Hellbound / Jiok / Зов ада (2021) Ю. Корея

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Re: Hellbound / Jiok / Зов ада (2021) Ю. Корея

Сообщение Сашуля »

Oreja de Van Gogh писал(а):
Ср ноя 24, 2021 3:32 pm
Вот да, этим они и цепляют. Реально тяжело, но им веришь на 100%.
Еще можешь обратить внимание на готовящуюся к выходу новинку опять же от Нетфликс - Море тишины (Море спокойствия). Это научная фантастика про будущее, где героям предстоит отправиться на заброшенную научную станцию на Луне. Это сериал, основанный на южнокорейской короткометражке. Дата выхода 24.12.21. Ни трейлера, ни тизера пока нет, но есть актерский состав и он довольно интересный. Там кстати сразу несколько актеров из Игры в кальмара заявлены. ;-)

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 114201
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4259 раз
Контактная информация:

Re: Hellbound / Jiok / Зов ада (2021) Ю. Корея

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Ещё один бесюн :-D
Изображение

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Re: Hellbound / Jiok / Зов ада (2021) Ю. Корея

Сообщение Сашуля »

Возможно, посмотревшим будет интересно почитать... :-[

Абсолютно нетипичный триллер от режиссера “Поезд в Пусан”.
Разбираемся, чем же так страшна новая корейская дорама


https://www.kp.ru/putevoditel/serialy/r ... x-zov-ada/

Аватара пользователя
Astrela
Модератор
Сообщения: 151509
Зарегистрирован: Сб май 30, 2020 8:55 pm
Имя: Анастасия
Поблагодарили: 6485 раз
Контактная информация:

Re: Hellbound / Jiok / Зов ада (2021) Ю. Корея

Сообщение Astrela »


Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Hellbound / Jiok / Зов ада (2021) Ю. Корея

Сообщение problem »

посмотрела половинку, до конца недели досмотрю.

Идея мне очень нравится.
Покайся это прям моя тема. Все что связано, с эти словом и вокруг него я дико презираю. По этому и тема для меня огонь, и подача тоже и фанатизм с фанатиками.
Для меня только один минус но он прям громадный, это чудища. Мне кажется такая тема без уклона в фантастику, куда бы больше взлетела, на уровне психологической драмы.
Вот не залетают мне тут чудища.

Я всегда был тем человеком, который когда писал сочинение о Робин Гуде, всегда писала с уклоном, что он вор и гад. Тут ставку подняли до смерти, и того кто вправе решать кто согрешил и должен покаяться и умереть, а кто не грешил.
А по итогу будет круто если покажут, что они не фанатики, это просто такой бизнес, гребут деньги лопатой, а хотят бульдозером.

По итогу сериал, о аксиоме справедливо не равно законно. И вот финал третьей серии прям апогей этой фразы. Я так понимаю полицейский выбрал - справедливо.

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Hellbound / Jiok / Зов ада (2021) Ю. Корея

Сообщение problem »

Досмотрела :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Мне прям очень все понравилось, и фанатики, и стример - хайпожери и идея сериала.
Вторая половина сериал про ребенка, тоже круто, ведь правда это был единственный вариант загнать фанатиков.

Финал :bravo: :bravo: :bravo: :'( :'( :'( :'(
И минус тот же это чудища, все еще для меня зря не подали просто в психолог драме.

Оценка за первый сезон 7 / 10. :bravo:

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Re: Hellbound / Jiok / Зов ада (2021) Ю. Корея

Сообщение Сашуля »

С учетом того, что уже середина декабря, то могу смело заявить, что это лучший сериал года. Для меня это просто 10 из 10. Сериал мега социальный, каждый найдет в нем свой смысл, единого мнения тут не будет. Изначально я боялась, что такая социальщина будет тяжела для просмотра, случится перегрузка, но я сериал просмотрела на одном дыхании.

Я не могу сравнивать его с Игрой в кальмара. Они слишком разные, Кальмар намного уступает. Весь хайп вокруг Кальмара строится на том, что людям сейчас нужны зрелища, человеческая жизнь стала менее ценной. А Зов ада как раз и раскрывает суть нынешнего общества, раскрывает утрированно, умножая все пороки раз в десять, но тем самым пытается показать со стороны к чему мы идем. Все, что там есть (кроме чудищ), есть и сейчас. Я несколько дней назад прочитала в СМИ как в одном российском городе девушки-подростки зверски забили 60-летнего мужчину. И после этого смотрю как в этом сериале толпа зверски забивает больную раком пенсионерку. Сериал показывает насколько на умы людей влияет интернет, СМИ, вера. Людям внушили, что чудища придут за теми, кто грешит. Но что такое грех? Думаю, многие не раз задавались вопросом, что то, что творят "праведники" в сериале - это грех в чистом виде. Но нам показывают, что грех - это то, что мессия назвал грехом. Жить надо по законам Новой истины, тогда ты безгрешен. При этом то, что творит Новая истина прикрывается благой целью - людям надо знать, что это не конец света. Людям нужна причина происходящего. Поэтому Новая истина эту причину им дала. Грешники отправляются в ад.
Oreja de Van Gogh писал(а):
Ср ноя 24, 2021 1:15 pm
Интересно, что стало с детективом и его дочкой, которая по плохой дорожке пошла? Как-то обрубили эту историю. Тем более мессия сказал, что мир остается в его руках и от его действий в отношении дочери многое зависит. :pardon:
Могу сказать, как это поняла я :-[ Мессия дал выбор детективу: раскрыть глаза всему миру на то, что это никакое не провидение Божье, но погубить свою дочь, или же не раскрывать и спасти будущее своей дочурки. Это прям по Булгакову. Зло сидит в нас самих. И вторая история является логичным продолжением первой. Там такой же выбор стоял перед родителями: показать публично смерть своего ребенка и дать людям свет в конце тонеля или же не устраивать из смерти ребенка очередное шоу и дать людям самим глубже погружаться в ими созданный ад. Я так понимаю это он подразумевал под словами, что от действий детектива зависит будущее его дочери и будущее всего человечества. Он показал ему, что он сам не безгрешнее тех, кто стоит за истоками Новой истины. Во второй истории все грехи усугубились. В сериале говорится, что теперь люди стали более жестокими. Если раньше только избивали, то теперь могут и убить. Это последствия выбора детектива. Из-за его выбора мир стал хуже. И это все логично сплелось с первой серией, которая логично подвела итог всему в последней. Изначально силу Новой истине дало не то, что людей начали забирать в Ад, а то, что женщина согласилась за вознаграждение прилюдно подвергнуться казни. В последней серии героиня сама говорит, что чувствует свою вину за то, что допустила это. Они не восприняли это всерьез. Они решили, что раз все равно ей уготована смерть, то на этом хотя бы можно заработать для будущего детей, которые останутся. Благими намерениями выстлана дорога в Ад. Именно из-за той публичной казни мир погряз в хаосе. Весь сериал строится на выборе и его последствиях.

Ну и я не соглашусь, что чудища здесь лишние. Сериал про конец света. Мы все очень часто любим говорить про Божью кару. Но что такое Божья кара? Сериал не дает нам понять происхождение этих чудовищ. Герои сами задаются вопросом, а Бог ли их послал? Ну и конец просто шикарен. Вот я сделала вывод, что может это перерождение? Может чудища должны придти за каждым, но безгрешные вернутся?

Для меня сериал шикарен. Я его посмотрела, словно классиков прочла.

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 114201
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4259 раз
Контактная информация:

Re: Hellbound / Jiok / Зов ада (2021) Ю. Корея

Сообщение Oreja de Van Gogh »


Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 114201
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4259 раз
Контактная информация:

Re: Hellbound / Jiok / Зов ада (2021) Ю. Корея

Сообщение Oreja de Van Gogh »


Занозка
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 288
Зарегистрирован: Пт июн 05, 2020 10:11 pm
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 98 раз
Контактная информация:

Re: Hellbound / Jiok / Зов ада (2021) Ю. Корея

Сообщение Занозка »

Добралась до этого сериала толком сейчас. Хотелось его посмотреть прочитав ваши отзывы и посмотреть на работу Ю А Ина.
Я в ужасе, потому что эта история для меня стала похожей на обвинения Ли Сон Гюна в употреблении наркотиков и его самоубийство как единственный выход.
Все же в сериале хорошо отражена жестокость корейского общества. Не зря же эта страна лидер по суицидам. Да и сам актер Ю А Ин был отвергнут обществом, после известия о его наркомании.

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Re: Hellbound / Jiok / Зов ада (2021) Ю. Корея

Сообщение Сашуля »

Занозка писал(а):
Ср янв 03, 2024 7:21 pm
Я в ужасе, потому что эта история для меня стала похожей на обвинения Ли Сон Гюна в употреблении наркотиков и его самоубийство как единственный выход.
Все же в сериале хорошо отражена жестокость корейского общества. Не зря же эта страна лидер по суицидам. Да и сам актер Ю А Ин был отвергнут обществом, после известия о его наркомании.
Дорама хороша тем, что ее можно под любые события подвести. Я смотрела ее в разгар ковида и видела в ней то, что происходит в мире, и куда все катится. Хотя про ковид там ни слова, что и понятно, т.к. история была написана лет двадцать назад. :yes:
Она отражает не только корейское общество, а происходящее в мире, я бы сказала. То, как Новая истина захватила разумы людей... Ну стоит открыть новости за последние лет десять... В дораме мне понравилось, что это видение создателя на происходящее, возможно, в его стране, а может, в мире. Что он хотел сказать? Я с кем ни обсуждала дораму, каждый видел в ней что-то свое. Для всех она открылась по-разному.
Очень сильная работа. Такую дораму фоном не посмотришь, тут каждый незначительный момент может быть центром повествования.

Ответить

Вернуться в «Азия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя