Кто какие сериалы смотрит?

Ответить
Стамбульский Котик
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Вт дек 15, 2020 8:42 pm
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 788 раз

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Стамбульский Котик »

Помню взяла «Ронни» в библиотеке, там уже время возвращать, а я не притронулась. Думала так и сдам, но открыла и не закрыла, пока всю не прочитала.
С тех пор больше 20 лет не возвращалась, сюжет не помню почти, но вот этот момент погружения в книгу, наверно, на всю жизнь в памяти будет.

«Эмиля» помню как по «Останкино» показывали, там ещё в заставке кричали «Эмиль!». Лет 10 назад пересмотрела.

По поводу популярности Карлсона все так, в Швеции больше любят Пеппи и Эмиля. Я язык не знаю, но после «подстрочника» мне попадалось мнение, что Лилиана Лунгина что-то привнесла в материал (не в смысле адаптировала, но какие-то особенные выражения, обороты, которых не было в оригинале). А может это просто первая книгаАстрид, переведённая у нас, потому такой успех

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4236 раз
Поблагодарили: 1142 раза
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение me4tatel »

Стамбульский Котик писал(а):
Ср сен 29, 2021 10:00 pm
Я язык не знаю, но после «подстрочника» мне попадалось мнение, что Лилиана Лунгина что-то привнесла в материал (не в смысле адаптировала, но какие-то особенные выражения, обороты, которых не было в оригинале).
Так и есть. То же выражение про плюшки например. В оригинале там был какой-то другой вид выпечки, который бы на русском не дал такого эффекта восприятия.

Также в оригинале обыгрывалась фамилия фрекен Бок. На шведском bock - это коза, и Линдгрен использовала разные производные от этого слова в речи Малыша и Карлсона, когда они обсуждали её. Лунгина же обошлась без этих производных, зато она ввела выражение "домомучительница", которое стало нарицательным. Т.е. плюшки и домомучительница - это не перевод Линдгрен, это собственные находки Лилианы Лунгиной. Есть и другие примеры, я просто не помню.

Аватара пользователя
Vincent
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2020 6:22 pm
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Vincent »

Спасибо за информацию. любопытно было узнать. От "козы" в перевод Лунгиной кое-что всё же попало - пару раз Карлсон называет фрёкен Бок "домокозлючка". Теперь понятно, что неспроста ))

Аватара пользователя
me4tatel
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1708
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2020 11:47 pm
Благодарил (а): 4236 раз
Поблагодарили: 1142 раза
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение me4tatel »

Vincent писал(а):
Чт сен 30, 2021 8:17 pm
Спасибо за информацию. любопытно было узнать. От "козы" в перевод Лунгиной кое-что всё же попало - пару раз Карлсон называет фрёкен Бок "домокозлючка". Теперь понятно, что неспроста ))
У Лунгиной домокозлючки точно не было. Это более поздний перевод, других авторов. Там были какие-то вопросы с авторскими правами после распада СССР, и начиная с девяностых, канонический перевод Лунгиной уже не издавали, другие переводчики и другой текст.

Аватара пользователя
Vincent
Сообщения: 199
Зарегистрирован: Вт авг 25, 2020 6:22 pm
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 61 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Vincent »

me4tatel писал(а):
Пт окт 01, 2021 12:38 am
У Лунгиной домокозлючки точно не было. Это более поздний перевод, других авторов. Там были какие-то вопросы с авторскими правами после распада СССР, и начиная с девяностых, канонический перевод Лунгиной уже не издавали, другие переводчики и другой текст.
Да, извиняюсь. Это у меня уже соединились разные переводы. "Козлючка" у Брауде, там версия близкая к первоисточнику.

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Сашуля »

Юристы Бостона (США, 2 сезон 15 серия, всего 5 сезонов). Это мой второй просмотр сериала и мне даже больше нравится, чем в первый раз. Хорошее сочетание комедии и драмы, все как я люблю. В жизни бы не подумала, что можно смеяться над тем, как священнику топором отрубают пальцы. :pardon:

Дени Крейн: С тем, что сейчас в стране творится, кому хоть раз не хотелось зарубить священника?

Серьезные темы, поданные в очень хорошем формате комедии (выборы, дискриминация, феминизм и т.д.). С возрастом на многие темы в сериале стала смотреть по-другому. Стала видеть сарказм, драматизм, то, что упускала, когда была совсем еще юна.

Дени Крейн:
- Тебе не нравится, что я стреляю в людей , потому что ты - демократ ! Дай вам, демократам, волю..., вообще бы никто ни в кого не стрелял...

- Кому в голову может прийти запретить продажу красного мяса?! Когда пилигримы впервые высадились в этой стране, они первым делом сожрали парочку индейцев!


Вишневый сезон (Турция, 19/59). Ромком, который я хотела бросить, но не бросила. :haha: Я нашла для себя способ его досмотреть: надо просто промотать то, что мне не нравится, а это пара Шейма и Мете. Как оказалось, Мете меня тоже бесит. Вот без них сериал пошел бодрячком.

Рамо (Турция, 33/40). Турецкий боевик, который я тоже планировала бросить после 12 серии, но не бросила. На удивление, чем ближе к концу, тем интереснее. На днях даже 2 турецкие серии посмотрела за раз без перемотки. Впервые вроде такое. А это о многом говорит.

Игра в кальмара (Ю. Корея, 9/9). Неплохой корейский триллер с предсказуемой (для меня) развязкой, но не с предсказуемыми событиями. Много жести, крови, все, как любит Нетфликс. Первая корейская дорама, которая так разошлась по миру. Победила финальный сезон Люцифера и сражается за первенство нетфликса США с Бриджертонами и Ведьмаком. Но меня больше всего позабавили последорамные события. Надо же было так лажануться, чтобы показать визитку с реальным номером чела, которого закидали звонками со всего мира в первый же час после премьеры сериала. :lol:

Приморская деревня чачача (Ю. Корея, 11/16). Хороший ромком с хорошим актерским составом. Я уже и забыла, когда в последнее время Корея выпускала годный ромкомчик.

Далли и дерзкий принц (Ю. Корея, 1/16). Тоже ромком и по первой серии прям хороший. Мне пока все нравится. И рейтинг у него хороший, так что надежды на него большие.

Одна женщина (Ю. Корея, 2/16). Планировала я дождаться выхода хотя бы 10 серий, но не удержалась. Хани Ли (глав актриса) мне особенно зашла со времен Вспыльчивого священника, так что дорама попала в топ на просмотр, еще когда каст утвердили. Пока прям шикарно. Вспыльчивый священник, Винченцо, Одна женщина - прям моя тематика. :haha:

Скованные судьбой (Таиланд, 6/15). Даже не знаю. Так, мне пока все нравится, но лакорн в мой личный топ лакорнов не войдет. Хотя в этом топе лакорнов почти и нет. Так что хороший среднячок с непонятными для меня сюжетными линиями. Зато актеры милашки. Ну, а так, это мелодрама чистой воды.

Сила солнца (Таиланд, 7/14). А вот этот лакорн пока нравится. Если бы это был не лакорн, а например, дорама, особенно китайская, то я бы решила, что к концу сериала глав герой прирежет глав героиню. Уж очень часто он перед ее носом пистолетом размахивает, да в водоемах топит. Но т.к. это лакорн, то нас ждет хэппи прям уверена. А, вообще, при просмотре уж очень он мне напоминает любовные романчики годов так двух тысячных, которые моя бабуля читала. Ранчо, лошади, бандиты, и их главарь, который с глав героиней одного племянника на двоих поделить не могут. Племянника, кстати, жалко. Бедный ребенок, они там грызутся, а он крайний.

Аватара пользователя
problem
Куратор
Сообщения: 18602
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 4:18 pm
Откуда: г. Киев, Украина
Имя: Елена
Благодарил (а): 541 раз
Поблагодарили: 1206 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение problem »

Досмотрела
1 Baş Belası / Беда на мою голову (2021)- Турция - 13 / 13 - комедийный детектив, рейтинги был кошмар, а мы взялись за медленное развитие, и что у Турции частенько не успели развить. Был шикарный потенциал, но не развернулись. Ну и Назлы это моя боль, что за ненужный перс просто ад.
Оценка 6 / 10
2. Aşk 101 / Любовь 101 / Любовь для начинающих (2020) - Турция - 16 / 16 - это про дружбу в старших классах. Мне прям очень понравилось. Синан :air_kiss: Ну и с вкраплениями любви.
Оценка 7 / 10

Смотрю
1. Império / Империя (2014) - Бразилия - 130 / 170 - финишная прямая, я под устала от сериала, все таки 170 для меня многовато. Но сериал хорош, любителям Бразилии рекомендую.
Оценка 8 /10.
2. Camdaki Kız / Девушка за стеклом (2021) - Турция - 13/ ? - это психолог. драм. Ту просто боль, со всех щелей валит боль. Это о становление женщины в ужасных условиях. О родителях, которые переходят грани личного пространства. Если завершат в этом сезоне, то претендует на третье место в моем топе турецких сериалов.
Пока оценка 9 / 10.
3. Ada Masali / Сказка Острова (2021) - Турция - 15 /? - рейтинг какаха, но видимо была покупка определенного количества серий, вроде 25-26, исходя из того, что сразу знают сколько серий, то все логично размеренно, с умом без оглядки на рейтинг. Это прям легкая мелодрама с элементами комедии. И сериал претендует быть моим первым досмотренным ром комом Турции.
Оценка 7 /10
4. Kardeşlerim / Мои братья / Братья и сёстры (2021) - Турция - 21/ ? - а вот тут беда - печаль, рейтинг вау, а значит еще надцать серий, а у нас уже 5 серий идут по накатанной схеме, авария, больница, лейкопластырь, следующий, авария, больница, лейкопластырь, следующий.... И так 5 серий, я не знаю, но у меня нет сочувствия, или сопереживания, смысл на выходе лейкопластырь. Еще серий с пять потерплю, если ситуация не улучшится, будем прощаться.
Оценка 6 / 10.
5. Anne / Мама (2016) - Турция - 8 / 85 - пока очень хорошо. Прям жизненно, о безусловной любви матери к дочери и наоборот.
Оценка 8 /10.

В планах
1. Squid Game / Игра в кальмара / Шестой раунд (2021) Ю. Корея
2 La Casa de Papel / Бумажный дом (2017-2020) Испания
3. Lucifer / Люцифер (2016-2021) США
4. The Crown / Корона (2016) Совместное
5. Orange Is the New Black / Оранжевый — хит сезона (2013-2019) США
6. Arvingerne / Наследие (2014-2017) Дания

Аватара пользователя
Juan de Dios
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 1331
Зарегистрирован: Чт июн 04, 2020 1:16 am
Благодарил (а): 803 раза
Поблагодарили: 1128 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Juan de Dios »

Смотрю "Дерзкие и красивые", "Импостору" (филиппинскую) и "Шторм любви" (немецкая мыльная опера бесконееечная).

Нет, к филиппинским новеллам сценарий точно пишут голливудские продюсеры. Оторваться НЕВОЗМОЖНО! Даже по комментариям к Импосторе видно, что многие посмотрели первую серию чисто из любопытства, а потом не смогли оторваться. Какая-то магия. :heart:

Изображение

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Сашуля »

Juan de Dios писал(а):
Ср окт 06, 2021 1:59 am

Нет, к филиппинским новеллам сценарий точно пишут голливудские продюсеры. Оторваться НЕВОЗМОЖНО! Даже по комментариям к Импосторе видно, что многие посмотрели первую серию чисто из любопытства, а потом не смогли оторваться. Какая-то магия. :heart:
Ой, у меня так было с филиппинским сериалом The killer bride. От нечего делать решила посмотреть первую серию, а дальше как в тумане. :haha:

Аватара пользователя
Oreja de Van Gogh
Лучший Админ II
Лучший Админ II
Сообщения: 114077
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:54 pm
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 4256 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Oreja de Van Gogh »

Посмотрела две потрясающие новинки последних недель.
Игра в кальмара (Южная Корея) и Каштановый человечек (Дания)
Для поклонников Бумажного дома, отличных детективов очень рекомендую. Я лично 3 дня как ненормальная всё смотрела в любую свободную минуту, а это о многом говорит :haha: :-D
Долго тут расписывать нечего, просто смотреть обязательно :ok:

pimstein
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 577
Зарегистрирован: Пт июл 03, 2020 4:10 pm
Благодарил (а): 319 раз
Поблагодарили: 243 раза
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение pimstein »

Увидел на днях на реддите в группе по Survivor скрин конкурсного испытания из этого "Кальмара", тоже взял на заметку. :-D

Аватара пользователя
Viver a Vida
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2020 10:26 am
Откуда: САМАРА
Имя: Александр
Благодарил (а): 75 раз
Поблагодарили: 277 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Viver a Vida »

Всем привет сериальные друзья. Редко отписываюсь в теме, полно работы , но есть время и на сериалы вечерами. На 11.10.2021 год
Закончил:
Insensato Coração / Безрассудное сердце (Globo/Brasil - 2011) – 150/150. Новелла в целом повторно понравилась ! Все достаточно гармонично и интересно! :mail: :yes!: Как и говорил ранее главная пара не зашла , а вот злодеи Лео и Норма - ОГОНЬ! Минусом могу еще назвать большое количество персонажей, их прям зашкаливает!Любимая пара Биби и Дуглас )))! От меня 7.5 из 10,Советую кто не смотрел еще!
Также посмотрел нашумевший миник этого месяца
Ojingeo geim/Игра в кальмара (Корея 2021) - 9/9 Зашел мне сериальчик :bravo: , 1 серия была нудная аж прям , зато потом стало очень даже интересно, если снимут когда либо 2 сезон обязательно гляну. 8/10. Советую. :cool: :cool: :cool:
Смотрю: :arrow: :arrow: :arrow: :arrow: после "Безрассудного сердца" начал повторно смотреть один из любимых моих сериалов!!!
1.Passione/Страсть [Rede Globo 2010] - 6/160. В свое время очень понравилась новелла , многое помню (особенно Клару и Фреда) ,
но есть , что и забыл ! Смотрю второй раз и снова с интересом. Хорошая и качественная новелла! :bravo: :hi:
2.Andando nas Nuvens / Воздушные замки (Globo/Brasil -1999) – 120/140. На удивление теленовелла проходит очень легко и интересно ,
мало смотрел в свое время на пером канале , помню отрывки ,а здесь прям полностью картинка. Отличная новелла для 7 часового слота. :good: :good:
3. Bom Sucesso / Большой успех (Globo/Brasil-2019) – 60/155.Очень посредственная новелла , ничего нового авторы не придумали. :sorry: :wall: Да и главная героиня не очень смахивает на швею из бедного района, смотрю в осноном фоном. :pardon: :pardon:
4. Amor de Mãe / Любовь матери (Globo/Brasil-2019-2021) – 60/125.Одна из лучших новелл последних лет от "Глобо" . Сюжет, актеры , все на высоте! :V: :air_kiss: :party: Очень нравится история Лурдес. :happy:
В планах мини детективы разных стран, повтор "Тайных истин" и очень жду 2 сезон! Ну а вы что смотрите делитесь !!! :bye: :bye: :bye: :bye: :bye:

Аватара пользователя
Эстер19
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 8:34 pm
Откуда: Москва
Имя: Анна
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 325 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Эстер19 »

Досмотрела с. "Если нам позволят"...если честно вначале нравился сериал, хоть и плохо понимаю испанский...а потом что то не очень...
начала смотреть "Раны любви" (2006 ) 7/130 (Мексика) нравится....

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Сашуля »

Из обновленного:

Мое имя (2021, Ю. Корея, Нетфликс) 8/8: очень хороший боевик и триллер, по моим ощущениям, сериал тяжелее Игры в кальмара. Он вышел всего несколько дней назад, но уже занял 4-ую позицию в рейтинге международного нетфликса. Конечно, это связано также с бешеным успехом Игр, но сериал все равно хороший. Глав актриса для меня входит в список тех, увидев чье имя в глав роли, я скорее пройду мимо сериала или отложу его в дальний ящик. Вот не нравится она мне. Но тут прям шикарно зашла. Вообще от нее такого не ожидала. Второй проект с ней за последние несколько месяцев, который в меня влетает. Второе название сериала Во имя мести, что отражает суть сериала.

Приморская деревня Чачача (2021, Ю. Корея) 16/16: только что закончила просмотр и осталась довольна сериалом. Очень хороший ромком, но не ромком из разряда только посмеяться, но и из разряда сопереживать и попереживать. Давно я ждала от Кореи чего-то такого "уютного". У себя на родине этот сериал по последним данным обошел таки Игру в кальмара, что означает, что сами корейцы уже подустали от постоянного движа в сериалах, а ищут чего-то "старенького", милого и доброго.

Одна женщина (2021, Ю. Корея, онгоинг) 8/16: для меня это пока самый топ, но и тематика та, что мне нравится. В общем, все три дорамы залетели. Из действующих онгоингов прям лучшая. Хотя лично мне нравятся кривляния корейцев, во многом за то их комедии и люблю. Если кому они не очень, то велком сериал 1.

Далли и дерзкий принц (2021, Ю. Корея, онгоинг) 8/16: мне пока все нравится, тоже ромком. Если сравнивать с приморской деревней, то та чуть больше зашла, но я не столь притязательна к ромкомам. Их одно время вообще нормальных не было, а тут сразу 2. Самое милое для меня - это ревновашки Ким Мин Дже (глав герой). Только за них можно десятку поставить.

Скованные судьбой (2020, Таиланд) 14/15: осталась последняя серия и если она ничего не испортит, то сериал будет хороший среднячок. Некоторые сюжетные линии я не очень поняла зачем вплетали, но они просмотр не испортили. Не поняла некоторых поступков глав героя, но по сравнению с другими тайскими сериалами он еще очень даже адекватен. Понравилось, что с местью тут не переборщили. Сначала он немного помстил ей не понятно за что, потом она обиделась - золотая середина. Тут нет этого бесячего момента, когда глав герой косячит вовсю, а в последней серии: "прости", потом жизнь ей спасает и все грехи с себя списывает. Тут придется и за ней побегать, и пару раз жизнь ей спасти.

Универсальная жена / Мама из Каннама (2021, Ю. Корея, онгоин) 8/120: это моя первая за долгое время длинная новинка. Но серии всего по 30 минут, так что не страшно. Очень легкий сериал и пока прям все с ним хорошо. Здесь центральная тема - тема семьи. Мелодрама заявлена, и уже что-то намечается. Сериал переводят платно, но есть англ ансаб, я смотрю с ним.


Из ближайщего в планах: начать просмотр нынешнего корейского онгоинга Хон Чхон Ги. Дорама историческая, фэнтезийная, и мне ее прям очень рекомендуют. И рейтинги у нее очень хорошие, так что, возможно, на этой неделе стартую. Хочу пересмотреть тайский сериал Сто способов коварного соблазнителя - один из моих первых лакорнов. Жду выхода Гора Чирисан (уже в эти выходные :yahoo: ), надо бы и Клетки Юми глянуть (рейтинг не бешеный, но стабильный, а это хорошо) и хочу пересмотреть что-то из старенького - пока выбор пал на корейскую дораму Прости, я люблю тебя. Ну и после того, как покончу с Рамо хочу посмотреть то ли Госпожу Дилу, то ли Принцессу хлопковых полей (оба этих сериала я когда-то начинала, но забросила). И я пока не определилась.

Аватара пользователя
natusik234
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 652
Зарегистрирован: Пт май 29, 2020 8:03 pm
Благодарил (а): 209 раз
Поблагодарили: 248 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение natusik234 »

Кузей-Гюней 33 серия (Турция)- очень качественный сериал, нравится все, Кыванч в роли Кузея очень хорош, но и Бугра меня тут сильно впечатлил, думаю надо посмотреть с ним сериал, где он отца-одиночку играет. :-D

La nieta elegida- 9 серия, пока что не поняла насколько мне нравится сериал, начало было интригующим, а сейчас как-то слегка забуксовало все, ну так мне кажется. :-D

Foundation/ Основание - сериал снят по мотивам серии романов Айзека Азимова "Академия" или в других переводах "Основание", любимые книги, зачитанные до дыр в свое время. Чтобы посмотреть этот сериал я специально подписалась на Apple TV :crazy: Первая серия понравилась, хотя я ожидала чего-то более внушительного и захватывающего, но посмотрим как дальше пойдет.

Аватара пользователя
Sonia K
Рецензент
Рецензент
Сообщения: 2043
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 1:48 pm
Благодарил (а): 1029 раз
Поблагодарили: 1382 раза
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Sonia K »

Как это часто бывает, ради давно любимых вещей сериальные привязанности иногда подвигаются на время. :-D
Посмотрела:
1. Багровые реки (Франция, 3 сезон) В целом не жалею особо, хотя вторая половина сезона и была скучной чухней, особенно последнее дело, терпеть не могу тюремные сопли в любимых сериалах. :wall: 7/10 баллов.
2. Любовь 101 (Турция, нетфликс, 1 сезон) Замечательный сериал про обычных людей. Не святых, и не откровенных моральных уродов. 10+/10 баллов. Скоро возьмусь за 2 сезон. Да и вообще, со времен любимой "Закрытой школы", благодаря турдизи очень приятно видеть, что школьники в сериалах могут быть просто детьми, с недостатками, и достоинствами, а не эгоистичным нечто, от которого все лезут на стенку. :crazy:
Смотрю при наличии времени, и в зависимости от настроения сейчас:
-Приговор (Турция, 5/?). Очень качественная, но и тяжелая драма, где процедурал (адвокаты, прокуроры, и следователи), очень тесно связан с личной жизнью героев. Больше всего нравится главный герой. Сильный, хитрый, умный, спокойный. :cupidgirl: 10/10 баллов.
-Аль Хайба (Ливан, 1 сезон, 3/30 с.) Второй для меня сериал этой страны. Первым был жутко занудное "Танго", с актерами, которых и на лицо то с трудом вспомнишь, :crazy: весьма топорный римейк шедеврального ADDA. Еле дотянула 1 серию, чуть не уснула... Здесь тематика для меня интереснее, с мстями, тайнами, и семейными войнами. Больше конечно боевик... Пока. События идут быстро, это плюс. Герои довольно сдержанные, привычные к сложной обстановке, в которой живут. Отношу это к менталитету в их стране, и принимаю. У них это мне понравилось. В целом неплохо. Смотреть не собиралась, но пока он есть, больше как знакомство с их культурой. 8/10 баллов. Очень надеюсь, что девочки создадут здесь его темку. :@}->--: А то у меня это всегда с ошибками выходит. Пожалуйста. :@}->--: :@}->--:

Два сериала Турции пока на паузе. (Мои братья, мои сестры, Любовь, и ненависть) Первый для ожидания настроя, потому что сериал нравится. А вторую классическую теленовелльную жвачку, оставляю больше ради любимой актрисы. :-D Хотя мне и к душе их внутрисемейные отношения.

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Сашуля »

Башар Момин (Пакистан, 2014 г.) 12/32 :pardon: Неожиданно открыла я тут для себя пакистанский сериал. Первый в моем опыте. Мне его насоветовали, и два дня украдкой я его смотрю. Честно, я в шоке от пакистанских сериалов (не знаю все такие или нет). На удивление, оторваться от него сложно.
Сперва мне сериал был интересен тем, как показана женская доля пакистанских женщин. Молодая девушка выросла со своим укладом правильной "пакистанской жены", и росла в любви и заботе своего отца и будущего свекра, который выбрал жену и даже заочно женил ее на своем сыне, который уехал жить в Америку. Но неожиданно вся эта "опека" погибает и Рудаба оказывается в семье своего любящего брата и его шизанутой семьи по линии жены. Вот тут и заворачивается психологическая драма.
Ее жених возвращается проститься с отцом и знакомится с заочной женой и влюбляется, но также в нее влюбляется брат-мафиози жены брата Рудабы. По первой серии актер мне не понравился, но серии так с 3 просто шикарен. Такой псих. Искры так и летят, а это все-таки пакистанский сериал. Люблю, когда одними глазами всю палитру эмоций актеры передают. Смотрит он на нее так же, как если бы душить начал. Хотя я не уверена, что этим сериал не закончится.
Вот мне очень жалко девушку и я не хочу, чтобы ее оставили с этим психом. Решив ее на себе женить, он решает воспользоваться самыми мерзкими способами и просто рушит ее репутацию. Да еще так изощренно все выкручивает, втирая ей, что это она ему глазки строила, и это она его соблазняет. Плачет актриса совсем не театрально. Я прочувствовала ситуацию, в которую ее загнали, и из которой нет выхода. Поймала себя на мысли, что я бы оставила всех и ушла куда глаза глядят. Но смогла бы я сделать это, родившись в Пакистане?

Любителям отношений, основанных на абьюзе, думаю понравится (тут именно психологический, до физического, хорошо, пока не дошли). Я не сильно люблю такие вещи смотреть, все-таки сюжет "женщина-тряпка" мне не заходит, но на удивление Рудаба такой не выглядит. Она хоть и правильная, поперек старших не идет, но с характером.

Кстати, я не любитель индийских сериалов, так что не знаю, насколько у них манера схожа, но для себя отметила, что тут нет зависаний актеров по 30 секунд. Музыкальное оформление прекрасное, как у триллера :haha: Такая угнетающая обстановка сразу создается. А еще у меня повился ассоциативный ряд с филиппинскими сериалами. Вот не знаю как на индийские, а на филиппинские смахивает. К просмотру рекомендую :good:

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1392 раза
Поблагодарили: 1067 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Drashti »

Сашуля писал(а):
Сб окт 30, 2021 11:28 pm
Башар Момин (Пакистан, 2014 г.) 12/32
Один из лучших сериалов, а какая музыка,но физическое насилие увы тоже будет,причем жуткое :girl_cry:
но пара великолепна, а атмосфера и правда гнетущая,с индийскими ничего общего

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Сашуля »

Drashti писал(а):
Вс окт 31, 2021 1:08 am
Один из лучших сериалов, а какая музыка,но физическое насилие увы тоже будет,причем жуткое :girl_cry:
но пара великолепна, а атмосфера и правда гнетущая,с индийскими ничего общего
Я уже чуть дальше ушла, так что меня этот Башар запутал в конец :crazy: Но чувствую, закончится стокгольмским синдромом %) Мне кажется, что первая половина была легче и интереснее, но посмотрим. Пока самая психологическая жуть еще впереди, видимо. Тайцы с их абьюзом и рядом не стояли. :haha: А я еще думала, что у них крыша едет не спеша...

С точки зрения обсуждения, негодования, порицания и жалости - сериал шикарный. Собрал в себе все штампы клинической психиатрии. :pardon: Я и до них видела сериалы про абьюз, но еще ни разу у меня не складывалось ощущение такой безысходности. Даже у меня через экран нервный тик начинается, когда я Башара вижу.

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1392 раза
Поблагодарили: 1067 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Drashti »

Сашуля писал(а):
Вс окт 31, 2021 12:34 pm
Drashti писал(а):
Вс окт 31, 2021 1:08 am
Один из лучших сериалов, а какая музыка,но физическое насилие увы тоже будет,причем жуткое :girl_cry:
но пара великолепна, а атмосфера и правда гнетущая,с индийскими ничего общего
Я уже чуть дальше ушла, так что меня этот Башар запутал в конец :crazy: Но чувствую, закончится стокгольмским синдромом %) Мне кажется, что первая половина была легче и интереснее, но посмотрим. Пока самая психологическая жуть еще впереди, видимо. Тайцы с их абьюзом и рядом не стояли. :haha: А я еще думала, что у них крыша едет не спеша...

С точки зрения обсуждения, негодования, порицания и жалости - сериал шикарный. Собрал в себе все штампы клинической психиатрии. :pardon: Я и до них видела сериалы про абьюз, но еще ни разу у меня не складывалось ощущение такой безысходности. Даже у меня через экран нервный тик начинается, когда я Башара вижу.
Он убьет собственного ребенка- для меня это просто ДНО

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Сашуля »

Жесть, конечно. А я еще на лакорн Розовый грех ругалась. До сих пор понять не могу, как он такие рейтинги высокие у нас заработал? Одни хвалебные отзывы о нем слышала. Единственное, что в нем хвалебного - это актеры. А вот история мести зашкаливает. Весь сериал любит и мстит, любит и мстит. Я его еле досмотрела. Там тоже клиника, но только у парня. Девушка адекватная, но как ее угораздило... Но в Башаре это обыграно в разы круче. Тут история женщины, которая без защиты семьи - никто. Не зря Башар своей сестре сказал, что у нее есть брат, который не позволит так обращаться с ней, а у Рудабы такого брата нет.

Я вот по тайским сериалам сделала для себя вывод, что они так внушают своим женщинам, что мужчин нужно прощать, пусть косячат. Иначе я такое количество лакорнов с местью не понимаю. Интересно, пакистанские сериалы такой же курс держат? Показать женщинам их место? Рассуждения в слух... :pardon:

Аватара пользователя
Drashti
Медиамастер
Сообщения: 3295
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2020 7:40 pm
Имя: Драшти
Благодарил (а): 1392 раза
Поблагодарили: 1067 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Drashti »

Не знаю, я смотрела только 1 пакистанский сериал,но читала, что это исключение из правил.Сериал , конечно глаза на лоб,но очень качественный.

Аватара пользователя
Сашуля
Душа Форума
Душа Форума
Сообщения: 2596
Зарегистрирован: Ср июн 03, 2020 12:54 pm
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 752 раза
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Сашуля »

Миндальный привкус любви (Россия, 2015 г.): 20 серий.

Если бы я писала рецензию, то она была бы нейтральная. Ни хорошо, ни плохо. Это мелодрама, которая претендует на смесь жанров, включая детектив и даже некий криминал. Честно скажу, сериал смотрела с перемотками где-то серии до 15, а потом перескочила на финал. Как по мне, задумка была не плохая в сторону мелодрамы. Тут типичный четырехугольник, и очень активный треугольник. Вот и надо было на мелодраме и затормозить. Серий многовато. Для любителей российских мелодрам может и зайдет. Мне бы покороче. Финал хотелось бы другой. Но, в целом, финал был ожидаем. Без сюрпризов.

Из плюсов: практически новые для меня лица актеров. Каких-то совсем не видела, какие-то были знакомы, каких-то видела, но не помню где. Очень хорошо, что здесь не было уже поднадоевших лиц. Свеженький актерский состав для меня получился. За это я простила им даже некоторую наигранность. Еще из плюсов - симпатичные актеры. Вот практически все. Понравилось, что главная героиня естественной красоты.

Минусы тоже есть, но сериал изначально не претендует на звание серьезного проекта. Так скоротать вечерок и добавить в просмотренное. Вот поэтому главный минус - количество серий.

Аватара пользователя
Angel
Сообщения: 67
Зарегистрирован: Ср янв 20, 2021 1:48 am
Имя: Olga
Благодарил (а): 326 раз
Поблагодарили: 119 раз
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение Angel »

Досмотрела сериал "Гваделупе". Сериал старенький, но мне понравилась атмосфера. Хотя нудноватый и затянутый, так что даже где-то перематывала, но в целом неплохой. Не жалею, что посмотрела, потому как главная пара очень химичная.
И досмотрела "Падший ангел" ("Дьявол знает лучше"). Вот этот сериал я смотрела запоем, пара - огонь, динамичный, интересный, и романтика, и экшен, всё на уровне. Очень классный :good:
Сейчас смотрю "Потому что правит любовь" (Мексика). Комедийный. Здесь играет мой любимый Фернандо Колунга, из-за него как раз и начала просмотр. Но это не спасает положения, вот не знаю, идёт у меня как-то с трудом, многие моменты слишком утрированы. Прямо как-то и не моё, увы.
И начала смотреть третий сезон сериала "Крепостная" (Украина). Первые два сезона в своё время смотрела на одном дыхании. В третьем сезоне поменяли актрису в главной роли, уже для меня огромный минус. Посмотрим, что дальше приготовили нам создатели сериала.

Аватара пользователя
rozav1
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Пн июн 08, 2020 12:50 pm
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 323 раза
Контактная информация:

Re: Кто какие сериалы смотрит?

Сообщение rozav1 »

Что-то я давненько не писала в этой теме. Последние пару-тройку недель у меня латиноамериканские сериалы ушли на кратковременный отдых , уступив место российскому производителю. И вот что привлекло моё внимание:
1."Северное сияние. Агата Север" (18/18). Неплохой детективный сериал про Шерлок Холмса и доктора Ватсона в женском варианте. В общем довольно таки интересный сюжет, очень красивые съемки суровой северной природы, знакомство с местными обычаями. Девять историй про непростые человеческие отношения и убийства на небольшом острове в Ладожском море.
2."Вольная грамота" (18/18). История девушки Полины, незаконнорожденной дочери богатого барина во времена крепостного права в России. Девушка, конечно ни сном ни духом не ведает об этом, хотя выросла и живет в имение как молодая барынька. Но папеньку-князя вдруг хватил удар, и как водится вмешались злые силы… А свобода-то была уже так близко-близко… Но что-то пошло не так. Мне сериал понравился, несмотря на то, что и напоминает очень сюжетом незабываемый бразильский шедевр "Рабыня Изаура" .
3."Сибирочка" (10/10). Тоже посмотрела с интересом. Фильм старенький 2003 года. Местами жестокий, местами наивный. Из серии "добро побеждает зло".
В планах на ближайшее будущее:
"В лесах и на горах" (24 серии), "Одна ночь любви" (60 серий), ну и "Крепостная-3" (24 серии).
Хотя читала много отрицательных отзывов о третьем сезоне "Крепостной", но все ж посмотрю его, чтобы составить свое собственное мнение.
А потом опять надолго возвращусь к моей любимой ЛА.

Ответить

Вернуться в «Общие темы о сериалах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей