его герой из новеллы «Пересечение» Руда виноват в дипфейке, изменившем судьбу главной героини Бризы (Люси Алвес). Актёр утверждает, что более ответственен, чем его персонаж.

«Как и Руде, мне очень нравится интернет, социальные сети, видеоигры, но он лучше меня ориентируется в приложениях для редактирования, - говорит Гильерме. - Новелла предупреждает об опасности создания монтажей, таких как те, что разрушили жизнь Бризы», - считает он.

У Руды большой конфликт с Моретти, которого играет Родриго Ломбарди.Тот пытается найти подружку для своего пасынка, и его беспокоит тот факт, что он не интересуется девушками. Подросток асексуален, то есть его не привлекают ни мужчины, ни женщины. Готовясь к роли актер изучил эту тему. Изображение «Я слышал интервью многих ассексуалов, рассказывающих о своей жизни, своих отношениях с людьми, друзьями и семьей, о том, как к ним сегодня относятся в обществе и какими были их детство и юность. Конечно, моё поколение гораздо менее предвзято, чем предыдущее, но нельзя отрицать, что сегодня среди молодежи существует дискриминация тех, кто не похожи на них», - оценивает он.

У Гильерме Кабрала были сильные сцены с Алессандрой Негрини и Родриго Ломбарди:

«Наблюдение за их работой до сих пор заставляет меня постоянно учиться. Это необходимо для того, чтобы я понял, что значит играть и меняться на сцене». Изображение Известность, ставит молодого артиста в центр внимания.

«Меня уже несколько раз останавливали, чтобы поговорить со мной и попросить сфотографироваться. При этом я замечаю много недоверчивых взглядов, как будто люди знают, кто я, но не верят в это», - говорит актёр. Изображение У него 23 000 подписчиков в соцсетях, но он говорит, что не уделяет им особого внимания:

«В соцсетях у меня появилось несколько новых подписчиков, но я публикую что-то время от времени, когда у меня есть хорошее фото или что-то новенькое, касающееся работы».

Источник перевода: Telenovelas Brasil

Аватара пользователя
Juan_Esteban_Vazquez
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 4508
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 2:02 pm
Откуда: Баку
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 368 раз
Контактная информация:

Re: Travessia / Пересечение [2022]

Сообщение Juan_Esteban_Vazquez »

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Juan_Esteban_Vazquez
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 4508
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 2:02 pm
Откуда: Баку
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 368 раз
Контактная информация:

Re: Travessia / Пересечение [2022]

Сообщение Juan_Esteban_Vazquez »

Эло
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Juan_Esteban_Vazquez
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 4508
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 2:02 pm
Откуда: Баку
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 368 раз
Контактная информация:

Re: Travessia / Пересечение [2022]

Сообщение Juan_Esteban_Vazquez »

Актеры за кулисами
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Juan_Esteban_Vazquez
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 4508
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 2:02 pm
Откуда: Баку
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 368 раз
Контактная информация:

Re: Travessia / Пересечение [2022]

Сообщение Juan_Esteban_Vazquez »

Телекомпания Globo не продлил контракт с Жаде Пикон (Jade Picon).
Изображение

Ответить

Вернуться в «Бразилия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей