Corazón guerrero / Сильное сердце (2022)

Модератор: Куратор (Мексика)

Ответить
Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 114201
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4259 раз
Контактная информация:

Re: Corazón guerrero / Сильное сердце (2022)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 114201
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4259 раз
Контактная информация:

Re: Corazón guerrero / Сильное сердце (2022)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Larimar2017
Меценат
Меценат
Сообщения: 43
Зарегистрирован: Вт сен 06, 2022 7:35 pm
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 7 раз
Контактная информация:

Re: Corazón guerrero / Сильное сердце (2022)

Сообщение Larimar2017 »

Жду не дождусь финала! Надеюсь, он будет ярким! :yahoo:

Аватара пользователя
Babiyaka
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 4:13 pm
Благодарил (а): 4212 раз
Поблагодарили: 4654 раза
Контактная информация:

Re: Corazón guerrero / Сильное сердце (2022)

Сообщение Babiyaka »

Лия писал(а):
Сб сен 10, 2022 1:43 am
116 серия
Ви даже анализ ДНК притащила. Марилус никогда не простит матери вранье. Ой, прям оскорбилась она :wall:
Марилус повела себя отвратительно, я считаю. Лупе, какой бы дурой она ни была, дочь обожала и боготворила, она ее воспитала нормальным человеком, выучила, я думаю ей оооочень трудно было с их доходами, она всегда была на ее стороне, поддерживала во всем, а эта дочь потом так гадко высказывала какие-то выдуманные претензии матери, представив ее чуть ли не худшей матерью на свете. Вот прям ФУ! Неблагодарная девка! А Лупе могла бы и защититься, и рассказать про мотивы своего поступка, потому что хорошими делами и поступками прославиться нельзя. :yes:
Странные тут все.
Аугусто болтает, что хотел иметь Элису в своей постели, лапает её, целует в щеки. А как же любовь к Лупе?
Аугусто в этом сериале показал нам яркий пример токсичных отношений, причем со всеми бабами, с которыми у него тут что-то было. Ви влюбил и женился на ней из мести, подпаивал постоянно, вешал лапшу на уши, а в реале не ставил ни во что, а презирал. Ла Бриану использовал в целях получения депутатского мандата, ему пофиг было, чтобы она спала с Патисио, да он бы подложил ее под любого, если бы ему это было выгодно. Потом Элиса... ну не знаю, были они там новиос и дошло ли у них до интима :pardon: Но факт в том, что Элиса полюбила другого и создала с ним семью, они любили друг друга и если бы не та роковая ночь, то возможно и были бы вместе. Эгоцентризм Аугусто просто не мог такого допустить :crazy: Как это так, его, такого крутого мужика променяли на простого капатаса :-P Адьос, семья Санчес :bye:
Ну и Лупе, возможно и даже вероятно он ее любил, но своей какой-то странной любовью, наврал про желание жениться, чтобы соблазнить, да и потом не искал с ней встреч, все его попытки сводились к высокопарной пафосной болтовне о чувствах. В общем, нужна она ему особо не была, так, иногда в критические моменты на него находило желание все бросить и начать жизнь с Лупе, но амбиции и жажда денег и власти всегда перевешивали это желание, всегда находились более приоритетные вещи, нежели несчастная Лупис. Из всего этого я делаю только один вывод, Аугусто никого по-настоящему не любил, он любил свою любовь к Лупе и бросить в лицо Ви, что Лупе главная женщина его жизни. Если это не токсичные отношения, то что тогда? :sorry:
Домис узнала, что Марилус её сестра и...и ничего...ушла домой и услышала, как Феде приказал перевести все деньги фонда на его имя.
Очередная нарезка сцен, мало связанных по содержанию :wall: Единственное в этом было важно то, что Доменика снова уверилась в непогрешимости папаши. Короче, преступники и аферисты все, кто угодно, только не папка.
Элиса вся в слезах и соплях, с размазанной тушью (тушь вроде ленинградской, которая растекалась от малейшей капельки, давно уже не производят :wall: ) сидит в клетке и упрёкает Аугусто. Мы это слышали не раз и не два, сколько можно??? :wall:
О, пошли двойные стандарты. Аугусто признался, что Викториано убил его отца и обобрал их. Элиса упрёкает Аугусто в том, что он решил совершить справедливость своими руками. А что делаешь ты и твои дети???? :wall: да, не убиваете, но влезли в семью Аугусто с некорректной целью %)
:wall: :wall: :wall:
Меня бесила эта заезженная пластинка из серии в серию, что Аугусто каброн и должен за все заплатить. Ну так надо было доказательства искать, а не ерундой заниматься. Влюбляние дочерей было идиотской идеей, реально девки им ничего плохого не сделали, а Хесус придумал свой план, руководствуясь точно такой же местью, из-за которой Аугусто убил отца Ви, так что да, их действия различаются только открытым криминалом, а тяжестью моральной вины они абсолютно похожи :pardon:
Марилус рассказала Аугусто, что она его дочь
Как же меня неимоверно бесила Марилус в этих сериях :wall: А когда она собрала свои обмотки и попросилась жить к Аугусто, я прям передернулась от отвращения. Но там Мика ей очень классную тираду выдаст, я аплодировать готова была Мике :good: А Марилус стояла и моргала с глупой рожей, как умственно отсталая :-D

Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15084
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 933 раза
Поблагодарили: 3608 раз
Контактная информация:

Re: Corazón guerrero / Сильное сердце (2022)

Сообщение Лия »

Babiyaka писал(а):
Сб сен 10, 2022 11:51 am
а эта дочь потом так гадко высказывала какие-то выдуманные претензии матери, представив ее чуть ли не худшей матерью на свете. Вот прям ФУ! Неблагодарная девка! А Лупе могла бы и защититься, и рассказать про мотивы своего поступка, потому что хорошими делами и поступками прославиться нельзя. :yes:
Я же говорю, тут все ненормальные. Зачем Лупе молчит? Такое впечатление, что ей нравится быть жертвой. Сначала её бросили, всю жизнь без денег и любви, теперь дочь её ненавидит и тд. Сейчас и Марилус возведет Аугусто на пъедестал, ведь он о ней не знал, мать-ведьма и его обманула :wall:
Из всего этого я делаю только один вывод, Аугусто никого по-настоящему не любил, он любил свою любовь к Лупе и бросить в лицо Ви, что Лупе главная женщина его жизни.
Я согласна с тобой. Меня волнует один вопрос. Хорошо, он женился на Ви из-за денег, её он презирал, не любил, зачем детей плодил? Доверенность у него была, он мог тогда ещё начать спаивать жену и переводить все имущество на третьих лиц, оставить её ни с чем и найти бабу по душе.
Очередная нарезка сцен, мало связанных по содержанию :wall: Единственное в этом было важно то, что Доменика снова уверилась в непогрешимости папаши. Короче, преступники и аферисты все, кто угодно, только не папка.
Ага, я сразу поняла этот посыл :wall: Если уж хотели показать, что уровень будущего конфликта между Домис и Дамианом растёт, то, на мой взгляд надо было и показать, как хорошо пара проводит время, гуляет, спит, строит планы.
так что да, их действия различаются только открытым криминалом, а тяжестью моральной вины они абсолютно похожи :pardon:
:yes:
Как же меня неимоверно бесила Марилус в этих сериях :wall: А когда она собрала свои обмотки и попросилась жить к Аугусто, я прям передернулась от отвращения.
O_O O_O а нужна ли ему эта бастарда? :wall:

Аватара пользователя
Babiyaka
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 4:13 pm
Благодарил (а): 4212 раз
Поблагодарили: 4654 раза
Контактная информация:

Re: Corazón guerrero / Сильное сердце (2022)

Сообщение Babiyaka »

Лия писал(а):
Сб сен 10, 2022 12:21 pm
Хорошо, он женился на Ви из-за денег, её он презирал, не любил, зачем детей плодил? Доверенность у него была, он мог тогда ещё начать спаивать жену и переводить все имущество на третьих лиц, оставить её ни с чем и найти бабу по душе.
Ну, хрен поймешь его мотивы :pardon: Ви тетка из общества, образованная и культурная, самое то для его имиджа, а детей он любил вроде, пусть будут, опять же для имиджа и престижа и что он весь такой семьянин :-D
O_O O_O а нужна ли ему эта бастарда? :wall:
Ну тут снова, для показухи, какой он щедрый и благородный, надо ее притащить в дом и объявить дочерью, а потом снисходительно объяснять Лупе, что он на нее не в обиде, и их дочь тоже скоро ее простит :-D

Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15084
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 933 раза
Поблагодарили: 3608 раз
Контактная информация:

Re: Corazón guerrero / Сильное сердце (2022)

Сообщение Лия »

117 серия
Ну да, надо было устраивать разборки над гробом бабки :wall: Лупе так и не ответила, почему молчала. А Аугусто горд, что Марилус его дочь и она дигна носить его фамилию :lol: :lol: :lol: вот Хесус обрадовался :lol:
Ви напилась и приняла таблеточки, Эмка всю ночь дежурила у её кровати. Это растрогало Ви, она сказала, что не заслуживает Эмму. Но все равно Ви очень трудно тактильно общаться с дочерью, это видно. Надеюсь, что Ви откроет свою душу, полюбит Эмму, но я сильно в этом сомневаюсь :sorry:
Изображение
Марилус нужен покой, а покоя в доме Лупе у неё не будет. Аугусто предложил ей пожить в его доме. Марилус эгоистка. Как можно было отставить мать в момент горя????? Я Лупе не люблю, но блин, как можно так поступать с матерью? :wall: Лупе потеряла и мать, и дочь одновременно. Вот куда занесли амбиции эту лисенсьяду!!!! Фу!!! Тошнит от неё!!!! Противная!!! И убери волосы с глаз!!! Башку поднимает, потому что ни хрена не видит, и глаза становятся узкими!!!!
Круто Мика назвала Марилус патроной и сказала, что подругу из Сочимилько она, видимо, не скоро увидит :good:
Изображение
Аугусто узнал, что последний звонок на сотовый Элисы был из гаража. До Аугусто дошло, что Герреро и есть Санчес.
Элиса пришла на кладбище просить помощь у мужа, чтобы найти доказательства против Аугусто. И тут возник какой-то хмырь, который видел убийство Викториано. И чего ты молчал хренову тучу лет?
Аугусто хочет устроить официальное прощание с Карли, просит Доменику позвать братьев Герреро. Видимо, что-то придумал.
Карли узнала, что флористка её сестра
Изображение Изображение
Ви выставила дом на продажу. Лупе придётся куда-то свалить. Неужели припрется к Аугусто? Это будет забавно :crazy:
Ой, как пафосно и как противно все показали. :-! После мессы Аугусто снова предстал перед дочерьми ангелом, разоблачил братьев и Элису.
Изображение Изображение
Больше всего меня поразила Марилус, которая, прочитав дневник Хесуса и зная всю правду, осуждающе смотрела на братьев, и Домис сказала, что нечего говорить с Дамианом, он причинил сестре много зла. Беременность оставила её без мозгов? Что происходит?????????????? :wall: :wall:
Изображение

Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15084
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 933 раза
Поблагодарили: 3608 раз
Контактная информация:

Re: Corazón guerrero / Сильное сердце (2022)

Сообщение Лия »

118 серия
Опять 25 :wall: Аугусто требует реальных улик против него, а не болтовню. У Санчесов есть 24 часа, чтобы их предоставить, тогда он сам пойдёт в полисию.
Эта выскочка Марилус уже Аугусто зовёт папой и говорит Хесусу, что его обвинения очень тяжёлые. Ты чего лезешь, аппендикс??????!!!!!! :wall: Ты кто такая???! :wall:
Отец Вивианы - девушки Самуэля - судья, он просмотрел досье на Аугусто и выявил там кучу ошибок. Снова началось расследование, а Виви - адвокат, теперь она играет за команду Санчесов.
Изображение
Феде узнал от Ви, что Аугусто довёл его отца до самоубийства. Феде решил помочь механикам потопить дядю.
Карли зачем-то пришла в комнату Ви и разбудила её пьяненькую, началась потасовка. Аугусто не поверил, что Карли жива. Действительно, Ви же алкоголичка
Изображение
Домис не простила Дамиана, но отдала телефон Хесуса, где есть доказательства против Аугусто. А как телефон оказался у Домис, я не помню
Изображение
И опять 25, как она убегала, как попала в аварию, шрам, разлученные дети...сколько можно???? :wall: :wall: обвинение в убийстве Викториано, нож :wall:
Изображение
И опять она тычит этим письмом Викториано, которые не имеет никакой юридической силы :wall:
Изображение

Аватара пользователя
Babiyaka
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 4:13 pm
Благодарил (а): 4212 раз
Поблагодарили: 4654 раза
Контактная информация:

Re: Corazón guerrero / Сильное сердце (2022)

Сообщение Babiyaka »

Лия писал(а):
Сб сен 10, 2022 4:41 pm
вот Хесус обрадовался :lol:
Хесус просто ахренел от радости :lol:
Лия писал(а):
Сб сен 10, 2022 4:41 pm
Надеюсь, что Ви откроет свою душу, полюбит Эмму, но я сильно в этом сомневаюсь :sorry:
Ну, полюбит, наверное сильно сказано, Ви там никого не любит, кроме себя, а вот относиться лучше точно начнет. :-)
Лия писал(а):
Сб сен 10, 2022 4:41 pm
Марилус нужен покой, а покоя в доме Лупе у неё не будет. Аугусто предложил ей пожить в его доме. Марилус эгоистка. Как можно было отставить мать в момент горя????? Я Лупе не люблю, но блин, как можно так поступать с матерью? :wall: Лупе потеряла и мать, и дочь одновременно. Вот куда занесли амбиции эту лисенсьяду!!!! Фу!!! Тошнит от неё!!!! Противная!!!
Да, как не нравилась она нам с самого начала, так и под конец выбешивать стала просто с полоборота. :pardon: Сидела там с горемычной рожей, матери какую-то хрень выговаривала, просто дура набитая :wall:
Круто Мика назвала Марилус патроной и сказала, что подругу из Сочимилько она, видимо, не скоро увидит :good:
+1 :yes: Только мне кажется эта безмозглая курица ничего не поняла. Стояла с такой глупой и пустой рожей, что хотелось ей в глаз узкий зарядить :crazy:
Лия писал(а):
Сб сен 10, 2022 4:41 pm
Элиса пришла на кладбище просить помощь у мужа, чтобы найти доказательства против Аугусто. И тут возник какой-то хмырь, который видел убийство Викториано. И чего ты молчал хренову тучу лет?
Мужичок этот оказался братом-близнецом того учителя или директора из интерната Адриана, который умер в начале сериала, Адриаша еще был с ним, когда он умер, и именно тот дядька сказал, что жена капатаса Элиса жива, поэтому ребята начали ее искать. Он был свидетелем убийства, ибо работал у дона Викториано, зашел в ботегу как раз, когда Аугусто ножом пырнул деда и схватил Элису, но испугался и свалил в США от греха подальше.
Лия писал(а):
Сб сен 10, 2022 4:41 pm
Больше всего меня поразила Марилус, которая, прочитав дневник Хесуса и зная всю правду, осуждающе смотрела на братьев, и Домис сказала, что нечего говорить с Дамианом, он причинил сестре много зла. Беременность оставила её без мозгов? Что происходит?????????????? :wall: :wall:
Марилус меня взбесила в момент, когда Доменика хотела дать Дамиану по лицу, эта подбежала и удержала ее, сказав, что нечего с ним разговаривать, он уже сделал все зло, что мог. Меня больше выбесила Доменика, которая сказала, а ну ка убирайтесь все отсюда, это ПРИКАЗ O_O O_O O_O Я охренела!!! Жаль, что ей никто не ответил, могла бы Элиса сказать ей, чтоб она заткнулась, мучача инмадура и эступида :girl_cry: Кошмар просто!!! Там ни такта, ни воспитания, ни элементарного уважения вообще не практикуется, причем ни у кого!!! :wall:

Аватара пользователя
Babiyaka
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 4:13 pm
Благодарил (а): 4212 раз
Поблагодарили: 4654 раза
Контактная информация:

Re: Corazón guerrero / Сильное сердце (2022)

Сообщение Babiyaka »

Лия писал(а):
Сб сен 10, 2022 6:20 pm
Эта выскочка Марилус уже Аугусто зовёт папой и говорит Хесусу, что его обвинения очень тяжёлые. Ты чего лезешь, аппендикс??????!!!!!! :wall: Ты кто такая???! :wall:
Трындец!!! Начала там, может вы ошиблись??? Отступи от обвинений! А вдруг все не так??? Курица, отец у него на руках умер и сказал, кто его забил до смерти!!! Че ты лезешь??? Ну относился Аугусто к бабке и к Лупе хорошо, но других то он грабил, земли отнимал, в деньгах обманывал. Ну что ж ты такая безмозглая и бесхарактерная??? Повелась на эту сказочку о супер-папке. Я бы не удивилась, если бы Аугусто знал все время о том, что она его дочь, просто ему удобно было, что Лупе добровольно ее скрывает :pardon:
Лия писал(а):
Сб сен 10, 2022 6:20 pm
Отец Вивианы - девушки Самуэля - судья, он просмотрел досье на Аугусто и выявил там кучу ошибок. Снова началось расследование, а Виви - адвокат, теперь она играет за команду Санчесов.
Мне понравилась и актриса и персонаж Вивианы. А потому что я уже задолбалась на эти протокольные рожи флористки и дуры смотреть, хорошо хоть ввели свежее лицо, да и девчонка оказалась задорного веселого нрава, очень активная и понимающая, и совсем не дура, как эти две :yes:
Лия писал(а):
Сб сен 10, 2022 6:20 pm
Феде узнал от Ви, что Аугусто довёл его отца до самоубийства. Феде решил помочь механикам потопить дядю.
Вот хочу сказать, неплохие сцены были Феде и Ви, хоть они и не положительные герои этой истории, но я рада, что под конец они все же объединились и действовали сообща. Мне понравилось, как они сыграли и сцена меня больше тронула, чем смертельный танец бабки и деда :good:
Лия писал(а):
Сб сен 10, 2022 6:20 pm
Карли зачем-то пришла в комнату Ви и разбудила её пьяненькую, началась потасовка. Аугусто не поверил, что Карли жива. Действительно, Ви же алкоголичка
Как я поняла, Карли хочет Ви свести с ума. Типа чтобы мадрастра почувствовала, что значит, когда тебя все считают локой. Ну, видимо надо было как-то Харабо задействовать после мнимой смерти Карли, а ничего путевого не придумали :pardon:
Лия писал(а):
Сб сен 10, 2022 6:20 pm
Домис не простила Дамиана, но отдала телефон Хесуса, где есть доказательства против Аугусто. А как телефон оказался у Домис, я не помню
И я не помню :girl_cry: Откуда у нее телефон Хесуса? Подскажите кто-нибудь, порфииииз :@}->--:
И опять 25, как она убегала, как попала в аварию, шрам, разлученные дети...сколько можно???? :wall: :wall: обвинение в убийстве Викториано, нож :wall:
Как же задолбала эта 33-я рассказка одного и того же по кругу :wall: Уже бы какие-нибудь подробности хоть добавили, например, затронули бы тему новьязго Аугусто и Элисы и ее уход к капатасу, ведь это ж корень зла, а потом уже все остальное.
Чава таким образом решил накалить ситуацию, чтобы народ точно досмотрел последние 2 серии, собрать побольше аудиторию ну и рейтинг поднять.
P.S. Нат! :-* Я не смотрю последнюю серию, жду, когда прокомментим предпоследнюю, и со спокойной совестью подойдем к Гранд Финалю :bravo: :@}->--:

Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15084
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 933 раза
Поблагодарили: 3608 раз
Контактная информация:

Re: Corazón guerrero / Сильное сердце (2022)

Сообщение Лия »

Babiyaka писал(а):
Сб сен 10, 2022 6:23 pm
Стояла с такой глупой и пустой рожей, что хотелось ей в глаз узкий зарядить :crazy:
:lol: :lol: :lol:
Марилус меня взбесила в момент, когда Доменика хотела дать Дамиану по лицу, эта подбежала и удержала ее, сказав, что нечего с ним разговаривать, он уже сделал все зло, что мог.
Да, этот момент меня просто поразил. Она хочет там всем подлизать, чтобы гордо носить имя Руис Монтальво? :wall:
Меня больше выбесила Доменика, которая сказала, а ну ка убирайтесь все отсюда, это ПРИКАЗ O_O O_O O_O Я охренела!!! Жаль, что ей никто не ответил, могла бы Элиса сказать ей, чтоб она заткнулась, мучача инмадура и эступида :girl_cry: Кошмар просто!!! Там ни такта, ни воспитания, ни элементарного уважения вообще не практикуется, причем ни у кого!!! :wall:
Ну гены дают о себе знать, там гордыни и тщеславия запредельное количество

Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15084
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 933 раза
Поблагодарили: 3608 раз
Контактная информация:

Re: Corazón guerrero / Сильное сердце (2022)

Сообщение Лия »

Babiyaka писал(а):
Сб сен 10, 2022 6:48 pm
Повелась на эту сказочку о супер-папке.
Задолбала она уже! Ей не 5 и не 10 лет, чтобы ныть по отсутствию отца.
Как я поняла, Карли хочет Ви свести с ума. Типа чтобы мадрастра почувствовала, что значит, когда тебя все считают локой. Ну, видимо надо было как-то Харабо задействовать после мнимой смерти Карли, а ничего путевого не придумали :pardon:
Зря её не умертвили. 5 серий мотыляется по дому как говно в проруби.
P.S. Нат! :-* Я не смотрю последнюю серию, жду, когда прокомментим предпоследнюю, и со спокойной совестью подойдем к Гранд Финалю :bravo: :@}->--:
Может не жди меня? У меня сегодня труднее идёт просмотр. Я серию смотрю по 2,5 часа, вечно отвлекаюсь, ибо все персы раздражают.
Мне вот интересно, есть ли человек, которому сериал зашёл? :haha:

Аватара пользователя
Babiyaka
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 4:13 pm
Благодарил (а): 4212 раз
Поблагодарили: 4654 раза
Контактная информация:

Re: Corazón guerrero / Сильное сердце (2022)

Сообщение Babiyaka »

Лия писал(а):
Сб сен 10, 2022 7:01 pm
Мне вот интересно, есть ли человек, которому сериал зашёл? :haha:
Я этот человек :haha: Не смотря ни на что, мне сериал зашел :haha: И даже уже немножко грустно, что заканчивается :haha: Да, такие вот игры разума :-P

Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15084
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 933 раза
Поблагодарили: 3608 раз
Контактная информация:

Re: Corazón guerrero / Сильное сердце (2022)

Сообщение Лия »

Babiyaka писал(а):
Сб сен 10, 2022 7:10 pm
Я этот человек :haha: Не смотря ни на что, мне сериал зашел :haha: И даже уже немножко грустно, что заканчивается :haha: Да, такие вот игры разума :-P
:haha: :haha: :haha:

Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15084
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 933 раза
Поблагодарили: 3608 раз
Контактная информация:

Re: Corazón guerrero / Сильное сердце (2022)

Сообщение Лия »

119 серия
Аугусто отобрал письмо. Но Элиса представила свидетеля, аудио и видео записи. Ви поверила им и готова помочь.
Карли зачем-то припёрлась в дом Лупе и нашла там тест на беременность. Вот зачем его держать дома???
Ну хоть что-то адекватное! Феде организовал мнимое нападение на Санчесов, потом в "прямом эфире" дочери услышали всю правду о папочке. А Феде приёмный сын сестры Аугусто
Изображение Изображение Изображение
Феде арестовали. Марилус извинилась перед Хесусом, Домис поздравила всех с победой и попросила уйти.
Аугусто тоже хотели арестовать, но за ним приехала скорая...Аугумто сбежал, Лупе отказалась ехать с ним.
Саму получил травму, в луча либре его карьера закончилась.
Прошло несколько месяцев. Элиса вернула финку себе, Карли сводит с ума Ви.
Где жила Марилус все это время, хз. Но она купила дом Ви и подарила Лупе.
Изображение Изображение

Аватара пользователя
Babiyaka
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 4:13 pm
Благодарил (а): 4212 раз
Поблагодарили: 4654 раза
Контактная информация:

Re: Corazón guerrero / Сильное сердце (2022)

Сообщение Babiyaka »

Лия писал(а):
Сб сен 10, 2022 9:16 pm
Ну хоть что-то адекватное! Феде организовал мнимое нападение на Санчесов, потом в "прямом эфире" дочери услышали всю правду о папочке. А Феде приёмный сын сестры Аугусто
Прикольные сцены были :good: Сначала полное разоблачение Аугусто, ему нечем крыть было все раскрытые карты :pardon: потом массированная атака на Санчесов, очень эффектно они все повалились с пулями в сердце :good: Ну и вишенка на торте - как Аугусто орал, что убил бы всех этих проклятых Санчесов хоть тыщу раз, а дочки все это слышали :crazy: Все, падение Аугусто с пьедестала было оооочень громким :pardon: Адьос :bye:
Феде оказался приёмышем, поэтому Эмма и Адри не родственники, чему они оба несказанно счастливы :-D
Лия писал(а):
Сб сен 10, 2022 9:16 pm
Феде арестовали. Марилус извинилась перед Хесусом, Домис поздравила всех с победой и попросила уйти.
А эта все никак не уймется со своей гордыней :wall: Ну, хорошо хоть попросила, а не приказала :crazy:
Кстати, забыла еще сказать, меня прямо покоробило, когда Дамиан пришел к ней за телефоном Хесуса и пытался объясниться, сказал, что сначала не мог рассказать ей ничего про их план, так как они искали маму, им было очень важно ее найти, а потом в приоритете было доказать ее невиновность, чтобы они могли спокойно жить как семья, потому что мама пережила много боли, он не мог допустить, чтобы она и дальше страдала. Но Доменика этого не поняла, а еще так поиздевалась: Побресита де ту мами O_O Мне ее треснуть хотелось :wall:

Аватара пользователя
Babiyaka
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 4:13 pm
Благодарил (а): 4212 раз
Поблагодарили: 4654 раза
Контактная информация:

Re: Corazón guerrero / Сильное сердце (2022)

Сообщение Babiyaka »

Larimar2017 писал(а):
Сб сен 10, 2022 10:22 am
Жду не дождусь финала! Надеюсь, он будет ярким! :yahoo:
Финал получился не просто ярким, он получился очень светлым, позитивным, жизнеутверждающим, трогательным и просто замечательным. :yahoo:
Я Чаве простила все за такой финал :lol: ведь именно от того, что увидишь в последний момент остаются самые незабываемые впечатления. У Чавы получилось. :good:

Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15084
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 933 раза
Поблагодарили: 3608 раз
Контактная информация:

Re: Corazón guerrero / Сильное сердце (2022)

Сообщение Лия »

Серия 120
Видимо, все это время Лупе и Марилус не виделись
Изображение
Когда Виви и Домис подружились, я не поняла, но Виви привела её на выставку Дамиана, где на каждой картине изображена Доменика. Засранка простила :good:
Изображение Изображение
:girl_in_love:
Изображение Изображение Изображение
Тройная свадьба.
Изображение
Обе бабки не смогли позаботиться о внуке. Хорошо, что родился внук, а то девочку флористика хотела назвать Кончитой %) Карли увезла коляску
Изображение
Аугусто хотел увидеть дочерей в образе невесты, но ещё и хочет быть с Лупе. У неё внук пропал, а она целуется с ним :wall: :wall:
Аугусто понял, где может быть Карли. Доча сначала обрадовалась папе, а потом обвинила его в предательстве.
Изображение ИзображениеИзображение
Аугусто спас внука.
Хесус сказал, что не будет его задерживать, если Аугусто захочет сбежать. Но Аугусто решил все сделать правильно
Изображение Изображение
Карли сожгла себя
Изображение
Феде попросил прийти Адриана, попросил прощения, хочет стать хорошим отцом для него. Но Хесус Адриаше как отец, ему не нужен Федерико. Но когда Феде выйдет, Адриан готов узнать его получше
Изображение Изображение
Аугусто приговорили к 23 годам лишения свободы, он надеется после своего выхода наладить отношения с дочерьми.
Изображение Изображение
Ви пожертствола всю свою фортуну фонду помощи детям и сама там живёт, помогая, чувствует себя полезной. Попросила у Эммы прощения.
Изображение Изображение Изображение Изображение
Видимо, прошло ещё какое-то время. Адриан востребованный адвокат, Эмму приняли на работу.
У всех пар по мальчику. Эмма согласилась выйти замуж за Адриана.
Изображение Изображение Изображение
Все счастливы
Изображение Изображение Изображение Изображение

FIN

Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15084
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 933 раза
Поблагодарили: 3608 раз
Контактная информация:

Re: Corazón guerrero / Сильное сердце (2022)

Сообщение Лия »

Babiyaka писал(а):
Сб сен 10, 2022 10:12 pm
Я Чаве простила все за такой финал :lol:
А я нет :lol: :lol:

Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15084
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 933 раза
Поблагодарили: 3608 раз
Контактная информация:

Re: Corazón guerrero / Сильное сердце (2022)

Сообщение Лия »

Пишу по горячим следам, иначе потом будет лень :-D
Впечатления от сериала больше негативные, чем позитивные. Я всегда говорю, что меня злит, когда из зрителя делают дурака. Я за то, чтобы было максимально приближенно к реальности, ибо если я захочу посмотреть сказку, я посмотрю Гарри Поттера. Да, новеллы несут в себе оттенок сказки, но только оттенок.
Я люблю мексиканские новеллы, но есть в них один огромный минус, который меня сильно бесит. Это образы персов. Если на бабу нацепили одного фасона шмотки, то она и будет ходить весь сериал в таких же только другой расцветки. Тоже самое и с прическами происходит. Вот я ношу удлиленное каре, я могу как выпрямить волосы, как накрутить их, так и гульку себе на башке сделать, почему персам не дают разнообразия? Мне проще поверить, что нищебродка может встретить богатого, чем в то, что девушка ходит одинаковой постоянно. К чему я? К тому, что мне важна картинка. Как говорит Ивлев: "Когда вкусно, тогда вкусно", так вот, когда красиво, тогда красиво. А Марилус все время ходила и прилепленными к лицу патлами, которые лезли в глаза, ей приходилось поднимать лицо, глаза становились узкими, подбородок лез в кадр, просто испахабили картинку. Какая она милая была, когда ей другой пробор сделали
Изображение
Домис: чёрные корни см 15 и жёлтые концы. Епрст :wall: :wall:
Лупе со своей неснимаемой заколкой :wall:
Вторая половина сериала полное разочарование. Тянули резину, одни и те же разговоры по 100500 раз, нелепость ситуаций, откровенный стеб над зрителем :wall: к примеру, вторая смерть Карлоты. Она вылила несколько бутылок спиртного и зажгла его, огонь вспыхнул такой, как-будто она канистру бензина вылила. Это разве реально? А первая её смерть тоже вызывает вопросы. Она оставила в подожженой комнате медсестру, которая ухаживала за ней. Эта медсестра была раз в 5 больше самой Карли, учитывая, что вывозили труп в мешке, который, кстати, потрогала Домис, то баба не сгорела до пороха. Как можно было не провести опознание и генетическую экспертизу???? :wall: и таких моментов куча!!!!
Я понимаю, что необходимо поднимать социальные проблемы типа мусора и утилизации пластика, но можно же было это показать нормально, не вставлять эти сцены так, что не понимаешь, почему секунду назад персы были в другом месте и в другой одежде :wall:
Пары Марилус и Хесуса не было. А что было, было неинтересно, скучно, пресно.
Пара Дамиан и Домис была интересной и химичной сначала, пока Дом не стала конфундивиться :crazy:
Теперь по сам финал.
1. Аугусто. Он спас внука, упав с дерева, никто не пострадал. Такое может быть? Сомневаюсь. Это минус. Плюс: мне понравилось, что Аугусто остался в тюрьме, его не умертвили, он не сошёл с ума :good:
2. Карли. Аугусто сказал Хесусу, что Карли нездорова. Хесус не начал её искать. Как бы она опасна, ребёнка твоего украла, а никаких действий. Помещение, которое Карли подожгла вместе с собой, явно сгорело, никто ни слова об этом не сказал :wall:
3. Дамиан и Доменика: почему желтые цветы на примирении??? :girl_cry: где роза???? Зато предложение сделал красиво :good:
4. Виви и Саму. Виви классная, Саму не очень :lol: Зачем нужна была луча либре? Показать нам, что человек искал себя и нашёл?
5. Свадьба...не понравилась. Не люблю совместные свадьбы. Невеста должна быть одна. Но это моё субъективное мнение. Мне не понравились костюмы ребят. Почему такие костюмы? К чему посыл? Не понравилась мне прическа Домис.
6. Единственный момент, который вызвал у меня слезу, это Викториана и её встреча с девочками. Жаль мне тётку. Она, конечно, не слишком хорошая, стерва, но глубоко несчастный человек.
7. Феде. К нему тоже нет особого негатива. Уж не знаю, почему. Возможно, из-за самого актёра. Не хватило мне злодейской харизмы в нем.
8. Элиса. Я рада за неё, хотя она с икосами бесила меня. Бедная Спаник: половину сериала ходила в стремных платках, а в конце ей гнездо на голову нацепили :-D
Как говорит моя Babiyaka: "Именно от того, что увидишь в последний момент остаются самые незабываемые впечатления", поэтому вишенку я оставила на последок, а то я только критиковала сериал :-[ Огромные плюсы сериала, собственно, из-за которых я его досмотрела, это Гонсало и Родриго. К Гонсало я давно неравнодушна, он красивый мальчик, всегда рада на него смотреть. Хоть его персонаж и бесил меня периодически, визуал смягчал мое негодование :haha:
Но вот когда и персонаж, и актёр вызывают глубокую любовь и уважение, случается редко. Однако, со мной такое произошло тут. Это Дамиан :cupidgirl:
Дамиан - очень цельный, внимательный, любящий, заботливый, просто идеальный и мужчина, и муж, и сын, и брат, и друг. Вот вообще про него ничего плохого сказать не могу. Дамиаша молодец во всем. Es amor! И Родриго его сыграл супер! И Ро открылся для меня. В Руби у меня к нему любовь не случилась.
За этих двоих Чаве большое спасибо! :haha:
Вроде все...

Аватара пользователя
Babiyaka
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 3806
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 4:13 pm
Благодарил (а): 4212 раз
Поблагодарили: 4654 раза
Контактная информация:

Re: Corazón guerrero / Сильное сердце (2022)

Сообщение Babiyaka »

Ну и я тоже черкану пару слов про сериал :haha:
Заявка была серьезная, довольно трагичная история о разлученных между собой братьях и маме (то, что папа умер они знали). Братья выросли, причем повезло только старшему, он попал к хорошему человеку и не страдал никакими лишениями и вырос нормальным человеком. Двум другим повезло меньше, даже не знаю кому меньше, Дамиану, который вырос практически на улице или Самуэлю, который вырос в хлеву с животными :pardon: Ну да Бог с ними, выросли, встретились, старший старался как мог построить между ними братские отношения, объяснить, что они семья и что это самое главное. Через тернии к звездам все-таки им удалось достичь взаимопонимания, правда чуть ли не к концу сериала :haha:
На самом деле я не ждала чего-то прям сверхъестественного от сериала, зная Чаву и его любовь к пафосному цирку. Но иногда провалы в сюжетной линии вызывали конкретный десесперасьон :haha: В сериале оооочень много огрех и огромное количество нестыковок, как будто все это смастерили наспех, вообще не задумываясь о публике. А ведь зритель - это главное в этом жанре, это можно сказать краеугольный камень, чем лучше и корректнее показано развитие сюжета, тем больше восхищение и восторг зрителей и новелла переходит в разряд успешных и запоминающихся. Но, тут видимо решили пойти от противного, решили забацать эту новеллу при помощи топора и ржавых гвоздей, чтобы она запомнилась людям именно своими нестыковками, цирком, а иногда и откровенной лажей и даже насмешкой над публикой. Типа "хавайте, хавайте, с вас и этого станется". Такое я не люблю и категорически отрицаю. Я считаю, если уж затеялся что-то делать, так делай это хорошо и качественно, либо не делай вовсе. А тут что? В некоторых моментах вызывало недоумение и удивление, как? Как можно было все так запороть? Как можно было все сделать просто на "ой, фсее, отвали, и так сойдет"? Именно это подпортило впечатления о сериале и вызывало негодование :-D Ну да ладно, я рада, что мы досмотрели сериал, не считаю эти полгода потраченным впустую временем и точно не жалею о просмотре. :yahoo:
Теперь немного о финале O:-) Наверное, я шла его смотреть, заранее настраиваясь на позитив и хорошую яркую и жизнеутверждающую концовку этой истории :haha: поэтому на мноооогое просто закрыла глаза и простила Чаве все наши потрёпанные нервы :haha:
Сделаю по принципу моей дорогой Лии :@}->--: Огромное тебе спасибо за классные описания и наши зажигательные обсуждения :-* Это наверное +100 балов к сериалу :bravo: Нам тут всегда было достаточно и соли и перца в высказываниях своего мнения и видения персонажей, а это очень очень важно :good:
1. Аугусто... спас внука, отдал ребенка Хесусу и не бросился в бега - это огромный плюс :good: А вот сам ребенок в виде куклы бэби-бон и то, как он летел с дерева и Аугусто его поймал, при этом свалившись с большой высоты и не свернув себе шею, это минус и абсурд :haha:
2. Карли... я даже не знаю, но наверное лучше бы ее умертвили еще тогда в больнице, ее перс потом был вообще не нужен, Ви она кошмарила слабо, ни флористке, ни Хесусу жизнь не портила, просто где-то мотылялась 9 месяцев и... все :pardon: И потом действительно никто ни словом про пожар не обмолвился, никто ее искать не начал :pardon:
3. Дамиан и Доменика... я даже не отметила цветы, видимо была поглощена картинами и их примирением. Делаем скидку на то, что Дамиан не знал, что она туда придет и розочки у него не было :haha: Объяснение у них очень искреннее получилось, Домис слезы лила от слов Дамиана, ну и предложение руки и сердца тоже было хорошим :yes:
4. Виви и Саму... Виви мне понравилась с первого своего появления и потом она оставалась такой задорной и позитивной до конца сериала. Самуэль такой Самуэль :lol: Немного улучшилось мое мнение о персонаже под конец, ибо весь сериал он меня бесил своим эгоизмом, упрямством и тупостью. Поэтому я на стороне добра, хорошо, что ему повезло встретить Виви, и пусть будут счастливы :haha:
5. Свадьба... тоже не люблю эти групповые свадьбы, невеста должна быть одна :yes: Но коль тут у нас три брата-акробата, то ладно уж :haha: Марилус была самой страшной невестой по моему мнению :crazy: Костюмы мальчиков тоже особого энтузиазма не вызвали у меня, но я объясняю это тем, что у них свадьба на финке, спишем это на деревенскую тематику свадьбы :haha:
6. Концовка Викторианы меня порадовала :good: Все-таки ничто человеческое ей оказалось не чуждо и она нашла свое предназначение в жизни. Это было трогательно :'(
7. За Феде я тоже ратовала, не казался мне он таким уж злодеем, что собственно под конец нам и показали, конечно, это не повод его полностью простить, но второго шанса он точно заслуживает. Хорошо, что Адриаша не был слишком категоричен. Адриан es un sol de persona! Очень мне понравился этот персонаж, да и Сиан... снова :haha:
8. Я тоже очень порадовалась за Элису :haha: Теперь у нее не только три сына, но и три внука!!! Прям жизнеутверждающе это :@}->--:
В общем, финальная серия у меня вызвала большую порцию умиления :-P Сначала я рыдала, когда мирились Дамиан и Доменика :haha: потом предложения рук и сердец :haha: потом свадьбы :haha: потом Аугусто спасает внука и сдается властям :haha: потом в тюрьме Феде и Адриан и Лупе и Аугусто :haha: потом Ви и дочки :haha: потом Эмма и Адриан :haha: ну и финаль фелиз для всех и фоточка на память :haha: В общем, послезомойничала я чуток :lol:
Лия писал(а):
Вс сен 11, 2022 2:08 am
Огромные плюсы сериала, собственно, из-за которых я его досмотрела, это Гонсало и Родриго. К Гонсало я давно неравнодушна, он красивый мальчик, всегда рада на него смотреть. Хоть его персонаж и бесил меня периодически, визуал смягчал мое негодование :haha:
Но вот когда и персонаж, и актёр вызывают глубокую любовь и уважение, случается редко. Однако, со мной такое произошло тут. Это Дамиан :cupidgirl:
Дамиан - очень цельный, внимательный, любящий, заботливый, просто идеальный и мужчина, и муж, и сын, и брат, и друг. Вот вообще про него ничего плохого сказать не могу. Дамиаша молодец во всем. Es amor! И Родриго его сыграл супер! И Ро открылся для меня.
За этих двоих Чаве большое спасибо! :haha:
Соглашусь полностью и подпишусь под каждым словом! :good: Гонс и Ро были настоящим сокровищем этого сериала. Хесус делал много ошибок и совершал опрометчивые поступки, но все же благородство и чистота помыслов в совокупности с симпатичной миловидной внешностью его полностью реабилитировали :-*
Ну и Дамиан... Я давно уже хочу написать Оду этому персонажу, но не стану этого делать, потому что в течение полугода просмотра я каждый день что-то писала про него, вот если все это собрать, то получится как раз та самая Ода. Скажу только одно: Дамиан ни разу не свернул с правильного пути, ни разу не совершил ни одного поступка, за который было бы стыдно, ни разу он не выглядел смешным и нелепым в этом цирке, это полностью цельный и фундаментальный персонаж,которого мы полюбили, и не только за визуал, а визуал там ого-го какой :haha: Ни капли эгоизма, сплошное понимание, сочувствие, забота и сопереживание. Вот молодец просто! Es un amor!!! А уж каким получился этот персонаж во многом благодаря прекрасной работе Родриго! Ро и Дамиан мне кажется были на одной волне, поэтому все так органично-экологично :cupidgirl:
И да, Чаве спасибо за этих двоих и за такой светлый и нечернушный финал! Он меня порадовал, откровенно говоря :haha:
Ну вот тоже вроде все...

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4237 раз
Поблагодарили: 1142 раза
Контактная информация:

Re: Corazón guerrero / Сильное сердце (2022)

Сообщение me4tatel »

Выскажу и я свои пять копеек. Оригинал, аргентинские Вальеноес, я очень люблю. Это как раз тот случай, когда
Babiyaka писал(а):
Вс сен 11, 2022 10:51 am
новелла переходит в разряд успешных и запоминающихся
Причем не просто в разряд успешных, а самая рейтинговая в фильмографии Адриана Суара и Pol-ka Producciones. А он, на секундочку, за четверть века спродюсировал более полусотни теленовелл. Коразон Чавы не то что в категории запоминающихся, он даже в категории успешных не был за все полгода показа.

Свадьба в финале красивая. Всё остальное - ну такое. В оригинале была очень сильная сцена самоубийства злодейки. Она тоже себя спалила, но там её было по-настоящему жаль. Хуана себя убила, потому что не хотела быть злой. Просто она уже не могла остановиться. Героиня осознала в конце, что не хочет причинять никому зла, но сама понимала, что с её болезнью это невозможно. Хуану мне было по-настояшему жалко было. Она всё равно не смогла бы жить в спокойном состоянии из-за своих внутренних демонов.
И реально из-за мести братьев Хуана больше всех пострадала. Хотя в их трагедии виноватой никаким боком не была. Да, она злодейка, но и главная жертва новеллы. А тут спалила себя бесячая Карлота, и пофиг. Помер Максим, да и хрен с ним.

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4237 раз
Поблагодарили: 1142 раза
Контактная информация:

Re: Corazón guerrero / Сильное сердце (2022)

Сообщение me4tatel »

Inga писал(а):
Пт июн 03, 2022 2:58 am
Кстати, эспесьяль для Inga - изначально роль братца-лучадора в Вальентес писали под Себа Эстеваньеса :good: Но там что-то не срослось, и, к счастью, эту роль сыграл Мариано Мартинес. У него получилось дать персу ту глубину и драму, которую Эстеваньес-младший скорее всего не вытянул бы. В итоге Сегундо получился лучшим и самым интересным из всех братьев. А Самуэль в Коразоне получился.... нет, не получился. Вообще не получился.
Лия писал(а):
Вс сен 11, 2022 2:08 am
К Гонсало я давно неравнодушна, он красивый мальчик, всегда рада на него смотреть. Хоть его персонаж и бесил меня периодически, визуал смягчал мое негодование
Интересно, что главного героя, которого в итоге сыграл Лусиано Кастро, тоже писали под другого актёра. Лео (Хесуса) должен был сыграть Густаво Бермудес. Может и хорошо, что не сыграл. Очень нелепо выглядела бы их детская любовь с Хульетой Диас, когда между актёрами пятнадцать лет разницы. Это у Чавы сорокалетние дамы могут играть двадцатилетних вирхинсит, а в Аргентине к возрастному соответствию между актёрами и персонажами подход адекватный.

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151509
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6485 раз
Контактная информация:

Re: Corazón guerrero / Сильное сердце (2022)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151509
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6485 раз
Контактная информация:

Re: Corazón guerrero / Сильное сердце (2022)

Сообщение Astrela »

Изображение

Ответить

Вернуться в «Мексика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Fiella и 8 гостей