Los protegidos / Свидетели под защитой (2008)

Модератор: Куратор (Колумбия)

Ответить
VESNA
Медиамастер
Сообщения: 824
Зарегистрирован: Вс май 31, 2020 11:06 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: Los protegidos / Свидетели под защитой (2008)

Сообщение VESNA »

Изображение

VESNA
Медиамастер
Сообщения: 824
Зарегистрирован: Вс май 31, 2020 11:06 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: Los protegidos / Свидетели под защитой (2008)

Сообщение VESNA »

Ekaterina60
dany писал(а):
Вт янв 07, 2020 6:23 pm
Ekaterina60 писал(а):
Вт янв 07, 2020 5:00 pm

А Пуэрта-старший ну совсем в придурка превратился в погоне за ускользающей Банди. Накануне где-то изумился, где это она собралась смотреть в глаза Кесу, и крышу снесло. "Страшные" шрамы, особенно от удара об стол))) убегал от укола, так и не догнали)
А какое лицо у Вентуры в этот момент? :)) Вызывайте санитаров
Вентура вообще мало что знала в этой жизни) ей бы ещё вместо Софии с Банди поболтать на кухне)))

VESNA
Медиамастер
Сообщения: 824
Зарегистрирован: Вс май 31, 2020 11:06 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: Los protegidos / Свидетели под защитой (2008)

Сообщение VESNA »

dany post
Ekaterina60 писал(а):
Вт янв 07, 2020 7:30 pm

Вентура вообще мало что знала в этой жизни) ей бы ещё вместо Софии с Банди поболтать на кухне)))
:-D Неее, после этого ее саму бы пришлось с санитарами увозить :yahoo: У Софии-то нервы покрепче будут.

VESNA
Медиамастер
Сообщения: 824
Зарегистрирован: Вс май 31, 2020 11:06 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: Los protegidos / Свидетели под защитой (2008)

Сообщение VESNA »

Ekaterina60 post

Погуглила про болезнь Кеса, висцеральный лейшманиоз. Нашла про один случай в Сургуте, где заболел ребенок из Азербайджана. Что характерно: "На территории России лекарственных препаратов, разрешенных к реализации на территории РФ и лечению данного заболевания, нет, так как для нашей страны данное заболевание не эндемичное". Тоже пришлось бы на черный рынок прорываться)

В квартиру Сантана влетает вооруженное подразделение прокуратуры. Лина Санти: Это ты все устроил?)))

VESNA
Медиамастер
Сообщения: 824
Зарегистрирован: Вс май 31, 2020 11:06 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: Los protegidos / Свидетели под защитой (2008)

Сообщение VESNA »

Livija post
Ekaterina60 писал(а):
Сб янв 11, 2020 7:21 pm
Погуглила про болезнь Кеса, висцеральный лейшманиоз.
И что, инкубационный период у него действительно 6 месяцев? %)
В квартиру Сантана влетает вооруженное подразделение прокуратуры. Лина Санти: Это ты все устроил?)))
))))))
Мне интересно, когда она наконец признает под шквалом доказательств, что её папа - сообщник мафиози ещё с до-сантьяговских времён))))), она всё равно будет обвинять Санти в "доведении папы до преступления", или у неё всё же хватит дедукции/совести признать очевидную для остальных истину, что папа САМ козёл ИЗНАЧАЛЬНО?

VESNA
Медиамастер
Сообщения: 824
Зарегистрирован: Вс май 31, 2020 11:06 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: Los protegidos / Свидетели под защитой (2008)

Сообщение VESNA »

Изображение
Изображение Изображение

Изображение

VESNA
Медиамастер
Сообщения: 824
Зарегистрирован: Вс май 31, 2020 11:06 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: Los protegidos / Свидетели под защитой (2008)

Сообщение VESNA »

Ekaterina60 post
Livija писал(а):
Сб янв 11, 2020 9:13 pm
И что, инкубационный период у него действительно 6 месяцев? %)
Чуть ли не до 3 лет
Livija писал(а):
Сб янв 11, 2020 9:13 pm
Мне интересно, когда она наконец признает под шквалом доказательств, что её папа - сообщник мафиози ещё с до-сантьяговских времён))))), она всё равно будет обвинять Санти в "доведении папы до преступления", или у неё всё же хватит дедукции/совести признать очевидную для остальных истину, что папа САМ козёл ИЗНАЧАЛЬНО?
Она отвернется от папаши с такой же легкостью, как и от всех

VESNA
Медиамастер
Сообщения: 824
Зарегистрирован: Вс май 31, 2020 11:06 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: Los protegidos / Свидетели под защитой (2008)

Сообщение VESNA »

dany post

А я вот с этого кадра минут 10 "под столом валялась" :haha: :haha: :lol:
Последний раз редактировалось lanchik74 Чт окт 12, 2023 3:05 pm, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Картинки удалены, Радикал больше не работает

VESNA
Медиамастер
Сообщения: 824
Зарегистрирован: Вс май 31, 2020 11:06 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: Los protegidos / Свидетели под защитой (2008)

Сообщение VESNA »

evanega post

Мне всегда интересны бытовые мелочи в сериалах, в том числе кулинария.

Calentao - это блюдо колумбийской кухни Paisa and Antioquia,
приготовленное из разогретых остатков, включая рис, яйца, макароны, бобы, картофель и другие продукты, такие как арепа, чоризо и говяжий фарш. /ВИКИПЕДИЯ/

Калентадо - это традиционный колумбийский завтрак, состоящий из остатков прошлой ночи, которые просто подогреваются. Это происходит из прошлого, когда большая часть колумбийского населения жила в нищете и ничего не пропадало.
Этот сытный завтрак обычно включает рис, бобы, бананы, стейк, яичницу и арепу.

Некоторые люди любят добавлять другие ингредиенты, такие как колбасы или чичаррон. В наши дни калентадо обычно подают в выходные дни из-за большого количества еды, и рекомендуется подавать его с кофе или чашкой горячего шоколада на стороне.

Название калентадо означает нагретый , имея в виду процесс разогрева остатков.
Изображение

Имениннице на завтрак.
"Калентадо у тебя отлично получилось"

VESNA
Медиамастер
Сообщения: 824
Зарегистрирован: Вс май 31, 2020 11:06 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: Los protegidos / Свидетели под защитой (2008)

Сообщение VESNA »

Livija post

Если Банди действительно поможет Софии внешне преобразиться в лучшую сторону, то значит неудачная причёска (мягко сказано) и наряды Софии до этого были не просто так. Это как бы момент преображения скромной Золушки в Прекрасную принцессу, которую наконец-то разглядит прекрасный Принц. Только вот по сказочной логике и принц должен быть к этому моменту подготовлен психологически - разочарован в Капризной принцессе. Однако этого нет, и, как я понимаю, не предвидеться. Сантьяго помирился с Линой и "разлюблять" её не собирается. Золушка останется у разбитого корыта, что, к сожалению, чаще бывает в жизни. Но у нас-то всё же теленовелла, хоть и с сильным криминальным уклоном, то есть сказка "в реальных декорациях". А если нет, то зачем тогда это Преображение Софии?

VESNA
Медиамастер
Сообщения: 824
Зарегистрирован: Вс май 31, 2020 11:06 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: Los protegidos / Свидетели под защитой (2008)

Сообщение VESNA »

dany post
Livija писал(а):
Вс янв 19, 2020 11:11 am
А если нет, то зачем тогда это Преображение Софии?
Банди нужно было чем-то занять :) На самом деле от такого преображения хочется закричать "Верните всё как было!!" :)) Благо собственно и вернут. София одна из немногих, кто там выглядит адекватно и в соответствии со своей работой. И прическа у нее тоже нормальная.
А "принц" у нас думает исключительно головкой, а не головой. Поэтому так и будет бегать за своей "принцессой". Увы и ах, тоже вполне жизненно...

VESNA
Медиамастер
Сообщения: 824
Зарегистрирован: Вс май 31, 2020 11:06 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: Los protegidos / Свидетели под защитой (2008)

Сообщение VESNA »

Livija post

Ситуация под названием "Не было печали - так купила бабка порося...". Явно не такую мать ожидала увидеть Мария-Се. Робертико, думаю, мечтал о ласковой заботливой "взрослой" маме, а сумасшедшая "чужая" женщина с приступами панической истерики его скорее напугает. Сантьяго жалостливый заботливый сын, но у него сейчас Лина в приоритете - сомневаюсь, что она с радостью примет в свою семейную (с Сантьяго) жизнь необходимость заботиться о новоявленной свекрови. Бернардо даже воспоминания о Клементине приносили лишь боль и обиду, теперь же объявившаяся жена ещё и угроза его нынешних "прав" на Банди и возможного реального будущего семейного счастья с Гретикой. В общем, "бывшая" жена/мама для семьи Пуэрта может оказаться пятым колесом в телеге. (И всё равно мне её не жаль. Факт остаётся фактом - она бросила семью (детей)).
Кристофера убили. Но вот зачем!?! Можно же было авторам вместо этой нелепой для суперагента смерти разыграть любовную "карту" Банди - Кристофер. В том числе открытую схватку последнего с Кесом за освобождение схваченной Банди.

VESNA
Медиамастер
Сообщения: 824
Зарегистрирован: Вс май 31, 2020 11:06 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: Los protegidos / Свидетели под защитой (2008)

Сообщение VESNA »

Ekaterina60 post

Дважды пересмотрела, запуталась, не могу понять, откуда взялась квартира с тайником ("пенсией" Карениньи)? Разве Бернардо и Банди все-таки что-то сдали фискалии? Они же вроде только комедию поломали, и все. Или я что-то пропустила?

История с мамой какая-то глубоко иррациональная в сюжете. При этом еще более непонятно, почему Кес, которому парень из Кабо транслирует все перемещения мамы, Санти и Лины, не использует маму? Разве Санти не побежал бы спасать ее, возьми ее в заложники, к примеру, тот же Каренинья? А ездят они вообще, извините, как последние лохи, на такси, без охраны

На скорую руку подлатанная любовная линия ГГ с окунанием в водопад неубедительна. Конечно, слова - это только слова, но столько недель недоверия, подозрений, огульных обвинений, подставного жениха обычно даром для отношений не проходят

Кристофера в этот раз вроде бы еще не убили, а ранили. В любом случае он не простой агент, и Весино с Вентурой и Пачеко о нем не говорят

Причесочка Софи мне понравилась, а рванина от Марии Се на ней не очень)))))) Ну и Марухину племяшку до ума доведут, надеюсь)))

VESNA
Медиамастер
Сообщения: 824
Зарегистрирован: Вс май 31, 2020 11:06 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: Los protegidos / Свидетели под защитой (2008)

Сообщение VESNA »

dany post
Ekaterina60 писал(а):
Чт янв 23, 2020 5:47 pm
Дважды пересмотрела, запуталась, не могу понять, откуда взялась квартира с тайником ("пенсией" Карениньи)? Разве Бернардо и Банди все-таки что-то сдали фискалии? Они же вроде только комедию поломали, и все. Или я что-то пропустила?
В какой-то недавней серии обиженный Бернардо понесся изображать крутого мафиози и всё выложил прокуратуре. Знали бы они с какого боку к нему заходить надо :)
История с мамой какая-то глубоко иррациональная в сюжете. При этом еще более непонятно, почему Кес, которому парень из Кабо транслирует все перемещения мамы, Санти и Лины, не использует маму? Разве Санти не побежал бы спасать ее, возьми ее в заложники, к примеру, тот же Каренинья? А ездят они вообще, извините, как последние лохи, на такси, без охраны
Эта история вообще какой-то бред сивой кобылы. И как-то 8 лет ее отсутствия плавно превратились в 10. Человек живет непойми где, без документов, но совершенно без проблем видимо летает на самолетах. И дальше все в том же духе. И это в наше-то время.
На скорую руку подлатанная любовная линия ГГ с окунанием в водопад неубедительна. Конечно, слова - это только слова, но столько недель недоверия, подозрений, огульных обвинений, подставного жениха обычно даром для отношений не проходят
Имидж Лины уже ничем не спасти. Ни водопадами ни прочими "те амо". Ну и собственно, не надолго ее хватит.

VESNA
Медиамастер
Сообщения: 824
Зарегистрирован: Вс май 31, 2020 11:06 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: Los protegidos / Свидетели под защитой (2008)

Сообщение VESNA »

Ekaterina60 post
dany писал(а):
Чт янв 23, 2020 6:03 pm
Человек живет непойми где, без документов, но совершенно без проблем видимо летает на самолетах. И дальше все в том же духе. И это в наше-то время.
Может, у них Кабо - Богота типа нашей электрички? Или Санти фотку предъявил? Но в принципе это полный улет, смысла так и не поняла. Не уверена, что в отсутствии аварии в день ухода из семьи Клеменсия бы вернулась

Да, про Веро забыла. Что-то ее тоже понесло не туда. Могли бы и договориться как-то, раз уж у них органы опеки верят на слово

Зато Холливуд несет новую струю. И долгожданные финансы. Хотя на что Каренинья купил мясо и помидоры? Лекарства он отобрал, но по рынку вроде с пистолетом не бегал

VESNA
Медиамастер
Сообщения: 824
Зарегистрирован: Вс май 31, 2020 11:06 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: Los protegidos / Свидетели под защитой (2008)

Сообщение VESNA »

Изображение
Последний раз редактировалось lanchik74 Чт окт 12, 2023 3:05 pm, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Картинки удалены, Радикал больше не работает

VESNA
Медиамастер
Сообщения: 824
Зарегистрирован: Вс май 31, 2020 11:06 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: Los protegidos / Свидетели под защитой (2008)

Сообщение VESNA »

evanega post

Вот , видимо, и добрались до самых страшных серий.:cry:

Решила предстоящую жуть чуть скрасить: капельку веселья добавлю в тему.
Вот как звучат комплименты по-колумбийски:

🍓Из какой игрушечной ты сбежала, куколка?
⠀⠀
🍭Что делает такая звезда, летая так низко?
⠀⠀
🍓У твоего отца вместо пипи была кисточка для рисования?
⠀⠀
🍭С такой конфеткой, как ты, мне не важно даже стать диабетиком
⠀⠀
🍓Знаешь почему море соленное? Потому что всю сладость забрала ты!
⠀⠀
🍭Красавица, лучше прячься в тень потому, что конфетки растают на солнце
⠀⠀
🍓Ты как колумбийский кофе - хорош/хороша до последней капельки
⠀⠀
🍭Теща! Даю вам моего отца в обмен на вашу дочь! И ещё двух дядь в добавок 🍓До чего техника дошла! Теперь даже цветы могут ходить!
⠀⠀
🍭Твоя мама должна быть кондитером, чтобы сделать такую конфетку

VESNA
Медиамастер
Сообщения: 824
Зарегистрирован: Вс май 31, 2020 11:06 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: Los protegidos / Свидетели под защитой (2008)

Сообщение VESNA »

Livija post
evanega писал(а):
Сб фев 01, 2020 2:00 am
Вот , видимо, и добрались до самых страшных серий.:cry:
Вы напугали! Неужели Каренинья сдаст всех Пуэрта, включая "любимую" Марию-Се? Я уж понадеялась, что его чувства к ней, да ещё и учитывая хамское отношение к нему самому его "боссов", заставят Каренинью пересмотреть приоритеты. :smt022
Вот как звучат комплименты по-колумбийски:
А где-то они записаны по-испански?

VESNA
Медиамастер
Сообщения: 824
Зарегистрирован: Вс май 31, 2020 11:06 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: Los protegidos / Свидетели под защитой (2008)

Сообщение VESNA »

Изображение

VESNA
Медиамастер
Сообщения: 824
Зарегистрирован: Вс май 31, 2020 11:06 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: Los protegidos / Свидетели под защитой (2008)

Сообщение VESNA »

evanega post
Вы напугали! Неужели Каренинья сдаст всех Пуэрта, включая "любимую" Марию-Се?
no hay cielo sin nubes ni paraíso sin serpiente :-)

VESNA
Медиамастер
Сообщения: 824
Зарегистрирован: Вс май 31, 2020 11:06 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: Los protegidos / Свидетели под защитой (2008)

Сообщение VESNA »

Ekaterina60 post

Впереди еще 20 серий) Страшно тоже будет)
Аккумулятор в телефоне у Йоланды понравился. Мне б такой

VESNA
Медиамастер
Сообщения: 824
Зарегистрирован: Вс май 31, 2020 11:06 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: Los protegidos / Свидетели под защитой (2008)

Сообщение VESNA »

Livija post

Не могу смотреть такие ужасы. Неужели этот негодяй изнасилует Лину?! Хоть бы Кес что-ли проявил подобие жалости или своего какого-то непредсказуемого кодекса "чести" (он же себя считает "не на помойке найденным"): всё же Лина - дочь его любовницы, которую убили не без его косвенного участия.
Сейчас и в КК я на тяжёлых 100-х сериях (Антонио безобразно "послал" Софию в день похорон отца, и главарь банды Педро Аранго уже прочно её опутал "соучастием", над Лаурой грозовая туча), а тут вообще треш!!! Неужели мне придётся пропустить часть серии?

VESNA
Медиамастер
Сообщения: 824
Зарегистрирован: Вс май 31, 2020 11:06 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: Los protegidos / Свидетели под защитой (2008)

Сообщение VESNA »

dany post
Livija писал(а):
Пн фев 03, 2020 1:50 pm
Не могу смотреть такие ужасы. Неужели этот негодяй изнасилует Лину?! Хоть бы Кес что-ли проявил подобие жалости или своего какого-то непредсказуемого кодекса "чести" (он же себя считает "не на помойке найденным"): всё же Лина - дочь его любовницы, которую убили не без его косвенного участия.
Не изнасилует :) "Кодекс чести" сработает. Каренинья поможет
Сейчас и в КК я на тяжёлых 100-х сериях (Антонио безобразно "послал" Софию в день похорон отца, и главарь банды Педро Аранго уже прочно её опутал "соучастием", над Лаурой грозовая туча), а тут вообще треш!!! Неужели мне придётся пропустить часть серии?
А с каких серий там уже хоть какое-то движение начнется? Я пока с трудом доползла до 19... скучно.

VESNA
Медиамастер
Сообщения: 824
Зарегистрирован: Вс май 31, 2020 11:06 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: Los protegidos / Свидетели под защитой (2008)

Сообщение VESNA »

Livija post
dany писал(а):
Пн фев 03, 2020 2:03 pm
А с каких серий там уже хоть какое-то движение начнется? Я пока с трудом доползла до 19... скучно.
Мне кажется, там движуха идёт либо кусками, либо линиями, а не конкретно с какой-либо серии. Например линия знакомства Натальи с Марсело (нашим Фером), или сцены с Кике - это всё юмористичная часть сериала. Болезнь и ранение Антонио также небезынтересны. Но и тягуче-водных сцен тоже много, к сожалению (может, потому что это касается неинтересных мне пар и несимпатичных, опять-таки мне, персонажей, типа Симон - Мария-Хосе (и сама Мария-Хосе), Лусиано-Лаура, дон Висенте со своими нравоучениями Антонио и т.д.:(

VESNA
Медиамастер
Сообщения: 824
Зарегистрирован: Вс май 31, 2020 11:06 pm
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 100 раз
Контактная информация:

Re: Los protegidos / Свидетели под защитой (2008)

Сообщение VESNA »

La familia Puerta se enfrentará a una difícil situación, donde incluso tendrán que renunciar a su pasado. / Семья Пуэрта столкнется с трудной ситуацией, когда им даже придется отказаться от своего прошлого.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Колумбия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость