Amor dividido / Разделённая любовь (2022)

Модератор: Куратор (Мексика)

Ответить
Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151436
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6485 раз
Контактная информация:

Re: Amor dividido / Разделённая любовь (2022)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4237 раз
Поблагодарили: 1142 раза
Контактная информация:

Re: Amor dividido / Разделённая любовь (2022)

Сообщение me4tatel »

Inga писал(а):
Вт янв 11, 2022 12:40 pm
Мысли вслух 2. Почему у мужика, который бьет свою жену всегда сын, а не дочь?
Не всегда.
В венесуэльской "Грешной Анхелике" у домашнего насильника была и дочь, и сын. Правда, дочка выросла стервой, а сын - злодеем с поехавшей кукухой. Жена, которую он бил весь сериал
как выяснилось в финале, серийная убийца. И она таки грохнула своего мужа-садиста
В бразильских новеллах Агиналду Силвы и в Гравюре у пары дочь, и в Седьмом Хранителе вообще четверо разнополых детишек

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 114201
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4259 раз
Контактная информация:

Re: Amor dividido / Разделённая любовь (2022)

Сообщение Oreja de Van Gogh »



Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 114201
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4259 раз
Контактная информация:

Re: Amor dividido / Разделённая любовь (2022)

Сообщение Oreja de Van Gogh »


Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 114201
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4259 раз
Контактная информация:

Re: Amor dividido / Разделённая любовь (2022)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Del aborto al divorcio: así será la historia que vivirán Gabriel Soto e Irina Baeva en la telenovela Amor dividido
La actriz rusa y el galán mexicano vuelven a compartir set de grabación en la nueva telenovela de Televisa que se estrena este lunes 17 de enero en México.
Ya lo dice el famoso refrán: no hay dos sin tres. Y en el caso de Gabriel Soto e Irina Baeva no puede ser más cierto. A dos años de haber trabajado juntos por segunda vez en una telenovela, Soltero con hijas (2019) –la primera fue Vino el amor (2016)–, la actriz rusa y el galán mexicano vuelven a compartir set de grabación en el nuevo melodrama de Televisa Amor dividido.
A diferencia de lo que sucedió en las dos anteriores telenovelas, en esta ocasión Baeva y Soto comenzarán la historia siendo ya esposos. La relación que vivirán sus personajes en la ficción, sin embargo, será muy conflictiva ya que tendrá varios desencuentros y engaños, especialmente por parte de Debra (Baeva), quien tomará la decisión de ocultar un embarazo y recurrir al aborto sin consultarlo con su marido, Max (Soto), quien siempre tuvo enormes deseos de ser padre.
Esto, aunado a la falta de disposición de Debra para adaptarse al país de donde sus papás emigraron años atrás, pasará factura al matrimonio, lo que desencadenará en un divorcio.
"Debra es un personaje increíble, estoy muy agradecida con Angelli [la productora] por haberme dado a mí la oportunidad de darle vida", expresó días atrás en una entrevista para Ernesto Buitrón News Baeva, quien cuenta con más de 3 millones de seguidores en Instagram.
"Cuando se iba analizando poco a poco el personaje yo dije 'guau, qué padre que me toque a mí darle vida a este personaje que siendo antagonista muchas veces como que las encasillamos de que es mala', entonces es también buscarle como esas partes a Debra justamente para que la gente se identifique más bien con ella y encuentre como esos puntos que digan 'claro, yo me identifico con eso'. No necesariamente por ser antagonista es villana", agregó.
Amor dividido narrará la historia de Abril (Eva Cedeño) y Max (Soto), dos personas que no tienen nada en común: ella es muy latina y él es muy 'gringo'. Para Abril la familia es su prioridad, mientras que para Max tener éxito en el mundo corporativo es lo más importante. Ella ama vivir en su pueblo y trabajar en el campo. Él, a pesar de ser mitad mexicano, ha olvidado por completo sus raíces y es feliz viviendo en un país del primer mundo. Difícilmente se podrían enamorar dos personas tan diferentes. Sin embargo, por distintas razones, ambos se ven obligados a vivir en la Ciudad de México y sus vidas comienzan a cambiar radicalmente hasta unirlos en medio de la soledad y la decepción que les generó el abandono de sus parejas.

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 114201
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4259 раз
Контактная информация:

Re: Amor dividido / Разделённая любовь (2022)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 114201
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4259 раз
Контактная информация:

Re: Amor dividido / Разделённая любовь (2022)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Заставка

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 114201
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4259 раз
Контактная информация:

Re: Amor dividido / Разделённая любовь (2022)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151436
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6485 раз
Контактная информация:

Re: Amor dividido / Разделённая любовь (2022)

Сообщение Astrela »

Изображение

Аватара пользователя
Inga
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 991
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:10 pm
Благодарил (а): 1080 раз
Поблагодарили: 1773 раза
Контактная информация:

Re: Amor dividido / Разделённая любовь (2022)

Сообщение Inga »

Эпиграф. Пока ощущения как от очков на Габриэле Сото. Не на своем месте
Изображение
1 серия. Три минуса и два плюса.
---
Три минуса. Наивность, граничащая с дебилизмом. Затянутость из-за большого количества второстепенки. Небрежность.
---
Главная героиня на полном серьезе рассуждает о том, что жить простой жизнью в жопе Мексики, собирать яблоки и бегать в ситцевом платье - это все, что ей надо от жизни. Вроде бы, почему нет, все люди разные. Но желание авторов показать, что это единственно правильная позиция подбешивает. А вот позиция мамы и мужа, который хочет ехать в Америку, дабы обеспечить жену и сына на уровне, дабы он не завидовал игрушкам кузена - плохая в принципе. Еще пример - сгорели яблоневые сады. И героиня начала рассуждать, что мол как только она придет в банк и попросит их, так сразу банк впечатлится и отсрочит платежи. Ага, щас. Бежит прям банк и тапочки теряет :-D . Еще аспект. В оригинале финка была потеряна из-за банкротства. То есть, была актуалочка на тему сельского хозяйства в эпоху глобализации. А в Мексике так нельзя. Если люди трабаха, значит потерять свою финку они не могут. Только если козлы сожгут.
---
Второстепенки прям очень много. Треть вообще не показали. Треть показали по паре минут. Не было гомосексуальной пары, секретаря инвалида и прочей шушеры Кати Пушкаревой, а также венсидада и шушеры из венсиндада.
---
Небрежность присутствует (а это первая серия, когда надо впечатлить). Герой Сото и героиня Баевой живут в гостиничном номере эконом класса, которой нам пытаются втюхать за апартаменты. Шеф-повар Морено шинкует капусту (надеюсь он ее не квасить собрался). Посылка из Америки прибыла в картонной подарочной коробке в виде одежды. Одежды, Карл? У нас разве семидесятые?
---
Два плюса - смотрибельность и герой Пениче.
---
Несмотря на недостатки - смотрится. Чувствуется Несма, дыхание старой Телевисы. Я еще не могу сказать, почему при схожих недостатках Си нос дехан у меня не пошло капитально. А тут прокручивать только в конце стала... Макс Стюарт должен прям завтра быть в Мексике, американская компания выкупила половину мексиканской. Его жена Дебора сделала аборт. Семья Морено переезжает в венсиндад в Мехико - они потеряли финку.
---
Герой Пениче прикольный. Я уже знаю, что он гран гран виллано, а ходит на работе как герой Мягкова в Служебном романе. Пришибленный :-D . Предвкушаю его вилланство.
---
Поскриптум. Ой, все. Хочу старую добрую классику ...
Изображение Изображение

Аватара пользователя
helenahapon
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 513
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 6:15 pm
Благодарил (а): 349 раз
Поблагодарили: 475 раз
Контактная информация:

Re: Amor dividido / Разделённая любовь (2022)

Сообщение helenahapon »

Я тоже первую серию сегодня осилила. Пока-что терпимо. Попробую ещё две три серии, может оставлю сериал.
Не понравилось:
1. Паласиос просто ужасен. Персонаж норм - говнистый мужик подкаблучник, сам ничего не решает, только ноет. Слушается жену. Для разнообразия решил разок послушаться тёщу и поехать на заработки. Персонаж ноет, что не может купить сыну модные кроссовки, а через 5 минут отдаёт деньги алкашу на пропой. И видно, что не в первый раз это делает. Если посчитать потерянные таким образом деньги - хватит и на кроссовки и на приставку, ИМХО. Тут у меня комбо: персонаж раздражает своим нытьём и жизненной позицией "лайно в проруби", и актёр раздражает тем, как не качественно ноет.
2. Семья главной героини. Там есть три банды: твои, мои и наши. Главная героиня раз 10 повторила, что они дружная семья и все всегда хунтос. А по факту, например, тётя в посылку с подарками НИЧЕГО не положила для племянника. И таких примеров насобираю ещё штук 5 только за одну серию. Мне не приятна эта семья, она нифига не дружная и далеко не все там любят друг друга. Мне эта семья неприятна ещё и потому, что тут полная победа матриархата. Как маман держит под каблуком отца, так и каждая из дочерей имеет мужа-тряпку. Старшей не повезло больше, ей совсем лайно досталось. Факт тот, что заправляют там всем женщины. Мужчины слабы и ведомы. Неприятно смотрится.
Дети бесят. Мальчики которые. Старшая девочка нормальная вроде.
3. Фумазони в роли шкодливого переростка. В подростковой одежде и с ногами на рабочем столе. Фумазони был одним из аргументов "за" этот сериал. Это был козырь, который побил Паласиоса. А теперь боюсь, что это будет персонаж уровня знаменитого "Ниньо" Сенделя.

Понравилось:
1. Баева (имя её персонажа я ещё не запомнила, у меня плохо с именами) и мама её персонажа. Не фанат Баевой, так что приятно удивлена.

Тема трудовой миграции, её опасностей и что мудрее: не ехать и быть бедным, ехать всем и навсегда, ехать кому-то на год-два и возвращаться - она меня окружает. У нас это распространённое явление. Как раз на праздники съехались все к родне и начался новый виток споров, кто лучше решение принял. Таких споров, как были за ужином в семье главной героини, я за последний месяц по гостям бывая наслушалась. Точно таких же. Меня даже затригерило немного от этого. Есть только одно отличие: как правило семья отправляет за границу мужчин и/или старших женщин. То есть, на заработках должны были сидеть дорогая маман и зятья. Ну, с алкашом всё понятно. С персонажем Паласиоса (имя я не запомнила, снова), допустим тоже: он тряпка, жена не пустила. А дорогая матриархиня семейства почему не за кордоном? Тем более, что именно ей больше всех жмёт жизнь в бедности.
Inga писал(а):
Вс янв 16, 2022 4:50 am
Посылка из Америки прибыла в картонной подарочной коробке в виде одежды. Одежды, Карл? У нас разве семидесятые?
Посылки родным от трудовых мигрантов так и выглядят. Их не шлют почтовыми службами, их передают водителям автобусов, просто знакомым и незнакомым людям (за деньги), которые едут в сторону дома. Как правило тот же, кто перевозит людей в страну, на обратном пути собирает такие посылки. Они в старых коробках из-под чего угодно могут быть, даже в базарных клетчатых сумках.
И наполнение посылок как раз плюс-минус такое. Пример: в посылках из Испании 100% будут апельсины и вино, плюс всякие консервы типа тунца в масле; а из Италии точно передадут оливковое масло, Нутеллу, кофе Lavazza (он почему-то особенно ценится у публики) и половину ассортимента ближайшего Alcotte или TerraNova. Джинсы и кроссовки - это нормально получить. Думаю, не нужно объяснять, что у нас всё это продаётся: и апельсины испанские, и вино оттуда же, и прочие вкусные сыры с консервами, и магазины упомянутых ранее брендов в нашем городе есть. Но люди хотят что-то передать, кроме денег. Деньги они же холодные, без души. А так люди как бы заботу проявляют. Покупают то, что просто принесли бы домой после субботнего похода в супермаркет.
Недавно помогала подруге дотащить до квартиры ящик с посылкой от её мамы из Италии. Там была 10 кг коробка какого-то модного стирального порошка, макароны всякие, панетон и две бутылки оливкового масла

Так что к посылке у меня претензий нет. Реалистично

О главной паре: он и она из очень разных миров, у них нет точек соприкосновения. На чём их "задружить", пока не настанет вердадеро амор?
Я не вижу. Но надеюсь, что скоро узнаю. Если пара будет смотреться нормально, есть шанс, что я буду смотреть. Сото ничего так, продержался почти до финала серии. Я матюгнулась только когда увидела его рыдания по "утраченному сыну". ну да ладно, там допустим сама сцена дурацкая: сына никакого ещё не было, полчаса назад герой ещё не догадывался о беременности, ещё никто ни к кому не привязался, а актёра заставили реветь и убиваться так, как будто у него реально существующего ребёнка машина сбила насмерть.

Аватара пользователя
Inga
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 991
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:10 pm
Благодарил (а): 1080 раз
Поблагодарили: 1773 раза
Контактная информация:

Re: Amor dividido / Разделённая любовь (2022)

Сообщение Inga »

helenahapon писал(а):
Вс янв 16, 2022 5:57 am
Паласиос просто ужасен
Не более, не менее чем Сото в очечках :-D . Сото хотя бы можно посадить на трактор - и он там будет органичен. Паласиос мне не нравится нигде :-D
А по факту, например, тётя в посылку с подарками НИЧЕГО не положила для племянника
Я это тоже отметила. Это пошло в пункт Небрежность.
Дети бесят. Мальчики которые. Старшая девочка нормальная вроде.
Да тоже дура дурой. Девочки в таком возрасте лучше по жизни соображают.
Фумазони в роли шкодливого переростка. В подростковой одежде и с ногами на рабочем столе
Думаю, тут все в ожидании. Я слышала интервью с ним, читала описание оригинала и ожидала нечто подобное. А вот кто нарисовал себе образ из Вивир дистемпо, тот получил облом :-)
Тема трудовой миграции, её опасностей и что мудрее: не ехать и быть бедным, ехать всем и навсегда, ехать кому-то на год-два и возвращаться - она меня окружает
А я категорически против смешения жанров. Такую сложную тему уже подают однобоко - лучше в ситцевом платье, чем унитазы драить. А она не такая простая.
Посылки родным от трудовых мигрантов так и выглядят
Напомню, что там лежали 2 простые бейсболки и Сони ПС2 2004 года. В наше время? Бейсболки? Гембой 2004 года? Это я отнесла в Небрежность
Если пара будет смотреться нормально, есть шанс, что я буду смотреть.
Есть шанс. Эва Седеньо неплохо химичит с партнерами. Меньше Сото в очках и меньше рыдающего Сото - будет лучше.
---
Я все пытаюсь анализировать - почему тут я дотерпела практически до финала, а в Син нос дехос только до середины. Здесь второстепенки тоже много, но она более динамичная, разные персонажи сменяют друг друга. А там зацепятся за одного персонажа - сына, или дочь, или дочь и тащат сцену минут на 10. Поэтому по ощущениям динамичности меньше.

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 114201
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4259 раз
Контактная информация:

Re: Amor dividido / Разделённая любовь (2022)

Сообщение Oreja de Van Gogh »


Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151436
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6485 раз
Контактная информация:

Re: Amor dividido / Разделённая любовь (2022)

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151436
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6485 раз
Контактная информация:

Re: Amor dividido / Разделённая любовь (2022)

Сообщение Astrela »

Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151436
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6485 раз
Контактная информация:

Re: Amor dividido / Разделённая любовь (2022)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151436
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6485 раз
Контактная информация:

Re: Amor dividido / Разделённая любовь (2022)

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 114201
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4259 раз
Контактная информация:

Re: Amor dividido / Разделённая любовь (2022)

Сообщение Oreja de Van Gogh »





Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 114201
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4259 раз
Контактная информация:

Re: Amor dividido / Разделённая любовь (2022)

Сообщение Oreja de Van Gogh »


Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 114201
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4259 раз
Контактная информация:

Re: Amor dividido / Разделённая любовь (2022)

Сообщение Oreja de Van Gogh »


Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 114201
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4259 раз
Контактная информация:

Re: Amor dividido / Разделённая любовь (2022)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 114201
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4259 раз
Контактная информация:

Re: Amor dividido / Разделённая любовь (2022)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 114201
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4259 раз
Контактная информация:

Re: Amor dividido / Разделённая любовь (2022)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 114201
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4259 раз
Контактная информация:

Re: Amor dividido / Разделённая любовь (2022)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Лия
Куратор
Сообщения: 15084
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 1:22 pm
Откуда: Москва
Имя: Наталия
Благодарил (а): 933 раза
Поблагодарили: 3608 раз
Контактная информация:

Re: Amor dividido / Разделённая любовь (2022)

Сообщение Лия »

Буду краткой.
1 серия. Не зацепило никак.
Паласиос. Как бесил меня в Империи лжи, тут продолжает бесить ещё больше. Не нравятся мне его выпученные глаза. :wall:
Ггероиня не понравилась. Достала своими разговорами про фамилия хунтос и тд. %) Ее племяннице вроде не 5 лет, чтобы не понимать, что отцу-алкашу она не нужна, а мать поехала зарабатывать деньги для неё же! Что за эгоизм???
Сото. Ничего особенного не ожидала, претензия одна: что за окрашивание жёлтого цвета!? Есть много средств, которые удаляют желтизну с волос, почему нельзя их использовать? И да, не заставляйте его плакать. Было смешно, когда он в сердцах крикнул, что жена его обманула. :crazy:
Я так и не поняла, почему семья Деборы убежала из Мексики, кто там завидовал папаше, почему завидовал. Что за проблемы с законом? Разве за давностью лет нет вероятности, что эти проблемы исчезли? Ну смешно, что взрослого мужика стошнило от того, что его зятя переводят работать в другую страну. Ну вот серьёзно? :crazy:
Джессику рада видеть, давно она не снималась, да и последняя её роль какая-то серая была. Но помаду могли бы нормально нанести. Сразу вспомнилась Руби с кривой помадой на губах.
Я и забыла, что тут Рамиро должен быть, поэтому его появление стало для меня вишенкой на торте...первые несколько секунд. Ему 50 лет, он, конечно, хорошо выглядит, но для тридцатилетнего прожигателя жизни и безответстаенного ихо все же староват. Я попытаюсь закрыть на это глаза, ибо люблю его. Жаль, что после Вивира не было у него роли протагониста :girl_cry:
Посмотрю несколько серий. Тут много знакомых актёров, жаль, что это не всегда является стимулом для просмотра.

Ответить

Вернуться в «Мексика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей