La sombra del otro / Тень другого (1996)

Модератор: Куратор (Мексика)

Ответить
Аватара пользователя
Кадеточка
Медиамастер
Сообщения: 219
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:21 pm
Откуда: Украина
Имя: Галюня
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

La sombra del otro / Тень другого (1996)

Сообщение Кадеточка »

Тень другого.jpg
Тень другого.jpg (17.09 КБ) 729 просмотров
Название: Тень другого
Оригинальное название: La sombra del otro
Год выпуска: 1996
Жанр: триллер, криминал
Выпущено: Мексика, Televisa
Режиссер: Бенхамин Канн
В ролях: Эдит Гонсалес, Алехандро Камачо, Рафаэль Рохас, Карлос Брачо, Адриана Лаффан, Лилия Арагон, Бланка Санчес, Педро Армендарис мл., Дасия Гонсалес, Луис Кутюрье, Амайрани.

Лорна Мадригал, находясь под давлением своего отца Дона Клементе, соглашается выйти замуж за Ивана Лаварте, престижного психолога, к которому она испытывает лишь благодарность, поскольку в детстве он спас ее от пожара, в котором сгорела мать Лорны, Бернардина. Несмотря на моральное обязательство, в день свадьбы она решает не выходить замуж за Ивана. Этот факт раскрывает истинные намерения Ивана, который под видом сосредоточенного и уверенного в себе человека скрывает больные страсти психопата, неспособного контролировать свою агрессивность под воздействием алкоголя.
И тогда в жизни Лорны появляется архитектор Мануэль де ла Рива, женатый мужчина, который живет в аду рядом со своей женой Бетси Коркуэрой, невротичной и болезненной женщиной, которая приходит в кабинет Ивана, чтобы пройти курс терапии. Любовь между Лорной и Мануэлем растет, но интриги Ивана мешают счастью пары. И тогда под давлением Ивана Бетси решает покончить с жизнью. Опасаясь, что полиция обвинит его в самоубийстве его жены, Мануэль убегает и находит убежище в доме своего друга, однако полиция выясняет его местонахождение. Во время погони джип, в котором едет Мануэль, падает в овраг и взрывается, но раненый и с изуродованным лицом мужчина все же спасается. С тех пор Мануэль начинает сражаться с двумя врагами: Иваном Лавартой и тенью того, что было. Кроме того, Иван резко сталкивается с «тенью другого» за любовь Лорны.

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151319
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6482 раза
Контактная информация:

Re: La sombra del otro / Тень другого (1996)

Сообщение Astrela »

В фан-клубе открыта тема этого сериала

Аватара пользователя
Koshka-Vedma
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Откуда: Саки, Крым, Россия
Имя: Юлия
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 458 раз
Контактная информация:

Re: La sombra del otro / Тень другого (1996)

Сообщение Koshka-Vedma »

Дополнение!

La sombra del otro / Тень другого - Мексика, Televisa, 1996 год, 60 серий
Изображение

Подробная инфа о сериале:
:arrow: https://es.wikipedia.org/wiki/La_sombra_del_otro
:arrow: https://www.imdb.com/title/tt0211868/
:arrow: https://www.kinopoisk.ru/series/468327/

Данная версия снималась в основном для мексиканского зрителя, оригинальный язык - испанский.
В самой Мексике сериал впервые шел на канале Звезд - с 27 мая 1996 года по 16 августа 1996 года.

По этому же сюжету есть совместный мексикано-американский сериал "The Shadow" / "Shadow" / "Тень" 1996 года.

Надеюсь, пригодится...

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 114077
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4257 раз
Контактная информация:

Re: La sombra del otro / Тень другого (1996)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Заставка

Занозка
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 10:11 pm
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Re: La sombra del otro / Тень другого (1996)

Сообщение Занозка »

Этот сериал не переводили и Сабы не делали?

Аватара пользователя
selenas2005
Модератор
Сообщения: 1526
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2020 3:41 pm
Имя: Elena
Благодарил (а): 596 раз
Поблагодарили: 690 раз
Контактная информация:

Re: La sombra del otro / Тень другого (1996)

Сообщение selenas2005 »


Аватара пользователя
Koshka-Vedma
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 1169
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Откуда: Саки, Крым, Россия
Имя: Юлия
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 458 раз
Контактная информация:

Re: La sombra del otro / Тень другого (1996)

Сообщение Koshka-Vedma »

Занозка писал(а):
Пт июн 19, 2020 2:25 pm
Этот сериал не переводили и Сабы не делали?
Мне тоже стало любопытно - этот сериал брались переводить и сабы к нему делать или нет?

Аватара пользователя
Tonika
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 5:39 pm
Откуда: Мариуполь Украина
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 336 раз
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

Re: La sombra del otro / Тень другого (1996)

Сообщение Tonika »

Я смотрела этот сериал 10 лет назад. Сериал мне понравился. И не понравился. Ощущение двоякое. Не желая портить кому-то просмотр - впечатления под спойлером.
Для начала - мне понравилась Эдит, ее Лорна естественна и адекватна. Нет ассоциаций с другими образами, характер создан и показан целостно. Очень удачная прическа и макияж, и работа оператора на высоте (а то в Нунке иногда хотелось руки отбить ее гримеру, парикмахеру и тому, кто ракурс выбирал). Достоверно выписан злой доктор Иван - Камачо бесподобно-омерзителен и жесток, и в то же время - жалок в своем болезненном состоянии. Кто не понравился в принципе - это Рафаэль Рохас и его Мануэль, особенно в первой половине. После аварии и возвращения в нем проявился характер, а до того... Не знаю, может, это было так задумано (типа и "тюфяк" способен переродиться, если сильно припечет), но мне у него чего-то не хватало, как-то не верила я ему бОльшую половину фильма. Вообще по эмоциям он проигрывал абсолютно всем. Зато Марина - мать Ивана - заслуживает отдельного слова. Такая колоритная служанка..... с такой выдержкой, самообладанием, и в то же время видно, какие страсти бушуют под этой маской. Я бы посоветовала Рохасу у нее поучиться, как нужно играть.
Общее впечатление от сериала: родительская любовь - страшная штука. Три мамы и один папа (каждый в своей манере) своей заботой о детях создали обстоятельства, которые и закрутили сюжет. Одна мама так любила свою дочь и считала сына служанки ее недостойным, что спровоцировала свое убийство. Вторая мама, видя, во что превращается ее сын, вместо лечения покрывала все его проделки. Третьей маме легче во всем обвинить зятя, чем принять, что ее дочь имеет серьезные проблемы с психикой и нуждается в лечении. Зять, конечно, не ангел, но не он же пихал в свою жену кучи еды, пока она не стала безобразно толстой! Три мамы из самых лучших побуждений способствовали разрушению жизней своих детей. А! и папа! да, вот уж кто странно понимал "любовь" - если дочь поступает как папа сказал - она хорошая. Но стоило ей раз пойти наперекор - и тут же превращается в плохую дочь. Шикарный папа. Нда. Вот так посмотришь сериал - и хочется пойти сказать своей маме "спасибо" за то, что она не такая.
Признаю вот еще - романтическая история меня здесь не зацепила, и в этом (для меня) виноват "типа ГГерой". И тайны как таковой не было - практически в первой серии я догадалась, кто виноват в пожаре, который сильно изменил жизнь семьи, да они и не скрывали это особо. А вот наблюдать, как до правды докапывается Лорна, как развивается ее характер, как плетет интриги Иван - это было интересно.
Насчет акцента воскресшего Мануэля - по-моему, правильный ход. Безусловно он должен был маскировать не только лицо, но и голос, если уж решил обманывать тех, кто его хорошо знает. А то приходит какой-то странный человек и голосом Мануэля заявляет Лорне: "Привет, я Маркос Белтран!" - кто ж ему поверит-то, а? Молодцы, продумали этот момент.
Насчет пылающего дома и застывших перед ним героев.... Если учесть, что Марина ясно дала понять (потрясающая женщина!), что Иван уже мертв, представляете, какое колоссальное облегчение должна была испытывать Лорна? Спаслась сама, спасла ребенка, избавилась от ненавистного мужа... Мне как раз здесь понравилось отсутствие лицемерия. Они могли бы, конечно, суетиться, бегать, что-то изображать, но... на самом-то деле они были рады, что Ивана больше нет. Так что спасибо, хоть от счастья не прыгали, проявили уважение к смерти.
А то, что стояли... мне показалось, что им просто некуда идти. Вот прямо сейчас - некуда. И незачем. Особенно папе и его жене: вот это пылающее здание - их прошлая жизнь. Собственно, оно - ВСЯ их прошлая жизнь. Которая рушится прямо в эти минуты. Вот у Марины есть дело - ее арестовывают, куда-то везут, ей (страшно сказать!) - повезло, есть чем заняться, а остальным.... Мне кажется, они просто растерялись. Куда идти? что делать? как быть дальше? вопросы без ответа. Только и остается, что стоять и ждать, пока ответы появятся. А молодые... Думаю, они (Лорна в особенности) не задумывались, что будут делать, если освободятся от Ивана. И уж тем более не были готовы к такому его уходу. Мануэль же мчался, полный праведного гнева, а тут... Остался бы Иван жив, было бы применение негодованию, злости, ярости.... а так - вдруг внезапная пустота, словно воздух из шарика выпустили. И непонимание, что теперь делать...
И к тому же, буйство огня всегда вызывает странные чувства. Оно завораживает. Вот и герои стояли, обуреваемые столькими чувствами, и не в силах оторваться от этого зрелища...
По большому счету я осталась довольна сериалом, но переносить его в разряд "любимых" равно как и "не любимых" не стану. Не успех и не провал. Твердая четверка, Лорне даже с плюсом. Но не более.
И разумеется, все написанное является исключительно моим мнением и не претендует на истину.
Что касается перевода - насколько я знаю, никто его не переводил. Юля хотела найти исходные серии, до моей конвертации, но я их не хранила, и никто на её вопрос вроде не отозвался.

Ответить

Вернуться в «Мексика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя