The Witcher / Ведьмак (2019-...)

Модератор: Куратор (Совместное производство)

Ответить
Аватара пользователя
dark_angel
Лучший Админ III
Лучший Админ III
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2020 11:51 am
Имя: Мария
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 721 раз
Контактная информация:

Re: The Witcher / Ведьмак (2019-)

Сообщение dark_angel »

📌Цири и маятники: отрывок второго сезона «Ведьмака»🔥🔥
Похоже, старая модель — без ветряного привода.

🗣Во втором сезоне «Ведьмака» Цири приезжает в Каэр Морхен и начинает проходить цикл ведьмачьих тренировок. Сервис Netflix выложил отрывок одной из серий, в которой Цири знакомится с маятниками.

Это ведьмачий тренажер для тренировки ловкости. Двигаясь по раскачивающемуся бревну, ведьмаку нужно миновать несколько раскачивающихся маятников, грозящих сбросить его с бревна.

Для сериала маятники доработали. В книгах Анджея Сапковского ведьмаки раскачивали их вручную, а в сериале к маятникам приделали своеобразные паруса — так их движения стали более непредсказуемыми.

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 114077
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4257 раз
Контактная информация:

Re: The Witcher / Ведьмак (2019-)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Какой шикарный сериал! И как мне понравился :bravo: :yahoo: И чего я всё тянула с просмотром? :-D
Как я поняла, негативные мнения в основном от тех, кто читал книги и играл в игру, я не делала ни того, ни другого, поэтому как чистый лист :-D
Единственный вопрос у меня к сюжетной расстановке, если можно так выразиться. В 1 серии показали, как напали на дворец, всех перебили, и сама королева покончила с собой. А дальше снова эта королева живая, и я сначала думала, что это не она, потом вроде она. И ещё блондинка с ней, вроде похожа на Цири, но я сразу поняла, что она другая, а это её дочь. Короче, запутали меня :haha: Интересно, почему не было надписей типа -дцать лет назад, дцать лет спустя, было бы понятнее, конечно. :pardon:
Мой любимый персонаж - безусловно бард Лютик :lol: эти его приколы :haha: даже у сурового Геральда улыбку способен вызвать :crazy: А песня "Ведьмаку заплатите чеканной монетой, чеканной монетой..." - прелесть :-[ :-D (я обычно не люблю, когда песни переводят и поют, мне по душе просто субтитры, но тут не тот случай.) Обожаю, когда есть юмор, я сразу покупаюсь на это :-[
А ещё классная Йеннифер :bravo: Вот это преображение случилось (катя пушкарева нервно курит в сторонке) :-D Такая красотка, да ещё и с характером и фиолетовые глаза ей идут.
Ну и любовная история есть. Я сначала думала, что будет любовь Ведьмака с Цири, раз она его предназначение, но подъехала любовь с Йенни :yes:
Хотя в финале прикол - Кто такая Йеннифер? :crazy: не знаю, как там у них будет по сюжету, посмотрим.
Кавилл - нереальный красавчик даже с такой причёской, красоту ничем не испортить. Он может просто молчать и всё равно будет хорош :crazy:
В целом смотрится на одном дыхании, никакой затянутости, всё очень динамично.
Здорово, что я успела закончить как раз к премьере 2 сезона. Очень жду :@}->--:

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 114077
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4257 раз
Контактная информация:

Re: The Witcher / Ведьмак (2019-)

Сообщение Oreja de Van Gogh »


Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 114077
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4257 раз
Контактная информация:

Re: The Witcher / Ведьмак (2019-)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 114077
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4257 раз
Контактная информация:

Re: The Witcher / Ведьмак (2019-)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Удивительно, но 1 серию 2 сезона вчера выложили в сети, так что я не удержалась и посмотрела :-D Классно!
Ведьмак и Цири знакомятся ближе, правда, он поучает её как старший брат.
Все потеряли Йеннифер, а она в плену у черной чародейки.
В основном всё действие было в доме у старого друга Геральда, но тварь жуткая... %)
"Страх - это недуг. Если его подхватить и не лечить, он одолеет тебя." - Что нужно сделать? - Посмотреть ему в глаза. :yes:
Ну, где же там бард? Надеюсь, он скоро появится :-D

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151313
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6482 раза
Контактная информация:

Re: The Witcher / Ведьмак (2019-)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151313
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6482 раза
Контактная информация:

Re: The Witcher / Ведьмак (2019-)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение Изображение Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151313
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6482 раза
Контактная информация:

Re: The Witcher / Ведьмак (2019-)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151313
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6482 раза
Контактная информация:

Re: The Witcher / Ведьмак (2019-)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151313
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6482 раза
Контактная информация:

Re: The Witcher / Ведьмак (2019-)

Сообщение Astrela »

Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151313
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6482 раза
Контактная информация:

Re: The Witcher / Ведьмак (2019-)

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 114077
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4257 раз
Контактная информация:

Re: The Witcher / Ведьмак (2019-)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Стал доступен тизер сериала «Ведьмак: Происхождение» с Мишель Йео
Изображение
После титров финальной серии второго сезона «Ведьмака» пользователи Netflix могли увидеть первый тизер «Происхождения» — спин-оффа сериала, одну из ролей в котором сыграла Мишель Йео.
Сюжет «Происхождения» расскажет о предках Геральта и событиях, приведших к так называемому Сопряжению сфер — объединению миров людей, монстров и эльфов в один. Главной героиней сериала выступит эльфийка Эйле (София Браун), воительница с «божественным голосом», путешествующая через Континент в поисках возмездия.
Эйле будет помогать Сциан (Йео), которая находится в поисках священного меча, и воин Фьялл (Лоуренс О’Фуариан из «Викингов»). Точная дата выхода «Происхождения» пока не объявлена, однако известно, что сериал выйдет на Netflix в 2022 году.



Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 114077
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4257 раз
Контактная информация:

Re: The Witcher / Ведьмак (2019-)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Изображение Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 114077
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4257 раз
Контактная информация:

Re: The Witcher / Ведьмак (2019-)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Шоураннер сериала «Ведьмак» раскрыла, по какой книге будет снят 3 сезон
В преддверии премьеры 2 сезона сериала «Ведьмак» Netflix шоураннер Лорен Шмидт Хиссрич поделилась подробностями о грядущем 3 сезоне. Автор даже раскрыла книгу фэнтезийного цикла Анджея Сапковского, по которой будет снят сезон.
В беседе с TechRadar Лорен Шмидт Хиссрич рассказала, что 3 сезон на ранней стадии разработки – она и другие авторы шоу почти завершили сценарий. И Хиссрич подтвердила, что 3 сезон будет основан на четвертой книге серии «Час Презрения»:
«Я так взволнована тем, каким получается сезон, потому что он основан на моей любимой книге в саге, которая называется "Час Презрения"».
На самом деле стоило ожидать, что 3 сезон «Ведьмака» будет снят по роману «Час Презрения». Первый сезон основан на первых двух сборниках «Последнее желание» и «Меч Предназначения», а второй – на третьей книге «Кровь эльфов», но с элементами первых двух.
В интервью Хиссрич сказала, что в 3 сезоне произойдет какое-то масштабное событие. Говорит, на него намекают первые два сезона:
«Первый и второй сезоны закладывают основу для того масштабного события, которое вот-вот произойдет. Но творческий процесс сейчас действительно только начинается. У нас есть сценарии, мы вернем режиссеров, актеров и начнем углубляться в историю, размышлять и проверять, что это идеальный сезон».
Таинственное масштабное событие – это, скорее всего, кровавый Танеддский бунт. Это одно из самых важных событий первой половины саги, которое стало переворотным моментом в истории вселенной «Ведьмака».
Во 2 сезоне Геральт из Ривии (Генри Кавилл) и Цирилла (Фрейя Аллан) отправятся в Каэр Морхен. В этой крепости есть Школа Волка, в которой Цири будет тренироваться. А за стенами крепости народы Континента сойдутся в битвах за земли.

Аватара пользователя
dark_angel
Лучший Админ III
Лучший Админ III
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2020 11:51 am
Имя: Мария
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 721 раз
Контактная информация:

Re: The Witcher / Ведьмак (2019-)

Сообщение dark_angel »

второй сезон уже вчера скачала и залила на яд. Как только Таня его пересахранит у себя, выставлю ссылку здесь))

Аватара пользователя
dark_angel
Лучший Админ III
Лучший Админ III
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2020 11:51 am
Имя: Мария
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 721 раз
Контактная информация:

Re: The Witcher / Ведьмак (2019-)

Сообщение dark_angel »

Первый тизер The Witcher Blood Origin — сериала-приквела «Ведьмака»

мрачными людьми, кострами и большими топорами

В финале второго сезона «Ведьмака» показывается короткий тизер-трейлер The Witcher Blood Origin. Это приквел «Ведьмака», рассказывающий о том, откуда взялись охотники на чудовищ.

The Witcher Blood Origin отмотает историю вселенной на 1200 лет назад. Главными героями станут представители нескольких кланов эльфов, некогда враждовавшие, но теперь объединенные общей целью.

Премьера The Witcher Blood Origin состоится в 2022 году.

Аватара пользователя
dark_angel
Лучший Админ III
Лучший Админ III
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2020 11:51 am
Имя: Мария
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 721 раз
Контактная информация:

Re: The Witcher / Ведьмак (2019-)

Сообщение dark_angel »

Изображение Изображение Изображение Изображение
Изображение Изображение ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Tonika
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 695
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 5:39 pm
Откуда: Мариуполь Украина
Имя: Татьяна
Благодарил (а): 336 раз
Поблагодарили: 199 раз
Контактная информация:

Re: The Witcher / Ведьмак (2019-)

Сообщение Tonika »

dark_angel писал(а):
Сб дек 18, 2021 10:02 am
второй сезон уже вчера скачала и залила на яд. Как только Таня его пересахранит у себя, выставлю ссылку здесь))
Спасибо! :yahoo: Маша, а субтитры русские и английские тоже будут? Наибольшее удовольствие я получила от первого сезона, когда пересмотрела его с оригинальной дорожкой, но без субтитров английский иногда бывает сложным.

Аватара пользователя
dark_angel
Лучший Админ III
Лучший Админ III
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2020 11:51 am
Имя: Мария
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 721 раз
Контактная информация:

Re: The Witcher / Ведьмак (2019-)

Сообщение dark_angel »

Tonika писал(а):
Сб дек 18, 2021 4:28 pm
dark_angel писал(а):
Сб дек 18, 2021 10:02 am
второй сезон уже вчера скачала и залила на яд. Как только Таня его пересахранит у себя, выставлю ссылку здесь))
Спасибо! :yahoo: Маша, а субтитры русские и английские тоже будут? Наибольшее удовольствие я получила от первого сезона, когда пересмотрела его с оригинальной дорожкой, но без субтитров английский иногда бывает сложным.
да, и не только английские и русские)

Качество: WEB-DL (1080p)
Видео: MPEG-4 AVC, ~ 6579 Kбит/с, 1920x1080
Аудио: Русский, украинский, английский (E-AC3 ATMOS, 6 ch, 768 Кбит/с)
Размер: 26.42 ГБ
Продолжительность: 8 x ~ 01:00:00
Перевод: Дублированный
Субтитры: Русские, украинские, английские, иврит

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 114077
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4257 раз
Контактная информация:

Re: The Witcher / Ведьмак (2019-)

Сообщение Oreja de Van Gogh »


Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 114077
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4257 раз
Контактная информация:

Re: The Witcher / Ведьмак (2019-)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Я тут нашла видео, которое буду пересматривать :-D Сцены с моим Лютиком и Геральтом :lol:


я уже 4 серии 2 сезона посмотрела, хочу посмаковать, потянуть... как же мне нравится :girl_cry: :bravo:
Но отношения Геральта и Цири пошли не так, как я думала... не могу понять её эмоции...

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 114077
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4257 раз
Контактная информация:

Re: The Witcher / Ведьмак (2019-)

Сообщение Oreja de Van Gogh »


Аватара пользователя
dark_angel
Лучший Админ III
Лучший Админ III
Сообщения: 3602
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2020 11:51 am
Имя: Мария
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 721 раз
Контактная информация:

Re: The Witcher / Ведьмак (2019-)

Сообщение dark_angel »

Как в «Ведьмаке» решили убить (спойлер): рассказывает Лорен Хиссрич

Монолог Геральта, считает шоураннер, получился очень удачным.

🗣Обычно сценарии эпизодов «Ведьмака» пишут шоураннер Лорен Хиссрич и ее команда сценаристов. Во втором сезоне есть небольшое исключение: один из монологов Геральта писал сам Генри Кавилл.

✅Осторожно, дальше будут спойлеры✅

Во втором сезоне гибнет Плотва, лошадь Геральта. Хотя для ведьмака это не первый потерянный конь, он все равно тяжело переживает гибель Плотвы. Чтобы отметить этот момент, вспоминает Хиссрич в интервью GamesRadar, Кавилл решил лично написать реплики Геральта.

📢👤Лорен Хиссрич - шоураннер «Ведьмака»:
Ведьмаки живут очень долго, а события первого сезона охватывают очень большой промежуток времени и пространства. Мы и так уже раздвинули границы того, как долго может прожить лошадь.

Один из моментов, который мне нравится в играх и книгах — то, что он все время называет своих лошадей «Плотва». Я хотела начать говорить об этом; о том, какое место Плотва занимает в его жизни; о том, что происходит, когда он теряет лучшего друга; о том, как ищет замену.

Гибель Плотвы, отмечает шоураннер, нельзя было просто оставить где-то за кадром. В итоге Геральт своими руками добивает раненую лошадь; именно в этот момент Генри Кавилл произносит придуманный им текст.

📢👤Лорен Хиссрич - шоураннер «Ведьмака»:
Я решила, что если уж мы собираемся убить Плотву, это должно стать частью истории. Мне не хочется, чтобы она умирала где-то за кадром и никто никогда об этом не упоминал.

На самом деле, Генри сам написал слова, которые он говорит лошади, когда мы убиваем Плотву. Получилось дико эмоционально, так, словно это и в самом деле прощание с [настоящим] персонажем.

В итоге, заключает Хиссрич, смерть лошади удалось сделать геройской, отдав Плотве все необходимые почести.

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 114077
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4257 раз
Контактная информация:

Re: The Witcher / Ведьмак (2019-)

Сообщение Oreja de Van Gogh »


Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 114077
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4257 раз
Контактная информация:

Re: The Witcher / Ведьмак (2019-)

Сообщение Oreja de Van Gogh »

2 сезон - сказка! Планку держат :yahoo:
Йеннифер, как всегда, в своём репертуаре, конечно, всё о себе да о себе, но в итоге мне всё очень понравилось! :bravo:
Теперь их трое, будут помогать друг другу, прям семья получилась :-D Нам суждено быть вместе, но одной судьбы недостаточно, нужно нечто большее. Она это большее :good:
Кстати, убийств всяких чудищ было меньше, чем в 1 сезоне, но тут и не до этого.
История происхождения Цири мне понравилась, всё довольно-таки запутано было, но я поняла :-D Единственное, что немного непонятно... та раненая эльфийка с ребенком на руках, когда Цири и Трисс пытались внедриться в её память... т.е. получается, что этот ребёнок - Цири, и её родители не родные? вот тут сомнения возникли.
Лютика было мало, конечно, но и на том спасибо :haha: Невозможно не смеяться, когда он в очередной раз фигню несёт :haha:
А ещё глядя на Цири и её воспоминания во дворце в очередной раз понимаешь, как важно ценить каждую минуту, каждое прекрасное событие, быть здесь и сейчас, ценить близких.
Финал 2 сезона это просто нечто! Во-первых, 8 серия просто экшен нереальный :yahoo: :bravo: смотришь во все глаза, оторваться просто невозможно... А вот концовка... такого поворота никак не ожидаешь. Оставлю тут, чтобы потом вспомнить перед 3 сезоном :-[
Отец Цири жив (вообще непонятно как), и почему он ищет дочь? Мог бы просто позвать её, она бы сразу примчалась...
вопросов много :wall:
Изображение

Ответить

Вернуться в «Совместное производство»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя