Trapos íntimos / Дороги любви / Нижнее бельё (2002)

Модератор: Куратор (Венесуэла)

Ответить
Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151436
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6484 раза
Контактная информация:

Trapos íntimos / Дороги любви / Нижнее бельё (2002)

Сообщение Astrela »

Дороги любви Нижнее бельё.jpg
Дороги любви Нижнее бельё.jpg (91.42 КБ) 680 просмотров
Название: Дороги любви / Нижнее бельё
Оригинальное название: Trapos íntimos
Год выпуска: 2002
Жанр: Драма
Выпущено: Венесуэла
Режиссер: Юри Дельгадо, Луис Мансо
В ролях: Марлен де Андраде, Карлос Монтилья, Габриэла Вергара, Дад Дахер, Аманда Гутьеррес, Иван Тамайо, Накарид Эскалона, Крисоль Карабаль, Карлос Крус и др.

Фернандо Лобо - молодой вдовец, отец трех дочерей, ставших для него единственной отрадой в жизни и в то же время приносящих ему немало головной боли. Фернандо рано женился на чувственной девушке Соледад Андуэса, но их счастье оказалось недолгим. Исабель Кордеро - дизайнер нижнего белья. Это красивая, независимая и уверенная в себе женщина испытает сильное любовное разочарование, что наложит отпечаток на всю ее дальнейшую жизнь.
Фернандо работает менеджером в нефтяной компании, и ему очень нравится его работа. Однако в один прекрасный день ему приходится встать во главе текстильной фабрики своей деспотичной тещи Федерики. Фабрика выпускает самую знаменитую марку женского нижнего белья «Caricia» («Ласка»). Фернандо очень тяжело менять свой почти военный мир нефтяных магнатов на беспокойный и капризный мир слабого пола.
В первый же свой визит на фабрику он попадает под дождь женского белья в буквальном смысле. Волей-неволей ему приходится учиться разбираться в женщинах, в их прихотях, капризах и тайных желаниях. Здесь же Фернандо познакомится с Исабель, и вскоре между ними вспыхнут те трогательные и нежные чувства, которые принесли обоим много горя и печали в прошлом.

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151436
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6484 раза
Контактная информация:

Re: Trapos íntimos / Дороги любви / Нижнее бельё (2002)

Сообщение Astrela »

В фан-клубе открыта тема этого сериала

Аватара пользователя
Koshka-Vedma
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 1170
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Откуда: Саки, Крым, Россия
Имя: Юлия
Благодарил (а): 333 раза
Поблагодарили: 458 раз
Контактная информация:

Re: Trapos íntimos / Дороги любви / Нижнее бельё (2002)

Сообщение Koshka-Vedma »

Дополнение!

Trapos intimos / Дороги любви / Нижнее бельё – Венесуэла, RCTV, 2002-2003 годы, 160 серий
Изображение

Подробная инфа о сериале:
:arrow: https://es.wikipedia.org/wiki/Trapos_%C3%ADntimos
:arrow: https://www.imdb.com/title/tt0348238/
:arrow: https://www.kinopoisk.ru/series/460312/

В самой Венесуэле сериал впервые шел на канале RCTV - с 03 октября 2002 года по 20 августа 2003 года.
Как и другие теленовеллы, идущие там в тот период времени, его трансляция была прервана во время гражданской забастовки 2002–2003 годов и возобновилась 3 февраля 2003 года.

Это, похоже, оригинал! Позже сняли другую версию по этому сюжету:
ремейк - мексиканский Amorcito corazón 2011 года


Премьера в России
на канале ТВ3 - с 16 августа 2004 года по 28 марта 2005 года.

Более правильный, дословный русский перевод названия сериала с испанского именно Нижнее белье. А Дороги любви - это наши переводчики постарались, под этим названием сериал и показывали на русском языке.

Надеюсь, пригодится...

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151436
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6484 раза
Контактная информация:

Re: Trapos íntimos / Дороги любви / Нижнее бельё (2002)

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151436
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6484 раза
Контактная информация:

Re: Trapos íntimos / Дороги любви / Нижнее бельё (2002)

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
Moonlight
Куратор
Сообщения: 12790
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 8:52 am
Имя: Veronica
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 386 раз
Контактная информация:

Re: Trapos íntimos / Дороги любви / Нижнее бельё (2002)

Сообщение Moonlight »

Playlist con todos los capítulos (480p) en Español en el canal de RCTV en YouTube:

Аватара пользователя
AlanaRux
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вс май 02, 2021 9:18 pm
Имя: Lana
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 162 раза
Контактная информация:

Re: Trapos íntimos / Дороги любви / Нижнее бельё (2002)

Сообщение AlanaRux »

Что мне нравится в сериалах RCTV, так это то, что в них всегда (по крайней мере, в тех, что я видела) мощная завязка, как здесь. Увлекательное начало, много юмора, куча прикольных персонажей со смешными прозвищами. Разумеется, на середине началась тягомотина, но это неизбежно.

Главная пара. Исабель и Фернандо.
Изображение

Марлен здесь просто олицетворение нежности. Такая нежная, женственная, воздушная. Фернандо очарователен. Я каждый раз смеялась, когда он напевал главную тему сериала и танцевал свой ритуальный танец. :ROFL: Интересная фишечка получилась, ее потом и Исабель переняла.
Единственное, не понравилось, что Фернандо не просто традиционно для галана обижал Исабель, но и порой вел себя просто оскорбительно. В общем-то, если главная героиня и страдала, то не из-за неудачно сложившихся обстоятельств или проделок злодейкb, а именно из-за него. А первую ночь любви настолько долго откладывали, что когда все случилось, было уже и не важно, да и сняли неинтересно. Он уже был женат, она приехала с кавалером. И вдруг бах, уже и никакие обстоятельства не стали вдруг важны. Ну-ну.
Жиголо и "монахиня". Они же Уилли и Лусия.
Изображение
Как интересно было наблюдать, как зарождались чувства. Альфонсо Медина определенно реабилитировался в моих глаза после "Загадочной женщины". Любо-дорого смотреть. Правда оба начали раздражать, когда она отказалась от него, а он начал мстить, соблазняя другую "монашку". Но мне понравился их финал, когда произошла переоценка ценностей после нескольких дней, проведенных без воды и еды на яхте в открытом море.

Зое и Сесилио разочаровали. У них было интересное многообещающее знакомство, из которого могла бы родиться красивая история (правда не знаю, как бы ее растянули на 160 серий).
Считаю, что Зое не заслуживала Сесилио. Весь сериал таскалась по мужикам, влезала в заведомо бесперспективные отношения без любви, в пьяном угаре вышла замуж, случайно забеременела, пережила несколько предательств со стороны мужа, которого изначально считала несерьёзным партнером, и в последней серии сошлась с Сесилио. Выбрала его головой, а не сердцем. Мне такое не нравится. А Сесилио лучший мужчина сериала. Сауль Марин красавчик. :good:
Амбар Диас. Не могу обойти ее героиню. Мне Амбар нравится, я считаю ее красивой, но будем честны, она не похожа на модель, и ничего сногсшибательного в ее фигуре нет. Такое ощущение, что актрису заменили в последний момент и даже не подкорректировали под нее сценарий. Ведь герои все время зовут ее чуть ли не секс-бомбой. Она все равно могла производить тот же эффект на мужчин-героев, если бы сценаристы плясали от ее уверенности в себе, кокетстве на грани с вульгарностью, но все продолжали трепетать от ее фигуры. :facepalm:

Накарид Эскалона. Я опять кайфовала от ее героини. Покупку ребенка не могу ничем оправдать, но в остальном она классная. И уже трижды еще и подряд в паре с Хесусом Серво. Я их обожаю. :sarcastic:
Изображение

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4237 раз
Поблагодарили: 1142 раза
Контактная информация:

Re: Trapos íntimos / Дороги любви / Нижнее бельё (2002)

Сообщение me4tatel »

AlanaRux писал(а):
Пт фев 25, 2022 10:42 pm
Что мне нравится в сериалах RCTV, так это то, что в них всегда (по крайней мере, в тех, что я видела) мощная завязка, как здесь. Увлекательное начало, много юмора, куча прикольных персонажей со смешными прозвищами. Разумеется, на середине началась тягомотина, но это неизбежно.
А что там по злодеям? Вроде Дад Дахер играет антагонистку, если я не ошибаюсь?

Аватара пользователя
AlanaRux
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 238
Зарегистрирован: Вс май 02, 2021 9:18 pm
Имя: Lana
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 162 раза
Контактная информация:

Re: Trapos íntimos / Дороги любви / Нижнее бельё (2002)

Сообщение AlanaRux »

me4tatel писал(а):
Пн мар 07, 2022 12:17 am
А что там по злодеям? Вроде Дад Дахер играет антагонистку, если я не ошибаюсь?
Она играет сестер-близняшек. Одна Соледад - погибшая жена главного героя, другая Мануэла - антагонистка.
Мануэла с подросткового позраста тоже была влюблена в Фернандо, а он выбрал Соседад. Мануэла стала наркозависимой, мать с ней намучилась, а когда у Соледад с Фером уже было трое детей, сестры как-то поссорились и Мануэла столкнула другую с балкона. Их мамаша об этом узнала и сослала ее в психклинику в Швейцарии. Спустя пять лет (как раз первая половина сериала) Мануэла оттуда сбежала, вернулась домой, втерлась в доверие к племянницам и вышла замуж за Фернандо (он это сделал конечно чтобы спасти компанию :good:). Она прям натурально вредила его детям в своих целях и пыталась всеми манипулировать. Под конец она уже просто сумасшедшая была с несколькими трупами за спиной.
Мамаша Мануэлы в исполнении Аманды Гутьеррес, думаю, тоже заявлена, как антагонистка, но ничего критичного за ней не помню. Да, она властная и использовала людей в своих целях. Да, покрывала убийцу дочери, так она сама от этого страдала, просто не могла против своей крови пойти. И в итоге, осталась самой несчастной.

Всякие мелкие злодеи для развития второстепенных персонажей: Иветта Домингес - мошенница, Карлос Гильермо Хейдон - просто псих, бегающий с пистолетом, Леонардо Марреро - наркоделец, подставил главного героя в конце, чтоб его в тюрьму посадили, и имел виды на главную героиню, хотя сильно ее не абьюзил, только один раз помню его неприкрытую агрессию в ее сторону (что не сказать о главном герое :crazy: ), Амбар Диаз намеренно соблазняла всех мужиков вокруг, разбивая их отношения, мстя за поломанную когда-то судьбу, Начо Уэтт - просто уголовник.
Альфонсо Медина сам парень мощный, и тут я слышу, что у его героя старший брат сидит в тюрьме, и когда он возвращается, мы видим мелкого Уэтта. :-D Я сначала была удивлена, но отморозка он сыграл хорошо.

Ответить

Вернуться в «Венесуэла»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя