Niña... amada mía / Моя любимая девочка (2003)

Модератор: Куратор (Мексика)

Аватара пользователя
Annie222
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт июн 16, 2020 2:42 pm
Имя: Anna
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Niña... amada mía / Моя любимая девочка (2003)

Сообщение Annie222 »

Моя любимая девочка.jpg
Моя любимая девочка.jpg (25.35 КБ) 1317 просмотров
Название: Моя любимая девочка
Оригинальное название: Niña... amada mía
Год выпуска: 2003
Жанр: Комедия, драма, роматика, мистика
Выпущено: Мексика, Televisa
В ролях: Кариме Лосано, Серхио Гойри, Эрик дель Кастильо, Отто Сирго, Роберто Баллестерос, Флоренсия Ферре,
Майрин Вильянуэва, Людвика Палета, Мерседес Мольто, Антонио Меделлин, Эмилия Карранза, Исаура Эспиноса, Виктор Норьега, Норма Ласарено

Клементе Сориано - отец трех дочерей - Исабелы, Дианы и Каролины -человек властный и амбициозный. Он привык решать за всех и стремится устроить жизнь своих детей так, как ему хочется. Исабела знакомится с ветеринаром Виктором. Между ними возникает симпатия, но молодая жена Клементе тоже положила глаз на Виктора и делает все, чтобы разлучить его с падчерицей,так как ненавидит ее. Диана хочет жить самостоятельно, но отец требует, чтобы она отомстила его старому врагу Октавио Уриарте, у брата которого Клементе увел жену. Каролина влюбляется в сына экономки Пабло. Клементе не может допустить брака дочери с прислугой и заявляет, что Пабло и Каролина - брат и сестра. Под давлением отца Каролина выходит замуж за своего бывшего жениха, которому заплатили большие деньги за свадьбу. В то же время Диана понимает, что любит Октавио и не может сделать то, чего требует ее отец. Тогда Клементе просит Исабелу отомстить врагу. Девушка даже не представляет, что причиняет вред собственному дяде, так как ее мать вышла за Клементе, будучи беременной от покойного брата Октавио Уриарте.

Аватара пользователя
Koshka-Vedma
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 1192
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Откуда: Саки, Крым, Россия
Имя: Юлия
Благодарил (а): 342 раза
Поблагодарили: 463 раза
Контактная информация:

Re: Nina... amada mia / Моя любимая девочка (2003)

Сообщение Koshka-Vedma »

В фан-клубе открыта тема этого сериала

Niña... amada mía / Девочка... любимая моя - Мексика, Televisa, 2003 год, 109 серий.
Изображение

Подробная инфа о сериале:
:arrow: https://es.wikipedia.org/wiki/Ni%C3%B1a_amada_m%C3%ADa
:arrow: https://www.imdb.com/title/tt0368528/
:arrow: https://www.kinopoisk.ru/film/455505/

В Мексике сериал впервые шел на канале Звезд - с 27 января 2003 года по 27 июня 2003 года.

Это ремейк! Существуют и другие версии по этому же сюжету:
оригинал - венесуэльская Las amazonas / Амазонки 1985 года
ремейк - венесуэльская Quirpa de tres mujeres / Судьба трех женщин / Противостояние 1996 года
ремейк - совместная венесуэло-колумбо-мексиканская Las Bandidas / Бандитки 2013 года
ремейк - мексиканская Las amazonas / Амазонки 2016 года

Надеюсь, пригодится...

На русском языке его вроде нигде не показывали. Но может повезет и кто-то знающий всерьез заинтересуется и захочет весь этот сериал на русский переводить и сабики делать? Эх, мечты-мечты...

Согласно инфе по той ссылке из Википедии в сериале Niña... amada mía / Девочка... любимая моя композитор указан очень известный - Хорхе Авенданьо. И две песни в заставках поет популярный мексиканский певец Алехандро Фернандес. Вот эти песни:

1. Alejandro Fernández - Niña amada mía - звучит в начальной заставке

2. Alejandro Fernández - Mátalas - звучит в конечной заставке

Про другие песни или официальный сборник-саундтрек к этому сериалу я не в курсе, может он существует, а может и нет, кто знает?

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 117088
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4293 раза
Контактная информация:

Re: Nina... amada mia/Моя любимая девочка (2003)

Сообщение Oreja de Van Gogh »


Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 117088
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4293 раза
Контактная информация:

Re: Nina... amada mia / Моя любимая девочка (2003)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
selenas2005
Модератор
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2020 3:41 pm
Имя: Elena
Благодарил (а): 607 раз
Поблагодарили: 701 раз
Контактная информация:

Re: Nina... amada mia / Моя любимая девочка (2003)

Сообщение selenas2005 »



Аватара пользователя
selenas2005
Модератор
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2020 3:41 pm
Имя: Elena
Благодарил (а): 607 раз
Поблагодарили: 701 раз
Контактная информация:

Re: Nina... amada mia / Моя любимая девочка (2003)

Сообщение selenas2005 »


Аватара пользователя
rozav1
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 12:50 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 324 раза
Контактная информация:

Re: Nina... amada mia / Моя любимая девочка (2003)

Сообщение rozav1 »

Смотрю уже неделю этот серил. 25/109. Ну что сказать? В общем и целом нравится. Местами нет, не очень нравится. Актеры в большинстве соответствуют образам своих персонажей. Но есть и исключения... Вот Пабло (сын экономки) например, ну никак я не вижу в нем того мачо, в которого можно влюбиться. Может в дальнейшем, что-то и изменится, но пока что, какой-то он очень слюнявый и плаксивый, да и не "красавец" от слова "совсем". Выяснения любовных отношений ГГ ("любимой девочки" и врача-ветеринара) тоже пока затянулись на неопределенное время. А вот папа трех сестричек, просто молодец! Всегда прет на пролом в достижениях своих целей и при этом делает радостное лицо, при любом раскладе касательно его семьи. И плевать ему на чувства своих дочурок, которых он прямо-таки обожает и боготворит. Да и его молодая женушка, ему под стать. Плетет втихую интриги, преследуя свои личные цели, дабы навредить всем членам этого "уважаемого семейства". Продолжаю смотреть дальше.

Аватара пользователя
rozav1
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 12:50 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 324 раза
Контактная информация:

Re: Nina... amada mia / Моя любимая девочка (2003)

Сообщение rozav1 »

Досмотрела я этот сериал. В целом, более-менее смотрибельно. Как я уже писала, начало нудноватое. После 30-х серий события начинают развиваются довольно-таки быстро. Все три дочурки папы Клементе успеют и жутко возненавидеть своих ранее горячо любимых галанов, и затем снова их шибко полюбить. Клементе конечно - главный кукловод во всей этой истории. Но я так и не поняла, кто он есть по своей сути... "Злодей" или всё-таки "не очень злодей"... Дочек своих он, конечно, обожает и это не подлежит никакому сомнению. Но, в тоже самое время заставляет (вынуждает) их совершать действия, которые противоречат их собственным убеждениям и чувствам. И, что самое интересное, они (дочки) идут на это во имя своего безграничного обожания папочки Клементе, который практически разрушил личную жизнь и счастье каждой из своих дочерей. В самых последних сериях, уже потеряв многое, он немножко одумался и решил стать "очень хорошим и всепонимающим "папой". Но меня это не убедило. Люди не меняются. Но последняя серия объединения семейств Сориано и Уриарте с десятком внуков на руках меня улыбнула... А так, сериал из списка - посмотрел и забыл.

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 932 раза
Поблагодарили: 1344 раза
Контактная информация:

Re: Nina... amada mia / Моя любимая девочка (2003)

Сообщение ZiGe »

rozav1, мы с вами шли нога в ногу! Сначала Лароссу смотрели и его хиты, а потом вы досмотрели "Девочку" ( я закончил ее в июне). Впечатления у нас с вами аналогичные. При том, что сериал считают лучшим в фильмографии Несмы, на меня он должного впечатления не произвел и оказалось, что мои ожидания были завышенными. Несмотря на легкую затянутость и неторопливое развитие сюжета, плюсы новеллы очевидны:

-химичная пара и харизматичный галан в исполнении Гойри
-злодеи
-музыкальное сопровождение и заглавная песня в исполнении Алехандро Фернандеса
-визуал (все красиво, качественно и со вкусом)
-микс ранчо и города
-главная героиня не сопля
-мордобои Изабеллы и Карины
-сериал вышел в эфир, когда был полностью отснят, поэтому не было ненужных затягиваний и прочей чепухи

Я понимаю, почему многие считают его лучшим творением Анджели, но для меня таковым сериал не является.

Кстати, удивило, что новеллу в принципе никто не смотрел и отзывов на местных форумах практически не было. Так что считайте, что мы с вами стали пионерами.

Писать резюме на сериал смысла нет, поэтому чуть позже переведу статью "7 причин посмотреть "Девочку".

Аватара пользователя
rozav1
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 12:50 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 324 раза
Контактная информация:

Re: Nina... amada mia / Моя любимая девочка (2003)

Сообщение rozav1 »

С плюсами, да согласна полностью. Вот досмотрю уже начатый сериал "Sentimietos ajenos"( всего-то 60 серий) и начну опять что-нибудь из Ларросы. Скорее всего "Mágica juventud".

Аватара пользователя
ZiGe
Сообщения: 1243
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2020 6:32 pm
Благодарил (а): 932 раза
Поблагодарили: 1344 раза
Контактная информация:

Re: Nina... amada mia / Моя любимая девочка (2003)

Сообщение ZiGe »

7 причин успеха "Любимой девочки"

Изображение

В начале 2003-ого года в эфире "Канала звезд" вышел долгожданный римейк - "Девочка, любимая моя", который стал новой версией венесуэльских "Амазонок" 1985 года выпуска, а пересняла его Анджели Несма. В этой статье мы расскажем вам, почему сериал стал таким успешным.

Главный роли в "Любимой девочке" сыграли Кариме Лосано, Серхио Гойри, Людвика Палета и другие известные актеры. Но сериал стал успешным не только благодаря звездному актерскому составу. Мы назовем вам еще несколько причин.

1. Кариме Лосано в роли Исабелы

Изображение

"Главная Амазонка" - именно так ее называл отец Клементе Сориано в исполнении Эрика дель Кастильо. Исабела была серьезной протагонисткой и подход к ней найти было сложно. У нее был сильный характер, поэтому она сильно отличалась от других героинь, которых видели зрители до нее и параллельно в других сериалах.

Несмотря на то, что в финале мы узнали, что Исабела не является биологической дочерью Клементе, именно она получила в наследство состояние сеньора Сориано, а не Каролина (Людвика Палета) или Диана (Майрин Вильянуэва). Кроме того, у нее получилась отличная пара с Виктором Исагирре, которого сыграл Серхио Гойри. Виктор был сильным и мужественным протагонистом, но в тоже время добрым отцом-одиночкой. Именно такое сочетание в паре пришлось по душе зрителям, где главной звездой стала Кариме и ее Исабела.

2. Дон Клементе и его фирменная фразочка "Мы поняли друг друга?"
Изображение
Дон Эрик дель Кастильо давно привязан к ролям богатого папаши главных героинь. В роли Клементе он расширил свои возможности и сыграл старомодного отца-сексиста, который сам выбирал кавалеров и мужей для своих дочерей. Но больше всего запомнилась его фирменная фразочка, благодаря которой он ставил на место других: "Мы поняли друг друга?".

По ходу сюжета мы узнаем, что дон Клементе поступил хорошо из уважения к своему покойному другу - Сервандо Уриарте, женившись на его жене, когда тот скончался. Кроме того, его влечение к женщинам помоложе придало остроты его персонажу и демонстрировало черты самого дона Эрика, который любил молодых девушек. В любом случае это была роль отца, которая отличалась от его предыдущих персонажей. Отличная работа!

3. Карина, коварная злодейка
Изображение
Присутствие антагонистки Карины в исполнении Мерседес Мольто, уроженки Панамы, стало одним из ключевых факторов успеха "Девочки". Она была отвратительной злодейкой, которая заставила всех себя ненавидеть.

Она была одной из тех злодеек, которые не стали убийцами и не прибили половину героев, но когда она выпускала свой яд на падчериц и начинала говорить, особенно с Исабелой, ее начинали все ненавидеть. Кроме того, она стала яблоком раздора для главной пары. Вы помните, как она пробралась в душ к наивному Виктору? Именно с этого момента она начала сходить по нему с ума и молить о капле внимания. Эта роль стала одной из лучших в фильмографии актрисы.

4. Алехандро Фернандес и его музыкальные темы
Изображение
Не секрет, что сериал был назван в честь его песни. Продюсер долго искала название для новеллы, которое будет кардинально отличаться от оригинала, поэтому обратилась с просьбой к Фернандесу стать голосом проекта и заодно дать ему название.

Успех песни был схож с успехом самой новеллы, которая со временем стала лидером. Более того, в сценах верховой езды или любви-ненависти использовалась его тема "Matalas", которая также звучала в финальной заставке каждой серии. Обе песни стали радио-хитами и стали отличным напоминанием для зрителей о том, что в 20.00 у них назначена встреча с "Любимой девочкой". Это был огромный успех!

5. Профессионализм актеров
Изображение
Может вы не знаете, но на съёмочной площадке после фразы режиссера "Стоп! Снято" химия между двумя главными парами начинала работать в негативном ключе. Пока они любили друг друга на экране, за кадром она даже не разговаривали. Так случилось с Людвикой Палетой и Хуаном Манино, у которых были напряженные отношения с самого начала съемок, хотя в сериале Каролина и Пабло вечно страдали, потому что не могли быть рядом.

Похожий случай был у Кариме Лосано и Серхио Гойри. В этом случае речь шла о профессиональной ревности и разных характерах самих актеров. Говорят, что она не любила целоваться с ним в кадре и на этой почве постоянно возникали разногласия, т.к Гойри любил импровизировать и это раздражало актрису, ведь сцены приходилось переснимать несколько раз.

6. Скандалы между Кариной и Исабелой
Изображение
Это нормально, что главная героиня и злодейка не переносят друг друга, но в случае с Кариной и Исабелой дело пошло дальше. Не было ни одной серии, где героини Лосано и Мольто не дрались, оскорбляли и желали друг другу самого худшего.

Похоже, что актрисы действительно ненавидели друг друга и Карина, как мы писали раньше, была просто невыносимой. "Главная Амазонка" не давала себя в обиду, но по вине своей молодой мачехи ей пришлось через многое пройти: она застукала ее в душе со своим любимым, она знала, что та не любит ее отца и пыталась вывести ее на чистую воду. Зрители наслаждались их ненавистью друг к дружке.

7. Первая теленовелла, снятая в HD
Изображение
Если сравнить визуальную часть и цвета "Любимой девочки" с другими сериалами, то можно заметить кардинальные изменения. Мелодрама была насыщена локациями, натурными съемками, которые придавали сериалу большей реалистичсности и он не выглядел картонным. Так что Анджели Несме повезло, что ее проект был снят в высоком разрешении, ведь сцены с конным спортом и асьенда Сориано заслужили этого.

Какие еще причины сделали "Девочку" классикой жанра? Смерть главной злодейки? Эухения Каудуро и ее звездная роль? Оставляйте свои комментарии и не забывайте, что можете скачать сериал в фан-клубе в отличном качестве. Будете смотреть?

по материалам Blim и telenovelafan.com

Аватара пользователя
AlbionBaza
Site Admin
Сообщения: 3092
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 4:29 pm
Имя: Альбина
Благодарил (а): 2413 раз
Поблагодарили: 2514 раз
Контактная информация:

Re: Nina... amada mia / Моя любимая девочка (2003)

Сообщение AlbionBaza »

На НОВЕ выставили сериал в качестве 1920х1080 ( не широкоформат)
---
1.jpg
1.jpg (54.29 КБ) 4270 просмотров

MaxiStudie
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 3:05 am
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Nina... amada mia / Моя любимая девочка (2003)

Сообщение MaxiStudie »

AlbionBaza писал(а):
Пт дек 24, 2021 6:49 pm
На НОВЕ выставили сериал в качестве 1920х1080 ( не широкоформат)
---
1.jpg
Que buena noticia AlbionBaza, ojalá pronto se pueda compartir en el foro.

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 155259
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6595 раз
Контактная информация:

Re: Nina... amada mia / Моя любимая девочка (2003)

Сообщение Astrela »

Изображение

#Tlnovelas anuncia el regreso de la exitosa telenovela #NiñaAmadaMía, por primera vez en alta definición.
➡️ No te la pierdas a partir del mes de febrero.

m0ck
Медиамастер
Сообщения: 852
Зарегистрирован: Вт июн 09, 2020 7:18 pm
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 9 раз
Контактная информация:

Re: Nina... amada mia / Моя любимая девочка (2003)

Сообщение m0ck »

MaxiStudie писал(а):
Ср дек 29, 2021 5:00 pm
AlbionBaza писал(а):
Пт дек 24, 2021 6:49 pm
На НОВЕ выставили сериал в качестве 1920х1080 ( не широкоформат)
---
1.jpg
Que buena noticia AlbionBaza, ojalá pronto se pueda compartir en el foro.
it's on BLIM as well.

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 155259
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6595 раз
Контактная информация:

Re: Nina... amada mia / Моя любимая девочка (2003)

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 155259
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6595 раз
Контактная информация:

Re: Nina... amada mia / Моя любимая девочка (2003)

Сообщение Astrela »

Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 117088
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4293 раза
Контактная информация:

Re: Nina... amada mia / Моя любимая девочка (2003)

Сообщение Oreja de Van Gogh »


Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 155259
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6595 раз
Контактная информация:

Re: Nina... amada mia / Моя любимая девочка (2003)

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 155259
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6595 раз
Контактная информация:

Re: Nina... amada mia / Моя любимая девочка (2003)

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 155259
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6595 раз
Контактная информация:

Re: Nina... amada mia / Моя любимая девочка (2003)

Сообщение Astrela »

Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 117088
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4293 раза
Контактная информация:

Re: Nina... amada mia / Моя любимая девочка (2003)

Сообщение Oreja de Van Gogh »


Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 155259
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6595 раз
Контактная информация:

Re: Nina... amada mia / Моя любимая девочка (2003)

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 117088
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4293 раза
Контактная информация:

Re: Nina... amada mia / Моя любимая девочка (2003)

Сообщение Oreja de Van Gogh »


Аватара пользователя
Mariita
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 8:41 pm
Благодарил (а): 90 раз
Поблагодарили: 272 раза
Контактная информация:

Re: Niña... amada mía / Моя любимая девочка (2003)

Сообщение Mariita »

Изображение

Ответить

Вернуться в «Мексика»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 3 гостя