Yaprak Dökümü / Листопад (2006)

Модератор: Куратор (Турция)

Ответить
Аватара пользователя
foma
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 10736
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2020 7:45 pm
Откуда: Москва
Имя: Тома
Благодарил (а): 480 раз
Поблагодарили: 1237 раз
Контактная информация:

Yaprak Dökümü / Листопад (2006)

Сообщение foma »

Листопад.jpg
Листопад.jpg (32.81 КБ) 2045 просмотров

Название: Листопад
Оригинальное название: Yaprak Dökümü
Год выпуска: 2006
Жанр: Мелодрама, драма
Выпущено: Турция, "AY Yapim"
Режиссер: Месуде Эрарслан (Mesude Erarslan)
В главных ролях: Дениз Чакыр , Эрен Балкан, Халиль Эргюн, Гювен Хокна, Бенну Йылдырымлар, Гёкче Бахадыр, Башак Сайан, Кыванч Касабалы, Хасан Кючюкчетин, Фахрийе Эвджен Озчивит , Неслихан Атагюль Догулу

Изображение
История основана на одной из известных турецких новелл. Али Риза и его жена Хайрие живут в небольшом городе, вместе воспитывают пятерых детей в строгой атмосфере нравственности и взаимном уважении. Но в один день семья решает переехать в Стамбул, чтобы средняя дочь могла продолжить образование в одном из Стамбульских университетов. Они даже не подозревают, какие изменения и испытания их поджидают в этом огромном городе. Пока герои романа пытаются подстроиться под меняющуюся жизнь общественного строя, пропасть, к которой они несутся с бешеной скоростью, конфликт поколений, все большая потеря моральных ценностей, и в итоге разорение семьи. Али Рыза, вынужденный наблюдать, как его дети один за другим, удаляясь от него, от нравственных и общественных ценностей, пропадают, уподобляет их листьям, обрывающимся с ветвей дерева в пору листопада.

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18445
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Yaprak Dökümü / Листопад (2006)

Сообщение problem »

В фан-клубе открыта тема этого сериала

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18445
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Yaprak Dökümü / Листопад (2006)

Сообщение problem »




Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18445
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Yaprak Dökümü / Листопад (2006)

Сообщение problem »

Изображение

pimstein
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2020 4:10 pm
Благодарил (а): 324 раза
Поблагодарили: 251 раз
Контактная информация:

Re: Yaprak Dökümü / Листопад (2006)

Сообщение pimstein »

Позади без одной серии первый сезон. Классный сериал! Абсолютно объясним его бум. И что меня ну прям вообще устраивает, это длина серий тех времен - по 80-90 минут. Все компактненько укладывается и не приходится искусственно затягивать сюжет, чтобы уложиться в 130-140 минут, как делают в большинстве своем в современных турдизи.

Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Yaprak Dökümü / Листопад (2006)

Сообщение Стамбульский Котик »

Читала оригинал дважды, он короткий, очень тягостное впечатление оставил.
Не хотела бы на это смотреть даже в адаптации.

Аватара пользователя
elmirovka
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 8:14 pm
Откуда: Москва
Имя: Эльмира
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Yaprak Dökümü / Листопад (2006)

Сообщение elmirovka »

Досмотрела сериал, финал оставил осадок, жаль сам сериал интересный !

pimstein
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 590
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2020 4:10 pm
Благодарил (а): 324 раза
Поблагодарили: 251 раз
Контактная информация:

Re: Yaprak Dökümü / Листопад (2006)

Сообщение pimstein »

Любимая песня из сериала. Задействовали ближе к концу.


О, а девочку узнал по сериалу 20 минут. :-D

lrna
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 306
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2020 10:36 pm
Благодарил (а): 379 раз
Поблагодарили: 346 раз
Контактная информация:

Re: Yaprak Dökümü / Листопад (2006)

Сообщение lrna »

Посмотрела я все 174 серии. Согласна с высокими рейтингами - сериал заслуживает внимания.

Но как-то семейством Али-Рызы я не прониклась... сам он меня бесил с первой серии и до последней .. и даже в последнем сезоне у меня ни разу жалость в нему не шевельнулась, так он достал за предыдущие серии.
Вся семейка во всех бедах перманентно винила кого-то, но не себя... Особенно я недоумевала в обвинениях Ферхунде :crazy: якобы всё из-за неё произошло и олигофрен Шевкет всё творил, так как она заставила. Я смотрела внимательно ничего не мотая.. и так и не увидела, где это Ферхунде его заставляла...

У меня Ферхунде, в принципе, была любимым персонажем первые три сезона.. потом её слили как по мне с этим непонятным шреком. Но судя по финалу сценаристы таки не увидели в её действиях особо криминала - раз финал у неё вполне даже нормальный.

Со вторым "злодеем" по мнению семейства - Оузом.. у меня как-то меньше энтузиазма было... и как по мне с ним Лейла как раз таки поступила именно так, как её семейство обвиняло Ферхунде по отношению к Шевкету... давили на него бабы со всех сторон и мужик сгорел, хотя я его финал не допоняла в конце. Но в целом, как по мне, я была на стороне этого подлеца, а не на стороне Али-Рызы, который у меня честно все серии вызывал сугубо брезгливость своим поведением и отношением к детям. Более того.. его недалёкую жену Харие я понимала и принимала куда больше.

Финал, как по мне, закономерный... всем детям уже испортил жизни этот "папенька" так что дальше уже тянуть его не было куда.

Шевкет - самый дебильный персонаж.. уж не знаю, что в нём Ферхунде нашла.. но он за весь сериал только деградировал и деградировал... не пойму с чего его вечно в тюрьме там уважали - ведь он сцыкло, который только у параши и заслуживал сидеть..

Фикрет пока замуж не вышла вела себя более-менее адекватно.. а потом понеслось... бедные те детки .. сколько раз она их бросала, а ведь подписалась быть матерью. Я её совсем не понимала... она не хотела свою жизнь строить - всё бегала к родителям и решала их проблемы.

Лейла и Неджла... показывали что они соперничали еще в детстве... и мне даже сложно сказать на чьей я стороне... Лейла просто страдала отсутствием ума весь сериал - как по мне она по умственному развитию из пятерых самая отстающая.. мот её там в детстве роняли много... Мне её не было жаль.. более того она бесила дико своими страданиями на тему "муж и сестра". К Неджле родители были больше всего несправедливы... и девице пришлось стать жесткой. Так что она наверное у меня из всех детей была "любимой". Но выборы мужиков у неё плохие... абсолютно все... Начиная с Оуза... почивший Джем туда же в топку... ну и Али - это полное недоразумение в сюжете - видно он с кем то спал из руководства канала, раз его пристроили в сюжет этого сериала :crazy:

Младшая дочка была как пятое колесо в телеге... судя по всему её мать родила когда ей было за 50? и ей больше всех сломали психику.. так как родители её наплодили... и кинули.. потом её кинула Фикрет.. .а под конец она вылилась в принеси-подай...

Еще весьма непонятный персонаж соседская девчонка, провисевшая в окне 2/3 сериала следя как соседи испражняются и ругаются... и такая бац - замуж вышла за другого... и надо было в окне висеть то?

Единственный позитив - её мамаша и Ахмет, хоть и долго она его динамила - но они в итоге самая счастливая пара сериала :lol:

Мораль сей басни такова.. что хоть и говорят, что все дети одинаково дороги родителям - это совершенно не так. Единственному шехзаде Али-Рыза простил абсолютно всё и сразу... и то, что он на замужнюю тётку залез.. и то что обокрал клиентов.. и то что просирал деньги всего семейства по кругу много раз...
А вот с девочками всё обстояло иначе - папенька года перманентно от них отказывался.. а потом милостиво как драных кошек подпускал дуя губы. Ни одна из них ничего эдакого на самом деле не вытворила... всё дела житейские, которыми в наше время не удивишь... Но Али-Рыза каждый раз устраивал великую трагедию.. жаль удар его хватил ток в 4ом сезоне.

Самая любимая сцена сериала - как Ферхунде выставила этих прихлебателей из особняка - я радовалась что есть мочи, нужно было их не пускать даже за вещами.. пшли вон и не возвращайтесь :-P

Самая любимая пара - Левент и Ферхунде... зря их сценаристы не раскрутили... персонаж Левента слили... то любил то разлюбил, а мужик был самый симпатичный в сериале.

А еще полюбилась свекровка Фикрет - прям бабка-огонь! Чётко прописанный персонаж, не отклоняющийся от линии. :good:

Ответить

Вернуться в «Турция»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: lanchik74 и 13 гостей