Mulheres Apaixonadas / Женщины в любви (2003)

Модератор: Куратор (Бразилия)

Аватара пользователя
Juan_Esteban_Vazquez
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 4508
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 2:02 pm
Откуда: Баку
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 368 раз
Контактная информация:

Mulheres Apaixonadas / Женщины в любви (2003)

Сообщение Juan_Esteban_Vazquez »

Mulheres Apaixonadas.jpg
Mulheres Apaixonadas.jpg (36.75 КБ) 3156 просмотров
Название: Женщины в любви
Оригинальное название: Mulheres Apaixonadas
Год выпуска: 2003
Жанр: драма, мелодрама
Выпущено: Бразилия, Globo
Режиссер: Рикардо Ваддингтон, Рожерио Гомес, Жозе Луис Вилламарин
В ролях: Кристиане Торлони, Жозе Майер, Тони Рамос, Сюзана Виейра , Жулия Гам, Элена Раналди, Рейнальдо Джанеккини , Каролина Дикманн и др.

Описание:
Сериал повествует об Элене, которая через 15 лет после замужества с музыкантом Теу начала задаваться вопросом: а был ли так счастлив их брак? У них есть сын Лукас. Элена работает директором школы Рибейру Алвис (ERA — Escola Ribeiro Alves), которая принадлежит её мужу и его сестре — Лорене. Сёстры Элены — Илда и Элоиза тоже замужем и любят своих мужей, каждая по-своему. Все три сестры — большие подруги, и Элена частенько делится с ними своими тревогами и сомнениям насчёт своего будущего и своего счастья. Теу — саксофонист одной джазовой группы. Глава группы — его давняя подруга Перола. Несколько лет назад у Перолы и Теу появилась дочь Лусиана. Новая встреча Элены со своим прошлым любимым — Сезаром — заставила её сердце биться сильней, чувство, которое она не испытывала уже столько лет. Начиная с этого момента, она и началась подвергать вопросу свой выбор.

Аватара пользователя
Lucky
Модератор
Сообщения: 1823
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 2:37 pm
Имя: Анна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 144 раза
Контактная информация:

Re: Mulheres Apaixonadas / Женщины в любви (2003)

Сообщение Lucky »

В фан-клубе открыта тема этого сериала

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151313
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6482 раза
Контактная информация:

Re: Mulheres Apaixonadas / Женщины в любви [2003]

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151313
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6482 раза
Контактная информация:

Re: Mulheres Apaixonadas / Женщины в любви (2003)

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
savade
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 9:58 pm
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Mulheres Apaixonadas / Женщины в любви (2003)

Сообщение savade »

Есть ли у кого-нибудь ссылки на новую версию от kanal VIVA?


Samba
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 6:26 am
Имя: Samba
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 29 раз
Контактная информация:

Re: Mulheres Apaixonadas / Женщины в любви (2003)

Сообщение Samba »

Подскажите, кто-нибудь может залить на Яндекс диск запись этого сериала с показа 8 канала? У кого-нибудь есть эти записи? Отзовитесь, друзья!

Аватара пользователя
savade
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 9:58 pm
Поблагодарили: 6 раз
Контактная информация:

Re: Mulheres Apaixonadas / Женщины в любви (2003)

Сообщение savade »

Мать и дочь снова 19 лет спустя в сериале «Мальдивы».

Аватара пользователя
aliHa
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 2:43 am
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Re: Mulheres Apaixonadas / Женщины в любви (2003)

Сообщение aliHa »

Дошла до серии с постельной сценой между учительницей (Ракел) и ее учеником (Фред) и офигела немного... Не ожидала, честно говоря, что это произойдет. Помню, еще в начале сериала Ракел вызывала у меня недоумение своей влюбленностью в ученика, которого она толком то и не разглядела, когда увидела его в первый раз, но зато уже рисовала сердечки на запотевшем зеркале. Потом вроде как-то она поуспокоилась, по крайней мере на этом больше не заостряли внимания. И тут на тебе... Блин, ему еще и 18 не исполнилось, а у нее в наличии муж маньяк имеется к тому же.

Сериал не перестает удивлять. Вроде, с одной стороны, длинные диалоги, неспешное повествование, но у каждого персонажа такие драмы в жизни происходят. Только недавно отошла от выходки Марины и того, как она увела "парня" у Лорены, а тут новые страсти разыгрались. Скучать не приходится.

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 915 раз
Поблагодарили: 1338 раз
Контактная информация:

Re: Mulheres Apaixonadas / Женщины в любви (2003)

Сообщение ZiGe »

aliHa писал(а):
Чт авг 11, 2022 2:20 am
Дошла до серии с постельной сценой между учительницей (Ракел) и ее учеником (Фред) и офигела немного...
А мы офигели от самой идеи! И не столько от темы совращения малолетних, сколько от внешних признаков. Влюбилась бы Ракел в молодого смазливого качка, то линия не воспринималась бы так кринжово, а тут ни рожи, ни кожи, а она ему уже поплавать предлагает вместе. Но я совру, если скажу, что эта линия не интригует. Там же Стулбах скоро появится в роли маньяка!
aliHa писал(а):
Чт авг 11, 2022 2:20 am
Сериал не перестает удивлять. Скучать не приходится.
Подписываемся! Хотя долго выбирали, что посмотреть у Манеки. Но тут подкупила любимая Торлони в роли Елены с прической библиотекарши. А разговоров то было... Колыбельную обещали.

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4237 раз
Поблагодарили: 1142 раза
Контактная информация:

Re: Mulheres Apaixonadas / Женщины в любви (2003)

Сообщение me4tatel »

ZiGe писал(а):
Сб авг 13, 2022 2:56 am
А разговоров то было... Колыбельную обещали.
Я не понимаю и никогда не понимал, почему новеллы Манеки называют колыбельными. Да, две его последние работы имхо не очень - "Прожить жизнь" нудная, а "В семье" вообще не получилась. "Страницы жизни" я не смотрел, а вот его предыдущие праймы - ВИЛ, Узы, Женщины и шестичасовая "История любви" - это цирк с конями в хорошем смысле слова. Рекомендую всю четвёрку однозначно. Да, где-то его много, а где-то даже очень много, но в каждой новелле хватает. Да, оно чередуется с диалогами с чашкой чая, но всё равно цирка там хватает. И антагонистки имхо зажигают - Жулия Гамм в Женщинах, еще совсем молодая Секку и Мариэта Северу в Узах, Кабрал и Каро Ферраз в Истории, ну а Кисс, Пасмантер и иконическая злодейка Виейры в ВИЛе - это просто классика. Я советую все эти новеллы хотя бы в перемотке ради цирковых сцен, если ты не любишь сцены чаепитий. Но смотреть обязательно.

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4237 раз
Поблагодарили: 1142 раза
Контактная информация:

Re: Mulheres Apaixonadas / Женщины в любви (2003)

Сообщение me4tatel »

ZiGe писал(а):
Сб авг 13, 2022 2:56 am
Но тут подкупила любимая Торлони в роли Елены с прической библиотекарши.
Субъективно из женских персонажей её линия в Женщинах наименее интересная. Героини Раналди, Власак, Питанги, Гамм, Ванессы Жербелли, Режиани Алвес, малолетние лесбушки и т.д. её тут затмили. Если предыдущие Элены доминировали в сюжете, то здесь я бы никогда не понял без титров, что у Торлони формально главная героиня. Она интересна разве что в контексте взаимоотношений со своими мужиками. Линию Элену имхо здесь тащат Жозе Майер и Тони Рамос. Не самая удачная роль Торлони как по мне.

Аватара пользователя
aliHa
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 97
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 2:43 am
Благодарил (а): 259 раз
Поблагодарили: 54 раза
Контактная информация:

Re: Mulheres Apaixonadas / Женщины в любви (2003)

Сообщение aliHa »

me4tatel писал(а):
Сб авг 13, 2022 11:06 pm
Субъективно из женских персонажей её линия в Женщинах наименее интересная. Не самая удачная роль Торлони как по мне.
Полностью согласна. Элена здесь никакущая. Я не воспринимаю ее как главную героиню. Я ей просто не верю, в отличие от Лорены, например. Вот ее всегда интересно послушать, видно, что женщина умная, с большим жизненным опытом. А Элена вроде и раздает всем советы направо и налево, но при этом всегда какие-то ужимки, хи-хи да ха-ха. Мне сразу вспоминается ее роль в "Дорогах Индии" (ну там клоунства было побольше конечно).
Ну и сама тема ее метаний между Сезаром и Тео однозначно не самая интересная. Здесь есть на кого посмотреть.

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 915 раз
Поблагодарили: 1338 раз
Контактная информация:

Re: Mulheres Apaixonadas / Женщины в любви (2003)

Сообщение ZiGe »

Приятный шок. Сериалу скоро стукнет двадцатка, а по наполнению и актуальности затронутых тем он даст фору любому современному творению. Давай, Манека, выдержи планку и затмишь не только бывших фаворитов (Силву и Карраску), но и переплюнешь крышесносную "Жертву"!

пы. сы

мокрая ( во всех смыслах) мечта Ракел. :crazy:
Изображение

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4237 раз
Поблагодарили: 1142 раза
Контактная информация:

Re: Mulheres Apaixonadas / Женщины в любви (2003)

Сообщение me4tatel »

ZiGe писал(а):
Вс авг 21, 2022 12:21 am
Сериалу скоро стукнет двадцатка, а по наполнению и актуальности затронутых тем он даст фору любому современному творению.
Как и большАя часть старых теленовелл в принципе. Да, там тоже были флопы и не самые удачные примеры, и немало. Но сейчас даже такой проходняк как "Берег мечты" Силвы заткнул бы за пояс любой из последних праймов Глобо. А "Женщины в любви" как никак еще и одна из самых рейтинговых и успешных новелл Манеки. Я тебе много раз говорил, что он выдавал цирк и крутотень не хуже Силвы и Валсирыча с Карнейро. Наконец ты и сам в этом убедился:) И, напоминаю, не проходи мимо "Истории любви", ВИЛа и "Семейных уз", ну и "Страницы жизни" тоже можно захватить :good:
P.S. "Жертва" все же для меня вышка. Впрочем, она и для самого де Абреу тоже стала вышкой. Жаль, что на русском или украинском утеряна "Королева металлолома", это тоже его звёздная, и по мнению многих зрителей, лучшая новелла.

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 915 раз
Поблагодарили: 1338 раз
Контактная информация:

Re: Mulheres Apaixonadas / Женщины в любви (2003)

Сообщение ZiGe »

me4tatel писал(а):
Вс авг 21, 2022 2:23 am
Я тебе много раз говорил, что он выдавал цирк и крутотень не хуже Силвы и Валсирыча с Карнейро. Наконец ты и сам в этом убедился:)
Я тащусь! 1/3 позади и в каждой серии есть что-то горяченькое и жирное! Тут даже злодеи не нужны. Герои так чудят, что накала хватает с горкой. Именно в эмоциональном плане, а не цирка ради цирка. За диалоги вообще молчу! Хоть на цитаты разбирай.

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 915 раз
Поблагодарили: 1338 раз
Контактная информация:

Re: Mulheres Apaixonadas / Женщины в любви (2003)

Сообщение ZiGe »

"Знаешь, кто хочет покоя и получает его? Покойники!".. (с)

Виейра настоящее украшение этого сериала. Зажигалочка! Вот такие роли в стиле "баба ягодка опять" удаются ей как никому. Кстати, здесь она снова встретилась со своим муженьком из "Воздушных замков" - Клаудио Марсо. Бывшим, правда. И после такого яркого перса через каких-то два года она согласится на колхозницу ду Карму... Мдя уж.

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4237 раз
Поблагодарили: 1142 раза
Контактная информация:

Re: Mulheres Apaixonadas / Женщины в любви (2003)

Сообщение me4tatel »

ZiGe писал(а):
Вт авг 30, 2022 12:04 am
И после такой яркого перса через каких-то два года она согласиться на колхозницу ду Карму... Мдя уж.
Почему через два года. Через два месяца, если не меньше. В октябре две тыщи третьего закончились Влюбленные женщины и стартовала Знаменитость, а на Глобо началась подготовка к следуюшему за ней прайму. Это и была Хозяйка судьбы. Силва предложил роль Режине Дуарти, но та захотела играть со своей дочкой. Остальное ты знаешь, Силва позвал Виейру. Непосредственные съемки ХС начались в феврале две тыщи четвертого, а подготовка к ним еще за пару месяцев до этого. Виейра, Майер, Дикманн, Антони, Стулбах и другие, кто перешел в каст ХС, отдыхали всего ничего. Кого-то утвердили еще на этапе съемок в Женщинах. Режиссёр Рикарду Ваддингтон и вовсе без перерыва приступил к работе.

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 915 раз
Поблагодарили: 1338 раз
Контактная информация:

Re: Mulheres Apaixonadas / Женщины в любви (2003)

Сообщение ZiGe »

Я думал, что Маркус появится после того, как Ракел замутит с дрыщем, а он уже тащит ее в ресторан и ребенка хочет делать. Так даже интереснее!
me4tatel писал(а):
Вт авг 30, 2022 1:51 am
Это и была Хозяйка судьбы.
Куда Дикман тоже затащили. При том, что в Узах она была центральным персонажем, а в Женщинах только собак выгуливает. :crazy: Неужели Камилка всем так надоела, что Манека решил ее задвинуть подальше в новом проекте? Потом в Хозяйке она снова в главных ролях. Так же, как и Стулбах. Здесь он, наверное, будем одним из самых ярких персов, а у Силвы будет занудой (судя по тому, что я видел). Иногда кадровые перестановки на Глобо откровенно удивляют.

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4237 раз
Поблагодарили: 1142 раза
Контактная информация:

Re: Mulheres Apaixonadas / Женщины в любви (2003)

Сообщение me4tatel »

ZiGe писал(а):
Чт сен 01, 2022 7:15 pm
При том, что в Узах она была центральным персонажем, а в Женщинах только собак выгуливает. Неужели Камилка всем так надоела, что Манека решил ее задвинуть подальше в новом проекте?
Подожди,так ты значит смотрел Узы? :dont_know:

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 915 раз
Поблагодарили: 1338 раз
Контактная информация:

Re: Mulheres Apaixonadas / Женщины в любви (2003)

Сообщение ZiGe »

me4tatel писал(а):
Чт сен 01, 2022 9:21 pm
Подожди,так ты значит смотрел Узы?
В детстве пару серий видел и думал, что главная героиня там Капиту. :crazy: А уже в сознательном возрасте на каждом форуме читал "комплименты" в адрес Камилки. Интересно, а у бразов тоже такая реакция была на нее? Тогда понятно, почему ее задвинули в сад здесь.

Узы посмотрю после Женщин. Или Во имя любви. Не решил еще. Да и рано пока гадать. Тут как раз все самое интересное начинается!

Аватара пользователя
Kandy
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 641
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 8:48 pm
Благодарил (а): 54 раза
Поблагодарили: 288 раз
Контактная информация:

Re: Mulheres Apaixonadas / Женщины в любви (2003)

Сообщение Kandy »

Прошу прощения, немного встряну ...
ZiGe писал(а):
Чт сен 01, 2022 11:14 pm

В детстве пару серий видел и думал, что главная героиня там Капиту. :crazy:
А я считала (и сейчас так думаю), главная конечно же Элена, а Камилка - дочка Элены, вот собственно и всё. А Капиту возлюбленная сына Элены, хотя и сама по себе интересный персонаж, хоть и неоднозначный (так, я её недолюбливала: моё мнение обычно не находило отклика на форумах, и тем не менее такая точка зрения тоже имеет место быть).

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4237 раз
Поблагодарили: 1142 раза
Контактная информация:

Re: Mulheres Apaixonadas / Женщины в любви (2003)

Сообщение me4tatel »

ZiGe писал(а):
Чт сен 01, 2022 11:14 pm
А уже в сознательном возрасте на каждом форуме читал "комплименты" в адрес Камилки. Интересно, а у бразов тоже такая реакция была на нее?
Аналогичная, да :crazy: Камилу ненавидела вся Бразилия.

ZiGe писал(а):
Чт сен 01, 2022 11:14 pm
Тогда понятно, почему ее задвинули в сад здесь.
Думаю, одно с другим не связано. Манека в принципе любит Дикманн. Кстати, хоть Эдвигес и второстепенный перс, но бразы хорошо приняли и её, в отличие от Камилки, и их пару с Марму.

Аватара пользователя
Juan_Esteban_Vazquez
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 4508
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 2:02 pm
Откуда: Баку
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 368 раз
Контактная информация:

Re: Mulheres Apaixonadas / Женщины в любви [2003]

Сообщение Juan_Esteban_Vazquez »

После теленовеллы "Фаворитка" в слоте ""Это стоит увидеть снова" ("Vale А Pena Ver de Novo") покажут теленовеллу "Женщины в любви".
Изображение

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1239
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 915 раз
Поблагодарили: 1338 раз
Контактная информация:

Re: Mulheres Apaixonadas / Женщины в любви (2003)

Сообщение ZiGe »

Juan_Esteban_Vazquez писал(а):
Пт сен 02, 2022 5:36 pm
После теленовеллы "Фаворитка" в слоте ""Это стоит увидеть снова" ("Vale А Pena Ver de Novo") покажут теленовеллу "Женщины в любви".
Надеюсь, что сериал пройдет с такими же шикарными рейтингами, как и "Семейные узы" в повторе. Он этого заслуживает!

- / -

Какой же все таки интересный перс Элоиза! Она не заявлена как негативный герой, но чудит похлеще любой вильи. Вариантов у ее героини немного в конце: либо самоубийство, либо дурка. Половины сериала еще не прошло, а она уже напала на благоверного Сержио с ножом! В оригинальном показе эта серия побила рекорд по рейтингам и выдала 51 пункт с пиками до 58-ми (в международке это 64-я). Дальше - больше!

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 1128 раз
Контактная информация:

Re: Mulheres Apaixonadas / Женщины в любви (2003)

Сообщение Juan de Dios »

ZiGe писал(а):
Пт сен 02, 2022 8:16 pm

Какой же все таки интересный перс Элоиза! Она не заявлена как негативный герой, но чудит похлеще любой вильи. Вариантов у ее героини немного в конце: либо самоубийство, либо дурка.
К сожалению ничего этого не будет, а я так хотел. :lol: Вот не умеет Мануэл Карлус наказывать своих злодеек. Бранка, Ирис, злодейка из "Истории любви" и Элоиза -- все остались без наказания.

Ответить

Вернуться в «Бразилия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость