Кто какие сериалы смотрит?

Ответить
Аватара пользователя
Viver a Vida
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2020 10:26 am
Откуда: САМАРА
Имя: Александр
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Viver a Vida »

Всем привет вкратце на 02.08.22 :arrow: :arrow:
СМОТРЮ:
1. O Outro Lado do Paraíso / Обратная сторона рая [Globo 2017] – 80/172. Ровно , в последних сериях в основном показывают историю Дуды/Элизабет. Тягомотина есть не большая. :pardon:
2. Velho Chico / Старик Шикo (Бразилия, Globo 2016) – 117/172.Все также фоном, одна философия в сериале и мало увы действия, а если и есть действия то они предсказуемы. :sorry: %) %)
Ну и решил разбавить Бразилию новинками от Телемундо :
3. La Doña 2 / Донья 2(Телемундо 2020)-17/75. В целом очень даже не плохо , здесь конечно больше экшена , нежели страстей и любви, хотя и первый сезон был хорош собой. Арасели Арамбула , перестала нравится , перекаченная вся :pardon: . А так все норм, продолжаю смотреть дальше.
ПОСМОТРЕЛ ПОСЛЕ Тайных Истин
¿Quién mató a Sara? / Кто убил Сару? (Netflix/Мексика 2021-2022) – 25/25. Первый сезон был шикарен и интригующ, второй по слабее также как и третий. Мне все время казалось, что все герои Ненормальные!!! И я был прав посмотрев до конца, так сказать каждый со своими «тараканами». В общем РОВНО 7 из 10.
На этом все увидимся в сентябре)!. :bye: :bye: :bye:

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 114201
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4259 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Будет много букв. Напишу за июнь-июль, а то в июне почти ничего не успела.

Ирма Веп (США). О, думаю, сериал да ещё и с Алисией Викандер (я её только в фильмах видела), сюжет вроде интересный, посмотрела 2 серии и даже как-то не знаю :pardon: странно всё очень, не сказать, чтобы интересно прям было. Не уверена, что продолжу :pardon:
Сияющие (США). Очень понравился этот триллер с элементами фантастики. Актриса своеобразная, конечно, не типичная такая главная героиня, но зато внешность запоминающаяся, ни с кем не перепутаешь :-D Сюжет огонь, финал непредсказуемый, и вообще поймала себя на мысли, что мне заходят сериалы на платформе Apple tv+ :yes: Рекомендую.
Магеллан (Испания). Люблю фильмы-сериалы про известных исторических персонажей, и испанцы умеют их снимать, и тут любимый Профессор, да и бразилец Сантору, но в целом, ничего интересного в истории мореплавания Магеллана не было :sorry: Про Эрнана Кортеса мне сериал понравился гораздо больше :yes:
Становление Елизаветы (США). Ещё один исторический сериал про молодость Елизаветы I. Нравится однозначно. Открыла для себя новые факты её биографии. Как раз вышла последняя 8 серия. Открыла для себя Тома Каллена :girl_in_love:
Личное (Испания). Своё мнение писала в теме. Неплохо, есть за что зацепиться.
Убийства в одном здании (США). Я, помню, писала про 1 сезон, что сериал зашёл не сразу, а смотря 2 сезон, могу уже сказать, что прям нравится-нравится. Отдыхаю во время просмотра. Тем более, полчаса каждый серии не дают заскучать ну и плюс троица горе-детективов окончательно покорила зрителей, что уже и 3 сезон объявили.
Бумажный дом (Ю. Корея). Написала в теме. Корейцы крутые и умеют снимать сериалы получше многих.
Убежище (Чили-Мексика). Что-то я вообще не поняла этот сериал %) Паранормальные явления мне в кино интересны, поэтому сюжет неплох, но тут как будто оборвали в конце. ВОт они дошли и всё тут. Хочется спросить: и что всё? И смысл всего? Стоило посмотреть разве что актеров, которые симпатичны. :hi: Сурия Вега и Альберто Герра играют вместе, но их герои почти не пересекаются :-D
Отмена действия (Мексика). 3 сезон понравился мне меньше первых двух, историю как будто уже еле-еле тянули. Да и любимая парочка :girl_cry: ни одного поцелуя даже %)
Мунхэвен (США). Надеялась открыть ещё один интересный фантастический сериал, но как-то я не врубилась вообще. Опять тут полный набор всех положенных представителей разных рас, главная героиня похожа на Зендею, небольшой эпизод двух мадам и только актер из Лоста Доминик Монаган навеял приятные воспоминания. Сюжет не увлёк, как и в целом актеры не зацепили. Да и никакой любовной интересной истории. Ну хотя бы одной. Может, 2 сезон будет поинтереснее :pardon:
Чёрная птица (США). Вот этот сериал супер крутой! Жаль только, что серии по одной в неделю выходили, такие сериалы надо показывать сразу :yes: Оба актера справились на 100 %, тем более сериал основан на реальных событиях и их герои реально существующие люди. Отличный триллер с драматическими нотками. И одна из последних ролей Рэя Лиотта :sorry:
Список смертников (США). Отличный боевик с прекрасным Крисом Праттом :-) Удивительно, но под боевики я прям расслабляюсь обычно :-D Чем мощнее экшн, тем лучше.
Самая длинная ночь (Испания). Испанцы порадовали хорошим, добротным боевиком, где действие происходит в тюрьме, да не в простой, а для психически больных преступников, что делает историю ещё интереснее. Очень интересный злодей, у которого тайн больше, чем людей в кадре. Думаю, ещё не всё рассказали. Жду продолжение :yes:
Обитель зла (США). Начало было реально неплохое, был интерес, я обрадовалась, увидев Паолу Нуньес (как много ЛА актрис перебрались в США, и я за них очень рада, и буду следить за их карьерами), я не поняла, почему столько плохих отзывов, но потом сериал скатился во что-то унылое, нелогичное :help: :wall: и да, сняли плохо. Героини в юности (которые сёстры) бесили очень. С драмой явно переборщили.
Тёмные ветра (США). Очень необычный детективчик мне попался. Неожиданно понравился :yes: Главные действующие персонажи (да и почти все) - индейцы. И вообще тут всё вокруг них. Необычно, интересно, с элементами мистики :ok: Рейтинги изначально были такие нереальные, что сериал продлили ещё во время показа 1го сезона. Жду продолжение.
Невеста в чёрном (Ю.Корея). Шикарная мелодрама от корейцев, которые могли бы снимать на Телевисе, но уже, увы, не снимают очень давно. Поэтому я не трачу своё время на просмотр телевисовских, а переключилась на корейцев. Тут есть всё: страдающая главная героиня с кучей испытаний, ггерой - богатый "принц", злодейка просто жуткая. Пара получилась очень химичная. Извините за спойлер, но ни одного поцелуя не было, но они просто завораживали O_O Обожаю! Актрисы одеты просто шикарно! Очень стильно, маникюр - все дела. Просто услада для глаз. Музыка великолепнейшая, я в теме саунд выложила, зацените обязательно. :yes: В общем, я в диком восторге.
Мария Феликс (Мексика). Мне нравится Химена Ромо, она просто блистает в этой роли, роскошная актриса. Смотрю только ради неё :yes: Ну и биографии мне интересны, как я уже писала. Однако я очень избрательна и в них тоже.
Женщина дьявола (Мексика). Посмотрела 1 серию, потом мне его на перевод дали. И 2 я уже тоже посмотрела. Похищение в 21 веке... Наверное, вдохновлялись фильмом 365 дней :crazy: Ухаживания уже не котируются :pardon: Мне казалось, что Каролина Миранда очень симпатичная, а тут она как-то вдруг подурнела, поэтому поверить, что из-за неё будут такие страсти разгораться, ну как-то очень уж сложно :pardon: К Рону я отношусь ровно, по мне так его лучшая роль была в Cuando me enamoro :-) т.е. не главная.
Женщина при деньгах (США). Классная комедия! Искала что-то лёгкое - нашла :-D Серии по полчаса, пролетают быстро. Осталась всего 1 серия, вроде продлили на 2 сезон.
Святая Эвита (Аргентина). Роскошный сериал! Просто отвал башки! Поначалу, конечно, было жутко неприятно лицезреть труп... и я понимала, что там резиновая кукла, а не Нати, но всё равно... есть во время просмотра я бы не советовала. :-D А так... Наталия, как всегда, прекрасна в этой роли, порой неузнаваема. Актеры, которые сыграли полковника, врача, журналиста, нереальные просто. Сама история O_O с её телом что только не делали... Впечатляет сериал - и это ещё мягко сказано.
На поверхности (США). Триллер, детектив - как раз моё самое любимое, так что не могла пройти мимо. Показали пока только 4 серии, но сюжет любопытный. Очень много загадок, и главная героиня, похоже, не так проста оказалась :help: Интригует.

Аватара пользователя
Angel
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2021 1:48 am
Имя: Olga
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 119 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Angel »

Досмотрела мексиканские сериалы "Источник", "Анхела", "Когда я влюблён". Очень понравились, классные сериалы :good: :good: :good:
Решила отдохнуть от Мексики, начала просмотр бразильского "Безрассудное сердце". Здесь целое созвездие любимых актёров, особенно прекрасная Паола Оливейра. Смотрю с удовольствием. :ok:

Аватара пользователя
Viver a Vida
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2020 10:26 am
Откуда: САМАРА
Имя: Александр
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Viver a Vida »

Всем привет сериальные меломаны . Вот и лето 2022 прошло , наступила осеняя пора :sunny: :sunny: :sunny: , и время для новых и продолжаемых сериалов!!!На 01.09.2022 Мой список теленовелл таков: :arrow: :arrow: :arrow: :!: :!: :!:

1. O Outro Lado do Paraíso / Обратная сторона рая [Globo 2017] – 102/172. Еще осталось 70 серий! Я если честно не вижу в этом сериале ничего особенного, хотя многие его хвалят. Серии идут про комиссара (уже бывшего) и его падчерицу Лауру, которая меня НУ ЖУТКО раздражает :inquisitor: :death: :butcher: , как и сама актриса и ее роль. А так в целом смотрибельно, не лучшее творение Карраску.
2. Velho Chico / Старик Шикo (Бразилия, Globo 2016) – 150/172.Такая же тягомотина :ireful: :ireful: :ireful: , но меня поражает какая судьбоносная судьба у главного героя , чуть не убили , и не утонул в реки, в итоги в конце сьемок Домингос Монтаньер в этой же самой реке и утонул. ЖАЛЬ. :-( :-( :-(
3. La Doña 2 / Донья 2(Телемундо 2020)-25/75. Нравится. А больше всего мне здесь импонирует злодей Лучо Наваретте в исполнеии Бернардо Флореса, по ходу он будет для меня злодей года :bravo: ]:-> ]:-> ]:-> !!! В первой части был лучший Браулио , но здесь Лучо всех уделал. Фанатам Доньи кто не смотрел 2 сезон безусловно советую!!!
4. Onde Nascem Os Fortes / Там, где рождаются сильные (Бразилия GLOBO 2018) – 40/53. Начал смотреть в начале августа. История сериала разворачивается в бразильской глуши , где разварачиваются не шуточные страсти и интриги. В целом пойдет ,НЕ вот прям ВАУ. Такая средняя 11 часовка. Гланвая героиня Мария жутко раздражает :pardon: :crazy: , хотя Вегман люблю. Смотрю быстро так как серии короткие по 20-35 минут. Рад видеть Неро , Пилар , Ассунсона! Осталось 13 серий в сентябре досмотрю.
И наконец, то я решился посмотреть ретро новеллу проверенную временем
5. Новая жертва / A proxima vitima [ GLOBO - 1995] – 10/140 . На удивление я мало что помню из этого сериала , хотя я его смотрел по ТНТ в 2003 году вроде бы… Ну что сказать детективная классика, мне очень заходят в принципе сериалы Диабреу. :hi: :ok:
Мини Сериалы
1.Зверобой ( Россия 2022) – 8/
8. Детективный триллер про глушь в России, мне в целом понравился!!! Нравится Павел Чинаерев и как он играет. От меня 8 из 10!!! :yes: :yes: :yes:
2.Дом Драконов (HBO 2022) -2/10. Сюжет норм…Актеры ужасны %) , особенно главная героиня не понравилась, ну и смешно смотрится черный Кузя в доме Таргариенов :wassup: :wassup: :wassup: :wassup: . А так все четко , конечно напоминает Игру престолов.
Ну а вы что смотрите, делитесь , а то тема не много затихла как то летом!!! :-) :-) :-)

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1029 раз
Поблагодарили: 1382 раза
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Sonia K »

Сейчас, когда нахапать продуктовых заготовок хочется немыслимо много, :-D часто смотреть не получается. Как и заливать то, чем нравится делиться. Но куда ж без сериалов. :-D Всё постепенно будет прежним. :yes: Но может с той лишь разницей, что моему вниманию, из-за открытия этим летом арабских сериалов, теперь придется разорваться. :crazy: Однако, везде есть плюсы.
Посмотрела:
1. Чувства (40 с., Алжир, Тунис, Турция)
Ну просто ооочень понравился этот развеселый цирк. :ok: :ok: :ok: Достойная классика под современность. Не зря главную героиню в сети по уму с Дикой Розой сравнили, она и правда такая же курица. :lol: И не зря при трансляции в пандемию, сериал имел огромный успех.

Смотрю:
1. Услышь меня (Турция, 8/?)
Психов много, конечно. Но такое ощущение, что история стала выруливать на рассказ о том, почему они такие. Оно и ясно, осень пришла, дайте психологическую драму. :-D Меня это пока устраивает, еще и потому, что каст невероятно талантлив, и красив. Однако оно не значит, что за буллинг, и психозы, персы не должны держать ответ. Обязаны! Каждый на свой лад.
2. Не люби меня (Ливан, 11/60 с.) Нравится, но главного героя, очередного использующего героиню мстюна, сейчас охота за это ушатать. :crazy: Дурень. Еще очень нравится линия младшая сестренки героини, которая хочет избавиться от наркозависимости. Сама. Отдалившись ото всех, и прося помощи у совсем обычной деревенской женщины. Пусть и не бесплатно та за ней смотрит, но уже привязалась, и скоро они о деньгах забудут. Впервые вижу такую волю при такой зависимости в сериалах. Обычно на экране такие мадемуазели это сопливые, истеричные, и озлобленные ведьмы, которые всех мучают. А окружающие, роняя слезы, все прощают болезным. Но оказывается, можно бороться с достоинством. :good:
3. Нет дыма без огня (Мексика, нетфликс, 9/39) Первые 3 серии были шикарными. Но сейчас всё тонет в каких-то нудных соплях, и чернухе, привычной западному нетфликсу. :-! :-! Я его постараюсь досмотреть. Но с таким преподнесением событий, оно вряд ли будет скоро. Кроме личности маньяка из Рейносы, ни черта интересного там сейчас нет.
4. Полдня (Ливан, 11/30, 2016) Я не думала обращать внимание на сериал. Но история просто невероятно увлекла. Оказывается, можно очень грамотно расписать, и дозировано выдавать сюжет про наивного богача, и опасную аферистку, охотницу за деньгами. :good: :good: :good: Казалось бы, мелочи о детстве, и личности героини, а так интересно! Прям бриллиант моих просмотров. :ok:
5. И в горе, и в радости. (Ливан, 15/60) Часто не выходит смотреть. Но это первое нормальное драмеди на моей памяти. Тур.версия херь редкая. :-! А тут такой добрый, романтичный, и не лишенный в том числе и напряга сериал... Даже переживаю за них, как за родных. :-D Боюсь взбеситься, если мамаша героя героиню оскорбит в глаза. :lol: Ужас, че эти сериалы делают с нами. :lol:
Пауза:
-Суррогатная мать (Ирак)
Нравится сериал, но пока есть пара более приоритетных. Не брошу. Жаль еще потому что главного героя, попал бедняга в полный дом одержимых куриц. :lol:
Попробовала заценить:
-Идеальный арендатор (Турция, 1/?)
Неожиданно оказался очень крут. :ok: Если так и дальше пойдет, надо ему место искать, любопытный сюжет.
Жду: Приговор, Легенда (Турция) В первом все ждут фаны сами знают кого, иначе всем фандомом из сценария будем делать шашлык. :lol: А во втором-точку в истории. Я их люблю уже, я привязана к этой не совсем обычной истории. И хочу им счастья.

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 114201
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4259 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Итак, просмотры за август.

Мятежники: новое поколение 2 сезон (Мексика). Мне нравится, мне интересно. Во 2 сезоне прям чувствовалась накалённая атмосфера, и что кто-то откинет коньки :crazy: (прям атмосферу Элиты почувствовала, но меньше жести, конечно). Не знаю, что там с продолжением, вроде 3 сезон не объявляли, хотя оно просится. По-прежнему Диксон - мой любимец :-D
Дыши (США). Приятно видеть, как латиноамериканки идут огромными шагами по американской индустрии кино. Вот и очередь Мелиссы Барреры подошла. Мне сериал понравился. Я люблю истории про выживание после катастроф. Хотя тут не только о выживании, тут настоящая семейная драма, ггероиня с кучей психологических детских травм, и призраки прошлого, которые преследуют её даже в густой лесной чаще. Сериал тяжёлый и зайдёт далеко не всем. (Кстати, Мелисса ещё и главную роль в новом Крике сыграла и в следующем тоже будет :-D
Газетчицы (США). Такая помесь Очень странных дел и Ключей Локков. Тоже фантастика, тоже дети, тоже по комиксам. Вот только видно, что бюджет был мизерный, поэтому и сериал получился средненький. Планы были явно ого-го, но не дотянули. Ну и подбор девочек на четверку вообще не ахти. Особенно азиатка %) Бесила ужасно, и взрослая тоже.
Курорт (США). Вот этот сериал очень приятный оказался. Такй детектив с элементами комедии (плюс кое-какие травмы героев вскрывались). Интересный отдых у ггероев получился, захватывающий :-D Самое интересное и интригующее - это, конечно же, линия с поисками пропавшей пары много лет назад. Концовка прям фантастика :crazy: Без латиносов опять не обошлось (да и действие происходит в Мексике). Луис Херардо Мендес в большой роли тоже покоряет амер. кинорынок.
Песочный человек (США). Очень классный сериал! Понравился ггерой, сюжет, образы, диалоги. Жирный минус - перебор с ЛГБТ %) Жду продолжение.
Цветы на чердаке. Начало (США). Это прям любовь, когда аж дух захватывает! Обожаю такие истории с супермрачной атмосферой, невероятно запутанным сюжетом. Есть запретные темы, типа инцеста. Случайно начало смотреть как-то вечером и просто взахлёб, что бывает крайне редко :-D Актеры все отличные. Кстати, снято по книге. Думаю, книги тоже крутые. Жду продолжение.
Репетиция (США). Это вообще документальный сериал оказался, у которого огромный рейтинг, и мне стало любопытно. Нэйтан Филдер делает уникальные вещи, которые не делает никто в мире. А что, если отрепетировать предстоящий сложный разговор? Или ты хочешь ребенка, но не знаешь, как это жить с ним? Вот герои и пробуют. Необычно. Будет 2 сезон.
Мэгги (США). Прикольная, смешная комедия с очень симпатичной ггероиней и не очень мужчинами, которые её окружают (и куда все красавчики подевались? :pardon: ) Чисто отключить голову - самое то :good:
Школьные истории (Тайланд). Тут я посмотрела 1 серию и бросила. Азиаты азиатам рознь, конечно. Корейцы мне нравятся, а тайцы не зашли :sorry:
Лок и ключ или Ключи Локков (Канада, США). Посмотрела все 3 сезон, мне понравилось. Легкий сериал, интересный сюжет. Эмилия Джонс далеко пойдёт, чувствуется потенциал :yes: Очень в духе Очень странных дел :-D
Пять дней катастрофы (США). Этот сериал ещё не закончился, осталось 2 серии. Скажу так: первые 4 серии, собственно, самой катастрофы были скучные :pardon: Но на 5 серии меня прям прорвало. Вот реально, как в такой стране могло произойти такое, что власти просто не справились? Бедной больнице вообще не помогли. Неужели так сложно было пригнать спасателей? Столько трупов :girl_cry: И бедные животные, я просто не могла это смотреть :girl_cry: Ревела белугой, потому что спокойно это смотреть не получится. Жду развязку.
Дом дракона (США). В процессе :-D :-[ Мне всё нравится. Не скажу, что смотрится на одном дыхании, но интересно. Всё чаще появляются мысли посмотреть потом Игры престолов :crazy: посмотрим, не передумаю ли.
Женщина-халк (США). Я ждала комедию, она вроде есть, но по мне так чушь полная :crazy: Посмотреть и забыть :crazy:
Улица светлячков (США). Я прочитала книгу буквально в прошлом месяце. Книга просто шикарная! Одна из лучших книг о женской дружбе, имхо. Ведь это не только цветочки и всё такое, но и конкуренция иногда и всякое другое. Сразу скажу: в конце книги рыдают все читающие. Я не исключение. Очень классная книга, рекомендую :good: А вот сериал надо было, конечно, посмотреть через год, когда события подзабудутся, иб авторы сериала очень много всего поменяли, что прям-таки противоречит книге и даже не могло в ней быть. Актеры классные, снято круто, но блин... В общем, лучше либо читать, либо смотреть.
Видеть (США) 3 сезон. Сериал держит качество, жду финал.
Отголоски эха (Австралия-США). Сериал, что называется, вынос мозга :crazy: Лучше вообще не разбираться, где какая сестра, всё равно зрителя путают так, что проще расслабиться :-D Очень неплохой сюжет, и когда кажется, что интрига раскрыта, ан нет, показалось :crazy: Мэтт Бомер - красавчик :-[

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Сашуля »

Oreja de Van Gogh писал(а):
Вт сен 06, 2022 12:07 pm
Школьные истории (Тайланд). Тут я посмотрела 1 серию и бросила. Азиаты азиатам рознь, конечно. Корейцы мне нравятся, а тайцы не зашли :sorry:
Это не типичный для тайцев сериал. Типичный - это, например, Волны жизни или Скованные судьбой. Вот это их обычная тематика. А Школьные истории, скорее, школьная постановка. :pardon:

Аватара пользователя
rozav1
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 12:50 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 323 раза
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение rozav1 »

Что-то я давненько не писала в этой теме. Сериалы смотрю разные. Что меня особо впечатлило этим летом из просмотренного:
1."Мотель Бейтс" ( США 5 сезонов). Сериал понравился. Он является предысторией к самой истории, которая рассказана в фильме"Психо"Альфреда Хичкока.
2."Белгравия" (Великобритания, США). Английский костюмный сериал про жизнь аристократов в викторианской Британии середины ХIХ века.
3."Вверх и вниз по лестнице" (Великобритания). Ретро-сериал из жизни английских аристократов и их слуг накануне второй мировой войны.
4."Алкион" (Великобритания). История шумного, гламурного пятизвездочного отеля в самом сердце Лондона, за пределами которого — мир в состоянии войны.
5."Мистер Селфридж" (4 сезона). История рассказывает о реальном американском предпринимателе , сумевшем перевернуть мир торговли и построить крупнейший торговый центр "Селфриджес", существующий до сих пор. Именно ему принадлежит фраза "клиент всегда прав " и идея рождественских распродаж.
6."Отчим" (Россия,16 серий). Семейная сага о послевоенном времени. (в главной роли Антон Хабаров)
7."Казанова" (Россия, 8 серий). Детективно-авантюрный мелодраматический сериал. (в главной роли Антон Хабаров)
8."Остров ненужных людей" (Россия, 24 серии). Lost по-русски.
9."Магомаев" (Россия, 8 серий). История любви Муслима Магомаева и Тамары Синявской.
10."Кузей Гюней" (Турция). История о любви и коварстве.
11."Cielо rojo" (Мексика, 74/162 серии). В процессе просмотра. Пока все нравится. Зачет.

Аватара пользователя
amanda2010
Медиамастер
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2020 1:23 pm
Благодарил (а): 300 раз
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение amanda2010 »

За весну и лето
Отель Луна/ Hotel Del Luna (Hotel Delluna) (Юж.Корея) красивая сказка о любви, смерти и неупокоенных душах.
Демон/ Dokkaebi (Goblin: The Lonely and Great God) (Юж.Корея) о любви сквозь века или что чувствую джины когда их вызывают из лампы.
Тайны Лауры/ The Mysteries of Laura (Канада) по сравнению с испанской версией тень бледная, если бы не видела оригинал тогда бы было нормально.
Тайные связи/ Covert Affairs (США) неплохой сериал, для любителей легкого шпионско–детективного жанра.
Лунная гавань/Moonhaven (США) весь сезон бегали друг за другом, чего-то искали, пытались все развалить, а тут оказывается... аборигены живут.
Лунный рыцарь/ Moon Knight (США) начинала смотреть по принципу на безрыбье и рак рыба, а оказался интересный сериал, понравился актер сыгравший главного героя, ему веришь и сопереживаешь.
Зачарованные. Перезагрузка/ Charmed 4 сезон (США). Смотрела как игру-угадайку, что и как переиначат с оригинального сериала. За четыре сезона я так и не запомнила кто Мегги, а кто Мел, героинь друг от друга я отличаю, но кого как зовут...
Локи/ Loki (США) нравятся мне сериалы про скачки между мирами, временами, пространствами.
Загрузка/Upload 2 сезон (США) жду третий сезон
Расследование сестры Бонифации/Sister Boniface Mysteries (Великобриатния) слабое ответвление от Отца Брауна
Обитель зла/ Resident Evil (США) штампы, штампы, штампы, но вполне смотрибельно, Нуньес порадовала, я ее даже сразу и не признала, понравились актрисы играющие героинь в подростковом возврасте.
Жена путешественника во времени/The Time Traveler's Wife вот за что его закрыли???
Харри Уайлд / Harry Wild (Великобритания) легкий детектив с великолепной Джейн Сеймур.
Ординатор/The Resident 5 сезон (США) сериал продолжает радовать, жду 6 сезон.
Макдональд и Доддс/McDonald & Dodds (Великобритания)3 сезон не хуже первых двух сезонов, которых я уже и не помню.
Невидимый город/Cidade Invisível/Invisible City (Бразилия) мое первое знакомство с бразильским фольклором. Необычно.

Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15084
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 933 раза
Поблагодарили: 3608 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Лия »

Наконец, досмотрела!
1. Удача Лоли/La Suerte De Loli - просто домучила. Даже не захотелось в теме финальные впечатления писать.
2. Сильное сердце/Corazón guerrero - этот сериал тоже разочаровал. Когда нет пары, нет сериала. На мой взгляд, пара не сложилась. Много воды, нестыковок, сцены порезаны вне хронологии :wall: спасали сериал только Диего Оливера, Ро Гирао и Виванко.
3. Пока деньги не разлучат нас/Hasta que la plata nos separe - к сериалу только одна претензия: мало пары, много весиндада. Пара - огонь. Они такие милые, химичные, классные, самые-самые. А главный злодей просто супер! Хочется смотреть и смотреть на эту троицу! Они бомбические :good:

Смотрю:
1. Чужие грехи/Pecados ajenos - 5/167 - пока на паузе. Не заходит. Скучно.
2. Donde hubo fuego / Где был огонь - 4/39 - тоже пока не слишком тянет смотреть. Но сюжет новый, тем и интересен.
3. Toda la sangre / Вся кровь - 1/10 - сериал про ритуальные убийства, я люблю детективы, посмотрим, как раскрутят сюжет.
4. Diario de un gigolo / Дневник жиголо - 6/10 - очень нравится. Тут и детективная линия, и любовная. Очень надеюсь на хороший финал, но что-то подсказывает мне, что у жиголо не может финал быть счастливым.
5. Pa’ Quererte / Чтобы любить тебя - 26/139 - прикольный сериал. Даже второстепенные линии интересны. В первый раз в сериале я не вижу ненужных персонажей :good: а малышка просто супер!

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 114201
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4259 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Просмотры за сентябрь

Девушка в зеркале (Альма) (Испания). Испанцы наснимали опять аж на 9 серий :crazy: Тут и про переселение душ, и про секты, любовь-предательство-зависть-дружба. Главный плюс для меня: есть серия, которая посвящена объяснению того, что случилось на самом деле. Люблю, когда так, не нравится мне недосказанность :sorry: и этот поворот в сюжете мне понравился, было неожиданно 👍 У ггероини такая внешность специфичная + ещё почти всю история с повязкой на глазу проходила. И в первых сериях есть несколько мерзких моментов в больнице (аж 🤢 ) Не могу сказать, что из актеров кто-то сильно зацепил, всех видела впервые 🙌 Финал такой, что 2 сезон вполне может быть.
Властелин колец (США). Не разделяю всеобщего негатива. Мне всё нравится. Может, потому что я книги не читала :pardon: Сначала я мало что понимала :crazy: Все эльфы, хоббиты (точнее, мохноноги :-D ), люди, кони смешались у меня в одну массу. Я не могла вникнуть в сюжет (хотя и Кольца смотрела, и Хоббитов, но давно всё же это было) Теперь герои уже запомнились, сюжет стал понятнее. Чем дальше, тем становится всё интереснее. Главная интрига, как я понимаю, ху из Саурон :-D Из всех мне нравится Галадриэль :-D ещё забавные диалоги у гнома и эльфа. Ну и сами мохноноги милахи. Дело близится к завершению, буду ждать 2 сезн.
Заговор сестёр Гарви (США, Бельгия, Великобритания, Ирландия). Вот это крутой сериал! Вышло уже 9 серий, осталась ещё одна. Тут и триллер, и драма, и комедия! Отпадная история про то, как куча женщин пытаются прибить родственничка, которого они зовут "конченым" :lol: , и у них никак это не выходит :crazy: Если любите английский юмор, рекомендую!
Дьявол в Огайо (США). Очередной сериал про секты, душевнобольных людей и психологические травмы 😁 по-моему, нам уже не намекают, а прям чётко говорят 🙈🤪 Актёров никого не знаю, полицейский латинос ничего такой 😁 Девушка в роли Маи идеальна для этой роли, в некоторых моментах она меня пугала 🙈 В целом неплохо, смотрится легко, не сказать, что прям Вау 🤪 главное, что не фильм ужасов, совсем нестрашно ;-)
Подозреваемый (Великобритания). Досмотрела как раз на днях, всего 5 серий. Прежде всего, меня зацепил харизматичный актер в главной роли 🥰 Вокруг его героя, собственно, вся история и закрутилась. Да тут непростой врач, а с начальной стадией Паркинсона. Сюжет запутанный, нас уводят то в одну сторону, то в другую 🤪 и как бы не хотелось, но я и правда думала, может, он виноват? Уж больно странно и неадекватно вёл себя Джо 🙈 Развязка мне понравилась 😊 Был неожиданный поворот (хотя по ходу догадаться можно 😅) В целом, очень крепкий триллер с элементами драмы. Любителям жанра рекомендую.
Соври мне (США). Наконец-то дождались про любовь да ещё и с парами М+Ж. Прям подарок какой-то!! Начало показалось немного затянутым, а дальше я втянулась и теперь очень жду каждую серию! Отлично! Хотя по правде говоря, тут скорее токсичные отношения в основном (особенно у главной пары). В начале нам показали их уже взрослыми (после универа), а потом очень долго идет история их жизни в универе. Самый классный тут только Эван. И вообще их пара с Бри самая нормальная. Причем Эван - парень из богатой семьи, очень порядочный, зато ггерой Стивен - просто козлина, из бедной семьи, бабник и врун :wall: Вышло 7 серий.
Последний свет (Франция). Рада возвращению Мэттью Фокса на экраны 🫶 (кто смотрел Лост, должен соазу узнать его на афише ☺️) Кто будет смотреть, советую обратить внимание на начало 3 серии. 🙈 Кстати, серий всего 5, так что сериал совсем не затянут. Тема интересная, сюжет динамичный (слепой мальчик - прелесть 🥰) К теме климата у меня тоже есть вопросы, но авторы видят это так, чё уж 👋 Есть у меня вопросы по финалу, но хэппи ендов так сейчас не хватает, так что спасибо на этом :yes:
Уборщица (2 сезон). Про этот сериал я уже писала. Просто начался второй сезон :-D Очень динамично начался, кстати. Движуха пошла сразу :ok:
Дневник жиголо (Мексика-Аргентина). Посмотрела пока 2 серии (потому что параллельно занимаюсь переводом этого сериала), пока всё нравится. Очень атмосферненько. Драмы тут хватает, прежде всего со стороны ггероини Хулии. Отдельное спасибо авторам за финал 1 серии, там такие классные слова из её дневника, я прям заслушалась :good:
Ла-брея (США) (2 сезон). Про 1 сезон я уже писала. Начался второй. Продлжаю считать, что сериал так себе, но сюжет всё-таки интригует. Жду, как герои выберутся из места, куда попали. (Авторы точно вдохновлялись Лостом, но до Лоста как до луны, конечно :-) )

Аватара пользователя
Viver a Vida
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2020 10:26 am
Откуда: САМАРА
Имя: Александр
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Viver a Vida »

И снова Здравствуйте! На 11.10.22 :sun_bespectacled: :superman:
Закончил следующие новеллы :
Onde Nascem Os Fortes / Там, где рождаются сильные (Бразилия GLOBO 2018) – 53/53. В целом смотрибельно , сюжет простоват как по мне , жутко раздражала главная героиня Мария, а вот «старичики» не подкачали отличная игра Ассунсона , Неро и Пилар. От меня 6.5 из 10. :pardon: :pardon: :pardon:
Velho Chico / Старик Шикo (Бразилия, Globo 2016) – 172/172.Ну что сказать Барбозятина и есть барбозятина, скучно :suicide: , философно. Смотрел фоном в основном. Понравилась в конце смерть персонажа Марселло Серрадо, собственно и игра была его отличной! Ну и кончено выделялась Люси Алвес, не зря сейчас ее Перез взяла на главную роль в «Пересечение», ну и конечно блестящая игра Селмы Эгрей в роли 100 летней Доньи бабки . В общем сельская новелла , скучная , местами перематывающая. От меня 5 из 10. Не советую. :closed_topic:
Ну и на фоне двух законченных сериалов начал новые сериалы, а именно выбор пал на две «шестичасовки» от Глобо.
1. Cordel Encantado/Зачарованная поэма [Rede Globo Brasil - 2011] – 15/143.Решил начать сие творение , легкая сказка где главные роли исполнили красавчики Кауа Реймонд и Бьянка Бин. Очень много персонажей, пока запомнилась Урсула (Дебора Блок) и Тенорио (Бруно Галиасо). В общем смотрю дальше. :yes: :yes: :yes:
2.Espelho da Vida / Зеркало жизни [Rede Globo Brasil -2018] – 10/160. А вот здесь попадание в цель , с первой серии меня зацепил , вдохновил и заинтересовал :good: :@}->--: :ok: . Отличные актёры , пока очень интересный сюжет, ну конечно и мне кажется что сериал тянет больше на 9-ти часовую новеллу. Пока только браво! :bravo: :bravo: :bravo:
3.O Outro Lado do Paraíso / Обратная сторона рая [Globo 2017] – 122/172.Сериал норм, в стиле Карраску , но восторга он у меня не вызывает и все тут :metla: :tumbleweed: . Много не состыковок и бреда. Мексика какая то. Осталось 50 серий в планах до конца 2022 года досмотреть.
4. Новая жертва / A proxima vitima [ GLOBO - 1995] – 20/140 . Хорошо идет , смотрю можно сказать в первый раз. Изабелла шикарная злодейка. Филомена в исполнении Араси Балабаньян шикарна. Смотрю дальше.
5. La Doña 2 / Донья 2(Телемундо 2020)-48/75. Супер, интересно :boss: :hunter: :V: :V: :V: .Все кая я люблю мега злодеи , сюжет не стоит на месте, в общем я доволен. Тоже в планах досмотреть в этом году.
Не Латина
Дом Драконов (HBO 2022) -8/10. Нравится! Ровно, интересно .
В планах : Художник (Россия Детектив – 16 серий) . Игра на выживание 2 сезон Россия 2022. Пока хватит. Увидимся в ноябре.

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Сашуля »

За весну и лето досмотрела...

Люцифер (2016-2021, США): неплохо, но на один раз. Меня сериал скорее разочаровал. Хорошие рейтинги, хороший актерский состав, но с 3-го сезона сам Люцифер перестал быть интересным. Мне намного интереснее были второстепенные персонажи. Линию Трикси-Люцифер тоже обрубили. Ушли в отцов и детей, но Ден с Трикси смотрелись намного умилительнее. Пересматривать не буду... Разве что только серию, когда Ден с отрезанной головой в сумке в бега пустился. :crazy:

Сыны анархии (2008-2014, США): я бы сказала почти шедевр. Мне понравилось все: от начала до самого конца. Из минусов: много вуайреризма. Местами он просто не был вписан в сюжет. Там и без этого сериал весьма жестокий. Ладно еще одна сцена как-то вписывается, но другие... Недостаточно хорошо прописаны персонажи. Все главные - прописаны здорово: их линии, поведение, и то что у каждого оформлен байк согласно их темпераменту... Но потом появляются новые персонажи, и вот их линии просто вырезаны, хотя внешне актеры не менее колоритны.

Школа Черная лагуна (Испания, 2007-2010): захотелось мне пересмотреть сериал, ставший культовым. Наверное, тяжелые "ковидные" года к тому расположили. Также шикарно, как и в первый раз. Хотя сейчас у меня появились некоторые вопросы к сюжету, которых не было тогда. А так этот сериал образец того, как нужно начинать сюжет, держать его все 7 сезонов и зафиналить так, что смотрится на одном дыхании.

Бриджертоны 2 сезон (2022, США): мне второй сезон понравился намного больше первого. Пара очень химичная, хотя к внешности глав героини несколько серий привыкала. Диалоги мне тоже показались проработаннее. Из минусов: нет перса из первого сезона. Я, конечно, знала, что его не будет, но суть семейной саги в том и состоит, что персы по сюжету не теряются. Из плюсов: Элоиза. Она мне еще с первого сезона понравилась, но тут ее раскрыли больше. По характеру прям мой типаж.
- Элоиза, подойди посмотри на племянника.
- Зачем? Он изменился?


На твоей стороне (2019-2020, Украина): это ремейк турецкого сериала. Первый сезон оригинала придерживался, второй полностью от себя. Сериал неплохой, если хочется скоротать вечерок, не сильно вникая в сюжет. Персонажи тут получились менее душевные и "живые", чем у турков. Добавили меньше драмы и пытались комедией разбавить.
- Наша мама решила увеличить себе грудь.
- Какую грудь?
- Обе!


Надежда уходит последней (2004, Россия): один из любимых сериалов. Мне в нем все нравится. Даже не раздражает глав героиня, которая всех прощает и всем помогает. Иногда его пересматриваю.

По дорамам список немаленький, и список я не веду, поэтому многое из просмотренного так сразу и не вспомню. По общим ощущениям плохих вещей в этом сезоне мне пока не встречалось. Отзывы все положительные.

Пачинко (2022, Ю. Корея, США): экранизация и очень хорошая. От нее очень многого ждали и ожидания оправдались.
Звуки магии (2022, Ю. Корея): дорама с замахом на мюзикл, но мюзиклом бы я ее не назвала. Песни интересные и красивые, исполнение хорошее, но убери их, это та же самая дорама. История интересная. До самого конца: верите ли вы в магию? Фокусник он, маг или шарлатан? Рада за успех Чжи Чан Ука. Ему так не хватало хороших и рейтинговых дорам.
Подснежник (Ю. Корея, 2021-2022): от этой дорамы не знали, чего и ожидать, так что ждали ее с опаской. Мне очень понравилась. Хотя в ней 20 серий, но я бы ни минуты из нее не выкинула. Огромная благодарность от меня каналу и съемочной группе, что не сдались под натиском и выпустили ее в эфир. Не знаю, сколько всего они вынуждены были поменять и как ее пришлось перекроить, но если и так, мне все понравилось. Для Кореи это редкость, чтобы после такого хейта, когда "протестанты" даже до Голубого дома дошли, дораму все равно выпустили.
Тридцать девять (Ю. Корея, 2022): дорама очень понравилась, но в нее нужно попасть настроением. Если не хочется смотреть что-то грустное, то не стоит. Дорама жизненная и поднимает очень философские вопросы. А еще она про преданность, дружбу и семью.
Деловое предложение (Ю. Корея, 2022): а это дорама как раз для тех, кто хочет посмотреть что-то веселенькое и милое. Это не комедия, а мелодрама. И тут просто напрочь отсутствуют отрицательные персонажи. Нервы пощекотать не получится, слез пролить тоже, поэтому никаких нестандартных ходов тут нет. На удивление мне зашла не только основная пара, но и 2 второстепенные. И дедуля, который весь сериал хотел женить внука хоть на ком-нибудь.
Итак, шоу начинается! (Ю. Корея, 2022): хорошая и милая дорама. Тот случай, когда второстепенные персонажи не чуть не уступают главным. Призрачная банда - моя любовь. :haha:
Скандал Евы (Ю. Корея, 2022): очень я ждала возвращение Со Йе Джи, хотя никогда не относила себя к ее поклонникам. Просто обидно за нее как-то стало. Дорама мне понравилась. Она про женщину и ее месть.
Почему О Су Джэ? (Ю. Корея, 2022): эту дораму я тоже ждала и она мне также понравилась, хотя в ней нет ничего такого, чего бы я раньше в дорамах не видела. Тут и борьба с сильными мира сего и любовь.
Невеста в черном (Ю. Корея, 2022): еще одна дорама, которая мне понравилась, хотя ждала я ее без особого энтузиазма. Хорошая актерская игра, режиссерская работа и неплохой сценарий сделали свое дело.
Болтун (Ю. Корея, 2022): шикарная дорама. Еще когда только утвердили Ли Чон Сока, я уже тогда знала, что она обязательно в просмотр. Опять история про борьбу добра со злом. И вроде все с самого начала понятно, и каков финал будет - то же, но как оказалось, понятно, но не все.
Алхимия душ (Ю. Корея, 2022): и тут мы нашли подтверждение тому, что корейские сценаристы смотрят китайские дорамы. :crazy: Как любителю такого жанра дорам, мне все понравилось. Секрет успеха: взять несколько китайских сюжетов, скомпоновать, приправить корейским шармом и подать зрителю. С нетерпением жду декабря и 2-ой части.
Необычный адвокат У Ён У (Ю. Корея, 2022): мне прям очень зашла. Вот при всей моей любви к корейским актерам, есть такие дорамы, которые держатся на одном актере, а другие скорее для массовки. Это одна из них. На исполнительницу глав роли, Пак Ын Бин, посмотрела другими глазами. Дорама о женщине-юристе с синдромом Аспергера, которая имеет проблемы с социальным взаимодействием.
Так, я иду в Голубой дом (Ю. Корея, 2021): дорамка с черным юмором и неплохим сюжетом. Мне понравилось как в ней высмеивались анти-ковидные меры и политическая система в Корее. Маски в дораме весьма оригинальные. Я раньше у них такие не видела. Хотя корейцы тут впереди планеты всей были. Они первыми стали использовать маски с изображениями своих же лиц, чтоб узнать можно было. Ну и момент из первой серии, когда депутатов пытались посадить на карантин из-за контакта с зараженным дупутатом.
- Поднимите руки те, кто был на этом ужине.
- Они говорят, что делают это, чтобы предотвратить распространение ковида, но это политическое притеснение. Они пытаются взять под контроль общественность!


Еще мы с друзьями решили по пятницам устраивать совместный вечер по просмотрам стареньких дорам:
Гиена: дорама аж 2006 года. С удовольствием ее пересмотрела. Прям в ностальгию окунулась: начиная от остов в исполнении групп, от которых я когда-то сходила просто с ума, заканчивая просто приятными воспоминаниями, которые у меня связаны с ее просмотром. Это была первая моя (и вроде как единственная :haha: ) дорама с эротическим уклоном. Конечно, до американских сериалов ей как до луны, но с детьми я бы ее смотреть не рекомендовала. Ребята говорят, это Секс в большом городе по-корейски, но я этот культовый американский сериал не смотрела, так что для меня это скорее сериал Друзья. Тут и посмеяться и прослезиться. Ну прям очень она мне нравится.
49 дней: тоже старенькая дорама, хотя и помоложе предыдущей. Знаю, что у многих она в любимых, но я не разделяла такое мнение ни раньше, ни сейчас. Для меня дорама средненькая. И вроде все в ней есть, чтобы быть хитом, но не в моем случае.

Невеста-пленница (Таиланд, 2022): на удивление мне зашло. История весьма обычна для тайцев. Любовь, ненависть, бедная героиня, которая, с моей точки зрения, опять слишком быстро простила героя... И все бы ничего, если бы ни один поворот в сюжете, от которого я буквально чуть с дивана не сползла. Я даже простила сериалу не состыковки в этом плане, просто потому что тайцам в сюжете удивить меня еще ни разу не удавалось. Сериал пересматривать не буду, но посмотрела я его довольно быстро.
Муж на одну ночь (Таиланд, 2022): а вот с этим у меня какая-то странная ситуация вышла. Сюжет не так, чтобы обычен для тайцев. И актеры, особенно мужчины, весьма симпотные. Хотя на Чаюта я смотреть без смеха не могла. Ну как можно было подобрать помаду, чтоб прям было видно, что губы накрашены? У других нюдовые и не заметно, ну у этого же ярко-розовая с блеском. Рука-лицо. :girl_cry: Но вот второй брат внешне понравился. И динамика в сюжете была. И цирка, как всегда, полно. Но те же 18 серий я смотрела больше месяца. Для сравнения в невеста-пленница серий было 17, хронометраж такой же, а просмотрела я его за неделю.

Аватара пользователя
Эстер19
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 8:34 pm
Откуда: Москва
Имя: Анна
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 325 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Эстер19 »

Давно я не писала здесь (так как давно ничего не смотрела, не хотелось ничего смотреть)...вот вчера нашла сериал "Сила любви"...(захотелось посмотреть что то с озвучкой )...пока посмотрела 2 серии...вроде ничего так...смотреть можно...много знакомых актёров...

nastya65
Сообщения: 78
Зарегистрирован: Сб июн 27, 2020 2:36 am
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 8 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение nastya65 »

Я сейчас турецкие смотрела две недели. латиноамериканские, которые хочется посмотреть, никак не дождусь, а те, которые доперевели с субтитрами на яндекс залиты, пока лень скачивать, мне надо сохранить, потом на мэйл залить, чтобы дома смотреть, целое дело. Смотрю мелодрамы в основном, все остальное не хочу. Турецкие тоже стали делать с озвучкой, а я люблю субтитры, так как учу язык. Ну я все смотрю с субтитрами, так хотя бы эмоции и все остальное чувствуешь.

Аватара пользователя
Juan_Esteban_Vazquez
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 4508
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 2:02 pm
Откуда: Баку
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 368 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Juan_Esteban_Vazquez »

Travessia / Пересечение [Globo 2022] - 15/??? - начал смотреть этот сериал. Так как, многим не нравится он почему-то) А мне начал уже понравится после первой серии. Да, конечно же есть много ляпов, но в основном всё нормально. После сериала "Тусовка" начал следить за работой Кассии Кисс. Знаю, что раньше снималась во многих сериалах, но тогда я не любил бразильские сериалы, и поэтому не смотрел их. А вот здесь такое сюрприз: Кассия Кисс в роли злодейки (пока что не могу назвать её злодейкой, как по мне, её персонаж Сидалия очень умная и хитрая женщина и пойдёт на всё). А ей очень идут такие роли. И еще, сериал снимал мой любимый режиссёр Мауро Мендонса Фильо. Это еще один повод, чтобы смотрел сериал. Если сравнить "Пантанал" и этот сериал, то конечно же выберу "Травессию". Так как, всё снято очень ярко, много иностранной музыки, и актёры хорошие. Кроме Жаде Пикон все нравятся :good: Как и говорят бразильцы, она играет как "картон" :lol:, и именно поэтому не слежу за ней. Так как, очень много хороших актёров в сериале снимались. Думаю, досмотреть и этот сериал :cupidgirl:

Five Days at Memorial / Пять дней после катастрофы / Пять дней в Мемориале [США 2022] - начал смотреть этот сериал только ради Веры Фармиги :heart: . Так как, являюсь фанатом Веры Фармиги, начал смотреть этот сериал без трейлера. В первую очередь хочу сказать о сериале. Этот не выдумка режиссёра, а история реальных людей, которые пережили после урагана «Катрина» наводнение. И после наводнения больница «Мемориал» осталась без света, электроэнергии, короче осталась отрезанной от всего мира. А в больнице очень много больных людей, которые нуждаются в медицинской помощи. Сюжет показал поведение разных людей в нестандартных ситуациях. Все люди в больнице вели себя по-разному, кто-то геройствовал, кто-то принимал важные решения, кто-то их исполнял, а кто-то умирал… Как сказать, борьба людей за жизнь. Не хочу спойлерить, чтобы было интересно наблюдать все происходящее. Просто хочу сказать одно: судить кого-то очень легко. Для того, чтобы судить кого-то, надо быть на его месте.
А теперь о съемках сериала: все на высшем уровне. И актёры, и музыкальное сопровождение, и диалоги. Моя оценка 10/10.
P.S. После просмотра сериала почти что каждый день мне снился ураган и весь этот кошмар, который происходил в сериале))

American Horror Stories / Американские истории ужасов [США 2021] (1 сезон) - досмотрел этот сериал, несмотря на то, что почти что всем не нравился он. И хочу сказать, что и мне тоже не понравился. С каждой серией думал, что еще хуже не будет, но оказалось, что бывает и такое %) Его не советую, очень жаль, что потратил свое время на это.

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 114201
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4259 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Итак, сериалы за октябрь.

Дамер (США). История про серийного убийцу, снято отлично, актёр в главной роли просто сумасшедше сыграл! Ради него стоит посмотреть, ну и тем, кому интересны такие истории. Особой жести не показывают.
Клуб полуночников (США). Хороший сериал со своими плюсами, но и с минусами. Истории, рассказанные подростками, порой перекрывали реальность. Есть, о чём задуматься.
Личное дело (Испания). Испанцы очень порадовали :good: Уже написала в теме, повторю: очень добротный комедийный детектив, за просмотом которого время пролетит незаметно. Жан Рено уже основательно так снимается в испаноязычных проектах. Прикольный :-)
Наблюдатель (США). Классная история, хороший триллер, смотрится легко. Наоми Уоттс в сериале - что-то новенькое. История случилась в реальной жизни, но загадка так и осталась загадкой :-D не для тех, кто любит законченные истории.
ЧАстный детектив Беласкоаран (Мексика). Прикольный сериальчик с юморком, Кели-Колой и забавным детективом :-D Всего 3 серии, правда, больше часа.
Шантарам (США). Наконец-то я дождалась сериал по одной из самых любимых книг. Мне очень нравится Чарли Ханнэм, такой обаяшка. :ok: Много хочется сказать, но пока не показали даже половину сериалу, поэтому всё позже.
Святое семейство (Испания). Очередной интересный проект Маноло Каро :good: Я в восторге! Рада, что будет 2 сезон, очень жду :bravo:
Бывшая жена (Великобритания). Классный британский триллер про то, что бывших жён не бывает. :-D Ну и о том, что часто все не те, кем кажутся. Всего 4 серии, очень понравился.
Друг семьи (США). Очередной сериал про маньяка (там если подробнее почитать, история жуткая на самом деле :wall: %) ). Осталось всего 2 серии, а я уже еле смотрю, очень скучно. Я понимаю, что то был другое время. Даже слово "пэдофил" они впервые услышали, но до чего же наивные родители, аж бесят :girl_cry: В этом сериале можно выделить только отличные актерские работы Анны Пэкуин, Джейка Лэси и Колина Хэнкса.
Королева юга (3 сезон). Смотрю с удовольствием и любуюсь видами прекрасной Лат. Америки :good:
Один из нас лжёт (2 сезон) (США). Второй сезон понравился не меньше первого, смогли продолжить на приличной ноте. Главного злодея не разгадала. :-D
Периферийные устройства (США). Показали пока 3 серии, но уже можно сказать, что сериал очень крутой! Очень необычный и интересный. :good:
Кабинет редкостей Гильермо дель Торо (США). Не люблю ужастики, но тут как-то не удержалась. Идеальный сериал на Хэллоуин :-D Мне очень понравились сами истории, все со смыслом. Минусы: было реально страшно местами и мерзко (особенно в серии про вскрытие %) ) Из знакомых актёров только Бен Барнс, "Рон Уизли" и чёрный эльф из нового Властелина колец. Любителям жанра рекомендую.

Аватара пользователя
aliHa
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 2:43 am
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение aliHa »

А Favorita (Globo, 2008) - с удовольствием пересмотрела один из моих любимых сериалов, вспомнила подзабывшиеся моменты. Осталась последняя неделя вроде. Думаю, что Rei do Gado я тоже буду смотреть, хоть и не любимый, нo там я уже вообще ничего не помню (кроме того, как Фагундес червяков в лесу ел).
Тodas as Flores (Globo, 2022) - 15/?, на данный момент самая интересная для меня новелла, жаль только, что серии выходят блоками.
Travessia (Globo, 2022) - 14/?, борюсь с собой, чтобы не бросить, Перез всегда нужно дать время разогнаться в сюжете. Но пока просмотр притормозила. Все говорят про игру Пикон, а меня подбешивает Суэди и его персонаж. Еще куча второстепенных персонажей, занимающих время, как например новая компаньонка Стениу и ее семья. У меня вообще ощущение, что добавили чернокожих актеров просто, чтобы квоту заполнить.
Êta Mundo Bom! (Globo, 2016) - 86/190, закончив Mulheres Apaixonadas из собственной рубрики "Недосмотренные сериалы", принялась за следующий. Но дело продвигается медленно, во-первых, маловато времени, а во-вторых, я начинала просмотр международной версии, а теперь за неимением оной, пришлось перейти на национальную. И пока я искала и вспоминала на чем я остановилась, подворачивались другие сериалы к просмотру, так что опять на паузе.
Bom Dia, Verônica (Netflix, 2020) - классный сериал, но все-таки второй сезон мне понравился чуть меньше, чем первый. Что Московис, что Джанеккини в таких необычных для них амплуа... Интересно, какого актера выберут на роль третьего брата в следующем сезоне (если он будет)? Единственное, мне показалось, что в этом сезоне перевыполнили план по толерантности: и новая жертва с подружкой, и сын ГГ, да еще и патологоанатом из кустов вдруг вылез.
The Bold and the Beautiful (CBS, 1987) - тут я себе не ставлю никаких целей (сомневаюсь, что я даже первый сезон осилю). Не смотрела, когда его у нас показывали, помню только музыку к заставке.

Аватара пользователя
amanda2010
Медиамастер
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Пн ноя 02, 2020 1:23 pm
Благодарил (а): 300 раз
Поблагодарили: 132 раза
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение amanda2010 »

За сентябрь-октябрь

Последний луч света / Last Light. Очередной сериал про очередной конец света. Что будет, если не будет нефти, вариант позитивный. Посмотрела с удовольствием, но не понравился. Главных героев и не главных тоже, захотелось прибить уже к концу первой серии, после третьей исправились, и даже пару раз удивили правильностью поступков. В 5 сериях уместили полноценный сезон. В итоге повествование получилось рваное. PS. Это мини сериал.
Судьба: Сага клуба Винкс / Fate: The Winx Saga. Второй сезон не уже первого. Чем-то похож на Сумеречных охотников. А если бы еще убрали душевные метания-терзания Терры, сезон бы сократится на целую серию. Жаль что закрыли. Сезон закончился на клиффхэнгером.
Парижские тайны /Mystery In Paris. детективный сериал антология по типу "Убийств в...", действие происходит в 19 веке, снято всего семь серий. Половина серий понравилась, а половина нет. Снято как-то картонно, плоско, актеры играют хорошо.
Тайные связи / Covert Affairs. Красивые актеры, не плохие виды, простой сюжет, что еще нужно чтобы скоротать вечер. Открыла для себя актера Кристофера Горама, до этого смотрела с ним только Остров Харпера (тоже хорошей сериал).
Песочный человек / The Sandman. Классный сюжет, графика и жирный минус, перебор с современными тенденциями.
Кровь и сокровища / Blood & Treasure. Не думала, что выйдет второй сезон, по сравнению с первым немного скучноват.
Ключи Локков / Locke & Key 3 сезон намного интереснее и поживее второго.

Аватара пользователя
Olguitochka
Переводчик
Сообщения: 123
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 10:33 pm
Откуда: Москва
Имя: Ольга
Благодарил (а): 163 раза
Поблагодарили: 121 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Olguitochka »

Hasta encontrarte (Чили) 79/?? Смотрю сериал по мере выхода серий. Начинают потихоньку подгребать к финишной прямой, интересные серии пошли! История вообще жуткая. Спустя 21 год узнать, что у тебя украли дочь при рождении...
Primera Dama (Чили) 65/100 Сериал нравится, интересно наблюдать, как провинциальная девушка делает всё для того, чтобы стать Первой леди. И у неё это неплохо получается.
Princesas (Перу) 8/61 Этот сериал для меня находка! Первое знакомство с сериалами Перу. Смотрю с огромным удовольствием! Хотелось чего-то доброго, сказочного - этот сериал идеально мне подошел. Особенно нравится история Белоснежки и 7 "гномов" (до чего же они смешные!)

Аватара пользователя
rozav1
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 12:50 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 323 раза
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение rozav1 »

1."Cielo rojo" ("Красное небо". Мексика, Azteca) 165/165. Сериал мне в принципе понравился. Но, я как-то больше к Televisa симпатию испытываю. Поэтому некоторые повороты сюжета в начале и в середине этой истории мне показались довольно-таки неожиданными и странными, что и повлекло за собой непредсказуемый для меня ход развития дальнейших событий… В общем, сериал зачетный! Мне не жаль потраченного времени на его просмотр.
2."Los Rey" ("Семья Рей". Мексика, Azteca) 125/125. Всё вышесказанное относится и к этому сериалу. Зачет.
3."Игра" и "Игра. Реванш" (Россия 2011 г. и 2016 г.). Два сезона по 20 серий. Противостояние двух главных героев — следователя ФСБ РФ Павла Белова и преступника Алексея Смолина, превратившихся в заклятых врагов. Это противоборство становится похоже на шахматную игру ставка в которой — жизнь. Оххх, как же мне понравился это сериал!!! Сорок серий за три дня… не спавши и не евши… Хочу пересмотреть ещё раз!!!
4."Эзель" (Турция 5/170 версия на испанском языке). Пока вначале пути. Сериал нравится. Буду смотреть дальше…

Аватара пользователя
Viver a Vida
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2020 10:26 am
Откуда: САМАРА
Имя: Александр
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Viver a Vida »

Приветствую :friends: :friends: :friends: ! на 11.11.2022
Закончил следующую новеллу: :beach: :beach: :beach:
La Doña 2 / Донья 2(Телемундо 2020)-75/75. Зачетно, хотя первая часть сериала мне понравилась больше именно из-за «Радуги» во второй уже мстила Альтаграсия , что было как то не особо интересно. Минус этого сериала феминизация так сказать, все дамы такие умные и жесткие, а мужики типа очень либо злые ]:-> (Лучо,Браулио) либо мямли :-( , из за этого конечно сериал теряет не много . Итого 8 из 10. Безусловно, кто еще не видел второй сезон, а смотрел первую часть однозначно советую. :bravo: :bravo: :bravo:
Ну и на смену приходит
1. La Reina del Sur 2 / Королева Юга 2 (TELEMUNDO 2021) -1/60. Пока глянул первую серию, не могу сказать пока ничего , только одно !!! Соскучился я по Терезе Мендоса))). :-D :-D :-D
2. Cordel Encantado/Зачарованная поэма [Rede Globo Brasil - 2011] – 33/143. Хорошо идет без напрягов, сериал очень легкий и позитивный. Тенорио в исполнении Галлиасу бесподобен. :wizard:
3.Espelho da Vida / Зеркало жизни [Rede Globo Brasil -2018] – 25/160.Очень очень нравится :yahoo: :good: :hi: , и сюжет и тайны и мистика и романтизм , очень качественная новелла.
4.O Outro Lado do Paraíso / Обратная сторона рая [Globo 2017] – 132/172. Также смотрибельно, восторга нету конечно, ну норм и все! :pardon: :crazy:
5. Новая жертва / A proxima vitima [ GLOBO - 1995] – 40/140 . Нравится новелла, да и вообще я люблю сериалы Диабреу. :yes: :yes: :yes:
Не Латина
Дом Драконов (HBO 2022) -10/10. Последняя серия подкачала, конечно, а так очень даже не плохо, ждем второй сезон. :bye:
Художник (Россия 2022)– 16/16 . Очень качественный отечественный военный детектив. Горбатов шикарный актер. И мне всегда правда казалось что я смотрю продолжение МосГаз так много актеров из того сериала, но к середине уже привык. Мне понравилось 8 из 10. :good: :good: :good: :good: :good: :good:
На ноябрь новых проектов не планирую, ну тем более начал Королеву Юга не давно.

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1029 раз
Поблагодарили: 1382 раза
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Sonia K »

Плотина (Турция, 30/107) Ни фига не знала про этот сериал, это Сапфир его подарил. Но так привязалась вдруг! Сейчас спокойно могу похерить на время за делами другие просмотры. Но если тут пропустила серию, дома знают, что меня тогда лучше не злить. :-D Очень трогает и бытовушность и сложность истории героев. Они такие...обычные, настоящие. :heart:

Зимородок (Турция, 7/?) Отличный хит, классика на новый лад. И не надо вывертов никаких современных. Просто чувства.

Приговор (Турция, 41/?, 2 сезон) Сценаристка зачетная! Точно лучшая сейчас там. Это ж надо ТАК вертеть наши мозги триллером. :crazy: :good: Сейчас если введет уже 3 го за сериал маньяка, фандом просто поседеет. А глядя на такую милашку с добрыми глазами, кто б подумал. :lol: На самом деле, без стеба, это пример того, как и прекрасный каст, и сценаристка равны хиту. Она их реально очень любит, как и они, носится с ними везде, аж плачет порой на эфирах серий с главной пары :heart: Я иногда все же поражаюсь: так относиться к своему детищу, и ничего не херить, это реально в наши дни? :-D :@}->--:

Ворон (Турция, 2/?) Сама б не выбрала, но винк добавил. Действо нудное малость, но парочка шик, характеры интересные, и виды чудесные. Заходит лучше Ловушки.

Так всеми любимого в сети нашего Художника, кинула к гребеням серии на пятой. Такие сонные диалоги, просто туман в мозгах от них. :shout: Все не слаженно как то, сцены порой просто оборвыши... Че там тянули еще аж на 16 серий? Актеры неплохи, да и все. На фиг с пляжу. :shout:
Пока пауза:
Нет дыма без огня (Мексика, 23/39) Скууушно.
Дожую как то.

Аватара пользователя
Эстер19
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 1420
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 8:34 pm
Откуда: Москва
Имя: Анна
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 325 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Эстер19 »

Эстер19 писал(а):
Пт окт 21, 2022 9:25 pm
Давно я не писала здесь (так как давно ничего не смотрела, не хотелось ничего смотреть)...вот вчера нашла сериал "Сила любви"...(захотелось посмотреть что то с озвучкой )...пока посмотрела 2 серии...вроде ничего так...смотреть можно...много знакомых актёров...
Посмотрела 28 серий....не нравится мне сериал...бросила....буду искать что то по душе....

Аватара пользователя
Kandy
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 8:48 pm
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 288 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Kandy »

Эстер19 писал(а):
Сб ноя 12, 2022 10:59 pm

Посмотрела 28 серий....не нравится мне сериал...бросила....буду искать что то по душе....
Ну и правильно! Теперь тоже так делаю (но, всё же стараюсь определиться на начальных сериях, чтобы даром время не терять). А ведь раньше (но это довольно давно было) я рассуждала так: ну вот уже 20 серий просмотрено, и отзывы хорошие, надо досматривать! И досматривала помимо 20 просмотренных ещё сотню :crazy: И вот кому это было нужно и зачем? Давно так не делаю. Даже если просмотрена половина (так, "Игра престолов" у меня примерно на половине, досматривать не планирую, хотя и не зарекаюсь, может быть когда-нибудь)

В последнее время в силу различных обстоятельств практически ничего не смотрю. В августе посмотрела "Аркейн", хотя это не совсем по данной теме. Порой даже забывала, что это не игровое кино, настолько качественно сделано. Такое же ощущение у меня было при просмотре "Final Fantasy: The Spirits Within", что смотришь фильм, а не анимацию. (тем удивительнее, что "Фантазия" в своё время провалилась в прокате).

Ответить

Вернуться в «Общие темы о сериалах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя