Pasión de Gavilanes / Тайная страсть (2003-2022)

Модератор: Куратор (Совместное производство)

Ответить
Аватара пользователя
Moonlight
Куратор
Сообщения: 12789
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 8:52 am
Имя: Veronica
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 386 раз
Контактная информация:

Re: Pasión de Gavilanes 2 / Тайная страсть 2 (2022)

Сообщение Moonlight »

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Moonlight
Куратор
Сообщения: 12789
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 8:52 am
Имя: Veronica
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 386 раз
Контактная информация:

Re: Pasión de Gavilanes 2 / Тайная страсть 2 (2022)

Сообщение Moonlight »


Аватара пользователя
Moonlight
Куратор
Сообщения: 12789
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 8:52 am
Имя: Veronica
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 386 раз
Контактная информация:

Re: Pasión de Gavilanes 2 / Тайная страсть 2 (2022)

Сообщение Moonlight »


Аватара пользователя
Babiyaka
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 3964
Зарегистрирован: Пн июн 15, 2020 4:13 pm
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 4832 раза
Контактная информация:

Re: Pasión de Gavilanes 2 / Тайная страсть 2 (2022)

Сообщение Babiyaka »

А мне что-то и нечего сказать после первой недели :pardon:
Вот вроде все нравятся, восторг от новой встречи с любимыми героями есть, но чего-то не хватает. Я списываю это на начало, наверное раскачивают сюжет медленно. Я очень очень очень жду былого драйва и того самого нетерпения, когда предвкушаешь каждую новую серию :girl_cry:
С двойняшками, конечно, перебор, на мой взгляд :yes: ибо как могут у Хуана и Нормы быть ТАКИЕ дети??? История с Росарио в конюшне это вообще вне контекста, реально было похоже, что они ее сейчас изнасилуют, а потом убьют и расчленят и все это практически на глазах у всех работников, это что за вседозволенность и безнаказанность? А потом все это в шутку перевести… было бы круто, если бы она на них заяву накатала, таких идиотов учить надо :yes:
Но я все таки надеюсь, что они адекватными окажутся и перестанут такой дурью заниматься, так же как надеюсь, что ребёнок этой хабалки все таки не от Оскара :yes:
В общем не все радужно в Сан Маркосе :haha:

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 937 раз
Поблагодарили: 1344 раза
Контактная информация:

Re: Pasión de Gavilanes 2 / Тайная страсть 2 (2022)

Сообщение ZiGe »

Во время работы над сериалом у меня возникает только одна мысль: "Как же хорошо, что я не являюсь его фанатом!". Я бы не радовался, но и не плевался особо, остался бы где-то между и в таком подвешенном состоянии продолжал бы просмотр с вопросом "а надо ли?".

Вообще, я видел три версии "Тихих вод", кроме самого оригинала и на данный момент мой рейтинг сей истории выглядит примерно так:

1. "Земля королей" (от ненависти до любви).
2. "Огонь в крови" (сбывшаяся мечта и первый сериал на испанском).
3. "Тайная страсть" (просто потому что был ТВi).

У меня абсолютно никакой предвзятости к сериалу нет и преждевременного очарования тоже не было, но я поставил себя на место фаната и удивился одной вещи - как же всем не терпится на наших форумах и как же всем плевать на латинских. Продолжение лишний раз подтверждает то, что сериал в свое время сотворил историю и даже спустя 20 лет не утратил своей актуальности ( бесконечные повторы и мегауспешный показ на карантине в Колумбии как аргумент), но в тоже время демонстрирует нам полную беспомощность и творческие конвульсии Телемундо как некогда одного из самых сильных игроков на рынке (как раз таки благодаря прорыву ТС).

За что стоит благодарить Вселенную?

- собрали практически весь оригинальный состав (даже служанок)
- актеры выглядят отлично (никто не спился, не снаркоманился, не изуродовал себя пластикой, не схватил звезду и не отказался (даже Брауна уломали, но там явно не творческие амбиции и приступ ностальгии, а жирный чек сыграл роль)
- Паола Рей вообще не изменилась (шикарная!)
- оставили плюс-минус оригинальную музыку
- по максимуму воссоздали оригинальные локации
- удачная замена актеров (дед в продолжении просто суперский!)
- Телемундо не пожалели денег и проплатили всех, а не пошли на замену ключевых персонажей или еще хуже - их смерть
- в период пандемии и кризиса жанра актеры вернутся к своим айконик-ролям и хорошо заработают, не всем так везет!

От чего вся ностальгия, воспоминания, ожидание и предвкушение превращается в wtf:

- отсутствие РТИ (главного фактора прекрасного визуала, атмосферы и 90% процентов успешности оригинала)
- холодная картинка и никаких красок
- высосанный из пальца сюжет
- Хуан и Норма провалили с треском функцию родителей
- крах пары Сариты и Франко
- Оскар оказался тем еще козлом
- Габриэла стала массовкой
- классическая теленовелла превратилась в детективный триллер
- никаких конфликтов и логики в сюжете (все построено исключительно на воспоминаниях и привязке детей к никому ненужной детективной линии и разборок на этой почве)

в итоге, от первой части не осталось ничего позитивного и светлого!! хеппи-энд всей истории превратился в пшик! а к нему шли, напомню, 190 серий!!!

Вот поэтому я рад, что не стал преданным фанатом оригинала. я пытался себя поставить на место поклонников, но пришел к очередной дилемме. Из последнего разочарования могу привести в пример бразильские Тайные истины и нашумевший Секс в большом городе (который я не смотрел, но отзывы читал!). С другой стороны есть надежда, что все это приведет к настоящему хеппи-энду и жирной точке в проекте (если Браун действительно снимается в последних сериях, а не ограничится участием в воспоминаниях).

Двойняшки - неоднозначный момент. По идее главным среди сыновей Хуана должен быть Хуан Давид. Актера пиарят на каждом шагу, выходят интервью только с его участием и в соцсетях у него наблюдается приличная фан-база. Сам Бернардо Флорес играет хорошо, старается, перс убедительный, но он затерялся на фоне тех же двойняшек. Эрик и Леон оказались куда харизматичнее, живее и ярче! с удовольствием наблюдаю за их перепалками и за тем, как они стебут своего братишку. Заслуженно! Сценаристы слепили демо-версию Хуана Рейеса. Получается, что единственный момент за счет которого он может выиграть - это интрижка с Росарио. Есть опасения, что авторы припишут им гран амор, но это будет полный бред, учитывая, что в продолжении кардинально сменили жанр и философию. Вот вам и очередной гвоздь. А ведь по законам жанра он как раз должен делить свою гран амор с одним из братьев! Разве нет? Их стычки формируются исключительно на том, что ХД копия своего отца, а двойняшкам хватает одного Хуана Рейеса. Все-таки правду говорят, что волей-неволей, но у родителей всегда есть фавориты среди детей. Но здесь все слишком очевидно. Плюс попахивает бредом. Ведь в первой части Хуан был для братьев как отец, а когда он сам стал папой то оказалось, что его запала на детей не хватило. Лишний раз это подчеркивают тем, что за ними стоит бабушка, прадед и дядька, который увидел в них себя, но только не отец. При этом за первые 5 серий в их линии даже намека не было на любовь-морковь с кем-либо. Все повязано на учителе, которого нам показали от силы минут 5. Но повторюсь, что эта завязка не пришей кобыле хвост и как вариант объединения всей семьи тоже сомнительный. Как бы этих харизматичных чертят (как их называет папаша) не превратили в близнецов Скаво!

Не знаю, каким местом на Телемундо планировали продолжение. Но превратить розовую историю в очередное неудачное сериес и запихнуть ее на 10 вечера, где до этого с треском завалилась новая Гавиота и все проекты (начиная с 2020-ого) - это полный звездец. Судя по цифрам, ностальгия фанатов заканчивается на очередном просмотре первой части, а похождения Хуана Давида и Росарио никого не заинтересовали. Самое обидное, что сериал унижает турдизи и тысячный сезон реалити-шоу. В этом и есть диагноз Телемундо - на нем заходит только Турция!

В четвертой серии, как говорит молодежь, я словил лютый кринж. Сначала нам показывают диалог Сариты и ее сына, а потом в кадре появляется мужик с дыркой в башке, а рядом с ним стоит кавалер дочери Сариты и Франко. При этом нам даже не объяснили, что это был за мужик! У семьи Рейес бабла немерено, но дочка Сариты ( не помню имя! ) топает домой пешком и даже не может поймать такси. Тут из ниоткуда появляется дорогая тачка и потенциальный злодей с предложением ее подвезти. Вот еще не хватало, чтоб ее изнасиловали потом!! Если так случится, то я подумаю, что новые сценаристы просто ненавидят Сариту. Муж объелся груш и пропал, дочь снюхалась с преступником и может стать жертвой извращенцев, а сын окажется геем (не факт, но прочитал такую мысль на одном из форумов).

В Испании канал отвалил несколько лимонов за продолжение и принял решение показывать сериал раз в неделю! То есть показ будет длиться десять месяцев, а все спойлеры и серии уже будут в интернете и на Нетфликсе. При этом они ждут огромных цифр и надеются обойти Антену по средней доле! Бред.

Кстати, Колумбия молчит насчет продолжения и неизвестно, кто на него соблазнится - Караколь или конкурент РСН попытается откусить кусочек от пирожка двадцатилетней давности. Мне кажется, что по цифрам будет Кофе 2.0.

Не хочу никому портить кайф и плеваться пессимизмом, но у меня получилась такая каша в голове. Хочется верить, что Телемундо еще удивит и прогнозы по первой неделе окажутся ложными. Приятно прикоснуться к культовым вещам, но ведь хочется не только статуса, но и начинки!

Аватара пользователя
Moonlight
Куратор
Сообщения: 12789
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 8:52 am
Имя: Veronica
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 386 раз
Контактная информация:

Re: Pasión de Gavilanes 2 / Тайная страсть 2 (2022)

Сообщение Moonlight »

Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Moonlight
Куратор
Сообщения: 12789
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 8:52 am
Имя: Veronica
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 386 раз
Контактная информация:

Re: Pasión de Gavilanes 2 / Тайная страсть 2 (2022)

Сообщение Moonlight »

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Moonlight
Куратор
Сообщения: 12789
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 8:52 am
Имя: Veronica
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 386 раз
Контактная информация:

Re: Pasión de Gavilanes 2 / Тайная страсть 2 (2022)

Сообщение Moonlight »

Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Moonlight
Куратор
Сообщения: 12789
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 8:52 am
Имя: Veronica
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 386 раз
Контактная информация:

Re: Pasión de Gavilanes 2 / Тайная страсть 2 (2022)

Сообщение Moonlight »

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Moonlight
Куратор
Сообщения: 12789
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 8:52 am
Имя: Veronica
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 386 раз
Контактная информация:

Re: Pasión de Gavilanes 2 / Тайная страсть 2 (2022)

Сообщение Moonlight »

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Moonlight
Куратор
Сообщения: 12789
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 8:52 am
Имя: Veronica
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 386 раз
Контактная информация:

Re: Pasión de Gavilanes 2 / Тайная страсть 2 (2022)

Сообщение Moonlight »

Изображение Изображение Изображение

Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Moonlight
Куратор
Сообщения: 12789
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 8:52 am
Имя: Veronica
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 386 раз
Контактная информация:

Re: Pasión de Gavilanes 2 / Тайная страсть 2 (2022)

Сообщение Moonlight »

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Moonlight
Куратор
Сообщения: 12789
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 8:52 am
Имя: Veronica
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 386 раз
Контактная информация:

Re: Pasión de Gavilanes 2 / Тайная страсть 2 (2022)

Сообщение Moonlight »

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Moonlight
Куратор
Сообщения: 12789
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 8:52 am
Имя: Veronica
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 386 раз
Контактная информация:

Re: Pasión de Gavilanes 2 / Тайная страсть 2 (2022)

Сообщение Moonlight »

Изображение

Аватара пользователя
Moonlight
Куратор
Сообщения: 12789
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 8:52 am
Имя: Veronica
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 386 раз
Контактная информация:

Re: Pasión de Gavilanes 2 / Тайная страсть 2 (2022)

Сообщение Moonlight »

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Moonlight
Куратор
Сообщения: 12789
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 8:52 am
Имя: Veronica
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 386 раз
Контактная информация:

Re: Pasión de Gavilanes 2 / Тайная страсть 2 (2022)

Сообщение Moonlight »

Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Moonlight
Куратор
Сообщения: 12789
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 8:52 am
Имя: Veronica
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 386 раз
Контактная информация:

Re: Pasión de Gavilanes 2 / Тайная страсть 2 (2022)

Сообщение Moonlight »

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Moonlight
Куратор
Сообщения: 12789
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 8:52 am
Имя: Veronica
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 386 раз
Контактная информация:

Re: Pasión de Gavilanes 2 / Тайная страсть 2 (2022)

Сообщение Moonlight »

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Moonlight
Куратор
Сообщения: 12789
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 8:52 am
Имя: Veronica
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 386 раз
Контактная информация:

Re: Pasión de Gavilanes 2 / Тайная страсть 2 (2022)

Сообщение Moonlight »

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Moonlight
Куратор
Сообщения: 12789
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 8:52 am
Имя: Veronica
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 386 раз
Контактная информация:

Re: Pasión de Gavilanes 2 / Тайная страсть 2 (2022)

Сообщение Moonlight »

Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Moonlight
Куратор
Сообщения: 12789
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 8:52 am
Имя: Veronica
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 386 раз
Контактная информация:

Re: Pasión de Gavilanes 2 / Тайная страсть 2 (2022)

Сообщение Moonlight »

Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Moonlight
Куратор
Сообщения: 12789
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 8:52 am
Имя: Veronica
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 386 раз
Контактная информация:

Re: Pasión de Gavilanes 2 / Тайная страсть 2 (2022)

Сообщение Moonlight »

Изображение Изображение

Аватара пользователя
soloveykina
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 10:05 pm
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 99 раз
Контактная информация:

Re: Pasión de Gavilanes 2 / Тайная страсть 2 (2022)

Сообщение soloveykina »

Только начала смотреть 1ю серию, пока не поняла свои ощущения и впечатления..
Но очень рада видеть любимых актеров...
Мне не очень понравилось что серию практически начали показывать с найденного трупа в реке, немного Хуана и Нормы и все... А как же остальная старая гвардия, почему было не показать всех по очереди, "познакомить" нас с их детьми ..
Я боюсь что создатели все испортят и слепят из сериала детективный триллер ...., сейчас так модно лепить новые сезоны и все портить..

Объясните пожалуйста, я пока не могу понять, почему Леона и Эрика сразу обвинили в убийстве, почему подозрения, нет даже уверенность , сразу упали на них.. Сынок убитого аж разрывался крича что это они...
Что этот учитель такого сделал?

Подскажите, дедок, который подскочил от кошмарного сна и начал махать руками, это тот самый дедок-чудик из первой части???? Актер другой играет или тот самый???
Блин.....как давно я смотрела этот сериал.... :cupidgirl:

Аватара пользователя
KrisTina0807
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 195
Зарегистрирован: Пт авг 21, 2020 11:16 am
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 147 раз
Контактная информация:

Re: Pasión de Gavilanes 2 / Тайная страсть 2 (2022)

Сообщение KrisTina0807 »

soloveykina писал(а):
Пн фев 21, 2022 2:41 am
Мне не очень понравилось что серию практически начали показывать с найденного трупа в реке, немного Хуана и Нормы и все... А как же остальная старая гвардия, почему было не показать всех по очереди, "познакомить" нас с их детьми ..
Я боюсь что создатели все испортят и слепят из сериала детективный триллер ...., сейчас так модно лепить новые сезоны и все портить..
В этом сезоне будет 80 серий, поэтому им некогда смаковать сюжет, как это было в ТС1, где 180 серий позволяли это делать. И там и тут завязка истории состоит в гибели человека, просто там за счет количества серий всё происходило медленнее, а тут с места в карьер. Но пока такая была первая серия, остальные уже больше про героев и отношения.
soloveykina писал(а):
Пн фев 21, 2022 2:41 am
Объясните пожалуйста, я пока не могу понять, почему Леона и Эрика сразу обвинили в убийстве, почему подозрения, нет даже уверенность , сразу упали на них.. Сынок убитого аж разрывался крича что это они...
Что этот учитель такого сделал?
Сыну убитого учителя позвонил неизвестный, и рассказал, что Леон и Эрик убили его отца, и назвал место где это произошло. Когда полицейские приехали на указанное место, то естественно выловили труп. У близнецов было много конфликтов с этим учителем. Если верить их детским воспоминаниям, то в школьные годы он избивал учеников за проступки, а учитывая, что близнецы всегда вели себя не совсем адекватно,то доставалось им больше всех. Да и потом, у них были стычки с этим же учителем. Об этом знали многие.
То что произошло с полицией, абсолютно логично. Звонка неизвестного мало, чтобы вынести обвинительный приговор, но достаточно, чтобы задержать на 24 часа или 48 часов (в некоторых случаях до 72 часов), до выяснения обстоятельств. А ребятишек выпустили рано, так что они можно сказать отделались лёгким испугом.

soloveykina писал(а):
Пн фев 21, 2022 2:41 am
Подскажите, дедок, который подскочил от кошмарного сна и начал махать руками, это тот самый дедок-чудик из первой части???? Актер другой играет или тот самый???
Персонаж-дедок - тот же самый, просто его играет другой актер. Хорхе Као отказался играть во второй части.

Аватара пользователя
Leka
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2020 11:51 pm
Имя: Алеся
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 22 раза
Контактная информация:

Re: Pasión de Gavilanes 2 / Тайная страсть 2 (2022)

Сообщение Leka »

Посмотрела пятую серию, пока не определилась нравится то что нам показывают или нет , есть небольшой интерес и все. Нравится Оскар , какой-то он непредсказуемый , свои тайны. Хуан вообще не впечатляет , никаких эмоций.
Эти близнецы явно были не ангелы , почему к ним так снисходительно все относятся. Они же были как-то причастны к смерти учителя? В первой серии всплывали воспоминания у них

Ответить

Вернуться в «Совместное производство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей