La ley secreta / Тайный закон (2018)

Модератор: Куратор (Колумбия)

Аватара пользователя
oliria1984
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 633
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 3:43 pm
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

La ley secreta / Тайный закон (2018)

Сообщение oliria1984 »

La ley secreta.jpg
La ley secreta.jpg (36.02 КБ) 3964 просмотра
Название: Тайный закон
Оригинальное название: La ley secreta
Год выпуска: 2018
Жанр: Драма, криминальный триллер.
Выпущено: Колумбия,Caracol Televisión
Режиссёр: Андрес Бельтран, Карлос Марио Урреа, Матео Стивельберг
В ролях: Винья Мачадо, Луна Бакстер, Хуана дель Рио, Валерия Гальвис, Томми Васкес, Луис Меса, Кэтрин Велес, Вариэль Санчес, Рикардо Весга, Хуан Мануэль Мендоса, Патрик Дельмас, Мануэла Гонсалес.

Описание: Действие сериала вращается вокруг Сандры, Амелии и Татьяны, трех агентов под прикрытием, которые работают на полицию с помощью «Следственного отдела полиции» (на основе « Органа технических расследований »), и Алехандры, мула (перевозчик наркотиков), которая вынуждена стать информатором полиции, чтобы не попасть в тюрьму. Все они будут внедрены в крупные преступные группировки, чтобы уничтожить их, при этом рискуя своей жизнью выполняя свой долг перед законом. Каждый будет жить под фальшивой личностью в другом мире: Амелия в лагере по выращиванию кокаина в джунглях Тихого океана, София среди пилотов мафией, Сандра в мире белых воротничков преступников и Алехандра с Лернера-младшим, сыном покойного наркобарона.

Аватара пользователя
oliria1984
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 633
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 3:43 pm
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 53 раза
Контактная информация:

Re: La ley secreta / Тайный закон (2018)

Сообщение oliria1984 »

Серии в Фан-клубе

Трейлер Нетфликс

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 1866 раз
Контактная информация:

Re: La ley secreta / Тайный закон (2018)

Сообщение Ekaterina60 »

Насчет жанра: если драма и криминальный триллер, то все-таки в версии light. Правда, без балагана. На 8 марта можно показывать. Но это пока впечатления от 1 серии

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 1866 раз
Контактная информация:

Re: La ley secreta / Тайный закон (2018)

Сообщение Ekaterina60 »

Один из отделов Департамента полицейской разведки давно контролирует кокаиновый лагерь Усача в колумбийской сельве. Отдел возглавляют два полковника - Кристобаль Порто и Мария Эмма Мальдонадо Варгас, оба очень жесткие, на благо родины не гнушающиеся давления и откровенного шантажа своих подчиненных. Последние обстоятельства - появление в лагере двух новых лиц и обнаружение в аэропорту мула - перевозчика в собственном теле йена, опиума высочайшей степени очистки - требуют срочной организации новой операции "Феникс". Она должна установить роль новых лиц в этом картеле, диверсифицированном для производства опиума, а также выяснить, кто смог возобновить это производство спустя 10 лет после смерти создателя йена.
Все трое созванных для реализации операции сотрудников - женщины, они профессионалы. Новый участник, тот самый мул, тоже девушка. Несмотря на серьезные ситуации, в которых им приходится работать, а также авторитаризм начальников, девчатам удается воспользоваться обаянием, харизмой и быть достаточно креативными.

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 1866 раз
Контактная информация:

Re: La ley secreta / Тайный закон (2018)

Сообщение Ekaterina60 »

Дела потихоньку становятся серьезнее и рискованнее, и сериал обретает черты боевичка и триллера. У всех своя сфера деятельности, но вместе команда решает проблему разоблачения и блокирования разветвленной сети наркокартеля

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 1866 раз
Контактная информация:

Re: La ley secreta / Тайный закон (2018)

Сообщение Ekaterina60 »

Я погорячилась, обозначив сериал как на 8 марта. Хиханьки в 1-й серии закончились, и он стал настоящим боевичком. Да, тут женщины в агентах, но все они в опасных передрягах. Просто в разных. Двое на вполне респектабельных ролях, контролируют верхний эшелон наркоторговли, а еще одна в настоящем пекле: в лагере боевиков, что в сельве, благодаря своим кулинарным умениям, завоевывает сердца самого главаря и его зама. Есть и четвертая - тоже девушка, не профессионал, неофит, ее заарканили случайно, но без нее невозможно разоблачить начальное звено. Поэтому руководители проекта прессуют ее, как могут.
Интересный сюжет. Хорошая игра в основном знакомых актеров

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 1866 раз
Контактная информация:

Re: La ley secreta / Тайный закон (2018)

Сообщение Ekaterina60 »

Правда, настоящий полноценный триллер. Настоящие персонажи в настоящей напряженной жизни наркотрафикантов и противостоящих им сил закона. Любви тут особо нет, но есть очень много личной жизни всех героев, много личных обстоятельств, что куда интереснее. Отлично играют, интересные герои, пока косяков не было

Аватара пользователя
Babiyaka
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 3804
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 4:13 pm
Благодарил (а): 4211 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Контактная информация:

Re: La ley secreta / Тайный закон (2018)

Сообщение Babiyaka »

Тоже решила посмотреть и что хочу сказать... Колумбия захватывает сильно :good: даже берет в плен и заставляет забыть обо всем остальном :bye: Даже не знаю, что нравится больше всего :pardon: игра актеров просто на высшем уровне :ok: никаких эксцессов и переигрывания, все реалистично и очень натурально :good: А сюжет вообще просто конфетка :ok:
Сейчас уже, когда половина просмотрена, становится все более напряженно и интересно :good:
Супер! Спасибо за рекомендации и такие отличные отзывы, Ekaterina60 :@}->--:

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 1866 раз
Контактная информация:

Re: La ley secreta / Тайный закон (2018)

Сообщение Ekaterina60 »

Babiyaka писал(а):
Чт апр 28, 2022 12:58 pm
Колумбия захватывает сильно :good: даже берет в плен и заставляет забыть обо всем остальном
Колумбийцы... Знак качества. Казалось бы, зачем так прописывать непростой образ Марии Эммы? А вот надо им. Прекрасная парочка с Порто. Не понимаю субординации между ними, они же в одном звании вроде. Но "хороший - плохой полицейский" у них вопреки шаблонам
Любовь там еще все-таки будет, мне кажется. У Татьяны с Маноло не очень складывается, а с Альконом вполне. И Лукас с большой вероятностью окажется Себастьянычем, а не кем-то неведомым из канадской пробирки. Алеха красотка, а Амелия из серии "в тихом омуте сельвы")
Смешно, но я долго ломала голову над тем, где я видела Усача. Это же Флорентино из Внучки))) Там, конечно, кого только нет. Проще назвать, кого нет)))
Из молоди очень понравился Диего, но его быстро списали, жаль

Аватара пользователя
Babiyaka
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 3804
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 4:13 pm
Благодарил (а): 4211 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Контактная информация:

Re: La ley secreta / Тайный закон (2018)

Сообщение Babiyaka »

Ekaterina60 писал(а):
Чт апр 28, 2022 9:16 pm
Казалось бы, зачем так прописывать непростой образ Марии Эммы? А вот надо им. Прекрасная парочка с Порто. Не понимаю субординации между ними, они же в одном звании вроде. Но "хороший - плохой полицейский" у них вопреки шаблонам
Оба шикарны, а Велес невероятно красивая женщина, кого-то она мне напоминает... Луис Меса возмужал и заматерел, но все такой же видный мужчина. Роли у них ну не передать, это ж сколько надо иметь терпения, такта и дипломатии, чтобы ко всем агентам найти именно свой подход :@}->--:
Любовь там еще все-таки будет, мне кажется. У Татьяны с Маноло не очень складывается, а с Альконом вполне.
Не хотелось бы мне, чтобы она из-за любви подставила под удар миссию и товарищей ;-)
И Лукас с большой вероятностью окажется Себастьянычем, а не кем-то неведомым из канадской пробирки.
Я очень жду результата этого благословенного теста, но Сандре сказали, что вероятность по зубной щетке не очень велика :sorry:
Алеха красотка, а Амелия из серии "в тихом омуте сельвы")
Недавно этих девчуль смотрела в "Amar y vivir" и они там вообще другие, как будто другие люди исполняют роли %)
Смешно, но я долго ломала голову над тем, где я видела Усача. Это же Флорентино из Внучки)))
Я его узнала не с первого взгляда, а со второго :-D шутка ли, разница в 3 года между съемками, а как будто полжизни :yes:
Из молоди очень понравился Диего, но его быстро списали, жаль
Симпатичный парень, но Алехе такой нафик не нужен, у нее там с Порто дичайшее взаимопонимание, не взирая на разницу в возрасте :yes:
Зато тут есть Брейнер Эстивенсон Брисеньо собственной персоной :lol:

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 1866 раз
Контактная информация:

Re: La ley secreta / Тайный закон (2018)

Сообщение Ekaterina60 »

Babiyaka писал(а):
Пт апр 29, 2022 12:03 am
у нее там с Порто дичайшее взаимопонимание, не взирая на разницу в возрасте :yes:
Думаешь, даже так?

Велес обожаю, и в таких ролях она, конечно, поубедительнее, нежели со швейной машинкой и плантациями.
Танюха не подведет, как я понимаю, там у них эти командировочные романы в порядке вещей. Койот же тоже пытается вычислить, Лукас - его сын или Лернера? Зубную щетку я еще не видела, но судя по обоюдной взъерошенности и любви к футболу, а также по тому, как Себастьян забит в телефоне у Сандры))) Его, его
Чечо тут, по сравнению с Брейнером, никакой. Ну роль такая, не раскрывает потенциал. А вот кто явно заслуживает внимания, снова в эпизодах - Хильма (она же быстроубиенная горничная во Внучке, капитан дорожной полиции в Брисеньо)

Аватара пользователя
Babiyaka
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 3804
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 4:13 pm
Благодарил (а): 4211 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Контактная информация:

Re: La ley secreta / Тайный закон (2018)

Сообщение Babiyaka »

Ekaterina60 писал(а):
Пт апр 29, 2022 9:09 am
Думаешь, даже так?
:yes: :ok:
Ekaterina60 писал(а):
Пт апр 29, 2022 9:09 am
Танюха не подведет, как я понимаю, там у них эти командировочные романы в порядке вещей.
Ну я бы сказала, что там уже нечто большее, чем деслис :-D
Ekaterina60 писал(а):
Пт апр 29, 2022 9:09 am
как Себастьян забит в телефоне у Сандры)))
А как он у нее записан? :haha:
Ekaterina60 писал(а):
Пт апр 29, 2022 9:09 am
Чечо тут, по сравнению с Брейнером, никакой. Ну роль такая, не раскрывает потенциал.
Брейнер у него тут проскользнул разок, при первой встрече с команданте он выходит из кухни с тарелкой: И где ты пропадала? Кто этот мужик, Роса? :-D Классно было :good:
Ekaterina60 писал(а):
Пт апр 29, 2022 9:09 am
Хильма (она же быстроубиенная горничная во Внучке, капитан дорожной полиции в Брисеньо)
Тоооочно!! Капи, комплисе де Чики во всех ее дорожных приключениях :good: Лукресию из "Внучки" помню :yes:

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 1866 раз
Контактная информация:

Re: La ley secreta / Тайный закон (2018)

Сообщение Ekaterina60 »

Babiyaka писал(а):
Пт апр 29, 2022 11:19 am
А как он у нее записан? :haha:
Idiota

Аватара пользователя
Babiyaka
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 3804
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 4:13 pm
Благодарил (а): 4211 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Контактная информация:

Re: La ley secreta / Тайный закон (2018)

Сообщение Babiyaka »

Продолжаю просмотр, ну и дела творятся O_O
Амелия подверглась нападению со стороны Усача в своем собственном доме, Чечо тоже не хило ввалили, Усача потом убили во время захвата, но он успел убить их товарища Гориона :'( В больнице Амелия узнала, что беременна (еще в сельве Биготес изнасиловал ее перед их уходом из лагеря) O_O
Татьяна при помощи Алькона нашла своего отца, мужик все эти 10 лет живет как бомж, помогает на рынке за кров и еду и ничего не помнит ни про свою прежнюю жизнь судьи, ни про своих любимых жену и дочь :'( У Татьяны проблемы на работе, Порто сомневается в ее преданности и отдаче миссии :sorry:
Алехандре удалось выбраться из замеса с мексиканскими наркобаронами, но ее фачада раскрыта и Джуниор охотится на нее, поэтому девчонка скрывается на конспиративной квартире, хорошо, что ей дали увидеться с Кимберли, да и Порто не оставляет ее без своего внимания :-P Мария Эмма проявляет все признаки ревнивой женщины :-D Уж и не знаю, чисто с профессиональной точки зрения или же там кроется нечто большее (например, ее чувства к Порто) :pardon:
Ну и главная интрига... Вероятность того, что Лукас Себастьяныч равна... 0,5% Это значит, что между ними нет генетической связи, Лукас - сын Лернера-старшего и брат Джуниора O_O Сандра в шоке, она была уверена, что Лукас - сын Себастьяна O_O Берта посоветовала ей оставить все как есть, но Сандра не смогла... не выдержала и все рассказала Себасу, ну и как результат - ужасная ссора со скандалом и хлопаньем дверью, заглушение боли алкоголем и утро в объятиях Каталины, которую он всю ночь называл Сандрой... У Каты вопрос: ху из Сандра?

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 1866 раз
Контактная информация:

Re: La ley secreta / Тайный закон (2018)

Сообщение Ekaterina60 »

Babiyaka писал(а):
Пн май 02, 2022 9:49 pm
Продолжаю просмотр, ну и дела творятся O_O
А я только добежала до 15-й и хотела написать, что наконец Порто обломался и пришел к Алехе сдаваться. Ну и посмотрела штрих-пунктирно до конца. Очень все накомкали

Аватара пользователя
Babiyaka
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 3804
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 4:13 pm
Благодарил (а): 4211 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Контактная информация:

Re: La ley secreta / Тайный закон (2018)

Сообщение Babiyaka »

Каталину убили, Симона убили, но главное... убили Себастьяна :'( Зачем??? :girl_cry: И это еще 10 серий до конца...Все остальные серии будут посвящены поимке Джуниора и раскрытию Quien es blue fish? :pardon:

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 1866 раз
Контактная информация:

Re: La ley secreta / Тайный закон (2018)

Сообщение Ekaterina60 »

Babiyaka писал(а):
Ср май 11, 2022 5:19 pm
Каталину убили, Симона убили, но главное... убили Себастьяна :'( Зачем??? :girl_cry: И это еще 10 серий до конца...Все остальные серии будут посвящены поимке Джуниора и раскрытию Quien es blue fish? :pardon:
Вот блин... Все умерли, что ли? Джуди хоронили, видела мельком. Я про Рыбу что думаю
а не полковник ли Санта-Курс это, что решил боевиков убрать?

Аватара пользователя
Babiyaka
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 3804
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 4:13 pm
Благодарил (а): 4211 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Контактная информация:

Re: La ley secreta / Тайный закон (2018)

Сообщение Babiyaka »

Ekaterina60 писал(а):
Ср май 11, 2022 10:57 pm
а не полковник ли Санта-Курс это, что решил боевиков убрать?
Он предатель на прикорме у Джуниора, но не Рыба. Его снайпер убил Себастьяна. Пока у меня вообще нет зацепок. Не хочу плохо думать ни про Порто, ни про Марию Эмму

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 1866 раз
Контактная информация:

Re: La ley secreta / Тайный закон (2018)

Сообщение Ekaterina60 »

Babiyaka писал(а):
Ср май 11, 2022 11:29 pm
Ekaterina60 писал(а):
Ср май 11, 2022 10:57 pm
а не полковник ли Санта-Курс это, что решил боевиков убрать?
Он предатель на прикорме у Джуниора, но не Рыба. Его снайпер убил Себастьяна. Пока у меня вообще нет зацепок. Не хочу плохо думать ни про Порто, ни про Марию Эмму
Значит, мы ее еще не видели. Это где-то в иных сферах

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 1866 раз
Контактная информация:

Re: La ley secreta / Тайный закон (2018)

Сообщение Ekaterina60 »

Сериал все больше нравится, накал не снижается, герои остаются живыми и человечными в самых сложных обстоятельствах, хотя им не чужды ни страсти, ни промахи

Аватара пользователя
Babiyaka
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 3804
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 4:13 pm
Благодарил (а): 4211 раз
Поблагодарили: 4653 раза
Контактная информация:

Re: La ley secreta / Тайный закон (2018)

Сообщение Babiyaka »

Ekaterina60 писал(а):
Сб июн 18, 2022 10:30 pm
Сериал все больше нравится, накал не снижается, герои остаются живыми и человечными в самых сложных обстоятельствах, хотя им не чужды ни страсти, ни промахи
Сериал просто шикарный, посмотрела на одном дыхании :good:

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 1866 раз
Контактная информация:

Re: La ley secreta / Тайный закон (2018)

Сообщение Ekaterina60 »

Хочу отметить, как в этом проекте показана суть профессионализма. Служба исполнителей, безусловно, "и опасна, и трудна", и им приходится наступать на очень многое, наплевать на себя, чтобы воплотить заданное. Но как же сложна миссия руководства. Какими же безнравственными гадами им порой приходится становиться, чтобы вдохновить, уговорить, уломать подчиненных. Честно показано, без прикрас

Maria2020
Меценат
Меценат
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Чт авг 20, 2020 5:55 pm
Откуда: Москва
Имя: Мария
Благодарил (а): 80 раз
Поблагодарили: 87 раз
Контактная информация:

Re: La ley secreta / Тайный закон (2018)

Сообщение Maria2020 »

Нашла себе очередной колумбийский сериальчик)) Снова мафия, наркотики)))отсмотрела 19 серий и долго не могла решить нравится или нет. Зацепил на первой серии во-первых заглавной песней и Алехандрой… я вообще не знала о чем сериал, просто решила глянуть одну серию. Я так делаю, когда надоедает то что смотрю в настоящий момент «листаю сериалы». Последние две серии просто огонь, тут и прошлые отношения Койота и Сандры, развитие отношений Татьяны и Алколя, взаимоотношения Алехандро и начальника и работа Амелии в сельве, все это динамично и непредсказуемо.
Из того, что подвешивало, без этого никак, это как Татьяна подбиралась к Алколю… Вообще не понимаю, как до сих пор Дженифер не послала ее к черту… и как ее поведение не вызвало подозрение у самого Алколя, она же как липучка везде… Напроситься на ужин влюблённой пары, это вообще кааак?
Ещё так же цепанул сериал «Куколки мафии», поставила в план)))

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 1866 раз
Контактная информация:

Re: La ley secreta / Тайный закон (2018)

Сообщение Ekaterina60 »

Maria2020 писал(а):
Вт янв 03, 2023 8:12 pm
это как Татьяна подбиралась к Алколю… Вообще не понимаю, как до сих пор Дженифер не послала ее к черту… и как ее поведение не вызвало подозрение у самого Алколя, она же как липучка везде… Напроситься на ужин влюблённой пары, это вообще кааак?
Профи :-[
Досмотрела. На протяжении почти всего сериала крошечных ляпов был минимум, выглядело все очень достоверно и динамично. Все живые люди, с достоинствами и слабостями. Несмотря на жесточайшее противостояние, предательство, изощренные методы мафиози, добро в итоге побеждает зло. Но последние полторы серии оказались не столь безупречными и с точки зрения сюжета, и с точки зрения реализации. Но посмотреть можно

Аватара пользователя
Ekaterina60
Переводчик
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: Вт июн 02, 2020 8:16 pm
Откуда: Москва
Имя: Екатерина
Благодарил (а): 935 раз
Поблагодарили: 1866 раз
Контактная информация:

Re: La ley secreta / Тайный закон (2018)

Сообщение Ekaterina60 »

Maria2020 писал(а):
Вт янв 03, 2023 8:12 pm
Ещё так же цепанул сериал «Куколки мафии», поставила в план)))
Кстати, да. Первый сезон - просто песня

Ответить

Вернуться в «Колумбия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей