Helga y Flora / Хельга и Флора (2020)

Модератор: Куратор (Чили)

Аватара пользователя
soloveykina
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 10:05 pm
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 99 раз
Контактная информация:

Re: Helga y Flora / Хельга и Флора (2020)

Сообщение soloveykina »

Наконец-то начала смотреть, 6ть серий уже ))
До сих пор удивляюсь что чилийский новый сериал есть в озвучке :yahoo: , мне было бы сложно смотреть такой сюжет на испанском ..
Очень неплохой сериал, я довольна..
У него такая мрачная атмосфера, интересная эпоха и место действия :ok:
Люблю такие сюжеты, когда много загадок, все герои под подозрением..

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 1726 раз
Контактная информация:

Re: Helga y Flora / Хельга и Флора (2020)

Сообщение vale1807 »

добавила ссылку на последнюю 10 серию на испанском))))
Елена писал(а):
Ср июл 01, 2020 3:47 pm
Даже как-то жаль, что так быстро все закончилось. В Чили умеют снимать исторические сериалы.
Хотя мне еще две серии до финала, мне тоже жаль, что серий всего десять, зато не затянуто и это плюс... По поводу исторических сериалов, это так, хотелось бы еще чего/нибудь подобного, может, все же надумают снимать второй сезон? я была бы только рада)))
Елена писал(а):
Ср июл 01, 2020 3:47 pm
В целом сериалу от меня твердая 8. Лера, спасибо за серии.
Всегда, пожалуйста ;-)
soloveykina писал(а):
Ср июл 01, 2020 10:48 pm
До сих пор удивляюсь что чилийский новый сериал есть в озвучке , мне было бы сложно смотреть такой сюжет на испанском ..
Очень неплохой сериал, я довольна..
Да, не очень/то нас радуют озвучкой чилийских сериалов, с этим очень повезло)))

мне он тоже очень нравится)))
soloveykina писал(а):
Ср июл 01, 2020 10:48 pm
У него такая мрачная атмосфера, интересная эпоха и место действия
Люблю такие сюжеты, когда много загадок, все герои под подозрением..
Сама такое очень люблю))) и атмосфера мне нравится, очень хорошо снято и преподнесено, ну, это на мой вкус))))

Аватара пользователя
soloveykina
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 10:05 pm
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 99 раз
Контактная информация:

Re: Helga y Flora / Хельга и Флора (2020)

Сообщение soloveykina »

досмотрела и я ...)))
Очень даже ничего сериал, это не восторг, но понравилось!
Жаль только, что сюрпризом не стало кто убийца, но все равно закрутили сюжетную линию хорошо..

Аватара пользователя
MunecaCruel
Переводчик
Сообщения: 377
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:09 pm
Имя: Anna
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

Re: Helga y Flora / Хельга и Флора (2020)

Сообщение MunecaCruel »

Тоже досмотрела.
К сожалению, подразочаровалась в сериале в последних сериях, начало было более многообещающим.
Из минусов для меня были нестыковки в сюжете (сериал на 10 серий всего, могли бы побольше проработать) и более-менее предсказуемость концовки. Нестыковок было немало и были они по разным поводам, всего не упомню, что-то из них тут уже упоминалось. Основное - как никто из поселка не узнал Эрнана именно внешне, включая собственную мать?? Из героинь мне не очень понравилась Хельга, и ее история не вызвала сочувствия к героине. И еще устала от немецкого акцента некоторых героев, его было слишком много)))))))))))))
Из плюсов: великолепные патагонские пейзажи; сама идея того, что действие происходит практически на краю света, это придало особую атмосферу; женщины-детективы в абсолютно мужском окружении (Лат Америка, где процветает мачизм, да еще в маленьком поселке, да еще во времена, когда феминизм был не так распространен) - поначалу это смотрелось забавно (потом грань смазалась). Если не обращать внимания на нестыковки, то в целом идеи персонажей интересные, у каждого свои особенности. Понравились кое-какие особенности представления чилийской глубинки, заправляемой одним человеком, к примеру, что дон Раймонд сделал священником и сержантом абсолютно каких-то левых людей, и все эти приняли как должное; как он спалил все вещи Хельги и Флоры, а они стояли открыв рты, и никто вокруг тоже ни слова не мог сказать или помешать, ну и какие-то другие детали (при этом много других особенностей провинции были наоборот очень косячными, вернее, их проигнорировали). Понравилась музыка, соответствующая духу сериала. Понравилась Флора, она более интересна как героиня, и по актерской игре тоже.

Если по 10-балльной шкале оценивать, то наверное 7, из них половина оценки - за картинку))

PS. девочки, я не знаю как вы смотрите на русском)))))))))) когда 10й серии на испанском не было, я попробовала ее на русском посмотреть, в сцене между Эрнаном и Габриэлем в пещере мне захотелось заткнуть уши, было ощущение что смотрю второсортный бессмысленный голливудский боевик)))))))))) собственно, я в тот момент не выдержала и выключила, решила ждать испанскую версию. Все-таки я отвыкла от озвучки, с ней теряются особенности принадлежности к какой-либо стране.

Аватара пользователя
MunecaCruel
Переводчик
Сообщения: 377
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:09 pm
Имя: Anna
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 97 раз
Контактная информация:

Re: Helga y Flora / Хельга и Флора (2020)

Сообщение MunecaCruel »

Не удержалась и закапсила несколько пейзажей по ходу просмотра :heart: :heart: :heart:
Последний раз редактировалось lanchik74 Ср ноя 22, 2023 1:47 pm, всего редактировалось 1 раз.
Причина: картинки удалены, радикал прекратил работу

Аватара пользователя
soloveykina
Сообщения: 139
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 10:05 pm
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 99 раз
Контактная информация:

Re: Helga y Flora / Хельга и Флора (2020)

Сообщение soloveykina »

MunecaCruel писал(а):
Сб июл 04, 2020 11:41 pm
Не удержалась и закапсила несколько пейзажей по ходу просмотра
Пейзаж очень суровый, пустыня какая-то...
MunecaCruel писал(а):
Сб июл 04, 2020 11:32 pm
Основное - как никто из поселка не узнал Эрнана именно внешне, включая собственную мать??
Да, при том что он не так уж изменился :-|
MunecaCruel писал(а):
Сб июл 04, 2020 11:32 pm
Из плюсов: великолепные патагонские пейзажи; сама идея того, что действие происходит практически на краю света, это придало особую атмосферу;
Да, это мне тоже понравилось, я удивляюсь как люди могут жить в такой глуши, где ничего нет, одна голая природа, дом хозяина городка стоит черти где и вокруг ничего нет...
MunecaCruel писал(а):
Сб июл 04, 2020 11:32 pm
Понравились кое-какие особенности представления чилийской глубинки, заправляемой одним человеком, к примеру, что дон Раймонд сделал священником и сержантом абсолютно каких-то левых людей, и все эти приняли как должное; как он спалил все вещи Хельги и Флоры, а они стояли открыв рты
И мне понравилось это, такие персонажи вызывают у меня интерес (напомнил мне героя из испанского сериала Земля волков), особенно "убило" что старикан использовал право первой ночи, хотя это происходило раньше, когда девушка выходила замуж, а тут педофилия просто, девочкам по 12 лет или по 14 :wall:
MunecaCruel писал(а):
Сб июл 04, 2020 11:32 pm
Понравилась Флора, она более интересна как героиня, и по актерской игре тоже.
И мне тоже, мне хотелось чтобы ее раскрыли больше, сказали что над ней совершалось насилие и нам пытались показать как эта травма влияет на нее в жизни сейчас, но мало уделили этому внимания, Хельге уделяли внимания больше..
MunecaCruel писал(а):
Сб июл 04, 2020 11:32 pm
PS. девочки, я не знаю как вы смотрите на русском)))))))))) когда 10й серии на испанском не было, я попробовала ее на русском посмотреть, в сцене между Эрнаном и Габриэлем в пещере мне захотелось заткнуть уши, было ощущение что смотрю второсортный бессмысленный голливудский боевик)))))))))) собственно, я в тот момент не выдержала и выключила, решила ждать испанскую версию. Все-таки я отвыкла от озвучки, с ней теряются особенности принадлежности к какой-либо стране.
Что касательно меня, легкие сериалы я понимаю на расслабоне, а вот сериалы детективные, я смотрю с напряжением, чтобы понять детали, ничего не упустить по возможности, поэтому я озвучке была очень рада в данном случае..

vale1807
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 3:47 pm
Благодарил (а): 1133 раза
Поблагодарили: 1726 раз
Контактная информация:

Re: Helga y Flora / Хельга и Флора (2020)

Сообщение vale1807 »

Давно я здесь ничего не писала, очень устала от работы, хотя и от любимой работы....
Тут уже все отписались, я всех почитала, вы тут уже все написали))) В этот раз я одна из последних)))

Сериал я посмотрела, и мне он нравится, да, есть минусы, недочеты, ляпы, да, все стало понятно еще до финала, но я люблю подобные сериалы, на минусы закрывала глаза и просто смотрела... Все же чилийцы умеют снимать достаточно мрачные вещи... и достоверные вещи...

Плюс картинка добавляла жесткости всему происходящему... И музыка, она здесь была, на мой взгляд, потрясающей, скачала себе несколько вещей)))
soloveykina писал(а):
Пт июл 03, 2020 10:26 pm
Очень даже ничего сериал, это не восторг, но понравилось!
Жаль только, что сюрпризом не стало кто убийца, но все равно закрутили сюжетную линию хорошо..
Я люблю такое смотреть, и если бы сняли второй сезон, я бы посмотрела....
MunecaCruel писал(а):
Сб июл 04, 2020 11:32 pm
девочки, я не знаю как вы смотрите на русском)))))))))) когда 10й серии на испанском не было, я попробовала ее на русском посмотреть, в сцене между Эрнаном и Габриэлем в пещере мне захотелось заткнуть уши, было ощущение что смотрю второсортный бессмысленный голливудский боевик)))))))))) собственно, я в тот момент не выдержала и выключила, решила ждать испанскую версию. Все-таки я отвыкла от озвучки, с ней теряются особенности принадлежности к какой-либо стране.
Я последнее время подсела на сериалы с субтитрами, люблю слушать голоса актеров, но и в озвучке тоже смотрю, привыкла и к ней, хотя на испанском все же чаще.... Но ты права, что в озвучке теряются некоторые вещи, интонации, тембр голоса, вообще сам голос, акцент... Иногда переводят не совсем точно.... Но в целом, я все смотрю в зависимости от обстоятельств...
soloveykina писал(а):
Вт июл 07, 2020 11:59 am
Что касательно меня, легкие сериалы я понимаю на расслабоне, а вот сериалы детективные, я смотрю с напряжением, чтобы понять детали, ничего не упустить по возможности, поэтому я озвучке была очень рада в данном случае..
У меня бывают похожие вещи... Иногда без озвучки сериала нет, иногда смотрю фоном, в общем, и мне все равно, на испанском он или на русском, с субтитрами или без... Хотя и озвучка бывает разная...
Бывали сериалы, которые начинала, а потом смотрела, чтоб досмотреть....

В общем, как-то так...

Ответить

Вернуться в «Чили»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость